КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Так и Нигояна всеми 4-мя пулями, попавшими в него спереди и сверху убили сзади...

 

Кстати, Центурион, с. Бурезниватка Солонянского района находится на расстоянии всего 50 км от вас. Не хотите спросить у родителей, бежавших от войны в Карабахе и потерявших единственного ребенка (рожденного в Украине), что они думают о "театральных постановках"? Или у матери, отдавшей тоже единственного ребенка в армию в последний осенний призыв и получившей обратно "цинк"? Это тоже акт театрального действа?

А чего же они бежали? Почему бы на родной земле под пулю грудь не подставить( я не о Нигояне, а ввобщем). Как бы Вы отнеслись к людям, которые убежали бы с майдана? А здесь можно и погеройствовать. Ради чего? Ради шкурных интересов т.н. новой власти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

BiItyBQIIAA4GDw.jpg

 

тоже очень в точку попало... 

 

В общем началась творческая выставка из темы про Крым... Джентельменов удачи ещё покажите помаранчевых... Почерк один и тот же, как и в 2004 году... Фотошоп бесталанностью рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новости сегодня очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Россия срочно "редактирует" собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти. 

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть! 

"Хотим в Россию" - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. "Город русских моряков" - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём. 

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом. 

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас? 

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу "Моя семья" - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете? 

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы? 

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу "затариться" не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги? 

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами? 

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не "по графику", а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а "заграничное"? Вы умеете считать? 

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом "сомнительным"? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет "золотой"? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте? 

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра "Новой Почтой", такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой "Новой Почты" завтра не будет, "Новая Почта" не доставляет товары за рубеж? Знаете, да? 

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант "Вперёд, в Россию!" - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает? 

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же? 

Да, вы можете сказать "Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию". Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите "галочку". Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя. 

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы "Крым-Россия!". Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями. 

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.

 
 
 

и это только маленькая часть грядущей реальности... Включите головы! Еще есть время!

 

Некоторые считающие себя великими людьми без мании величия и с чувством юмора крымчане полагают, что первична экология. 

И зачем включать мозги, если за них (крымчан) все решают и от них (крымчан) ничего не зависит.

Но крымчане любят афоризмы.

Тогда вот:

  • Безмолвные граждане – это идеальные подданные для авторитарного правителя и несчастье для демократии. (Р. Даль)
  • Время работает не на нерадивых и не на тех, кто не заботится о своих правах. (Латинское изречение)
  • Все мы способны выполнять что-нибудь такое, что может увеличить сумму человеческого счастья и сделать мир более хорошим и более светлым, чем мы его нашли. (Чжуан-Цзы)
  • Где нет уважения к человеку, там редко родятся и живут люди, способные уважать себя. (М. Горький)
  • Гражданином в общем смысле является тот, кто причастен как к властвованию, так и к подчинению. (Аристотель)
  • Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Латинское изречение) 
  • Лишь тот равен другому, кто это доказывает, и лишь тот достоин свободы, кто умеет завоевать ее. (Ш. Бодлер)
  • Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство. (Латинское изречение)

 

От каждого крымчанина зависит дальнейшая его судьба как индивидуума, так и будущее Крыма. Доказано Майданом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего же они бежали? Почему бы на родной земле под пулю грудь не подставить( я не о Нигояне, а ввобщем). Как бы Вы отнеслись к людям, которые убежали бы с майдана? А здесь можно и погеройствовать. Ради чего? Ради шкурных интересов т.н. новой власти. 

 

Я до сих пор немогу понять ради чего они погибли...

А Нигояна застрелили свои это однозначно... У него 4 входных отверстия, то есть от охотничей картечи... У Беркута и у снайперов точно нет охотничих ружей... Его просто принесли в жертву, так как поняли мятежники, что без крови они не смогут ничего добиться... Им был нужен карт-бланж!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю тут разные мнения и решила провести такую аналогию, созвучную этому сайту. 

Всем известно, что кредит - это кабала. Но заемщик надеется, что с НИМ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, он все выплатит вовремя. Но...вдруг перестал платить (по разным причинам). И что происходит? Суды, нервы, вердикты в пользу банка, арест имущества, продажа с аукциона.....Судорожные поиски юриста, когда поздно...

Но ведь можно жить без кредитов, по крайней мере попробовать.

 

Я поняла всю бесполезность доказывать крымчанам что-либо. В головы вложено то, что нужно кредитору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю тут разные мнения и решила провести такую аналогию, созвучную этому сайту. 

Всем известно, что кредит - это кабала. Но заемщик надеется, что с НИМ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, он все выплатит вовремя. Но...вдруг перестал платить (по разным причинам). И что происходит? Суды, нервы, вердикты в пользу банка, арест имущества, продажа с аукциона.....Судорожные поиски юриста, когда поздно...

Но ведь можно жить без кредитов, по крайней мере попробовать.

 

Я поняла всю бесполезность доказывать крымчанам что-либо. В головы вложено то, что нужно кредитору. 

 

Вы абсолютно правы! Такая же аналогия возможна и по отношению к Украине и МВФ... Всё что нужно МВФ в головы националистов уже заложено... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, Черчиль был дальновидный политик и знаток людей.

 

Это Черчиль отфотошопил?  :wacko:

Мне кажется Черчиль небыл знаком с Путиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу крымчан - чего вы за них паритесь?

 

я знаю семью, которая переехала в Крым, чтобы нифига не делать и сдавать жилье, с аренды жить

 

эти люди привыкли так жить - ждать сезона, срубить денег, чтобы потом нифига не делать... хотя конечно экология там хорошая, но активный нормальный человек не сможет 9 мес. в году нифига не делать 

 

так что нечего за них переживать, если им всё равно - вам то всем какое дело? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу крымчан - чего вы за них паритесь?

 

я знаю семью, которая переехала в Крым, чтобы нифига не делать и сдавать жилье, с аренды жить

 

эти люди привыкли так жить - ждать сезона, срубить денег, чтобы потом нифига не делать... хотя конечно экология там хорошая, но активный нормальный человек не сможет 9 мес. в году нифига не делать 

 

так что нечего за них переживать, если им всё равно - вам то всем какое дело? 

 

У них у кажного свои интересы... Кому отдохнуть просто хочется в Крыму... Кто просто за целостность неньки печётся... В общем у всех потребительские интересы к Крыму и глубоко наплевать на крымчан...

Менталитет крымчан кстати очень схож с металитетом западенцев... Они хотят всех только всю жизнь использовать в своих интересах... на всех зарабатывать хотят деньги... А за депортированных (их там только так называют) я вообще молчу, их сами крымчане ненавидят всю жизнь... более наглых людей не встречал... разве только бендеровцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего же они бежали? Почему бы на родной земле под пулю грудь не подставить( я не о Нигояне, а ввобщем). Как бы Вы отнеслись к людям, которые убежали бы с майдана? А здесь можно и погеройствовать. Ради чего? Ради шкурных интересов т.н. новой власти. 

 

 Если бы Вы знали, что там творили с армянами, не взирая на возраст, пол и положение, Вы бы не задавали таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю тут разные мнения и решила провести такую аналогию, созвучную этому сайту. 

Всем известно, что кредит - это кабала. Но заемщик надеется, что с НИМ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, он все выплатит вовремя. Но...вдруг перестал платить (по разным причинам). И что происходит? Суды, нервы, вердикты в пользу банка, арест имущества, продажа с аукциона.....Судорожные поиски юриста, когда поздно...

Но ведь можно жить без кредитов, по крайней мере попробовать.

 

Я поняла всю бесполезность доказывать крымчанам что-либо. В головы вложено то, что нужно кредитору. 

 

 Интересно, а те кто хочет в Россию ознакомились с их законодательством, знают чем отличаются их судебные приставы, от наших исполнителей? :o

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не признает нынешнюю власть, хорошо, пусть даст хоть одним глазком посмотреть на ту власть, которую Москва признает. Пусть "гарант" хоть дистанционно  слово молвит, о своем отношении к ситуации в стране и в Крыму, в частности о соблюдении Конституции при назначении референдума.

А где была соблюдена Конституция при посадке Турчинова на престол? 

А референдум, как ни странно, может стать гасителем конфликта в Крыму, при условии возвращения российских войск в места постоянной дислокации  и при масштабном мировом контроле. 

Почему т.н.  власть боится референдума? Значит есть весомые причины.

И ситуация уж больно напоминает ту, которая сложилась осенью с референдумом перед подписанием ассоциации с ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы Вы знали, что там творили с армянами, не взирая на возраст, пол и положение, Вы бы не задавали таких вопросов.

 

Причём много семей то было международных... Люди жили на одних улицах и переженились... Так вот таким армяно-азербайджанским небыло места нигде, ни в Армении, ни в Азербайджане... Их гнали оттовсюду... Вот такие именно и переезжали в первую очередь в Украину и селились тут... Это была первая волна... Мои знакомые так же само из Сумгаита бежали...

Но была и вторая волна... Когда поняли, что здесь жить кучерявее и с законами попроще и народ полоховитее, так была волна переселения уже ортодоксальних армян и азербайджанцев... Один переезжал и потом переезжал весь аул и выкупал целиком украинские сёла... Я знаю такие сёла в Полтавской и Кировоградской областях где все до одного дома выкупили за копейки азеры...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodriguez провел 6 ти часову пресс-конференцию перед юзерами тупо постящими 20ти километровые посты из инета и не имеющими своего мнения :) .

 

 

 

Слава Украине!

Героям Слава!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно, а те кто хочет в Россию ознакомились с их законодательством, знают чем отличаются их судебные приставы, от наших исполнителей? :o

Великие крымчане без мании величия, с развитым чувством юмора и думающие, что можно усидеть на двух стульях, скоро будут знакомиться с их законодательством. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу крымчан - чего вы за них паритесь?

 

я знаю семью, которая переехала в Крым, чтобы нифига не делать и сдавать жилье, с аренды жить

 

эти люди привыкли так жить - ждать сезона, срубить денег, чтобы потом нифига не делать... хотя конечно экология там хорошая, но активный нормальный человек не сможет 9 мес. в году нифига не делать 

 

так что нечего за них переживать, если им всё равно - вам то всем какое дело? 

 

 Если бы дело было только в них, про "бум" во всем мире мы уже говорили, но, как говорил мой шеф- своя борода ближе к морде. Путин своими действиями ставит "клеймо" на всех русских живущих в других странах. Многие уже подсчитывают количество русских проживающих на их территориях и по возможности будут от них избавляться, некоторые страны уже отказались предоставлять вид на жительство русским. Меня как русскую украинку не может не волновать вопрос, если этот конфликт закончится не благополучно, этнические украинцы, после всего этого, так же хорошо будут относится к нам, русским как сейчас или мы с Путиным разделим ответственность? Эмиграция в Россию меня не привлекает, а больше никуда могут не пустить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Bjlt, от Вас я такого не ожидала. Я по поводу татар.  Вы в Крыму  живете?  Тогда побеседуем.  

 

Как есть то и говорю... Я учился в Симферополе в юртехникуме и потом в юринституте... на Павленко, 5 знаете такой... Очень много друзей и знакомых в том числе и крымские татары... Невеста была из Керчи, квартира даже была в Феодосии... Я до сих пор веду дела с многими ребятами и множествои крымских фирм... Очень люблю те края и очень часто туда езжу, но только исключительно в межсезонье... Летом ненавижу Крым... всех этих приезжих... голых... в трусах... цены и алкоголиков... В межсезонье хорошо... Квартиру снимаю в центре Ялты дешевле чем в любом райцентре Украины... Всё очень дёшево... Никто когда едешь в маршрутке не тычет тебе в лицо членом в плавках...

 

Так вот прекрасно знаю как себя ведут ктатары... Они нагло могут завалить в кафе и устроить драку... Однажды на улице Горбачёва в Феодосии (2003) нарвались на таких нацменьшин которые орали что они хозяева тут... Когда менты нас вязали то их отпустили потом так как за ними кто то приехал из Меджлиса, нам сказали что ничего с ними не могут сделать и боятся реально... Отлично помню как они под Симфи самозахватом забирали у людей землю и селились... Да много очём можно говорить... Они не считают украинцев там кем-то... Украинцы для них никто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Вас только получается такие огромные статьи вставлять, да ещё и с фотографиями... 

 

Те кто их читает здесь, отзовитесь...

Очень интересная статья. Советую Вам ее прочитать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В палатке Парубия на майдане  :)

 

Вот именно... Даже если он сам себя и назначил, так посидел бы тихонечко до выборов президента... Так он давай безбожно законы кроить и отменять направо и налево... Так вести себя как всенародноизбранный... он поверил в то что он настоящий президент... Кто его избирал... Его народ не избирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья. Советую Вам ее прочитать.

 

Нет времени к сожалению... Кстати, Алиса1, к нашему предыдущему разговору... Я узнал... К контрстрайку была написана локация "майдан" (это такая карта игры) ещё в июле прошлого года... там было всё и беркуты и самооборона... Я как увидел был просто в шоке... бои шли на улице институской и в доме профсоюзов... То есть вся эта молодёжь тренировалась уже тогда... А кто интересно написал её может быть тогда уже знал о чём то... Я верю в кукловодов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1920196_680915871954138_168863767_n.jpg
В Евросоюзе и в США - Украину и Украинцев признали самой патриотичной страной и самым патриотичным народом в мире в 2014 году.

Ни в одной стране мира никогда за всю историю не пели в Унисон (одновременно в один голос) гимн своей страны более миллиона человек как это было на Майдане 22 февраля 2014 года и никогда не скандировали Слава Своей стране в Едином Духе и прочитали молитву Отче наш!!

Украину занесут за это в Книгу рекордов Гинесса! Поздравляю Друзья!

Слава Украине! Слава Нации! Героям Слава!

 

Моя подруга, русская, живет в Киеве, сказала, что ей очень нравится в украинцах сплоченность. Как бы народ ни ругался в обычной жизни,  как только приходит глобальная беда для всей нации, все забывают про обиды и становятся на защиту Родины. ТАКОГО патриотизма у русских нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где была соблюдена Конституция при посадке Турчинова на престол? 

А референдум, как ни странно, может стать гасителем конфликта в Крыму, при условии возвращения российских войск в места постоянной дислокации  и при масштабном мировом контроле. 

Почему т.н.  власть боится референдума? Значит есть весомые причины.

И ситуация уж больно напоминает ту, которая сложилась осенью с референдумом перед подписанием ассоциации с ЕС.

 

 Про Турчинова я уже писала специально для Ирины, если Вам интересно, №1407 и для полноты картины №1412.

 Проблема не в референдуме, конечно если россияне уйдут, проблема в поставленных вопросах и референдум должен  быть всеукраинским. Когда оформляют документы на дом или землю, то нужно разрешение соседей, иначе документов на право собственности не видать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, русская, живет в Киеве, сказала, что ей очень нравится в украинцах сплоченность. Как бы народ ни ругался в обычной жизни,  как только приходит глобальная беда для всей нации, все забывают про обиды и становятся на защиту Родины. ТАКОГО патриотизма у русских нет.

 

Да ладно... Ну глупостей не говорите хоть... Более разобщённого народа трудно найти... Русские конечно тоже не ангелы, но если кого надо помять то долго не разбираются и сплачиваются сразу...

 

А про исторический украинский этос забыли... типа... моя хата скраю... у украинцев хорошо получается только... разом и батька бить зручно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения