Громадський контроль банків


Recommended Posts

 

почему нужно уволить гонтареву.

как человек и как специалист гонтарева меня интересует мало. я не думаю, что главный ключ к валютному курсу в ее руках.

во-первых, она не выглядит человеком самостоятельно принимающим важные решений. во-вторых, с экономикой, падающей за квартал на 15%, без серьезных валютных резервов курс не удержишь.

поэтому я не склонен винить главу нацбанка во всех грехах, хотя дрова местами и наломаны.

***
меня гораздо больше волнует отсутствие реформ, направленных на освобождение бизнеса от идиотских проверок, маразматических административных процедур и презумпции виновности в целом.

в ссср предприниматель автоматически считался преступником. а в постсовке предприниматель по умолчанию считается временно неразоблаченным жуликом.

во многом за такой подход нужно сказать наше горячее спасибо миколянычу азарову, выстраивавшему налоговую систему карательного типа еще с 90х годов.

и вот этот карательный подход никак не поменялся до сих пор. а без этого выход экономики из тени мало вероятен. а соответственно и качественный выход из кризиса.

***
так вот. про гонтареву. если вы думаете, что это я так ее защищаю, то ошибаетесь. наоборот, я считаю, что она должна быть уволена. но по другой причине.

наше общество уже больше года живет в состоянии психоза. поэтому, когда негатив фиксируется на какой-то личности, лучше его снимать. вместе с личностью.

не нужно забывать, что в современном обществе информация на первом месте.

та же путинская пропаганда - это не от злобы лютой, а для засирания мозгов нужным образом. сначала ты загаживаешь людям мозги, а потом уже можешь стрелять. причем в этих же людей. и многие будут еще и радоваться.

***
так что информационное состояние общества первично. а личность, сидящая на табуретке - вторична. вот из этого и нужно исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос в другом - почему милиция перед обычными людьми чувствует себя "героями", а когда, например, АП штурмовали, ничего подобного и в помине не было. 

"Молодец против овец, а против молодца и сам как овца". Как-то так.

И что изменилось в отношениях между силовыми структурами и народом. И неизвестно, чем уголовное дело закончится. 

Ситуацию вокруг Нацбанка раскачивают российские спецслужбы - СБУ
27.02.2015 14:18

Печать

Банковские учреждения по указке спецслужб России нанимают провокаторов для участия в акциях протеста наравне с обычными гражданами, сообщил глава СБУ
 
2f30fbfddfe94b205e5c4482616a5855.jpg
Валентин Наливайченко

Спецслужбы РФ задействовали свою агентуру в банковских учреждениях для дестабилизации ситуации вокруг Нацбанка и других правительственных учреждений Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

 

"Нас беспокоят, в том числе циркуляры, которые в последнее время идут на разжигание ситуации вокруг Национального банка Украины и других правительственных учреждений нашего государства. Четкие инструкции, которые посылаются, касаются двух аспектов: во-первых, это задействование своей агентуры и представителей спецслужб России в банковских учреждениях Украины, такие лица через такие циркуляры нами устанавливаются и будут высылаться из государства; во-вторых, задействование тех банковских учреждений, которые по решению то ли Нацбанка, то ли Госфинмониторинга, то ли других контролирующих органов нашего государства убираются с рынка и от отмывания денег", - сказал он.

По словам главы СБУ, именно такие банковские учреждения нанимают провокаторов для участия в акциях протеста наравне с обычными гражданами. В том числе, отметил он, такие провокаторы имеют отношение к акциям под Национальным банком Украины.

"Через наши уголовные производства мы или Министерство внутренних дел четко видим, что, например, один из ликвидированных коммерческих банков, так называемая "помойка" или "стиральная машинка", который воровал из Фонда гарантирования вкладов физических лиц 3,6 млрд грн, цинично его руководство нанимает так называемых протестующих, провокаторов, которые разжигают ситуацию и приводят в том числе к событиям, которые имели место вчера в городе Киеве", - отметил он.

СБУ предлагает вернуться к выполнению поручения президента, который установил группу высокого уровня по борьбе с отмыванием денег в Украине.

"Нам кажется очень важным сейчас опубликовать через эту группу все те "помойки" и "стиральные машинки", которые были ликвидированы, сколько денег разворовано, сколько возвращено в государственный бюджет или в государственные банковские учреждения, и таким образом показать гражданам, чтобы они знали, кто разжигает, кто мстит за то, что больше не будет разворовывать государственные средства и средства наших вкладчиков, тем самым отделив провокаторов от правдивых акций граждан", - отметил он.

Напомним, вчера вечером под зданием НБУ произошла потасовка между правоохранителями в касках без номеров и людьми, называющими себя активистами "финансового майдана". Позже в Министерстве информполитики сообщили, что тему "финансового майдана" в социальных сетях активно раскручивают проплаченные Кремлем боты (люди, имитирующие деятельность человека в сети).

 

http://news.liga.net/news/politics/5186948-situatsiyu_vokrug_natsbanka_raskachivayut_rossiyskie_spetssluzhby_sbu.htm?utm_source=chromerashirenie&utm_medium=opoveshenie&utm_campaign=chromerashirenie

.......................................................................

Прям, как в воду смотрел.

Гонтарева, кажется, всё-таки уйдёт, сделав одолжение народу. Будет дальше жить-потчевать, да дальше добра наживать, т.к. дежурный крайний уже найден, а связи останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такая пословица. Ему писяй в глаза - все одно божья роса.

 

Это про тех, кто говорит об атаке на нашу гривню росиян, а готарева - мужик.

 

Наталка Карпа, як завжди чудова ! А пісня містила у собі пророцтво - гривня дійсно пролилася на нас дощем (вкиданням від НБУ на ринок грошової емісії у 170 млрд. грн) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка Карпа, як завжди чудова ! А пісня містила у собі пророцтво - гривня дійсно пролилася на нас дощем (вкиданням від НБУ на ринок грошової емісії у 170 млрд. грн) ...

 

Та дощем гривенька наша надійна пролилася не на нас, а на пецю парашенко за допомогою ставлениці його - лерки гонтаревої. Та згвалтували вони нашу гривеньку й стала наша гривенька така худенька, що майже її не видно за доляром американським!

 

4933297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Порошенко против увольнения Гонтаревой

a51157a.jpg

Председатель фракции “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде Юрий Луценко считает, что не стоит поспешно принимать решение об увольнении председателя Национального банка Валерии Гонтаревой.

“Очень хорошо знаю, что смена руководителя это лишь 10% от необходимого результата. Можно что угодно говорить о Гонтарев… но 20% промышленности осталось на оккупированной территории. Очень большие суммы миллиардов ежемесячно она выдавала правительству для выплаты социальных расходов. Эти миллиарды не были обеспечены валютными резервами. Их просто надо было давать людям в качестве зарплаты. 109 млрд не возвращены коммерческими банками и многие другие проблемы”, – сказал он.

Таким образом, Луценко считает, что экономические проблемы в государстве не стоит персонифицировать.

“Делать ее единственной виновной за падения гривны не стоит. У нее просто нечем наполнять спрос. Если от наших резервов осталась небольшая сумма, то она просто не имеет инструмента реагирования на панику и спекуляции, которые развернулись на рынке”, – отметил политик.

При этом он подчеркнул, что согласен с некоторыми коллегами относительно того, что председатель НБУ должен иметь доверие населения, которого у Гонтаревой нет, однако увольнение Гонтаревой Луценко считает нецелесообразным.

“Я думаю, что мы в этой ситуации не должны идти путем персональных изменений, потому что смена главы Нацбанка второй раз за год может стать плохим сигналом для международных инвесторов, для того же МВФ и европейских кредиторов. Надо просто позволить высшему руководству государства завершить диалог с иностранными инвесторами, получить средства, а затем принять разумное решение”, – сказал он.

Вместе с тем председатель БПП акцентировал внимание на том, что Гонтарева не может быть уволена Президентом или Радой, а сможет уйти со своей должности лишь по собственному желанию.

“Хочу здесь только подчеркнуть, что украинская Конституция предусматривает только один способ увольнения главы Нацбанка – ее собственное заявление… Это не может быть решением ни парламента, ни Президента”, – сказал он.

Согласно п. 18 ст. 85 Конституции к полномочиям парламента относится назначение на должность и увольнение с должности председателя Национального банка по представлению Президента.

Как сообщалось, фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Раде настаивает на рассмотрении парламентом увольнения Гонтаревой с должности главы НБУ на внеочередном заседании 2 марта.

Ранее РП заявляла о намерении выйти из коалиции в случае дальнейшего пребывания Гонтаревой на должности главы Нацбанка.

В четверг после заседания Совета коалиции заместитель председателя фракции “Народный Фронт” в Раде Виктория Сюмар спрогнозировала, что на внеочередном заседании Рады могут быть приняты кадровые решения, в частности относительно регулятора.

 

http://news.finance.ua/ru/news/~/345556

 

11009985_862999830424024_591970454242886

 

Как же достал уже этот патологический лжец вместе со своим парашенкой !!!

 
 

 

Ну почему сказанное Луценко не может отвечать действительности, ведь большинство профессионалов на этом форуме признает, что Гонтарева - не самостоятельный игрок, да и ресурсов у нее нет. Поймите правильно, я не оправдываю главу НБУ, особенно за ее отношение к валютным должникам, но что сделаешь с галлопирующей инфляцией при 6 млрд. валютных резервах... Если посмотреть в "корень" и обратить внимание кто "копает" под Гонтареву (заместитель председателя фракции “Народный Фронт” в Раде Виктория Сюмар спрогнозировала, что на внеочередном заседании Рады могут быть приняты кадровые решения, в частности относительно регулятора), то выглядывают уши Арсения Петровича - отца украинских реформ, которых никто не видел., и главногоо "камикадзе", - делающего отчаянные попытки подольше усидеть в кресле под возгласы: "держи вора" или "вот, кто виноват". А к этому же можно вспомнить, как премьер-камикадзе отстранил руководителей налоговой и таможни на время расследования...вот он прорыв в борьбе з корупцией. А то, что в налоговых очереди и сотни предпринимателей подают ликвидационные документы и закрывают бизнес тоже говорит об "успешных" реформах Уряду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сказанное Луценко не может отвечать действительности, ведь большинство профессионалов на этом форуме признает, что Гонтарева - не самостоятельный игрок, да и ресурсов у нее нет. Поймите правильно, я не оправдываю главу НБУ, особенно за ее отношение к валютным должникам, но что сделаешь с галлопирующей инфляцией при 6 млрд. валютных резервах... Если посмотреть в "корень" и обратить внимание кто "копает" под Гонтареву (заместитель председателя фракции “Народный Фронт” в Раде Виктория Сюмар спрогнозировала, что на внеочередном заседании Рады могут быть приняты кадровые решения, в частности относительно регулятора), то выглядывают уши Арсения Петровича - отца украинских реформ, которых никто не видел., и главногоо "камикадзе", - делающего отчаянные попытки подольше усидеть в кресле под возгласы: "держи вора" или "вот, кто виноват". А к этому же можно вспомнить, как премьер-камикадзе отстранил руководителей налоговой и таможни на время расследования...вот он прорыв в борьбе з корупцией. А то, что в налоговых очереди и сотни предпринимателей подают ликвидационные документы и закрывают бизнес тоже говорит об "успешных" реформах Уряду :)

Как этот "камикадзе" своё крылатое "сепаратюга" в адрес Гонтаревой не кричит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кузьма правильно говорил: достал тебя какой-то чиновник не пожлобись, потрать 2000 баксов, найми человека, устрани проблему насовсем, не терпи и ничего не прощай.....

 

капец... с такой парадигмой доживемся до беспредела ..

 

т.е. если мне кто-то не понравился, достал он меня, то я могу сделать тоже самое?

 

а представьте если это будет по отношению к Вам, к Вашим детям.

устранят Ваших детей, как проблему насовсем....

 

не стерпят, не простят...

что будете делать Вы?

 

так вот, чиновник тоже чей-то сын или отец. 

 

Как хотите , чтобы поступали с вашими детьми, так и вы поступайте с детьми ближних своих.

Как хотите, чтобы поступали с вашими родителями, так и вы поступайте с родителями ближних своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец... с такой парадигмой доживемся до беспредела ..

 

т.е. если мне кто-то не понравился, достал он меня, то я могу сделать тоже самое?

 

а представьте если это будет по отношению к Вам, к Вашим детям.

устранят Ваших детей, как проблему насовсем....

 

не стерпят, не простят...

что будете делать Вы?

 

так вот, чиновник тоже чей-то сын или отец. 

 

Как хотите , чтобы поступали с вашими детьми, так и вы поступайте с детьми ближних своих.

Как хотите, чтобы поступали с вашими родителями, так и вы поступайте с родителями ближних своих.

Вы отстаёте - уже дожились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отстаёте - уже дожились.

 

Это точно... И надо ж не поскупились... Такое шоу разыграли... с фокусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сказанное Луценко не может отвечать действительности, ведь большинство профессионалов на этом форуме признает, что Гонтарева - не самостоятельный игрок, да и ресурсов у нее нет. Поймите правильно, я не оправдываю главу НБУ, особенно за ее отношение к валютным должникам, но что сделаешь с галлопирующей инфляцией при 6 млрд. валютных резервах... Если посмотреть в "корень" и обратить внимание кто "копает" под Гонтареву (заместитель председателя фракции “Народный Фронт” в Раде Виктория Сюмар спрогнозировала, что на внеочередном заседании Рады могут быть приняты кадровые решения, в частности относительно регулятора), то выглядывают уши Арсения Петровича - отца украинских реформ, которых никто не видел., и главногоо "камикадзе", - делающего отчаянные попытки подольше усидеть в кресле под возгласы: "держи вора" или "вот, кто виноват". А к этому же можно вспомнить, как премьер-камикадзе отстранил руководителей налоговой и таможни на время расследования...вот он прорыв в борьбе з корупцией. А то, что в налоговых очереди и сотни предпринимателей подают ликвидационные документы и закрывают бизнес тоже говорит об "успешных" реформах Уряду :)

 

Уйдут Гонтареву - может поломаться схема парашенко обогащаться на курсах. Вот и весь ответ, почему картавый лжец придумывает оправдания и перекладывает вину на кулювлоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец... с такой парадигмой доживемся до беспредела ..

 

т.е. если мне кто-то не понравился, достал он меня, то я могу сделать тоже самое?

 

а представьте если это будет по отношению к Вам, к Вашим детям.

устранят Ваших детей, как проблему насовсем....

 

не стерпят, не простят...

что будете делать Вы?

 

так вот, чиновник тоже чей-то сын или отец. 

 

Как хотите , чтобы поступали с вашими детьми, так и вы поступайте с детьми ближних своих.

Как хотите, чтобы поступали с вашими родителями, так и вы поступайте с родителями ближних своих.

Что за бред?

 

Если чиновник-коррупционер  отобрал у тебя, допустим, дом и участок, как в "Левиафане", а все менты, прокуроры и судьи вокруг продажные, то очень правильный поступок - пристрелить этих всех собак. И не важно, есть у этих сук дети или нет.

 

Если ты живешь по совести, то никто тебя и твоих детей не тронет. Но и себя и детей своих в обиду не давай. Обидели - отомсти.

 

Евреи именно так и живут. Око за око, зуб за зуб, - написано в их талмудах.

И придумали христианство, чтобы рабами легче управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон "финансового майдана". Почему власть боится протестов?
 

Гривна летит в пропасть, валюту можно достать только у менял, цены растут, люди в панике сметают с полок гипермаркетов продукты, бытовую технику, а здание Нацбанка взято в осаду активистами "финансового майдана", считает Андрей Лубенский.
 

Но власть, сама пришедшая в результате очередного майдана, майданов не любит. Вечером 26 февраля небольшой палаточный лагерь активистов жестоко разгромила милиция (по другим данным, Нацгвардия). Для сноса палаток использовали бульдозер. СМИ сообщают, что есть пострадавшие, некоторых увозили в каретах "Скорой помощи". Позже Юрий Луценко со ссылкой на информацию от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова заявил в эфире одного из телеканалов, что активистов возле НБУ разгоняла некая "несанкционированная" часть киевской милиции — если при этом применили силу, то виновных накажут. И наказали: уволен начальник Печерского райотдела милиции.
 

Последовала мгновенная реакция со стороны омбудсмена Валерии Лутковской, обратившейся в связи с событиями у НБУ к генпрокурору Украины. "26 февраля 2015 года около 21:00 возле здания Национального банка Украины состоялось силовое прекращение мирной акции протеста, во время которого действия правоохранителей мало чем отличались от событий, которые вся страна наблюдала в ночь на 30 ноября 2013 года. Особенно циничным является то, что все это происходило в нескольких метрах от Майдана. Сравнивая эти события, могу отметить, что снова произошло грубое вмешательство в право на свободу мирных собраний вопреки Конституции Украины и Конвенции о защите прав человека и основных свобод, снова была применена сила по отношению к митингующим, правоохранители снова были без опознавательных знаков, о необходимости которых неоднократно отмечали правозащитники после 30 ноября 2013 года", — говорится в обращении. "Без сомнения, следует отметить быструю реакцию министра внутренних дел А.Б. Авакова, однако анонсированная служебная проверка никоим образом не должна подменить собой беспристрастное и эффективное расследование в пределах уголовного производства", — заявила омбудсмен. Лутковская обратилась и Авакову. По ее мнению, эти события являются свидетельством того, что в течение года проанонсированная главой МВД реформа правоохранительных органов "так и не состоялась". "Действия правоохранителей являются лишним доказательством того, что реформа должна быть быстрой, эффективной и основанной на европейских стандартах правоохранительной деятельности, которые, в первую очередь, базируются на принципе уважения к правам и свободам человека", — считает омбудсмен.
 

Сам министр извинился за действия подчиненных. "Прежде всего — мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично", - написал Аваков на своей странице в Facebook. По его словам, "по факту столкновения — возбуждено уголовное дело".

 

Аваков также заявил, что считает необходимым "разделить реальных митингующих людей с проблемами, приведшими их под Нацбанк — и тех кто за их спинами пытается раскачивать и без того непростую ситуацию".

 

Вернемся к гривне и к проблемам.
 

Гонтареву критикуют давно, но она — креатура президента Петра Порошенко, который, как показывает практика, своих не сдает. А если сдает, то не сразу — не на пике критики. Позже снятых с высоких должностей соратников Порошенко назначает на другие, не менее ответственные посты — можно вспомнить бывшего главу НБУ Степана Кубива, экс-министра обороны Валерия Гелетея. Теперь все гадают, в каком административном образе "реинкарнируется" экс-генпрокурор Виталий Ярема…

 

Вот и творца "финансового Иловайска" (так уже называют ситуацию с курсом гривны) Порошенко не трогает. Пока он в ультимативной форме потребовал от Гонтаревой в течение недели стабилизировать курс на уровне не ниже 21,7 грн за доллар (именно такой заложен в изменения в госбюджет). Но, кажется, он требует невозможного.

 

На совместной пресс-конференции Валерия Гонтарева и министр финансов Наталья Яресько отказались прогнозировать курс гривны, однако заверили, что ситуация стабилизируется. По словам Гонтаревой, "цифры в обменниках сами вернутся, куда следует". Наверное, сами по себе…
 

Метания Нацбанка многих в Украине просто пугают. Когда за один день НБУ сначала запрещает банкам покупать валюту по поручению клиентов, а затем снова разрешает, это уже не смешно, ведь речь идет о благосостоянии миллионов граждан.

 

"Нацбанк просто не знает, что делать, поэтому идет просто шараханье — то он запрещает, то разрешает… Когда нет четкого понимания, что делать, то — хаос", — отмечает экономист Александр Охрименко.

 

Но разве дело только в Гонтаревой? Вряд ли гривна сможет укрепиться и после ее неизбежной (по мнению многих) отставки: экономику страны уже довели "до ручки". Между тем утром в пятницу "финансовый майдан" у здания НБУ возобновился — сейчас здесь митингуют несколько десятков человек. По словам протестующих, они будут продолжать свою акцию с неизменными требованиями отставки Валерии Гонтаревой и прекращения "игр" с курсом нацвалюты.

 

 

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20150227/364126943.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Финансовый Майдан". Первая ласточка социальных протестов

 

После разгона "финансового Майдана" протесты не утихают, а, наоборот, набирают силу. К чему приведет нынешняя протестная волна?

 

"Финансовый Майдан" у здания Нацбанка набирает силу после случившегося накануне (26 февраля) разгона милицией. Протестующие привезли печи-буржуйки, в них уже пылают дрова, запах дыма заставляет многих вспомнить о событиях годичной давности.

Организовано питание (участники митинга говорят – "от сочувствующих"), развернуты плакаты. На капоте одной из машин установлена коробка для сбора денег "на бензин".

 

Активисты перекрыли движение автотранспорта по одной полосе и заявляют, что нового разгона не боятся: "терять нам нечего".
 

Протесты у здания Нацбанка начались еще во вторник, а в четверг здесь проходил митинг с требованием отставки главы регулятора Валерии Гонтаревой. Акция проходила спокойно, однако вечером правоохранители разогнали митинг. Как сообщают СМИ, палатку протестующих снесли бульдозером, были пострадавшие.

 

По информации пресс-службы столичной милиции, коммунальщики пытались демонтировать палатки, баррикады и укрепления, установленные на тротуаре, а участники акции протеста им мешали, из-за чего между жителями Киева, коммунальщиками и митингующими произошли столкновения.
 

Глава МВД Арсен Аваков извинился за действия милиции и назначил служебное расследование. Руководство Нацбанка заявило, что считает ночной разгон митинга провокацией. В пятницу протестующие обсуждали события минувшей ночи и строили планы на будущее.

 

"Национальная гвардия действовала жестко и грубо, разгоняли нас с дубинками, с матом. А тут стояли женщины", — рассказал РИА Новости Украина один из участников акции. По его словам, была попытка со стороны "посторонних неизвестных людей" развязать драку.

 

"Власти выгодно перевести этот протест в плоскость каких-то криминальных разборок, чтобы отвлечь внимание от ситуации с курсом гривны и от проблем заемщиков", — отметил Сергей Резниченко из Харькова. По его словам, в протестах участвуют, в основном, люди, взявшие в свое время валютные кредиты и оказавшиеся в отчаянном положении из-за скачков курса.

 

"А кому давали кредиты? Людям, которые работали официально, платили налоги, — сказал один из пикетчиков. – И что теперь сделали с малым и средним бизнесом, как выживать в таких условиях?".

 

С ним согласились другие участники акции. Многие признают, что "голосовали за Порошенко", поскольку "не знали, что это за человек". Достается и правительству: некоторые протестующие говорят, что премьер Арсений Яценюк "ведет страну в пропасть".

 

Сейчас активисты продолжают митинг, собирают подписи за отставку главы НБУ Гонтаревой и за расследование деятельности банков. Также протестующие требуют расследовать "факт государственной измены банков, которые осуществляли кредитование населения в иностранной валюте".

 

"Тот Майдан стоял много дней, а потом в один день власть прогнали. И мы теперь отступать не собираемся", — заявил один из активистов.
 

Майдан не политический, а социальный Впрочем, не все склонны проводить в данном случае аналогии с "евромайданом". "Я думаю, что это будет даже не повторение Майдана 2004 или 2013 года, это будет повторение в миниатюре "налогового Майдана" 2010 года. Это будет некая акция, возможно, долгосрочная, но при этом она не будет многочисленной и результативной", — сказал РИА Новости Украина политолог, директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко.

 

По его словам, власть постарается "этих людей обвинить в том, что все они финансируются Российской Федерацией, что все они агенты Кремля и, соответственно, всячески будет создавать им негативное реноме – что они в такой сложный период играют на руку врагу".

 

Он добавил, что в социальных сетях уже сейчас "создают им имидж алкоголиков, которых наняли за деньги", пишут, что никакие они не валютные заемщики и т.д.

 

"Думаю, что как раз вокруг дискредитации данного явления ("финансового майдана") и будет вестись главная кампания со стороны власти", — резюмировал политолог.

 

Действительно, сами протестующие жалуются на "ботов" и "троллей", которые, по их словам, начали их "травлю в Интернете". По мнению активистов, эта травля вполне может быть "организована властью".

 

Социолог, учредитель  компании Research and Branding Group Евгений Копатько считает, что "финансовый майдан" можно назвать новым витком социального противостояния.
 

"Это первые ласточки новых процессов. Резкий скачок доллара, все эти пертурбации на рынке потянут за собой другие отрицательные социальные, политические, экономические последствия. Это реакция людей на то, что происходит, они хотят получить внятные ответы, что их ожидает в ближайшем будущем, внутренне понимая и соглашаясь с тем, что улучшения ситуации не предвидится… Для людей наступает эпоха выживания", — сказал Копатько РИА Новости Украина.

 

Он отметил, что в Украине "культура майданов, традиция публичных протестов – работает и накладывается на новые обстоятельства". Таких "майданов" будет очень много.

 

По словам социолога, поэтому сегодня "риски для власти очень высоки, но и для людей тоже".

 

 

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/story/20150227/364150429.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдут Гонтареву - может поломаться схема парашенко обогащаться на курсах. Вот и весь ответ, почему картавый лжец придумывает оправдания и перекладывает вину на кулювлоба.

 

Разве нужно перекладывать вину на кулювлоба ? Да ведь только слепой (ну или член НФ) не видит, "что указ от 7 августа, который вы семь-восемь называете" (за цитату спасибо Владимиру Высоцкому), я имею в виду санкцию этого Указа, у него на лбу написан ? Возможно, что есть интересы Порошенко в этом назначении, но объективности ради надо сказать, что при такой экономической политике, Сени, за год своего "руления" и напомнить народу не о чем. А других методов попытатся удержать рейтинг не осталось, поэтому, как в анекдоте о трех пакетах (второй пакет - вали все на попередников) у Сеней творчески доработан до "вали все на НБУ", потому что "попередники" уже были, война тоже не новость, реформы трогать - "старший не приказал". Что остается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

 

Если чиновник-коррупционер  отобрал у тебя, допустим, дом и участок, как в "Левиафане", а все менты, прокуроры и судьи вокруг продажные, то очень правильный поступок - пристрелить этих всех собак. И не важно, есть у этих сук дети или нет.

 

Если ты живешь по совести, то никто тебя и твоих детей не тронет. Но и себя и детей своих в обиду не давай. Обидели - отомсти.

 

Евреи именно так и живут. Око за око, зуб за зуб, - написано в их талмудах.

И придумали христианство, чтобы рабами легче управлять.

кто будет определять кто у кого и что отобрал? 

Это все пахнет очередной диктатурой, которая была при совке. 

Там тоже по совести жить предлагали, когда раскулачивали и убивали. 

Там тоже считали тех, живущими не по совести.

Вы станете судьей,  чтобы определять, кто живет по совести, а кто нет?

 

П.с. На счет христианства, просьба умолчать. 

 

И это не бред,

сочтите это "новой" заповедью (ну как бы так, раз не читали ранее):


Как хотите , чтобы поступали с вашими детьми, так и вы поступайте с детьми ближних своих.

Как хотите, чтобы поступали с вашими родителями, так и вы поступайте с родителями ближних своих.


принять ее или не принять - это Ваше право, Ваша и ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отстаёте - уже дожились.

значит Вы не видели беспредела.

но это хорошо, я рад, что не все видели беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит Вы не видели беспредела.

но это хорошо, я рад, что не все видели беспредел.

Я рад, что Вы всё видите, исходя из аватарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто будет определять кто у кого и что отобрал? 

Это все пахнет очередной диктатурой, которая была при совке. 

Там тоже по совести жить предлагали, когда раскулачивали и убивали. 

Там тоже считали тех, живущими не по совести.

Вы станете судьей,  чтобы определять, кто живет по совести, а кто нет?

 

П.с. На счет христианства, просьба умолчать. 

 

И это не бред,

сочтите это "новой" заповедью (ну как бы так, раз не читали ранее):


Как хотите , чтобы поступали с вашими детьми, так и вы поступайте с детьми ближних своих.

Как хотите, чтобы поступали с вашими родителями, так и вы поступайте с родителями ближних своих.


принять ее или не принять - это Ваше право, Ваша и ответственность. 

 

Опять бред.

Мне чужое не нужно - это значит жить по совести.

Давать сдачи вору - это значит жить по совести.

Покрывать вора, используя "христианские" ценности, это не по совести.

Причем здесь раскулачивание?

Причем здесь диктатура.

 

Повторяю. Христианство придумано для того, чтобы рабов держать в подчинении и смирении к своим хозяевам и власти.

 

Понятно, раб божий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

 

Если чиновник-коррупционер  отобрал у тебя, допустим, дом и участок, как в "Левиафане", а все менты, прокуроры и судьи вокруг продажные, то очень правильный поступок - пристрелить этих всех собак. И не важно, есть у этих сук дети или нет.

 

Если ты живешь по совести, то никто тебя и твоих детей не тронет. Но и себя и детей своих в обиду не давай. Обидели - отомсти.

 

Евреи именно так и живут. Око за око, зуб за зуб, - написано в их талмудах.

И придумали христианство, чтобы рабами легче управлять.

Смешали в кучу коней , людей... Дорогой мой, Вы где живете? Или жили? Что такое закон, слышали? Спросите у израильтян, как они относятся к закону. Там ни кто не садит из М4 на улицах. Хотя этого добра в Израиле не меньше, чем у нас АК. Не несите бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкиры попались на хищении 3,6 млрд. гривен

 

28/02/2015 14:55

 

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту хищения владельцами и должностными лицами двух украинских банков средств в размере 3,6 млрд грн

Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-центр СБУ.

«Служба безопасности Украины разоблачила противоправную схему хищения средств собственниками и должностными лицами двух украинских коммерческих банков. Установлено, что служебные лица этих финансовых учреждений заключали заведомо убыточные сделки между собственными банками и юридическими лицами с целью незаконного вывода средств и доведение банков до неплатежеспособности... Возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Согласно данным СБУ, злоумышленники переводили денежные средства на счета подконтрольных коммерческих структур для дальнейшего присвоения.

«Вследствие этих противоправных сделок в оба банка введены временные администрации, пострадали десятки тысяч вкладчиков, а Фонд гарантирования вкладов причинен ущерб на сумму 3,6 миллиарда гривен», - подчеркнули в ведомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег 1964:  Повторяю. Христианство придумано для того, чтобы рабов держать в подчинении и смирении к своим хозяевам и власти.

 

Понятно, раб божий?

 

 

 

Дорогуша, ну Вы вообще!!!.... Бред на бреде и бредом погоняет. Ваше знание истории сродни российской современной истории, которую преподают в школах Парашии. Запомните: христианство родилось как поиск путей нравственного перерождения человека в условиях того же повального рабства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешали в кучу коней , людей... Дорогой мой, Вы где живете? Или жили? Что такое закон, слышали? Спросите у израильтян, как они относятся к закону. Там ни кто не садит из М4 на улицах. Хотя этого добра в Израиле не меньше, чем у нас АК. Не несите бред!

Дорогой! Я живу в стране, где властьимущим на закон насрать. Или Вы не знаете?

У израильтян закон такой. Око за око, зуб за зуб.

Спросите у Голды Мейр про операцию "Гнев божий".

А также, посмотрите как отомстили евреи нацистским преступникам.

Слетайте в Израиль. Виза не нужна. Спросите у израильтян.

После этого не будете нести пургу про законы и стрелковое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой! Я живу в стране, где властьимущим на закон насрать. Или Вы не знаете?

У израильтян закон такой. Око за око, зуб за зуб.

Спросите у Голды Мейр про операцию "Гнев божий".

А также, посмотрите как отомстили евреи нацистским преступникам.

Слетайте в Израиль. Виза не нужна. Спросите у израильтян.

После этого не будете нести пургу про законы и стрелковое оружие.

 

А ещё лучше всего об этом рассказывается в фильме "Мюнхен"... Как израильтяне расправляются с людьми по всему миру... До чего надо было быть наивным и привести в пример  добродетеля евреев... Израильтяне и евреи в частности, это одни из самых жестоких людей в мире... Чего только стоит создание ими государства на земле и на крови бедных палестинцев...

 

http://www.kinopoisk.ru/film/81287/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег 1964:  Повторяю. Христианство придумано для того, чтобы рабов держать в подчинении и смирении к своим хозяевам и власти.

 

Понятно, раб божий?

 

 

 

Дорогуша, ну Вы вообще!!!.... Бред на бреде и бредом погоняет. Ваше знание истории сродни российской современной истории, которую преподают в школах Парашии. Запомните: христианство родилось как поиск путей нравственного перерождения человека в условиях того же повального рабства.

 Догоруша!

Если ты раб божий, то по определению раб есть и рабом умрешь.

Свободный человек не может быть рабом. И рабом божьим в том числе.

Запомните еще раз. Христианство придумано, чтобы рабов держать в подчинении уже не силой, а путем нравственного перерождения человека из раба подневольного в раба добровольного.

Ударили по одной щеке - подставь другую. Возлюби врага своего. Это присуще только рабу.

Свободный человек дает сдачи, а врага уничтожает. Так поступают евреи.

 

Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Порций Катон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то против жестокости и насилия и само собой против смертей, но просто не удержался когда начали писать про евреев... Евреи это самый воинствующий народ в мире, там даже женщины служат в армии срочную... Для евреев вообще нет ничего святого в мире, кроме торы и талмуда... И вот именно поэтому всё, что происходит сейчас в нашей стране так закономерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения