Президент Украины - 2014


Recommended Posts

по большому счету из предложенного списка в тренде перезагрузки страны не хочется голосовать ни за кого, потому что с персонажами из списка не будет никакой перезагрузки и никаких изменений, т.е. те же лица будут продолжать гнуть свою линию. 

Вот если бы по новой создать список претендентов и в нем оказались бы например Андрий Садовый или Борис Филатов, я бы проголосовала... даж не знаю, кому бы отдала предпочтение... а так на манеже одни и те же, как бы они не перекрашивались  :unsure:

Вся эта возня очень напоминает мне последние выборы в РФ. Была причастна неким образом к соцопросу жителей Москвы и Санкт-Петербурга перед выборами, но мне это показалось скрытой агитацией за власть, но хочу сказать о другом. Было только 5 кандидатов, а перед самими выборами не допустили к участию Явлинского... Так вот если последний оказался в списке и голоса бы посчитали честно, то путин не был бы сейчас на президентом! Примечательно, что люди анализировали кандидатов по тому принципу, что и мы сейчас: тот хороший, но не пройдет (Миронов), тот пупулист (Жириновский), тот олигарх (Прохоров), те уже были (Зюганов)...Что ж остается за путина голосовать (ради справедливости скажу, что большинство таки поддерживало путина и в основном это были пенсионеры и бюджетники, а вот молодежь была против него категорически), но это было не больше 30% опрашиваемых, но никак не 51%. У меня сейчас де-жавю, похоже, что те же технологи работают в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё из комментариев:

 

Он себя позиционирует, как "шоколадного зайца и паршивого мерзавца" судя по всему.

 

он скромный труженик кондитерской фабрики.У него нет своего тв-канала и денег,чтоб убрать Майдан

 

Олигарх - человек, наделенной огромной властью в стране, не занимающий каких либо крупных официальных постов в государстве (он не Президент, ни премьер-министр, ни депутат парламента), как правило крупный бизнесмен, имеющий влияние на внутреннюю и внешнюю политику государства.Походу, Порошенко просто не понял чем его обозвали и на всякий случай решил откреститься.

 

І шоколадні заводи йому не приносять жодних доходів. Усі знають що він олігарх а він не знає. Хоча можливо він не вважає що те що він має тягне на олігархію???

 

Какой же он олигарх, если ёжика голой попой не раздавит?

 

Да понятное дело. Не олигарх и не шлёма.

 

Нет, он латентный.

 

Як прийде до влади, то дійсно буде не олігархом, а як Яник - царем

 

йому ще мало

 

Я згідний що він не олігарх, а звичайний бандит

 

Денег даже на конфет детям не хватает..приходится выносить втихую с фабрики..

 

Осталось сделать, чтобы такой уважаемый человек говорил правду. Ну собственности лишить походу...

 

А что тут возмущаться народ?!А вот у Петра Алексеевича совсем другие мерки и подходы! Вы бы тоже с одним миллиардом не считали себя олигархами, в то время как у других есть 3! а то и 14! а некоторые натягали (если Генпрокурор не врет) - СТО МИЛЛИАРДОВ! О! От это олигархи! А вы Петра Алексеевича, по своей бедности, в олигархи записываете! Постыдились бы!

 

Если Порошенко не олигарх, то Березовский с го 1,2 млрд дол мелочь пузатая

 

Ну какой олигарх, я простой человек, это вы насекомые

 

Унылая перспектива! Грядет очередной передел собственности в борьбе за почётное звание олигарха!

 

Может ему тоже СМСками по 5 грн помочь, а то небосб на канхфетные фантики не хватает

 

Ржака-ржака))) Олигарх, который 15 лет в политике - именно за такого люди и боролись!

 

А давай проголосуем за главного "любого друга" Ющенка, за создателя Партии Регионов, за министра в правительстве Азирова, за бизнес-партнера Фирташа, за того, кто берет к себе в команду жуликов как из ПР так и из уже забытой Нашей Украины! То-то счастья будет!

 

Может он просто не знает значение этого слова?...

 

Порошенко заявил что он не Порошенко.

 

Я шоколадный заяц,или король.или Барон....слышали последнюю запись,как он визжал на директора ТВ,что он мало осветил его поездку в Донецк.это просто стыдно иметь такую истеричку Президентом,как баба пиарится.

 

он мессия...правда чую что через год все будут орать "ГЕТЬ" и ПОРОХ АГЕНТ КРЕМЛЯ"

 

не везет нам с президентами)

 

Как там в злой шутке..."Ющенко: Ці руки нічого не крали!Кличко: А ці - нікого не били!"А теперь и Пороха в эту шутку надо добавить :)

 

.... Я Шоколадный Заяц , я ласковый Мерзавец , Я сладкий на все 100 ....!!!!

 

Аххахаха, Вальцман жот, я бедный, возьмите меня в президенты и тогда я стану богатым.

 

Все как просто у украинского народа. Олигарх не вор, а избранный народом быть богатым.

 

Порошенко не олигарх, олигархом не может быть украинец, Вот Вальцман - совсем другое дело.

 

-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?-Нэт.-Ну на "нет" и суда нет:)

 

Что вы, что вы, ну, какой из меня олигарх? Я, так, сам по себе, просто прогуливаюсь.....

 

Нам всем немного не хватает… Кому на хлеб, кому на самолет…

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3356873-poroshenko-zaiavyl-chto-on-ne-olyharkh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.14 11:43  ЦИК сняла с выборов кандидатуры Царева и Королевской

Центральная избирательная комиссия сняла с предвыборной гонки двух кандидатов. Им должен быть возвращен денежный залог.

Центральная избирательная комиссия сняла кандидатуру народного депутата от Партии регионов Олега Царева* с внеочередных выборов на пост Президента Украины, информируетЦензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Отменить регистрацию кандидата на пост президента Украины Царева Олега на внеочередных выборах Президента Украины", - говорится в соответствующем постановлении.

Также ЦИК сняла кандидатуру Натальи Королевской с выборов на пост Президента Украины.

"Отменить регистрацию кандидата на пост Президента УкраиныКоролевской Натальи Юрьевны на внеочередных выборах Президента Украины", - говорится в соответствующем постановлении.

Отметим, что снятым кандидатам полагается возврат денежного залога в размере 2,5 млн грн. При этом их утвержденные представители отзываются из избиркомов.

Источник:http://censor.net.ua/n283607Источник:http://censor.net.ua/n283607

 

 

Только на сайте ЦИК об этом ни полслова не найдено.... может не успели выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё комментари из народа:

 

Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.какая роль не олигарха порошенко в правительстве азарова была?

 

сладкий олигарх. и такой же "честный" как и его канал

 

у него все признаки олигарха. Бизнесмен влияющий на власть, капитал создан коррупционным путем + путем использования гос средств, а также контроль СМИ. И этот суповой набор называется олигархией.

И тут Петя ну просто стопроцентнейший сладкий олигарх.

 

А сынка своего пристроил в ДЕПУТАТОМ в Виннице!!!!
Талантливый мальчуган!!!!

 

фуххх посмеялся)))))))))) с этой рожи

 

Петрушка, чого тобі бракує в цьому житті? При зустрічі з другом своїм - Медведчуком, плюнь йому в морду від мене! Коли вже ти і Ко свинцю нажретеся?

 

Сынка сделал ДЕПУТАТОМ ВИННИЦЫ!!!!!!!
Купил кресло сынку!!!!

 

Порошенко обычный вор- олигарх. Все уже забыли как его после помаранчевого майдана выгнали. За рейдерство и вымогательство. Не нажрётся никак.

 

Олигарх — это очень богатый человек, у которого есть много предприятий, бизнес, деньги, есть власть благодаря деньгам. Человек, который подчиняет людей себе деньгами, реже угрозами, подкупом, заставляя делать то, что ему угодно.

 

За кого голосовать, спрашиваете? А чье лицо вам больше нравится за того и голосуйте. У нас так и выбирают президентов. Голосуют за своих и за красивых.

 

Люди по ветке ниже утверждают, что он пользуясь нищетой народа забрал у людей землю под видом аренды и вернуть её никто не может, так как Порошенко подкупил судей.

 

Вы олигарх? Нет. Ну капец как убедительно!

 

Фууух, прямо камень с души упал. Я то думал...
Ну теперь заживём!
На Яныка очень похож. Тот тоже был не олигарх. В начале...

 

а разве 1 апреля щас? Вроде нет, вроде 1 мая. Петя, ты ошибся!

 

Ну то, что он балабол - это еще после обещаний ремонта Грушевского было понятно...

 

Обычный евреский сын сапожника

 

Он не олигарх, он просто мародер.

 

http://news.bigmir.net/ukraine/813059-Poroshenko-zayavil-chto-on-ne-oligarh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта возня очень напоминает мне последние выборы в РФ. Была причастна неким образом к соцопросу жителей Москвы и Санкт-Петербурга перед выборами, но мне это показалось скрытой агитацией за власть, но хочу сказать о другом. Было только 5 кандидатов, а перед самими выборами не допустили к участию Явлинского... Так вот если последний оказался в списке и голоса бы посчитали честно, то путин не был бы сейчас на президентом! Примечательно, что люди анализировали кандидатов по тому принципу, что и мы сейчас: тот хороший, но не пройдет (Миронов), тот пупулист (Жириновский), тот олигарх (Прохоров), те уже были (Зюганов)...Что ж остается за путина голосовать (ради справедливости скажу, что большинство таки поддерживало путина и в основном это были пенсионеры и бюджетники, а вот молодежь была против него категорически), но это было не больше 30% опрашиваемых, но никак не 51%. У меня сейчас де-жавю, похоже, что те же технологи работают в Украине...

Много прогрессивных людей было за Прохорова, но помнится он тогда проиграл с большим отрывом.... Но насколько мне помнится Прохоров у власти никогда не был, а вот нашего Петрушку мы уже при всяких властях видели и везде он чувствовал себя в шоколаде. Вот чем этот олигарх отличается от того олигарха, ИМХО  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня сейчас одно желание, которое перевешивает все - хочу выборы в один тур, иначе президент, может быть, совсем не пригодится.

 

Это кто же по Вашему такой супергерой и всеобщий любимец, который способен на такое... чтобы выборы прошли в один тур...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война войной, а бокс - по расписанию!

На самом деле грустно.... народ остается ...даже не обманутым, а кинутым, при любых их раскладах... Очень жаль. Но на выборы всё равно пойти нужно, если не проголосовать против всех (не знаю будт ли такой пункт), то хотя бы сделать свой бюллетень испорченным, чтоб голос реально никому не достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царёво-Королевская двоица появилаь на сайте ЦИК в списке выбывших из баллотирования.

А вот вчера на ТСН прошмыгнула такая фраза, что залог в 2,5 им "нэ повэрнуть" ..... Получается ребята стратили дважды, если не трижды ;), ну Королевской хоть морду не били, а интеллектуал Шариков от такого баллотирования вообще в дерьме полном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле грустно.... народ остается ...даже не обманутым, а кинутым, при любых их раскладах... Очень жаль. Но на выборы всё равно пойти нужно, если не проголосовать против всех (не знаю будт ли такой пункт), то хотя бы сделать свой бюллетень испорченным, чтоб голос реально никому не достался.

 

 У нас с правителями всегда была проблема, но народ у нас действительно не обыкновенный. Все решает сам, просто нужно что бы терпець урвався.

 Я вот вчера у Савика опять слушала Богомолец. Не могу понять, почему она вызывает у меня антипатию. Вроде причин нет, хороший врач, успешный бизнесмен, вроде патриотка, не пойму, что меня отталкивает. Правда, когда говорит, в ее словах всегда есть какая - то провокация по отношению ко всем, не зря американский посол ее "не так понял". Вот вчера, посыл такой - россияне воюют западным оружием - глупость, второй - в Одессе дом профсоюзов подожгли так же как в Киеве - откуда известно, туда еще никто толком не заходил, а она сидя у Савика в студии уже все знает - странно, дальше призыв к Западной Украине защищать Киев, как будто они сами не знают, что делать, если что. Короче, странностей много, я не въезжаю в ее логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему она вызывает у меня антипатию. Вроде причин нет, хороший врач, успешный бизнесмен, вроде патриотка, не пойму, что меня отталкивает. Правда, когда говорит, в ее словах всегда есть какая - то провокация по отношению ко всем

Давайте отмотаем кино назад... Она на майдане .... типа вся такая майдановка и как ее называли ангел-хранитель майдана. В разных источниках проскакивала инфа, что на самом деле на майдане она была не таким частым гостем. Не знаю, не была, не видела, ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Дальше... в феврале (+/-) появляется ее пост на ФБ писать на внутренней стороне предплечья инфу о себе (ФИО, группу крови) и контактную (кому сообщать)..... В одном из фильмов "Зима, которая нас изменила" (по-моему, а может в "Секретных материалах") от одного из самообороновцев звучит фраза: "Я понял, что будет ...опппа, когда попросили на предплечье писать инфу для идентификации" (не претендую на точность цитаты, просто передаю смысл) От ее поста в ФБ до расстрела на институтской было еще далеко. ???????

Потом ей предлагают возглавить МОЗ и чуть позже пост вице-премьера = она отказывается от обоих со словами:"Я хочу продолжать лечить людей."

Ну так лечи ;)  И она "лечит" = идет в президенты, при этом, никогда до этого не заявляя о президентских амбициях.

Она технический кандидат - скорее Петрухин. Потому что до последнего она металась то ли к умным то ли к красивым, а по сути к тому кто задороже купит. Точно знаю, что не купили ЭТИ, значит купили ТЕ.

 

И это инфа, которая сама собой попадала в глаза и уши, а значит в мозги для анализа ;).... т.е. специально что-то нарыть даже не возникало необходимости, да и желания.

А поэтому какое может быть уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого сколько всего...  :)  И основное противоречие (как всегда) кроется в терминологии - каждый подразумевает отличающиеся значения слов и от этого отталкивается в суждениях.

Смотрел я Шустера и фразу Порошенко слышал, показалась логичной.

1) Определение: Олигархия (от греч. «oligarchia», «oligos» - «немногий, немногочисленный» и «arche» - власть) - власть немногих, одна из форм правления эксплуататорского государства, при которой вся полнота государственной власти принадлежит небольшой кучке богачей (олигархия крупных рабовладельцев в древнегреческих городах-государствах; олигархия крепостников в период феодализма).

Т.е., олигарх - это "богач", но "богач" - это не обязательно олигарх, мне кажется логичным разделить "богачей" по признаку использования ресурсов государства для личного обогащения. Доля использования этих ресурсов в обогащении характеризует "олигархичность".

Список Forbes: http://forbes.ua/news/1360500-kapital-yanukovicha-mladshego-vyros-vtroe - Порошенко тут вообще отсутствует (а год назад был седьмым), а у самого "динамичного" Александра Януковича, за полгода рост капитала 176% ....  Вот это умище!

2)  Проходных кандидатов, условно, два: http://ukraine-elections.com.ua/socopros/vybory_prezidenta.

Из непроходных есть те, которых я бы с бОльшим удовольствием видел бы президентом. Но реально они не пройдут. Из проходных нужно просто выбрать, без эмоций, "лучшего из худших" (если  так угодно сформулировать). И, лично я, сравниваю не "плохие" качества кандидатов, а "хорошие" - ну которые вижу в зомбоящике и нахожу в инете..

Если отталкиваться от того, какой же кандидат плохой - то вспоминается: "пусть первым бросит камень"...

3)  Бизнес не строится самостоятельно - это в принципе невозможно. Самостоятельно - это уровень самозанятости.  Далее,"менеджер" - это означает, что он может найти подходящих людей и замотивировать их выполнять свои обязанности. так что в этом смысле - бандит и менеджер не являются противоположностями...

4) Янукович не был олигархом - он был "хозяйственником" - все в дом тащил ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вчера на ТСН прошмыгнула такая фраза, что залог в 2,5 им "нэ повэрнуть" ..... 

 

А я сам ничего не понимаю... Статья звучит так... Но как видно её (как и весь Закон) подгоняли в марте этого года под эти выборы... Как у нас всё сейчас так...

 

 

Стаття 49. Грошова застава.

1. Грошова застава вноситься партією, яка висунула кандидата на пост Президента України, або кандидатом на пост Президента України у безготівковому порядку на спеціальний рахунок Центральної виборчої комісії (після початку виборчого процесу та до подання документів Центральній виборчій комісії для реєстрації) у розмірі два мільйони п’ятсот тисяч гривень.

{Частина перша статті 49 в редакції Закону № 879-VII від 13.03.2014}

2. Грошова застава повертається суб’єкту її внесення (партії чи кандидату на пост Президента України) у разі, якщо відповідного кандидата визнано обраним Президентом України або включено до виборчого бюлетеня для повторного голосування. В інших випадках грошова застава не повертається і перераховується до Державного бюджету України.

{Частина друга статті 49 в редакції Закону № 879-VII від 13.03.2014}

3. У разі прийняття Центральною виборчою комісією рішення про відмову в реєстрації кандидата на пост Президента України, внесена грошова застава у п’ятиденний строк з дня його прийняття перераховується суб’єкту її внесення (відповідно на рахунок партії або рахунок, зазначений кандидатом на пост Президента України).

{Статтю 49 доповнено частиною третьою згідно із Законом № 879-VII від 13.03.2014}

{Стаття 49 в редакції Закону № 1616-VІ від 21.08.2009}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам ничего не понимаю... Статья звучит так... Но как видно её (как и весь Закон) подгоняли в марте этого года под эти выборы... Как у нас всё сейчас так...

 

 

Стаття 49. Грошова застава.

2. Грошова застава повертається суб’єкту її внесення (партії чи кандидату на пост Президента України) у разі, якщо відповідного кандидата визнано обраним Президентом України або включено до виборчого бюлетеня для повторного голосування. В інших випадках грошова застава не повертається і перераховується до Державного бюджету України.

3. У разі прийняття Центральною виборчою комісією рішення про відмову в реєстрації кандидата на пост Президента України, внесена грошова застава у п’ятиденний строк з дня його прийняття перераховується суб’єкту її внесення (відповідно на рахунок партії або рахунок, зазначений кандидатом на пост Президента України).

 

2. Если избрался или прошел во второй тур - застава возвращается

3. Если ЦИК отказала в регистрации - застава возвращается.

 

Если зарегистрировался, а потом сам снялся - бабки в бюджет.... так получается. Если бы Царево-Королевских отфутболила ЦИК... сразу, как Дарта Вейдера, то денюшку бы им вернули, а так .... Ну это небольшая плата за месяц непосещения ГПУ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если избрался или прошел во второй тур - застава возвращается

3. Если ЦИК отказала в регистрации - застава возвращается.

 

Если зарегистрировался, а потом сам снялся - бабки в бюджет.... так получается. Если бы Царево-Королевских отфутболила ЦИК... сразу, как Дарта Вейдера, то денюшку бы им вернули, а так .... Ну это небольшая плата за месяц непосещения ГПУ ;)

 

Я так понимаю, что это залог за обеспечение выборов... То есть за печать бюллетеней в том числе... То есть бюллетени начали печатать только сегодня... То есть как я понимаю, то до этого если сняться, то должны вернуть... Мне кажется так было ранее... Сейчас неохота пересматривать разные версии ЗУ про выборы президента...

 

Да за такие деньги можно было сразу откупиться от ГПУ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой расклад, нам что постоянно скидывать этих президентов?

 

Виталий Кличко - великий спортсмен, отличный спортивный менеджер, хороший человек и слабый политик ...

Я бы даже сказал не политик , а политический бренд на службе у группы РУЭ (рос-укр энерго)

Расскажу немного о последних Политических маневрах Виталия и их причинах .

До февраля 2014 года Виталий был на 100% уверен что будет бороться за президентский пост , но в конце февраля в Вене у него произошла личная встреча с Дмитрием Фирташем, где присутствовал П.Порошенко и Виталию было предложено сняться с гонки в пользу кондитера, после этой встречи Виталик пытался "отпетлять" от такой перспективы, но социологические исследования показывающие резкий рост рейтинга Петра Алексеевича не оставляли ему аргументов.

Повторная встреча Фирташа, Кличко, Порошенко состоялась в конце марта в одном из элитных отелей Вены, на ней также присутствовали С.Левочкин и В.Каськив (о факте встречи. много писали в австрийской и укр. прессе). В результате этих переговоров газовики ультимативно убедили боксера снять свою кандидатуру и отправиться бороться за пост мэра г.Киева

Надо также отметить что за месяц прошедший между двумя встречами представители Порошенко (Ю.Стець, возможно кто то еще) неоднократно контактировали с представителем газовиков(В.Каськив) согласовывая условия слива В.Кличко в пользу П.Порошенко.

В итоге были достигнуты следующие договоренности:

1) должность мэра г.Киев не гарантирует В.Кличко должность главы КГГА, которая остается в квоте Порошенко , при первом заместителе от газовиков 

2)должность первого вице-премьера изначально планировалось отдать Виталию Ковальчуку, однако уже после второй венской встречи, по инициативе Порошенко "за спиной" у Ковальчука был согласован другой Фирташевский кадр - Валерий Хорошковский.

3) министр топлива и энергетики и глава НАК "Нефтегаза Украины" - также квота РУЭ. Министром станет Ю.Бойко, который после первого тура сольет свои несколько процентов в копилку самого сладкого кандидата в президенты.

4)губернаторы черновицкой, сумской и киевской областей также будут назначены по квоте Газовиков

5)глава НАК "недры Украины" - человек РУЭ

Где здесь интерес самого Кличко? А нигде - дивиденды получает не создатель бренда, а его хозяева - таков суровый закон большого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люстрацию обещают все. А кто из кандидатов на пост президента может ее пройти?

556435_1_w_570.jpg
556435_2_a_135_100.jpg556435_3_a_135_100.jpg556435_4_a_135_100.jpg556435_5_a_135_100.jpg

Люстрация у всех на устах — и у народа, и у кандидатов на должность главы государства. Мы сомневаемся, состоятся ли выборы именно 25 мая, но не сомневаемся в необходимости очистки власти. В Верховной Раде зарегистрированы три люстрационных законопроекта. А в ЦИК — 23 кандидата в президенты. Почти у всех лидеров ("рейтинговых" и "народных") избирательных гонок люстрация упомянута в программе. Смогут ли ведущие политики пройти через люстрационное сито и несут ли они на своих щитах одну из ключевых идей украинской действительности? Попробуем проанализировать это в статье.

После революции и во время военной опасности одна из основных задач общества — недопущение в аппарат управления, правоохранительные органы, на другие важные должности лиц, которые скомпрометировали себя сотрудничеством с иностранными и оккупационными спецслужбами, участием в преступлениях режима Януковича (и Кучмы), способствовали увеличению коррумпированности власти и утверждению антидемократического уклада в государстве.

Процесс очистки власти был проведен во всех без исключения постоккупационных странах Восточной Европы и Балтии: Чехии, Словакии, Польше, Германии, Венгрии, Румынии, Грузии, Литве, Латвии, Эстонии, Албании.

В Верховной Раде почти одновременно появились три законопроекта "свободовский", Харьковской правозащитной группы и Люстрационного комитета. Самый жесткий предложила фракция ВО "Свобода" (ее лидер Олег Тягнибок упрямо выступает за проведение люстрации и еще в 2005 году внес это предложение в парламент, однако его не рассмотрели). Законопроект националистов предусматривает пожизненное запрещение люстрированным лицам занимать государственные должности или заниматься определенными видами деятельности. В законопроектах, разработанных Люстрационным комитетом и Харьковской правозащитной группой, сказано о временном запрете занимать должности.

Отдельно следует упомянуть категорию лиц, которым надлежит пройти через люстрацию. Придирчивее всех к этому подошли те же "свободовцы". По их проекту, заполнить люстрационную декларацию и пройти последующую проверку должны не только должностные лица наивысшего звена, но и руководство государственных предприятий, в уставном капитале которых 25 и больше процентов акций принадлежат государству; руководство политических партий и общественных организаций; адвокаты и нотариусы; руководство учебных заведений, а также профессорско-преподавательский состав вузов. Речь о сотнях тысяч лиц, адекватность пребывания на должностях которых будут оценивать в порядке очередности, начиная от наивысших.

Пройдут ли люстрацию кандидаты в президенты?

Интересно проанализировать люстрационную риторику кандидатов на должность главы государства — и тех, кто находится на гребне социологических рейтингов, и тех, кто наращивает народную поддержку. С одной стороны, поставим на чаши весов люстрационные требования, с другой — биографические нюансы претендентов на высочайшее государственное кресло.

Петр Порошенко в своей программе отмечает антикоррупционную люстрацию судебных, правоохранительных, налоговых и таможенных органов и "утверждение в качестве своего рода национальной идеи нетерпимости к коррупции".

Самого же Порошенко журналистский проект "Наши деньги" системно обвинял в коррупции, связывая транспортную корпорацию, якобы приближенную к нему, с непрозрачными тендерными закупками, которые к тому же слишком дорого обходились бюджету. А исходя из таких люстрационных принципов, как причастность к режиму Януковича (занимал должность министра экономического развития и торговли Украины в 2012 году во время расцвета режима Януковича, а также с 2007 по 2012 был на должности главы Совета Нацбанка), причастность к антидемократическому явлению кучмизма (сотрудничал с администрацией Леонида Даниловича), вряд ли Петр Алексеевич смог бы занять президентскую должность, если бы закон о люстрации был принят.

Юлия Тимошенко в своей программе четче, чем Порошенко, высказалась о "перезагрузке власти". В ее планах — "привлечь к ответственности судей, прокуроров, работников милиции, всех должностных лиц, причастных к политическим преследованиям, нарушениям прав человека, неправосудным решениям, невыполнению решений Европейского суда по правам человека, и к коррупции".

У Люстрационной комиссии к Юлии Тимошенко будут вопросы о ее "газовом" прошлом. Так, проект "Свободы" предусматривает люстрацию лиц, организовывавших и совершавших действия, которые привели к потерям Государственного бюджета на сумму более 1 млн грн. Убытки, которых нанесла государству Тимошенко в рамках деятельности ЕЭСУ, Генпрокуратура в свое время оценила в $2 млрд. По этому же делу Юлию Владимировну обвиняли и в даче взяток премьер-министру Украины и Минобороны РФ. То есть люстрацию даже по своей версии Леди Ю может не пройти. Эти обвинения были сняты, однако из рассуждений политической целесообразности или из законодательных — вопрос открытый. Кроме того, Тимошенко не пройдет и по "антикучмистским" критериям, ведь в 1999–2001-м работала на должности вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Сергей Тигипко, который стоит в президентском рейтинге выше всех представителей бывшего режима, о люстрации, конечно, молчит. Люстрационный комитет имел бы немало оснований для того, чтобы выдать Тигипко "волчий билет". Как руководитель избирательного штаба Януковича в 2004 году подлежал бы проверке на предмет причастности к фальсификациям; как бывший первый секретарь Днепропетровского обкома комсомола подпадает под критерий антикоммунистической люстрации. Не прошел бы он и "антикучмистские" (вице-премьер по вопросам экономики в 1997 году, министр экономики в 1999-м), и антидиктаторские (был заместителем главы Партии регионов с 2012 года, а также занимал должность министра социальной политики) люстрационные жернова.

Главный политический двигатель люстрационной идеи Олег Тягнибок в программе формулирует не только критерии люстрации, но и дальнейшую судьбу освобожденных должностей: "Отстранить от власти агентуру КГБ-ФСБ и госслужащих, которые работали на руководящих должностях в органах оккупационной советской власти и антинародного режима Януковича и отдавали преступные приказы. Назначить на освобожденные после люстрации вакансии молодых специалистов, выпускников украинских вузов, отобранных по принципам патриотизма и профессионализма".

Тягнибок не занимал никаких должностей при Кучме-Януковиче, не был заангажирован в коммунистически-комсомольской иерархии, а также не имел и не имеет бизнеса, поэтому люстрационную декларацию заполнял бы с чистой совестью. Тягнибок — единственный из лидеров Майдана, кто баллотируется в президенты, и единственный, кто ставит чуть ли не основным вопросом своей программы именно требование Майдана — люстрацию.

Анатолий Гриценко в программе своей партии говорит о необходимости антикоррупционной люстрации всех чиновников, начиная с судей, прокуроров и следователей, а также о необходимости "эффективной борьбы с коррупцией и отмыванием грязных средств".

Биография кандидата-полковника была бы вполне прозрачной, если бы он не занимал пост министра обороны. Генпрокуратура времен Александра Медведько упрекала Гриценко за неподобающее сохранение госимущества в армии, а военные до сих пор вспоминают порезанные на утиль ракеты и расформированную на юге страны ракетную бригаду. Но наибольшие претензии к "настоящему полковнику" и "первому непроходному" имеют именно профессиональные военные, потому что за громкими ура-патриотичными словами пряталось много вредных и вредительских для армии дел. Однако эти вопросы — компетенция будущих люстрационных комиссий и судов.

Наименее конкретизированной выглядит люстрационная программа Олега Ляшко. "Я радикально изменю личный состав правоохранительных органов. Особое внимание уделю искоренению оборотней и приспособленцев в новой власти. Объявляю бой олигархам, которые вместе с продажными чиновникам довели украинский народ до бедности".

Однако лидер Радикальной партии споткнулся бы о люстрацию — подножку ему ставит криминальный критерий. Дело в том, что Олег Ляшко в 1994 году был осужден за разворовывание государственного и коллективного имущества на сумму 2 млн 400 тыс. руб. и обвинялся в своевольном присвоении власти или звания должностных лиц; подделке документов, штампов, печатей, их использовании. Прошлое вряд ли достойно президента.

Анализ биографий кандидатов в президенты, которые претендуют на главные места в государстве, засвидетельствовал, что только Олег Тягнибок может пройти люстрацию. И только он может гарантировать проведение коренных изменений в Украине.

Новое государство не сможет возникнуть без изменения политических элит и искоренения коррупции. До принятия люстрационного закона мы можем воспользоваться еще одним инструментом — люстрации выборами. Они также играют функцию очистки власти от лиц и политических сил, которым мы больше не доверяем. И наоборот, через выборы имеем возможность вручить мандат на коренные изменения в стране незапятнанным политикам.

Автор: Александр ВЕЛИЧКО, ГО "Люстрация"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ломаю голову, а как тимошенко зарегили кандидатом?

Или как и всегда за "бабалдос"? У нее ж побег из МЛС, и уж точно по любому неснятая (или не погашенная) судимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ломаю голову, а как тимошенко зарегили кандидатом?

Или как и всегда за "бабалдос"? У нее ж побег из МЛС, и уж точно по любому неснятая (или не погашенная) судимость!

Она уже отбелила шубку во всех судах вплоть до ВСУ... Но вот слухи начали ходить, что на нее будет инсценировано покушение и тень падет на Порошенко. И реверансы путина тогда в сюжет укладываются, если Йулька сядет в кресло президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палач майдану Андрій Портнов відновив співпрацю з Тимошенко

PortnovTimoshenko2-500x439.jpg

Андрій Портнов радник Віктора Януковича, якому приписують авторство так званих «диктаторських законів 16 січня» та контроль над усіма судовими рішеннями щодо учасників Євромайдану, після втечі Януковича був оголошений в розшук. На сьогодні він, разом з членами «сім’ї» та Віктором Федоровичем перебуває в Росії. Однак, як стверджують джерела з оточення Тимошенко, Андрій Портнов веде інтенсивні перемовини про своє повернення в команду Юлії Володимирівни та в Україну. Зокрема, за версією джерел, саме Андрій Портнов був співавтором нової Конституції, яку нещодавно в парламенті презентувала Юлія Тимошенко.

Співпраця з Юлією Володимирівною для Андрія Портнова не є новою. Адже саме вона в 2006 році відкрила перед ним шлях у велику політику. Тоді Андрій Портнов став народним депутатом України за списками Блоку Юлії Тимошенко. А уже в 2008 році саме Андрія Портнова Юлія Тимошенко призначає заступником керівника фракції БЮТ у Верховній Раді. Такий високий пост в структурі фракції Андрій Портнов плідно відпрацьовував для Тимошенко. Зокрема, як стверджують джерела, саме Андрій Володимирович був автором усіх важливих документів, які підписувала Юлія Тимошенко протягом 2008—2009 років. Як підтверджують документи, знайдені та оприлюднені Сергієм Лещенком в Межигірї, саме Андрій Портнов, від імені Тимошенко, та Олександр Лавринович від імені Януковича готували проект договору про «ширку». Так само його перу приписують й узгоджений варіант газових угод, які підписала Юлія Тимошенко з Путіним, та за якими Україна отримала чи не найвищу ціну на блакитне паливо в Європі.

Однак після програшу Юлії Тимошенко на президентських перегонах у 2010 році Андрій Портнов перейшов до табору її опонента. Допоміг Віктору Януковичу провести «відкат» Конституції та повернути йому диктаторські повноваження. Подейкують, що схему, за якою Янукович отримав широкі повноваження президента, Андрій Портнов готував для Юлії Тимошенко. Однак сталося по іншому. Вже працюючи на Януковича, Андрій Портнов практично знищив незалежні суди в Україні. А сам став радником президента України Віктора Януковича. Кульмінацією діяльності пана Портнова на цій посаді стали події 2013—2014 років. Коли його по праву назвали «палачем майдану». Саме його перу належать «диктаторські закони 16 січня» та контроль над усіма судовими справами, які протягом Євромайдану відкривали на активістів. В результаті його роботи на Євромайданівців були заведені сотні кримінальних справ, сотні активістів опинилися в «заручниках» у тодішньої влади. За усі ці «заслуги» після втечі Януковича до Росії Андрія портнова разом з його «шефом» було оголошено в розшук. Як стверджують джерела, наразі він перебуває в Москві та намагається повернутися до команди Тимошенко.

За інформацією джерел з оточення Тимошенко 23 квітня 2014 року за її дорученням Валерій Писаренко, який формально вийшов з фракції Батьківщина, але продовжує підтримувати тісні звязки з Тимошенко, літав до Москви і звідти привіз новий проект конституції, який 25 квітня 2014 року Юлія Тимошенко презентувала в парламенті. За інформацією джерела над цим проектом Конституції працював Андрій Портнов та уповноважений Кремлем для курації цього процесу Валерій Зорькін. За основу автори Конституції взяли Конституцію Німеччини, яка, як відомо є федерацією. Тож можна припустити, що і в новій Конституції підготовленій «палачем майдану» та узгоджену Кремлем для Юлії Тимошенко передбачено також федералізацію України. Принаймні такі висновки роблять джерела в оточені Тимошенко, пояснюючи чому представники БЮТу не роздали варіант Конституції депутатам в залі парламенту.

Інна Нефьодова, Національне бюро розслідувань України

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто з кандидатів у президенти копіює Януковича на виборах

 

12.05.2014 16:32

  1038   0

1399900928_d0afd0bdd183d0bad0bed0b2d0b8d

 

Кампанию Порошенко ведут советники Януковича ( и это ни для кого не секрет, например,http://news.meta.ua/cluster:36282466-Timoshenko-naniala-izrailtian-a-Poroshenko-pomogaiut-liudi-Levochkina/). При этом они для Пети полностью повторяют ( кстати, для этого есть отличное украинское слово "мавпує") кампанию Януковича 2010 года (что еще раз подтверждает, что его ведут те же люди, что вели Янека в 2010):

 

1. Тотальная манипуляция с социологическими исследованиями. Эти же технологи так же манипулировали не только в 2010 (правда тогда они так не наглели, как сейчас), но и в 2012 на парламентских выборах. Помните рейтинги УДАРа в 25 %, а Батькивщины в 13%? А помните реальный результат "с точностью до наоборот"?

 

2. Полное игнорирование Петей публичных дебатов с ЮВ. То же самое делал и Янукович в 2010.

 

3. Привязка ЮВ к власти и "вешание" на нее всех ошибок власти. То же самое делали эти же ребята для Януковича в 2010. Никто не смотрел на то, что Президентом на тот момент был Ющенко. Они создавали имидж того: что за все отвечает лично ЮВ,, несмотря на то, что половина министров ее кабинета была от того же Ющенко. Но тогда она хоть была Премьером. Сегодня эти же ребята придумали новый месседж ИСКУССТВЕННО привязывая Юлию Владимировну к власти: вся власть- это ТОЛЬКО "Батькивщина", а ЮВ, хоть только 2 месяца как вышла из тюрьмы отвечает за все. Какая нах "только "Батькивщина"? А УДАР (СБУ, замы министров и губернаторы), а Свобода (Генпрокуратура, Минагрополитики, Министерство обороны и т.д.+ губернаторы+ замы министров). И это при том, что ЮВ не занимает никаких постов в государстве.

 

4. Так же, как в 2010 призывали голосовать "противсіх", так сейчас призывают голосовать за мифические "новые лица".

 

5. Та же попытка "замолчать", "неосветить" очевидные факты из биографии: неграмотность и отсидки у Янека в 2010; сегодня у Пети - работа на Януковича министром экономики, огромное неправедно нажитое в период 2010-2013 гг богатство, сотрудничество с Путиным и Россией и т.д.

 

6. Тотальная манипуляция на телевидении: которое как тогда, так и сейчас принадлежит олигархам, которые выбрали уже своего кандидата.

 

http://uainfo.org/yandex/321485-hto-z-kandidatv-u-prezidenti-kopyuye-yanukovicha-na-viborah.html

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новостям сегодня выступал Порошенко... Говорит, что надо в один тур выборы проводить... Это типа намёк, вернее подготовка, на массовые фальсификаци... Не надо быть математиком, чтобы понимать, что это в реальности невозможно... Просто приучают слух людей к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черновол раскрыла коррупционные схемы «команды Шахова» в Горловке

 

 
 
12:1125.04.2014
chernovol_139841751033.jpeg
 

Супруга экс-руководителя Горловского трамвайно-троллейбусного управления Николая Березового, известный украинский журналист, а ныне и председатель Антикоррупционного бюро Украины Татьяна Черновол раскрыла коррупционные схемы избирательной кампании 2012 года в Горловке, и как сегодня команда Сергея Шахова работает в городе на кандидата в Президенты Петра Порошенко.

"Я несколько причастна к Донбассу. Немало времени потратила для исследования донецкой мафии, мой муж не только родом из Горловки, он там долгое время работал. Так вот, по нашему мнению, Донбасс похож на мокрые дрова, если поливать их бензином они горят, если нет, пламя гаснет быстро. Народ там приучен сидеть по квартирам, еще с кровавых уголовных 90-х. Можно вспомнить, как быстро стихла волна гражданского протеста в 2004 году, или каким тихим был Донбасс в первые недели побега Януковича", - начинает свой материал Татьяна Черновол.

"Начну с такого факта: недавно, при штурме сепаратистами Горловки, в частности во время захвата городского МВД засветился господин по имени Игорь Безлер*. Он был командиром отряда сепаратистов. Этот человек известен, как многолетний руководитель охраны некоего молодого политика Артура Герасимова. Сейчас Артур Герасимов возглавляет Донецкой избирательный штаб... Петра Порошенко. Также Артур Герасимов известен, как человек Сергея Шахова, который руководит выборами Порошенко в Луганской области", - продолжает Черновол.

ШАХОВ И ГЕРАСИМОВ В СИСТЕМЕ "СЕМЬИ"

Журналист уточняет, что о Сергее Шахове и Артуре Герасимове есть много информации в Интернете. Да, и сами горловчане знают о них не понаслышке с парламентских выборов 2012 года. "О Шахове, написано, как о выходце из криминала, контрабандисте валюты, и "отмывателе" средств. Автор не будет цитировать статьи…. Однако, в отношении этих лиц у меня есть собственный источник информации, который говорит, что Шахов и Герасимов - "семейные" кадры. Речь идет о семье Януковича", - пишет Черновол.

"Впервые я услышала фамилию Шахова от мужа в 2011 году. Он посоветовал мне заинтересоваться этим типом, ибо слышал, что Шахов "отмыватель" "семейных" средств. На тот момент, Шахов имел соответствующую репутацию, а еще мой муж увидел его фото в донецких СМИ, где во время приезда Януковича в Енакиево, депутатов ПР и влиятельных людей области выгнали за ленты, а Шахов с Герасимовым стояли рядом с Президентом и его сыном", - пишет Черновол.

"Сейчас о Шахове я знаю много, потому что в его кабинете в Киеве по адресу Гончара, 35, я лично нашла кучу интересных документов", - продолжает активистка. Татьяна Черновол указывает, что по адресу Гончара, 35 располагался закрытый бизнес-центр который назывался "Центр Да Винчи". Как удалось узнать, офис принадлежит Артему Пшонке, и в нем "делаются грязные коррупционные схемы, собираются взятки".

После победы Майдана Татьяна Черновол с активистами вошла в этот офис, и на 9 этаже "оказался клубный ресторан с омарами в аквариуме и несколько кабинетов". Ряд обнаруженных фактов свидетельствовал, что офис и клуб имели отношение к Януковичу и его ближайшему окружению.

"В ящиках стола меня ждала еще более интересная находка. Там лежал список владельцев клубных карт. В одном списке рядом были Артем Пшонка, Богдан Губский, Сергей Курченко и... Сергей Шахов. Это тот самый нынешний руководители команды Порошенко в Донбассе. Несколькими этажами ниже я нашла кабинеты, как Артема Пшонки, так и Сергея Шахова. После этой экскурсии у меня не осталось никаких сомнений, что Сергей Шахов близок к Пшонке и сыновьям Януковича. И 100% был вовлечен в очень грязные дела, которые прокручивались в том офисе. В частности, в одном ящике автор нашла планы на тендеры НАК "Черноморнефтегаза". (с пометками - "работаем", или "будем работать в следующем году"). Напомню, именно через эту организацию были закуплены знаменитые вышки Бойко", - констатирует журналист.

Далее Татьяна приводит несколько фактов, которые подтверждают глубокую интеграцию Шахова в команду Пшонки-Януковичей: "В кабинете Пшонки автор нашла флешку секретаря с телефонами лиц, с которыми чаще всего контактировал "Босс". Так секретарь называла Артема Пшонку. В списке секретаря был и мобильный телефон Шахова. В кабинете Шахова автор нашла еще интересную флешку - телефонной книги из личного мобильного Шахова. То, что это именно телефонная книга Сергея Шахова свидетельствует например номер с подписью: "Брат Рома Шахов". В ней куча номеров, связанных с фамилией Пшонки и Януковича".

В столе в кабинете Сергея Шахова также лежало приглашение на юбилей Виктора Януковича в ресторан "Монако". А также расписка о том, что Шахов пожертвовал 1 млн. грн. на забаву Виктора Януковича авторалли "Украина Трофи".

Так что у Черновол не осталось никаких сомнений, что Сергей Шахов - "семейный" кадр. И вероятно, что "работая в грязных схемах Пшонки-Януковича, он не фиалки выращивал".

Поэтому, когда журналист увидела Шахова и его соратника Артура Герасимова, как руководителей штаба Порошенко на Донбассе, была жестко шокирована.

"Говорят, Шахов помогал "УдарУ" уже после победы Майдана! Говорят, вывозил на Родину луганский "Беркут" и лечил раненых "ударовцев". Однако разве мы прошли через Майдан, чтобы "семейные" сохранили свою власть за какие-то подачки?" – делает вывод Черновол.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2012

В кабинете Сергея Шахова на Гончара, 35 Чорновол нашла папку с выборов-2012. Там были расписаны расходы на избирательную кампанию Сергея Шахова (сам он баллотировался в нардепы в 2012 году по Луганской области) и членов его команды, в частности, нынешнего руководителя штаба Порошенко в Донецкой области Артура Герасимова, который баллотировался по горловскому округу № 51, при этом по округу № 52 в нардепы шел Владимир Поддубный.

Журналист приводит конкретные цитаты из документов, которые дают понимание, что такое избирательная кампания по-шаховски: "Следователю за сотрудничество" - 2000 долларов", "через Поликарпа по УД С.В. суд по мере пресечения" - 5000 у.е.", "через Поликарпа по 2-м УД, решен вопрос по суду, приостановление дела на 1 месяц - 30.000 у.е.". Как видим речь идет о коррупции - подкуп следствия и суда.

Также в этих документах есть другие «веселые» расходы на избирательную кампанию: "подделка жеребьевки округ 107 - 120 000 грн.", "Отмазывание от ментов - 16000", "ОВК (Благодарность) - 2млн. 168 грн." (за 9 округов), "ДВК (благодарность) - 6 млн. грн. (за 9 округов), "бойцы в течение избирательное компании" -72 тысячи грн.), "спортсмены в день выборов - 395 тысяч", "оружие - 32 тысячи".

В этих документах также очевидным становится финансовая зависимость руководителя штаба Порошенко в Донецкой области Артура Герасимова от Сергея Шахова. Потому что можно прочитать следующее: "Оплата билетов для Артура Герасимова и Валентины Корольковой) с разрешения С.В. (С.В. - это Сергей Владимирович Шахов). В другом документе Сергей Шахов дает в долг Артуру Герасимову 2 млн. 400 тыс. грн.

Из тех же документов становится очевидным, что Сергей Шахов оплачивал для Артура Герасимова подкуп избирателей (на выборах-2012 Шахов, Герасимов, Поддубный) использовали именно эту тактику.

Например, запись в обнаруженных документах за 17.07.2012 (разгар избирательной кампании): "Выборы ВР (через Филь С. Для выдачи получателям в Горловке, Северодонецке) с разрешения С.В. -250 долларов".

Вообще "команда Шахова" на тех выборах 2012 года была достаточно интересным явлением. Их прозвали "полтинники Шахова". Ведь в их избирательной кампании была одна общая черта - на встречах с избирателями они раздавали по 50 грн. каждому, кто пришел на встречу с избирателями.

"Это была технология согласована с Семьей. Ибо на тех же округах баллотировались старожилы Партии регионов и задачи команды Шахова были следующее: Януковичи, которые маниакально были обеспокоены построением абсолютной власти, разрабатывали технологию, чтобы "нежно" умножить бренд Партии регионов на "ноль", чтобы в Украине, как и в соседней России на выборах мог побеждать только бренд "Янукович" и деньги "Семьи", - пишет Татьяна Черновол, уточняя, что все 9 округов команда Шахова проиграла, но однако "Семья" отшлифовывала технологию скупки голосов.

В заключении журналист не скрывает своего возмущения, что "такие лица, как Шахов и Герасимов всплыли, как руководители избирательной кампании Порошенко".

"Очень плохо, что они легализуются в горячей точке, ведь расшатывание Донбасса угрожает существованию всей Украины. Может конечно и нет, но один тот факт, что начальник охраны Артура Герасимова Безлер вел сепаратистов на штурм органов власти в Горловке уже о многом говорит", - заключает Черновол.

*ИГОРЬ БЕЗЛЕР -1965 года рождения, место рождения – г. Симферополь. До 2002 года служил в рядах спецназа, вышел на пенсию в звании подполковника. В 2012 году руководил ритуальной службой Коммунального предприятия "Простор", сюда его привел "правая рука" мэра Евгения Клепа – Олег Губанов, который в то время возглавлял всё КП "Простор". По сообщениям СМИ, Безлер является кумом Губанова. Безлер уволился из КП "по соглашению сторон" из-за конфликта с заместителем мэра Горловки Вадимом Исаковым. Как сообщает сайт "6 канала", Безлер открыто заявил о  некомпетентности Вадима Исакова как куратора предприятия и что именно Исаков виновен в "разорении" "Простора".

С июля 2012 года Безлер - руководитель службы безопасности штаба команды Сергея Шахова в Горловке. С февраля 2014 года, по данным Службы безопасности Украины, находился в Крыму.

В Горловке Безлер объявился 14 апреля во время захвата здания городского управления МВД, когда он представил перешедшему на сторону сепаратистов личному составу МВД нового главу горуправления - Александра Шульженко. Позже СБУ установила причастность Безлера к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи