Как достать Приват!


Recommended Posts

Ну не всегда так чтоб всегда, но зачастую.

И если в споре есть несколько заинтересованных лиц, чьи права нарушает это решение, то возможности расширяются.

Практика применения  ч3 и 4 ст. 264 ГКУ пока неоднозначна.

Вроде бы написано яснее ясного, особенно когда юрист еще снабжает это уместными пояснениями...

Но увы, суды не всегда обращают на это внимание.

По одному иску  я подал к возражению в числе прочих и эти доводы. 

Район выиграл по совокупности контраргументов.

А апеляха снесла не обратив внимания на срок ИД...

ЗЫ - Хотя решение апеляхи меня устроило даже больше, чем решение района, вот такой парадокс.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй применить ИД.

Согласно ч 3 и 4 ст. 264 ГКУ.

После подачи иска 1,11,2010 три года кончилось 2.11.2013 ;)

Согласен.

Проблема в проплатах(которые согласно расчетов привата были регулярными с 2011 года и почти до даты подачи иска), как доказать, что их не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда так чтоб всегда, но зачастую.

И если в споре есть несколько заинтересованных лиц, чьи права нарушает это решение, то возможности расширяются.

Практика применения  ч3 и 4 ст. 264 ГКУ пока неоднозначна.

Вроде бы написано яснее ясного, особенно когда юрист еще снабжает это уместными пояснениями...

Но увы, суды не всегда обращают на это внимание.

По одному иску  я подал к возражению в числе прочих и эти доводы. 

Район выиграл по совокупности контраргументов.

А апеляха снесла не обратив внимания на срок ИД...

ЗЫ - Хотя решение апеляхи меня устроило даже больше, чем решение района, вот такой парадокс.))

А что же там было указано?

Основание для сноса заочного решения только одно, отсутствие расчета задолженности.

 

Это касается первого дела (которым вынесено заочное решение) по этому же договору:

Меня наиболее всего интересует вопрос применения исковой давности ведь иск подан вроде в срок, а вот уточнение?

что будет подлежать взысканию, а что нет? :blink:

 

п.с. по второму делу вынесено решение, требования привата удовлетворены.

В связи с тем, что приватом подан расчет задолженности с регулярными с 2011 года и почти до даты подачи иска платежами заемщика, который он не осуществлял.

Подали ходатайство об истребовании мемориальных ордеров, суд отказал.

Ростислав посоветовал, допросить заемщика в качестве свидетеля.

Кто пробовал так делать?

к чему это привело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же там было указано?

Основание для сноса заочного решения только одно, отсутствие расчета задолженности.

 

Это касается первого дела (которым вынесено заочное решение) по этому же договору:

Меня наиболее всего интересует вопрос применения исковой давности ведь иск подан вроде в срок, а вот уточнение?

что будет подлежать взысканию, а что нет? :blink:

 

п.с. по второму делу вынесено решение, требования привата удовлетворены.

В связи с тем, что приватом подан расчет задолженности с регулярными с 2011 года и почти до даты подачи иска платежами заемщика, который он не осуществлял.

Подали ходатайство об истребовании мемориальных ордеров, суд отказал.

Ростислав посоветовал, допросить заемщика в качестве свидетеля.

Кто пробовал так делать?

к чему это привело?

Пока подали апелляцию по второму делу 2014 года с ходатайством об истребовании для апелляционного суда, позже проинформирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем увидим, но думаю что так просто в этот раз они не отделаются.

Во втором заявлении я указал что был запрос и получена выписка, но не та которая мне надо. Плюс приложил копии первого заявления и ответа. Так что легко от меня не отделаться.

В очередной раз убеждаюсь, что нагло правильно составленное заявление  B)  post-10551-0-65126900-1416730088_thumb.j post-10551-0-60320100-1416730090_thumb.j

не оставит шансов даже "провідним спеціалістам" Привата  :D

Пару дней назад получил таки выписку по нужному мне счету, а по телефону говорили что не смогут дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав,а можно взглянуть на заявление клиента от07.06.06

 

Напишите мне на почту.

А что именно Вас там интересует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что нагло правильно составленное заявление  B)  attachicon.gifЗаява в банк.jpg attachicon.gifЗаява в банк-2.jpg

не оставит шансов даже "провідним спеціалістам" Привата  :D

Пару дней назад получил таки выписку по нужному мне счету, а по телефону говорили что не смогут дать

в Выписке указано движение денег?

Что Вам дала эта выписка в Вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на почту не получается отправить пишет ошибка .если заявление похоже на мое то договор можно оспорить ссылаясь на приказ с-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что нагло правильно составленное заявление 

 

Хорошая заява.

А что в выписке по 2233?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая заява.

А что в выписке по 2233?

Вы со своей почты не можете мне написать?

Приказ с-89, ну сбросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вот какая история... Не знаю получится ли... У меня есть одно дело по карте Привата... В пятницу было заседание... первое, уже по пересмотру дела после кассации... В общем судья такой внимательный ко всем мелочам... я аж удивился...

Задовольныл мою заяву... Вытребовал у Привата всё что надо... Весь список... В общем всё то что никогда судьи не запрашивают у Привата... и всё в оригиналах... которых естественно нет в природе... Я не знаю кому как, но у меня такое за несколько лет практики судов с Приватом впервые... тот кто в курсе о чём я тот поймёт, что это событие... Вытребовано не просто так, а ухвалой в нарадчей... В общем теперь у Привата нет вариантов... а иначе привлечь за не исполнение ухвалы суду можно...

Посмотрим теперь, что они принесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая история... Не знаю получится ли... У меня есть одно дело по карте Привата... В пятницу было заседание... первое, уже по пересмотру дела после кассации... В общем судья такой внимательный ко всем мелочам... я аж удивился...

Задовольныл мою заяву... Вытребовал у Привата всё что надо... Весь список... В общем всё то что никогда судьи не запрашивают у Привата... и всё в оригиналах... которых естественно нет в природе... Я не знаю кому как, но у меня такое за несколько лет практики судов с Приватом впервые... тот кто в курсе о чём я тот поймёт, что это событие... Вытребовано не просто так, а ухвалой в нарадчей... В общем теперь у Привата нет вариантов... а иначе привлечь за не исполнение ухвалы суду можно...

Посмотрим теперь, что они принесут...

Были у меня такие ситуации.

Главное, что бы в дальнейшем судьи не забыли о том, что они истребовали.

Если можете, сбросьте на почту перечень того, что Вы истребовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня такие ситуации.

Главное, что бы в дальнейшем судьи не забыли о том, что они истребовали.

Если можете, сбросьте на почту перечень того, что Вы истребовали.

 

Ну были конечно, у меня тоже были... пару документов типа истребовали...

Вы хотите сказать, что у Вас истребовали весь пакет документов в оригиналах, я чуть позже напишу что там было...

Ну и как, предоставили...

А как они могут забыть когда вынесена ухвала с уходом в нарадчую, письменная... а не просто так сказано, чтобы подсуетились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну были конечно, у меня тоже были... пару документов типа истребовали...

Вы хотите сказать, что у Вас истребовали весь пакет документов в оригиналах, я чуть позже напишу что там было...

Ну и как, предоставили...

А как они могут забыть когда вынесена ухвала с уходом в нарадчую, письменная... а не просто так сказано, чтобы подсуетились...

У меня тоже была нарадча и ухвала, но не по Привату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была нарадча и ухвала, но не по Привату.

 

Да не, так бы сразу и сказали, причём здесь не по Привату... Может там документы есть... Тут интерес именно по Привату, так как нет НИЧЕГО в природе... Ну не мне ж Вам рассказывать отличия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, так бы сразу и сказали, причём здесь не по Привату... Может там документы есть... Тут интерес именно по Привату, так как нет НИЧЕГО в природе... Ну не мне ж Вам рассказывать отличия...

Документов не было и до сих пор нет.

Не забудьте сбросить документы, которые Вы требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документов не было и до сих пор нет.

Не забудьте сбросить документы, которые Вы требовали.

 

Ну а Вы что, молча разве допустили не выконання ухвалы суду...

 

Конечно, я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы что, молча разве допустили не выконання ухвалы суду...

 

Конечно, я помню...

Безусловно нет, но позитив в одном заседании, может резко изменится негативом в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно нет, но позитив в одном заседании, может резко изменится негативом в другом.

 

Надо требовать привлечь сторону к ответственности...

 

Я только что отправил на почту Вам перечень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Тут интерес именно по Привату, так как нет НИЧЕГО в природе... Ну не мне ж Вам рассказывать отличия...

Ну, вот в теме ниже про апелляцию, где девушка проиграла первый суд. Так банк сначала попросил у нее копии документов, а потом эти же копии подал на нее в суд. Задолженность какую-то нарисовал, но даже не поставил подпись хоть кого-нибудь. Просто печать. Приват такой приват... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас получалось истребовать по привату все, что мы запросили, и тоже ухвалой, в нарадчей. Ждали мы долго... а приват так и не появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас получалось истребовать по привату все, что мы запросили, и тоже ухвалой, в нарадчей. Ждали мы долго... а приват так и не появился. 

 

А что именно Вы запрашивали... 

То есть Приват не исполнил ухвалу и ничего не предоставил и больше не появлялся...

Какое решение получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения