Хочу продать залоговый авто на запчасти!


Recommended Posts

Доброе утро!Нужен совет или поделитесь опытом пожалуйста. есть авто кредит 2008 года. есть залоговый авто. есть решение суда  стягнути суму заборгованости.всё достало. а если я тупо продам это авто на запчасти? каковы  могут быть послесдтвия? по кредиту исправно платил  несколько лет.отдать машину банку не вариант - всё равно буду должен. имущества у меня никакого нет.доходов тоже. нежелательными вариантами для меня  являются только тюрьма и ограничение в выезеде за гарницу.Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вопрос, такой ответ.

Вованчик прав. см.ст.388 ККУ

Ну и мусора могут накрутить еще прицеп...190-ю и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюрьма, - это если докажут факт умышленных действий. Заявите об угоне.... ;)

спасибо! но тут другая  проблема  нарисовалась. машину готовы купить на запчасти, но  не заявлять об угоне - обязательное условие покупки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу с пониманием отнестись к вопросам блондинки, которая в своей жизни разобрала от машины только боковое зеркальце, и то снесла его случайно,...  сумочкой :) .. а что, если все снять/разобрать, а кузов оставить? и его в исполнительную службу... пусть выполняют решение суда....

Только если шо... не смеяться))) я не знаю, где там и что в машине есть, как ее разбирать и как идентифицировать после разборки... где какие номера и т.д.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! но тут другая  проблема  нарисовалась. машину готовы купить на запчасти, но  не заявлять об угоне - обязательное условие покупки... :)

тогда не связывайтесь однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу с пониманием отнестись к вопросам блондинки, которая в своей жизни разобрала от машины только боковое зеркальце, и то снесла его случайно,...  сумочкой :) .. а что, если все снять/разобрать, а кузов оставить? и его в исполнительную службу... пусть выполняют решение суда....

Только если шо... не смеяться))) я не знаю, где там и что в машине есть, как ее разбирать и как идентифицировать после разборки... где какие номера и т.д.  B)

Садись пять! Отлично!

Давай дневник :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садись пять! Отлично!

Давай дневник :):)

ну я же просила...

и предупреждала... что вопрос от блондинки)))

Не дам :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же просила...

и предупреждала... что вопрос от блондинки)))

Не дам :)  :)

Не, я сурьезно :)

Походу соображалка работает у тебя отлично.

 

Мы уже 4 года выкупаем по такой схеме залоговые авто.

Конечно, цена вопроса играет ключевую роль. 

Ради потрахача ценой в 2куе заводиться нет резона.

 

Но если машинко живая, и клиент при памяти...почему не помочь...

Лично я (иногда) езжу на авто выкупленном с торгов за 1000грн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая всем известная схема.

Не, ну если блондинко до нее только что додумалась сама, не имея авто в кредите, и не имея клиента с таким авто...

То девушке респект и увжуха. :)

А если подсказывает ТС как стать на скользкий путь коррупции - то шож...Не мы такие, жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если блондинко до нее только что додумалась сама, не имея авто в кредите, и не имея клиента с таким авто...

То девушке респект и увжуха. :)

А если подсказывает ТС как стать на скользкий путь коррупции - то шож...Не мы такие, жизнь такая

та ну драсьте... сама... я ж тут прохожу курс молодого антирейдовца, уже не первого года службы.... читаю, вникаю.... так что нельзя сказать, что сама. Вы шо, сама ????!!! до такого????!!! неее.... вряд ли бы смогла)))

да, я еще и скромная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,АНТИРЕЙДОВЦЫ! :) А  Вы весёлые :D !все ответы прочитал,всем спасибо!Тут оказывается и блондинки супермегаумные и сообразительные :) !!! Схема нарисовалась :) ! хотя по ряду причин не смогу воспользоваться...

Дошла до меня и фраза Obelix:"Какой вопрос, такой ответ."  :) поэтому хочу вынести на Ваш суд аналогичную ситуацию с моим "братом-близнецом"... :D  :D  :D

Автокредит.Машина в залоге.Решение суда про стягнення задолженности.До исполнительной дело пока не дошло.Брат до известных событий в ,,, поехал...а там  машинка и сломалось... домой пришлось на поезде...машинку оставил под домом.. денег на ремнот не было...денег забрать машину нет..да и желания в ,,,, ехать тоже... и неизвестно пускают ли туда... на руках только техпаспорт та ключ от машинки,которые готов передать желающим  машинку отыскать и доставить...брат боится  только тюрьмы и ограничений в выезде за границу... его страхи обоснованы? ..задолженость готов выплачивать небольшими суммами от 5 до до 20 грн в месяц... :D Всем огромное СПАСИБО!даже промолчавшим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я (иногда) езжу на авто выкупленном с торгов за 1000грн :)

Да, это круто....

Так тоже ничего https://trade.informjust.ua/anonym/assetviewer.aspx?messageid=543538&lotid=1121797&assetid=750096

Жаль "с улицы" туда не пускают.... Но будем и дальше бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это круто....

 

Это не круто. Это мегакруто, учитывая что машинко 2008г.в. и только доки на нее коштують от 5куе.

 

По твоей ссылке это фигня. За 124-й мерин 1994г...33 000...уложеный в гуано и ржавый как сеялка....Это пошло :)

Вот 1000 грн за VW Golf 5 с полным фаршем и пробегом в 50ккм - это креативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не 124 мерин... А 220! ..... www.google.com/m?q=220%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&client=ms-opera-mobile&channel=new

Блин, лоханулся... 210! Ну тож ничо! Он 9 КУёв стоит! www.google.com/m?q=q=210+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

Кстити в крыму полным ходом идут торги: https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingresultviewer.aspx?messageid=543088

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие коррупционные схемы. Стоимость "коломыйки", - 50% от реальной стоимости авто (в подавляющем числе областей, есть исключения).

Из них процентов 25-30 получит банк, остальное, - по карманам ОГИС и торгующей организации (кое что, - СБ банка, иначе те начинают сильно бить копытом и рыть носом землю).

 

Сейчас с торгующими проблема, надо актуализировать.

 

 

Там не все так просто, как кажется на первый взгляд. Но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так арихметика простая как дверь.

(цифры приблизительны и округлены для облегчения восприятия)

Кредит 40 куе. под 12 годовых. 2008г. на 5 лет.

В реале отдавать нужно 60.

За 6 лет машина в цене усохла вдвое, т.е. реально 20 (если еще дадут)

 

берешь  10 и выкупаешь машину.

Итого - 10 против 60. Экономия налицо.

Можно потом продать за 20, вернуть 10(если занял), а за 10 купить себе другое авто.

Вот и все.

 

Не все просто. Это да.

Просто только кредит взять ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не круто. Это мегакруто, учитывая что машинко 2008г.в. и только доки на нее коштують от 5куе.

 

По твоей ссылке это фигня. За 124-й мерин 1994г...33 000...уложеный в гуано и ржавый как сеялка....Это пошло :)

Вот 1000 грн за VW Golf 5 с полным фаршем и пробегом в 50ккм - это креативно

А у Вас еще одной такой машинки нет?

готов взять во временное пользование. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,АНТИРЕЙДОВЦЫ! :) А  Вы весёлые :D !все ответы прочитал,всем спасибо!Тут оказывается и блондинки супермегаумные и сообразительные :) !!! Схема нарисовалась :) ! хотя по ряду причин не смогу воспользоваться...

Дошла до меня и фраза Obelix:"Какой вопрос, такой ответ."  :) поэтому хочу вынести на Ваш суд аналогичную ситуацию с моим "братом-близнецом"... :D  :D  :D

Автокредит.Машина в залоге.Решение суда про стягнення задолженности.До исполнительной дело пока не дошло.Брат до известных событий в ,,, поехал...а там  машинка и сломалось... домой пришлось на поезде...машинку оставил под домом.. денег на ремнот не было...денег забрать машину нет..да и желания в ,,,, ехать тоже... и неизвестно пускают ли туда... на руках только техпаспорт та ключ от машинки,которые готов передать желающим  машинку отыскать и доставить...брат боится  только тюрьмы и ограничений в выезде за границу... его страхи обоснованы? ..задолженость готов выплачивать небольшими суммами от 5 до до 20 грн в месяц... :D Всем огромное СПАСИБО!даже промолчавшим!!!

В таком случае, лучше заявить о краже документов и угоне авто.

Скорее всего, в Крыму народные умельцы умудряться поставить на учет такое авто.

Все остальное зависит от Вашего брата-близнеца. ;)

Нет ли у него другого имущества и официальной зарплаты?

Тюрьмы думаю не будет.

А вот выезд могут ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюрьмы думаю не будет.

А вот выезд могут ограничить.

 

Та на турму слишком много надо ещё постараться...

 

А с какой стати ограничить если он не собирается уклоняться, а собирается погашать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, лучше заявить о краже документов и угоне авто.

Скорее всего, в Крыму народные умельцы умудряться поставить на учет такое авто.

Все остальное зависит от Вашего брата-близнеца. ;)

Нет ли у него другого имущества и официальной зарплаты?

Тюрьмы думаю не будет.

А вот выезд могут ограничить.

Да мы голодранцы :)!ни имущества,ни зарплаты официальной! пьяний,голодний!зате свободний! :D. только  кредиты -всё наше богатство!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы голодранцы :)!ни имущества,ни зарплаты официальной! пьяний,голодний!зате свободний! :D

 

Это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения