Громадський контроль банків


Recommended Posts

Великие завоевания майда прут.... ;)

Так, якраз сьогодні ВР проголосувала

 

ЗАКОН УКРАЇНИ 

Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) 
доходів, одержаних злочинним шляхом 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так во втором чтении и в целом был принят законопроект № 3541 «О прокуратуре», и что?

Якої відповіді чекаєте від мене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так, якраз сьогодні ВР проголосувала

 

ЗАКОН УКРАЇНИ 

Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) 
доходів, одержаних злочинним шляхом 

 

одноименному закону уже 12 лет ,который с принятием нового утратил действие) и подразделения соответствующие есть и финмониторинг работает. А мы кровати меняем, а не шлюх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олександр ДубинськийКреативний продюсер департаменту журналістських розслідувань "1+1", редактор програми "ГРОШІ"

 
Курс доллара на черном рынке может вырасти на 15-20 копеек

16 жовтня 2014, 07:13

 

Поздравляю. Официальный валютный рынок теперь тоже ушел в подполье.

Банки только фиксируют на бирже сделки с валютой по "индикативному курсу" 13 гривен за доллар. В реале же – расчитываются между собой по 13,8-14,2 грн. за доллар.

Для этого заключаются дополнительные контракты между продавцом и покупателем валюты, которых сводит казначей банка.

Схема работает очень просто: казначей банка А знает, что его клиент Петя хочет продать $100, а клиент Вася – купить $100. По "туфлем стукнутому" курсу $100 это 1300 гривен. По неофициальному – 1400 гривен. Разница 100 гривен.

Казначей сводит Петю и Васю между собой, и они подписывают договор о какой-то услуге, цена которой = разнице между реальным и выдуманным курсом.

После этого казначей продает Васе доллары Пети по курсу НБУ. Вася доплачивает Пете разницу по договору.

В сухом остатке – на бирже зафиксирована цена доллара на уровне 13 гривен. В реальности же сделки идут по 14 гривен за доллар.

Вопрос кто идиот, в данной ситуации, конечно же, риторический.

Идиотами остались обычные граждане Украины, которые из-за безграмотной политики НБУ вынуждены снимать свою валюту со счетов в банках по курсу 12,8 гривен за доллар (чаще всего валюты в банках нет даже для выдачи положенных $1150 в сутки).

В то время как реальный курс валюты, по которому продаются товары в магазинах уже выше 14 гривен. Поэтому политика НБУ это грабеж для тех, кто хранит валютные сбережения.

Более того, из-за необходимости "схемных" расчетов при купле-продаже безналичного доллара, его реальный курс стал еще выше. Ведь если компании вынуждены гонять между собой деньги для дополнительного расчета по валютным сделкам (ту саму разницу между реальным и выдуманным курсом), они несут издержки – НДС, налог на прибыль.

Так что благодаря Нацбанку курс на черном рынке в ближайшее время повысится еще процентов на 1-1,5%. А это примерно 15-20 копеек на долларе.

Продолжаем наблюдать за действиями слонов в посудной лавке...

P.S. Хорошую иллюстрацию профессионального уровня НБУ сегодня нашел в комментариях под статьей "Валютная проверка на прочность":

Мне кто-нибудь в этой стране может объяснить следующее.

К примеру, есть долг перед иностранным поставщиком за фактический поставленный в Украину товар, который превышает 160 дней.

Этот долг возник до введения постановления НБУ 591 (запрет на осуществление платежей по импортным операциям для товара, который еще не ввезен на территорию Украины).

Собственно у меня теперь вопросы:

1. На сколько я знаю, законодательство не имеет обратной силы. Почему же банки ссылаясь на постановление отказывают конвертировать деньги под уже существующие долги?

2. Как оплатить долг поставщику после введения постановления НБУ 591? Поставщик пошел на встречу, дал отсрочку платежа... и теперь нам НБУ запрещает его оплачивать. Это не безумие?

Долг по контрактам существует, его нельзя просто списать. Я уже молчу о штрафных санкциях которые имеет право на нас наложить поставщик. Кроме того поставщик не будет отгружать новый товар, до оплаты долга по старым инвойсам.

Когда именно будет отменена эта поправка? Такого безумия даже при Януковиче не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было сделать два курса - 1й для импортеров и предпринимателей (например 15 грн, пусть платят если хотят), 2й для людей которым очень нужна валюта (лечение, кредиты, образование и т.п.) по 8-10 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активы банка Порошенко с начала года выросли почти на 50%

Четверг, 16 октября 2014, 20:44

 
 
 

Активы "Международного инвестиционного банка", основным акционером которого является Президент Петр Порошенко, с начала года выросли почти на 50%, до 2,5 млрд гривен.

Об этом говорится в отчете банка за третий квартал 2014 года.

Для сравнения: активы всей банковской системы за первые 8 месяцев (данные за 9 месяцев пока не обнародованы) увеличились всего на 5%.

Показательно, что даже такой незначительный рост был обусловлен стремительной девальвацией нацвалюты.

Как указывает Алексей Комаха в своей статье на сайте "Минпром", примерно 41% активов всех банков номинированы в иностранной валюте. Учитывая ослабление официального курса на 63%, можно говорить о фактическом сокращении активов банков.

Активы "МИБа" также частично росли за счет девальвации. Однако кризис почти не коснулся подконтрольного Президенту финучреждения. В отличие от большинства коллег по цеху, в банке Порошенко наблюдался приток депозитов, в том числе и валютных.

Остатки на счетах клиентов "МИБ", номинированные в инвалюте, за первые 9 месяцев выросли с 644 млн гривен в эквиваленте до 1,4 млрд гривен, то есть на 35% в пересчете на доллары. В том числе валютные депозиты физлиц увеличились на 12% в долларовом эквиваленте.

1faa011-avatar.jpg.pagespeed.ce.B7mBd286 нажать для увеличения

Напомним, президент Петр Порошенко с момента его избрания публично обещал продать подконтрольный ему бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Напомним, президент Петр Порошенко с момента его избрания публично обещал продать подконтрольный ему бизнес.

 

 Олег, ну подумаешь обещал... Обещанного три года ждут. ;-)

Тем более мужчинки в своих обещаниях такие непостоянные ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые друзья! Прошу совет- оплачивал ипотеку Альфабанку исправно с 2008 года по 1700 дол. в месяц, около полугода назад из-за тяжелого финансового положения стал платить сколько могу- 100-200 дол. в месяц. Сегодня пришло рекомендованное письмо от "Всеукраинского финансового союза" (г. Чернигов) "Ухвала про початок розгляду третейськои справи". Я являюсь с 2001 года "инвалидом войны", вторая степень инвалидности, квартира находится в Киеве в ней приписан мой сын и внучька 5 лет, сам я приписан в Тернополе. Посоветуйте возможные варианты моих дальнейших действий и разворачивания событий? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! Прошу совет- оплачивал ипотеку Альфабанку исправно с 2008 года по 1700 дол. в месяц, около полугода назад из-за тяжелого финансового положения стал платить сколько могу- 100-200 дол. в месяц. Сегодня пришло рекомендованное письмо от "Всеукраинского финансового союза" (г. Чернигов) "Ухвала про початок розгляду третейськои справи". Я являюсь с 2001 года "инвалидом войны", вторая степень инвалидности, квартира находится в Киеве в ней приписан мой сын и внучька 5 лет, сам я приписан в Тернополе. Посоветуйте возможные варианты моих дальнейших действий и разворачивания событий? Спасибо!

 

Сочувствую Вам, при чем, искренне, без малейшей иронии. Третейський суд в Чернигове - это игра в одни ворота. При подготовке материалов дела к рассмотрению, там уже готово решение ТС, и совсем не в Вашу пользу.

Схема защиты достаточно сложная, тут не выложить все нюансы, советую Вам обратиться к юристу, который практикует в этой сфере , а стратегия защиты может быть такой - немедленно оспаривать в суде общей юрисдикции третейское соглашение, основание:

 

"набрав чинності Закон України від 03.02.2011 року № 2983-VI  «Про внесення зміни до ст. 6 Закону України "Про третейські суди" щодо підвідомчості справ у сфері захисту прав споживачів третейським судам», яким, Третейські суди було позбавлено права розглядати справи у сфері захисту прав споживачів банківських послуг. Отже, положення оспорюваного п. 8.1 Кредитного договору «судовий захист прав та законних інтересів, які мають Сторони в зв’язку з цим договором та розгляд і вирішення всіх не вирішених Сторонами шляхом переговорів спорів, які виникають або можуть виникати між Сторонами…» не відповідає вимогам ч. 1 ст. 203 ЦК України: «Зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства ...».

Возьмите на вооружение также: " У відповідності до п. 5.  ст. 11. ЗУ «Про захист прав споживачів»: «До договорів із споживачами про надання споживчого кредиту застосовуються положення цього Закону про  несправедливі  умови  в договорах».

Пунктом 2 ст. 18 ЗУ «Про захист прав споживачів»: «Умови договору є несправедливими,  якщо всупереч  принципу добросовісності  його  наслідком  є  істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача», при цьому, п. 4. ст. 18 вищезгаданого Закону встановлено: «Перелік несправедливих умов у договорах із споживачами  не є вичерпним». "

Таким образом, наличие третейского соглашение в тексте кредитного договора является нарушением Ваших прав, как споживача финансовых услуг ((ограничивает ваши права и не соотвтествует ЗУ Про захист прав споживачив).

После видкриття провадження у справи за Вашим позовом, подавайте клопотання в третейский суд - про остановку рассмотрения дела до решения судов общей юрисдкции (скорее всего откажут), тогда продолжая работать в суде по недействительности третейского соглашения, готовите клопотання в Новозаводской райнонный суд Чернгигова про  остановку рассмотрения дела о выдаче Альфа-банку виконавчого листа на основании решения ТС.

Ваша цель реализовать положения ст. 389-5 ЦК України: «Рішення третейського суду може бути скасовано у разі якщо третейську угоду визнано судом недійсною» - делайте ссылку на эту статью, когда будете клопотати перед ТС об остановке слушания или перед Новозаводским судом -то же, про остановку рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам, при чем, искренне, без малейшей иронии. Третейський суд в Чернигове - это игра в одни ворота. При подготовке материалов дела к рассмотрению, там уже готово решение ТС, и совсем не в Вашу пользу.

Схема защиты достаточно сложная, тут не выложить все нюансы, советую Вам обратиться к юристу, .

Вот тут все правильно.

Написанное далее - тупик. Ходили.

Знаем. Там нет ничего интересного ))

Все ништяки спрятаны в других местах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам, при чем, искренне, без малейшей иронии. Третейський суд в Чернигове - это игра в одни ворота. При подготовке материалов дела к рассмотрению, там уже готово решение ТС, и совсем не в Вашу пользу.

Схема защиты достаточно сложная, тут не выложить все нюансы, советую Вам обратиться к юристу, который практикует в этой сфере , а стратегия защиты может быть такой - немедленно оспаривать в суде общей юрисдикции третейское соглашение, основание:

 

"набрав чинності Закон України від 03.02.2011 року № 2983-VI  «Про внесення зміни до ст. 6 Закону України "Про третейські суди" щодо підвідомчості справ у сфері захисту прав споживачів третейським судам», яким, Третейські суди було позбавлено права розглядати справи у сфері захисту прав споживачів банківських послуг. Отже, положення оспорюваного п. 8.1 Кредитного договору «судовий захист прав та законних інтересів, які мають Сторони в зв’язку з цим договором та розгляд і вирішення всіх не вирішених Сторонами шляхом переговорів спорів, які виникають або можуть виникати між Сторонами…» не відповідає вимогам ч. 1 ст. 203 ЦК України: «Зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства ...».

Возьмите на вооружение также: " У відповідності до п. 5.  ст. 11. ЗУ «Про захист прав споживачів»: «До договорів із споживачами про надання споживчого кредиту застосовуються положення цього Закону про  несправедливі  умови  в договорах».

Пунктом 2 ст. 18 ЗУ «Про захист прав споживачів»: «Умови договору є несправедливими,  якщо всупереч  принципу добросовісності  його  наслідком  є  істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача», при цьому, п. 4. ст. 18 вищезгаданого Закону встановлено: «Перелік несправедливих умов у договорах із споживачами  не є вичерпним». "

Таким образом, наличие третейского соглашение в тексте кредитного договора является нарушением Ваших прав, как споживача финансовых услуг ((ограничивает ваши права и не соотвтествует ЗУ Про захист прав споживачив).

После видкриття провадження у справи за Вашим позовом, подавайте клопотання в третейский суд - про остановку рассмотрения дела до решения судов общей юрисдкции (скорее всего откажут), тогда продолжая работать в суде по недействительности третейского соглашения, готовите клопотання в Новозаводской райнонный суд Чернгигова про  остановку рассмотрения дела о выдаче Альфа-банку виконавчого листа на основании решения ТС.

Ваша цель реализовать положения ст. 389-5 ЦК України: «Рішення третейського суду може бути скасовано у разі якщо третейську угоду визнано судом недійсною» - делайте ссылку на эту статью, когда будете клопотати перед ТС об остановке слушания или перед Новозаводским судом -то же, про остановку рассмотрения дела.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5072&page=3

В этой теме было активное обсуждение этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут все правильно.

Написанное далее - тупик. Ходили.

Знаем. Там нет ничего интересного ))

Все ништяки спрятаны в других местах)))

 

ходить - не значит дойти :-)

по моему иску недействительность третейского соглашения от Альфы устояло до ВССУ, но это скорее исключение...

предложите свое решение из "других мест", или их просто нет ? Потому что снести трет. соглашен. закритично трудно, НО у человека будет шанс сопротивляться. В противном случае -решение ТС в первом же заседании, через месяц исполн лист и ДВС у дверей квартиры.

В любом случае, в такой ситуации нужен специалист на месте, который раскроет человеку и такую тему :"вторая степень инвалидности, квартира находится в Киеве в ней приписан мой сын и внучька 5 лет, сам я приписан в Тернополе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходить - не значит дойти :-)

по моему иску недействительность третейского соглашения от Альфы устояло до ВССУ, но это скорее исключение...

предложите свое решение из "других мест", или их просто нет ? Потому что снести трет. соглашен. закритично трудно, НО у человека будет шанс сопротивляться. В противном случае -решение ТС в первом же заседании, через месяц исполн лист и ДВС у дверей квартиры.

В любом случае, в такой ситуации нужен специалист на месте, который раскроет человеку и такую тему :"вторая степень инвалидности, квартира находится в Киеве в ней приписан мой сын и внучька 5 лет, сам я приписан в Тернополе".

А можно ссылку на это решение о недействительности третейского соглашения с Альфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходить - не значит дойти :-)

по моему иску недействительность третейского соглашения от Альфы устояло до ВССУ, но это скорее исключение...

предложите свое решение из "других мест", или их просто нет ? Потому что снести трет. соглашен. закритично трудно, НО у человека будет шанс сопротивляться. В противном случае -решение ТС в первом же заседании, через месяц исполн лист и ДВС у дверей квартиры.

В любом случае, в такой ситуации нужен специалист на месте, который раскроет человеку и такую тему :"вторая степень инвалидности, квартира находится в Киеве в ней приписан мой сын и внучька 5 лет, сам я приписан в Тернополе".

Я два раза начинал сносить третейку. По УкрСоцу и Ерсте. Оба раза две инстанции отказали, ВССУ не принял касачку к рассмотрению.

Будем считать что Вам или повезло, или у Вас талант ))

В любом случае респект за победу))))

Но я не вижу смысла сносить третейку. ТС не может принять решение об ипотеке. 

Пусть принимает решение о взыскании суммы, и получает 20% (а то и 5%) от суммы з/п должника. И это в лучшем случае.

О взыскании ипотеки иск только в район по месту ипотеки.

И смысл тогда умирать в суде за ту третейку? ;)

 

Да, я дайте ссылку на свое решение, луччше чразу три ))

Мои "победы" по снесению решения ТС тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7158&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза начинал сносить третейку. По УкрСоцу и Ерсте. Оба раза две инстанции отказали, ВССУ не принял касачку к рассмотрению.

Будем считать что Вам или повезло, или у Вас талант ))

В любом случае респект за победу))))

Но я не вижу смысла сносить третейку. ТС не может принять решение об ипотеке. 

Пусть принимает решение о взыскании суммы, и получает 20% (а то и 5%) от суммы з/п должника. И это в лучшем случае.

О взыскании ипотеки иск только в район по месту ипотеки.

И смысл тогда умирать в суде за ту третейку? ;)

 

Да, я дайте ссылку на свое решение, луччше чразу три ))

Мои "победы" по снесению решения ТС тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7158&hl=

 

В третейке есть смысл умирать, если есть машина в залоге.

На нее ведь могут обратить взыскание на основании решения о взыскании суммы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Но мы говорим о квартире ))

О машине - там другие приколы. Вне этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза начинал сносить третейку. По УкрСоцу и Ерсте. Оба раза две инстанции отказали, ВССУ не принял касачку к рассмотрению.

Будем считать что Вам или повезло, или у Вас талант ))

В любом случае респект за победу))))

Но я не вижу смысла сносить третейку. ТС не может принять решение об ипотеке. 

Пусть принимает решение о взыскании суммы, и получает 20% (а то и 5%) от суммы з/п должника. И это в лучшем случае.

О взыскании ипотеки иск только в район по месту ипотеки.

И смысл тогда умирать в суде за ту третейку? ;)

 

Да, я дайте ссылку на свое решение, луччше чразу три ))

Мои "победы" по снесению решения ТС тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7158&hl=

 

Уважаемый Obelix, спасибо за высокую оценку, по-настоящему такую работу может оценить только высокий профи.

И конечно же Вы правы по ипотеке, до которой ТС не дотянуться, я на этом и сыграл когда началось  ИП и прилюдные.

Поэтому, еще раз соглашусь, что человеку необходимо все взвесить и Ваши рекомендации особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Obelix, спасибо за высокую оценку, по-настоящему такую работу может оценить только высокий профи.

И конечно же Вы правы по ипотеке, до которой ТС не дотянуться, я на этом и сыграл когда началось  ИП и прилюдные.

Поэтому, еще раз соглашусь, что человеку необходимо все взвесить и Ваши рекомендации особенно.

А что ссылкой на решение, где третейское соглашение было признано недействительным?

или Вы не хотите его светить?

Если это так, то сбросьте хотя бы на почту.

Конфиденциальность гарантирую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! Прошу совет- оплачивал ипотеку Альфабанку исправно с 2008 года по 1700 дол. в месяц, около полугода назад из-за тяжелого финансового положения стал платить сколько могу- 100-200 дол. в месяц. Сегодня пришло рекомендованное письмо от "Всеукраинского финансового союза" (г. Чернигов) "Ухвала про початок розгляду третейськои справи". Я являюсь с 2001 года "инвалидом войны", вторая степень инвалидности, квартира находится в Киеве в ней приписан мой сын и внучька 5 лет, сам я приписан в Тернополе. Посоветуйте возможные варианты моих дальнейших действий и разворачивания событий? Спасибо!

 

А что делать с Вашими квитанциями?

 

 

Голові Державної фіскальної служби України

Білоусу Ігореві Олеговичу

04655, м. Київ-53, Львівська пл., 8

від кого

адреса

Заява

про виявлення кримінальної події в діяльності ПАТ «_____ Банк»

та ТОВ «_____» за ознаками ст.212 Кримінального кодексу України

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=12#entry115848

МВФ и Украина

Каждый, кто подписал недействительный кассовый документ, проголосовал и предоставил право недобросовестным банкам:

- не учитывать в бухгалтерском учете наличную иностранную валюту;

- уклоняться от уплаты налогов;

- совершать легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем;

- финансировать терроризм.

Таким образом, необходимо принять всего лишь один закон.

Чем отличается понятие "недобросовестный сотрудник банка" от понятия "недобросовестный банк"?

"Недобросовестный сотрудник банка" – при расследовании преступлений применяется ст.190 УК Украины

"Недобросовестный банк" – при расследовании преступлений будет применяться ст.212 и ст.209 УК Украины по рекомендациям FATF

В Украине работа только начинается в этом направлении …

И что делать с квитанциями по псевдовалютным кредитам?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=23#entry121654

Вы какой реально кредит получили: гривневый или валютный? Определились?

Объясните все это представителю банка. Они знают об этом, но не все заемщики это им говорят смело и уверенно. Почему? Кто кого обманывает?

Многие юристы, видя такое профессиональное унижение, уходят из банков. А управляющие филиалов (отделений) ежедневно говорят после работы: "За то, что я сегодня сделал с наличной иностранной валютой меня посадят, а передачи руководство носить не будет."

 

Прежде, давайте разберемся с порядком принятия кассой банка наличной иностраннй валюты от клиента банка ......

А что делать с Вашими квитанциями?

Может быть банки не выдавали валютные кредиты, а всего лишь выдавали кредит в национальной валюте и покупали иностранную валюту на валютном рынке (валютно-обменная операция, конвертация)?

Но мы же платили по кредитным договорам?

Неужели?

Не сложно представить сейчас такой монолог, и Вы его часто слышите в судах:

«Клиент должен уважать банк, обязан уважать. У него даже мысли не должно возникнуть, что банкир может быть мошенником, который создал в Украине и поддерживает финансовую пирамиду в виде неучтенных вкладов в иностранной валюте под 10-12 процентов, т.е. под проценты больше, чем в США и Европе. Клиент банка должен забыть слово «финансовая пирамида», а вместо него запомнить слово – «финансовый туууууурррииииизм». У клиентов-заемщиков даже мысли не должно возникнуть, что их платежи по псевдовалютным кредитам еще поддерживают эту «финансову пирамиду».

Некоторые наглые бухгалтеры (кассиры) иногда позволяют себе вообще не приходовать в кассу суммы по некоторым приходным ордерам. Они поступают так: принял от человека деньги, заполнил и выдал ему корешок приходного кассового ордера – и на этом все. Деньги – в карман, а сам приходный ордер – в мусорную корзину. Сразу выявить подобный обман непросто, но он может обнаружиться при проведении встречной налоговой проверки.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=2#entry104982

Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються чи ні?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2060&page=39#entry120909

Проект Закону про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення

Номер, дата реєстрації:

5067 від 12.09.2014

Номер, дата акту

1702-VII від 14.10.2014

Сесія реєстрації:

5 сесія VII скликання

Включено до порядку денного:

1683-VII від 07.10.2014

Суб'єкт права законодавчої ініціативи:

Кабінет Міністрів України

Ініціатор(и) законопроекту:

Яценюк А.П. Кабінет Міністрів України

Останній етап проходження: Повернуто з підписом від Президента (05.11.2014)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52162

Голові Державної фіскальної служби України

Білоусу Ігореві Олеговичу

04655, м. Київ-53, Львівська пл., 8

від кого

адреса

Заява

про виявлення кримінальної події в діяльності ПАТ «_____ Банк»

та ТОВ «_____» за ознаками ст.212 та ст.209 Кримінального кодексу України

ПРОШУ

Перевірити діяльність ПАТ «________ Банк» та ТОВ «______» щодо оподаткування фінансового кредиту за кредитним договором № _____ від _____ та оподаткування операцій з відступлення права вимоги за договором відступлення права вимоги (факторингу) № ______ від _______ у зв’язку з тим, що зазначені вище обставини, можуть свідчити про вчинення кримінального правопорушення передбаченого ст.212 та ст.209 КК України.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=12#entry115848

Таким образом в заявлении появляется уже ст.209 УК Украины.

В Украине работа только начинается в этом направлении …

 

Изменено пользователем AntiBank
красный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ссылкой на решение, где третейское соглашение было признано недействительным?

или Вы не хотите его светить?

Если это так, то сбросьте хотя бы на почту.

Конфиденциальность гарантирую. :)

 

скину, как только как найду, на руках - только полные тексты полученные по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скину, как только как найду, на руках - только полные тексты полученные по почте

Можете сбросить по почте, а я найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения