Recommended Posts

так как юристу-практику приходится очень много писать (я бывает по трое суток не встаю из-за компьютера и пишу) и поэтому невозможно писать неграмотно...

 

 

 

Вы даже не представляете сколько приходится думать... Сюда мы приходим расслабляться... Но остроумие это самое важное в суде... и конечно орфография... так уж повелось...

 

Я знаю и постоянно об этом говорю... Я люблю всё называть на языке оригинала... Я отлично знаю русский язык и так себе украинский, не учил никогда, но благодаря процессуальным документам выучил..

 

 

Я не филолог, но отвечу за них, судьям очень не нравится плохая орфоргафия, сразу мнение начинают складывать отрицательное...

 

 

 

Да, Болт, именно Вам говорить об орфографии! Больше ошибок, чем у Вас я не встречала здесь на форуме ни у кого. Ну извините - не удержалась.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, юристы-профессионалы подскажите - а какие форс-мажоры могут повлиять на прекращение договорных отношений между банком и заемщиком? Слышала, что по этой причине не вводят в стране чрезвычайное положение, хотя это не норма жизни с танками и военными на улицах  - банки блюдут свои интересы....

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6538&p=98098

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Болт, именно Вам говорить об орфографии! Больше ошибок, чем у Вас я не встречала здесь на форуме ни у кого. Ну извините - не удержалась.  :)

 

Вы не могли бы поподробнее где там в процитированном Вами ошибки... Или Вы вообще обо всех моих сообщениях на форуме... Прямо так уж и ни у кого больше... Ну это нормально... Может быть потому что у меня много сообщений, а не цитирования чужого материала... Вас так сильно беспокоит не с глаголами или запятые, так я это знаю ещё со школы слабое место у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, юристы-профессионалы подскажите - а какие форс-мажоры могут повлиять на прекращение договорных отношений между банком и заемщиком? Слышала, что по этой причине не вводят в стране чрезвычайное положение, хотя это не норма жизни с танками и военными на улицах  - банки блюдут свои интересы....

 

 Форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы  независящее от воли сторон) может привести к невыполнению обязательств на время действия форс-мажорных обстоятельств, но никоим образом не к прекращению договорных отношений. Обстоятельства влекущие за собой коммерческие риски например повышение курса доллара в 2,5 раза не являются форс-мажором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НО! Масс недовольных, открыто заявляющих про свою неспособность платить по обязательствам НЕТ - значит и проблемы получается нет)))

 

Организуйте акцию и пригласите массы участвовать, только не забудьте предложить за участие по 200-300 грн и сразу народ подтянется. Берите пример с майданов)))))

 

А если серьозно, то единственный нормальный (цивилизованный) способ противостояния банковскому своеволию - это судебные тяжбы. Я например другого не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужно объединятся,  пока вот сделали не большую группу в фейсбуке

https://www.facebook.com/groups/546890298741609/

  проблема объединения  на просторах инета лежит, еще в том, что в любой теме где люди хотят объединится, обязательно появляется банковский троль который уводит дискусию совершенно в другую сторону. и рассказывает  что мол что ни делай все мимо.

не слушайте, давайте объединятся и действовать, вплоть до забастовок, пока не будет наведен порядок.

банки и государсто не имеет право вешать все проблему на заемщиков, когда сами виноваты в том что разрешили валютное кредитование, и в том что привели  к такой ситуации в стране когда за 6 лет два разу обрушивалась нац валюта.

Все правильно.

Для этого движения нужен очень активный заемщик, который организует заемщиков в других городах.

Те в свою очередь должны организовать группы заемщиков.

а дальше пробовать бастовать.

Проблема в том, что как только решается проблема главного заемщика, он бросает организационные функции, соответственно группа распадается.

Стратегически я готов помочь любому объединению, да и любой участник форума, в том числе и юристы, будут за.

Главное организуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше все пытались решить через суды, сейчас думаю что время законного и политического решения, проблемы

поэтому пока не будет результата никто не уйдет, тут больше проблема выработать общее виденье, так сказать чего просить.

 решать через суд по каждому договору не практично, нужно решать один раз и для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и разъяснения!

Думаю такой шанс выпадает не часто, а именно - ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!

Претендентам прийдется что-то такое провернуть, позитивно повлияв на массы(после того как проср...ли Крым)... ну к примеру, увидев возмущение народа, которого просто "поставили на колени", "помогли обнищать" непомерными обязательствами вынести на голосование законопроект об "компромиссном курсе валют для погашения обязательств заемщиков перед банком". Дело в том, что среди 180 украинских банков больше половины - это зарубежные. А знаете почему? Да потому что у нас непомерно высокая ставка кредитования, а для банков кредитные операции - это самые прибыльные операции в их банковском портфеле!Вот они и радостно зарабатывают здесь на нас. А главная функция НБУ - это стабилизация национальной денежной валюты всякими разными инструментами - И ЧТО!!!! Что этот НБУ сейчас делает, почему не наказывает коммерческие банки за спекуляцию на рынке валюты???? Так может новый в.о. Нацбанка тоже из майдана и не знает как и что с этим делать? Более того, НБУ контролирует и регулирует деятельность своих подчиненных-коммерческих банков и может просто применить регуляторные меры и по валютным, и по кредитным операциям  И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ, как миленькие, должны выполнять распоряжения НБУ в сложной, военной и кризисной обстановке в стране! Умерят свои аппетиты, "подтянут животики"....

ЛЮДИ! Те, кто имеет доступ и сможет "достучатся" к претендентам в президенты, а те, в свою очередь, если включат этот пункт в свою предвыборную компанию - уверена, имеют большой шанс выиграть! Именно так, на мой взгляд, нужно действовать)))По моим ощущениям, такого момента просто может в дальнейшем и не быть.Если често, мне даже все равно, кто будет этим президентом... Просто устала... тянуть 2 работы, переживать, чтоб ее выплатили и практически всю ее относить банкам...

Иначе, организаторам "восстаний" недовольных да и самим протестующим уже видели, что "светит"...

Ээээх, не ту страну назвали Гондурасом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ! Именно так, на мой взгляд, нужно действовать)))По моим ощущениям, такого момента просто может в дальнейшем и не быть.Если често, мне даже все равно, кто будет этим президентом...

у вас есть шанс ... и уже сегодня

вот

 

26 марта 2014 г. (среда) приглашаем присоединиться к акции "Автодозора": "Я НЕ ДАЮ ДЕНЕГ БАНКАМ ОККУПАНТА". Лучше приезжать на авто, если нет такой возможности, можно присоединиться пассажиром, места будут. МЕСТО СБОРА: ул. Крещатик 14, за 1-й барикадой, заезд с Европейской площади ВРЕМЯ СБОРА: 13-30, ВЫЕЗД: 14-00!!! В программе ивента: посещение главных офисов и крупных отделений российских банков в центральной части Киева, посещение НБУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте, вы что все маленькие? Банк - это "спекулянты".

Тут они купили деньги (доллары) например по 10 % годовых (размещенные депозиты), тут они продали деньги по 13%... (кредиты) От на эти "3 прОцента" они и живут! :)

Как они могут считать ваш доларовый кредит по курсу на момент его взятия - лично мне не понятно ;) , ибо это только за их счет разница!

ПС: ну и вы ж тоже виноваты, вы кредит в доларах взяли, чтобы на %%%% съекономить... Ну то и не плачьте, что дорого или курс поменялся!

ПС: сами в 2005 решали за кого голосовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше все пытались решить через суды, сейчас думаю что время законного и политического решения, проблемы

поэтому пока не будет результата никто не уйдет, тут больше проблема выработать общее виденье, так сказать чего просить.

 решать через суд по каждому договору не практично, нужно решать один раз и для всех

 

Есть два варианта:

1. Через суд путем недействительности.

2. Второй на законодательном уровне.

Пересчитать остаток в гривну, а проценты выплачивать за пользование кредитом по ставкам для валютных кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте, вы что все маленькие? Банк - это "спекулянты".

Тут они купили деньги (доллары) например по 10 % годовых (размещенные депозиты), тут они продали деньги по 13%... (кредиты) От на эти "3 прОцента" они и живут! :)

Как они могут считать ваш доларовый кредит по курсу на момент его взятия - лично мне не понятно ;) , ибо это только за их счет разница!

ПС: ну и вы ж тоже виноваты, вы кредит в доларах взяли, чтобы на %%%% съекономить... Ну то и не плачьте, что дорого или курс поменялся!

ПС: сами в 2005 решали за кого голосовать!

Уж простите, ВАВАНчик, но - это Вы, как маленький ребенок рассуждаете))) Смешно, ей Богу, ваши нотации читать и объяснения про 3 прОцента дохода банков (советую для начала учебник "Банковское дело" хотя бы бегло пролистать)!

А никто не плачется и не просит посчитать погашение задолженности по курсу "на момент взятия" - речь шла о "компромиссном курсе валюты" (см. выше)) Вам лично плакаться точно бы на стала, даже бы пожелала - не дай Бог Вам на такие цели брать кредит как мне тогда пришлось (кстати о процентах тогда речи не велось вообще - счет времени был на дни).

 

А это по поводу написанных ранее мною слов, может интересно будет узнать про заработки банков за февраль 2014 - на все "благословил" НБУ

http://www.segodnya.ua/economics/finance/ukrainskie-banki-za-mesyac-zarabotali-70-mlrd-grn-504912.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра все, кто имеет возможность, встречаемся в Киеве возле метро "Арсенальная" (ориентир - пушка) в районе 15:00. Знакомимся, подписываем коллективное письмо и идём в гос.органы.
Большая просьба ко всем, кто может присутствовать, сделать это. Чем больше нас будет, тем лучше. Чтобы найтись на месте, вот мои контакты: Комирный Олег, 050-937-55-83, [email protected] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонита, мне правда очень жаль.... Я могу Вам помочь только в судебном процесе.... Но то что Вы пишит, не выдерживает критики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонита, мне правда очень жаль.... Я могу Вам помочь только в судебном процесе.... Но то что Вы пишит, не выдерживает критики!

Кхм.... для интереса прочитала ВСЕ Ваши посты, смею скромно заметить со своей ученой степенью и научным званием, что именно Ваши опусы, касающиеся экономики и .... скажем так мягко теории финансов.... не выдерживают критики)

Мы здесь все (или большинство) со своей бедой, проблемами ищем хотя бы моральной поддержки, пытаемся высказать собственное видение тех проблем, которые нас преследуют, с которыми мы столкнулись...

Простите, а Вы то здесь зачем на форуме? Для того, чтобы нас упрекнуть, что мы " кредит в долларах взяли, чтобы на %%%% сэкономить... Ну то и не плачьте, что дорого или курс поменялся!" (цитата) Я здесь зарегистрировалась, чтобы высказать свою позицию, предложить какой-то выход из сложившейся ситуации - разве это предосудительно? Поддержать таких как я, которые просто опустили руки и не знают, что делать...

Вообще, жалеть меня не нужно и за помощью к Вам лично не обращусь))) Такой "помощи" и даром не нужно. Не Вам судить, кто и как, зачем попал в банковскую долговую "халепу", а если Вы на хлеб зарабатываете тем, что беретесь защищать наши интересы в судах... то тем более Ваше отношение к этому вопросу удивляет.

Да, забыла подтвердить, что действительно  виноваты - "сами в 2005 решали за кого голосовать!" (цитата))))

Желаю удачи в Вашем нелегком труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Просто не нужно идти по ложному следу.

Мы в этой округе уже все исходили.

Если нужна помощь, так и напишите.

Не нужно выдумывать всякое...когда просто нужна плмощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про объединение заемщиков :

 

Все,кому не чужда проблема валютных кредитов- регистрируйтесь.

Завтра в Киеве м.Олимпийская 19.00  будет встреча валютных заемщиков-всю информацию можно найти по ссылке:

 

Если вы в Киеве и есть возможность-приходите, ведь нас очень много!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про объединение заемщиков :

 

Все,кому не чужда проблема валютных кредитов- регистрируйтесь.

Завтра в Киеве м.Олимпийская 19.00  будет встреча валютных заемщиков-всю информацию можно найти по ссылке:

 

Если вы в Киеве и есть возможность-приходите, ведь нас очень много!!

Скажите ваш какой интерес? Откуда такое рвение помоч всем? ТУТ, и ТУТ А ТУТ кажеться все проесняеться(желательно всю ветку прочитать).

Поправтье если ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ваш какой интерес? Откуда такое рвение помоч всем? ТУТ, и ТУТ А ТУТ кажеться все проесняеться(желательно всю ветку прочитать).

Поправтье если ошибаюсь!

Вы можете верить, можте не верить, но мое приглашение здесь первое и единственное на просторах интернета, которое  лично я сделала для таких же людей как и я ,которые попали в долговую яму. О том,что на фейсбуке происходит концентрация валютных заемщиков я узнала из форума Лиги, на который вы дали ссылку. И была очень рада этому, т.к. с февраля меня занимал вопрос : неужели в Украине не осталось людей с долларовыми кредитами или всех устраивает курс 11,5 для погашения! Так что не нужно меня огульно обвинять в троллинге или в каком - то шкурном интересе! Весь мой интерес в том, что в 2008 я имела несчастье взять долларовый кредит на покупку квартиры и уже 6 лет я его погашаю как могу отказывая себе,семье, ребенку во всем,и теперь я оказалась перед фактом, что все зря, мало того что я не имею этого имущества так я при условии его продажи еще и должна банку останусь! А у меня теперь вопрос к Вам : откуда такая враждебность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А у меня теперь вопрос к Вам : откуда такая враждебность?

С чего вы решили что у меня враждебность к вашей теме?

Я прочитилал темы с вашим участием (встречаемся в Киеве возле метро "Арсенальная" ), и возник ряд вопросов некоторые изложил выше и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что у меня враждебность к вашей теме?

Я прочитилал темы с вашим участием (встречаемся в Киеве возле метро "Арсенальная" ), и возник ряд вопросов некоторые изложил выше и все!

 

Я вам уже объяснила,что не имею нескольких ников на данном форуме, следовательно нескольких тем с моим участием быть не может. Свой интерес я Вам объяснила - не остаться с ребенком на улице и с долгом, который не выплачу за всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения