Спасем Крым! Присоединяйтесь к колонне


Recommended Posts

Так а чем же их не устроили необъятные просто Украины... Их не поняли наверное остальные украинцы и не дали убежища...

Это не ко мне вопросы. Можете их спросить. Хотя показывали по ТВ - многие уехали в Зап. Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так а чем же их не устроили необъятные просто Украины... Их не поняли наверное остальные украинцы и не дали убежища...

Крымские татары всегда ищут где лучше. Конкретно в Крыму они с удовольствием пользуются статусом депортированых и получили земельные участки уже на всех членов своих многочисленных семей, начиная от тех кто был депортирован заканчивая внуками и правнуками. При этом земля в степях Крыма их не интересует. Посмотрите как расположены места компактного проживания крымских татар и их самозахваты. Исключительная концентрация вокруг столицы и на побережье. Вот мне почему то просто не светит земельный участок хоть в районе Джанкоя, хотя я тоже родилась в Крыму. Вот вам и равноправие граждан согласно Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проживание не по месту регистрации становится преступлением

Поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», к УК и КоАП, внесенные президентом Путиным, могут изменить жизнь всех граждан России.

Документ признает, что если граждане не проживают в квартирах, в которых они зарегистрированы, то имеет место факт «фиктивной регистрации». Поправки за аналогичное нарушение планируется внести и в Уголовный кодекс — в ст. 322 УК.

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а также за фиктивную регистрацию иностранца либо лица без гражданства предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://maxpark.com/community/politic/content/1759627

 

 

Во первых, Вы хоть знаете о чём это... Этот вопрос стоял уже давно... И связан он с борьбой с резиновыми квартирами... Чтоже Вы всю статью не показываете... Я неплохо знаю законодательство РФ и эту проблему мы уже проходили... Вы знаете, что такое резиновая квартира... Это очень распространено в РФ... Какое отношение это имеет к Крыму непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруг ездил работать в Москву раз в два года, при этом зарабатывал порядка 2500 долларов в месяц чистыми. А вы тут рассказываете о каких то там удобствах в Украине. В Украине тупо нет рабочих мест, сплошные кредиторы и их защитники. Нет работы не только высококвалифицированным специалистам, но и простым работягам. Страна гастрабайтеров и моя семья относится к их числу. Я социальный работник, но устроиться на работу просто не реально. Да и зарплата в 1800 гривен никак не решает моих семейных потребностей. Ничего хорошего Украина не создала и не сможет, тем более после того как правительство стало полностью контролироваться народным собранием хороших людей.

И поэтому Вы наивно полагаете, что если Крым будет в России, то все Ваши материальные (и не материальные) вопросы решаться??? Почитайте про аннексированные территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне вопросы. Можете их спросить. Хотя показывали по ТВ - многие уехали в Зап. Украину.

 

Для этого, как правильно заметила Анжелика, надо просто знать крымских татар... Это очень хитрый народ и депортирован он был тоже за дело между прочим... То что сейчас происходит в Крыму для них просто на руку, теперь они будут жить в Лондоне все, как чеченцы примерно... 

 

Кстати в Крыму их никогда не называли татарами, их всегда звали депортированные... Типа эй депортированный иди сюда, или вон депортированный пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому Вы наивно полагаете, что если Крым будет в России, то все Ваши материальные (и не материальные) вопросы решаться??? Почитайте про аннексированные территории.

 

Вы что действительно не понимаете... У них будут российские паспорта, а с ними намного веселее работу в РФ искать, да и получше, да побольше чем заробитчанами с трезубами от каждого патруля ныкаться... Им разрешение на работу в РФ уже не требуется... Люди джек-пот вытащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте законы о гражданстве. Там нет никаких намеков на то что я должна кому то что то доказывать, а вот как раз если у кого то возникли сомнения по поводу моего гражданства то это его проблема доказать обратное, не так ли?)

 

 Я не сомневаюсь, что Вы ничего не должны, это проблема других доказывать, что Вам должны. Очень приятно получать блага со всех сторон и никому ничего не быть должным. Кстати Украина не отказывается от выплат, ваши вожди пусть напрягутся, что бы обеспечит это технически, а не блокируют счета, для дискредитации правительства Украины. Может Вы считаете, что министры должны сами развести по адресам деньги крымчанам, так обратитесь к ним, может все бросят и повезут, оккупированных нужно жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого, как правильно заметила Анжелика, надо просто знать крымских татар... Это очень хитрый народ и депортирован он был тоже за дело между прочим... То что сейчас происходит в Крыму для них просто на руку, теперь они будут жить в Лондоне все, как чеченцы примерно... 

 

Кстати в Крыму их никогда не называли татарами, их всегда звали депортированные... Типа эй депортированный иди сюда, или вон депортированный пошёл...

 

Крымские татары заявляют о намерении создать собственное государство Крымские татары хотят создать собственное государство и заявляют о возобновлении национально-освободительного движения. Об этом заявил председатель рабочей группы по резолюций траурных митингов крымских татар Недим Халилов, сообщает ТСН.

По его словам, основной целью такого движения является восстановление национальной государственности крымскотатарского народа, прерванной с 1783 года.

«До момента восстановления государственности крымскотатарского народа на территории Крымского полуострова должно действовать законодательство Украины и нормы международного права, а не законодательство Российской Федерации», — подчеркнул Н.Халилов.

Напомним, крымские татары планируют рассмотреть вопрос воспроизведения национальной автономии. Председатель Меджлиса подчеркнул, что крымские татары «в любом случае останутся на своей земле».

 

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17503337/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сомневаюсь, что Вы ничего не должны, это проблема других доказывать, что Вам должны. Очень приятно получать блага со всех сторон и никому ничего не быть должным. Кстати Украина не отказывается от выплат, ваши вожди пусть напрягутся, что бы обеспечит это технически, а не блокируют счета, для дискредитации правительства Украины. Может Вы считаете, что министры должны сами развести по адресам деньги крымчанам, так обратитесь к ним, может все бросят и повезут, оккупированных нужно жалеть.

 

Крымские татары заявляют о намерении создать собственное государство Крымские татары хотят создать собственное государство и заявляют о возобновлении национально-освободительного движения. Об этом заявил председатель рабочей группы по резолюций траурных митингов крымских татар Недим Халилов, сообщает ТСН.

image17503337_8612305ee099a469d28f8d4684

По его словам, основной целью такого движения является восстановление национальной государственности крымскотатарского народа, прерванной с 1783 года.

«До момента восстановления государственности крымскотатарского народа на территории Крымского полуострова должно действовать законодательство Украины и нормы международного права, а не законодательство Российской Федерации», — подчеркнул Н.Халилов.

Напомним, крымские татары планируют рассмотреть вопрос воспроизведения национальной автономии. Председатель Меджлиса подчеркнул, что крымские татары «в любом случае останутся на своей земле».

 

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17503337/?frommail=1

 

Ага, если я правильно помню тот Закон о титульной нации, который Джамилев протащил в Верховной Раде Украины кажется 21 марта, то там речь о признании крымских татар титульной нацией на территории АРК в составе Украины. Как юристы объясните мне как быть крымским татарам в составе РФ и что по вашему решат 12% жителей на фоне остальных процентов? Развязать гражданскую войну на полуострове уже не получится. А образовывать различные группы и партии и толкать идеи это любимое занятие крымско-татарских лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Мари-Анна они ведь должны выглядеть в глазах мирового сообщества страдальцами и борцами, а иначе их могут не понять в комиссиях по беженцам в Европе... Я одно время работал иммиграционным адвокатом... Так вот там нужна легенда и такая, чтоб не подкопались... Для этого я просто уверен им не хватает одной как минимум крымскотатарской небесной сотни, вот они её и организовывают для счастья в Лондоне для всех остальных... Те кто попадут в эту сотню станут сразу героями Аллаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сомневаюсь, что Вы ничего не должны, это проблема других доказывать, что Вам должны. Очень приятно получать блага со всех сторон и никому ничего не быть должным. Кстати Украина не отказывается от выплат, ваши вожди пусть напрягутся, что бы обеспечит это технически, а не блокируют счета, для дискредитации правительства Украины. Может Вы считаете, что министры должны сами развести по адресам деньги крымчанам, так обратитесь к ним, может все бросят и повезут, оккупированных нужно жалеть.

Вы вот просто бред несете. Я до сих пор гражданка Украины и что мне от этого легче? Каким образом по вашему Крым мог в одностороннем порядке заблокировать счета казначейства? И с чего вы решили что это инициатива Крыма взвалить на себя дополнительные расходы а не хитрый шаг Киева, что типа мы очень хотим дать денег своим гражданам да только не можем))) Во всех ваших постах просто не уважение не только к таким же как вы гражданам Украины, но и к людям в целом, которые (может вы об этом не подумали) просто стали заложниками ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого, как правильно заметила Анжелика, надо просто знать крымских татар... Это очень хитрый народ и депортирован он был тоже за дело между прочим... То что сейчас происходит в Крыму для них просто на руку, теперь они будут жить в Лондоне все, как чеченцы примерно... 

 

Кстати в Крыму их никогда не называли татарами, их всегда звали депортированные... Типа эй депортированный иди сюда, или вон депортированный пошёл...

 

Чеченский бизнес застолбил Крым

17 марта 19:59 Понедельник
22084.jpeg

Осваивать Крым будут чеченские бизнесмены. О планах Руслана Байсарова по строительству крупного курорта ценой в 12 миллиардов рублей заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он одним из первых поздравил руководство полуострова с возвращением в Россию и предложил экономическое сотрудничество. Между тем, чеченский бизнес появился в Крыму еще несколько лет назад в виде криминальных разборок бежавших с Северного Кавказа террористов с хозяевами побережья. Войной кавказских кланов в случае присоединения автономии к России и пугали крымчан киевские СМИ.

Свою заинтересованность в Крыме чеченский лидер Рамзан Кадыров показал еще до референдума о принадлежности полуострова, когда выразил готовность идти и воевать за его самоопределение. А после вчерашнего голосования он был одним из первых, кто поговорил по телефону с премьер-министром фактически уже независимой республики Сергеем Аксеновым.

"Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию. В беседе с Аксёновым я пригласил его с официальным визитом посетить Чечню для обсуждения вопросов экономического сотрудничества", — сообщил Рамзан Ахматович в своем блоге в Instagram.

В данном случае сидящая на дотациях из федерального центра Чечня готова выступить в роли донора для крымской экономики. Несколько чеченских бизнесменов, включая бывшего мужа Кристины Орбакайте Руслана Байсарова, хотят "оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов". "В частности, Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма", — написал Кадыров.

   И вот теперь Рамзан Кадыров договаривается о том, чтобы чеченцев в Крыму стало еще больше. Крымчане, выбирая накануне российские бюджетные вливания, даже не представляли, что в придачу они получат и российских кавказцев, которые так хорошо дотируются из федерального центра, что уже накопили на инвестиции. Утешать может только одно — нынешними инвесторами Крыма будут облагороженные :lol:  десятью мирными годами чеченцы, а не только что спустившиеся с гор боевики.

http://www.bigcaucasus.com/events/topday/17-03-2014/89593-krim-0/

 

Им татары теперь белыми и пушистыми покажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех ваших постах просто не уважение не только к таким же как вы гражданам Украины, но и к людям в целом, которые (может вы об этом не подумали) просто стали заложниками ситуации.

 

Вот именно... Все такие грамотные здесь... Мне вот интересно какие бы они были грамотные если бы они оказались на месте крымчан... в ситуации когда руководству страны плевать и всех до единого записали в предатели даже простые граждане... Вот интересно как бы Мари-Анна Вы действовали бы в такой ситуации в Одессе, если бы так всё было... Вот читаю, а сомому просто смешно... Вы бы конечно проконтролировали всё и вся со счетами... стали бы героями, или что или как? 

 

Кто-нибудь вообще понимает, что от людей ВООБЩЕ ничего не зависит... А власти в Киеве так классно забалтывают тему, просто обалдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот просто бред несете. Я до сих пор гражданка Украины и что мне от этого легче? Каким образом по вашему Крым мог в одностороннем порядке заблокировать счета казначейства? И с чего вы решили что это инициатива Крыма взвалить на себя дополнительные расходы а не хитрый шаг Киева, что типа мы очень хотим дать денег своим гражданам да только не можем))) Во всех ваших постах просто не уважение не только к таким же как вы гражданам Украины, но и к людям в целом, которые (может вы об этом не подумали) просто стали заложниками ситуации.

 

 Свой бред оставьте при себе. Вы не похожи на заложницу ситуации, скорее на инициатора. Добровольный заложник- это не заложник. А кто против оккупации Крыма, тот это проявляет любым доступным ему способом, как татары например или просто выезжают временно на материк, если уж не могут решится на открытый протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно... Все такие грамотные здесь... Мне вот интересно какие бы они были грамотные если бы они оказались на месте крымчан... в ситуации когда руководству страны плевать и всех до единого записали в предатели даже простые граждане... Вот интересно как бы Мари-Анна Вы действовали бы в такой ситуации в Одессе, если бы так всё было... Вот читаю, а сомому просто смешно... Вы бы конечно проконтролировали всё и вся со счетами... стали бы героями, или что или как? 

 

Кто-нибудь вообще понимает, что от людей ВООБЩЕ ничего не зависит... А власти в Киеве так классно забалтывают тему, просто обалдеть...

 

 Вы не тому человеку задали вопрос, Вы прекрасно знаете, что я не ныла бы и ждала, кто мне поможет, а на последние деньги купила бы пулемет. Я и сейчас точно знаю, что если в Одессу сунутся, я обрежу маникюр и пойду в военкомат, не смотря на возраст- я уже об этом писала. Никто нам, кроме нас самих ничего не должен и никто не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот мне почему то просто не светит земельный участок хоть в районе Джанкоя, хотя я тоже родилась в Крыму. Вот вам и равноправие граждан согласно Конституции.

Ничего теперь все будет у чеченцев и россиян. Наверное, Вы этого хотели? Или Вы наивно полагаете, что Вам выделят участок на берегу моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы не тому человеку задали вопрос, Вы прекрасно знаете, что я не ныла бы и ждала, кто мне поможет, а на последние деньги купила бы пулемет. Я и сейчас точно знаю, что если в Одессу сунутся, я обрежу маникюр и пойду в военкомат, не смотря на возраст- я уже об этом писала. Никто нам, кроме нас самих ничего не должен и никто не поможет!

 

Очень патриотично, это главное и весело... Самой не смешно, несмотря на возраст... Я думаю, что смешно, так как не ребёнок уже... Пулемёт, очень прикольно, Юлик Мамчур тоже об этом столько трепался... Только людей взбаламутил... Поставимте его на Греческой площади и будете отстреливаться пока патронов хватит или пока не взорвут... Очень показательно будет... Сарочка покрутит у виска... Вы неужели не понимаете, что поднимете такой шум, что у Мойши разболится голова... Крымчане тоже думали, что как-то будет не так как получилось... Половина одесситов спит и видит себя не в Украине..., но правда и не в России...

 

Как в фильме "Жёлтый карлик" думали, помните там Абдулов говорит.. "И прилетят самолёты и приплывут корабли И развернув знамёна придут к нам на помощь полки и спасут нас" (не дословно)...

 

А я до этого был о Вас более здравого мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свой бред оставьте при себе. Вы не похожи на заложницу ситуации, скорее на инициатора. Добровольный заложник- это не заложник. А кто против оккупации Крыма, тот это проявляет любым доступным ему способом, как татары например или просто выезжают временно на материк, если уж не могут решится на открытый протест.

Я бы попросила не переходить на личности и если вам от этого станет легче, то я с двумя детьми на руках и в положении не собираюсь ехать в Украину, в которой неизвестно как меня встретят, куда поселят и кого моя судьба будет интересовать. У меня родственники из Харькова планируют переезжать в Крым. Это тревожный звоночек.

А уж то что вы готовы ДАЖЕ пожертвовать маникюром конечно же сделает вас национальным героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила не переходить на личности и если вам от этого станет легче, то я с двумя детьми на руках и в положении не собираюсь ехать в Украину, в которой неизвестно как меня встретят, куда поселят и кого моя судьба будет интересовать. У меня родственники из Харькова планируют переезжать в Крым. Это тревожный звоночек.

А уж то что вы готовы ДАЖЕ пожертвовать маникюром конечно же сделает вас национальным героем.

 

Я знаю многих людей которые сейчас готовы переехать в Крым ради гражданства РФ, но не прописывают сейчас никого...

 

Вы представляете даже маникюр положить за неньку не жалко и последних денег на пулемёт (а на патроны)... Это о многом говорит, нас голыми руками не взять... И будем расстреливать украинских женщин и детей, которыми прикрываются оккупанты... да... Вот такая Мари-аннка-пулемётчица... Хорошие кадры для одесской небесной сотни... хотя пардон, герои не вмырають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень патриотично, это главное и весело... Самой не смешно, несмотря на возраст... Я думаю, что смешно, так как не ребёнок уже... Пулемёт, очень прикольно, Юлик Мамчур тоже об этом столько трепался... Только людей взбаламутил... Поставимте его на Греческой площади и будете отстреливаться пока патронов хватит или пока не взорвут... Очень показательно будет... Сарочка покрутит у виска... Вы неужели не понимаете, что поднимете такой шум, что у Мойши разболится голова... Крымчане тоже думали, что как-то будет не так как получилось... Половина одесситов спит и видит себя не в Украине..., но правда и не в России...

 

Как в фильме "Жёлтый карлик" думали, помните там Абдулов говорит.. "И прилетят самолёты и приплывут корабли И развернув знамёна придут к нам на помощь полки и спасут нас" (не дословно)...

 

А я до этого был о Вас более здравого мнения...

 

 Не надо говорить за одесситов, маргиналов везде хватает, но у нас их меньше всего.  Про пулемет зря смеетесь - уже проходили, правда с калашом и с маленьким ребенком "на руках", но сейчас есть место где пристроить что -то побольше. Я свои главные задачи по жизни выполнила: ребенка вырастила, дом построила, деревьев ни один десяток насадила, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не надо говорить за одесситов, маргиналов везде хватает, но у нас их меньше всего.  Про пулемет зря смеетесь - уже проходили, правда с калашом и с маленьким ребенком "на руках", но сейчас есть место где пристроить что -то побольше. Я свои главные задачи по жизни выполнила: ребенка вырастила, дом построила, деревьев ни один десяток насадила, так что ...

 

Мари-Анна, ну не в обиду, но это наивно, так рассуждать... отсюда и все проблемы нашего народа... А армия украинская будет в это время тихо курить в сторонке как я понимаю... а власти так и подавно будут на шоу Шустрика заседать...

 

Кстати я имею право говорить за одесситов... у меня одесские корни по линии дедушки и много родных там... и я очень неплохо знаю Одессу... и ментальность... хотя вся Одесса уже на Брайтоне, а там в основном Винница осела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-Анна, ну не в обиду, но это наивно, так рассуждать... отсюда и все проблемы нашего народа... А армия украинская будет в это время тихо курить в сторонке как я понимаю... а власти так и подавно будут на шоу Шустрика заседать...

 

Кстати я имею право говорить за одесситов... у меня одесские корни по линии дедушки и много родных там... и я очень неплохо знаю Одессу... и ментальность... хотя вся Одесса уже на Брайтоне, а там в основном Винница осела...

 

 Наивно ждать пока кто - то, что -то сделает. Как Вы не поймете, что мне наплевать, чем будет заниматься армия или кто будет шелестеть языком у Савика, каждый человек имеет право и обязан защищать свою семью, свой дом и свою Родину сам, как может и приказ ему для этого не нужен. Если сидеть и ждать, что надумает правительство или пока армия получит приказ, будет то, что с Крымом, еще и румыны подтянутся. Я русская и с десяток лет жила в России, при чем, можно сказать в столичных городах, поэтому я знаю, чего я не хочу иметь в своей стране.

 Про Брайтон Вы правы и Израиль- филиал Одессы, но дух одесский еще не совсем выветрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила не переходить на личности и если вам от этого станет легче, то я с двумя детьми на руках и в положении не собираюсь ехать в Украину, в которой неизвестно как меня встретят, куда поселят и кого моя судьба будет интересовать. У меня родственники из Харькова планируют переезжать в Крым. Это тревожный звоночек.

А уж то что вы готовы ДАЖЕ пожертвовать маникюром конечно же сделает вас национальным героем.

 

 Я Вам ответила в Вашем стиле (сообщение № 136), а о моем патриотизме, или национальном героизме, как Вы изволили выразится, не Вам судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи