Президент Украины - 2014


Recommended Posts

Там 5 мест на убывание. Может и говорил раза 4. 

 

На убывание...))) почитайте или посчитайте сами... Ну как можно вестись взрослым людям на такие вот заказные подсчёты аналитиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю как они считали, то ли с бумажки, то ли с видео? Может текст расходился с произнесенным , а может что-то упустили умышленно. То ж такэ. Тем более что в именительном падеже, действительно, 3 раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю как они считали, то ли с бумажки, то ли с видео? Может текст расходился с произнесенным , а может что-то упустили умышленно. То ж такэ. Тем более что в именительном падеже, действительно, 3 раза. :)

 

А Порошенко без бумажки читал? Вы видели... как он оторваться не мог от бумажки...

Вы думаете, что Президетн всемогущий и всё может... Может даже от себятину говорить, а не утверждённый текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что в именительном падеже, действительно, 3 раза.  :)

 

То есть Вы действительно считаете, что считают только исключительно в именительном, то есть стоит чудак и твердит "Украина, Украина, Украина..."...)))

То есть Порошенко произносил исключительно в именительном, ну да он же теперь божество на земле украинской... Как он мог по другому говорить...

 

Так на всякий случай... для анализа...

 

 

Инаугурационная речь президента Украины Петра Порошенко

 

http://delo.ua/ukraine/inauguracionnaja-rech-prezidenta-ukrainy-petra-poroshenko-238270/?supdated_new=1402172182

 

 

Дорогі співвітчизники, від Львова до Донецька, від Чернігова до Севастополя!

Ми, українці, "живий вогник у сім"ї європейських народів і діяльні співробітники європейської цивілізаційної праці". Так казав Іван Франко.

"Стояти ногами й серцем на Україні, свої голови держати в Європі", — заповідав Михайло Драгоманов.

Повернення України до свого природного, європейського, стану було омріяне багатьма поколіннями.

Диктатура, що панувала останніми роками в Україні, прагнула позбавити нас цієї перспективи — народ повстав.

Переможна Революція гідності змінила не лише владу.

Країна зробилася інакшою. Іншими стали люди.

Настав час невідворотних позитивних змін.

Щоб запровадити їх, нам необхідні в першу чергу мир, безпека та єдність.

На заваді колосальних можливостей, які з падінням тиранії відкрилися для європейської модернізації України, стала справжня війна, спланована і розв"язана на українському Донбасі.

Досі багато хто думав, начебто Незалежність дісталася нам без жодних зусиль.

Це — неправда! За нашу незалежність, самостійність боролися цілі покоління українських патріотів.

За неї полягли герої Небесної сотні.

За неї гинуть українські воїни та мирні громадяни.

Прошу вшанувати хвилиною мовчання пам"ять всіх, хто поліг за волю й незалежність України.

Я йду на посаду Президента, щоб зберегти і зміцнити єдність України.

Забезпечити тривалий мир і гарантувати надійну безпеку.

Знаю: мир — найголовніше, чого прагне сьогодні український народ.

У глави держави — широкий вибір різноманітних інструментів для забезпечення територіальної цілісності України і мирного життя громадян.

Повноважень і рішучості не забракне. Я не хочу війни. Я не прагну помсти. Хоча перед очима — великі жертви, принесені українським народом.

Я прагну миру і доб"юся єдності України. Тому розпочинаю свою роботу з пропозиції мирного плану.

Наполегливо закликаю всіх, хто незаконно взяв до рук зброю, скласти її.

У відповідь гарантую, по-перше, звільнення від кримінальної відповідальності тих, на чиїх руках не має крові українських воїнів та мирних людей.

І тих, хто не причетний до фінансування тероризму.

По-друге — контрольований коридор для російських найманців, які захочуть повернутися додому.

По-третє, мирний діалог.

Зрозуміло, що не зі "стрєлкамі", "абвєрамі", "бєсамі" чи іншою нечистю.

Йдеться про діалог з мирними громадянами України.

Навіть з тими, хто дотримується інших, ніж я, поглядів на майбутнє країни. Сьогодні окремо хочу звернутися до співвітчизників з Донеччини та Луганщини.

Дорогие наши братья и сестры, сограждане!

Многие из вас уже успели ощутить на себе "прелести" правления террористов.

Они, помимо мародерства и издевательства над мирными гражданами, привели и без того кризисную экономику региона на грань полной катастрофы.

Но мы ни при каких обстоятельствах не оставим вас в беде.

Всенародные выборы Президента поставили жирный крест на мифе о якобы нелегитимной киевской власти.

Этот миф посеян и взращен российской пропагандой и кланом Януковича, который предал Донбасс и ограбил его еще в большей степени, чем всю страну.

Донецкой областью он безраздельно правил 17 лет. А тепер финансирует террористов.

Именно он несет полную ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию, в которой оказался регион.

И за безработицу, и за бедность, и за беженцев.

И за убитых граждан, и за слезы матерей.

С чем я как Президент приеду к вам в самое ближайшее время?

С миром.

С проектом децентрализации власти.

С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка.

С твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных.

С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций.

С проработанным еще до выборов совместным проектом с нашими партнерами из Евросоюза по созданию рабочих мест на Востоке Украины.

С перспективой инвестиций, с проектом программы по экономической реконструкции Донбасса.

Сегодня нам нужен легитимный партнер по диалогу. Говорить с бандитами мы не будем. А действующие местные депутаты уже никого не представляют. И мы готовы огласить досрочные местные выборы на Донбассе.

Такий мій мирний план для Донбасу та всієї країни.

Дискусії не підлягає питання про территоріальну цілісність України.

Щойно я присягнув "усіма своїми справами боронити суверенітет і незалежність України", і завжди буду вірний цій святій обітниці.

Кількість людей, з якими мав честь поспілкуватися під час виборчої кампанії, — перевищив мільйон.

Україна — різноманітна, але вона сильна духом і духом єдина!

Прагнення до миру та соборності нашої держави домінує в усіх областях України.

Я глибоко вражений патріотизмом мешканців південних та східних українськими областей від Одещини до Харківщини.

Мир ще не настав, але вже сьогодні ми твердо можемо сказати, що важкі випробування об"єднали українську родину.

Вони зміцнили нас як українську політичну націю, впевнену у своєму європейському виборі.

Наш народ ніколи не був таким сильним, як тепер.

Але свобода не дається раз і назавжди. За неї треба постійно боротися.

Мир, якого ми сподіваємося досягти найближчим часом, не буде тривалим, якщо ми належним чином не зміцнимо нашу безпеку.

Щоб мир став довготривалим, нам слід призвичаїтися до життя в умовах постійної бойової готовності.

Ми повинні тримати порох сухим.

Армія та її переозброєння зусиллями вітчизняного військово-промислового комплексу — це наш найголовніший пріоритет.

Більше того, завантаження державними замовленнями підприємств ВПК дасть поштовх реіндустріалізації економіки.

Хто шкодує коштів годувати свої збройні сили, той годує чужу армію.

А наша армія повинна стати справжньою елітою українства.

Слово генерал має асоціюватися не зі словом "корупція", а зі словом "герой".

Все, від чого залежить забезпечення стійкого миру та безпеки України, ми повинні зробити своїми силами.

Найнадійніші наші союзники і найкращі гаранти миру — армія, флот, Нацгвардія та професійні спецслужби!

Ніхто нас не захищатиме, доки ми не навчимось оборонятися самі.

Я використаю свій дипломатичний досвід, щоб забезпечити підписання міжнародного договору, який прийшов би на заміну Будапештському меморандуму.

Такий договір має надати прямі та надійні гарантії миру та безпеки — аж до військової підтримки в разі загрози територіальній цілісності.

Будь-який агресор на кордоні України має згадати Євангельську мудрість: хто з мечем прийде, той від меча і загине!

Громадяни України не зможуть відчувати блага миру та безпеки, доки ми не врегулюємо наші відносини з Росією.

Росія окупувала Крим, який був, є і буде українським.

Вчора під час зустрічі в Нормандії я саме так і сказав Президенту Путіну — Крим є українським. І крапка.

Ні з ким не може бути компромісу в питаннях Криму, європейського вибору і державного устрою.

А все інше повинно обговорюватися і вирішуватися за столом переговорів.

Будь-які спроби зовнішнього і внутрішнього поневолення українців — зустрічають і зустрінуть найрішучішу відсіч.

Ми хочемо бути вільними.

А жити по-новому — це і означає жити вільно в умовах такої політичної системи, яка гарантує права та свободи людини і нації.

Хотів би наголосити на відданості ідеї парламентсько-президентської республіки.

Ніякої узурпації влади!

Європейська демократія для мене — найкращий спосіб державного правління, винайдений людством.

Саме європейський досвід підказує нам, що значну частину повноважень вже зараз треба делегувати з центру місцевим органам влади.

Реформа щодо децентралізації розпочнеться вже цього року змінами до Конституції.

Нові повноваження отримають новообрані місцеві Ради.

Але Україна була, є й буде унітарною державою.

Марення про федерацію не має ґрунту в Україні.

Важливою частиною суспільного запиту на повне перезавантаження влади є дострокові вибори парламенту.

Давайте будемо відвертими.

Чинний склад цього шановного зібрання не відповідає настроям суспільства. Бо воно суттєво змінилося у 2012 році. А жити по-новому означає не нехтувати волею народу.

Жити вільно — означає вільно користуватися рідною мовою.

Керуватимуся статтею 10 Конституції.

Вона визначає українську мову як єдину державну, але гарантує вільний розвиток російській та іншим мовам.

Слово "праця", як і "мир", "зарплата", "пенсія", "стипендія" звучать однаково або дуже подібно, що українською, що російською.

Наявність роботи — це те, що дає людині можливість жити безбідно.

Найбільше професійне задоволення я досі отримував саме від створення нових робочих місць.

Що може втішати людину більше, як праця та гідна зарплата за неї?

Робочі місця мають організовувати підприємці. А от справа глави держави — це забезпечення таких умов, коли ніхто і ніщо не заважає працювати.

Держава цінуватиме вклад роботодавця та платника податків в економіку та соціальну сферу.

Забезпечення людей роботою та гідною оплатою — це перша гарантія внутрішнього миру та національної безпеки.

Хоча управління економічними процесами належить до компетенції вільного ринку або Уряду, Президент як гарант Конституції зобов"язаний забезпечити умови для інноваційної економіки та соціальної справедливості.

Справедливий розподіл національного багатства — це нагальна вимога часу.

Але перш ніж національне багатство ділити, його треба примножити.

Україна має все необхідне, щоб забезпечити людям європейський добробут.

Ми вміємо і хочемо жити власною працею, здатні бути творчими та інноваційними.

Ми вже навіть вчимося не заздрити успіху сусіда чи колеги.

Але ми й досі пасемо задніх.

Чому?

Тому що на відміну від нас країни європейської спільноти побудували економіку вільної конкуренції. Нових ідей, ділової ініціативи, наполегливої праці, постійного самовдосконалення.

Так буде і в Україні.

Але для цього треба знищити корупцію.

Нам потрібен загальнонаціональний антикорупційний пакт між владою та народом.

Суть його проста: чиновники не беруть, а люди — не дають.

Ми не зможемо змінити країну, якщо не змінимо себе, своє ставлення до власного життя і до життя цілої держави.

В тому, що Україна прийшла до кризи державності, є частка відповідальності кожного з нас.

Хтось вважав нормою не сплачувати податки.

Хтось розкошував за державний рахунок.

Хтось голосував і мітингував за гроші.

Хтось отримував незаслужені пільги і нагороди.

А всі разом руйнували фундамент суспільної довіри, засади права й суспільної організації.

Європейський вибір України — це серце нашого національного ідеалу.

Це вибір, зроблений нашими предками і пророками.

А що нам треба конкретно зробити, щоб жити вільно, жити безбідно, жити в мирі і безпеці?

Це все написано в угоді про політичну асоціацію та зону вільної торгівлі з Євросоюзом.

Ми разом докладали зусиль до цього документу. Тепер мрію втілити його в життя, а для цього нам треба якнайшвидше підписати економічну частину угоди.

Моя ручка — вже в руках, і як тільки ЄС ухвалить відповідне рішення, підпис українського Президента миттєво з"явиться під цим доленосним документом.

Ми не маємо права зволікати із підписанням економічної частини угоди.

Те ж саме стосується і якнайшвидшого запровадження безвізового режиму для України з ЄС. Ми завершили перший етап і дуже швидко зможемо завершити другий, щоб вже з січня 2015 року українці мали можливість подорожувати без віз.

Угоду ж про асоціацію ми розглядаємо лише як перший крок до повноправного членства України в ЄС.

Ніхто не має права вето на європейський вибір України.

Визнати це — значить проводити політику миру та спокою в Україні.

Але така політика збанкрутіла ще в тридцяті роки минулого століття.

Для реалізації наших амбітних планів нам потрібні не лише мир та єдність країни, але й консолідація всіх патріотичних, проукраїнських, проєвропейських сил.

Маємо постійно тримати в пам"яті суворі уроки національно-визвольних змагань сімнадцятих-двадцятих років минулого століття.

Тоді наші політики не змогли об"єднатися, спільно протистояти агресії.

Володимир Винниченко боровся проти Михайла Грушевського, Симон Петлюра проти Павла Скоропадського. А Нестор Махно — проти всіх.

Постійні чвари та конфлікти між видатними українцями призвели до втрати нашої державності.

Висновки належить робити не лише з архівів столітньої давнини, але й з недавніх подій.

Ми не сміємо повторити старі помилки і маємо забезпечити злагоджену роботу Президента, Верховної Ради та Кабміну.

Настав час будувати нову велику країну. Сучасну, високотехнологічну, обороноздатну, конкурентоспроможну.

Врахуємо досвід країн, які з"явилися на політичній карті лише кілька десятків років тому, але стали лідерами, поставивши на розвиток інтелекту та новітніх технологій.

Бо найцінніше — не гроші, не заводи та підприємства, а "людський капітал", який має Україна.

Немає сумніву в тому, що ми здолаємо всі труднощі. Відстоїмо територіальну цілісність нашої держави, забезпечимо мир та спокій.

Нас уже ніхто не оберне в рабів криміналу та бюрократії, в прислужників колоніальної влади.

Нас підтримує цілий світ. За останні три дні я мав можливість пересвідчитись в цьому.

Навколо ідеї незалежності, свободи, гідності, правової держави, європейської інтеграції об"єдналася вся Україна і все світове українство.

Народ своє вагоме слова сказав. Під час революційних подій. Під час спротиву агресії. Під час виборів. Тепер черга — за нами, за владою.

Простягаю руку миру всім, хто подав голос за мене, і тим, хто не голосував.

Всім, хто допоможе встановити мир, порядок і спокій в Україні.

І всім, хто вірить у європейську майбутність України.

Ми — народ, що був одірваний від своєї великої Батьківщини Європи — повертаємося до неї.

Остаточно і безповоротно.

Мир нам!

Нехай нас благословить Господь!

Слава Україні!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитал 32 раза всего, откуда они взяли на Вашей картинке 54 непонятно...

 

Кстати, в именительном только 6 раз... Так что неналеко ушёл...

 

А вообще это наверное такой ход популистский очередной... Я проанализировав текст понял, что он слово Украина употреблял и по делу и без дела... Везде его вставлял, там где надо и можно было сказать "держава", "наша краина", "краина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я даже не пытаюсь спорить... Я просто привожу факты оспаривающие приведённую Вами картинку... Зачем мне с Вами спорить... тем более, что Вы мне уже красным пишите... (я ведь всё понимаю, что с начальством нельзя спорить)... Вы здесь не при чём, ведь не Вы ту картинку рекламную лживую составляли... Вы так же как и большинство поверили не удостоверившийсь в первоисточниках... А я просто всего то заглянул в первоисточник и Вам показал... Я просто тоже умею анализировать и считать слова... Да и Вы это можете... В чём спор то... Вы там находите другие данные, отличные от моих...

 

Понимаете... Все врут... Вся эта президентская кампания лживая до мозга кости...

 

Они сейчас хотят всеми силами показать, что он лучший, лучше всех четверых... Вот видите они такие все были плохие, что он и указы их (82 штуки) поотменял уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он упал на колени... А потом на четвереньки... 

 

Вначале он уронил оружие, и закачался, потом попытался встать ровно, но у него не получилось и он упал...

 

Я незнаю, что потом произошло с тем парнем, но когда ПАПа вышел обратно, то его уже небыло... И он типа спросил у того что то стоящего на месте того парня...

Вартовий Олександр Сікало, який впустив карабін перед Порошенком внаслідок теплового удару, - 

Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/dosvidcheniy-vartoviy-rozpoviv-chomu-zomliv-bilya-poroshenka-353603.html

Ранок військових у день інавгурації розпочався о 6 ранку. За півгодини до приїзду президента вони вже вишикувалися біля Верховної Ради. Юнаку стало зле ще тоді, але він думав, що вистоїть, адже трішки запаморочилася голова, а вже коли президент вийшов із машини, йому почорніло в очах. Після інциденту хлопцю надали допомогу і його замінили іншим солдатом. Командир Окремого полку Президента України полковник Сергій Клявлін розповів, що інцидент із зброєю стався в результаті запаморочення військовослужбовця, яке він отримав під час очікування церемонії інавгурації. Медики також засвідчили отримання солдатом теплового удару. Після закінчення церемонії інавгурації, новообраний Президент України Петро Порошенко, вийшовши із будівлі Верховної Ради, поцікавився у солдатів, колег Олександра про стан його здоров'я та побажав йому швидкого одужання.

 

И ведь согласитесь, это типичная реакция. 

Упало ружжо у солдатика и все: "Что бы это значило?!", "Мы проиграем войну?", "Будет мир? Но какой ценой?"... Блин, почему первой реакцией не было "ого, на улице +30 в тени, а каково солдатику 2 часа на солнце!". И всё -больше никаких подтекстов. 

Странные мы люди таки. У нас вдруг что-то хорошо, а мы судорожно ищем - где же оно родное плохо?! Ведь так не бывает - у нас да хорошо. 

Давайте избавляться от внутреннего лузерства. Заведомо искать негатив, это тоже комплекс. Давайте быть откровенны не только в своих горестях и проблемах, но и в радостях. Почему из столетия в столетие наши герои, это те, кто страдает и погибает? А как же те, кто выжил, победил, вернулся и дожил до седой бороды и сказок правнукам? Это тоже было. 

У нас достаточно побед, которыми следует гордиться. У нас достаточно людей, с которыми не зазорно жить в одной стране.

Мы классные, почему бы это не сказать? Не теряя трезвости, не отказываясь от критики, не впадая в самолюбование... 

Но когда есть основания, почему бы не гордиться. Вслух. По делу. 

Не краснея и не оправдываясь "сегодня погоржусь слегка, а завтра снова одену коричневую маечку и буду нудеть, что они все одинаковые"...

Конечно, завтра будет что критиковать. Это тонус, он нужен. Только критика без умения радоваться позитиву - критиканство. Позитив сегодня был.

Да, это были слова... Но они вызывали гордость.

Я очень давно не гордился Президентом своей страны. 

Соскучился по этому чувству. Искренне. 

Как-то хочется это чувство размножить. Говорить "правоохранители", а не люди в погонах. Не абстрактно "армия", а "защитники родины". Не "хозяин Банковой", а Президент. 

Конечно, всё это должно быть по делам, но начало положено.

А в начале, как известно, было именно слово. 

***

P.S. Крым наш. Подпись: украинцы.

P.P.S Парламент - в сад. Все. Достали.

P.P.P.S ...лала-ла-лала-ла-ла.

 
 
 
как-то так )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После инаугурации....

 

 

Сегодня закончился самый сложный этап украинского политического кризиса. Дальнейшая стабилизация на Донбассе - дело техники и ближайших 10-15 дней.

Все хорошо. Не хочу думать о политике перед сном.

Просто хорошая музыка, напоминающая о том, что жизнь - это дар и ценно каждое мгновение.У каждого из Вас есть шанс начать все с начала/исправить прошлые ошибки. Новая страна - новые люди.

Живите честно и любите друг друга. Дарите тепло и заботу родным и близким. Верю в каждого из Вас и готов помогать тем, кто действительно хочет выбраться из болота, а не делает вид, имитируя "жизнь по-новому".

Мир Вашему дому и большой удачи Новой Украине.

Спокойной ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам анализируйте и наблюдайте... Вот к чему всё это... к чему этими глупостями заниматься... ведь взрослые люди... конечно как можно такому человеку нехорошему говорить об Украине вступая на пост президента Украины...))) Ра

 

9 = в значении Украина-страна ( не считала выражения обозначающие принадлежность чего-то к Украине, как то: Президент Украины, народ Украины)

 

 
Я ж не знаю как они считали, то ли с бумажки, то ли с видео? Может текст расходился с произнесенным , а может что-то упустили умышленно. То ж такэ. Тем более что в именительном падеже, действительно, 3 раза.  :)

31 раз в том же значении не взирая на падежи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня реально великий день в истории Украины и последний шанс для украинских элит, начать жить по новому. В противном случае, уже очень скоро, жизнь в затворах базы ГРУ под Ростовом покажется для них подарком.

Пассионарная энергия украинского общества копится и не даст возможности безнаказанно превратиться кондитеру в очередного орангутанга.

Но сегодня в Вашей стране праздник и очень Важно, что в этом празднике поучаствовал очень мощный десант западных лидеров. Но сейчас не о них.

Для меня, знаковым событием стало появление и поведение на церемонии инаугурации президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, еще пару недель назад "сбившего" с умирающего узурпатора очередных $2 млрд "за лояльность", а уже сегодня в унисон западным лидерам стоя аплодировавшем заявлению Порошенко о том что "Крым был, есть и будет территорией Украины". Нормальная демонстрация умирающему узурпатору его реального места на мировой шахматной доске. Еще 30-35 лет назад будучи одним из 2 гроссмейстеров, сегодня "благодаря" ельцинскому алкоголизму и стараниями путинского "режима" она стала обреченной пешкой превращающейся в пыль на доске, которая в любой момент может быть стерта с доски обслуживающим персоналом одного из шахматистов нового биполярного мира.

Моя знакомая, одна из присутствующих на официальной части церемонии имела возможность поговорить с президентом Италии, он не мог поверить, что Лукашенко прилетел и у него такой рейтинг и народная любовь в Украине.

Это хороший знак. Даже Лукашенко уже понятно, что за Вами будущее, а с Вовой пора плавно "заканчивать".

Так что, до скорой встречи на похоронах путинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Сегодня закончился самый сложный этап украинского политического кризиса. Дальнейшая стабилизация на Донбассе - дело техники и ближайших 10-15 дней.

 

Глубочайшее заблуждение. Война будет длиться долго.

Если, конечно, президент Петя не пойдет на капитуляцию перед Путиным и Ахметовым:

 

 

Одно из самых опасных заблуждений последнего времени — это мнение, будто идущую на Донбассе антитеррористическую операцию можно закончить быстро. В Киеве и других относительно спокойных местах Украины привыкли считать, что АТО затягивается исключительно из-за некомпетентности силовиков и нерешительности политического руководства. Мол, если взяться как следует, с терроризмом будет покончено в считанные дни.

Самое оптимистичное заявление по этому поводу сделал Петр Порошенко еще до выборов: "Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2–3 месяца. Она должна и будет длиться часы".

Не должна. И не будет.

Примем на веру, что украинские политики не настолько безответственны, чтобы делать подобные заявления на пустом месте. Давайте думать о них хорошо и полагать, что подобный оптимизм — следствие общения с генералами.

Тогда приходится признать, что шапкозакидательские настроения в среде военных и офицеров Нацгвардии чрезвычайно высоки. И это очень опасно. Потому что расслабленность командиров может привести только к одному — к просчетам, результатом которых станут смерти подчиненных им солдат. Смерти, которых можно избежать, если трезво оценивать ситуацию.

А трезвая оценка говорит, что следует готовиться к затяжной кампании, выходящей за рамки антитеррористической операции. Украинским войскам на Донбассе предстоят многомесячные бои. То, что в Украине скрывают за аббревиатурой "АТО", на самом деле — гражданская война. Пока локальная.

Тот факт, что эта война откровенно подогревается Россией, отнюдь не отменяет ее "гражданскости". Благополучное и цельное общество не удастся взорвать никакими провокациями. Владимир Ильич Ленин, как полагают историки, получал немецкое финансирование на свою политическую деятельность. А участие китайских наемников никто никогда не оспаривал и не скрывал. Командиром первого китайского отряда был будущий командарм Иона Якир. Этот "стратег" в будущем прославился как один из организаторов Голодомора. Несмотря на все перечисленное, события столетней давности все равно называют Гражданской войной.

Так и присутствие российских бойцов из числа "православных воинов", скинхедов, свихнувшихся реконструкторов и кавказских наемников не делает войну в Украине менее гражданской.

У таких внутренних конфликтов есть свои законы, игнорирование которых может привести (и уже приводит) к трагическим последствиям.

Следует помнить, что гражданская война — это всегда война агрессивного, озлобленного, униженного меньшинства против большинства. Люди, у которых все благополучно, которые причисляют себя к доминирующей группе социума, не слушают сладкоголосых агитаторов, подсовывающих им оружие под лукавые речи, прославляющие простые решения.

Большинство берет власть политическими методами, через выборы, коалиции, голосования и референдумы.

Меньшинство такой возможности лишено. Его требования игнорируются. Например, даже на Донбассе, как показал проведенный ZN.UA опрос, идеи отделения восточных регионов от Украины не имеют массовой поддержки. Зато оружие в руках сразу придает маргинальным ранее деятелям значимости, а их аргументам — веса.

А потом война начинает подпитывать сама себя. Ее топливо — ненависть. В гражданских конфликтах нет линии фронта. "Республиканцев" сегодня убивают на глазах их друзей, родственников, земляков. Значит, всегда есть шанс, что на место любого убитого, повинуясь голосу крови, станут ранее аполитичные и условно лояльные обыватели.

Гражданская война — время тотального предательства и хаоса. Время ударов в спину, засад и ночных налетов. Время обманутых иллюзий о лояльности. Время, когда не носят мундиров и опознавательных знаков.

Учитывают ли стратеги, что секретность операций практически невозможна в густонаселенном регионе, где соотношение городского и сельского населения — 90/10?

Понимают ли, что любой встреченный на пути военной колонны "гражданский" таксист — потенциальный разведчик боевиков ДНР и ЛНР?

Что самые опасные — это те, кто больше всех пытается подружиться?

Гражданская война — это восстание тех, кто был никем, но очень хочет стать всем. На блокпосту в Карловке дежурит парнишка в спортивных штанах, шлепанцах с носками и мятой футболке. Его лицо всегда казалось мне удивительно знакомым. Недавно осенило: так он же раньше клянчил мелочь на перронах Путиловского автовокзала. Автовокзал давно закрыт, зато парнишка — на коне. Люди, которые раньше жалели слюны плюнуть в его сторону, теперь угодливо суетятся и трусливо потеют, предъявляя к осмотру люксовые внедорожники.

Бывшие изгои с огромным удовольствием ломают устои общества. Что им до общества, где они были нищими и презираемыми?

Главный социальный лифт современного Донбасса весит 3,3 кг и делает за минуту 600 выстрелов с начальной скоростью пули 900 м/с. Этот же предмет — основное средство восстановления социальной "справедливости".

Справедливости в понимании бывших люмпенов. Что определяет, разумеется, и методы, и беспредельный уровень жестокости. Конвенции и правила забыты и отброшены. В "обычной" войне и, тем более, в мирное время нонкомбатантам не разбивают головы и не вспарывают животы за ношение государственной символики.

Гражданская война в большинстве случаев — конфликт социальный. Какими бы ни были формальные мотивы участников.

Любой, кто наблюдал события на Донбассе с самого начала, мог легко выделить основные социальные группы симпатиков ДНР и "русского мира": пенсионеры, люмпены, чиновники-депутаты, милиционеры и мелкоуголовный контингент. Что общего между этими, казалось бы, весьма разными людьми?

Только одно — паразитарность. Все они являются потребителями общественных благ, не являясь при этом их производителями. Они привыкли жить за счет общества. И сегодня с оружием в руках отстаивают "святое" право брать, ничего не давая взамен.

Как и положено паразитам, они увлеченно уничтожают свою кормовую базу, не думая о последствиях. Выплескивают застарелую классовую ненависть к "зажравшимся ворюгам". В роли "ворюг", как правило, представители малого и среднего бизнеса. То есть, те, кто достаточно богат, чтобы можно было поживиться. но недостаточно влиятелен, чтобы надежно защитить себя хотя бы километрами между Донецком и лондонским пентхаусом.

Рассказы вынужденных мигрантов не отличаются разнообразием:

— Приехали в офис, потребовали главного. Пришел владелец фирмы. Ему тут же вставили ствол пистолета в рот и скомандовали: "А теперь — к тебе домой". Там жена и маленький ребенок. Вставили ствол в рот жене, а мне говорят: "С тебя "полтинник". Зеленью". В итоге согласились на двадцать пять "штук". Я отдал деньги, и через пятнадцать минут — на Киев…

— Жена забирала ребенка из садика. Чтоб ты понимал — это модный садик, на Панфилова, знаешь? Конечно, не знаешь, откуда тебе знать… Короче, там обучение стоит восемьсот долларов в месяц. В общем, жена забрала ребенка, села в машину. Ее тут же заблокировали своей тачкой эти… с георгиевскими лентами. "Звони мужу, пусть везет двадцатку". Сторговались на десяти тысячах. Я отвез деньги и, не заезжая домой, сразу рванул в Киев. Дал команду юристам, весь бизнес перевожу в столицу…

Самые активные и предприимчивые (безотносительно их "культуры" ведения бизнеса) разбегаются. А почувствовавшие власть "ополченцы" остаются. В перспективе это означает полный коллапс.

Это же — и ответ на вопрос: надо ли воевать на Донбассе, или ну его, пусть отделяется, раз им так хочется?

В том-то и дело, что "им" — хочется. Хочется все больше и больше, а остается все меньше и меньше. "Они" радостно примут любую идеологию, под прикрытием которой можно отбирать машины на блокпостах, хватать заложников ради выкупа, бесплатно загружать угнанные авто деликатесами из магазинов.

Разгул мародерства, паралич институтов власти вкупе с тяжелой экономической ситуацией приведут к тому, что добыча будет уменьшаться, а ряды "батальонов" самозваных "республик" пополняться выброшенными на улицу безработными.

Если оставить в покое Донбасс, воевать опять придется в Киеве. А, может, и не только.

Одурманенные пропагандой, избалованные легкой наживой, наполненные жаждой мести за уже погибших в боях с украинской армией товарищей (убивают-то не только залетных россиян, но и местных) боевики, дай им волю, защитят "русскоязычное население" и "права жителей Донбасса" по самый Тернополь…

 

http://gazeta.zn.ua/internal/privivka-ot-shapkozakidatelstva-_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубочайшее заблуждение. Война будет длиться долго.

Если, конечно, президент Петя не пойдет на капитуляцию перед Путиным и Ахметовым:

 

 

Дело в том, что автор того сообщения все что говорил сбывалось.

Он многое знает.

И о порошенко, и о путине он говорил - расслабьтесь, войска не введет, тогда, когда все были на ушах, что вот-вот вторжение и о выборах (о результате) и даже о кабаевой с путиным. В общем, многое чего с попаданием в 100 %.

Поживем -увидим. Ведь 2 недели подождать это не долго.

Все его сообщения в архиве, так что можно ознакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что автор того сообщения все что говорил сбывалось.

Он многое знает.

И о порошенко, и о путине он говорил - расслабьтесь, войска не введет, тогда, когда все были на ушах, что вот-вот вторжение и о выборах (о результате) и даже о кабаевой с путиным. В общем, многое чего с попаданием в 100 %.

Поживем -увидим. Ведь 2 недели подождать это не долго.

Все его сообщения в архиве, так что можно ознакомиться. 

Прямо пророк.

 

А пока вот:

Ігор ЛуценкоДепутат Київської міськради

 

Вечірка з нагоди інаугурації – Ахметов, Єфремов, Табачник (ФОТО)

0a4ca-img03481.jpg

 

e0a83-img03486.jpg

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/53935e9b33509/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо пророк.

 

А пока вот:

 

ну куда ж без этого ))) Элита (ПР) ДаМбаса на поклон.... они ведь так сто лет жили.... Менталитет ведь так на ходу не меняется.

Герега даже должность просить собиралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В информационной войне россия применяет новое оружие.

 

5 июн, 2014 в 9:55  

Анализируя активность пророссийских ботов, я пришел к одной очень интересной мысли. Долго не хотел говорить об этом - мало ли, может у меня мания преследования. Но, как известно, если у вас мания преследования, это еще не значит, что на вас никто не охотится :)))
 
Я полазил в камментах других авторов, пишущих о политике, посмотрел внимательно на посты известных пророссийских блогеров. Мнение росло и крепко. Наконец, на прошлой неделе я побывал на одном профильном мероприятии, где мои мысли нашли подтверждение от других людей, которые более информированы.
Итак, можно констатировать, что информационная война россии против Украины перешла на следующую стадию. Причем это касается не только пишущих блогеров, но и в равной степени, тех кто читает.
Если раньше российские боты занимались, по большей части троллингом, вбросами неправдивой, либо перекрученной информации, то теперь они в едином ключе работают над выработкой у украинской интернет-аудитории депрессивных настроений.
Вы, если проанализируете, можете заметить, если раньше естественной реакцией на камент тролля или антиукраинский пост была злость, то в последнее время - именно депрессия из серии "руки опускаются". Более внимательный читатель заметит использование некоторых стереотипных фраз и тезисов, постоянно повторяющихся. Против авторов постов ведется отдельная "работа" - постоянно появляются боты пишущие что-то типа - твоя писанина говно, аналитик из тебя хуёвый и пр. И я вам скажу, оно явно должно работать.
Ладно там я, неисправимо убежденный в собственной гениальности ;) , а на многих менее самоуверенных авторов это вполне может действовать.
Для читателей предназначены тезисы из серии "ну и чего вы добились, угробили страну", "Украины больше нет", "Экономика разрушена", "Выбрали олигарха, за это ли стоял Майдан" и много подобного говна.
 
Что я вам скажу, друзья мои.
 
Не поддавайтесь.
 
Это их цель - задавить нас в том числе и морально.
 
Человек в депрессии не только становится пассивным, он еще и плохо работает, а этого нам сейчас никак нельзя.
 
Помните, как в том анекдоте?: "Не, брат. С таким настроением ты слоника не продашь..." :))
 
Да, предыдущая власть не только разрушала много лет экономику, но и сперла кучу денег.
 
Да, наши меньшие братья из московии делают нам гадости.
 
Но мы прорвемся.
 
Президент олигарх? Ну и гуд.
 
Я тоже за него не голосовал, но выбрали и выбрали.
 
Пусть теперь показывает, на что он годен.
 
А то эти доморощенные Ванги с методичками из ФСБ достали своими говнопрогнозами :)
 
Коломойский вон тоже олигарх, а как навел порядок в Днепропетровской области! То-то на него сейчас столько говна выливают - значит он реально им яйца прищемил. Вот на Таруту давно ничего не льют - он никому не мешает и мочить его нет команды.
 
Так что пусть Президент хотя-бы месяца три оттарабанит, а мы послушаем, что он скажет в отчете 100 дней. Половину работы не показывают. Ну и, прямо сказать, раз его так мочат, значит они его боятся. А раз они его боятся, значит у нас всё хорошо :)
 
Да, проблем в стране - море.
 
Да, не всё решается сразу и часто власть делает непонятные назначения.
 
Ок, им за это и отвечать перед нами.
 
Неужели кто-то ожидал, что сразу станет замечательно?
 
Мы сделали великое дело - обеспечили себе возможность выбирать.
 
Теперь у каждого следующего Президента над плечом будет висеть дамоклов меч Майдана и он будет спинным мозгом помнить, что один уже считал себя всесильным и вечным.
 
Давите в себе эту навязанную депрессию, ешьте витамины, фрукты нынче подешевели, больше времени проводите с семьей, гуляйте - и оно попустит. :)
 
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.
 
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня закончился самый сложный этап украинского политического кризиса. Дальнейшая стабилизация на Донбассе - дело техники и ближайших 10-15 дней.

Все хорошо. 

Какое, б...ть, все хорошо!?

 

Террористы готовят новый опорный пункт на Донбассе

Воскресенье, 08 июня 2014, 10:10

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии24

 

Террористы готовят Снежное под опорный пункт. Уже второй день идут активные фортификационные работы.

Об этом сообщил экс-командир специального батальона "Азов" Ярослав Гончар на своей странице в Фейсбуке.

 

 

 
 
 

По его сведениям, на крышах зданий находится пусковой зенитно-ракетный комплекс и снайперы.

В частности, по информации Гончара, снайперы расположились на крышах бывшего здания погранзаставы, магазина Фуршет на улице Ленина и других зданиях.

"Между блокпостами роют окопы. Вокруг города установили пулеметы Утес и 120 мм самоходку", - написал он.

Кроме того, Гончар отметил, что ночью 8 июня колонна из 4 КАМАЗов, которая пересекла в субботу украинскую границу, ездила в Новую Надежду (РФ).

Там машины взяли на борт около 100 человек.

"По предварительной информации эти 100 - кадровые военнослужащие РФ!!! В сопровождении двух наших предателей эти 4 КАМАЗа с российским спецназом приехали обратно в Снежное. Их задача - диверсионная работа", - написал он.

Ту же информацию подтвердил и народный депутат Олег Ляшко в своем Фейсбуке, посылаясь на информацию, полученную от украинских партизан в Снежном.

 

 

 
 

"Сообщаю о новом скоплении террористов, а именно: 5 БТР, около 300 террористов в основном не русские", - говорится в сообщении.

По этой информации, террористы устроились в спортшколе, в зданиии старой бани возле санстанции по улице Карапетяна. 

Огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября.

"Установлена так называемая зенитка в районе церкви на 10 шахте (это возвышение, с которого полностью просматривается центральная часть города), на блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны г.Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины", - отмечено в сообщении.

Украинская правда

Всё о: Донбасстеррористы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо пророк.

 

А пока вот:

Ігор ЛуценкоДепутат Київської міськради

 

Вечірка з нагоди інаугурації – Ахметов, Єфремов, Табачник (ФОТО)

0a4ca-img03481.jpg

 

e0a83-img03486.jpg

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/53935e9b33509/

Смутные сомнения в правильности выбора украинцев и  плевка в сторону Майдана продолжают быть:

 

Інавгурація Петра Порошенка. За лаштунками свята

Мустафа Найєм, Сергій Лещенко, УП _ Воскресенье, 08 июня 2014, 15:57

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии20

 
Фото прес-служби президента
609b956-625.jpg
 

Відстань довжиною лише шість місяців і сім днів. Вона поєднує між собою дві події – спроби Петра Порошенко з бульдозера на Банковій зупинити штурм адміністрації та його інавгурацію, в результаті якої він отримав ключі від цього будинку в стилі радянського класицизму.

 

 

 

 

 

 

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/06/8/7028469/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко хочет прекратить бои на Востоке Украины. На этой неделе

Воскресенье, 08 июня 2014, 20:00

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии95

 

Огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе.

Об это заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины, передала пресс-служба президента.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым", - подчеркнул президент.

По его словам , необходимо восстановить работу государственной границы Украины.

"Для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - отметил Порошенко.

Глава государства предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

На встрече присутствовали посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генсека ОБСЕ Хайди Тальявини и посол Росии Михаил Зурабов.

Украинская правда

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/8/7028484/

 

И перепосты, которые поддерживаю:

 

Сейчас, когда Украина фактически ведет войну с РФ за независимость всякие разговоры о миротворчестве есть прямым предательством. Задача главнокомандующего,навести элементарный порядок со снабжением сил АТО необходимым снаряжением и техникой, максимально укомплектовать подразделения профессионалами, наладить качественное обучение добровольцев, обеспечить адекватное командование и отдать четкие приказы исполнителям при этом строго контролируя их выполнение. И провести наконец активную фазу АТО в Киеве, где спокойно наслаждаются жизнью и даже присутствуют на "коронации" новоизбранного "гаранта" идейные отцы,вдохновители и спонсоры терроризма из ПР и их шестерки из КПУ.

 

Не голосовал за Порошенко, так как не считаю его сильным лидером, способным адекватно реагировать на вызовы стоящие сегодня перед Украиной. Искренне хочу, чтобы действия новоизбранного "гаранта" убедили в обратном, однако надежды на это до обидного мало. Думаю нас ждут новоющенковские сопли про "сшивання країни", которые приведут к катастрофическим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керівником радників Кличка став бізнес-партнер Фірташа і Черновецького

 

8760672-285.jpg

Фото gazetavv.com

Керівником групи радників новообраного мера Києва Віталія Кличка став забудовник Ігор Ніконов, президент групи компаній "К.А.Н. Девелопмент".

Про це "Українській правді. Київ" повідомило джерело в оточенні Кличка.

За словами співрозмовника, 6 червня мер зібрав усіх начальників департаментів, управлінь, комунальних підприємств і представив їм кількох людей зі своєї команди.

"Як керівника групи своїх радників Кличко представив Ніконова. Кажуть, йому пропонували бути першим заступником, але той відмовився", - розповів співрозмовник.

Також, за словами джерела, Кличко представив Володимира Бондаренка (однофамілець голови КМДА), як керівника апарату Київради.

"Це те що називається "керуючий справами", Володя Бондаренко – молодий хлопець, який з 2006 року був керівником апарату фракції "УДАР" у Київраді. Він не депутат, але дуже розумний юрист. Був адвокатом Кличка у всіх судових процесах проти регіоналів і Черновецького", - пояснив співрозмовник.

Він також відзначив, що серед іншого на зустрічі у п’ятницю, усім присутнім повідомили, що з 6 червня усі платіжні доручення повинні отримати візу патронажної служби мера.

Як відомо, група "К.А.Н. Девелопмент" збудувала низку житлових комплексів у столиці. Зокрема, Diamond Hill, "Паркове містечко", ТРЦ Ocean Plaza, "Комфорт Таун", Arena City, офісний центр "Парус" та інші.

Також Ніконова вважають бізнес-партнером родини Черновецького та Дмитра Фірташа.

Українська правда. Київ

http://kiev.pravda.com.ua/news/539573c42ce3c/

 

И кто после этого Петя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.

Кондитер решает.
Народ ожидает.
Ахху...й москвич гуляет. (Это автор сообщения и есть - ред.)
Х... умирает. (Это тот, кто ла-ла-ла... - ред)

P.S.: Скоро будет очень интересно всем, кроме новых "героев" моих публикации.

Я все про Вас знаю.

10264582_1445651889023428_62381426541908

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие предсказания для Порошенко. Екстрасенсы говорят о черном знаке в день инагурации.

 

 

Упавшее оружие, рухнувший на землю украинский солдат... Не является ли это чёрным знаком для всего киевского режима, затеявшего бойню на собственной земле? И Порошенко сам это отлично понял. После завершения инаугурации он подошел к солдату, уронившему ружье, и что-то ему сказал... Upd: Уже известно, что именно сказал Порошенко солдату: "Что, сынок, сморило от муштры? Поедешь на природу, на Восточный Фронт!" Да, по всему выходит - не досидит это до конца своего "президентского" срока. И кончит весьма плохо - куда страшнее, чем Янукович! Вот такие плохие предсказания для Порошенко!

С коронацией Порошенко творятся странные дела и плохие предсказания для Порошенко. Началось все с того, что на Пасхальное богослужение храм в котором находился Порошенко вдруг ни с того ни с сего был обесточен (ни бурь ни ливней в тот день не было). Попытки возобновить электроснабжение так успехом и не увенчались. Посему сам великий покинул храм (видимо боится чего), а прихожане продолжали службу при свечах. В Киеве в день"голосования" (а реультат выборов известен заранее) разразилась нешуточная буря с градом и грозой - палатки на майдане поплыли Саму процедуру "коронации" назначили на 7 июня - поминальную субботу. Попытка депутата и "врага" Анны Герман "предупредить" "нежить", что это "добром не кончится" были "нежитью". Турчиновым проигнорированы с "замечанием", что на 7 число в Киев уже назначен слет "нежити" из других государств, так что никто ничего менять не будет. П.С. Напомню, что во время инаугурации Януковича ни с того ни с сего перед ним закрылись двери в зал ВР. Это было воспринято как дурная примета (все сбылось). Судя по всему если Порошенко закончит так же как и Янукович он может считать, что ему здорово повезло. Хотя чую я, что вряд ли. Не повезет.

Станет инаугурация Порошенко в поминальную субботу плохим знаком?

Как известно, Рада назначила инаугурацию Петра Порошенко на поминальную субботу. Перед голосованием даты инаугурации коллег по парламенту пыталась усовестить член фракции Партии регионов Анна Герман. Очевидно не все депутаты знали: 7 июня в христианской традиции — день особый. Это поминальная суббота в канун одного из главных праздников — Троицы. «Давайте хотя бы на день перенесем эту церемонию, — предлагала Анна Николаевна. — В светлое праздничное воскресенье вступление в должность Петра Алексеевича будет соответственно воспринято людьми как яркое, неординарное событие…».

Спикер Рады Александр Турчинов, однако, заметил: во-первых, дата инаугурации согласована с самим победителем выборов, во-вторых, она удобна главам государств, приглашенным на инаугурацию и другим высокопоставленным особам (в числе которых вице-президент США Джо Байден ).

В итоге в пользу субботы высказались аж 300 депутатов — конституционное большинство Верховной Рады. Среди них наверняка были и недавние приверженцы Виктора Януковича. Из памяти которых не стерлись не самые приятные «проколы» инаугурации Виктора Федоровича, вроде внезапно захлопнувшихся перед гарантом Конституции створчатых дверей парадного входа в здание Верховной Рады. Возможно, они полагают, что торжества в поминальную субботу так же «сработают» не в пользу длительного пребывания Порошенко на своем посту.

 

 

Раду ждет переворот, Порошенко – изгнание 

Церемония инаугурации "президента" киевской хунты Петра Порошенко не обошлась без символичного происшествия. Солдат почетного караула,видимо почувствовав себя плохо, то ли от жары, то ли просто перенервничав, выронил карабин на красную ковровую дорожку, а после, практически упал на нее сам практически перед носом Порошенко, плохой знак говорятися в Предсказаниях для Донбаса и Крыма. Многие обозреватели видят в этом символизм - в самый критический момент олигарх в президентском кресле потеряет армию говорится в Предсказаниях для Украины и России. СМИ напомнили интересный казус, произошедший на инаугурации Виктора Януковича. Тогда перед носом президента, захлопнулись двери Верховной Рады.

Знак оказался символичным - украинский парламент предал законного президента и для него, нынче захлопнуты двери, не только в коридоры власти, но и обратно на Украину, в целом. Последним знаком для Януковича стал упавший на него венок, видимо символизировавший скорый конец его власти.

Упавший под ноги новоявленному "президенту" Порошенко украинский солдат, да еще потерявший свое оружие в самый разгар гражданской войны для многих стал красноречивым символом и предсказанием участи шоколадного короля, занявшего президентское кресло после государственного переворота и сомнительных выборов.

 

http://ord-02.com/forum-politika/item/44839-plohie-predskazaniya-dlya-poroshenko-ekstrasensyi-govoryat-o-chernom-znake-v-den-inaguratsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все хорошо.

Кондитер решает.

Народ ожидает.

 

Сергій ЛещенкоЖурналіст "Української правди"

 

Перша ганьба Кличка

10 червня 2014, 00:19

 
 

Віталій Кличко не провів тижня на посаді мера, але вже дискредитує сам себе.

Своїм головним радником – керівником групи радників – він призначив такого собі Ігоря Никонова.

Пересічним читачам це прізвище нічого не скаже. Поясню – це один з найбільш агресивних київських забудовників, який прямо каже, що мріє звести у Києві хмарочос, як він колись це побачив у Нью-Йорку.

Крім того, Никонов є партнером Дмитра Фірташа та Вагіфа Алієва, а також сусідом паркан в паркан із Сергієм Льовочкіним. Самі Клички знайомі з Никоновим ще з часів, коли той працював разом з Ігорем Бакаєм, а брати перебували під патронатом газового олігарха.

У мене як киянина є персональні рахунки з Никоновим, тому що я ніколи не пробачу йому спотворення мого міста.

Саме Никонов є девелопером абсолютно огидного за своїм зовнішнім виглядом будинку на площі Слави.

 

bfb27-img03864.jpg

Не здатні залучати архітекторів рівня Жан Нувель або Герцог і де Мерон, але керовані сверблячкою забудови, київські девелопери на століття наперед позбавляють місто естетики, замащуючи горизонт багатоповерхівками в гонитві за кожним квадратним метром, який трансформується в гроші.

Ось це одоробло Никонова на фото ліворуч – поряд із ще однією потворною багатоповерхівкою на Грушевського, 9-а.

 

c7829-427600scosar1.jpg

Будинок на площі Слави називається Diamond Hill. Його збудовано на місці дитячого садочка. Спочатку планувалося, що там буде 9 поверхів; побудували 21 поверх, бо кожен новий – це ще десятки мільйонів доларів від проданих квартир.

Нікого не цікавило, що тепер цей протез, який видно з будь-якої точки лівого берегу, назавжди залишиться згадкою про псевдо-еліту, що дірвалася до міста та його земель на межі тисячоліть.

"Я би нічого не зміг домогтися у Америці без зв"язків. Максимум – був би власником трьох бензоколонок", – десь так зізнається Никонов у інтерв"ю "Форбсу". Тепер його "зв'язки" керують Києвом напряму, і мрія про нью-йоркський хмарочос має шанси втілитися в життя.

Великому боксеру не позаздриш. Він не має жодного уявлення, як керувати містом. І він не здатен змінити Київ за півтора роки, що залишилися до чергових місцевих виборів, але так само не зможе на когось перекласти відповідальність.

Тотальна більшість УДАРу в Київраді стане його прокляттям. Він нестиме персональну відповільність за провал "київської мрії".

Кличко думав, що Київ може стати початком його піднесення. Насправді це може бути початком кінця його політичної кар"єри. І він уже рухається в цьому напрямку.

 

Да хреново все!

И суды с правосудием в том числе.

Не на того поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Все хорошо.

Кондитер решает.

Народ ожидает.

 

 

 

 

Да хреново все!

И суды с правосудием в том числе.

Не на того поставили.

:) Немного юмора и надежды.... Надежда - великая вещь и ради нее стоит жить. 

 

 

Европейский оптимист: 

— Дайте правительству срок, и все наладится. 

Украинский  оптимист: 

— Это точно! И лучше — пожизненный.

____________________

SttZYmwMZ4U.jpg

Разрушай стереотипы.

________________

 

Больной оптимист пользуется дешевыми лекарствами, потому что думает, что они все равно помогут.

Больной пессимист пользуется дешевыми лекарствами, потому что думает, что дорогие тоже не помогут.

_____________________

- Почему эти долбаные мухи летают только вокруг меня?!

- А ты сам догадайся...

- Я варенье!?

- Да ты оптимист...

____________________

 

На предложение "Надо валить" пессимист спрашивает "Куда?", а оптимист спрашивает "Кого?"

_________________

 

- Добро всегда побеждает зло!
- Ну, ты даешь! Это надо же в твои годы быть таким наивным оптимистом!
- Я не оптимист, я реалист. Закон победы добра действует автоматически.
Какое бы дерьмо не победило, оно всегда объявляет себя добром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какое бы дерьмо не победило, оно всегда объявляет себя добром.

 

Очень точно про Петю и боксера. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения