Смена гражданства


Recommended Posts

Откуда такая информация? Ну, загранку можно и на материке получить, место рождения.. оно что, в загранке пишется? (сейчас нет с собой посмотреть)

И скорее наоборот, для Египта, Турции и так далее, крымчанин с загранпаспортом российским отправится назад, т.к. мир не знает что за 82 регион у России такой.. точнее не признает.

 

 Наверное Вы правы, потому, что ЕС делал официальное заявление, что визы для Крыма можно оформлять только через украинские посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Откуда такая информация? Ну, загранку можно и на материке получить, место рождения.. оно что, в загранке пишется? (сейчас нет с собой посмотреть)

 

Посмотрела - пишется город, в котором родились и номер органа, который выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорили про военных, про факторинг... 2 вопроса:

1. Я ж так понимаю военных /которые перешли на сторону России/ врятли будут держать в Крыму и если им скажут переселиться куда нибудь на Дальний Восток - они обязаны будут это сделать. И такой момент, на сколько слышал, с ними будут подписывать не контракт, а трудовой договор на год... если это правда - печально как для них.

2. Факторинг. На сколько реально фин. учреждениям Украины продать, тот же залоговый кредит /естественно и сам залог/,  российским Банкам/коллекторским агентствам для права истребования долга. На сколько это просто сделать?

1. Вы абсолютно правы в части службы в любой точки РФ.Про трудовое соглашение не слышал.

2.Здесь однозначного ответа нет. Так или иначе такой банк или коллекторское агенство должно быть представлено в правовом поле Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела - пишется город, в котором родились и номер органа, который выдал.

 

Да Вы правы, место рождения во всех паспортах всегда и везде пишется... Место рождения навсегда и неизменно как один из признаков идентификации личности - уроженство... 

 

Но я только немогу понять какая связь между местом рождения и органом который выдал паспорт... Это вообще-то разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это к чему? Украинцы не ездят в эти страны!!! ибо дорого... Турция, Ебипет, вот удел массового укротуристо... ну Болгария ещё...

Слушайте, ну, не порите чушь!!! Я с семьей постоянно езжу по миру. Были и в Италии, и в Финляндии, и в Испании, и в Норвегии, и во Франции, и в Тайланде и т. д.. Сейчас в США и Доминикану едим. Многие мои знакомые точно так же путешествуют по миру. А в Турции я был один раз, очень давно. И второй раз не поехал только по тому, что тогда там было очень много русских. И из-за поведения многих из них было стыдно, что меня тоже принимали за русского (разговариваю-то я по-русски). Я б с большим удовольствием ездил в Турцию и Египет, если бы, действительно это были направления "укртуристо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну, не порите чушь!!! Я с семьей постоянно езжу по миру. Были и в Италии, и в Финляндии, и в Испании, и в Норвегии, и во Франции, и в Тайланде и т. д.. Сейчас в США и Доминикану едим. Многие мои знакомые точно так же путешествуют по миру. А в Турции я был один раз, очень давно. И второй раз не поехал только по тому, что тогда там было очень много русских. И из-за поведения многих из них было стыдно, что меня тоже принимали за русского (разговариваю-то я по-русски). Я б с большим удовольствием ездил в Турцию и Египет, если бы, действительно это были направления "укртуристо"

 

Я очень рад, за Вас... что у Вас есть возможности и желания путешествовать по миру... Я и сам люблю путешествовать... Но только не всегда получается...

 

Конечно есть в Украине различные туристические направления... Но только по ним никто не ездит массово... Всё рассчитано на единицы туристов... Знаю о чём пишу, так как у моей знакомой туроператорская фирма...

 

Так вот массово очередь стоит и средний класс, на Турцию, Египет, Болгарию... если на море... Никто не отдыхает практически в Итилии и Испании...

 

А в России у кого не спроси, куда на море летом, так то в Италию, то в Испанию... И направления эти забиты... Конечно полно русских и в Турции и в Египте, но это уже просто рабочие ездят, те что у нас не могут вообще куда-то поехать, кроме дачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад, за Вас... что у Вас есть возможности и желания путешествовать по миру... Я и сам люблю путешествовать... Но только не всегда получается...

 

Конечно есть в Украине различные туристические направления... Но только по ним никто не ездит массово... Всё рассчитано на единицы туристов... Знаю о чём пишу, так как у моей знакомой туроператорская фирма...

 

Так вот массово очередь стоит и средний класс, на Турцию, Египет, Болгарию... если на море... Никто не отдыхает практически в Итилии и Испании...

 

А в России у кого не спроси, куда на море летом, так то в Италию, то в Испанию... И направления эти забиты... Конечно полно русских и в Турции и в Египте, но это уже просто рабочие ездят, те что у нас не могут вообще куда-то поехать, кроме дачи...

Данные туроператорской фирмы - не показатель! Те, кто ездит отдыхать в Европу (Италию и Испанию) из Украины уже давно сами бронируют отели и авиабилеты, открывают визы. Им не нужны турфирмы. А росиян, естественно, везде полно. Их же больше по количеству. А Вы, как погляжу, эксперт во всех вопросах! Какую ветку обсуждения не открой - везде Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные туроператорской фирмы - не показатель! Те, кто ездит отдыхать в Европу (Италию и Испанию) из Украины уже давно сами бронируют отели и авиабилеты, открывают визы. Им не нужны турфирмы. А росиян, естественно, везде полно. Их же больше по количеству. А Вы, как погляжу, эксперт во всех вопросах! Какую ветку обсуждения не открой - везде Вы!

 

Ну не пишите глупостей... Ну не судите обо всех по себе... Да люди без адвоката боятся в суд войти, да люди боятся квартиру снять, сдать, купить, продать без агенства... Люди без турагенства боятся за порого выйти... в основной своей массе... Туроператор не показатель, ну Вы даёте, а кто показатель...

 

Я незнаю сколько на этом форуме тем, я далеко не в каждой пишу... Их очень много... А вообще я всесторонне развитый человек и разбираюсь во многих вопросах, да и форум это юридический... Вы лучше зайдите тогда на форум по ядерной энергетике или биофизике например, меня там нет правда ни в одной теме...

А Вы наверное просто завидуете или ревнуете к темам, что Вас Бог обделил способностью мыслить и разбираться в разных вопросах...

 

А вообще это Вам кажется... Вы открываете сообщения, а там просто последние отображаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Полностью согласен. Тут не важно какая страна, тут важен "класс", что в Украине, что в России люди ездят как в Грецию, так и в Египет, а некоторые даже за пределами своей станы не были.

 

Полностью с Вами согласен... Люди есть разные и ездят куда угодно, но я не об этом... А я какраз о массовости... Ну понимаете нет в Украине туров позагорать на море в Италию и Испанию... Ну нет просто, так как нет спроса... У Украины другая тема с этими странами... НЕ ОТДЫХАЮТ УКРАИНЦЫ В ЭТИХ СТРАНАХ АПРИОРИ И ДЕ-ФАКТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вопрос о смене гражданства! Я, бывший военнослужащий , служил в Украине, прописан в Украине, получил травму после ДТП, и комисован со службы, получил 3 группу инвалидности и поставлен на пенсию! Что за документы мне надо для смены гражданства, и что будет с группой инвалидности и пенсией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о смене гражданства! Я, бывший военнослужащий , служил в Украине, прописан в Украине, получил травму после ДТП, и комисован со службы, получил 3 группу инвалидности и поставлен на пенсию! Что за документы мне надо для смены гражданства, и что будет с группой инвалидности и пенсией?

Вы живете РФ?

Тогда это ее законодательство.

Навскидку скажу, что группу инвалидности нужно будет подтверждать.

Если подтвердите, то и пенсию будете получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о смене гражданства! Я, бывший военнослужащий , служил в Украине, прописан в Украине, получил травму после ДТП, и комисован со службы, получил 3 группу инвалидности и поставлен на пенсию! Что за документы мне надо для смены гражданства, и что будет с группой инвалидности и пенсией?

Александр, на сегодняшний день существует следующие процедуры получения гражданства РФ:

1. Общая процедура /иностранцы и лица без гражданства/ в соответствии с которой необходимо получать вид на жительство и пр.

2. Упрощенная процедура. В том случае, если у Вас один из близких родственников является гражданином РФ или Вы имеете диплом о законченном высшем образовании ВУЗа РФ, выданного после 2001г., или являлись гражданином б. СССР и не получили гражданства любого гос-ва СНГ. В этих случаях Вы можете записаться на прием в Посольство или консульство РФ /консульский округ/ и подать заявление на получение гражданства РФ.

3. Упрощенная процедура, как носитель русского языка. Распространяется на граждан, родившихся в б. РСФСР или Российской Империи /до 1917г./ или имеющих таких родственников по прямой восходящей линии, получивших высшее образование на территории РСФСР и т.д. Вы обязаны зарегистрироваться/прописаться на территории РФ. Затем, по месту регистрации, подать заявление в отдел ФМС /федеральная миграционная служба/. ФМС назначит Вам собеседование, где определит Ваше владение русским языком /очень легкая процедура/  и выдаст соответствующий сертификат. Вы можете там же подать прошение о вступлении в гражданство РФ и на протяжении 3-х месяцев Вам дадут ответ.

 

Что касается пенсий военнослужащих. Я знаю, что эту процедуру сейчас максимально усложнили и для граждан РФ, которые находятся на консульском учете в Украине, надо чуть ли не ежемесячно лично получать пенсию в территориальных органах ПФ на территории РФ. Но, возможно, что сейчас все изменили, поскольку идет пенсионная реформа. 

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что касается пенсий военнослужащих. Я знаю, что эту процедуру сейчас максимально усложнили и для граждан РФ, которые находятся на консульском учете в Украине, надо чуть ли не ежемесячно лично получать пенсию в территориальных органах ПФ на территории РФ. Но, возможно, что сейчас все изменили, поскольку идет пенсионная реформа. 

Пенсионная реформа в РФ?

в чем она заключается?

в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ярослав!

Насколько я знаю, в ГД приняли ряд законов + переходных положений, которые запускают новую пенсионную систему с 2015г.

Главные изменения:

- минимальный трудовой стаж для получения трудовой пенсии увеличивается с 5 до 15-ти лет; предусматривается накопительный и страховой метод формирования пенсионного капитала.

- вводится страховой пенсионный капитал. Сейчас он начисляется в рублях, а будет начисляться в баллах;

- минимальный порог баллов для начисления трудовой пенсии - 30.

- страховая пенсия по инвалидности и потери кормильца.

Возраст выхода на пенсию и получения трудовой пенсии для мужчин 60 лет, для жен.,-55

Есть еще понятие социальная пенсия. Ее начисляют, если пенсионер не подпадает под условия получения трудовой пенсии... Например, низкий порог баллов... В таком случае, соц.пенсию мужчина получит в 65 лет, женщины - 60. 

 

Хорошо продумана система с работающими пенсионерами.

 

В целом, на бумаге получается нормально, а как оно будет... Поживем-увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ярослав!

Насколько я знаю, в ГД приняли ряд законов + переходных положений, которые запускают новую пенсионную систему с 2015г.

Главные изменения:

- минимальный трудовой стаж для получения трудовой пенсии увеличивается с 5 до 15-ти лет; предусматривается накопительный и страховой метод формирования пенсионного капитала.

- вводится страховой пенсионный капитал. Сейчас он начисляется в рублях, а будет начисляться в баллах;

- минимальный порог баллов для начисления трудовой пенсии - 30.

- страховая пенсия по инвалидности и потери кормильца.

Возраст выхода на пенсию и получения трудовой пенсии для мужчин 60 лет, для жен.,-55

Есть еще понятие социальная пенсия. Ее начисляют, если пенсионер не подпадает под условия получения трудовой пенсии... Например, низкий порог баллов... В таком случае, соц.пенсию мужчина получит в 65 лет, женщины - 60. 

 

Хорошо продумана система с работающими пенсионерами.

 

В целом, на бумаге получается нормально, а как оно будет... Поживем-увидим :)

А Вы практикуете и в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Упрощенная процедура, как носитель русского языка. Распространяется на граждан, родившихся в б. РСФСР или Российской Империи /до 1917г./ или имеющих таких родственников по прямой восходящей линии, получивших высшее образование на территории РСФСР и т.д. Вы обязаны зарегистрироваться/прописаться на территории РФ. Затем, по месту регистрации, подать заявление в отдел ФМС /федеральная миграционная служба/. ФМС назначит Вам собеседование, где определит Ваше владение русским языком /очень легкая процедура/  и выдаст соответствующий сертификат. Вы можете там же подать прошение о вступлении в гражданство РФ и на протяжении 3-х месяцев Вам дадут ответ.

 

 

О, это что-то новое про носителей языка, раньше вроде не было такого основания.

А можно поподробнее, когда это появилось и какими документами регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это что-то новое про носителей языка, раньше вроде не было такого основания.

А можно поподробнее, когда это появилось и какими документами регламентируется?

Да, действительно. Эта норма появилась недавно. Более подробно Вы можете ознакомиться по ссылке  http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3625871

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения