Правонаступництво Банку При Перетворенні


Recommended Posts

Квитанции есть, по ним и вычислили. 

Как угораздило?:) Вопрос риторический:) 

Кредит выдали и в этот же день,при заключении КД, открыли счет, который указан в заявке на получение налички.

Через год говорят, что реквизиты изменились, будьте так добры, вносить оплату на этот(другой) счет, теперь он ВАШ, только данные свои проверяйте(ФИО, ИНН), чтобы совпадали. Через полгода человек понимает, что ему ближе оплачивать в другом отделении этого же банка. Другое отделение заявляет, что у нас "у каждого свои счета", открывает еще один счет у себя(плательщик-заемщик-одно лицо). ОК. Дальше кризис. Появляется задолженность, которая, спустя время, оплачивается полностью. НО! В отделении банка говорят, что теперь Вы должны вносить оплату на этот счет, и показывают еще один. Оплата внесена. Еще через год- переступка прав, продажа кредитного портфеля. Это еще один счет, на который также вносилась оплата. В итоге, 2 счета(счет банка и компании, которая приобрела кредитный портфель) оказались просто транзитными. Именно на них и погашалась задолженность. Еще 2 счета, на которые было погашение кредита( в отделении, которое было ближе к офису и в отделении, где, собственно, и выдавался кредит), закрыли счета самостоятельно.Т.е. выписку делают только по одному, который указан в КД и в заявке на получение кредита. По остальным счетам-"ваш кредит купили, счета мы закрыли, ничего выписать не можем", "счета были транзитными, вам по ним никто выписки не сделает, это общие счета компании". Банк менял несколько раз форму собственности. поэтому вопросов почему у них изменяется мой счет, не возникало.:(

Но тысячи долларов, все-таки. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Но тысячи долларов, все-таки. :huh:

Девушка, вы даже не можете представить глубину кроличьей норы, дверку которой вы только что озвучили :)

Мое имхо - лазить туда нужно исключительно по большой нужде.

По большой нужде в деньгах.

Или в приключениях :)

А так как вам приключений хватает и без улыбчивых котегов, то пусть оно идет своим чередом :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так как вам приключений хватает и без улыбчивых котегов, то пусть оно идет своим чередом :) :)

Есть в Вас что-то одесское:)

Про нору -понимаю, не блондинка.  ^_^

Мало ли в Бразилии Педров, скажите вы, и будете правы. :unsure:

Ну, а как же правда?  :(

Приключения действуют на меня как-то даже омолаживающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приключения действуют на меня как-то даже омолаживающе.

Настолько, что согласны припасть к груди? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хоть какая-то ДОП-КА по ДРУГИМ счетам (кроме того, что в договоре)?

Допка? :) На ум приходят одни непарламентские выражения.

У меня есть квитанции по оплате, с указанными в них счетами, суммами и моим ФИО. Это все.

В договоре, в кредитной заявке указан всего 1 счет, по которому и делали выписку. 

Единственное, что можно попытаться сделать, это взять справку-выписку, что дополнительные 2 счета были открыты на мое имя и, собственно, закрыты. Ну, а по транзитным- подтвердить мою оплату по ним можно только по квитанциям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько, что согласны припасть к груди? ;)

Обеликс, тренирую в себе выдержку, стойкость, мужество, чтобы вообще никуда не упасть/припасть/запасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеликс, тренирую в себе выдержку, стойкость, мужество, чтобы вообще никуда не упасть/припасть/запасть...

Эт я к тому, что с омолаживающими приключениями нужно быть осторожным. Можно так неприлично омолодиться, что будешь по ночам кричать, писять в штанишки и искать мамкину сиську :)

Ваша защита, это ваши цветы жизни.

Дальше можно не рыть, а думать о хорошем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допка? :) На ум приходят одни непарламентские выражения.

И Гепка :)

правда счас в израиль свалил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Гепка :)

правда счас в израиль свалил ;)

 

Да не дай Бог так валить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дай Бог так валить... 

Ты видел те раны? Нет?

И я не видел. При таких повреждениях как написали, дальше ближайшей реанимации ехать категорически запрещено...а не то что летать другую страну...(там где нет соглашения с Уркаиной о выдаче преступников)

Поэтому щетаю это за самострел и дезертирство с поля брани.

Ибо Гепу с одной стороны душит Беня, с другой - Русский бизнес. И тем и другим Гепа должен...и тем и другим он наобещал с три короба.

Посему решил втихую слится по состоянию здоровья.

На крайняк всегда будет шрам (пластического херурга) как он был на Колчаковских фронтах раненый.

Ухо Булатова 2 :)  Билятттьь :) :) :)

 

Это мудрое решение....в его ситуации весенней картошки... - Или одни посадят, или другие закопают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел те раны? Нет?

И я не видел. При таких повреждениях как написали, дальше ближайшей реанимации ехать категорически запрещено...а не то что летать другую страну...(там где нет соглашения с Уркаиной о выдаче преступников)

Поэтому щетаю это за самострел и дезертирство с поля брани.

Ибо Гепу с одной стороны душит Беня, с другой - Русский бизнес. И тем и другим Гепа должен...и тем и другим он наобещал с три короба.

Посему решил втихую слится по состоянию здоровья.

На крайняк всегда будет шрам (пластического херурга) как он был на Колчаковских фронтах раненый.

Ухо Булатова 2 :)  Билятттьь :) :) :)

 

Это мудрое решение....в его ситуации весенней картошки... - Или одни посадят, или другие закопают. :)

 

Может и так... хорошо если действительно так... Меня лично смутило сразу место для отстрела, не слишком подходящее... работать там можно только с близкого расстояния, но почему то никого не нашли... да и случайных свидетелей нет... А при таких делах они просто должны быть для удостоверения факта... с таким расчётом и место подбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в информационном пространстве.

И много из того, что видим - фейк и заказная постанова...а не новости :)

Посадака и чудесное освбождениеТЮли, посадка и выпуск Луцика, майдан и майдан 2, бегсво Пшонки и Овоща....да и все что мы видим и слышим - это фейк.

Постанова для лохтората. "ухо Булатова" :)

 

Смотри надо не на картинку, а на суть процессов.

Зри в корень (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постанова для лохтората. "ухо Булатова"  :)

 

А ещё голливудская актриса майдана Черновол Татьяна...

 

http://polemika.com.ua/news-134977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Бросьте политические обсуждения и давайте вернемся к сути темы!

 

Давайте... Я весь во внимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел те раны? Нет?

И я не видел. При таких повреждениях как написали, дальше ближайшей реанимации ехать категорически запрещено...а не то что летать другую страну...(там где нет соглашения с Уркаиной о выдаче преступников)

Поэтому щетаю это за самострел и дезертирство с поля брани.

Ибо Гепу с одной стороны душит Беня, с другой - Русский бизнес. И тем и другим Гепа должен...и тем и другим он наобещал с три короба.

Посему решил втихую слится по состоянию здоровья.

На крайняк всегда будет шрам (пластического херурга) как он был на Колчаковских фронтах раненый.

Ухо Булатова 2 :)  Билятттьь :) :) :)

 

Это мудрое решение....в его ситуации весенней картошки... - Или одни посадят, или другие закопают. :)

Как в воду глядите.

Все четко и по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Бросьте политические обсуждения и давайте вернемся к сути темы!

Какой конкретно вопрос Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно вопрос Вас интересует?

 

Да по ходу никого там ничего не интересует аж с 3 мая... Уже неделя минула... Но обязательно надо было подколоть, осадить, указать юристам место, вставить пять копеек, показаться умнее... (нужное пожчеркнуть)... И всё и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите по поводу следующей ситуации. ПАТ "Дельта банк" (далее по тексту - АТ) подал в суд о взыскании задолженности, процентов, комиссий. Но договор заключался с ТОВ "Комерцийний банк дельта" (далле - ТОВ). К иску прилагается копия устава, где сказано что АТ является правопреемником ТОВ. Кстати в иске пишут что предупреждали ответчика о задолженности перед ТОВ. Из первого поста я поняла, что только устава в подтверждение перехода права на взыскание долга недостаточно. Правильно ли я поняла и если да то как это объяснить в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу следующей ситуации. ПАТ "Дельта банк" (далее по тексту - АТ) подал в суд о взыскании задолженности, процентов, комиссий. Но договор заключался с ТОВ "Комерцийний банк дельта" (далле - ТОВ). К иску прилагается копия устава, где сказано что АТ является правопреемником ТОВ. Кстати в иске пишут что предупреждали ответчика о задолженности перед ТОВ. Из первого поста я поняла, что только устава в подтверждение перехода права на взыскание долга недостаточно. Правильно ли я поняла и если да то как это объяснить в суде?

Из практики, судьи фактически не смотрят на это основание.

Нужно искать другие нарушения и давить на них.

Если Вы хотите взяться за возражения на основании норм материального права, изложенных в топике, то пишите возражения на их основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу следующей ситуации. ПАТ "Дельта банк" (далее по тексту - АТ) подал в суд о взыскании задолженности, процентов, комиссий. Но договор заключался с ТОВ "Комерцийний банк дельта" (далле - ТОВ). К иску прилагается копия устава, где сказано что АТ является правопреемником ТОВ. Кстати в иске пишут что предупреждали ответчика о задолженности перед ТОВ. Из первого поста я поняла, что только устава в подтверждение перехода права на взыскание долга недостаточно. Правильно ли я поняла и если да то как это объяснить в суде?

если ЭДРПОУ не менялся, то забудьте. иначе есть шансы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ЭДРПОУ не менялся, то забудьте. иначе есть шансы!

Почему по ЄДРПОУ есть шанс?

Есть какая-то практика?

Если да, то сбросьте пожалуйста ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо тут скидывать? замена юрлица другим, нужно доказывать правоприемство. (куча дел по кретинам, векторятам и т.п. где были отказы изза отсутствия документов)

замена названия/формы собственности - правоприемство не нужно доказывать, ибо оно не происходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо тут скидывать? замена юрлица другим, нужно доказывать правоприемство. (куча дел по кретинам, векторятам и т.п. где были отказы изза отсутствия документов)

замена названия/формы собственности - правоприемство не нужно доказывать, ибо оно не происходило!

Бывают случаи, когда при преобразовании получают новый ЄДРПОУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения