Президент Украины - 2014


Recommended Posts

 

 Тимошенко призвала Порошенко быть мужественным и встретиться с ней на дебатах

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пригласила своего конкурента по выборам Петра Порошенко на дебаты 23 мая в студии Савика Шустера.

Об этом она заявила в пятницу в эфире программы "Шустер Live", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Симоненко заявил, что снимается с президентских выборов

Тимошенко* отметила, что несмотря на то, что у нее, как и у Порошенко*, сегодня также была предвыборная поездка, она все-таки нашла время, чтобы прийти в студию. "У меня также была запланирована поездка в Полтавскую область на аграрный форум, но я сократила поездку", - сказала Тимошенко. Она также обратилась к Порошенко со следующими словами: "Я хотела бы обратиться к Петру Алексеевичу, чтобы следующие дебаты 23 мая состоялись. Всегда у кандидата есть возможность изменить график", - сказала Тимошенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Профессиональные социологи предупредили украинцев о появлении перед выборами "липовых" рейтингов

"Я приглашаю его поговорить обо всех проблемах. Мужество, смелость и уверенность у кандидата на пост президента, должны быть обязательно ", - подчеркнула Тимошенко. Также она сказала, что "будущий президент Украины должен уметь отвечать на вызовы. И дебаты - это не самые большие из этих вызовов, это такие, с которыми можно справиться".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЦИК зарегистрировала уже более полутора тысяч международных наблюдателей на выборы президента в Украине

Напомним, что Петр Порошенко сегодня в очередной раз проигнорировал дебаты с кандидатом на пост президента Украины Юлией Тимошенко в прямом эфире программы "Шустер Live". Как отметил ведущий Савик Шустер, в редакцию программы пришло письмо от имени Порошенко в котором говорилось, что он не может присутствовать на сегодняшнем эфире, поскольку находится с предвыборной поездкой в Черниговской области..

Источник:http://censor.net.ua/n285688Источник:http://censor.net.ua/n285688

 

 

 

Порошенко это пустое место, как и Янукович. 

Как и Янукович, Петя боится Тимошенко, как огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, выборы на носу, а выбрать-то некого. И противсеха скорее всего не будет. А вот интересно, если бы противсех набрал 50% + 1 голос, то ЧТО? 

Да что за разговоры. Есть выбор. Гриценко, Богомолец. Ярош, наконец. 

Я за Яроша проголосую. Он мне визитку обещал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что за разговоры. Есть выбор. Гриценко, Богомолец. Ярош, наконец. 

Я за Яроша проголосую. Он мне визитку обещал. :)

Да за Богомолец ,Сын студент  ,скучные лекции у нее, лекторат ей тяжело заинтересовать .Намерения порядочного человека,но на ее спине придут ублюдки в власть ,нет поддержки честного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за Богомолец ,Сын студент  ,скучные лекции у нее, лекторат ей тяжело заинтересовать .Намерения порядочного человека,но на ее спине придут ублюдки в власть ,нет поддержки честного бизнеса.

 

Да согласен... Вообще Богомолец всё делает так наигранно... Она ведь не только врач, но и артистка... Вот она и проявляет свои артистические наклонности... Вообще она миллионерша и в полном порядке, но почему-то каждый раз появляется на людях в последнее вреся такой удручённой и несчастной... и денег говорит не хватает на взнос и на компанию, мол помогите кто чем может... Из всего списка она последний человек которому можно верить... Она вызывает меньше доверия у меня даже чем Ярош...

 

 

Ольга Богомолец — известная исполнительница старинных и современных украинских романсов на стихи украинских поэтов (Лина Костенко, Елена Телига и пр.) так и на её собственные. Победительница Всеукраинского конкурса песенной поэзии «Оберег», международных конкурса песни в Сопоте (Польша) и «Белые паруса» (Украина). Лауреат специальной премии «Радио Свобода» (1991).

Ольга Богомолец с успехом играла сольные концерты на Украине, США, Франции, Швеции, Германии, Польше и в странах Центральной Европы. 

 

 

Богомолец Ольга Вадимовна — украинская певица, автор-исполнитель современных и старинных украинских романсов, доктор мед. наук, главврач Клиники лазерной медицини Института дерматокосметологии, координатор Европейской ассоциации лазерной дерматологии в Восточной Европе, член Американской академіии дерматологіии, Европейской академии дерматовенерологии, Нью-Йоркской академии наук.

Родилась 22 марта 1966 года в Киеве в семье врачей. Правнучка академика Александра Богомольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ -15 украинских миллионерш.

 

23 август 2010

 

Женщины за годы независимости Украины смогли освоить многие мужские профессии, и даже стать преуспевающими бизнес-леди. Предлагаем вашему вниманию список женщин, которые смогли сами сколотить свое состояние, а не воспользовались удачным замужеством или тех, кому повезло появиться на свет у богатых родителей.

 

13. Ольга Богомолец-Шереметьева - владелица медицинских клиник. Ее состояние оценивается в $3–5 млн. Она известна не только как талантливый врач и правнучка академика Александра Богомольца, но и как успешная бизнесвумен. Открыв в Украине сеть частных медицинских клиник она успешно их развивает. Также помимо Института дерматокосметологии Ольга Богомолец является учредительницей Института детского здоровья, ООО "Сеть диагностических клиник" и специализированной дерматологической клиники "Добродея".

http://woman.delfi.ua/news/woman/relax/top-15-ukrainskih-millionersh.d?id=1177388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандидат в Президенты Ольга Богомолец, которая просила людей сброситься на регистрационный взнос, оказалась миллионершей.

 

 

За прошлый год кандидат в Президенты Ольга Богомолец заработала чуть более 3 миллионов гривен.

Данная сумма указана в декларации о доходах Богомолец, поданной в ЦИК в пакете документов на регистрацию кандидатом в президенты и обнародованной на сайте ЦИК.

Исходя из информации в декларации в 2013 году Ольга Богомолец получила 318 тысяч гривен зарплаты , доход от преподавательской, научной и творческой деятельности - 33 000 гривен.

Основную сумму дохода - более 2 миллионов гривен - врач получила от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности. В декларации также указано наследство - 108 тысяч гривен, алименты - 80 тысяч, дивиденды и проценты - 67 000 гривен, авторское вознаграждение - 45 гривен. От передачи имущества в аренду Богомолец заработала 511000 гривен.

Доход семьи врача составил более 1 миллиона гривен.

У кандидата в президенты задекларировано 5 земельных участков: 1736 квадратных метров , 1300 квадратных метров , два участка по 1500 квадратных метров и еще один в 500 квадратных метров.

На Богомолец записано два жилых дома ( 539,8 квадратных метров и 33,9 квадратных метров) , семь квартир ( 110,4 кв. М , 122 кв. М , 21,2 кв. М , 252,9 кв. М , 78 , 6 кв. м , 95,3 кв. м и 83 , 27 кв. м) и гараж ( 23,8 кв. м).

В графе " другое недвижимое имущество" Богомолец записала еще 7 объектов: на 205,3 кв. м , 1210,4 кв. м , 168 кв . м , 36 кв. м , 1950 кв. м , 179,1 кв. м и 47,8 кв. г.

В Богомолец 4 автомобиля: Daewoo Lanos , ВАЗ , Mitsubishi Outlander , Mercedes - Benz ML. На счетах в украинских банках в Богомолец около 278 тысяч гривен.

Напомним, Ольга Богомолец не смогла заплатить взнос в 2,5 миллионов гривен, необходимый для регистрации кандидатов в Президенты. И обратилась к общественности с просьбой помочь собрать эту сумму. Деньги были собраны и Богомолец зарегистрировали.

 

http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/32766-kandidat-v-prezidenty-olga-bogomolec-kotoraya-prosila-lyudey-sbrositsya-na-registracionnyy-vznos-okazalas-millionershey.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из комментариев:

 

Вона була особистим лікарем Ющенко, пройшла до Київради за списком Нашої України, в 2006 році перейшла у фракцію Столичні реформи, яка входила в більшість Черновецького, тобто брала участь в його знаменитій діяльності, очевидно що ці руки нічого не крали - ясно що вона може бути президентом України))) Тільки не зрозуміло - чому вона прикривається прізвищем Богомолець, коли її батько -Вадим Якимович Березовський...?

 

Посмотрите и почитайте про уголовные дела открытые на ней!! Незаконный захват земли и замка в Родомышле,с бывшим мужем,которые она просто у него оттяпала! несколько гектар заповедной зоны с участком реки,обнесено забором! вход для простолюдинов по 40 гр !!! Вот вам ваша честная докторша! 9 квартир,7 машин,4 участка земли ....и....уголовное производство в причастности к избиению правозащитника!! Вторая "Вона"

 

Уважаемые друзья. И те, кто против и те, кто "за" Богомолец. Прошу вас не делать выводы о человеке, не зная о нем ничего. Мой вам совет: есть телеканал 1+1, который летом прошлого года снял о Богомолец один сюжет. В адекватности 1+1, уверен, многие из вас не сомневаются. Так вот. Этот сюжет вышел в вечернем показе ТСН. Видела его вся страна. Тем кто не видел, советую забить в ГУГЛ следующий текст ВРАЧА ОЛЬГУ БОГОМОЛЕЦ ПОДОЗРЕВАЮТ В ЗАКАЗЕ ИЗБИЕНИЯ ВИДЕО ТСН Данное видео многим из вас откроет глаза на "святую богомолец"

 

хахахах.Вы походу не понимаете абсолютно как функционировал совок.
Выдающимся физиологом был ее ПРАДЕДУШКА.Все последующие поколения были обыкновенными блатными совдеповскими апаратчиками и банальными ворами.

 

А цены в ее клинике вы видели ?у меня дочь родилась с небольшим родимымым пятном красного цвета ,диаметр 5 см ,запросили 1500 $ за удаление лазером .это было в 2001 ,интересно какие расценки сейчас ,поэтому совсем не удивляет количество имущества

 

Есть и не один, правда не всех с майдана пустили в политику , скажу вам больше, как попадали в раду майдана тоже не для кого не секрет. Ну это уже другой вопрос.
Меня это никак не успокаивает, потому что как делался бизнес все эти годы, тот кто начинал с нуля и работал честно, в такой бред как лимоны прибыли особенно при яныке не поверит. Или Вы не в теме или не морочьте голову.

 

У вас может не украла,но у Киевлян- украла.Как я уже писал ниже она украла здание (отдельный блок) в 18 больнице,ранее предназначавшееся для тяжелых больных.Теперь там колят ботокс гламурным бл*м.
Голосуйте на здоровье

 

Энтот "ангел" уж больно земной. Она не пошла побираться по олигархам, по фондам Кучмы, Пинчука и т.д. Она пошла попрошайничать у тех, кто никогда не заработает даже сотой доли того, что имеет это ничтожество. Вспоможите, люди добрые, дохторше с Майдана, скиньтесь скока не жалко на президентский залог и избирательную гонку! Тот факт, шо наша попрошайка - миллионерша, вызывает бешеный восторг у местных дурачков. "Поди ж ты, така успешна бизнесвумен, домо- и землевладелица, а не гнушается "йти до людей", просить у них копеечку". "То справжнiй янгол зiйшов з неба до людей за грошенятами".

 

Богомолец бесплатно отобрала себе здание в 18 больнице (которое прежде предназначалось для тяжелых больных),чисто за счет старых концов (там до седьмого колена коррумпированные совки аппаратчики).Мутила с "молодой командой"Космоса.
Ловко пильнула себе замок в Радомышле,который непонятно каким хреном теперь в ее собственности.

Все кто ее помнят со студенческих времен-в институте она не появлялась,на интернатуре тоже.Кандидатскую докторскую-тут все ясно я думаю.

 

А ви очікували чогось іншого? Я щиро вдячний Ользі Богомолець за активну підтримку Майдану, але все має свої межі. Як в бізнесітак і в політиці.

 

Верить или не верить чему-то или кому-то - Ваше дело. Мой вам совет, прежде, чем выгораживать богомолец - попробуйте покупаться в речке, которую отгородила от простых людей Богомолец. Уверена, что у вас не получится.

 

Люди возмущаются не величиной доходов, а тем, что Богомолец собирала пожертвования на залог, хотя сейчас много тех же раненых или беженцев, которым помощь нужнее. Тонкий психологический ход? Это, кстати, напоминает, как когда-то тетка Тимошенко рассказывала, что они ей, бедняжке наряды всей семьей покупают.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/2/7021149/view_comments/page_5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биография Ольги Березовской, которая взяла для прикрытия известную фамилию Богомолец...

Родилась 22 марта 1966 года в г. Киеве в семье врачей. Мать - Екатерина Олеговна Березовская - врожденная Богомолец; отец - Вадим Акимович Березовский, доктор медицинских наук, профессор, заведующий Институтом физиологии.

В 1989 году закончила Киевский медицинский институт им. О. О. Богомольца за специальностью «Лечебное дело». С 1989 по 1991 год проходила клиническую ординатуру в Украинском государственном институте усовершенствования врачей.

В 1993-1994 годах училась в США в Пенсильванському медицинском университете и Институте дерматопатологии Бернарда Аккермана.

По возвращении основала клинику лазерной медицины доктора Богомолец, сегодня известную как Институт дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец.

В 2001 году закончила Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова. В 2003 году в Национальном медицинском университете им. О. О. Богомольца получила степень доктора медицинских наук за специальностью «Кожные и венерические болезни». Прошла курс экологической дерматологии Пенсильванского медицинского университета, Филадельфия, США (1993 год), закончила Институт дерматопатологии Бернарда Аккермана при университете Томаса Джефферсона, Филадельфия, США (1994 год).

С 2003 года к данному времени - главный врач Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец. Из декабря 2004 года к октябрю 2005 года была личным врачом Президента Украины.

С 2006 по 2008 год Богомолец была депутатом Киевского городского совета, а также главой Комиссии по вопросам здравоохранения.

В начале 2007 года Ольга стала профессором кафедры дерматологии та венерологии в Киевском государственном университете имени О.О.Богомолец.

В конце 2008 года благодаря Богомолец Украина присоединилась к всемирной программе «Евромеланома», что позволяет в стране ежегодно проводить «Дни меланомы».

В 2010 году Ольга Богомолец записала два альбома «По лицю дощ» и «Гіацинтове сонце».

В 2014 году принимала активное участие в обеспечении медикаментами людей Евромайдана во время Еврореволюции в Украине.

В марте 2014 года Ольга Богомолец подала документы на выборы президента Украины.

 

http://lichnosti.net/people_4256.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что за разговоры. Есть выбор. Гриценко, Богомолец. Ярош, наконец. 

Я за Яроша проголосую. Он мне визитку обещал. :)

Богомолец = технический кандидат... не помню, постила об этом в теме или на ФБ инфа от инсайда... скорей всего Петин же.... И палатку вы хоть одну ее видели? 

У Гриценко есть штабы и палатки, но он заведомо проигрышен.... да и эмоционален не в меру.

А Ярош, если мне визитку презентует = проголосую , земляк всё-таки, как дорогой Леонид Ильич ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за Богомолец ,Сын студент  ,скучные лекции у нее, лекторат ей тяжело заинтересовать .Намерения порядочного человека,но на ее спине придут ублюдки в власть ,нет поддержки честного бизнеса.

Ублюдки во власть идут вместе с Петей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богомолец = технический кандидат... не помню, постила об этом в теме или на ФБ инфа от инсайда... скорей всего Петин же.... И палатку вы хоть одну ее видели? 

У Гриценко есть штабы и палатки, но он заведомо проигрышен.... да и эмоционален не в меру.

А Ярош, если мне визитку презентует = проголосую , земляк всё-таки, как дорогой Леонид Ильич ;)

Лично попрошу Яроша для Вас выдать не менее двух визиток. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он Петя:

 

Порошенко против референдума о вступлении Украины в НАТО 7

 
17 мая в 17:59
 
 
 
 
 
 

Референдум по НАТО расколет страну, считает Порошенко. Кроме того, неудача это на долгие годы закроет данный вопрос.

 

81637.jpg
Против референдума
zaxid.net

 

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко высказывается против проведения референдума о вступлении Украины в НАТО.

"Такой референдум на этом этапе единства не обеспечит, а это означает, что проводить его нецелесообразно", - сказал Порошенко на брифинге в субботу в Кривом Роге.

По его словам, референдум по НАТО расколет страну. Кандидат отметил, что если большинство граждан выскажется на референдуме против вступления в НАТО, то это на долгие годы закроет данный вопрос.

В то же время, Порошенко высказался за проведение референдума по вопросу вступления Украины в Европейский Союз. По его словам, такой референдум объединит государство, поскольку все социологические исследования подтверждают, что большинство украинцев поддерживают ЕС

 

http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-protiv-referenduma-o-vstuplenii-ukrainy-v-nato-145270_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярош: нужно возвращать Крым

 
53778db526fe5.jpeg
Дмитрий Ярош
Фото: www.radiosvoboda.org
 

Лидер "Правого сектора" пообещал назначать на высокие посты майдановцев, если он станет президентом

Лидер "Правого сектора", кандидат в Президенты Украины Дмитрий Ярош заявил, что Крымнеобходимо вернуть в состав Украины.

На дебатах кандидатов в президенты на Первом национальном Ярош, в частности, рассказал, как, по его мнению, нужно возвращать Крым - "разворачивать партизанскую войну, использовать крымско-татарский фактор. Крым был и есть украинским".

Кроме того, он пообещал назначать на высокие посты майдановцев, если он станет президентом. "В том случае, если я стану президентом, понятно, что я не буду президентом Правого сектора. Но я командный игрок, и я все сделаю для того, чтобы мои побратимы, которые прошли Майдан, тоже заняли определенные должности", - заявил он.

По словам Яроша, идея децентрализации власти преступна, но, по его мнению, можно провести децентрализацию бюджетов таким образом, чтобы больше денег оставалось в регионах.

"Федерализации допустить нельзя, потому что она приведет к уничтожению Украины как государства", - подчеркнул лидер "Правого сектора".

Ярош также прокомментировал проведение АТО: "Вместо проведения фронтальных атак нужно выщелкивать тех, кто возглавляет сепартистов на Востоке", - сказал руководитель Правого сектора.

Он также сказал, что, по его "агентурным данным", введение войск РФ на восток Украины "абсолютно реально".

"И тогда Украине придется опираться на партизанские отряды - уже сформированный батальон "Донбасс" и формирующиеся "Донбасс-1", 2 и 3", - отметил он, добавив, что в состав "Донбасса" входят бойцы "Правого сектора".

Напомним, первый тур выборов пятого президента Украины назначен на 25 мая. В выборах примет участие 21 кандидат.

Голосуем за Яроша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярош: нужно возвращать Крым

 

Только ленивый кандидат сейчас не спекулирует на теме Крыма и не использует в своей предвыборной агитации... Мне порой кажется, что именно для этого Крым и отдали, чтобы был какой-то козырь в предвыборной кампании... Просто на хозяйственно-бытовых лозунгах уже было не выехать, вот и решили на патриотично-политических выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Порошенкові і Кличкові треба зніматися з перегонів», - журналіст

 

 

16.05.2014 10:16

1400224597_petro-poroshenko_2805224b_2ab

 

Трохи більше ніж за тиждень до президентських виборів, відомий український журналіст Ігор Ткаленко дав оцінку політичній ситуації у країні.

 

Порошенкові і Кличкові треба зніматися з перегонів. Рятуватися. Не на користь їм піде ця влада. Вогнегасником в морду - це ж було ще в мирні часи... Із захопленого Спільною Справою мінюсту Віталій тоді вчасно пішов, погрожував, що беркут всіх зачистить. Хлопці потім шкодували, що не дали йому битою по голові. Там же був і Ковальчук - керівник штабу Порошенка. Він просто гнав. Гидко було слухати. А тим часом, в ту ніч, в ці ж хвилини, Янукович вбивав людей в Черкасах, Сумах, Дніпрі, Запоріжжі... Як таке забути? Кличко і Порошенко робили на Майдані все, щоб Янукович лишився при владі. Якщо вони переможуть на виборах - це буде їм не на користь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звідки у людей така раптова "любов" до Порошенко ?
На підставі чого це любовне почуття раптом виникло ? 
Чи може не знали, а може і забули ким він був ... коли та в чиїх компаніях "відпочівав" ?
"нові обличчя в політику !, нові обличчя !... " - збуджено та радісно скандувало вже нове "общество, отказываясь от старих корумнірованых политиков" ... Тому напевно і був високій рейтінг у нового обличчя Порошенко , яке як не крути, але всеж нове тепер у нього лице ... після заміни всіх його попередніх лиць.

Люди, будьте пильні та розсудливі. Розумними та по можливості мудрими ... Не ведіться на солодкі обіцянки і брехню олігархів. 
Головна мета олігарха лише гроші. 
Українці, повстанці Майдану боролись за те, щоб олігархи відійшли назавжди від керування країною, а не за те, щоб знов олігархи захопили та очолили владу в Україні !

Дати другий шанс людині, яка вас зрадила - це, напевно, те ж саме, що і дати другу кулю тому, хто з першого разу, у вас не влучив ...

10298672_716792145028830_524837412216165
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальсификаторы на выборах в Киеве запасаются пургеном Источник в штабе одной из политсил рассказал «Вестям» о методах влияния на результаты голосования

 
b5c46dd81746129dd562f6c649_4f2d0574.jpg
Женщины под длинный ноготь прячут кусочек грифеля карандаша или носик стержня для ручки. И при подсчете черкают бюллетени конкурента. Фото: podrobnosti.ua

Марина Петик , Вероника Мелкозерова 19 мая | 8:10 

«Карусели», покупка голосов, испорченные бюллетени и даже отрава для представителей соперников — участники избирательной кампании рассказали, какими нечестными способами будут добиваться желаемого результата.

БАБУШКИ С РУЧКАМИ

Один из участников избирательной кампании анонимно рассказал «Вестям», как делаются нужные результаты: «На такой большой кампании, когда столица будет выбирать и мэра, и Киевраду, да еще и президента, самый эффективный метод — «карусели». Появятся группы товарищей, которые будут передвигаться от участка к участку. «Свои» члены комиссий выдадут им бюллетени, а карусельщики на улице по кодовому слову обменяют уже заполненный бюллетень на чистый. Карусельщики маскироваться будут, например, под социологов, которые проводят экзит-пол. У них в руках могут быть ручки, по которым участники «карусели» их узнают. В прошлый раз я видел бабушек с ручками одной политической силы».

ПОПИТЬ ЧАЙКУ

Еще один из способов нечестной борьбы — нейтрализовать конкурента. «Если кто-то из членов комиссии проявляет излишнюю активность и может помешать при подсчете голосов, то ничего нет лучше, как за общем чаепитием подсыпать ему в чай слабительного. На длительное время человек выбывает. Еще когда я проявлял излишнюю активность в день выборов, то коллеги-конкуренты пытались исключить меня из комиссии прямо в день голосования. Сделали вид, что не слышали, как я предупредил, что ухожу на обед, мол, не присутствовал тут длительное время, а значит не имеешь право тут работать. Позже мне сказали, что это обычный повод», — рассказывает член комиссии.

НОГОТКИ

Чтобы выиграл нужный мажоритарщик в Киевраду, придумали и такой способ. «Если мы знаем, что наш кандидат чуть-чуть отстает от лидера, то можно «вывести из строя» одну из урн. К примеру, утром туда нужно бросить паспорт урны - это бумага с подписями членов комиссии и печатью, но последнюю, например, «забыть» поставить. В итоге при подсчете бюллетени из этой урны не учитываются. А нашим сторонникам рекомендуем бросать бюллетени только в правую урну, к примеру. Обратите внимание, порой на участках одна урна заполнена до краев, а другие полупустые. Так кандидата можно вывести на первое место», — говорит источник.

По его словам, есть способ и портить бюллетени. «Женщины под длинный ноготь прячут кусочек грифеля карандаша или носик стержня для ручки. И при подсчете портят бюллетени конкурента — чиркают на них».

ЗАДЕРЖАТ

Самообороны районов придумали, как будут бороться со скупщиками голосов. «В день выборов на участке будет наблюдатель от самообороны. Если он заметит что-то, то вызовет мобильную группу, которая курсирует по району. Нарушителя задержат, все снимут на видео», — говорит Сергей Барановский с Русановки.

ПЕНСИОНЕРАМ С АГИТАЦИЕЙ ВРУЧАЮТ 200 ГРН

В Киеве уже начали покупать голоса. «К моей бабушке на Дарницком бульваре пришли люди агитировать за одну новую партию в Киевраду. Она открыла дверь, ей вручили пачку агитации, даже ничего не объяснили. Она потом стала разглядывать, а внутри газеты вложено 200 гривен. Причем ходят только по квартирам, где живут пенсионеры», — рассказала киевлянка Ирина.

Гендиректор «Комитета избирателей Украины» Александр Черненко надеется, что фальсификаций на выборах не будет. «В этом году много приедет наблюдателей, да и сами избиратели теперь изменились», — уверен Черненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко планирует распустить Раду в случае победы на выборах "Вести" попробовали разобраться, кто возьмет булаву и что с ней сделает

 
9be1e332341b61347e3d958278_4f4f057f.jpg
Фото: Владимир Бородин, "Вести"

Дмитрий Коротков ■ 19 мая | 8:00 

На этой неделе состоятся самые странные за всю историю Украины выборы. Выборы, в проведении которых до последнего времени сомневались. К последней неделе стало ясно, что выборы состоятся. Вот только поменяется ли после них в стране хоть что-то (кроме фамилий некоторых чиновников, естественно)?

У ПОРОШЕНКО — МОБИЛИЗАЦИЯ

В штабе Петра Порошенко уверяют, что соцопросы, показывающие их лидеру 40–45% от числа определившихся, не проплаченный фейк, а значит, у них есть хорошие шансы победить в первом туре. В пользу Порошенко, по их мнению, играет также то, что в Донбассе выборов не будет (или почти не будет): его рейтинг в Донецкой и Луганской областях — всего 5%, что ниже, чем у Михаила Добкина, Сергея Тигипко или Петра Симоненко. А значит, 40% в целом по стране при отсутствии голосов Донбасса могут превратиться в 51%.

Другим плюсом Порошенко в его штабе называют то, что их лидеру удалось выстроить ровные отношения с большинством ключевых политических и бизнес-игроков страны, которые либо поддерживают его, либо просто лояльны. Сюда относят и Арсения Яценюка, и Игоря Коломойского, и Дмитрия Фирташа и даже Рината Ахметова (о последнем, впрочем, просто говорят, что он не враг). «Единственный человек, с кем у нас нет никаких отношений, — это Юля», — сказал нам источник в штабе.

Кстати, у Порошенко считают, что Юлия Тимошенко может набрать больше, чем сейчас показывают соцопросы. Поэтому, если Порошенко не победит в первом туре, то у его команды стоит задача нарастить максимальный разрыв в процентах голосов, чтобы перед вторым туром ни у кого не осталось надежды на победу Тимошенко (или иного кандидата, который выйдет во второй тур).

У ТИМОШЕНКО — РЕВОЛЮЦИЯ

У Тимошенко тем временем ставят под сомнение цифры соцопросов, ведущие Порошенко к выборам. «На самом деле во всех опросах было очень большое число неопределившихся, и о значительном отрыве Пороха рассказывают для того, чтобы повлиять на тех, кто все еще колеблется. Хотя, по нашим данным, отрыв вовсе не 30%, и он постепенно сокращается», — сказал «Вестям» источник в «Батькивщине».

По его информации, данные закрытого соцопроса партии близки к тем, которые выдала на днях компания «Социополис», — 28% у Порошенко и 18% — у Тимошенко (соответственно 36% и 23% среди определившихся). «Вариант без второго тура даже не рассматривается», — добавляет источник.

Но даже цифры бютовских опросов, естественно, не добавляют Юле оптимизма. Недаром она еще две недели назад предрекла, что в случае победы ее «единственного конкурента» страну ждет еще одна революция. А в кулуарах поговаривают о целом плане Тимошенко по срыву выборов либо непризнанию их результатов, в который входят бойкотирование работы избиркомов членами комиссий от нее и близких к ней кандидатов, пикетирование ЦИК и якобы ведущаяся новоиспеченным членом Высшего совета юстиции Сергеем Власенко работа по непризнанию результатов голосования через суды. В «Батькивщине», правда, даже неофициально отрицают подобные планы, в то время как в штабе Порошенко ко всему этому готовятся, но считают, что ничего у Юли не выйдет.

У ТИГИПКО — ВИКТОРИЯ

В последние недели для Юли замаячила еще одна опасность — не попасть во второй тур, куда, согласно некоторым соцопросам, вместе с Порошенко выходит Тигипко. Причем, что интересно, об этом не говорили, когда на Тигипко работала вся левочкино-фирташевская часть Партии регионов, но заговорили, когда эта команда ушла, зато появилась информация о поддержке, которую стал оказывать «сильному украинцу» днепропетровский губернатор-олигарх Игорь Коломойский.

Тигипко на исходе кампании действительно нащупал потенциально эффективную тему своей агитации — главного миротворца. Под это можно собрать голоса, учитывая, что не все готовы идти на фронт, жертвуя своей жизнью. Главной энтузиасткой попадания Тигипко в финальную пару является его жена Виктория, которую вдохновили результаты одиночного опроса, поставившего ее мужа выше Юли, и которая сейчас мобилизует штаб на максимизацию усилий. «Если Донбасс голосовать не будет, то вряд ли выйдем во второй тур», — сказал один из сотрудников штаба.

У ДОБКИНА — УНЫНИЕ

Но если у Тигипко есть как минимум один энтузиаст, то в штабе Михаила Добкина царит полное уныние. Уже все регионалы разочарованы тем, что сделали ставку на бывшего харьковского губернатора, который не смог нарастить рейтинг даже в собственной области, где его изначально поддерживала четверть избирателей. Впрочем, объективно говоря, низкий рейтинг Добкина — это прежде всего результат невнятной линии самой Партии регионов, которая заняла позицию между протестующими на востоке и киевской властью, чем лишила себя поддержки практически всего некогда внушительного партэлектората.

На данный момент Добкина опережает даже Олег Ляшко, и для ПР лучше всего было бы снять своего кандидата с выборов, чтобы не опозориться и получить поддержку той части электората юго-востока, которая настроена бойкотировать выборы. Однако это уже поздно, так как Центризбирком отказал в снятии принявшим такое решение в последние дни лидерам КПУ и УНП — Петру Симоненко и Александру Клименко, а также Зоряну Шкиряку.

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ - НОВЫЕ БИТВЫ 

Впрочем, узнаем мы имя победителя после первого тура или второго, не так уж и важно. Важно то, кто это будет и как этот кто-то попытается изменить жизнь в стране. «Попытается», а не «изменит» — потому что с 21 февраля Украина снова живет в парламентско-президентской республике, где влияние главы государства ограничено. Виктор Янукович в 2010-м с этими полномочиями смог сформировать свою коалицию и свою вертикаль власти, а вот Виктор Ющенко в 2006–09 годах только вставлял палки в колеса обоим премьерам (Януковичу и Тимошенко) да угонял у Юли самолет.

Парадокс в том, что Тимошенко, шансы которой на победу ниже, имеет более высокие шансы сформировать в нынешнем парламенте коалицию «под себя». А вот Порошенко, по нашей информации, на такую перспективу не надеется: его цель — роспуск Верховной Рады. Поэтому сразу после выборов следует ожидать распада коалиции (скорее всего, через выход из нее УДАРа), что даст отсчет 30-дневному периоду, отведенному на создание нового большинства. Если оно не сложится, последует указ о роспуске парламента. Одновременно, кстати, следует ожидать раскола фракции «Батькивщина», из которой выделится порошенковская «Солидарность», — ее нужно будет раскручивать к досрочным выборам в сентябре-октябре.

Сломать этот сценарий сможет только Тимошенко и только в союзе с регионалами (бывшими и нынешними). Кстати, не исключено, что этот альянс (если он сложится) также уменьшит полномочия президента (например, расширят права регионов и ликвидируют обладминистрации, подконтрольные президенту), в рамках Меморандума о национальном примирении, который сейчас широко обсуждается. Сопротивление роспуску парламента не стоит недооценивать: около 300 нардепов из нынешнего состава ВР почти не имеют шансов попасть в следующий созыв, поскольку выборы в него будут проходить по партийным спискам.

Нельзя, правда, исключать вариант, что под нового президента сразу же сформируется и новая коалиция, но в таком случае глава государства, не имея своих людей в Раде, окажется так же, как и нынешнее правительство, связанным по рукам и ногам и не сможет проводить самостоятельную политику (поэтому для Порошенко и более предпочтителен роспуск Рады). Так или иначе, выборы не только не гарантируют начала стабильности, но и приведут к новому витку напряженности.

Даже какие-либо кадровые изменения новый президент сможет сделать лишь при поддержке премьера и парламента. Что уж там говорить о реформах. Впрочем, более актуальный вопрос — сможет ли президент остановить войну на востоке, сохранить единство страны (часть которой эти выборы проигнорирует, что, естественно, скажется на восприятии их легитимности) и хоть как-то нормализовать отношения с Россией, которая настроена не признавать голосование 25 мая. Очевидно, что при сохранении нынешней политики властей это вряд ли возможно. Хватит ли мужества у нового главы государства ее изменить — вопрос открытый.

БОРЬБА ОЛИГАРХОВ ПОД ПРЕДВЫБОРНЫМ КОВРОМ

Почти все подковерные игры последних дней так или иначе связаны с Игорем Коломойским. Как уже сказано выше, губернатор-олигарх решил поддержать Сергея Тигипко, однако не столько для президентских выборов, сколько для ожидающихся осенью парламентских: как сообщил нам источник в штабе кандидата, Коломойский поможет земляку воссоздать «Сильную Украину» с помощью связанных с губернатором Днепропетровской области экс-регионалов Виталия Хомутынника и Андрея Веревского. Одновременно источник сообщил об ухудшении отношений между Коломойским и группой Фирташа–Левочкина. Последняя, возможно, в ближайшее время начнет кампанию по дискредитации губернатора-олигарха.

При этом обе стороны конфликта — и Коломойский, и группа Фирташа–Левочкина — остаются союзниками Петра Порошенко. И их конфликт можно рассматривать как борьбу за влияние на Порошенко. Среди нардепов, кстати, ходят слухи, что Коломойский претендует на пост премьера при новом президенте. Но это пока только слух. И каких-то внятных подтверждений ему мы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там, где патриоты снесли истуканы Ленина, проблем с терроризмом не возникает, - Тягнибок

Уничтожение украинской нации было основой политики Кремля во все времена и остается ею сегодня.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком", об этом во Львове заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок*.

По его словам, бороться с российской агрессией необходимо тотальной люстрацией и десоветизацией, очищением от тоталитарного наследия и запретом коммунистической идеологии.
«Украина понесла огромные жертвы на пути к независимости. Миллионы убитых голодоморами, миллионы высланных и депортированных, миллионы загубленных жизней в войнах, сотни тысяч расстрелянных и замученных - таково следствие политических репрессий тоталитарного советского режима. Украинофобией был пропитан весь советский режим, это была ненависть страха. Оккупант боялся и сегодня боится украинского национального духа. Даже слова «петлюровцы» или «бандеровцы», или появление желто-голубого или красно-черного флагов заставляли дрожать оккупантов, как сейчас это происходит на Донбассе», - заявил Тягнибок.

Кандидат в президенты от националистов отметил, что украинцы должны распрощаться с тоталитарным прошлым.

«Для того, чтобы украинцы больше никогда не становились жертвами российских имперских посягательств, мы должны, наконец, очистить власть от КГБистов и агентуры Кремля. Полная люстрация всех ветвей власти является тем главным шагом, который должны сделать на пути к построению действительно украинской Украины. Это и будет лучшим чествованием памяти жертв большевистского террора. Украина также должна окончательно очиститься от символов и остатков режима, который уничтожил миллионы невинных людей. Мы видим, что там, где патриоты снесли истуканы Ленина, проблем с терроризмом не возникает», - заявил Тягнибок.

Он также призвал осудить все преступления, совершенные против украинской нации, и запретить коммунистическую идеологию и партию как антиукраинские по своей сути. По словам Тягнибока, «Свобода» уже давно зарегистрировала в парламенте соответствующий законопроект, однако «Верховная Рада с ее нынешним депутатским составом не способна его принять. В парламенте сейчас заседают потомки тоталитарного режима, и они далеко не только в Компартии».

«Самое важное - нам нужно лелеять патриотизм и украинскую силу. Только наша собственная сила является главным залогом того, что в Украину никогда не вернутся репрессии», - заявил Тягнибок.
Источник:http://censor.net.ua/n285947

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Там, где патриоты снесли истуканы Ленина, проблем с терроризмом не возникает, - Тягнибок

 

 

Тягнибок прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягнибок прав.

 

Нет он не прав... Просто наверное это не следствие, а именно первопричина... Просто там где снесли, люди более аморфные и им всёравно, им всё всёравно... И памятники и РФ и вообще неважно какая власть... А вот именно там где более активные люди, то там и им не всёравно всё... в том числе и памятники и РФ и власть... Одним словом я бы сказал, что там более безразличные, а там менее безразличные люди живут... в основной своей массе... Вот отсюда и все эти мероприятия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій ЛещенкоЖурналіст "Української правди"

 

Комбікорм Петра Порошенка

19 травня 2014, 19:19

 
 

Уже багато місяців поспіль ми в "Українській правді" безнадійно сподіваємося взяти інтерв'ю у Петра Порошенка. Так само безрезультатними є намагання запросити його в ефір Громадського.tv.

Водночас рекламні інтерв'ю Порошенка тепер не лише в ефірі 5 каналу, але і в пропагандистській газеті "Жити по-новому", яку поширюють через агітаційні намети кандидата.
 

563ab-poroh.jpg

Звичайно, відповідати на запитання власного штабу комфортніше, ніж іти на непідготовлену зустріч із журналістами. При чому з такими проблемами зіштовхуємося не лише ми, але і західні медіа.

В суботу я спілкувався з журналістами голландського телебачення, які розповіли про свої поневіряння: спочатку прес-секретар Порошенка обіцяв їм 20-хвилинну розмову, потім – 10-хвилинну, а зрештою їм довелося їхати в один із регіонів разом з Порошенком, щоб поставити йому... два запитання.

При чому, зізнаються колеги з Голландії, вони були здивовані нервовою реакцією Порошенка на запитання, чи є він олігархом, яке цілком логічно виникло в журналістів, коли вони вивчили біографію кандидата.

Питання, відповіді на яке він уникає – хто такий Порошенко в широкому сенсі слова. Тобто "Порошенко" як колективний проект.

Його минуле ми знаємо – але не маємо жодної здогадки, хто займе державні посади принаймні за квотою, яку подає президент: міністр оборони, міністр закордонних справ, секретар Радбезу, глава СБУ, глава Служби зовнішньої розвідки, глава Нацбанку, генеральний прокурор, глава Антимонопольного комітету, глава Фонду держмайна тощо. Крім того, президент підписує укази про призначення всієї виконавчої вертикалі на місцевому рівні.

Перелік людей, яких Порошенко підтримує на виборах в Києві, справляє гнітюче враження.

Що таке "команда Порошенка", ми не дізнаємося до самих виборів, тому що кандидат в ході дебатів на Першому національному повідомив, що не назве жодного прізвища.

В інтерв'ю пропагандистській газеті "Жити по-новому" Порошенку так само поставили запитання: "Чи є вас своя команда? Хто ці люди?"

"Так, у мене є команда, і я нею дуже пишаюся", – починається відповідь Порошенка, але далі – багато букв, але жодного змісту. До своєї команди він зарахував "десятки тисяч людей, які працюють на підприємствах, до яких я маю відношення". Також своєю командою Порошенко назвав батька, дружину, чотирьох дітей, а також "громадян України, які хочуть жити по-новому".

d08b1-poroh1.jpg

Батько, дружина і діти як члени "команди"?! Він що, забув, які асоціації має слово "Сім'я" у політиці? І невже Порошенко не відчуває, що такий комбікорм неможливо і далі згодовувати виборцям?

 

Уважаемая поклонница Пети из Одессы!

Прочитайте, пожалуйста, написанное выше минимум два раза!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 Из избиркомов массово выходят представители КПУ, что угрожает срывом выборов
Члены избиркомов от КПУ массово начали писать заявления о выходе из состава комиссий.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН. Главы избиркомов Днепропетровщины говорят, что это произошло после того, как Петр Симоненко снял свою кандидатуру с выборов. Люди признаются, делают это под давлением руководства партийных ячеек, которые, в свою очередь, получили такой приказ из киевского офиса. Как результат, только за два дня и только в Кривом Роге от участия в работе избирательных комиссий отказались 99 членов. И этот процесс продолжается. Председатели окружкомов говорят, что это технология, которая рассчитана на то, чтобы избирательные комиссии остались без кворума. И, следовательно, не имели законного права работать.

Читайте: Турчинов обнародовал факты антиукраинской деятельности КПУ: сотрудничество с сепаратистами и поддержка террористов

Впрочем, в оперативном штабе по подготовке к выборам при облгосадминистрации утверждают, что такой расчет не сработает. "Сегодня снизили квоту. Вместо 12 стало 9 членов комиссий, и этого достаточно для того, чтобы комиссия была работоспособной. Это первое. Второе: лидеры избирательного процесса имеют резервы, и если будут отказываться коммунисты, то ОИК имеет право сформировать из резерва, чтобы комиссия работала", - пояснил советник председателя Днепропетровской ОГА Сергей Юхименко. Ранее руководитель МВД Аваков объяснял, что выборы в Украине состоятся, даже если будут сорваны в некоторых районах Донбасса. 
Источник:http://censor.net.ua/n286039Источник:http://censor.net.ua/n286039

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...