КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Тогда Украина входила в СССР. Извините за любопытство, а готовы ли вы сейчас защищать Украину (Измаил - это Украина), если понадобится? 

Готов защищать Украину от НАТО, от Китая и Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

понятно.

как вы относитесь к ценностям, т.е. ценностям, котыми являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. т.е. которые в совокупности характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами ?

ваша точка зрения, учитывая прошедшие и происходящеие события за последнее время?

Все ЦЕННОСТИ, которые Вы перечислили, я полностью поддерживаю и, более того, стараюсь их придерживаться. И это не зависимо от событий в нашей стране. На то они и ЦЕННОСТИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов защищать Украину от НАТО, от Китая и Турции.

А это как? Сегодня воюю, а завтра не воюю? А что присяга народу и Родине это предусматривает? Сомневаюсь! А у вас как-то странно получается. Прямо как у Путина: "Нет, войска не РФ, мы только военную базу охраняем и русских, а вообще меня янукович попросил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов защищать Украину от НАТО, от Китая и Турции.

 

 Хотите вернуть Януковича и воевать с Китаем ?

 

В Китае под присмотром Януковича подписали смертный приговор курортам западного побережья Крыма

http://www.nr2.ru/crimea/474310.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение о том, что нельзя

1. Нельзя делать заявления о мобилизации /смешно/;

2. Нельзя делать заявления о поддержке флотом США на уровне секретаря РНБО /очень смешно/.

3. Нельзя делать заявления о поимке "диверсантов" РФ министром обороны Тенюхом /реально хохотал/.

4. Нельзя применять "майданные" лекала, типа "штурм "Бельбека" назначен на 5:30 утра..."

5. Много других вещей...

О том, что можно:

1. Тенюху приехать в Штаб ВМС Украины, личным примером вдохновить офицеров.

2. Неофициально наладить контакт с главкомом ЧФ РФ о стабильном обеспечении блокированных частей и соединений.

3. "Спилка Офицерив" вести разъяснительную работу с морпехами, а не развешивать флаги во Львове.

4. Флагману "Сагайдачному" встать на рейде Севастополя, а не прятаться в Одессе.

Во всяком случае, это все будет достойным выходом. К сожалению, в военном плане, ситуация упущена и в лучшем случае может быть разыграна карта с обменом- возвращение ЧФ в базу и возвращение к Соглашению от 21.02. с последующей конституционной реформой. 

 

 Из этого следует, что по вашему нельзя сопротивляться, можно тихо все сдать под личным руководством Тенюха.

Это действительно смешно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов защищать Украину от НАТО, от Китая и Турции.

Офицерская честь

Слова: В. Слепак

Исп.: Владимир Слепак

Офицерская честь – это высший предел, Не скомкать ее, не загладить, Это кодекс поступков и праведных дел, Исключительно Родины ради. Офицерская честь – это дом и любовь, Дух победы, смертельные риски, Запах пороха, пота, горячая кровь, Слезы памяти у обелисков. Припев: Офицерская честь – не интрига, не месть, Не скандал, не дуэль, не коварство, Просто если жива офицерская честь – Значит, есть постамент государства! Просто если жива офицерская честь – Значит, есть постамент государства! Офицерская честь – это гордость в строю, Блеск наград, золотые погоны, Доблесть, вера, решимость, отвага в бою, Госпитальные жуткие стоны. Офицерская честь не гнетет, не болит, Не терзает дешевым почетом, Офицерскую честь не купить за рубли, Не скроить конъюнктурным расчетом. Офицерская честь – это совесть и Бог, Марш атаки под шквальным обстрелом, Боль разлуки и мудрость житейских дорог, Гимн отважным, достойным и смелым. Офицерская честь никогда не предаст, Не уронит гвардейского стяга, Ветеранам седым благодарность воздаст, Не изменит священной присяге.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте не будем отвлекаться от темы крымских событий. 

Для Алисы. «Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение товарищей.»

