Как достать Приват!


Recommended Posts

У нас такого ручного президентского парламента не было ещё за всю историю страны... Конкурентов просто к выборам не подпускают, такое даже в голову кровавой злочинной владе не приходило...

Последние выборы открыли глаза многим. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ж говорю - зрада, всепропало...

 

Извините, я так не думаю. Я все взвешиваю и оцениваю и не доверяю сплетням. 

То что порох балобол - да.

то что порох слабак - да.

 

мне нужны факты, а не домыслы.

 

Вот был факт - его видео обещание, которое не выполнено - значит балабол, брехло.

 

Да если б только балабол... Интересно по каким же Вы фактам взвешиваете и оцениваете в этой информационной войне блокаде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 2013 році приват подав позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки та виселення. Частково задоволили, зафіксували суму (тіло з % та неустойкою), звернули стягнення. Після цього щодо іпотечного майна жодних дій не було в ДВС, оскільки, на мою думку, пропустили строк чи ще щось. У 2015 році новий позов уже тільки до позичальника про стягнення заборгованості (сума - космос). Чи є звернення стягнення на квартиру майнового поручителя достроковим стягненням всього кредиту, і які, можливо, заперечення (в зв’язку з першим рішенням) по новому позову можуть бути? Строки позовної давності в нормі, у банка як би і право на звернення є про стягнення суми. Єдине, що банк не скористався правом та не задоволив своїх вимог шляхом продажу (через ДВС по першому рішенню) іпотечного майна. Цей факт може якось бути підставою заперечень? 

 

1) после вступления решения об обращении взыскания на предмет ипотеки, они не имеют права больше насчитывать проценты и пеню (позиция спорная).

2) Позичальник є одночасно іпотекодавцем?

3) подавайте не только возражения, также, по моему мнению необходимы: заявление о применении исковой давности, встречный иск, отдельный иск, ходатайство об истребовании.

 

При первом иске, когда они отправляли досудебное требование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо так понимать, что по решению парламента у вас в Мариуполе выборы вообще не состоялись.

ну не по команде пороха точно.

исключительно местное противостояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не по команде пороха точно.

исключительно местное противостояние. 

Позвольте узнать - а ответственность по контролю над избирательным процессом кто осуществляет? 

У кого в подчинении часть силовиков?

Изготовление бюллетеней кто контролировал?

Сколько людей были лишены права голосовать и быть избранными?

Вам не кажется удивительным, что "качели" раскачиваются в тех местах, где "ОБ" должен был потенциально выиграть выборы?

Ну а "подсчёт" голосов - no comment`s. Тюннинг "exit-pull (ов)"

Но самое смешное - никто не ищет виновных в нарушениях избирательной кампании. Перед Западом выставляют всё красиво, как обёртки конфет фабрики "Рошен". (Кстати, в АТБ встречается продукция "Рошен" Липецкой фабрики и "Конти" Курской фабрики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) после вступления решения об обращении взыскания на предмет ипотеки, они не имеют права больше насчитывать проценты и пеню (позиция спорная).

2) Позичальник є одночасно іпотекодавцем?

3) подавайте не только возражения, также, по моему мнению необходимы: заявление о применении исковой давности, встречный иск, отдельный иск, ходатайство об истребовании.

 

При первом иске, когда они отправляли досудебное требование?

 

Дякую, Ярослав, але:

1) чим таку позицію аргументувати? договір діючий до 2027 р. і дострокового стягнення не було ( в рішенні суду не звучить "стягнути достроково таку-то суму"), написано в тексті рішення:"встановлено, що боржником умови не виконуються, внаслідок чого станом на 2012 рік у нього виникла заборгованість в сумі 0000 грн. І суд ВИРІШИВ: "звернути стягнення на предмет іпотеки, встановивши ціну продажу...., з перерахуванням коштів, які будуть отримані за рахунок звернення, на користь позивача". 

2) Іпотекодавець ВІДМІННИЙ від позичальника.

3)заява про застосування позовної давності не покатить, оскільки немає підстав (строк переривався подачею позову та проплатами).

Найбільше в даній ситуації цікавить все-таки 1) пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не по команде пороха точно.

исключительно местное противостояние. 

 

Ну вот откуда Вы то можете это знать... причём точно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, Ярослав, але:

1) чим таку позицію аргументувати? договір діючий до 2027 р. і дострокового стягнення не було ( в рішенні суду не звучить "стягнути достроково таку-то суму"), написано в тексті рішення:"встановлено, що боржником умови не виконуються, внаслідок чого станом на 2012 рік у нього виникла заборгованість в сумі 0000 грн. І суд ВИРІШИВ: "звернути стягнення на предмет іпотеки, встановивши ціну продажу...., з перерахуванням коштів, які будуть отримані за рахунок звернення, на користь позивача". 

2) Іпотекодавець ВІДМІННИЙ від позичальника.

3)заява про застосування позовної давності не покатить, оскільки немає підстав (строк переривався подачею позову та проплатами).

Найбільше в даній ситуації цікавить все-таки 1) пункт

1) иск кредитора, досудебное требование.

2) почему иск об обращении взыскания на предмет ипотеки был и к заемщику?

Если требований к заемщику в иске 2013 года не было, то исковая давность по требованиям к нему не прерывалась (очень тонко), но нужно отстаивать такую позицию, когда-то в судах считали, что и зу о зпп не распространяется на правоотношения между банком и заемщиком.

3) смотрите п.2, а проплаты когда были?

Проплаты прерывают и.д. только в части платежа, по которому они осуществлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте узнать - а ответственность по контролю над избирательным процессом кто осуществляет? 

У кого в подчинении часть силовиков?

Изготовление бюллетеней кто контролировал?

Сколько людей были лишены права голосовать и быть избранными?

Вам не кажется удивительным, что "качели" раскачиваются в тех местах, где "ОБ" должен был потенциально выиграть выборы?

Ну а "подсчёт" голосов - no comment`s. Тюннинг "exit-pull (ов)"

Но самое смешное - никто не ищет виновных в нарушениях избирательной кампании. Перед Западом выставляют всё красиво, как обёртки конфет фабрики "Рошен". (Кстати, в АТБ встречается продукция "Рошен" Липецкой фабрики и "Конти" Курской фабрики).

Контроль осуществляет цик и что? Изготовление бюллетеней контролировали исключительно рыги и печатали исключительно на своей (!!!)местной типографии (ахметовской). Было обнаружено много неучтенных бюллетеней (левых). Отсюда и противостояние с нерыгами. Отсюда и выборы были сорваны. Кто виноват? Одни говорят, что виноваты рыги, т.к. использовали свой админ ресурс. Напомню, именно рыговский админ ресурс в Мариуполе, не пороховский. Тут правят рыги. Другие говорят, что виноваты нерыги (они здесь оппозиция), т.к. надо было разрешить проводить голосование и с этими бюллетенями. 

В любом случае, президентский пул здесь очень слаб и не влияет  ни на что.

 

 

Еще раз говорю - порох тут не при делах.

сейчас протаскивают закон, чтобы провести голосование 15 ноября. голосование будет рано или поздно и выборы тут никто не отменял. 

Нужно быть объективным.

Как некоторые винят во всем яныка во всех бедах, так и те кто винят сейчас во всем пороха, оба лагеря заблуждаются. 

 

 

Ну вот откуда Вы то можете это знать... причём точно...)

я местный, и не из телевизора, как Вы брал  инфу в данном случае. 

В котором 80% за оппозицию  ;)

 

Цифра в 80 % весьма преувеличена. 

Это как у путина рейтинг - все дутое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я местный, и не из телевизора, как Вы брал  инфу в данном случае. 

 

Я не понимаю и о чём это говорит... Я не понимаю как человек живущий например в Мариуполе может знать, что происходит в Мариуполе... Я не понимаю... Я тоже где то местный и что с того, я что знаю, что где происходит в любой точке города... У меня не далеко от дома была недавно перестрелка контуженных из АТО с милицией, были погибшие, так я только через несколько дней узнал об этом по телевизору...

 

Ну это ладно, но ведь Порошенко не местный, но тем не менее Вы точно знаете, что он в Киеве ни через кого такого распоряжения не давал... Вам, что отчитываются все городские власти Мариуполя, что кто и где им говорил и приказывал... Как Вы контролируете все действия Президента и всё что происходит в многотысячном городе... Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) иск кредитора, досудебное требование.

2) почему иск об обращении взыскания на предмет ипотеки был и к заемщику?

Если требований к заемщику в иске 2013 года не было, то не исковая давность по требованиям к нему не прерывалась (очень тонко), но нужно отстаивать такую позицию, когда-то в судах считали, что и зу о зпп не распространяется на правоотношения между банком и заемщиком.

3) смотрите п.2, а проплаты когда были?

Проплаты прерывают и.д. только в части платежа, по которому они осуществлялись.

1)Досудової вимоги не було, був відразу позов до позичальника і майнового поручителя.

2) Я не писав, що позов про звернення стягнення був до позичальника, позов був до обох: позичальник - відповідач 1, майн. поручитель - відповідач 2.

3) у 2013 році останній платіж.

НЕ зрозумів про "в частині платежу, по якому вони відбувались" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ достать Приват - это не иметь с ним ничего общего! Чем больше будет людей, не имеющих с Приватом никаких дел, тем больше это фин учреждение будет страдать. А пока сотрудники Привата по поддельным подписям ухитряются вешать на вас чужие долги и получать за ваш счет сверхприбыли. Как с этим жить? Да очень просто! Если вы очень хотите что-то купить, берете для этого кредит, например, на 3-и года и при этом на 150% уверенны, что этот кредит погасите да еще под 25% годовых, то что вам мешает потерпеть эти 3-и года, скопить необходимые деньги и купить желаемое на сумму в 1,5 раза меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль осуществляет цик и что? Изготовление бюллетеней контролировали исключительно рыги и печатали исключительно на своей (!!!)местной типографии (ахметовской). Было обнаружено много неучтенных бюллетеней (левых). Отсюда и противостояние с нерыгами. Отсюда и выборы были сорваны. Кто виноват? Одни говорят, что виноваты рыги, т.к. использовали свой админ ресурс. Напомню, именно рыговский админ ресурс в Мариуполе, не пороховский. Тут правят рыги. Другие говорят, что виноваты нерыги (они здесь оппозиция), т.к. надо было разрешить проводить голосование и с этими бюллетенями. 

В любом случае, президентский пул здесь очень слаб и не влияет  ни на что.

 

 

Еще раз говорю - порох тут не при делах.

сейчас протаскивают закон, чтобы провести голосование 15 ноября. голосование будет рано или поздно и выборы тут никто не отменял. 

Нужно быть объективным.

Как некоторые винят во всем яныка во всех бедах, так и те кто винят сейчас во всем пороха, оба лагеря заблуждаются. 

 

 

Из Ваших слов я понял, что Мариуполь наполовину уже в ДНР, если исходить из элементарных понятий власти, где контроль (а тем более во время избирательной кампании) является одной из её составляющих. Иначе власть беспредела или беспредел власти, что сейчас и происходит.  ЯВФ нервно курит в сторонке :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Ваших слов я понял, что Мариуполь наполовину уже в ДНР, если исходить из элементарных понятий власти, где контроль (а тем более во время избирательной кампании) является одной из её составляющих. Иначе власть беспредела или беспредел власти, что сейчас и происходит.  ЯВФ нервно курит в сторонке :ph34r:  

почему в днр? рыги перекрасились тут. Теперь они в вышиванках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ достать Приват - это не иметь с ним ничего общего! Чем больше будет людей, не имеющих с Приватом никаких дел, тем больше это фин учреждение будет страдать. А пока сотрудники Привата по поддельным подписям ухитряются вешать на вас чужие долги и получать за ваш счет сверхприбыли. Как с этим жить? Да очень просто! Если вы очень хотите что-то купить, берете для этого кредит, например, на 3-и года и при этом на 150% уверенны, что этот кредит погасите да еще под 25% годовых, то что вам мешает потерпеть эти 3-и года, скопить необходимые деньги и купить желаемое на сумму в 1,5 раза меньше?

У Вас получилось отбиться в связи с тем, что поддельную подпись подделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Досудової вимоги не було, був відразу позов до позичальника і майнового поручителя.

2) Я не писав, що позов про звернення стягнення був до позичальника, позов був до обох: позичальник - відповідач 1, майн. поручитель - відповідач 2.

3) у 2013 році останній платіж.

НЕ зрозумів про "в частині платежу, по якому вони відбувались" 

 

2) о чем был иск?

Если имущественный поручитель параллельно не был финансовым поручителем, то иск о взыскании задолженности к нему незаконен.

Есть практика.

Возможно стоит пересмотреть Определение ВССУ, если не пропущены сроки и Вы доходили до кассации.

Тогда исковая давность по требованию об обращении взыскания на предмет ипотеки не прерывалась.

 

Но я так понимаю, у Вас проблема с требованием о взыскании долга.

 

1) чим таку позицію аргументувати? договір діючий до 2027 р. і дострокового стягнення не було ( в рішенні суду не звучить "стягнути достроково таку-то суму"), написано в тексті рішення:"встановлено, що боржником умови не виконуються, внаслідок чого станом на 2012 рік у нього виникла заборгованість в сумі 0000 грн. І суд ВИРІШИВ: "звернути стягнення на предмет іпотеки, встановивши ціну продажу...., з перерахуванням коштів, які будуть отримані за рахунок звернення, на користь позивача".

 

Тем, что в иске банк требовал взыскать всю сумму кредита, а не лишь просроченное тело, а поэтому имеет право на взыскание лишь сумм, предусмотренных ч. 2 ст. 625 ЦК.

 

НЕ зрозумів про "в частині платежу, по якому вони відбувались"

 

Это позиция ВГСУ, что платеж прерывает исковую давность лишь по сумме, которая была осуществлена.

 

Я эту позицию не очень поддерживаю, поэтому, возможно, не совсем понятно изъясняюсь, она указана в Постановлении Пленума ВГСУ по исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем беды?

Ярослав, как можно ждать того, что давно уже пришло, но только не получило массового распространения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в днр? рыги перекрасились тут. Теперь они в вышиванках. 

А, ну да. Кто-то был одним из основателей ПР и министром экономики при правлении той же ПР, кто-то возглавлял МИД и клялся в вечной любви к Азирову при той же ПР, кто-то был министром ЖКХ  при той же ПР(правда не успел публично нагрешить). Т.н. люстрация где?

А то, что эти личности огородили себя фразой "Выборы - это и есть люстрация" - это сродни "Мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем".

Или это очередное очковтирательство перед народом для показа т.н. демократии? 

"Время разбрасывать камни и время собирать их". Только сейчас уже ничего непонятно какой процесс в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) о чем был иск?

Если имущественный поручитель параллельно не был финансовым поручителем, то иск о взыскании задолженности к нему незаконен.

Есть практика.

Возможно стоит пересмотреть Определение ВССУ, если не пропущены сроки и Вы доходили до кассации.

Тогда исковая давность по требованию об обращении взыскания на предмет ипотеки не прерывалась.

 

Но я так понимаю, у Вас проблема с требованием о взыскании долга.

 

1) чим таку позицію аргументувати? договір діючий до 2027 р. і дострокового стягнення не було ( в рішенні суду не звучить "стягнути достроково таку-то суму"), написано в тексті рішення:"встановлено, що боржником умови не виконуються, внаслідок чого станом на 2012 рік у нього виникла заборгованість в сумі 0000 грн. І суд ВИРІШИВ: "звернути стягнення на предмет іпотеки, встановивши ціну продажу...., з перерахуванням коштів, які будуть отримані за рахунок звернення, на користь позивача".

 

Тем, что в иске банк требовал взыскать всю сумму кредита, а не лишь просроченное тело, а поэтому имеет право на взыскание лишь сумм, предусмотренных ч. 2 ст. 625 ЦК.

 

НЕ зрозумів про "в частині платежу, по якому вони відбувались"

 

Это позиция ВГСУ, что платеж прерывает исковую давность лишь по сумме, которая была осуществлена.

 

Я эту позицию не очень поддерживаю, поэтому, возможно, не совсем понятно изъясняюсь, она указана в Постановлении Пленума ВГСУ по исковой давности.

Позов був "про звернення стягнення", тобто не про стягнення заборгованості. В позові банк не вимагав стягнути всю суму заборгованості, тільки зауважив, що станом на таке-то число така-то заборгованість. Але зафіксована в рішенні сума складається з тіла, % та штрафу.

По поводу ч.2 ст. 625 ЦКУ нещодавно була постанова ВСУ (під рукою немає) про законність нарахування пені та штрафу після рішення суду про стягнення заборгованості (тільки там не по кредитному договору, а по договору позики між фіз. особами) - але сам факт, що нарахування законне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем беды?

 

А это беда...))) Ну чтобы я хоть знал... а то столько сил в него в этот Приват вложено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ч.2 ст. 625 ЦКУ нещодавно була постанова ВСУ (під рукою немає) про законність нарахування пені та штрафу після рішення суду про стягнення заборгованості (тільки там не по кредитному договору, а по договору позики між фіз. особами) - але сам факт, що нарахування законне.  

 

Я только не пойму какое отношение имеет 625 статья к пене и штрафам... В ней про них ни слова не говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да. Кто-то был одним из основателей ПР и министром экономики при правлении той же ПР, кто-то возглавлял МИД и клялся в вечной любви к Азирову при той же ПР, кто-то был министром ЖКХ  при той же ПР(правда не успел публично нагрешить). Т.н. люстрация где?

А то, что эти личности огородили себя фразой "Выборы - это и есть люстрация" - это сродни "Мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем".

Или это очередное очковтирательство перед народом для показа т.н. демократии? 

"Время разбрасывать камни и время собирать их". Только сейчас уже ничего непонятно какой процесс в действии.

Во всех Ваших бедах виноват порох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех Ваших бедах виноват порох?

 

А кто... Вообще то он предводитель... И вообще то это он должен нести ответственность за страну... 

Ничего себе... Нормально устроился Порох то оказывается... Любой человек работая на работе несёт ответственность за свою работу... И с любого спросить можно... И если допустим какой то продавец или рабочий допустит растрату или воровство, то его будут судить... А тут так классно устроился, чувак работает президентом и никакой ответственности не несёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения