КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Всем привет и хорошего, весеннего настроения, несмотря ни на что! :)

Делюсь с форумчанами диалектикой сегодняшнего утра. Предыстория. Вчера моя благоверная заявила, что отдаст голос за Россию, а сегодня утром  -  что за Украину, т.к.ненька, жалко...Думаю, что в таком вот подвешенном состоянии сегодня оказалось много крымчан (когда я был маленьким, то жутко не любил тех взрослых, которые задавали вопрос, кого я больше люблю из родителей). Попытаюсь сейчас упрощенно экстраполировать сложившуюся ситуацию на психологию семейных отношений. Итак. Сюжет семейной мелодрамы такой:

Одна семья в 1783 году на помойке у себя на задворках империи нашла мальчонку без роду-племени и приютила его у себя. Спустя какое-то время, семья распалась (не сошлись характерами, как обычно). Ребенок остался у матери, оно и понятно мать - есть мать. Но, поскольку у матери были еще её родные дети, то приемыш хронически недополучал материнской ласки и внимания + у него развился комплекс неполноценности. Шло время. Мать стала пить, загуляла (бывает) с соседом инностранцем, скупым и расчетливым, но при это позволяющим родным детям  матери  подрабатывать у себя дома (за еду), но не более того. Угошал их пряниками. А приёмыш наш оказался вообще позабыт позаброшен, часто болел - то понос, то золотоха, сопли и т.п. Мать даже стала распускать руки. Ясно дело, что у отца сердце не выдержало, глядя и он решил тогда забрать у бывшей жены этого пасынка к себе, умыть, накормить, обогреть, приласкать и т.п. Но  поскольку общий их приемный ребенок уже подрос, то и решили его самого спросить 16 марта сего года, с кем из бывших родителей он хочет остаться....И это будет, ну очень сложно - сделать такой  выбор, поскольку в идеале, любой ребенок хочет, чтобы его родители жили вместе, любили и холили его наравне с другими детьми в большой семье. Как-то так, в общем.

Т.о., уже вот-вот скоро закончится первый сезон семейной мелодрамы и стартанет второй, с рабочим названием "Жизнь у отца" или "Жизнь без матери". Грустная история в общем...и даже трагическая, т.к. тут реально жаль всех.... :( 

Теперь по-делу и с юмором, чтобы немного развеять грусть и закончить пост все таки на оптимистичной ноте.

Друзья, ситация сейчас фактическая  такая: "Собака лает - ветер носит, а караван идет. ".

Какие тут инфовойны, да и зачем, если все уже предрешено, и в том числе то, что Че героически остается на "оккупационной" территории, будет там партизанить в составе участников движения Сопротивления, шпионить вести разведывательную деятельность в пользу своих форумских друзей, оставшихся на благополучном мирном континенте с мудрыми руководителями и их западными хозяевами, ну и, конечно же,  по-возможности будет морально разлагать оккупационные силы... :)

К тому же мне не понятно, почему на референдум вынесут лишь два вопроса, сильно ущемляя крымчан в выборе "родителей". Почему бы не внести третьим пунктом (как вариант) для голосования и Чукоткский автономный округ, ведь все же знают, что "Начальник Чукотки" снимали именно в Крыму: http://lady.tsn.ua/puteshestviya/ukraina/gde-v-krymu-snimayut-filmy.html  :)

 

 

Всем солнечный привет из восставшего... от зимней спячки Крыма! :)

По учащающимся приступам ностальгии, становится ясно, что судьба Крыма уже предрешена, хочет это кто или нет.

Жутко хочется на миг заглянуть в будущее... Но, КАК это сделать, и макс.объективно? Подумалось, а что, если попытаться продолжить вышеизложенный "семейный сценарий", опираясь уже на обычную психологию семейных отношений. Ну, а потом, полученную поведенческую модель "семейного типа" перенести уже на текущую и будущую геополитеческую "жысь". Как-то так, в общем.  Рассуждения вслух и не более того. Итак.

Мы остановились на том, что наш пасынок будет 16 марта делать сложный выбор между мамой и папой, причем мама уже сердцем чувствует, что сынок остановит выбор папе - её бывшем муже, тем более, что он уже наобещал сынку "Нью-Васюки", разные сладости, обещал купить красивый мост через пролив и дал поиграться зелеными оловянными солдатиками...

Что делают в таких случаях обычно взрослые родители? Думаю, что начинают конкурировать, изображая из себя образцовых родителей. Мама спохватится, в опаске, что и остальные её дети могут разбежаться кто-куда или, что обиднее всего,  уйти под папино крыло, как и пасынок. Затем, мама  схватит за шиворот своего иностранного соседа-ухажера, и  вытрясет из него все что можно, чтобы создать приличные условия для проживания оставшися детей. (Отвлекусь чуть. Читая последние экономические новости, я уже сбился во счета, сколько же денег дают нашей "маме" её кавалеры-утешители - около 20 ярдов вроде для старта, + безвизовый режим + снятие таможенных барьеров и т.п., т.е конкуренция уже по-факту стартовала). Папаша же, в свою очередь, тоже будет по-идее не отставать от мамы со своми пряниками да коврижками, лишь бы доказать свою отцовскую состоятельность и сделать так, чтобы пасынок не пожалел о своем выборе...Теперь подумаем, как обычно ведут себя дети, бывшие прежде все в одной семье, но оказавшиеся когда то из-за раскола семьи по разным сторонам? Тут два варианта/выбора. Глупые и звистливые - начинают крутить друг-другу дули и показывать языки, обзывать обидными словами, клеить ярлыки, враждовать, моделируя поведение своих родителей и даже драться.... А умные дети, оказавшись в такой ситуации - делятся друг с другом сладостями, игрушами и остаются верными друзьями, несмотря на то, что их родители скубутся из-за своей гордыни...Кто знает, может, когда и опять помирятся... :rolleyes:

Вот такие дела, друзья...

Думаю, что т.о. главный выбор нам, общим детям, нужно будет делать даже не 16 марта, а уже после него....

Замечу, что на создание этой диалектической "модели будущего" натолкнуло также и недавнее конкурентное поведение самых обычных туристов -  россиян и украинцев,  с благими намерениями пичкающих с обеих строн крымского мусульманина салом и спирным.....

Правда, в результе этой соревновательной опеки, у того жутко болела голова, но это уже другая история.. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем солнечный привет из восставшего... от зимней спячки Крыма! :)

По учащающимся приступам ностальгии, становится ясно, что судьба Крыма уже предрешена, хочет это кто или нет.

Жутко хочется на миг заглянуть в будущее... Но, КАК это сделать, и макс.объективно? Подумалось, а что, если попытаться продолжить вышеизложенный "семейный сценарий", опираясь уже на обычную психологию семейных отношений. Ну, а потом, полученную поведенческую модель "семейного типа" перенести уже на текущую и будущую геополитеческую "жысь". Как-то так, в общем.  Рассуждения вслух и не более того. Итак.

Мы остановились на том, что наш пасынок будет 16 марта делать сложный выбор между мамой и папой, причем мама уже сердцем чувствует, что сынок остановит выбор папе - её бывшем муже, тем более, что он уже наобещал сынку "Нью-Васюки", разные сладости, обещал купить красивый мост через пролив и дал поиграться зелеными оловянными солдатиками...

Что делают в таких случаях обычно взрослые родители? Думаю, что начинают конкурировать, изображая из себя образцовых родителей. Мама спохватится, в опаске, что и остальные её дети могут разбежаться кто-куда или, что обиднее всего,  уйти под папино крыло, как и пасынок. Затем, мама  схватит за шиворот своего иностранного соседа-ухажера, и  вытрясет из него все что можно, чтобы создать приличные условия для проживания оставшися детей. (Отвлекусь чуть. Читая последние экономические новости, я уже сбился во счета, сколько же денег дают нашей "маме" её кавалеры-утешители - около 20 ярдов вроде для старта, + безвизовый режим + снятие таможенных барьеров и т.п., т.е конкуренция уже по-факту стартовала). Папаша же, в свою очередь, тоже будет по-идее не отставать от мамы со своми пряниками да коврижками, лишь бы доказать свою отцовскую состоятельность и сделать так, чтобы пасынок не пожалел о своем выборе...Теперь подумаем, как обычно ведут себя дети, бывшие прежде все в одной семье, но оказавшиеся когда то из-за раскола семьи по разным сторонам? Тут два варианта/выбора. Глупые и звистливые - начинают крутить друг-другу дули и показывать языки, обзывать обидными словами, клеить ярлыки, враждовать, моделируя поведение своих родителей и даже драться.... А умные дети, оказавшись в такой ситуации - делятся друг с другом сладостями, игрушами и остаются верными друзьями, несмотря на то, что их родители скубутся из-за своей гордыни...Кто знает, может, когда и опять помирятся... :rolleyes:

Вот такие дела, друзья...

Думаю, что т.о. главный выбор нам, общим детям, нужно будет делать даже не 16 марта, а уже после него....

Замечу, что на создание этой диалектической "модели будущего" натолкнуло также и недавнее конкурентное поведение самых обычных туристов -  россиян и украинцев,  с благими намерениями пичкающих с обеих строн крымского мусульманина салом и спирным.....

Правда, в результе этой соревновательной опеки, у того жутко болела голова, но это уже другая история.. :)

Все бы хорошо, но :

 

1. Пасынка никто не спрашивает на самом деле, т.к. Вы сами сказали, что уже все решено. Уверен, что решено не им и ни мамой, а папой в одностороннем порядке и его родственниками, которых он заслал в сопровождении своей многочисленной вооруженной охраны на территорию мамы; 

 

2. Маму тоже никто не слушает, т.к. ее закрыли в комнате и приставили к двери все ту же многочисленную  вооруженную  охрану, т.к. охрана мамы пока оказалась не дееспособной по различным причинам;

 

3. Действительно, дети не будут показывать друг другу языки и делать прочую глупость, как Вы выражаетесь. Но если пасынок все же в большинстве своем скажет,- я не люблю маму и ее  детей...  Мы с папой! Папа -пасынок навсегда! А вы кто такие сюда приехали  (братьям и сестрам)?! (а именно это происходит нынче) То эти дети, которые уже стали нелюбимыми, уже не станут показывать языки, они просто предупредят иных детей о последствиях такой нелюбви. Чего чего, но сладостей и игрушек больше эти, предавшие свою мать. и своих братьев. и сестер, дети  не получат.   Те же дети, которые не предали своих сестер и братьев - добро пожаловать к маме, и к братьям, и к сестрам  на материк. А какой выход? Если не такой, тогда эти дети будут убивать друг друга. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не будет воевать в Крыму – Турчинов

Среда, 12 марта 2014, 08:19

 
 
 

Версия для печатиКомментарии254

 

Украина не будет пытаться силой остановить российскую оккупацию Крыма, чтобы не подставлять под удар свои восточные границы.

Об этом заявил и.о. президента Александр Турчинов в интервью Agence France-Presse.

"Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар восточные границы и Украина останется беззащитной", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что считает крымский референдум заранее сфальсифицированным.

"То, что они называют референдумом, будет происходить не в Крыму, а в кремлевских кабинетах", - заявил и.о. президента.

 

вот так вот....

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не будет воевать в Крыму – Турчинов

Среда, 12 марта 2014, 08:19

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии254

 

Украина не будет пытаться силой остановить российскую оккупацию Крыма, чтобы не подставлять под удар свои восточные границы.

Об этом заявил и.о. президента Александр Турчинов в интервью Agence France-Presse.

"Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар восточные границы и Украина останется беззащитной", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что считает крымский референдум заранее сфальсифицированным.

"То, что они называют референдумом, будет происходить не в Крыму, а в кремлевских кабинетах", - заявил и.о. президента.

 

вот так вот....

 

 

на мой взгляд довольно грамотный ход.

По крайней мере в стратегическом смысле слова.

А там посмотрим, что у них получится с т.н. "незалежнистю  крыма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но :

 

1. Пасынка никто не спрашивает на самом деле, т.к. Вы сами сказали, что уже все решено. Уверен, что решено не им и ни мамой, а папой в одностороннем порядке и его родственниками, которых он заслал в сопровождении своей многочисленной вооруженной охраны на территорию мамы; 

 

2. Маму тоже никто не слушает, т.к. ее закрыли в комнате и приставили к двери все ту же многочисленную  вооруженную  охрану, т.к. охрана мамы пока оказалась не дееспособной по различным причинам;

 

3. Действительно, дети не будут показывать друг другу языки и делать прочую глупость, как Вы выражаетесь. Но если пасынок все же в большинстве своем скажет,- я не люблю маму и ее  детей...  Мы с папой! Папа -пасынок навсегда! А вы кто такие сюда приехали  (братьям и сестрам)?! (а именно это происходит нынче) То эти дети, которые уже стали нелюбимыми, уже не станут показывать языки, они просто предупредят иных детей о последствиях такой нелюбви. Чего чего, но сладостей и игрушек больше эти, предавшие свою мать. и своих братьев. и сестер, дети  не получат.   Те же дети, которые не предали своих сестер и братьев - добро пожаловать к маме, и к братьям, и к сестрам  на материк. А какой выход? Если не такой, тогда эти дети будут убивать друг друга. 

Возможно также, что папа маме сам скажет:  а нафига мне нужен пасынок без "приданного", раз не отдаешь бесплатно вместе с ним весь гардероб, машинки, солдатики, кораблики, самолетики,  водопроводный кран с водой, печку с  газом, фонарик с батарейками и не соглашаешься его и дальше обеспечивать бесплатно? Не, мне такой сыночек не нужен? Оставь его себе, но мне позволь хотя бы проведывать  его иногда, я тут небольшое представительство свое оставлю у тебя. 

 

И тем самым покажет свою истинную любовь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно также, что папа маме сам скажет:  а нафига мне нужен пасынок без "приданного", раз не отдаешь бесплатно вместе с ним весь гардероб, машинки, солдатики, кораблики, самолетики,  водопроводный кран с водой, печку с  газом, фонарик с батарейками и не соглашаешься его и дальше обеспечивать бесплатно? Не, мне такой сыночек не нужен? Оставь его себе, но мне позволь хотя бы проведывать  его иногда, я тут небольшое представительство свое оставлю у тебя. 

 

И тем самым покажет свою истинную любовь.  

Вот чего они хотят.

Они хотят еще и силой забрать паровозики и домики ...

"Власти Крыма" в ближайшие дни национализирует собственность госкомпаний на территории республики.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Собственность госкомпаний, в частности тех, которые эксплуатируют недра, таких как "Черноморнефтегаз", а также других госкомпаний, таких как "Укрзализныця", и некоторые государственные здравницы, перейдут в собственность республики Крым уже в ближайшее время", - заявил он.

 

​Мне кажется, там надо их освидетельствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем солнечный привет из восставшего... от зимней спячки Крыма! :)

По учащающимся приступам ностальгии, становится ясно, что судьба Крыма уже предрешена, хочет это кто или нет.

Жутко хочется на миг заглянуть в будущее... Но, КАК это сделать, и макс.объективно? Подумалось, а что, если попытаться продолжить вышеизложенный "семейный сценарий", опираясь уже на обычную психологию семейных отношений. Ну, а потом, полученную поведенческую модель "семейного типа" перенести уже на текущую и будущую геополитеческую "жысь". Как-то так, в общем.  Рассуждения вслух и не более того. Итак.

Мы остановились на том, что наш пасынок будет 16 марта делать сложный выбор между мамой и папой, причем мама уже сердцем чувствует, что сынок остановит выбор папе - её бывшем муже, тем более, что он уже наобещал сынку "Нью-Васюки", разные сладости, обещал купить красивый мост через пролив и дал поиграться зелеными оловянными солдатиками...

Что делают в таких случаях обычно взрослые родители? Думаю, что начинают конкурировать, изображая из себя образцовых родителей. Мама спохватится, в опаске, что и остальные её дети могут разбежаться кто-куда или, что обиднее всего,  уйти под папино крыло, как и пасынок. Затем, мама  схватит за шиворот своего иностранного соседа-ухажера, и  вытрясет из него все что можно, чтобы создать приличные условия для проживания оставшися детей. (Отвлекусь чуть. Читая последние экономические новости, я уже сбился во счета, сколько же денег дают нашей "маме" её кавалеры-утешители - около 20 ярдов вроде для старта, + безвизовый режим + снятие таможенных барьеров и т.п., т.е конкуренция уже по-факту стартовала). Папаша же, в свою очередь, тоже будет по-идее не отставать от мамы со своми пряниками да коврижками, лишь бы доказать свою отцовскую состоятельность и сделать так, чтобы пасынок не пожалел о своем выборе...Теперь подумаем, как обычно ведут себя дети, бывшие прежде все в одной семье, но оказавшиеся когда то из-за раскола семьи по разным сторонам? Тут два варианта/выбора. Глупые и звистливые - начинают крутить друг-другу дули и показывать языки, обзывать обидными словами, клеить ярлыки, враждовать, моделируя поведение своих родителей и даже драться.... А умные дети, оказавшись в такой ситуации - делятся друг с другом сладостями, игрушами и остаются верными друзьями, несмотря на то, что их родители скубутся из-за своей гордыни...Кто знает, может, когда и опять помирятся... :rolleyes:

Вот такие дела, друзья...

Думаю, что т.о. главный выбор нам, общим детям, нужно будет делать даже не 16 марта, а уже после него....

Замечу, что на создание этой диалектической "модели будущего" натолкнуло также и недавнее конкурентное поведение самых обычных туристов -  россиян и украинцев,  с благими намерениями пичкающих с обеих строн крымского мусульманина салом и спирным.....

Правда, в результе этой соревновательной опеки, у того жутко болела голова, но это уже другая история.. :)

Здравствуйте, дорогой камарад Че! В продолжение вашей аналогии смею добавить, что пасынок - не простой паинька -мальчик, а сложная и противоречивая натура, чтобы не сказать бОльшего, его многогранность, юношеский максимализм и мятущееся сердце предполагают высокую эмоциональность, тем более в коммуналке, где кроме папы, его никто за равноправного соседа не признает. Да и раны после папиного воспитания на сердце еще не зарубцевались. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крыму натариусы неделю сосут лапу - реестры по недвиге заблокированы. сделки проводить нет возможности.

ИТ оутсорсы закрываются - старые проекты доделывают, новые не дают до выяснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Правда, в результе этой соревновательной опеки, у того жутко болела голова, но это уже другая история.. :)

Шановный  Che!

Под протекторатом России, Турции, Украины или Израиля, Крым был и будет русскоязычной общесоюзной здравницей.

И я как ездил туда всю жизнь, так и буду ездить.

Цвет флага над ВР Крыма на чистоту моря и яркость ассоциаций не влияет :)

Самый большой попадос крымчан будет связан с вопросами легитимности строений и землеотводов.

Проведя 4 года (2004-2008) в Крыму и будучи тесно связан со строительством, я прекрасно знаю состояние этих вещей.

Так же отлично знаю настроения в Крыму.

Если Крым решит уйти к России, это его право.

И я не могу осуждать крымчан, ищущих лучшей доли...ибо кэрманычи Украины в Крыму (как и везде ссно) уничтожили инфраструктуру, развалили про-во, разворовали земли и постройки...

И за что вам тут держаться?

 

Что вы получите взамен? Не знаю...Может будет лучше...А может и нет...Но это уже совсем другая история :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пусть и думают....это продолжение поста  Obelixа 


 


 КРЫМЧАНАМ!! ПРОЧТИТЕ!!


Стоит может задуматься о том, что ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше?


Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход?


Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма? Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)? Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится.


На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%.


Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость? Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.


Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста? К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать.


Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что? Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников? ? Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?


И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными полуголодными бомжами — зато в России! Прекрасно!


И вспомните помощь поддержку  Абхазии и обещания Путина!


48504c05c6eb.jpg


( взято с соц.сети )


 


ВЫВОД: думайте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крыму натариусы неделю сосут лапу - реестры по недвиге заблокированы. сделки проводить нет возможности.

ИТ оутсорсы закрываются - старые проекты доделывают, новые не дают до выяснения ситуации.

Да, простят меня форумчане  за черный юмор, но то ли еще будет... ой йо йой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие сильно критикуют нынешнюю власть.

Ну посмотрите на власть ставленников в Крыму:

Верховный Совет АРК назначил прокурора Крыма - Наталью Поклонскую. Она назвала киевскую власть «чертями из пепелища»

 

Верховный совет АРК на внеочередном пленарном заседании во вторник, 11 марта, принял решение о назначении на пост прокурора автономии Натальи Поклонской, сообщила пресс-служба Верховного Совета АРК во вторник, 11 марта.

 

Big3cZ_CYAAHGXm.jpg

 

 

Я смеялся с  этого "источника власти"...  :D  :D  :D

 

... "чем благодарна"... (время 2:05) сказала прокурор эта тетя , облизывая губы.  :lol:

Изменено пользователем AntiBank
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы не исключаете вариант, что Вы выиграли суд в том числе и благодаря майдану?

неужели причинно следственную связь не усматриваете? Сейчас многие судьи стали деньги возвращать и говорить, что уже не уверены в прогнозируемом (купленном) решении. Все стали судить по закону. Т.К. впереди люстрация. И малейшая жалоба явно не в пользу этого  судьи. И это заслуга не власти, а людей. 

А Вы о своей и только своей заслуге! 

Я Вам хочу сказать, что это гордость, а точнее- гордыня! ИМХО

Да откуда же Вам знать, коль на суде не были. Судья допустил несколько процессуальных нарушений в отношении меня. Я просто стоял твёрдо на своей позиции и всё - вот и весь секрет. По Вашей логике, если у человека прошло несварение желудка - это заслуга майдана, если в магазине не обвесили и не обсчитали - это заслуга майдана. А может просто дело в самом человеке.

ЗЫ: Вношу рациональное предложение с подачи Antibank: в исках, в т.ч. встречных, возражениях и клопотаннях под "шапкой" писать "За мной майдан". Далее просительная часть. Дата. Подпись. 

Даже на заседания можно не ходить, вдруг что, сразу жалобу на судью настрочить можно. А судья весь трясётся - люстрации боится. 

Положительный результат гарантирован. А мы тут на форуме головы ломаем, как с судебной системой бороться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крыму натариусы неделю сосут лапу - реестры по недвиге заблокированы. сделки проводить нет возможности.

ИТ оутсорсы закрываются - старые проекты доделывают, новые не дают до выяснения ситуации.

Так о закрытии реестров официально объявил новоявленный министр юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда же Вам знать, коль на суде не были. Судья допустил несколько процессуальных нарушений в отношении меня. Я просто стоял твёрдо на своей позиции и всё - вот и весь секрет. По Вашей логике, если у человека прошло несварение желудка - это заслуга майдана, если в магазине не обвесили и не обсчитали - это заслуга майдана. А может просто дело в самом человеке.

ЗЫ: Вношу рациональное предложение с подачи Antibank: в исках, в т.ч. встречных, возражениях и клопотаннях под "шапкой" писать "За мной майдан". Далее просительная часть. Дата. Подпись. 

Даже на заседания можно не ходить, вдруг что, сразу жалобу на судью настрочить можно. А судья весь трясётся - люстрации боится. 

Положительный результат гарантирован. А мы тут на форуме головы ломаем, как с судебной системой бороться.  :)

ну, во первых, я написал имхо, а во вторых есть факты возврата денег.

отсюда и вывод.

так что Ваш сарказм не уместен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, во первых, я написал имхо, а во вторых есть факты возврата денег.

отсюда и вывод.

так что Ваш сарказм не уместен. 

Так майдан с какого боку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая семерка угрожает России, что будет "принимать меры"

Среда, 12 марта 2014, 15:17

 
 
 

Версия для печатиКомментарии12

 

Лидеры стран Большой семерки призвали РФ прекратить содействие изменению статуса Крыма.

Как сообщает Reuters, об этом говорится в их совместном заявлении, которое распространил Белый дом.

Россию призывают прекратить оказывать содействие организации сепаратистского референдума в Крыму.

"Кроме влияния на целостность, суверенитет и территориального единства Украины, аннексия Крыма может иметь серьезные последствия для правовой системы, который защищает единство и суверенитет всех государств", - подчеркнули лидеры G7.

"Если Российская Федерация все-таки пойдет на такой шаг, мы будем предпринимать дальнейшие действия, как индивидуально, так и коллективно", - говорится в заявлении.

...

Кстати, все больше идет инфа о возможном запрете въезда россиян в ЕС.

Пока индивидуальные санкции, но не исключены и на всю РФ в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крым прекратили доставлять ВСЕ курьерские службы - НОВАЯ ПОЧТА и иже подобные.

Подтверждаю: 
 
2014-03-12

Тимчасово призупинено доставку відправлень на Кримський півострів у зв'язку зі складною ситуацією в регіоні.

http://novaposhta.ua/news/item?id=1728

 

И опять о черном юморе....

http://www.youtube.com/watch?v=ins8UPPfVMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник: В воскресенье могут быть провокации с использованием снайперов

Среда, 12 марта 2014, 18:00

 
 
 

Версия для печатиКомментарии41

 

В воскресенье в восточных областях возможны провокации с целью дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом "Украинской правде" сообщают источники в силовых структурах.

По их информации, 16 числа планируется проведение пророссийских митингов, якобы в поддержку референдума.

По информации собеседника Украинской правды, в этот день в Харькове, Луганске, Донецке могут работать снайперские группы, которые уже приехали в Украину.

"Цель этих групп – стрелять по толпе и по милиции, чтобы дестабилизировать обстановку", - сообщил источник. 

Украинская правда

 

ну это типа бандеровцы  нынешняя власть будут стрелять...

Только уже поздно. Уже все знают откуда уши   ноги растут у сепаратизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем солнечный привет из восставшего... от зимней спячки Крыма! :)

По учащающимся приступам ностальгии, становится ясно, что судьба Крыма уже предрешена, хочет это кто или нет.

Жутко хочется на миг заглянуть в будущее... Но, КАК это сделать, и макс.объективно? Подумалось, а что, если попытаться продолжить вышеизложенный "семейный сценарий", опираясь уже на обычную психологию семейных отношений. Ну, а потом, полученную поведенческую модель "семейного типа" перенести уже на текущую и будущую геополитеческую "жысь". Как-то так, в общем.  Рассуждения вслух и не более того. Итак.

Мы остановились на том, что наш пасынок будет 16 марта делать сложный выбор между мамой и папой, причем мама уже сердцем чувствует, что сынок остановит выбор папе - её бывшем муже, тем более, что он уже наобещал сынку "Нью-Васюки", разные сладости, обещал купить красивый мост через пролив и дал поиграться зелеными оловянными солдатиками...

Что делают в таких случаях обычно взрослые родители? Думаю, что начинают конкурировать, изображая из себя образцовых родителей. Мама спохватится, в опаске, что и остальные её дети могут разбежаться кто-куда или, что обиднее всего,  уйти под папино крыло, как и пасынок. Затем, мама  схватит за шиворот своего иностранного соседа-ухажера, и  вытрясет из него все что можно, чтобы создать приличные условия для проживания оставшися детей. (Отвлекусь чуть. Читая последние экономические новости, я уже сбился во счета, сколько же денег дают нашей "маме" её кавалеры-утешители - около 20 ярдов вроде для старта, + безвизовый режим + снятие таможенных барьеров и т.п., т.е конкуренция уже по-факту стартовала). Папаша же, в свою очередь, тоже будет по-идее не отставать от мамы со своми пряниками да коврижками, лишь бы доказать свою отцовскую состоятельность и сделать так, чтобы пасынок не пожалел о своем выборе...Теперь подумаем, как обычно ведут себя дети, бывшие прежде все в одной семье, но оказавшиеся когда то из-за раскола семьи по разным сторонам? Тут два варианта/выбора. Глупые и звистливые - начинают крутить друг-другу дули и показывать языки, обзывать обидными словами, клеить ярлыки, враждовать, моделируя поведение своих родителей и даже драться.... А умные дети, оказавшись в такой ситуации - делятся друг с другом сладостями, игрушами и остаются верными друзьями, несмотря на то, что их родители скубутся из-за своей гордыни...Кто знает, может, когда и опять помирятся... :rolleyes:

Вот такие дела, друзья...

Думаю, что т.о. главный выбор нам, общим детям, нужно будет делать даже не 16 марта, а уже после него....

Замечу, что на создание этой диалектической "модели будущего" натолкнуло также и недавнее конкурентное поведение самых обычных туристов -  россиян и украинцев,  с благими намерениями пичкающих с обеих строн крымского мусульманина салом и спирным.....

Правда, в результе этой соревновательной опеки, у того жутко болела голова, но это уже другая история.. :)

 

 Да, грустная семейная драма, но самое печальное, что во всех семейных драмах , всегда страдают дети.

 В таких ситуациях дети обычно, сначала поступают, как злые и завистливые - крутят друг другу дули и показывают языки, но проходит время, дети взрослеют, умнеют, детские обиды остаются в детстве и наступает момент, когда они понимают, что гораздо важнее, родственность душ, общее прошлое, взаимопонимание. Как следствие, вновь становятся друзьями, близкими людьми, делятся друг с другом, чем могут, поддерживают друг друга и защищают. Время лечит и учит.  Но мама с папой после таких разборок, помирится могут, разве, что перед смертью, хорошо, что этот момент можно ассоциировать с моментом смены правителя - папаши, в данном случае.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за российских боевиков в Крыму начинается продовольственный кризис и заканчивается бензин

http://rusinfo.info/ukraina/58048-iz-za-rossiyskih-boevikov-v-krymu-nachinaetsya-prodovolstvennyy-krizis-i-zakanchivaetsya-benzin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за российских боевиков в Крыму начинается продовольственный кризис и заканчивается бензин

 

ну вроде пока не критично. Но, неужели крымчане не понимают, чем все может закончиться.

 

Ну если в Крыму большинство не поддерживают присоединение к России, то почему они сидят и не выйдут на улицу?

 

Думаю, когда тысяч 200 - 300 - 500  выйдет , то все "зеленые человечки" и т.н. "крымская самооборона" испарится как роса на солнце. 

При этом не нужно брать оружие, достаточно и флажков с шариками.

Сам масштаб приведет в дрожь сепаратистов. 

 

А когда все сидят дома, то мы ( кто на материке) уже сами думаем (это реальные настроения людей), что они (крымчане) всем довольны и все их устраивает (ну типа там все спокойно и хорошо, бандер нема).

ну-ну...

Хотите независимость от Украины,  но зависимость от России?

 

А если большинство поддерживает присоединение к России и отделение от Украины, то : 

photo_47028.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения