КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

 Если бы это было так, они не рвались в ЕС, когда "Свобода" зашла в ВР, европейский Парламент высказал свое недоумение, хотя программа партии "Свобода" декларирует вполне европейские ценности. Тягнибок не идет на президентские выборы, знает, что президенту необходимо иметь международный авторитет, а его еще нужно заработать. Зато Ярош уже объявил о том, что будет баллотироваться, и это при поддержке 1,7%, это больше похоже на провокацию, учитывая сегодняшнюю ситуацию. Я все больше подозреваю, что у "Правого сектора" ноги растут из Москвы, уж очень "своевременные" для дестабилизации действия с их стороны.

Я тоже сначала было готов был поверить в это, но всё же думаю, что ПС создан Западом для контроля т.н. новой власти. В случае чего могут стать на её место путём того же майдана (благо, опыт уже есть), а в случае чего - стать жёсткой право оппозиции, покуда сейчас оппозиции, априори, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На майдане была третья сила, которая отстреливала людей из двух противоборствующих сторон. Об этом заявил и Брюссель и США. И начато международное  расследование по этому поводу. А нам об этом не говорят. Зафиксирован телефонный звонок между Эштон и всё тем же Паеттом, где Паетт прямо говорит об этом, мало того указывая на причастность третей силы интересам уже новой власти. А нам опять об этом не говорят. Отаке.

 

Почему же не говорят, мы уже это обсудили сколько-то страниц назад. Паетт пояснил, что сделал предположение на основании слов Богомолец, а Богомолец уже всему миру сказала, что Паетт не верно истолковал ее слова.

 Про третью силу уже тоже поговорили, но Москаль это отрицает, говорит, что такая стрельба была запланирована "Бумерангом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала было готов был поверить в это, но всё же думаю, что ПС создан Западом для контроля т.н. новой власти. В случае чего могут стать на её место путём того же майдана (благо, опыт уже есть), а в случае чего - стать жёсткой право оппозиции, покуда сейчас оппозиции, априори, нет.

 

 Да ну, ПС проект ленивой и сытой Европы, сомнительно. Для них любые волны - трагедия, лишь бы было все спокойно, тогда и бизнесу комфортно и денег лишних тратить не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по теме, лично для Вас: о ненависти и ее природе.

 

Люди очень удивляются, откуда это синдром совка сохранился у масс в Юго-Восточной Украине? Но уже понятен психологический механизм, когда  ужасы советского геноцида ломали психику людей на поколения (см. Практики совдепии. Страна утраченной солидарности).  Советский человек всем сердцем ненавидел антисоветского, ибо если он не в достаточной степени демонстрировал ненависть, советская власть его жестко наказывала. Вырабатывался рефлекс. (Националистов совок ненавидит по той же причине, ибо слово националист коммунистическими дрессировщиками было вбито в сознание как синоним антисоветский).

 

А дальше, уже в сталинское время, наложились «подвиги» сталинского режима.  Селяне Галиции не всегда понимали, что русскоговорящие чекисты были инструментом сталинского режима, а русский народ жертвой сталинизма.

 

2-мировая война добавила в расклад ещё один фундаментальный политический момент. Союз Бандеры с Гитлером определил многое в превращении галицких русских в  политических украинцев. С учетом того, что на остальной Украине коммунисты усиленно тоже создавали украинскую идентичность, правда с другими акцентами, придумав вместо русских неких «восточных славян», дело пошло и там.

 

 

Большевики создавали политическую конструкцию Украины не как особой русской земли, по типу  территории  Войска Донского или Кубани, а как государства иного народа – восточных славян, украинцев. 

 

Вообще, когда царит ненависть, тут нет места здравому смыслу. 

... жители современной Западной Украины начали не любить Московию под влиянием шляхты, Литовского княжества, Австро-Венгрии  намного раньше. И тому были причины...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и удивляюсь, вроде все взрослые люди, а пообзываться любите. Может хватит клеить друг другу ярлыки и с уважением относиться к взглядам других людей. Еще раз повторяю, на сегодняшний момент идет информационная война, названия статей вообще кидают в дрожь, а как начинаешь читать, вода либо фейки, причем с обеих сторон. Высказывания разных "икспердов" вообще вызывает смех (сквозь слезы). Ситуация в Украине аховая, а тут еще и проходимцы всякие (Аксен, Константинов и иже с ними) пытаются оттяпать Крым под шумок. С одной стороны согласен с некоторыми высказываниями Родригеса, Болта о том, что писец что творится в Украине, с другой стороны, в Крыму пытаются сделать еще хуже. И меня, как крымчанина, это злит еще сильнее. Как и понимание того, что эти проходимцы пытаются выдать свое решение, за решение большинства крымчан и не останавливаются ни перед какими махинац

 

Референдум в Крыму проведут, когда выведут российские войска

http://mignews.com.ua/ru/articles/157562.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень скоро постараюсь выложить еще одно разоблачение на счет откуда ноги растут с сепаратизмом в Украине. 

Пока работаю над этим , но даю анонс. 

 

Это для тех, кому это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не нужно оправдывать нынешнее вторжение, вторжением третьего лица в другую страну. 
 

Так пусть этот третий не суёт нос в виде заявлений Обамы и визитов Кэрри, а занимается самоанализом своей внешней политики в прошлом. дабы не накосячить вновь. Есть ООН, есть ЕС. Вот пусть они пытаются разрулить конфликт в виде консолидирующей силы между Украиной и Россией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по поводу снайперов - давно известный баян. действительно это третья сила.

Но какая бы она третья не была, она была согласована или даже подчинена власти.

И Пайетт - агент Москвы, коль такие крамольные вещи говорит  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пусть этот третий не суёт нос в виде заявлений Обамы и визитов Кэрри, а занимается самоанализом своей внешней политики в прошлом. дабы не накосячить вновь. Есть ООН, есть ЕС. Вот пусть они пытаются разрулить конфликт в виде консолидирующей силы между Украиной и Россией.

так путь нос " в виде заявлений и визитов"  всунет путин, но не больше, я ж не против. он не будет фашистом и гитлером в этом случае.

Но он всунул больше чем нос....

он всунул свое дуло (автомата и др. техники)

почувствуйте разницу .

Почувствуйте разницу между вмешательствами! 

 

Клип для разумеющих...

 

 

Смотреть до конца, дабы уразуметь...  :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не американские, например...

Даже не американские, а английские. Дай Бог памяти, не помню названия. Что-что типа французского легиона, были задействованы, как третья провоцирующая сила, почти во всех недавних государственных переворотах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Пайетт - агент Москвы, коль такие крамольные вещи говорит  :)

вы не агент кгб? раз такие выводы делаете... :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Референдум в Крыму проведут, когда выведут российские войска

http://mignews.com.ua/ru/articles/157562.html

 

Боюсь, что без войск им будет не комильфо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ну как дети малые...  Снайперы на Майдане: российские СМИ исказили разговор дипломатов

05.03.2014 23:08

Печать

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт опроверг искаженную информацию, поданную средствами массовой информации России
 
b85e76b68e6ea610a9e530c7e15017c9.jpg
Фото: politica-ua.com

В интернете появилась запись беседы главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, в которой Паэт пересказывает версию о снайперах, стрелявших в обе стороны. Некоторые российские СМИ фальсифицировали это как "доказательство" того, что снайперы были наняты оппозицией.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, подтвердив подлинность записи, пояснил на брифинге в среду, что он лишь пересказывал версию, о которой ему говорила 25 февраля в Киеве общественный деятель, врач Ольга Богомолец, сообщает Русская служба Би-би-си.

В телефонной беседе с Эштон Урмас Паэт сообщил, что, по словам Богомолец, те милиционеры и демонстранты, которые стали жертвами снайперского огня, могли быть, судя по "почерку", застрелены одними и теми же снайперами.

"Она показала мне кое-какие фотографии, она сказала, что это один почерк, один тип пуль, и уже вызывает беспокойство, что новая коалиция не хочет расследовать, что именно произошло, поэтому все сильнее и сильнее понимание, что за снайперами стоял не Янукович (экс-президент Виктор Янукович, - ред.), а кто-то из этой новой коалиции", - говорит Паэт в этом телефонном разговоре, добавляя, что если эти пересуды начнут жить своей жизнью, то это с самого начала дискредитирует новую коалицию.

"Я призываю журналистов очень внимательно отнестись к этой записи: я говорил лишь о том, какие версии ходили о произошедшем в Украине", - сказал эстонский министр журналистам на брифинге.

"Я не давал оценок. Я только выразил обеспокоенность, что если эти слухи начнут жить собственной жизнью, это может навредить ситуации в Украине", - заявил Паэт.

Глава МИД Эстонии объяснил, что просто пересказывал циркулирующие на Майдане слухи, а Богомолец сказала в среду журналистам, что она, во-первых, не говорила Паэту об убитых с обеих сторон, поскольку не видела тел убитых милиционеров.

Во-вторых, по словам Богомолец, она не высказывала предположение, что руководить снайперами на Майдане мог кто-то из оппозиционеров.

"Я считаю, что-то такое можно говорить, только опираясь на факты", - сказала Богомолец британской газете Daily Telegraph.

Разговор Паэта и Эштон состоялся 26 февраля. Эстонский министр предположил, что запись подслушанной беседы разместили в интернете именно сейчас, чтобы дискредитировать новое правительство Украины.

Богомолец сказала Daily Telegraph, что расследование, как заверяет правительство, продолжается, но подробностей о его ходе она не знает.

Запись разговора Паэта и Эштон разместил в среду на YouTube пользователь под именем "Expertise Centre of the Russian Federation". Ролик сопровождается подписью, из которой следует, будто Урмас Паэт "раскрывает шокирующую информацию, которая подтверждает слухи о том, что снайперы были наняты лидерами Майдана".

Согласно подписи, разговор подслушали сотрудники СБУ.

Ролик тут же был обнаружен российским государственным телеканалом Russia Today, который сообщил в заголовке своей новости об этом, что "Эштон докладывали, что Янукович не был причастен к убийствам людей на Майдане".

Глава комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в Twitter, что Паэт "сказал, что за снайперами, которые стреляли по протестующим, стояла оппозиция".

Затем еще несколько провластных российских средств массовой информации сообщили уже в полностью утвердительной форме, будто Паэт говорил об имеющихся доказательствах того, что снайперов нанял кто-то из лидеров оппозиции.

Версия о "третьей стороне", в том числе и о снайперах, стрелявших в обе стороны на Майдане 18-20 февраля, циркулировала в Киеве с самого начала столкновений с применение боевого огнестрельного оружия. Однако убедительных доказательств в ее пользу до сих пор представлено не было. На видео стрельбы на Институтской видно, что по демонстрантам стреляли бойцы МВД, причем из автоматического оружия. 

http://news.liga.net/news/politics/996093-snaypery_na_maydane_rossiyskie_smi_iskazili_razgovor_diplomatov.htm

 

Да нет, написать можно всё что угодно. Уверен, что если он и давал комментарии, то на камеру и такое видео должно быть выложено. Да и Богомолец как-то странно себя повела, сказав, что не знает Паэта, хотя есть фотографии их встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиция сейчас ходит по квартирам, под видом проверки прописки забирают паспорта. 

А если не отдать? Ведь очевидно, что забирают для подтасовки результатов. А возможно уже вернут российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рад да немогу... У меня план, 200 постов надо причём со ссылками сказали...

и этот сарказм понимаю.

так вы ж не выполнили план? 

дерзайте.  :rolleyes:  

 

даешь одно предложение в одном посте!

Если я цитирую что-то (это факт) то я всегда даю свои комментарии. К тому или иному сообщению, по крайней мере на странице. Иногда просто инфа (на что следует обратить внимание), но больше с комментариями. Моя позиция явная, а ваша, увы, до сих пор не ясна.

 

Вы за введение войск иного государства, чтобы решить внутренний конфликт Украины или нет?  

Вы все про бандеровцев и т.п.

Но тема -то о другом... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не отдать?  ...

Думаю, там очень сильный моральный прессинг. а если нет, то уже (ходят слухи), что "крестики" на этих дверях ставят (типа, за Украину- значит крестик - пока слухи, но дыма без огня не бывает)...

 

это тоже война, война психологическая, информационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние дни к границам Украины прибывают силы армии США: в Черное море вошел американские эсминец, а в Польшу на учения прибывают истребители

 

http://news.liga.net/news/politics/998322-ssha_sposobny_unichtozhit_obekty_chf_rf_za_dva_chasa_ekspert.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе активисты скандировали "Путин - фашист!" и сожгли "Януковича"

 

http://ru.tsn.ua/foto/v-odesse-aktivisty-skandirovali-putin-fashist-i-sozhgli-yanukovicha-352555.html

http://top.rbc.ru/politics/10/03/2014/910095.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от ще одна цікава новина. Європейці  взялись за рахунки не лише Януковича та оточення. Журналісти Індепенденс стверджують, що Юлія Тимошенко , має відношення до 13 рахунків різних країнах світу через які проходять гроші її родини. http://www.independent.co.uk/news/uk/crime/exclusive-uk-banks-in-row-over-yulia-tymoshenko-millions-9177693.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, написать можно всё что угодно. Уверен, что если он и давал комментарии, то на камеру и такое видео должно быть выложено. Да и Богомолец как-то странно себя повела, сказав, что не знает Паэта, хотя есть фотографии их встреч.

ну вот вы сами себе ответьте..

кроме бла бла бла...

вы бы лично повелись на перевод телефонного звонка о разговоре собеседников с третьим лицом о третьих лицах?

 

Вы знаете, если бы мне привели телефонный разговор (тем паче на иностранном языке) о том, что кто-то разговаривал с кем-то о том, что якуневич не традиционной ориентации, то я бы не поверил.

 

Не потому что я люблю якуневича, а потому что это - бабка на двое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходорковский: Легенды российской пропаганды о националистах на Майдане - вымысел

Понедельник, 10 марта 2014, 18:39

 
 
 

Версия для печатиКомментарии15

 

Легенды, распространяемые российской пропагандой о националистах на киевском Майдане – вымысел.

Такое мнение в ходе встречи с журналистами в Киеве 10 марта высказал Михаил Ходорковский.

"Если бы был фашистко-националистический угар, я бы это увидел. Я побывал в общежитии Майдана в Украинском доме, в палатках. Нигде этих проблем нет. Днем мы пошли с Собчак на Майдан. Была огромная толпа, а Собчак – узнаваемый российский персонаж. Нет проблемы национализма. Единственная проблема-  люди хотели взять автограф или сфотографироваться на память", - отметил Ходорковский.

"Когда я выступал, люди скандировали "Россия, вставай!" и "Россия!". Вы можете себе представить, чтобы в фашистской Германии скандировали "Советский союз!". Российская пропаганда, мягко говоря, сильно перебрала", - подчеркнул он.

Также он отметил: "Я сидел в тюряге с русскими нацистами, которые поубивали кучу людей. Я с ними общался. В России они есть, и в Украине они есть. И эти индивидуальные эксцессы необходимо расследовать".

Также Ходорковский считает, что Майдан ждет конкретных шагов новой власти по борьбе с коррупцией

"Если в Украине резко не повернется проблема борьбы с коррупцией, то страну ждет еще один Майдан. И это то, что я слышал и от политиков, и от людей.

По его словам, последствием российских действий в Крыму возросшее желание украинцев интегрироваться в НАТО.

"Украинские политики говорили мне, что если 2 месяца назад никому и в голову не могло прийти о присоединении к НАТО, то сейчас вопрос стоит на повестке дня", - отметил Ходорковский.

Также он высказал желание повидаться с Юлией Тимошенко в Берлине.

"Я надеюсь с ней увидеться. Для меня она – один из политзаключенных современной Украины. Я бы хотел пожать ей руку", - отметил он.

Говоря о своих встречах в Киеве, Ходорковский отметил, что виделся с Петром Порошенко, Виталием Кличко и Юрием Луценко.

Украинская правда

 

Это просто мнение, но все же. Думаю, Ходорковский, что-то видел в этой жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Со своими приватбанками  и т.п. мы должны разобраться сами

 

Ух ты! А кто это мы? Новый майдан, что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я виноват перед Вами!!! Спасибо, что открыли мне глаза!!! Как же я сам этого раньше не видел!!! Хорошо хоть Вы ожидали, а то я сам от себя такого не ожидал... Деньги творят чудеса... Не могли вчера предложить больше этих рашистов... 

 

Спасибо за понимание!!! Хорошо хоть Вы меня понимаете, а то рашисты звонят... Говорят, непоняли... А я им говорю, всё рашисты, конец Вам... нету у Вас денег с финансовой сотней майдана тягаться...

Болт, вот Вы считаете себя интересным собеседником. Ответьте, пожалуйста, для меня:

1.Какой Вы видите выход из сложившейся ситуации в Крыму?

2.На Ваш взгляд пойдет ли путин дальше Крыма и как далеко, если пойдет?

3.Если п.2 -да, то как быстро?

Очень интересует Ваше мнение.

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения