Образец заявления в государственный российский банк о невозможности исполнения обязательств в связи с оккупацией Украины Российской Федерацией


Считаете ли Вы правильным приостановление погашения кредитов перед банками РФ  

42 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы правильным приостановление погашения кредитов перед банками РФ?

    • Да
      37
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Сегодня узнал, что все звонки от коллекторов Альфа-банка, которые они осуществляют якобы из Ростова и т.д. производятся из колл-центра Альфа-банка на Московском проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Сегодня моей жене пришло извешение о заказном письме. Могу предположить, из Русского Стандарта. (вряд ли из суда, потому как других писем не было). Жены сейчас в городе нет и юудет не скоро. Кто что посоветует как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, из Русского Стандарта. 

 

А может быть из водоканала пришло...))) 

 

Ну вообще то можете и Вы получить... А жена, что будет дома не раньше, чем через месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Сегодня моей жене пришло извешение о заказном письме. Могу предположить, из Русского Стандарта. (вряд ли из суда, потому как других писем не было). Жены сейчас в городе нет и юудет не скоро. Кто что посоветует как поступить?

Не получать письмо в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена раньше конца месяца не приедет. Не из водоканал это точно

 

Не получать письмо в любом случае. 

 

В чем Ваша уверенность насчет "не получать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получать письмо в любом случае. 

 

А может для начала узнать откуда оно... Это ведь человек сам себе придумал, что оно из РС... А если всё таки из суда или ещё какое то важное... например о наследстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена раньше конца месяца не приедет. Не из водоканал это точно

 

 

В чем Ваша уверенность насчет "не получать"?

 

Ну и ничего страшного, письмо на почте будет лежать месяц, если это не повестка... Приедет и разберётся...

 

Вот и мне интересно в чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может для начала узнать откуда оно... Это ведь человек сам себе придумал, что оно из РС... А если всё таки из суда или ещё какое то важное... например о наследстве...

 

Узнать не представится возможным, так как на почте документы требуют. Наследство очень вряд ли, а суд - только если РС. Других поводов вроде как не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - уведомление не вручено лично в руки....

 

А оно и не должно и никогда не вручается в лично в руки... Оно просто в почтовый ящик бросается... обычно... или в дверь втыкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хулиганы взяли и стибрили - что тогда?

 

А оно и не должно и никогда не вручается в лично в руки... Оно просто в почтовый ящик бросается... обычно... или в дверь втыкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена раньше конца месяца не приедет. Не из водоканал это точно

 

 

В чем Ваша уверенность насчет "не получать"?

Пусть приедет и получит.

Если получите Вы, то, возможно, там нужно будет как-то отреагировать. Отреагировать должна она, ну в смысле от нее подпись. 

Так смысл получать письмо, если срок может пойти от момента получения?  Например, если это досудебное требование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать не представится возможным, так как на почте документы требуют. Наследство очень вряд ли, а суд - только если РС. Других поводов вроде как не существует...

 

Для этого надо дружить с работниками почты... Мне например всё всегда показывают и я уже думаю, что мне и когда получить выгоднее было бы по срокам и по загруженности...

 

Никогда не зарекайтесь... Жизнь полна неожиданностей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо дружить с работниками почты... Мне например всё всегда показывают и я уже думаю, что мне и когда получить выгоднее было бы по срокам и по загруженности...

 

Никогда не зарекайтесь... Жизнь полна неожиданностей...)))

Дружить нужно - согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружить нужно - согласен...

Как мы подружились с почтальонкой.

Было тоже какое-то заказное письмо. Подарили шоколадку дорогую. Обменялись телефонами.

Теперь если что звоночек от кого письмо, толстое или нет. Будем получать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хулиганы взяли и стибрили - что тогда?

 

Всё тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё момент - моя жена писала им заявление о том, что так как они заблокировали карту, а финансовое положение ухудшилось, она не в состоянии погашать карту (револьверная карта). Они сделали вид, что этого заявления у них нет (у нас есть ксерокопия этого заявления). Есть ли какой-нибуль смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы подружились с почтальонкой.

Было тоже какое-то заказное письмо. Подарили шоколадку дорогую. Обменялись телефонами.

Теперь если что звоночек от кого письмо, толстое или нет. Будем получать или нет.

 

Аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл получать письмо, если срок может пойти от момента получения?  Например, если это досудебное требование. 

 

Досудебное точно получать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досудебное точно получать не надо...

 

А без досудебного требования могут ли они сразу подать в суд? И является ли телефонный разговор "досудебным требованием"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без досудебного требования могут ли они сразу подать в суд? И является ли телефонный разговор "досудебным требованием"?

Могут подать и без требования, но это будет нарушением. В каждом договоре такое должно быть прописано. В суде Вы можете опротестовать это бездействие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу повернутись до початку теми, а саме до зразка заяви в банк.

1) Там вказаний номер договору який заключався між нами і банком, реально такого номеру і самого договору в нас немає тай в смс яку постійно шле банк вказаний номер договору якого реально немає є тільки договір на пральну машину.

2) Чи варто взагалі таку заяву відправляти чи дасть вона якийсь результат.

3) Чи є взагалі якийсь метод проти них або дійсно зразок заяви яка буде дієвою, стосовно погроз банком.

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения