Нужна помощь. Мой кредит продан Платинумом ТОВ Кредит-Капитал. Об это сообщил в смс. Как мне поступить? Отзывы об этой компании очень нехорошие.


Recommended Posts

В 12.12.2017 в 19:51, arhangel сказал:

В Третейском суде производится слушание между юрилицами, на вас просто не возможно подать в этот суд. )))

 В третейский суд можно передать на рассмотрение разные споры, кроме тех, которые не могут рассматриваться этими судами или те, рассмотрение, которых может производится исключительно судами - органами государственной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 25.10.2017 в 14:20, Анна Тыцкая-Ракунчак сказал:

Скажите о какой правомерности возвращения долга может идти речь, если нет нигде ни одной вашей личной подписи? Или я не права?

Уступать право требование можно, но согласно требований закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 19:59, arhangel сказал:

ПЕРВАЯ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Уступать право требование по кредитному договору можно, но согласно требованиям законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 22.09.2015 в 20:50, Bolt сказал:

Это прикол такой... Повестка там же от них... ))) 

 

А вообще покажите, а то последнее время каждый день приходится писать об этих приколах коллекторских, но никто не читает и с нового дня снова кто то получает в впадает в ступор...

Дожились!!! Люди коллекторов стали обижать, они бедняги приезжают, а от них прячутся и двери не открывают. Вот досадно. Так они стали докладные руководству писать. Ржу не магу)))))

Докладная - 0002.jpg

Приезд - 0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Sumy сказал:

Дожились!!! Люди коллекторов стали обижать, они бедняги приезжают, а от них прячутся и двери не открывают. Вот досадно. Так они стали докладные руководству писать. Ржу не магу)))))

 

 

14 минут назад, Kostya Sumy сказал:

А еще вместо судам стали помогать повестки рассылать)))))))))))))))):D

Зря прячутся, полицию надо вызывать!

Не совсем понятен смысл этих двух постов. Считаете смешно, разместите в теме - Юмор для юристо-off...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это понятно, что надо сразу полицию вызывать. Но дело в том, что ник-то не приезжал и не приедет (надеюсь). Просто Bolt попросил показать прикол вот я и решил выложить. Ну если шо не так то извиняюсь:wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya Sumy сказал:

А еще вместо судам стали помогать повестки рассылать)))))))))))))))):D5a842b9172340_.thumb.jpg.00d304fb5441e022c494d7e25050e147.jpg

Да они всегда их рассылали липовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya Sumy сказал:

Дожились!!! Люди коллекторов стали обижать, они бедняги приезжают, а от них прячутся и двери не открывают. Вот досадно. Так они стали докладные руководству писать. Ржу не магу)))))

Докладная - 0002.jpg

Приезд - 0003.jpg

Так если руководству, то чего их высылают... Я ведь говорю ж это дети... В их понимании такое сочетание букв и слов должно возыметь эффект...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте.У меня получилась не хорошая ситуация.Я взяла микрозайм 2000 грн  погасила часть, а остальную нечем было платить.Месяцев 5-6 никто ничего не требовал, как будто специально.Потом начались звонки что я должна сумму 12000. Я не платила так как только родила ребенка и мне просто нечем платить.Потом пришла смс что мой долг продан Кредит капитал и новые реквизиты.Я разговаривала с сотрудниками этой организации, что могла платила, но почему то процент у них тоже растет...Получилось так что меня подвела моя подруга которую я просила погасить мой долг, она сказала что погасила( так как она должна мне денег)Но оказалось что нет.А я все это время говорила сотрудникам что оплатила, получается_ просто врала.Сейчас они позвонили и сказали что завтра на 10 утра запланирован выезд по моим адресам.Что мне делать? Подскажите, я никогда с таким не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Циселинка сказал:

Здравствуйте.У меня получилась не хорошая ситуация.Я взяла микрозайм 2000 грн  погасила часть, а остальную нечем было платить.Месяцев 5-6 никто ничего не требовал, как будто специально.Потом начались звонки что я должна сумму 12000. Я не платила так как только родила ребенка и мне просто нечем платить.Потом пришла смс что мой долг продан Кредит капитал и новые реквизиты.Я разговаривала с сотрудниками этой организации, что могла платила, но почему то процент у них тоже растет...Получилось так что меня подвела моя подруга которую я просила погасить мой долг, она сказала что погасила( так как она должна мне денег)Но оказалось что нет.А я все это время говорила сотрудникам что оплатила, получается_ просто врала.Сейчас они позвонили и сказали что завтра на 10 утра запланирован выезд по моим адресам.Что мне делать? Подскажите, я никогда с таким не сталкивалась.

Начните со чтения материалов темы, на которой Вы разместили свой комментарий. Желательно с первой страницы. Это обязательно. 

 Чтение не займет у Вас много времени, но без этого, отвечать на Ваши вопросы будет бесполезной тратой времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Циселинка сказал:

Здравствуйте.У меня получилась не хорошая ситуация.Я взяла микрозайм 2000 грн  погасила часть, а остальную нечем было платить.Месяцев 5-6 никто ничего не требовал, как будто специально.Потом начались звонки что я должна сумму 12000. Я не платила так как только родила ребенка и мне просто нечем платить.Потом пришла смс что мой долг продан Кредит капитал и новые реквизиты.Я разговаривала с сотрудниками этой организации, что могла платила, но почему то процент у них тоже растет...Получилось так что меня подвела моя подруга которую я просила погасить мой долг, она сказала что погасила( так как она должна мне денег)Но оказалось что нет.А я все это время говорила сотрудникам что оплатила, получается_ просто врала.Сейчас они позвонили и сказали что завтра на 10 утра запланирован выезд по моим адресам.Что мне делать? Подскажите, я никогда с таким не сталкивалась.

У Вас так мало времени и именно поэтому Вы не хотите читать форум...)) 

Никто не приедет, Вас берут на понт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. У меня такая проблема, может кто чего подскажет...
В 2018 году был взломан аккаунт в ВК и похищены личные документы в эл. виде (паспорт и ИНН).
Взяли на мои данные кредит в компании ФК ФОРЗА 1500 грн. Я об взломе узнала только вконце февраля и то случайно. А кредит, как выяснилось, неизвестные взяли, в январе. Пошла в полицию: 1й раз  - по поводу взолма, скали ничего не буде и отговорили писать заявленгие; 2-й раз - когда начали звонить и требовать с угрозами  деньги, написала заявление, сказали игнорируйте; 3-й - когда узнала что кредит на моё имя существует... Пошла к адвокату, проконсультировалась, сделала ряд действий которые она мне посоветовала, до этого списывалась с компанией по эл. почте которую мне дал оператор, походу один и тот же... После получения письменного ответа по укр. почте, читаю письмо... Договор оформленный на моё имя перепродали в компанию "ФК "Кредит Капитал". Читаю инфу про них в интернете... Там пишут про них очень плохо, типа коллекторы. Кто сталкивался с такой ситуацией? Чего надо делать? Посоветуйте...
Заранее спс за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, evgenikasan said:

Здравствуйте. У меня такая проблема, может кто чего подскажет...
В 2018 году был взломан аккаунт в ВК и похищены личные документы в эл. виде (паспорт и ИНН).
Взяли на мои данные кредит в компании ФК ФОРЗА 1500 грн. Я об взломе узнала только вконце февраля и то случайно. А кредит, как выяснилось, неизвестные взяли, в январе. Пошла в полицию: 1й раз  - по поводу взолма, скали ничего не буде и отговорили писать заявленгие; 2-й раз - когда начали звонить и требовать с угрозами  деньги, написала заявление, сказали игнорируйте; 3-й - когда узнала что кредит на моё имя существует... Пошла к адвокату, проконсультировалась, сделала ряд действий которые она мне посоветовала, до этого списывалась с компанией по эл. почте которую мне дал оператор, походу один и тот же... После получения письменного ответа по укр. почте, читаю письмо... Договор оформленный на моё имя перепродали в компанию "ФК "Кредит Капитал". Читаю инфу про них в интернете... Там пишут про них очень плохо, типа коллекторы. Кто сталкивался с такой ситуацией? Чего надо делать? Посоветуйте...
Заранее спс за ответ.

Какая цель Вашего сообщения? 

Сообщить об импотенции полиции? Так это многие знают.

Если бы Вы расклеили копии паспорта и ИНН у себя в населённом пункте на каждом столбе и дереве, поверьте, это бы никому было бы неинтересно. А вот в ВК стало аж жуть привлекательным.

И если уж пИшите, будьте, пожалуйста, последовательными, а не стопорите ход Вашего сообщения "сделала ряд действий". Может Вы уже наяву ещё с десяток договоров подписали у одного и того же кредитного менеджера. Ну, чтобы побольше образцов подписи собрать. :D Так, для истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я писала не для того чтобы вы с меня стибались.  :( У меня действительно беда. а вы... До блокировки ВК у меня за всё время пользования проблем никогда не было. А тут такое... И кредитов не беру, слава богу не надо.  Один раз решила доки переправить, надо было срочно. Согласна, косяк, не удалила их сразу, они у меня в личных без доступа висели. Но кто ж знал, что так произойдёт. 

А ряд действий.

Обращение в полицию, письменное обращение в компанию на бумаге не на єл. почту, получила от них ответ о том что договор перепродали другой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, evgenikasan said:

Вообще-то, я писала не для того чтобы вы с меня стибались.  :( У меня действительно беда. а вы... До блокировки ВК у меня за всё время пользования проблем никогда не было. А тут такое... И кредитов не беру, слава богу не надо.  Один раз решила доки переправить, надо было срочно. Согласна, косяк, не удалила их сразу, они у меня в личных без доступа висели. Но кто ж знал, что так произойдёт. 

А ряд действий.

Обращение в полицию, письменное обращение в компанию на бумаге не на єл. почту, получила от них ответ о том что договор перепродали другой компании...

С чего Вы взяли, что у Вас беда? Хотя, если Вы уже считаете себя жертвой, то таки беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения