КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

                  немного не в тему               Одесский НПЗ "транзитом" через руки Курченко отошел в собственность россиян546565_w_300.jpgОдесский НПЗ Сергея Курченко передан ВТБ Банку.

Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) передан украинской "дочке" ВТБ Банка как залоговое имущество.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Одесской обладминистрации Владимир Немировский.

"Он был приобретен группой "ВЭТЕК" за кредит ВТБ. Сегодня ситуация определена. Учитывая, что НПЗ являлся залоговым имуществом, в зачет задолженности в 300 миллионов долларов он передан ВТБ. Пока так", - сказал Немировский.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что группа компаний "ВЕТЭК" Сергея Курченко в 2012-2013 годах нанесла государственному бюджету на сумму около 7 млрд грн убытков путем ввоза нефтепродуктов и незаконной их реализации на рынке страны.

По словам министра, в ходе обысков изъято 13 тыс. тонн нефтепродуктов, бухгалтерские документы и компьютерная техника. Проводится ревизия остатков на Одесском НПЗ.

В то же время Курченко назвал себя честным бизнесменом и заявил, что уголовные дела против группы "ВЕТЭК" отсутствуют.

"ВЕТЭК" и российская компания "Лукойл" 5 июля 2013 года закрыли сделку по купле-продаже ПАО "Одесский НПЗ".

Одесский НПЗ возобновил переработку сырья в сентябре 2013 года. До этого он простаивал с октября 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Вы практически повторили сегодняшнее выступление Турчинова,  перед открытием заседания в ВР, правда он сказал, что дипломаты прикладывают максимально усилия.

Я не специально, клянусь, т.к. этого выступления вообще не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый уже всем вечер, дорогие  друзья и тебе привет, неизвестный Джавдет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D1%82 !)  :)

Уже где-то писал, что недавно у "Маркса"  появился неплохой фильм на злобу дня, делюсь ссылкой:

http://cinemaxx.ru/11/23990-mandariny-mandariinid-2013.html

"Сюжет картины рассказывает о событиях во время Абхазской войны 1992 года в деревне эстонских переселенцев на Кавказ. Хозяин одного из домов села, эстонец по национальности, пытается понять, какая из двух противоборствующих сторон права в развязавшемся конфликте".
З.Ы.

Надеюсь, что он хоть чуточку объединит (хотя бы) наших форумчан...

Еще этот фильм хорош будет в тему:

http://gidonlinekino.com/2012/03/zhizn-kak-chudo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но Россия не признает свое вторжение, так что отпор вроде не кому давать, хотя даже простому россиянину, не говоря уже об украинцах, ясно, что военное вторжение имеет место быть.

 

Однако в Крыму Путин опробовал тактику "всплывающей войны" - быстрой и завуалированной, которая, вероятнее всего, будет широко применяться в будущем. Во-первых на полуострове появились солдаты без всяких опознавательных знаков. "Это своего рода гибриды солдат и террористов: скрытые лица, тайное командование и управление, и тайные приказы, несомненно, рассчитанные на достижение государственных интересов. Отсутствие очевидного лидера мешает международному сообществу выступить с ответными действиями, ведь остается неясным, с кем нужно вести переговоры по вопросу прекращения огня или сдачи. Кроме того, если начнутся вооруженные столкновения, остановить их будет крайне трудно", - отмечает издание.

Вторым пунктом журналисты называют масштабную информационную войну: "Задача заключается в том, чтобы разрушить каналы общения законодателей и органов власти и обеспечить беспрепятственный поток русскоязычной дезинформации, возвещающей о новой войне с "фашистами"… Его версия вторжения разыгрывается на сотне фронтов и публикуется в социальных сетях - это виртуальная трансляция доказательств путинской истории о притеснениях, преследованиях и страхе русскоязычного населения Украины".

В-третьих, Путин использует финансовые рынки в качестве инструмента ведения споров. "Богатство России позволило ему заключить "партнерские отношения", основанные на взаимной финансовой выгоде, и Путин опирается на эти связи", - отмечает издание.

В статье утверждается, что Владимир Путин вторгся в Крым потому, что это было наименее рискованным способом протестировать его новую тактику ведения войны.

http://vesti.ua/krym/41948-putin-ispytal-v-krymu-novuju-taktiku-vojny 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский парламент сегодня объявил о независимости, то бишь по их мнению, поддержанному Москвой - Крым УЖЕ независимое демократическое гос-во.

Должна ли в таком случае Украина продолжать проводить выплаты в Крыму из своего бюджета? То есть кто теперь должен выплачивать зарплату бюджетникам? кто дает субсидии? где пенсионеры, оформившие пенсию в Украине теперь будут ее получать?

А НДС при поставках в Крым тоже возвращать будут? <_<

Как Украине защитить объекты госсобственности в Крыму
Юридических оснований отчуждения государственных предприятий в пользу автономии нет
Нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов заявил о планах национализировать в пользу автономии  флот ВМС Украины, «Черноморнефтегаз», а также ряд гособъектов недропользования – государственных предприятий по добыче нефти и газа на территории Крыма и шельфа Черного моря. Список объектов национализации, по словам Аксенова, в дальнейшем будет расширен – в частности, за счет солнечных электростанций. Частные объекты сохранят текущий статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специально, клянусь, т.к. этого выступления вообще не слышал. 

 

 Нет, я к Вам без претензий, просто удивило, что у Вас мысли совпадают с ненавистной Вами властью. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. И идёт сейчас информационная война. Путин - холодный и расчётливый политик. Вы думаете, он не просчитал реакцию Запада? Мяч сейчас находится на поле Украины, но что с ним делать, т.н. власть не знает. Увы...

в крыму - это уже не только инфовойна. Это оккупация, можно и без крови оккупировать, исторические примеры есть.

 А что с этим делать, так я точно не знаю, может и власти ни старые ни новые, ни свои ни чужие тоже не знают.

Обычно, когда критикуют чьи-то действия, подразумевается, что критикующему известно как надо сделать "правильно" или что надо сделать. Боюсь что никто из нашего сообщества (топик) не даст ответ что надо делать в сложившейся ситуации, а задним умом много сильных найдется. 

А если кто и сможет разрулить весь этот хаос с минимальными жертвами, то это будет конец 3-ей, начало четвертой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу и Германия начинает более резко высказываться...

 

Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией

 

 

Канцлер ФРГ призвала своих коллег предотвратить нарушение целостности украинского государства.

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией и призвала своих коллег предотвратить нарушение целостности украинского государства. Таким образом лидер ФРГ в конце концов сошлась во мнении с властями других западных государств, где политику РФ на Украине уже давно признают попыткой силового захвата территории соседнего государства.

 

http://korrespondent.net/world/3317927-merkel-vpervye-nazvala-deistvyia-rossyy-v-krymu-anneksyei

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не они вышли, а их использовали по-максимуму. Они выходили за ЕС. Вот это мнение я уважал, хотя не за ЕС, т.к. оно было искреннее.

Мари, пожалуйста, вчитывайтесь в посты. Я привёл с моей точки зрения взгляд на РОДИНУ Со стороны т.н. власти, которая призывает к отпору, а как именно этот отпор осуществить, понятия не имеет. 

ЗЫ: Вторично - вступление в ЕС.

Да миллион раз уже повторяли - люди вышли не за ЕС. Вспомните хронологию.30 ноября и разгон студентов. Не было бы этого- и событий сегодняшних не было бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу и Германия начинает более резко высказываться...

 

Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией

 

 

Канцлер ФРГ призвала своих коллег предотвратить нарушение целостности украинского государства.

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые назвала действия России в Крыму аннексией и призвала своих коллег предотвратить нарушение целостности украинского государства. Таким образом лидер ФРГ в конце концов сошлась во мнении с властями других западных государств, где политику РФ на Украине уже давно признают попыткой силового захвата территории соседнего государства.

 

http://korrespondent.net/world/3317927-merkel-vpervye-nazvala-deistvyia-rossyy-v-krymu-anneksyei

 

 Это подготовка к выступлению 13 числа в Бундестаге.

 

Меркель выступит в бундестаге с заявлением об Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель выступит 13 марта в бундестаге с заявлением о ситуации на Украине.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/03/10/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/734284-merkel-vystupit-v-bundestage-s-zayavlenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу и Германия начинает более резко высказываться...

 

http://espreso.tv/new/2014/03/11/ssha_skhylyly_na_bik_ukrayiny_yaponiyu_i_knr

 

У Обамы похоже тоже нет выбора. Будапештские соглашения вынуждают его активно вступиться за Украину. Если он сдаст Украину, то все международные соглашения, где одной из сторон будет США, ничего не будут стОить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://espreso.tv/new/2014/03/11/ssha_skhylyly_na_bik_ukrayiny_yaponiyu_i_knr

 

У Обамы похоже тоже нет выбора. Будапештские соглашения вынуждают его активно вступиться за Украину. Если он сдаст Украину, то все международные соглашения, где одной из сторон будет США, ничего не будут стОить. 

 

Все верно, весь мир сейчас борется за свои интересы, в первую очередь. Все прекрасно понимают, что если Путина сейчас не остановить, это будет иметь не предсказуемые последствия в мировом масштабе. Меркель права, он потерял связь с реальностью, так же как Янукович, это следствия не ограниченной власти. Свои республики он надеется удержать силой, но если дело дойдет до полной изоляции России, о чем уже не двусмысленно говорит большая часть мира, то его уничтожат собственные олигархи, это уже не СССР, когда не было собственности и рыночной экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Литвы Даля Грибаускайте сказала, что Россия, начавшая военные действия в Крыму, даже не думает об отступлении и сохранении своего достоинства. 
 

...все санкции, по крайней мере со стороны ЕС, в первую очередь - это инструменты, которые достаточно цивилизованы, корректны, это не военные инструменты. Это попытка говорить, продемонстрировать свое мнение, прекратить какие-то переговоры, к примеру, либерализация виз или договор о свободной торговле, и так далее, показывая, что Европа осуждает и не потерпит такие действия.

 

США, как основная страна НАТО, предприняла меры для безопасности по просьбе Литвы и Польши. (...) Украина, к сожалению - не страна НАТО, поэтому помочь ей напрямую военным способом намного сложнее, поэтому для начала и используют дипломатические меры. В четверг в Брюсселе говорили о том, что постепенно будем идти в сторону серьезных санкций.

http://ru.delfi.lt/news/politics/prezident-litvy-vtoroj-raz-istoricheskuyu-oshibku-my-ne-mozhem-dopustit-nado-budet-okazat-soprotivlenie.d?id=64242720#ixzz2vh8bHD64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце заявы о Крыме вспоминал, но вот о своей просьбе от 1-го марта - ни слова. Может и вправду живой водой поливают.

какое-то гнетущее затишье, бригадные оппоненты куда-то исчезли, не к добру это  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крыму - это уже не только инфовойна. Это оккупация, можно и без крови оккупировать, исторические примеры есть.

 А что с этим делать, так я точно не знаю, может и власти ни старые ни новые, ни свои ни чужие тоже не знают.

Обычно, когда критикуют чьи-то действия, подразумевается, что критикующему известно как надо сделать "правильно" или что надо сделать. Боюсь что никто из нашего сообщества (топик) не даст ответ что надо делать в сложившейся ситуации, а задним умом много сильных найдется. 

А если кто и сможет разрулить весь этот хаос с минимальными жертвами, то это будет конец 3-ей, начало четвертой.

Всякая революция тогда чего-нибудь стОит, если она умеет защищаться (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да миллион раз уже повторяли - люди вышли не за ЕС. Вспомните хронологию.30 ноября и разгон студентов. Не было бы этого- и событий сегодняшних не было бы

Майдан начался раньше, ещё до 24.11.2013. После месседжа Найема в Фейсбуке 24-го, майдан стал активнее. После 30-го, когда влезли политики от оппозиции, почувствовав для себя путь прихода к власти, цели майдана изменились  Негоже не знать хронологию майдана и ратовать за его интересы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, я к Вам без претензий, просто удивило, что у Вас мысли совпадают с ненавистной Вами властью. :)

Это у т.н. новой власти речи совпадают с моими мыслями. :)  Не сочтите за манию величия, просто эта мысль у меня не вчера появилась.

Мари, а где Вы увидели мою ненависть к власти? Не воспринимать и ненавидеть - это, согласитесь, разные категории. Эта т.н. новая власть пока не сделала мне ничего такого, чтобы я её ненавидел, даже вот суд вчерась выиграл, но это только моя заслуга. А вот с таким подбором "профессионалов" не исключено, что и ненависть будет, но это процесс поступательный.

А вот для сторонников власти вполне будет уместно "от любви до ненависти один шаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце заявы о Крыме вспоминал, но вот о своей просьбе от 1-го марта - ни слова. Может и вправду живой водой поливают.

какое-то гнетущее затишье, бригадные оппоненты куда-то исчезли, не к добру это  :ph34r:

 

 

 

 

photo_47031.jpg

 

http://ru.tsn.ua/search/%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  это подборка опусов Янучета от ТСН .... а вчера в вечернем выпуске был комент = тот же костюм, тот же галстук и даже рубашку не сменил

Но вот в конце прозвучало и наши вопросы и слышно было как журналисты вдогонку кричали "ВФ, сколько еще должно погибнуть людей, чтоб вы наконец угомонились?" .... то я так понимаю, что там были наши журналисты? или нам опять чего-то не договаривают.... пересмотрите этот сюжет в записи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у т.н. новой власти речи совпадают с моими мыслями. :)  Не сочтите за манию величия, просто эта мысль у меня не вчера появилась.

Мари, а где Вы увидели мою ненависть к власти? Не воспринимать и ненавидеть - это, согласитесь, разные категории. Эта т.н. новая власть пока не сделала мне ничего такого, чтобы я её ненавидел, даже вот суд вчерась выиграл, но это только моя заслуга. А вот с таким подбором "профессионалов" не исключено, что и ненависть будет, но это процесс поступательный.

А вот для сторонников власти вполне будет уместно "от любви до ненависти один шаг".

 

 Так я их тоже не воспринимаю, просто стараюсь сдерживать свое субъективное мнение о них и оценивать их действия, ситуацию и события объективно. Я вообще не помню на своем веку власти, которую бы я любила, с времен Брежнева, но как известно "в своем отечестве пророка нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у т.н. новой власти речи совпадают с моими мыслями. :)  Не сочтите за манию величия, просто эта мысль у меня не вчера появилась.

Мари, а где Вы увидели мою ненависть к власти? Не воспринимать и ненавидеть - это, согласитесь, разные категории. Эта т.н. новая власть пока не сделала мне ничего такого, чтобы я её ненавидел, даже вот суд вчерась выиграл, но это только моя заслуга. А вот с таким подбором "профессионалов" не исключено, что и ненависть будет, но это процесс поступательный.

А вот для сторонников власти вполне будет уместно "от любви до ненависти один шаг".

а Вы не исключаете вариант, что Вы выиграли суд в том числе и благодаря майдану?

неужели причинно следственную связь не усматриваете? Сейчас многие судьи стали деньги возвращать и говорить, что уже не уверены в прогнозируемом (купленном) решении. Все стали судить по закону. Т.К. впереди люстрация. И малейшая жалоба явно не в пользу этого  судьи. И это заслуга не власти, а людей. 

А Вы о своей и только своей заслуге! 

Я Вам хочу сказать, что это гордость, а точнее- гордыня! ИМХО

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот о том самом "спокойствии" в Крыму без купюр на примере одной из воинских частей... Ведь говорят - в Крыму все спокойно! 

Если это спокойствие в Крыму, то для тех кто говорит о спокойствии, пожелаю ощутить такое спокойствие на пару тройку недель. Простите за тавтологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так я их тоже не воспринимаю, просто стараюсь сдерживать свое субъективное мнение о них и оценивать их действия, ситуацию и события объективно. Я вообще не помню на своем веку власти, которую бы я любила, с времен Брежнева, но как известно "в своем отечестве пророка нет".

Просто многие до сих пор не могут понять основной посыл данной темы, что какая бы власть не была - это не повод свергать ее с помощью иностранного оккупанта. 

Создать свой майдан в 2 миллиона человек они не могут, постоять там 2 месяца  с флагами и плакатами.

И только после того как их до крови разгонят, только тогда начнут защищаться, а местами и даже наступать с деревянными щитами против пуль. И только после того как из них погибнут человек 100, вот только тогда что-то возможно получится.

 

Сейчас сепаратисты начали тупо копировать события майдана, но по урезанному и искаженному варианту.

Вместо майдана и ожидания 2 месяца на какой нибудь площади в Крыму, они сразу приступили к физическому захвату и не с деревянными щитами , а с калашами.

Вместо смены власти - лозунгов -Банду геть, они пропагандируют разделение, отделение от той, ненавистной им власти.

 

 

Но майдан то действовал не так.

Майдан по началу был с флажками и плакатами..

http://www.youtube.com/watch?v=kd8xVIYOZds

 

вот как все начиналось.

Но потом пролилась кровь...

ну а дальше все знают... 

 

вот хронология краткая событий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения