Громадський контроль банків


Recommended Posts

Если через месяц будет 50, нужно паковать чемоданы. :(

Не путин, так парашенко добьет Украину.

Времена Януковича снова пришли. Парашенко силой разгоняет кредитный майдан!

 

 

 

"Здобули". И заслужили. Шануймося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

паковать чемоданы куда? в Африке гривны не примут

 

В том то и дело, что некуда и никак... Мы все попали... Кроме конечно тех у кого всё в наличных долларах и заробитчан... Пассивов больше нет... Никто не сможет продать квартиру на которую надеялся, чтобы свалить... Это тупик... Я надеюсь здесь помнят когда квартиры в Киеве были по 3-4 тысячи долларов (за остальные города просто молчу, были и по 200 долларов квартиры), так вот это возвращается... Самые ненадёжные вложения, это в недвижимость и я всегда об этом говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олександр ДубинськийКреативний продюсер департаменту журналістських розслідувань "1+1", редактор програми "ГРОШІ"

 

Нацбанк головного мозга

26 лютого 2015, 07:33

 

Судя по происходящему на валютном рынке, у госпожи Гонтаревой очень много хороших идей. И если она реализует еще хотя бы парочку, то украинская экономика точно сдохнет.

Потому что в действиях НБУ по управлению курсом нет никакого смысла – лишь один большой эксперимент.

То, что "исполнила" вчера на валютном рынке Гонтарева – это одновременно и свидетельство ее полного не профессионализма, и доказательство щенячьего подчинения требованиям Администрации президента, которая (а не экономика) теперь определяет, каким будет курс гривни, пока экономика окончательно не сдохнет.

Помните старый анекдот про еврея, который ходил к ребе с вопросом, что ему делать с курами, которые дохнут – ребе советовал ему то покрасить курятник в красный, то перенести дверь на южную сторону, то кормить кур батонами. Когда же все передохли, ребе расстроился – ведь у него было еще так много хороших идей.

Судя по происходящему на валютном рынке, у госпожи Гонтаревой тоже очень много хороших идей. И если она реализует еще хотя бы парочку, то украинская экономика точно сдохнет. Потому что в действиях НБУ по управлению курсом нет никакого смысла – лишь один большой эксперимент.

Тут нет ничего удивительного. Госпожа Гонтарева никогда не была банкиром. Зато всегда занималась схемами с ценными бумагами, а также скупкой недооцененных активов, для последующей их перепродажи.

И в этом, наверное, и заключается смысл ее пребывания в НБУ для г-на Порошенко, который удерживает ее в центробанке не благодаря, а вопреки.

За 8 месяцев пребывания Гонтаревой в Нацбанке гривна девальвировала на 300% – с 11 до 40 гривен за доллар. То есть, тем, у кого в заначке была валюта Валерия Алексеевна за свою недолгую работу принесла колоссальную прибыль. И возможности – скупить активы намного дешевле их стоимости.

Собственно, это и есть, как любит говорить сама Гонтарева, "экономическое обоснование" ее пребывания в Нацбанке.

При курсе 40 самое время начинать масштабную приватизацию. И кинуть со вкладами население, которое за минувший год и так неоднократно и тупо кинули. Причем, каждый раз по одной и той же схеме.

Президент дает "г-же председательше" указание, каким должен быть курс, после чего она старательно зажимет гайки на валютном рынке, чем вызывает очередной обвал курса. Дальше нам рассказывают об "экономически не обоснованном курсе", и происходит очередной обвал.

Так было в мае, когда нам обещали курс 10 грн. за доллар. Затем, в сентябре, когда обещали 12,95. Вчера господин президент потребовал (?!!) от Нацбанка установить курс 21,7 грн. за доллар.

И то, как это требование выполнялось, стало прекрасной иллюстрацией маразма, который творится в Национальном банке, да и в системе украинской власти в целом.

Как вы знаете, чтобы установить курс 21,7 грн. за доллар, Гонтарева запретила банкам покупать валюту для клиентов. И устроила банальную экспроприацию – с помощью сотрудников банковского надзора угрожала банкам введением временной администрации за невыполнение нормативов валютной позиции и обязательных резервов. И требовала продать валюту из собственных загашников. Которую откупала по 21,7 грн. за доллар (правда, всего 600 тыс. долл.).

И никакого тебе рынка. Никакого курсообразования.

К вечеру (по времени это совпало с наступлением утра в Вашингтоне, где находится штаб-квартира МВФ) припадок исполнительности у Гонтаревой прошел. И Нацбанк выставил курс покупки близкий к официальному – 28 грн. за доллар, отменив ограничения на межбанке.

В МВФ, судя по всему, ох...вали. А черный рынок – ликовал.

Очередная паника подтолкнула обезумевших от этого бреда украинцев сдавать валюту по 27-28 гривен за доллар. Которую уже завтра обменки будут продавать по 40-45.

Фортели с курсом, которые устраивают полоумные менеджеры Нацбанка в уггах, указывают нормальному бизнесмену только на то, что валютную выручку лучше спрятать и чем подальше. Потому что если завтра господин Порошенко потребует от Гонтаревой курс, например, 8 гривен за доллар – то валюту отберут вообще "за безденег".

Пока же валютная вырчука экспортеров будет "отдыхать" в оффшорах, мы пощупаем новые высоты на межбанке и на наличном рынке.

40-50-70-100... – у падения гривны не будет предела, пока не будет предела тупости и жадности тех, кто волею судеб получил право управлять финансовой системой.

"Здобули". И заслужили. Шануймося.

 

 

Константин Сергеев _ 26.02.2015 14:27
IP: 82.117.238.---
"ЗАТОВОДИНТУР"! Слава премудрому украинскому народу, мудростью своею перемудрившему саму мудрость!

 

А крайним Сеня остался, который в декабре под б...ь буду клялся не ниже 13-ти упадок. Пацан сказал, но не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше можно было легко оформить продажу,  сейчас - экспертная оценка и только через банк, который завтра может стать банкротом, или просто отберут деньги из-за военного положения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путин, так парашенко добьет Украину.

Времена Януковича снова пришли. Парашенко силой разгоняет кредитный майдан!

 

 

 

"Здобули". И заслужили. Шануймося.

Ні, то загроза знищення конститутуційного ладу в країні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путин, так парашенко добьет Украину.

Времена Януковича снова пришли. Парашенко силой разгоняет кредитный майдан!

 

 

 

"Здобули". И заслужили. Шануймося.

Новый этап и конец стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше можно было легко оформить продажу,  сейчас - экспертная оценка и только через банк, который завтра может стать банкротом, или просто отберут деньги из-за военного положения 

 

Вопрос даже не в этом, хотя это тоже вопрос...

Просто тупо никто не купит, пока Вы не отдадите с дисконтом процентов так в 60-80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый этап и конец стране?

 

Нет, АнтиБанк знает точно, что это боты там были...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу не кидаться помидорами...

но вот такое пишут. я не эксперт

 

Советую к прочтению...

B-zC7aQUsAEATAL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, АнтиБанк знает точно, что это боты там были...)))

я порошу не переходить на личности.

обсуждайте себя и что знаете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый этап и конец стране?

Это гениальный план парашенка по отходу гривны на лучшие рубежи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прошу не кидаться помидорами...

но вот такое пишут. я не эксперт

 

Советую к прочтению...

B-zC7aQUsAEATAL.jpg

 

 

Есть такая пословица. Ему писяй в глаза - все одно божья роса.

 

Это про тех, кто говорит об атаке на нашу гривню росиян, а готарева - мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я порошу не переходить на личности.

обсуждайте себя и что знаете Вы.

 

Да я только за... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прошу не кидаться помидорами...

но вот такое пишут. я не эксперт

 

Советую к прочтению...

B-zC7aQUsAEATAL.jpg

 

не верю.

уже достаточно времени прошло.

и определенные действия главы НБУ свидетельствуют лишь о перераспределении рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица. Ему писяй в глаза - все одно божья роса.

 

Это про тех, кто говорит об атаке на нашу гривню росиян, а готарева - мужик.

 

100%!!!

 

Я даже себе на горло наступил и лайк поставил Олегу1964... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю.

уже достаточно времени прошло.

и определенные действия главы НБУ свидетельствуют лишь о перераспределении рынка.

да и мне сомнительно.

но поживем -увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ценами на коммуналку квартиры будут отдавать бесплатно - лишь бы платили по счетам

 

В общем как в любимой Прибалтике... на которую так пытаются равняться... даже не представляя какая там на самом деле жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это про тех, кто говорит об атаке на нашу гривню росиян, а готарева - мужик.

Единственный "мужик" - это Надежда Савченко. Не прогибается ни при каких условиях.

А регулятор...такой регулятор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Порошенко против увольнения Гонтаревой

a51157a.jpg

Председатель фракции “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде Юрий Луценко считает, что не стоит поспешно принимать решение об увольнении председателя Национального банка Валерии Гонтаревой.

“Очень хорошо знаю, что смена руководителя это лишь 10% от необходимого результата. Можно что угодно говорить о Гонтарев… но 20% промышленности осталось на оккупированной территории. Очень большие суммы миллиардов ежемесячно она выдавала правительству для выплаты социальных расходов. Эти миллиарды не были обеспечены валютными резервами. Их просто надо было давать людям в качестве зарплаты. 109 млрд не возвращены коммерческими банками и многие другие проблемы”, – сказал он.

Таким образом, Луценко считает, что экономические проблемы в государстве не стоит персонифицировать.

“Делать ее единственной виновной за падения гривны не стоит. У нее просто нечем наполнять спрос. Если от наших резервов осталась небольшая сумма, то она просто не имеет инструмента реагирования на панику и спекуляции, которые развернулись на рынке”, – отметил политик.

При этом он подчеркнул, что согласен с некоторыми коллегами относительно того, что председатель НБУ должен иметь доверие населения, которого у Гонтаревой нет, однако увольнение Гонтаревой Луценко считает нецелесообразным.

“Я думаю, что мы в этой ситуации не должны идти путем персональных изменений, потому что смена главы Нацбанка второй раз за год может стать плохим сигналом для международных инвесторов, для того же МВФ и европейских кредиторов. Надо просто позволить высшему руководству государства завершить диалог с иностранными инвесторами, получить средства, а затем принять разумное решение”, – сказал он.

Вместе с тем председатель БПП акцентировал внимание на том, что Гонтарева не может быть уволена Президентом или Радой, а сможет уйти со своей должности лишь по собственному желанию.

“Хочу здесь только подчеркнуть, что украинская Конституция предусматривает только один способ увольнения главы Нацбанка – ее собственное заявление… Это не может быть решением ни парламента, ни Президента”, – сказал он.

Согласно п. 18 ст. 85 Конституции к полномочиям парламента относится назначение на должность и увольнение с должности председателя Национального банка по представлению Президента.

Как сообщалось, фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Раде настаивает на рассмотрении парламентом увольнения Гонтаревой с должности главы НБУ на внеочередном заседании 2 марта.

Ранее РП заявляла о намерении выйти из коалиции в случае дальнейшего пребывания Гонтаревой на должности главы Нацбанка.

В четверг после заседания Совета коалиции заместитель председателя фракции “Народный Фронт” в Раде Виктория Сюмар спрогнозировала, что на внеочередном заседании Рады могут быть приняты кадровые решения, в частности относительно регулятора.

 

http://news.finance.ua/ru/news/~/345556

 

11009985_862999830424024_591970454242886

 

Как же достал уже этот патологический лжец вместе со своим парашенкой !!!

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваков: Мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции и безобразную сцену возле здания НБУ

censor_news_big3.jpg В МВД назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

"По столкновению милиции с митингующими возле НБУ.

Прежде всего - мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично.

2. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра - Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.

По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью - договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения - возбуждено уголовное дело.

3. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности - отстранен до выводов комиссии по расследованиюИсточник:http://censor.net.ua/n326455

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваков: Мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции и безобразную сцену возле здания НБУ

censor_news_big3.jpg В МВД назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

"По столкновению милиции с митингующими возле НБУ.

Прежде всего - мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично.

2. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра - Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.

По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью - договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения - возбуждено уголовное дело.

3. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности - отстранен до выводов комиссии по расследованиюИсточник:http://censor.net.ua/n326455

 

 

 

Вопрос в другом - почему милиция перед обычными людьми чувствует себя "героями", а когда, например, АП штурмовали, ничего подобного и в помине не было. 

"Молодец против овец, а против молодца и сам как овца". Как-то так.

И что изменилось в отношениях между силовыми структурами и народом. И неизвестно, чем уголовное дело закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xpen_vam/27.02.15 13:17/#

Во Львове поснимали половину пригородных маршрутных такси, автобусов. Те маршрутки, что ездят по городу работают только в час пик: с утра людей на работу и вечером с работы. Не все, конечно, маршруты, но очень многие. Проезд стоит 3грн, а солярой сегодня заправились по 26 за литр. Даже если ездить полным, всё равно не выгодно, разве что паковать людей, как селедку, а по-другому всё воопще умрет. Вчера понятие час пик перестало существовать, машин очень мало...Раньше люди выгребали телевизоры-холодильники-планшеты с ростом бакса. Сейчас проблема выйти и купить муки, сгребли всё продукты питания, в очень многих продуктовых пустые полки. В народа денег только на продукты и осталось. Вот така х***я и покращення от Леры двести баксов...и других ответственных членов правительства. Смотрел как-то отечественное телевидение по два часа на выходных (просьба сильно не смеяться). Так там людям чешут про какой-то пост, самый страшный и строгий в христианстве, про прощение всех и вся и ставится в пример человек, что проснулся с утра, всех обзвонил и просил прощения. Тоесть нация воспитывается терпилами, воспринимать мир с позиции, что нужно всем всё прощать, заведомо проиграшной. Мы вам курс 35, а вы молчите дальше, мы вам газ по 7000 грн, а вы молчите дальше, мы вам подорожание коммуналки на *** знает сколько, а вы терпите дальше, ну война мол, нужно ещё потерпеть...Самая страшная черта украинцев, причем в масштабах страны. Кузьма правильно говорил: достал тебя какой-то чиновник не пожлобись, потрать 2000 баксов, найми человека, устрани проблему насовсем, не терпи и ничего не прощай. Когда они начнут бояться населения, что расплатой за дела будет не мусорный бак и не самый гуманный суд в мире, а пуля, тогда начнут и считаться с теми, кто создает реальную добавленную стоимость в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...