Нужна помощь. Мой кредит продан Платинумом ТОВ Кредит-Капитал. Об это сообщил в смс. Как мне поступить? Отзывы об этой компании очень нехорошие.


Recommended Posts

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как проверить в суде?

Вообщем-то не очень несложно... Позвонить в канцелярию суда  и попросить информацию о движении дела в суде, есть ли вообще открытое провадження, и если есть, то на когда назначено слушание :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то не очень несложно... Позвонить в канцелярию суда  и попросить информацию о движении дела в суде, есть ли вообще открытое провадження, и если есть, то на когда назначено слушание :-)

Проверила... и все в суде развеселились, бАмажка- для туалета не подходит, а сегодня Кредитэкспресс постоянно звонит.и говорит: будьте дома с 14 до 199.00, приедем описывать имущество! Ждемс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверила... и все в суде развеселились, бАмажка- для туалета не подходит, а сегодня Кредитэкспресс постоянно звонит.и говорит: будьте дома с 14 до 199.00, приедем описывать имущество! Ждемс)))

Я же Вам писал,если бумажка,которую Вы размещали и типа есть повестка,то это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же Вам писал,если бумажка,которую Вы размещали и типа есть повестка,то это фикция.

 

Но людям очень хочется верить в другое... Хотя я тоже писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверила... и все в суде развеселились, бАмажка- для туалета не подходит, а сегодня Кредитэкспресс постоянно звонит.и говорит: будьте дома с 14 до 199.00, приедем описывать имущество! Ждемс)))

 

Это называется, что вроде и верю форумчанам, но нервы всётаки играют... На это и рассчитаны такие бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...

Если дело касается Платинума, то звонит Вам не банк, а УКГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УКГ? Что это?

 

Украинская коллекторская группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброе Время Суток. А что делать если в банке была не погашена сумма до конца, и через два года появилась выше упомянутая контора по выбиванию долгов. Как с ними нужно бороться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Время Суток. А что делать если в банке была не погашена сумма до конца, и через два года появилась выше упомянутая контора по выбиванию долгов. Как с ними нужно бороться? Заранее спасибо!

Каким образом появилась? Что требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом появилась? Что требуют?

 Требуют выплаты просрочки по кредиту а также отдать банку взятую сумму в полном объеме. В противном случае будут подавать в суд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом требуют: звонками, СМС-ками, письменным требованием? Произошла переуступка прав требования?

А в целом нужно изучать ситуацию и документы. В суд так в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом требуют: звонками, СМС-ками, письменным требованием? Произошла переуступка прав требования?

А в целом нужно изучать ситуацию и документы. В суд так в суд)

Смс, звонки, письма. Заколебали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смс, звонки, письма. Заколебали уже.

Выбор схемы зависит только от Вас:

1) Можете игнорировать и мягко посылать в пешую эротическую прогулку;

2) Можете направить запросы-требования кредитору и коллектору. Пусть разъяснят ситуацию, предоставят расчет долга, его структуру, движение средств, копии документов по кредиту, обработке персональных данных и т.д. Ну и пригрозить обращением во все возможные инстанции. Только в таких запросах никоим образом не признавать подписание/оформление любых договоров и получение кредита (банковской карты)!

Эффект от таких писем никто не гарантирует. Но часто коллектора сбавляют обороты.

Более детально можно что-то посоветовать только после анализа документов и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Время Суток. А что делать если в банке была не погашена сумма до конца, и через два года появилась выше упомянутая контора по выбиванию долгов. Как с ними нужно бороться? Заранее спасибо!

 

Ничего не делать, просто игнорировать всё общение с ними, если что то посылать в грубой форме, не поймут, то в милицию-полицию заявление писать... А если обратятся в суд, то милости просим, там и будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смс, звонки, письма. Заколебали уже.

 

Расслабьтесь, поставьте их телефоны в черный список и получайте удовольствие от жизни.

С Любым их предложением, посылайте их в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И снова Кредитины возобновили звонки, требуют погасить за день, иначе опишут имущество, говорю, что должник на Гималаях у буддистов, а они свое- свяжитесь с ним , иначе сегодня ждите с 15 до 22.00, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова Кредитины возобновили звонки, требуют погасить за день, иначе опишут имущество, говорю, что должник на Гималаях у буддистов, а они свое- свяжитесь с ним , иначе сегодня ждите с 15 до 22.00, жду)

Думаю, не дождетесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Большое спасибо за информацию. Отправлял в банк официальный запрос заказным письмом чтоб прислали справку с расшифровкой. В ответ пришло обращайтесь к новому кредитору. В банке даже отказались отказ давать. Хочу отправить еще один запрос в банк и примоколект чтобы предоставили договора подписанные между собой, расшифровку, а также от примоколект лицензию подтверждающую их как госфин организацию. Не пришлют значит буду писать в нбу, госфин, прокуратуру и конечно же суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию. Отправлял в банк официальный запрос заказным письмом чтоб прислали справку с расшифровкой. В ответ пришло обращайтесь к новому кредитору. В банке даже отказались отказ давать. Хочу отправить еще один запрос в банк и примоколект чтобы предоставили договора подписанные между собой, расшифровку, а также от примоколект лицензию подтверждающую их как госфин организацию. Не пришлют значит буду писать в нбу, госфин, прокуратуру и конечно же суд.

Оно Вам надо? Bolt  Вам в сообщении 42 описал тактику с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию. Отправлял в банк официальный запрос заказным письмом чтоб прислали справку с расшифровкой. В ответ пришло обращайтесь к новому кредитору. В банке даже отказались отказ давать. Хочу отправить еще один запрос в банк и примоколект чтобы предоставили договора подписанные между собой, расшифровку, а также от примоколект лицензию подтверждающую их как госфин организацию. Не пришлют значит буду писать в нбу, госфин, прокуратуру и конечно же суд.

 

Позвольте спросить... А зачем Вам это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброе время суток! Помогите определить кому платить. В 2012г. оформила кредит для свекрови на лечение, она обязалась платить, договор у нее. Через 2года с мужем развелись. Теперь мне звонят из ФК"Довира та Гарантия" с требованием выплатить долг в размере 12000гривен. Я позвонила в банк мне сказали, что мой долг продан. Дали номера телефонов. Я позвонила. Мне сказали, что просрочка по кредиту 700дней. До свекрови(бывшей) дозвониться не могу. Из ФК мне прислали смс с реквизитами "Укрссиб банка", через где то часа 2 прислали смс, что могут списать часть долга и номер телефона. Я позвонила. Сказали, что если я оплачу 8500гривен в течении 4х дней, они закроют кредит. Побежала в банк взять новый кредит, но не дали. Пришла домой мне раз 5 звонили из ФК. Трубку не брала. Потом нашла Ваш форум и поняла, что чуть не совершила ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Помогите определить кому платить. В 2012г. оформила кредит для свекрови на лечение, она обязалась платить, договор у нее. Через 2года с мужем развелись. Теперь мне звонят из ФК"Довира та Гарантия" с требованием выплатить долг в размере 12000гривен. Я позвонила в банк мне сказали, что мой долг продан. Дали номера телефонов. Я позвонила. Мне сказали, что просрочка по кредиту 700дней. До свекрови(бывшей) дозвониться не могу. Из ФК мне прислали смс с реквизитами "Укрссиб банка", через где то часа 2 прислали смс, что могут списать часть долга и номер телефона. Я позвонила. Сказали, что если я оплачу 8500гривен в течении 4х дней, они закроют кредит. Побежала в банк взять новый кредит, но не дали. Пришла домой мне раз 5 звонили из ФК. Трубку не брала. Потом нашла Ваш форум и поняла, что чуть не совершила ошибку.

Ответи Вам здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4357&page=33

 

Не нужно писать один и тот же вопрос в разных темах.

 

п.с. полезно перечитать все сообщения в этой теме и во второй теме, где Вы разместили свое аналогичное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...