 

Для Мари-Анны. Я ратую за законность и подчинение Конституции. Персоналии не важны. По Вашей ссылке, подписан МЕМОРАНДУМ.

  • в международных либо экономических отношениях — дипломатический документ, обычно вручаемый лично представителю другой страны (компании, корпорации) либо прилагаемый к дипломатической ноте, в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства (договаривающейся стороны);
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из этого следует, что по вашему нельзя сопротивляться, можно тихо все сдать под личным руководством Тенюха.

Это действительно смешно.

Из этого следует, что нельзя быть пустым резонирующим сосудом, особенно в вопросах военных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Друзья, давайте не будем отвлекаться от темы крымских событий. 

Для Алисы. «Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение товарищей.»

 

Для Мари-Анны. Я ратую за законность и подчинение Конституции. Персоналии не важны. По Вашей ссылке, подписан МЕМОРАНДУМ.

  • в международных либо экономических отношениях — дипломатический документ, обычно вручаемый лично представителю другой страны (компании, корпорации) либо прилагаемый к дипломатической ноте, в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства (договаривающейся стороны);

 

 

 Поэтому были нарушены нормы КУ, К АРК и назначен референдум, а потом к этому добавились вопиющие нарушения норм международного права, тех же Конституций и сформулированы вопросы для не законного референдума?

 Или у вас в Крыму ратуют за законность через день?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий итог для Кремля неутешителен

Ситуативный анализ (где и кем проводился - не скажу), показал следующее:
1. Стратегическая цель Москвы - создание "буферной зоны" на Юго-Востоке Украины не достигнута и достигнута уже быть не может.
2. Начинается процесс международной изоляции России.
4. Применение Западом торгово-экономических санкций повлечет за собой ухудшение экономической ситуации в стране и рост социального недовольства.
5. В этом случае высокий рейтинг Путина драматически снизится, а легитимность его власти ослабнет.
6. Новой главной темой оппозиции станет антивоенный протест.
7. Ввиду сокращения ресурсов и изменения политического баланса произойдет рост конфликтности между группами элиты.
8. Для предотвращения недовольства режиму придется серьезно ужесточить внутриполитические санкции.
9. Крым как прецедент активизирует сепаратистские движения в России, которые теперь могут рассчитывать на поддержку извне.

 

 

П.3 исключен пока, он касался запада)  Плюс вот о чем говорит Москва в т.ч.:

а) Трудно мобилизовать людей на антивоенный протест, если нет войны: боев, выстрелов и людских потерь. 

б) От Юго-Востока мы (РФ) отказались. Не выходят там "народные возмущения".

в) Похоже, что в Кремле принимать Крым в Россию все же не хотят, предпочитая статус самопровозглашенного квазинезависимого государства. Однако референдум поддерживают. Он нужен как аргумент в случае изменения ситуации - к худшему или лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вроде на форуме все юристы,  тогда помогите ответить на вопрос согласно Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. 

Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 
1) отставки; 
2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 
3) смещения с поста в порядке импичмента; 
4) смерти. 

каким боком  господин Турчинов является И.о. Президент Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Вот бюллетень референдума АРК f65adacbbb84.jpg

Какой смысл в этом референдуме, если фактически он уже прошел вчера? А вот последствия могут быть плачевными!

 

Говорят, что для узкого круга российских олигархов, представленных в гос. думе России, Путин уже пообещал полный дирибан крымского побережья. Первая и вторая линия от Керчи до Евпатории, под бульдозер и всех!!! на фиг. Так что впереди у Крыма а ля Шармальшейх с китайским персоналом. Теперь сразу проясняется картина с полным одобрямсом в гос. думе и приглашение крымчанам получать российские паспорта и селиться за Уралом. Вот такой подарочек готовит своим соотечественникам в Крыму ВВ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вроде на форуме все юристы,  тогда помогите ответить на вопрос согласно Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. 

Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 

1) отставки; 

2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 

3) смещения с поста в порядке импичмента; 

4) смерти. 

каким боком  господин Турчинов является И.о. Президент Украины

Здравствуйте!

Не поленитесь прочесть этот топик с самого начала и Вы найдете ответ на свой вопрос) Ми уже это обсудили)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вроде на форуме все юристы,  тогда помогите ответить на вопрос согласно Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. 

Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 

1) отставки; 

2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 

3) смещения с поста в порядке импичмента; 

4) смерти. 

каким боком  господин Турчинов является И.о. Президент Украины

 

  Ирина, этот вопрос обсуждался не раз, но специально для Вас:

 

ст.112 Конституции в редакции 2004 года.

 

«У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов'язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов'язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України»

 

Предупреждая следующий вопрос, замусоленный российской пропагандой, отвечаю:

 

22февраля 2014 года Постановлением ВР Украины №757 «Про самоусунення

 

Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України». 1. Встановити, що Президент України В. Янукович у неконституційний спосіб самоусунувся від здійснення конституційних повноважень та є таким, що не виконує свої обов’язки.

 

Ни в одной Конституции мира не предусмотрено, что делать, если Президент сбежал.

 

Если Янукович считает себя Президентом, то пусть, хотя бы дистанционно это как- то проявит, например вот так:

 

Стаття 102. Президент України є главою держави і виступає від її імені.

 

Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.

 

 Я не юрист и то мне понятно, а вся российская юридическая армия не может разобраться и донести это до своего вождя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сепаратистов и поддерживающих изменение границы Украины. 

 

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і
недоторканність України


1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або
державного кордону України на порушення порядку, встановленого
Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи
розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -


караються обмеженням волі на строк до трьох років або
позбавленням волі на той самий строк.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені особою, яка є представником
влади, або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або
поєднані з розпалюванням національної чи релігійної ворожнечі, -

караються обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років
або позбавленням волі на той самий строк.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,
які призвели до загибелі людей або інших тяжких наслідків, -

караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти
років.


{ Статтю 110-1 виключено на підставі Закону N 767-VII
( 767-18 ) від 23.02.2014 } 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ирина, этот вопрос обсуждался не раз, но специально для Вас:

 

ст.112 Конституции в редакции 2004 года.

 

«У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов'язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов'язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України»

 

Предупреждая следующий вопрос, замусоленный российской пропагандой, отвечаю:

 

22февраля 2014 года Постановлением ВР Украины №757 «Про самоусунення

 

Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України». 1. Встановити, що Президент України В. Янукович у неконституційний спосіб самоусунувся від здійснення конституційних повноважень та є таким, що не виконує свої обов’язки.

 

Ни в одной Конституции мира не предусмотрено, что делать, если Президент сбежал.

 

Если Янукович считает себя Президентом, то пусть, хотя бы дистанционно это как- то проявит, например вот так:

 

Стаття 102. Президент України є главою держави і виступає від її імені.

 

Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.

 

 Я не юрист и то мне понятно, а вся российская юридическая армия не может разобраться и донести это до своего вождя.

Как не замусоленный российской пропагандой, отвечаю: на каком основании Верховная Рада сделала вывод о самоустранении Президента Януковича. Такие же гнилые выводы вы делаете и по поводу обстановки в Крыму. Я живу в Феодосии и вижу всю обстановку. А вы мне пытаетесь тут рассказать какие добродетели Яценюк и Тягнибок. У нас все спокойно а вы со своей новой властью купите побольше вазилина, пусть ваши дети и платят все что сейчас Ваши правители привезут  в клювике. Народ в Крыму не такой тупой как пытаются представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не замусоленный российской пропагандой, отвечаю: на каком основании Верховная Рада сделала вывод о самоустранении Президента Януковича. Такие же гнилые выводы вы делаете и по поводу обстановки в Крыму. Я живу в Феодосии и вижу всю обстановку. А вы мне пытаетесь тут рассказать какие добродетели Яценюк и Тягнибок. У нас все спокойно а вы со своей новой властью купите побольше вазилина, пусть ваши дети и платят все что сейчас Ваши правители привезут  в клювике. Народ в Крыму не такой тупой как пытаются представить.

Эта тема о Крыме а не о тягнибоке или яценюке. Никто не писал о том, что там уже война. 

Вы новый гость на форуме, поэтому проявляйте  уважение к бывалым форумчанам.

Если Вы практически поддерживаете разделение Украины - то Ваши действия попадают под 110 статью УК. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пусть ваши дети и платят все что сейчас Ваши правители привезут  в клювике. 

 

А платить придётся!!! Вот для начала...

 http://business.vesti.ua/41458-stali-izvestny-plany-minfina-po-urezaniju-bjudzhetnyh-sredstv

 

В Украине на 50% урежут пенсии работающим пенсионерам.

 

Также предлагается увеличить количество налогов.

 

Правительство готовит народ к тому, чтобы потуже затянуть пояса. В распоряжение «Вестей» попал проект «Предложения Минфина к проекту Плана мероприятий и реализации деятельности Кабмина». Кроме урезания благ для чиновников и министров, о которых «Вести» сообщали, сократить финансирование хотят во всех сферах, в т. ч. социальной, образовании и медицине. Одновременно правительство предлагает поднять тарифы на газ и тепло, повысить некоторые налоги. Эксперты говорят, что это шоковая терапия, а меры не всегда оправданы. Тем не менее отдельные положения проекта могут заработать уже в марте.

 

 

РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ УРЕЖУТ ПЕНСИИ

 

Работающим пенсионерам предлагается сократить пенсии на 50%. Также хотят отменить одноразовые выплаты матерям-героиням. В числе доппредложений — убрать льготы на зубопротезирование и лекарства, заменить их денежной компенсацией в зависимости от уровня дохода семьи.

Эксперты оценивают эти меры негативно. «Больших денег за счет таких методов не сэкономишь. Например, за счет уменьшения пенсий можно выручить максимум 2–3 млрд грн в год. Однако многие пенсионеры работают, потому что не хватает пенсий на жизнь», — сказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По его мнению, гораздо эффективнее отменить спецпенсии — депутатам, госслужащим высшего ранга, военным.

 

Завотделом Института экономики и прогнозирования НАН Украины Ольга Балакирева считает замену льгот денежной компенсацией хорошим нововведением: «Нужно распределить группы льготников так, чтобы монетизация была справедливой, — например, смотреть, находится ли кто-то на содержании пенсионера». Оба эксперта считают неоправданной отмену выплат матерям-героиням: «Их совсем мало, экономия небольшая, а для самих матерей это будет катастрофой», — говорит Охрименко.

 

 

НАЛОГИ БУДУТ РАСТИ.

Предлагается увеличить количество налогов, поднять некоторые из уже действующих. Это коснется акцизов на пиво и табак, налога на недра для некоторых полезных ископаемых и сельскохозяйственного налога.

По мнению экспертов, повышение акцизов приведет к обратному результату: «Да, долгое время (а акцизы у нас повышались постоянно) это действительно приносило деньги в бюджет, но сейчас повышать их уже некуда, они слишком высокие. В итоге рынок табака и пива просто уйдет в тень — уже на рынках продаются молдавские сигареты на 2–3 грн дешевле наших», — сказал вице-президент Украинской торгово-промышленной конфедерации Вячеслав Сокерчак. Повышение ставок на недра, по его мнению, приведет к росту цен на стройматериалы и водоснабжение. Старший научный сотрудник Института экономики НАН, вице-президент Центра экономического развития Александр Кошик говорит, что в итоге в Украине просто перестанут добывать полезные ископаемые. Последний пункт означает урезание льгот крестьянам. «Это приведет к социальному взрыву, потому что у нас треть населения живет в селах, и земля — их единственный источник дохода», — считает Кошик.

 

 

ТАРИФЫ НА ГАЗ ПОДНИМУТ.

Минфин предлагает, чтобы разницу между тарифами на газ и его реальной стоимостью оплачивало население (до сих пор это делалось из бюджета).

Эксперты считают эту меру болезненной, но необходимой. «Это нужно было сделать уже давно, но каждое правительство занимается популизмом. В итоге добывающие компании приходят в упадок, газовые, транспортные и теплосети изнашиваются, а денег на их реконструкцию нет», — вздыхает директор спецпроектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев. Он уверен, что цену на газ для населения необходимо поднять в 5–7 раз. Глава правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик тоже считает, что поднимать цены необходимо, но постепенно.

 

 

ПЛАТА ЗА ЕДУ В БОЛЬНИЦАХ.

Власти также хотят отменить фиксированные цены на препараты для гипертоников. Кроме того, предлагают ввести плату на питание и уход в больницах, лишить работников скорой помощи надбавок (до 20% от зарплаты).

В Гослекслужбе говорят, что необходимости отменять регулирование цен на препараты для гипертоников нет: это не пополнит особо бюджет, зато навредит малообеспеченным гражданам.

Что касается оплаты питания и ухода в больницах, то член комитета ВР по соцполитике Павел Розенко уверен: перед введением платы нужно ввести градацию качества: «Еда должна быть бесплатной, но если человек хочет что-то другое, то нужно предлагать ему платное питание. Безусловно, нужно учитывать доходы людей, их желание и возможность платить за услуги». По его словам, сокращение зарплат для медработников — мера, на которую пойти не должны, зато надбавки, если в разумных пределах, то можно и откорректировать. Напротив, нардеп-коммунистка Оксана Калетник считает урезание надбавок для работников скорой несправедливым. «Для начала нужно было бы пересмотреть медреформу, а потом уже рубить по доходам людей, которые сейчас работают в экстремальной ситуации и без особых условий. Это может привести к оттоку кадров из скорой помощи, где и так их не хватает», — говорит Калетник.

 

 

ПЕДАГОГАМ ПРИДЕТСЯ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ.

Планируется поэтапно увеличить педнагрузку учителей начальных классов, внешкольной подготовки до 24 часов в неделю, а также для преподавателей в вузах. «Мы категорически против, и, думаю, нынешнее руководство МОН не пойдет на такие меры. Ведь не на учителях же экономить, — говорит экс-замминистра образования Борис Жебровский. — Я бы предложил экономить сокращением количества классов с маленькой наполняемостью. Это болезненно, но более оправданно».

Кроме того, хотят сократить госзаказ на некоторые специальности в вузах. «В этом вопросе нет ничего страшного, просто госзаказ будет более корректным и отвечать рынку труда», — говорит Оксана Калетник. Она считает, что на некоторые специальности, рынок которых перенасыщен, например, юридические, можно существенно сократить госзаказ.

Для детей в детсадах хотят повысить плату за еду. «Есть закон о дошкольном образовании, где указано, что плата устанавливается в размере не более 50% от стоимости питания. Значит, сначала нужно изменить закон, на что вряд ли пойдут», — говорит Жебровский.

 

 

СПОРТ СТАНЕТ ПЛАТНЫМ.

За спорт тоже возьмутся. Так, предлагают сократить финансирование спортивных соревнований, молодежных и детских общественных организаций, ввести частичную плату за обучение в ДЮСШ. Также пересмотрят премиальные чемпионам и призерам международных соревнований, их тренерам.

Президент «Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания» Денис Силантьев считает, что правительству удастся на спорте сэкономить копейки. «Наш спорт и так не балуют финансированием, — считает Силантьев. — А вот урезать вознаграждение нашим спортсменам не вижу смысла. Суммы не такие большие, и немного у нас олимпийских медалей. Вот за 1-е место на Олимпиаде в Сочи обещали $125 тыс., за «серебро» — 80 тыс., «бронзу» — 55 тыс. Оплату ДЮСШ Силантьев резко раскритиковал: «Это можно сделать, но не сейчас и не с нынешним состоянием развития спорта в стране. Некоторые семьи не могут заплатить даже символическую сумму, чтобы их ребенок ходил в спортшколу».

 

 

БИЛЕТЫ В КИНО ПОДОРОЖАЮТ.

Кабмин предлагает ввести 20% сбора от стоимости билета в кинотеатре и сократить финансирование театров. «Новый налог приведет к сворачиванию киносети, — говорит директор кинотеатра «Жовтень» Людмила Горделадзе. — А вот рациональное зерно в сокращении финансирования театров есть. К примеру, у нас есть однозальные кинотеатры. Вот их можно передать в аренду для спектаклей. Но нельзя разрешить, чтобы это коснулось всех театров, они начнут закрываться».

 

http://business.vesti.ua/41458-stali-izvestny-plany-minfina-po-urezaniju-bjudzhetnyh-sredstv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не замусоленный российской пропагандой, отвечаю: на каком основании Верховная Рада сделала вывод о самоустранении Президента Януковича. Такие же гнилые выводы вы делаете и по поводу обстановки в Крыму. Я живу в Феодосии и вижу всю обстановку. А вы мне пытаетесь тут рассказать какие добродетели Яценюк и Тягнибок. У нас все спокойно а вы со своей новой властью купите побольше вазилина, пусть ваши дети и платят все что сейчас Ваши правители привезут  в клювике. Народ в Крыму не такой тупой как пытаются представить.

 

 Никогда и никто в этой ветке не обсуждал "добродетели" Яценюка и тем более Тягнибока, у вас все спокойно пока и это не заслуга Путина, вы весь мир взорвали своим "спокойствием", кому больше нужно будет вазелина, еще вопрос, хотя вам он вообще не нужен, обойдутся и без вазелина, зачем - деньги на ветер.

  ВР исполняя договоренности подписанные 21.02. приняла закон о возврате к Конституции 2004 года и отдали на подпись в АП. Заседание ВР смотрела лично в прямом эфире. С утра Турчинов объявил, что документ отдан на подпись, через некоторое время кто - то из депутатов вышел на трибуну и сказал, что Янукович исчез в неизвестном направлении, резиденция пуста, вещи вывезены, охрана распущена, охранники на воротах пускают всех желающих. Турчинов обратился к депутатам ПР использовать все связи и выяснить где Президент, никто не смог с ним связаться и никто не знал где он. Так и появилась постанова про самоустранение от обязанностей. Огромное государство не может зависеть от одного человека, казна пуста, Премьера нет, на Майдане измученные, убитые горем люди, в этой ситуации ВР должна была сидеть и ждать пока он нагуляется, порешает свои проблемы, посоветуется и может быть объявится, а может быть и нет?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Феодосии и вижу всю обстановку.

А кандидат в мэры Новосибирска говорит буквально следующее:

 

 

смотрела первых минуты 3-4, дальше нэ цикаво, но им из Новосибирска наверное видней..

 

А еще ТВ = украинское передает, что отключено еще несколько украинских каналов в т.ч. Интер, Первый национальный - или тоже врут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А платить придётся!!! Вот для начала...

 http://business.vesti.ua/41458-stali-izvestny-plany-minfina-po-urezaniju-bjudzhetnyh-sredstv

 

В Украине на 50% урежут пенсии работающим пенсионерам.

 

Также предлагается увеличить количество налогов.

 

Правительство готовит народ к тому, чтобы потуже затянуть пояса. В распоряжение «Вестей» попал проект «Предложения Минфина к проекту Плана мероприятий и реализации деятельности Кабмина». Кроме урезания благ для чиновников и министров, о которых «Вести» сообщали, сократить финансирование хотят во всех сферах, в т. ч. социальной, образовании и медицине. Одновременно правительство предлагает поднять тарифы на газ и тепло, повысить некоторые налоги. Эксперты говорят, что это шоковая терапия, а меры не всегда оправданы. Тем не менее отдельные положения проекта могут заработать уже в марте.

 

 

РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ УРЕЖУТ ПЕНСИИ

 

Работающим пенсионерам предлагается сократить пенсии на 50%. Также хотят отменить одноразовые выплаты матерям-героиням. В числе доппредложений — убрать льготы на зубопротезирование и лекарства, заменить их денежной компенсацией в зависимости от уровня дохода семьи.

Эксперты оценивают эти меры негативно. «Больших денег за счет таких методов не сэкономишь. Например, за счет уменьшения пенсий можно выручить максимум 2–3 млрд грн в год. Однако многие пенсионеры работают, потому что не хватает пенсий на жизнь», — сказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По его мнению, гораздо эффективнее отменить спецпенсии — депутатам, госслужащим высшего ранга, военным.

 

Завотделом Института экономики и прогнозирования НАН Украины Ольга Балакирева считает замену льгот денежной компенсацией хорошим нововведением: «Нужно распределить группы льготников так, чтобы монетизация была справедливой, — например, смотреть, находится ли кто-то на содержании пенсионера». Оба эксперта считают неоправданной отмену выплат матерям-героиням: «Их совсем мало, экономия небольшая, а для самих матерей это будет катастрофой», — говорит Охрименко.

 

 

НАЛОГИ БУДУТ РАСТИ.

Предлагается увеличить количество налогов, поднять некоторые из уже действующих. Это коснется акцизов на пиво и табак, налога на недра для некоторых полезных ископаемых и сельскохозяйственного налога.

По мнению экспертов, повышение акцизов приведет к обратному результату: «Да, долгое время (а акцизы у нас повышались постоянно) это действительно приносило деньги в бюджет, но сейчас повышать их уже некуда, они слишком высокие. В итоге рынок табака и пива просто уйдет в тень — уже на рынках продаются молдавские сигареты на 2–3 грн дешевле наших», — сказал вице-президент Украинской торгово-промышленной конфедерации Вячеслав Сокерчак. Повышение ставок на недра, по его мнению, приведет к росту цен на стройматериалы и водоснабжение. Старший научный сотрудник Института экономики НАН, вице-президент Центра экономического развития Александр Кошик говорит, что в итоге в Украине просто перестанут добывать полезные ископаемые. Последний пункт означает урезание льгот крестьянам. «Это приведет к социальному взрыву, потому что у нас треть населения живет в селах, и земля — их единственный источник дохода», — считает Кошик.

 

 

ТАРИФЫ НА ГАЗ ПОДНИМУТ.

Минфин предлагает, чтобы разницу между тарифами на газ и его реальной стоимостью оплачивало население (до сих пор это делалось из бюджета).

Эксперты считают эту меру болезненной, но необходимой. «Это нужно было сделать уже давно, но каждое правительство занимается популизмом. В итоге добывающие компании приходят в упадок, газовые, транспортные и теплосети изнашиваются, а денег на их реконструкцию нет», — вздыхает директор спецпроектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев. Он уверен, что цену на газ для населения необходимо поднять в 5–7 раз. Глава правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик тоже считает, что поднимать цены необходимо, но постепенно.

 

 

ПЛАТА ЗА ЕДУ В БОЛЬНИЦАХ.

Власти также хотят отменить фиксированные цены на препараты для гипертоников. Кроме того, предлагают ввести плату на питание и уход в больницах, лишить работников скорой помощи надбавок (до 20% от зарплаты).

В Гослекслужбе говорят, что необходимости отменять регулирование цен на препараты для гипертоников нет: это не пополнит особо бюджет, зато навредит малообеспеченным гражданам.

Что касается оплаты питания и ухода в больницах, то член комитета ВР по соцполитике Павел Розенко уверен: перед введением платы нужно ввести градацию качества: «Еда должна быть бесплатной, но если человек хочет что-то другое, то нужно предлагать ему платное питание. Безусловно, нужно учитывать доходы людей, их желание и возможность платить за услуги». По его словам, сокращение зарплат для медработников — мера, на которую пойти не должны, зато надбавки, если в разумных пределах, то можно и откорректировать. Напротив, нардеп-коммунистка Оксана Калетник считает урезание надбавок для работников скорой несправедливым. «Для начала нужно было бы пересмотреть медреформу, а потом уже рубить по доходам людей, которые сейчас работают в экстремальной ситуации и без особых условий. Это может привести к оттоку кадров из скорой помощи, где и так их не хватает», — говорит Калетник.

 

 

ПЕДАГОГАМ ПРИДЕТСЯ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ.

Планируется поэтапно увеличить педнагрузку учителей начальных классов, внешкольной подготовки до 24 часов в неделю, а также для преподавателей в вузах. «Мы категорически против, и, думаю, нынешнее руководство МОН не пойдет на такие меры. Ведь не на учителях же экономить, — говорит экс-замминистра образования Борис Жебровский. — Я бы предложил экономить сокращением количества классов с маленькой наполняемостью. Это болезненно, но более оправданно».

Кроме того, хотят сократить госзаказ на некоторые специальности в вузах. «В этом вопросе нет ничего страшного, просто госзаказ будет более корректным и отвечать рынку труда», — говорит Оксана Калетник. Она считает, что на некоторые специальности, рынок которых перенасыщен, например, юридические, можно существенно сократить госзаказ.

Для детей в детсадах хотят повысить плату за еду. «Есть закон о дошкольном образовании, где указано, что плата устанавливается в размере не более 50% от стоимости питания. Значит, сначала нужно изменить закон, на что вряд ли пойдут», — говорит Жебровский.

 

 

СПОРТ СТАНЕТ ПЛАТНЫМ.

За спорт тоже возьмутся. Так, предлагают сократить финансирование спортивных соревнований, молодежных и детских общественных организаций, ввести частичную плату за обучение в ДЮСШ. Также пересмотрят премиальные чемпионам и призерам международных соревнований, их тренерам.

Президент «Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания» Денис Силантьев считает, что правительству удастся на спорте сэкономить копейки. «Наш спорт и так не балуют финансированием, — считает Силантьев. — А вот урезать вознаграждение нашим спортсменам не вижу смысла. Суммы не такие большие, и немного у нас олимпийских медалей. Вот за 1-е место на Олимпиаде в Сочи обещали $125 тыс., за «серебро» — 80 тыс., «бронзу» — 55 тыс. Оплату ДЮСШ Силантьев резко раскритиковал: «Это можно сделать, но не сейчас и не с нынешним состоянием развития спорта в стране. Некоторые семьи не могут заплатить даже символическую сумму, чтобы их ребенок ходил в спортшколу».

 

 

БИЛЕТЫ В КИНО ПОДОРОЖАЮТ.

Кабмин предлагает ввести 20% сбора от стоимости билета в кинотеатре и сократить финансирование театров. «Новый налог приведет к сворачиванию киносети, — говорит директор кинотеатра «Жовтень» Людмила Горделадзе. — А вот рациональное зерно в сокращении финансирования театров есть. К примеру, у нас есть однозальные кинотеатры. Вот их можно передать в аренду для спектаклей. Но нельзя разрешить, чтобы это коснулось всех театров, они начнут закрываться».

 

http://business.vesti.ua/41458-stali-izvestny-plany-minfina-po-urezaniju-bjudzhetnyh-sredstv

А еще бандеровцы будут кушать детей востока и юго-востока Украины. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бандеровцы будут кушать детей востока и юго-востока Украины. 

 

Ха-ха!!! Вообще-то это украинские новости... Вообще-то это реальный документ о котором говорили по телевизору, но не полностью...

 

А Вы уже я вижу, Антибанк, совсем отреальности отбились с этой пропагандой... Решили раз играть, то до конца... До у-ха-ха...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи