Громадський контроль банків


Recommended Posts

Вы знаете, "Не помню ни одного случая, чтобы можновладцы согласились взять на себя ответственность" -  тут не поспоришь. Но я писал в теме об общественном компромиссе. Что я имею ввиду (это мысли в слух без претензии на неоспоримость).

Ну например: Тигипко инициировал массовое вливание инокапиталла в в банковскую систему, с последующей  легализацией механизма кредитования населения; но это произошло 10 лет назад. В этом случае общество соглашается не отнимать у Сергея Леонидовича его активы и не сажать его тюрьму. В свою очередь государство в лице людей туда попавших и имеющих отношение, как и Тигипко, к процессу,  будучи уверенными, что их не "раскатают" вырабатывают компромиссные решения, но уже на базе признания вины государства.

Причем в этом принимают участие все, да же судьи (но при этом они должны помнить, что будучи фактически "киллерами" они заслуживают "вышку", а в связи с тем, что они государственные служащие - "вышку" с полной конфискацией и пожизненной отработкой всеми без исключения родственниками и близкими на благо пострадавших). Это  для судей. При этом все каждую секунду помнят: - чуть что не честно - рвут живьем на части всех!!!! 

И если так пойдет, то, я думаю, компромисс будет найден, и люди останутся довольными. А самое главное: будет заложен фундамент гражданского общества с более высокими стандартами. А государство после этого пусть бадается с банками как посчитает нужным. Главное- не за наш счет.

Возможно, что Вы предлагаете действенный рецепт, тогда остается уяснить:"В этом случае общество соглашается не отнимать" - кто будет представлять (выступать от имени) общества ? И кто подразумевается Вашим тезисом "чуть что не честно - рвут..." под теми, кто сможет "рвать". Да, люди изменилися после Революции Достоинства, но ИМХО, не созданы еще общественные институции, которые могут эффективно влять на власть. Вот пример - даже борьба с банковским беспределом  стала уделом юристов (при чем хороших) и их клиентов, и происходит в Судах, которые увы, не всегда хотят видеть Закон, а боятся больше обидеть банковскую систему - эту священную корову, которая, надо честно признать, умеет хорошо лоббировать свои интересы, а вот валютные заемщики и депозитчики таких возможностей не имеют, поэтому "имеют" их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот и "выпустят пар" у народа, путем "сл-ия" Гонтаревой, а СИСТЕМА-то НЕ МЕНЯЕТСЯ, меняются только персоналии...

Вот именно.

Проблемы есть, и они созданы даже не за 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что Вы предлагаете действенный рецепт, тогда остается уяснить:"В этом случае общество соглашается не отнимать" - кто будет представлять (выступать от имени) общества ? И кто подразумевается Вашим тезисом "чуть что не честно - рвут..." под теми, кто сможет "рвать". Да, люди изменилися после Революции Достоинства, но ИМХО, не созданы еще общественные институции, которые могут эффективно влять на власть. Вот пример - даже борьба с банковским беспределом  стала уделом юристов (при чем хороших) и их клиентов, и происходит в Судах, которые увы, не всегда хотят видеть Закон, а боятся больше обидеть банковскую систему - эту священную корову, которая, надо честно признать, умеет хорошо лоббировать свои интересы, а вот валютные заемщики и депозитчики таких возможностей не имеют, поэтому "имеют" их...

На счет несформированности гражданских общественных институтов Вы правы. Здесь есть некоторые подвижки, причем поддерживаемые парламентской публикой. Из новых. Но дело в том, что другого пути нет. Нужно только время. Увы.

Рвать могут многие. Так что не волнуйтесь. Здесь наоборот - следи что бы не увлекались :) .

Суды - часть государства. Не банки это государство боится обидеть, а себя любимого! Наше государство взаимопрониклось с крупным капиталом. В этом суть!

И здесь путь только один - разорвать связи и поставить под контроль общества. Я еще раз повторю: любой компромисс с государством в этом вопросе должен СТРОИТСЯ НА ПРОЧНОМ, МОНОЛИТНОМ ФУНДАМЕНТЕ - ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ ГОСУДАРСТВА В ВАЛЮТНОЙ ВОКХАНАЛИИ ПОСЛЕДНИХ 10 ЛЕТ !!! Не будет этого - не будет справедливого, однозначного, взаимоприемлемого решения. Непризнание будет означать, что общество снова поставили раком. 

И еще хочу сказать одну вещь. Те кто старается охватить тему в целом, поймут. ДЕНЬГИ, ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ, НЕ МОГУТ БЫТЬ СРЕДСТВОМ ПРОИЗВОДСТВА, НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ИНСТРУМЕНТОМ СОЗДАНИЯ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ. ДЕНЬГИ ЭТО ОПОСРЕДОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДВИЖЕНИЯ СТОИМОСТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, "Не помню ни одного случая, чтобы можновладцы согласились взять на себя ответственность" -  тут не поспоришь. Но я писал в теме об общественном компромиссе. Что я имею ввиду (это мысли в слух без претензии на неоспоримость).

Ну например: Тигипко инициировал массовое вливание инокапиталла в в банковскую систему, с последующей  легализацией механизма кредитования населения; но это произошло 10 лет назад. В этом случае общество соглашается не отнимать у Сергея Леонидовича его активы и не сажать его тюрьму. В свою очередь государство в лице людей туда попавших и имеющих отношение, как и Тигипко, к процессу,  будучи уверенными, что их не "раскатают" вырабатывают компромиссные решения, но уже на базе признания вины государства.

Причем в этом принимают участие все, да же судьи (но при этом они должны помнить, что будучи фактически "киллерами" они заслуживают "вышку", а в связи с тем, что они государственные служащие - "вышку" с полной конфискацией и пожизненной отработкой всеми без исключения родственниками и близкими на благо пострадавших). Это  для судей. При этом все каждую секунду помнят: - чуть что не честно - рвут живьем на части всех!!!! 

И если так пойдет, то, я думаю, компромисс будет найден, и люди останутся довольными. А самое главное: будет заложен фундамент гражданского общества с более высокими стандартами. А государство после этого пусть бадается с банками как посчитает нужным. Главное- не за наш счет.

 

Как выполнить предложенный Вами механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Проблемы есть, и они созданы даже не за 23 года.

 

Все равно, мелочь, а приятно.

Ее лживая, наглая рожа уже не слабо поднадоела.

Интересно, как пойдет уголовное дело?

Или у Гонтаревой уже билеты?

Теперь бы еще пару тысяч человек сменить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет несформированности гражданских общественных институтов Вы правы. Здесь есть некоторые подвижки, причем поддерживаемые парламентской публикой. Из новых. Но дело в том, что другого пути нет. Нужно только время. Увы.

Рвать могут многие. Так что не волнуйтесь. Здесь наоборот - следи что бы не увлекались :) .

Суды - часть государства. Не банки это государство боится обидеть, а себя любимого! Наше государство взаимопрониклось с крупным капиталом. В этом суть!

И здесь путь только один - разорвать связи и поставить под контроль общества. Я еще раз повторю: любой компромисс с государством в этом вопросе должен СТРОИТСЯ НА ПРОЧНОМ, МОНОЛИТНОМ ФУНДАМЕНТЕ - ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ ГОСУДАРСТВА В ВАЛЮТНОЙ ВОКХАНАЛИИ ПОСЛЕДНИХ 10 ЛЕТ !!! Не будет этого - не будет справедливого, однозначного, взаимоприемлемого решения. Непризнание будет означать, что общество снова поставили раком. 

И еще хочу сказать одну вещь. Те кто старается охватить тему в целом, поймут. ДЕНЬГИ, ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ, НЕ МОГУТ БЫТЬ СРЕДСТВОМ ПРОИЗВОДСТВА, НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ИНСТРУМЕНТОМ СОЗДАНИЯ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ. ДЕНЬГИ ЭТО ОПОСРЕДОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДВИЖЕНИЯ СТОИМОСТЕЙ.

 

Не припомню, что бы у государства была вина.

Здесь вопрос в вине чиновников, которые принимали решение.

Вот они и должны понести ответственности (с конфискацией имущества), как элемент принятия соответствующих решений от которых мы страдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, что бы у государства была вина.

Здесь вопрос в вине чиновников, которые принимали решение.

Вот они и должны понести ответственности (с конфискацией имущества), как элемент принятия соответствующих решений от которых мы страдаем.

....))

Cт. 58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, мелочь, а приятно.

Ее лживая, наглая рожа уже не слабо поднадоела.

Интересно, как пойдет уголовное дело?

Или у Гонтаревой уже билеты?

Теперь бы еще пару тысяч человек сменить. :rolleyes:

Ярослав, Вы меня удивляете. Неужели Вы думаете, что будет хоть какая-нибудь люстрация. Ну отойдёт. Ну будет ездить на тех же 5-ти авто люкс-класса. Будет и дальше иметь откаты. Что изменится? Лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....))

Cт. 58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

Вы - параноик? Довольно флудить темы в ветках. Или Вы агент Стецько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, Вы меня удивляете. Неужели Вы думаете, что будет хоть какая-нибудь люстрация. Ну отойдёт. Ну будет ездить на тех же 5-ти авто люкс-класса. Будет и дальше иметь откаты. Что изменится? Лица?

Если убрать определенной количество нечестных и проворовавшихся людей, то я уверен, что мир возможно изменить к лучшему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать определенной количество нечестных и проворовавшихся людей, то я уверен, что мир возможно изменить к лучшему. :)

Готов бы с Вами согласиться. Только кто будет изменять в пределах Украины? И в каких мерках измеривается количество нечестных и проворовавшиехся людей? Ответ=любое устройство общества, только зло разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать определенной количество нечестных и проворовавшихся людей, то я уверен, что мир возможно изменить к лучшему. :)

 

Да Вы романтик-утопист, батенька... или идеалист... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, мелочь, а приятно.

Ее лживая, наглая рожа уже не слабо поднадоела.

Интересно, как пойдет уголовное дело?

Или у Гонтаревой уже билеты?

Теперь бы еще пару тысяч человек сменить. :rolleyes:

Её парашенко защищает. Значит уголовное дело пойдет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, что бы у государства была вина.

Здесь вопрос в вине чиновников, которые принимали решение.

Вот они и должны понести ответственности (с конфискацией имущества), как элемент принятия соответствующих решений от которых мы страдаем.

Вы же вроде практик :)  Это я у Вас встречал сомнения по поводу вообще возможности добиться признания. Это Вы ненавязчиво пропагандировали приземленные пути защиты обманутых. Я не ошибся?

Я предлагаю механизм ответственности государства в целом. В этом есть глубокий смысл (простите: это не самореклама :unsure::))

1. Такой подход "поможет" государству "пережить когда чуточку больно" за счет обезличивания.

2. Он более реалистичен с точки зрения безопасности персоналий, а значит более достижим.

3. Коль скоро мы ищем консенсус на базе компромисса,  то давайте именно это и будем делать.

4. Если помните я сказал: - "А государство после этого пусть бодается с банками как посчитает нужным. Главное- не за наш счет."

Это и означает, что пусть "бывший партнер по беспределу" и расплачивается как хочет. Кто конфискатом из свего кошелька, а кто просто: "пшел на х...!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, а ни кому не показалось, что страна находится на первой стадии внешнего управления? А если так, то мечта Ярослава совершенно не идеалистична. Пройдет не много времени, и станет "чище". Дело ведь в том, что для ребят, которые взялись (кстати за нас) чистить и реформировать наши конюшни, закон БЕЗУСЛОВНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ - священная корова. Им нах.. не нужны наши воровские издержки. Плохо, правда, что они это будет делать с нами не как с родными, а как нанятые бездушные менеджеры. Но будут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, а ни кому не показалось, что страна находится на первой стадии внешнего управления? А если так, то мечта Ярослава совершенно не идеалистична. Пройдет не много времени, и станет "чище". Дело ведь в том, что для ребят, которые взялись (кстати за нас) чистить и реформировать наши конюшни, закон БЕЗУСЛОВНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ - священная корова. Им нах.. не нужны наши воровские издержки. Плохо, правда, что они это будет делать с нами не как с родными, а как нанятые бездушные менеджеры. Но будут... :(

Пока я вижу, что воры процветают, а простой народ страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде практик :)  Это я у Вас встречал сомнения по поводу вообще возможности добиться признания. Это Вы ненавязчиво пропагандировали приземленные пути защиты обманутых. Я не ошибся?

Я предлагаю механизм ответственности государства в целом. В этом есть глубокий смысл (простите: это не самореклама :unsure::))

1. Такой подход "поможет" государству "пережить когда чуточку больно" за счет обезличивания.

2. Он более реалистичен с точки зрения безопасности персоналий, а значит более достижим.

3. Коль скоро мы ищем консенсус на базе компромисса,  то давайте именно это и будем делать.

4. Если помните я сказал: - "А государство после этого пусть бодается с банками как посчитает нужным. Главное- не за наш счет."

Это и означает, что пусть "бывший партнер по беспределу" и расплачивается как хочет. Кто конфискатом из свего кошелька, а кто просто: "пшел на х...!!! 

И какие же это приземленные пути защиты обманутых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нах.. не нужны наши воровские издержки. Плохо, правда, что они это будет делать с нами не как с родными, а как нанятые бездушные менеджеры. Но будут... :(

 

Не согласен... Им это понравится, тем более они будут сильны и они с удовольствием войдут в эту воровскую систему, в разной роли правда... Кто на равных, а кто в обслугу воров... Зря чтоли опыт приобретали на войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



НБУ признал неплатежеспособным банк "Дельта" Николая Лагуна и остальные банки, принадлежащие ему - Кредитпромбанк и Омега банк


 


 


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=775576962538643


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НБУ признал неплатежеспособным банк "Дельта" Николая Лагуна и остальные банки, принадлежащие ему - Кредитпромбанк и Омега банк

 

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=775576962538643

 

То, что Дельта не жилец было ясно давно.Зачем было давать ему миллиарды рефинансирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитро ДобродомовНародний депутат, Секретар Комітету з питань запобігання і протидії корупції

 
Кому криза, а кому – "мати рідна"

03 березня 2015, 10:44

 

Негайно потрібен прозорий та публічний аудит діяльності Нацбанку, щоб припинити кричущі зловживання на фінансовому ринку країни та нарешті встановити НАРОДНИЙ КОНТРОЛЬ над народними грошима!

Різкий скачок долара не лише сколихнув пересічного українця, котрий раптово збіднів у чотири (!) рази, але й виявив несподівані "пакращення" досі невідомих широкому загалу фінустанов. Загалом усе природно, адже навіть в "темній" українській економіці закони фізики про сполучені посудини ніхто не відміняв: якщо щось зникає в одному місці, то це щось обов'язково з'являється в іншому.

Несподівані фінансові здобутки двох маловідомих банків – "Авант-Банк" та "Авангард" – можна було б списати на феноменальні таланти його менеджменту, якби не деякі пікантні моменти. Один із них має прямий стосунок до нинішньої глави Нацбанку України Валерії Гонтаревої, а інший пов'язують із тепер уже екс-Генпрокурором України Віталієм Яремою. Обидва банки завершили минулий (кризовий!) рік у дуже навіть гарному "плюсі", про що браво відрапортувалися у своїх щорічних звітах. Чи слід шукати причину цього у названих високопосадовцях – судіть самі.

Після інформації про те, що син Генпрокурора був помічником Голови правління "Авант-Банку", у який екс-Генпрокурор хотів завести усі розрахунки прокуратури (кажуть, що частково це було зроблено, хоч на зустрічі з депутатами фракції "Блок Петра Порошенка" Віталій Ярема лише підтвердив, що така можливість розглядається), цієї фінустановою зацікавився наш Комітет з питань запобігання та протидії корупції та журналісти. За інформацією відомого антикорупційного інтернет-ресурсу "Наші гроші", два роки тому в цьому банку у вже згаданого сина Яреми було розміщено чотири мільйони доларів.Журналісти звертають увагу, що тоді хлопцеві було всього 23 роки! Мабуть неймовірні таланти допомогли йому заробити такі кошти у такому юному віці...

Але фінансові дива в банку почалися рівно тоді, коли пан Ярема тріумфально повернувся до владного олімпу – спершу у Віце-прем'єрське крісло, а потім і в крісло керманича всесильної Генпрокуратури. Факти діяльності "Авант-Банку" протягом 2014 року більш, ніж промовисті. Раптом маловідомий банк, за результатами своєї річної діяльності, переміщається з 48 на 15 (!) місце (про що зазначив на своєму офіційному сайті), а його прибуток у 2014 році склав 510 тис. грн... Насамперед через збільшення кредитного портфелю (одразу на 47% – на 0,5 млрд. грн.). Хто вклав у цей банк такі кошти, в той час, як із інших гроші намагаються вивести в будь-який спосіб? Це питання до відповідних органів, котрі мали б відповісти на питання, чи встигла, наприклад, прокуратура таки покористуватися послугами цієї комерційної фінустанови? Ось іще один факт: активи банку за цей період виросли на 18%! Звідки такі кошти під час кризи, коли у решта банків падають показники (одні перманентно рефінансуються, інші просто ліквідовуються, а деякі узагалі націоналізуються)?!

Незважаючи на те, що Ярема-старший вже не обіймає державної посади, про благо рідного банку продовжує дбати його син Валерій. Як стало відомо, комісію з оплати за витяги з Реєстру майнових прав на нерухоме майно отримує, хто б ви думали, ПАТ "Авант-Банк"! Вартість одного запиту з Реєстру майнових прав на нерухоме майно складає 21 грн... З них 17 грн. отримує ДП "Інформаційний центр Міністерства юстиції". Решта 4 грн. складає комісія. При здійсненні платежу користувач дає згоду з правилами публічної оферти. Стороною договору є ПАТ "Авант-Банк", який і стягує цю комісію. За орієнтовними підрахунками "Авант-Банк" за рахунок своєї комісії зможе заробити на виписках з реєстру до 4 млн. грн. в місяць або близько 48 млн. грн. в рік! Все б нічого, але з минулої осені Валерій Ярема був призначений головою Департаменту реєстрації речових прав на нерухоме майно Державної реєстраційної служби. Саме ця служба і веде Реєстр майнових прав на нерухоме майно. Фантастичний збіг!

Ще цікавіша історія успіху банку "Авангард", головою Спостережної ради котрого з вересня 2013 року була нинішня очільниця Нацбанку Валерія Гонтарєва! "Авангард" входить у систему компанії "Інвестиційний капітал Україна" (ICU), котра зараз належить кіпрській "Вестал Холдинг" (торгівля цінними паперами, інвестиційні банківські послуги), де Головою ради директорів теж була пані Гонтарєва. "Авангард" – є таким собі синтетичним банком – класичний "бухгалтерський" інструмент для вирішення корпоративних проблем. Фізичних вкладників майже немає, юридичних – одиниці. Основні кошти – "на вимогу" (це поточні рахунки клієнтів). Статутний капітал – усього 122 млн. грн...

Цікавою є метаморфозна історія цього банку. До вересня 2013 року "Авангард" належав ТОВ "Сектор-Т" (вид діяльності – ремонт квартир для подальшої здачі в оренду!), що зареєстроване в Донецьку на вул. Ілліча, 66. До того ним опікувалася відома сім'я фізиків, котрі мали прямий стосунок до "Родовід-банку" Юрі Іванющенка (сумнозвісного партнера біглого Януковича – Юри Єнакієвського), котрий свого часу націоналізували. Щоправда, топ-менеджмент у тепер уже державному банку залишили чомусь той самий. Але це трішки інша історія. Показовим є факт, що банк придбали у час правління режиму Януковича...

Та повернімося у червень 2014 року, коли Валерія Гонтарева стає головою Нацбанку. Маловідомому банку "Авангард" раптом різко починають довіряти на фінансовому ринку. За повідомленням самого банку його чисті активи зросли на 18% до 441,4 млн. грн., а чистий прибуток за 2014 рік склав 14,4 млн. грн. (до прикладу у 2013 році – 188 тис.грн.).

У чому ж секрет? Ось аналіз діяльності цього банку якраз за третій квартал 2014 року. У колонці "Кошти банків" – з'являється майже 300 млн. грн.! У попередніх звітах у цій графі стояли нулі! А у четвертому кварталі, коли з валютним курсом уже почалися проблеми, у розділі "Результат від операцій з іноземною валютою" бачимо прибуток у майже 30 млн. грн. (раніше такими результатами банк не відзначався). Теж, вочевидь, відкрився талант у менеджменту... У цей же час показано збитки у колонці "Результати від продажу цінних паперів у портфелі банку" – десь теж на 30 млн. грн... Це може свідчити про банальну оптимізацію несподіваного прибутку...
 

3d61c-02015022701540480201.jpg

 

edff7-02015022701541120401.jpg

 

0d208-02015022701541360501.jpg


Окрема схема діє із облігаціями внутрішньої державної позики (ОВДП). Зі слів голови наглядової ради банку, у портфелі цінних паперів банку знаходяться виключно державні облігації. Як випливає з офіційних даних, левова частка угод з ОВДП на фондовій біржі "Перспективі" припадає на ТОВ "Інвестиційний капітал України" і ВАТ "Банк Авнгард". Ці компанії належали Валерії Гонтаревій до її призначення на посаду голови НБУ. На момент призначення Гонтаревої "Авангард" не значився навіть у десятці найбільших торговців ОВДП на біржі. Тепер він займає в цьому рейтингу четверту позицію. При цьому, купонні доходи від ОВДП, за твердженням Мінфіну, власники цих паперів, включаючи "Авангард" і ICU, отримують в НБУ, яким керує Валерія Гонтарева.

Як би там не було, але два банки, котрі прямо чи опосередковано пов'язані із високопосадовцями, із аутсайдерів фінансового ринку раптом перетворюються на його лідерів. На це вказують факти, котрі можна знайти у відкритому доступі та фахово проаналізувати. Коли ви хочете знайти факти корупції, спершу знайдіть – кому це вигідно?

Проаналізувавши уважно критичну емісію гривні, дивне рефінансування комерційних банків, не менш дивну поведінку на міжбанку (а усе це в сукупності і призвело до катастрофічного скачку валютного курсу), виходом із ситуації треба, вочевидь, шукати не лише у відставці керманича Нацбанку та покаранні міністрів економічного блоку в уряді Яценюка.

Негайно потрібен прозорий та публічний аудит діяльності Нацбанку, щоб нарешті встановити НАРОДНИЙ КОНТРОЛЬ над народними грошима. Треба відслідкувати усі транзакції, прослідкувати рух коштів рефінансування до останнього контрагента (станом на сьогодні неповернених грошей по рефінансуванню – вже понад 110 (!) млрд. грн.). Тоді побачимо: хто і як виводить валюту за кордон, тим самим обвалюючи курс гривні (цифра вражає – понад 52 млрд. $, виведених за кордон за останні два роки). Треба негайно зупинити будь-які можливості зловживань на фінансовому ринку країни. Зверніть увагу – публічного аудиту Нацбанку не робили ніколи! І тепер чудово зрозуміло – чому...

Народний депутат України,

Секретар Комітету з питань

 

Pintset _ 03.03.2015 11:22

IP: 77.52.83.---
Здесь украинский дух,
Здесь шоколадом пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, "приземленные пути защиты обманутых", если я Вас правильно понял (!), уважаемый y.voronizhskiy, это работа в судах. Конечно, мы от этого ни куда не уйдем. Но я говорил о решении проблемы как таковой, концептуально и окончательно. То есть безвозвратно. 

Теперь что касается "Им нах.. не нужны наши воровские издержки. Плохо, правда, что они это будет делать с нами не как с родными, а как нанятые бездушные менеджеры. Но будут...  :("

Bolt:

- Не согласен... Им это понравится, тем более они будут сильны и они с удовольствием войдут в эту воровскую систему, в разной роли правда... Кто на равных, а кто в обслугу воров... Зря чтоли опыт приобретали на войне...

 

Мне кажется Вы ошибаетесь из-за того, что не в полной мере учитываете два аспекта проблемы: 

1. Это то что "ЭТО" для них священная корова.

2. Это цейтнот времени. Да, пожалуй, КАДРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, "Судья Вовк подозревается в вынесении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного собственника его имущества. Указанное уголовное правонарушение квалифицируется по ч. 2 ст. 375 УК Украины".

Как по мне, так снаряды ложатся все ближе и ближе  :) 

Конечно, хотелось бы более плотного огня, но... Время и результат - этого всегда хочется БОЛЬШЕ  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы ошибаетесь из-за того, что не в полной мере учитываете два аспекта проблемы: 

1. Это то что "ЭТО" для них священная корова.

2. Это цейтнот времени. Да, пожалуй, КАДРОВ.

 

Поживём увидим... А что "ЭТО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...