франки 2008 как быть.


Recommended Posts

это дает больше времени? не будет ли такое их провоцировать поскорее подавать в суд?

 

Этого никто не знает... Разве им в голову заглянешь... 

 

Ну а обратное так само собой времени вообще не даёт... и вообще ничего не даёт...

 

Ну и во вторых, если они найдут деньги на судебный сбор, то пусть попробуют...

 

Сейчас они между прочим и нотариусов активизировали все, только лишь из-за судебного сбора... Не могут они поднимать такие суммы судебного сбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это дает больше времени? не будет ли такое их провоцировать поскорее подавать в суд?

 

Наоборот.

Вы пишите о несогласии с суммой задолженности и вообще не признаете их требования.

 

На моей практике, время, которое проходит от момента, когда Вы отреагировали на досудебное требование, и они подали в суд разниться от 1 месяца до 4 лет.

А если проходит более 3-ох лет с момента получения Вами требования и Вы после этого не выполняли свои обязательства по договору, то Вы подаете заявление о применении последствий пропуска исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот.

Вы пишите о несогласии с суммой задолженности и вообще не признаете их требования.

 

На моей практике, время, которое проходит от момента, когда Вы отреагировали на досудебное требование, и они подали в суд разниться от 1 месяца до 4 лет.

А если проходит более 3-ох лет с момента получения Вами требования и Вы после этого не выполняли свои обязательства по договору, то Вы подаете заявление о применении последствий пропуска исковой давности.

А исковая давность стартует с момента последних платежей или с момента получения требования? Как влияет на сроки то, что договор до 2017 года. С момента 1-го неплатежа наступает право банка досрочного требования всего остатка?

Еще интересно, как лучше организовать взаимодействие с почтой - какие документы лучше получить максимально быстро, а какие наоборот - придержать на почте до максимального срока вручения адресату, а какие вообще лучше проигнорировать?

Сейчас пока что звонят коллекторы укрсибовские, угрожают письмом, предлагают 30%списать и пени-штрафы, но нам это не особо решает ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исковая давность стартует с момента последних платежей или с момента получения требования? Как влияет на сроки то, что договор до 2017 года. С момента 1-го неплатежа наступает право банка досрочного требования всего остатка?

Еще интересно, как лучше организовать взаимодействие с почтой - какие документы лучше получить максимально быстро, а какие наоборот - придержать на почте до максимального срока вручения адресату, а какие вообще лучше проигнорировать?

Сейчас пока что звонят коллекторы укрсибовские, угрожают письмом, предлагают 30%списать и пени-штрафы, но нам это не особо решает ситуацию...

С момента получения требования, но все зависит от условий конкретного кредитного договора и положений самого требования.

Да наступает, но не значит, что начинается отсчет исковой давности.

Лучше все получать сразу и консультироваться, что делать в той или иной ситуации.

Письмо Вы получили?

когда получите, на него нужно будет подготовить правильный мотивированный ответ.

Кого Вы имеете в виду укрсиббовскими коллекторами?

Вы проверяли, кто собственник Вашего жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого Вы имеете в виду укрсиббовскими коллекторами?

Вы проверяли, кто собственник Вашего жилья?

Письма с требованием никакого еще нет. Просто хочу узнать, стоит ли его придержать на почте, если оно будет если возможно (до 30 дней?)

В предпоследний раз звонили представлялись якобы от Укрборг и предлагали скидку, потом звонил сотрудник Укрсиббанка и на вопрос "кто такие звонят от Укрборга, откуда у них номер телефона" получили ответ "не знаем таких".

Собственника не проверяли еще, поиск по сайту "судова влада" никаких результатов не дает (о возможных провадженнях и заочных решениях).

Меня так же интересует, влияет ли на исковую давность или ее течение любые письменные обращения в банк предоставить выписку по договору, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма с требованием никакого еще нет. Просто хочу узнать, стоит ли его придержать на почте, если оно будет если возможно (до 30 дней?)

В предпоследний раз звонили представлялись якобы от Укрборг и предлагали скидку, потом звонил сотрудник Укрсиббанка и на вопрос "кто такие звонят от Укрборга, откуда у них номер телефона" получили ответ "не знаем таких".

Собственника не проверяли еще, поиск по сайту "судова влада" никаких результатов не дает (о возможных провадженнях и заочных решениях).

Меня так же интересует, влияет ли на исковую давность или ее течение любые письменные обращения в банк предоставить выписку по договору, например?

 

Можно и 60 дней держать на почте при желании и соответствующем заявлении... и уплате 12 грн. за услугу придержания...

 

Всё правильно, они и будут морозиться и требовать и те себе, а те себе... стандартная тактика их, чтобы человек дважды платил... часто проходит и люди платят...

 

А Вы проверьте всётаки у нотариуса...

 

Я вообще то в таком случае советую вообще в банк не обращаться... оно Вам ни к чему... но некоторые коллеги считают по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все получать сразу и консультироваться, что делать в той или иной ситуации.

 

Да не всегда это лучше, если можно пару месяцев выиграть... Всё зависит от конкретного письма и обстоятельств которые обуславливаются в связи с его получением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то в таком случае советую вообще в банк не обращаться... оно Вам ни к чему... но некоторые коллеги считают по другому...

Я о том, что думал попытаться исследовать выдачу кредита на предмет нарушений, может не было там валюты (шв. франк) вообще а только циферки на левых счетах.. поэтому может пришлось бы письменно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не всегда это лучше, если можно пару месяцев выиграть... Всё зависит от конкретного письма и обстоятельств которые обуславливаются в связи с его получением...

оттягивание получение какого письма дает Вам преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма с требованием никакого еще нет. Просто хочу узнать, стоит ли его придержать на почте, если оно будет если возможно (до 30 дней?)

В предпоследний раз звонили представлялись якобы от Укрборг и предлагали скидку, потом звонил сотрудник Укрсиббанка и на вопрос "кто такие звонят от Укрборга, откуда у них номер телефона" получили ответ "не знаем таких".

Собственника не проверяли еще, поиск по сайту "судова влада" никаких результатов не дает (о возможных провадженнях и заочных решениях).

Меня так же интересует, влияет ли на исковую давность или ее течение любые письменные обращения в банк предоставить выписку по договору, например?

 

Требование предоставить выписку по договору при наличии других формулировок, которые свидетельствуют о признании Вами долга, может быть расценено, как обстоятельство прерывающее течение исковой давности.

 

Вам необходимо проверять собственника имущества не на сайте судебной власти, а на сайте: https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1

 

Что бы не попасть в ситуацию, как здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7732

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что думал попытаться исследовать выдачу кредита на предмет нарушений, может не было там валюты (шв. франк) вообще а только циферки на левых счетах.. поэтому может пришлось бы письменно обращаться.

 

В данном случае, лучше дождаться судебного процесса, истребовать все необходимые доказательства и требовать назначение бухгалтерско-экономической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, лучше дождаться судебного процесса, истребовать все необходимые доказательства и требовать назначение бухгалтерско-экономической экспертизы.

Может ли до суда помочь обращение в НБУ с запросом, была ли от нас заява на продажу валюты по четкой дате, продавал ли банк на МВР те франки. Я просто видел что с определенного времени НБУ стал морозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли до суда помочь обращение в НБУ с запросом, была ли от нас заява на продажу валюты по четкой дате, продавал ли банк на МВР те франки. Я просто видел что с определенного времени НБУ стал морозиться.

Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, лучше дождаться судебного процесса, истребовать все необходимые доказательства и требовать назначение бухгалтерско-экономической экспертизы.

 

Вот и я том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттягивание получение какого письма дает Вам преимущество?

 

Да разные бывают письма... Можно вместо 10 дней готовиться месяц и больше... к апелляции например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попробуем. Такое обращение уж никак не влияет на отношения с банком?

Все зависит от написанного в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от написанного в нем.

 

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от написанного в нем.

Ну вот если об этом спросить НБУ?

Много заемщиков подавали такие запросы и с августа стали получать ответы с формулировкой "банковская тайна, не скажем". Блмн, какой же может быть тайной запрашиваемая информация по своему же кредиту???

Запит в нацбанк.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если об этом спросить НБУ?

Много заемщиков подавали такие запросы и с августа стали получать ответы с формулировкой "банковская тайна, не скажем". Блмн, какой же может быть тайной запрашиваемая информация по своему же кредиту???

 

А чем это подтверждается... при запросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это подтверждается... при запросе...

Надо придумать, как это обозначить, может таким запросом:

Національний банк України

Директору департаменту

відкритих ринків

01601, м.Київ, вул.Інститутська, 9

____________________________________________________________________

Шановний ,,.;(!

В серпні та жовтні поточного року в порядку доступу до публічної інформації я звертався з запитом до Національного банку України щодо продажу __.__.2006 року на міжбанківському валютному ринку швейцарських франків за гривні та курсу швейцарського франку станом на вказану дату.

__.__.2015 та __.__.2015 року року я отримував відповіді за Вашим підписом, але, на жаль, отримана інформація не зовсім відповідає суті запитів та не дає відповіді на основне питання — чи виходив “банк” = = 2006 року на Міжбанківський валютний ринок України з продажем ====== швейцарських франків. Така інформаціє не є банківською таємницею, так як вона стосується особисто мене і на Міжбанківському валютному ринку “банк” виступав у якості мого брокера. 

Відповідь на вищезазначене питання прошу надати відповідно до даних Системи підтвердження угод на міжбанківському валютному ринку України Національного банку України та перерахування (зарахування) коштів по окремим операціям з іноземною валютою і банківськими металами, яка функціонує відповідно до постанови Національного банку України №281 від 10.08.2005 року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо проверять собственника имущества не на сайте судебной власти, а на сайте: https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1

На вчерашний день сделал запрос - пока что все в порядке.

Выходит так или иначе, чтоб коллекторы втихаря с укрсибом не намутили нот. надпись - лучше наложить арест на предмет ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вчерашний день сделал запрос - пока что все в порядке.

Выходит так или иначе, чтоб коллекторы втихаря с укрсибом не намутили нот. надпись - лучше наложить арест на предмет ипотеки?

Пробовать можно.

Только это не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать можно.

Только это не гарантия.

 

Пробовать надо всегда, если есть возможность...

А что бывает гарантия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Из НБУ на вопрос о торгах, "были ли на дату сделки по купле-продаже безнал. франка за гривну", получил расплывчатый ответ, что сделки были. В ответе не указано, какой банк выходил, от чьего имени, была ли продажа или покупка франка и т.п.

И еще, товарищи, получили мы завтрашним числом (с почтой решили) досудебное требование от укрсиба.. Никаких там коллекторов и всех страшилок, что нам звонили.. дело как и было - в укрсибе.
ну, пока есть время помозговать с ответом на требование. Пока требование не получено, думаю, чего б такого спросить запросом у банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения