Нужна помощь. Мой кредит продан Платинумом ТОВ Кредит-Капитал. Об это сообщил в смс. Как мне поступить? Отзывы об этой компании очень нехорошие.


Recommended Posts

Большое спасибо за информацию. Отправлял в банк официальный запрос заказным письмом чтоб прислали справку с расшифровкой. В ответ пришло обращайтесь к новому кредитору. В банке даже отказались отказ давать. Хочу отправить еще один запрос в банк и примоколект чтобы предоставили договора подписанные между собой, расшифровку, а также от примоколект лицензию подтверждающую их как госфин организацию. Не пришлют значит буду писать в нбу, госфин, прокуратуру и конечно же суд.

 

Правильно составленный запрос в НБУ в 90% случаев дает возможность получить ответ и копии необходимых документов от банков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хробак Мар'ян Романович 
Директор юридичного департаменту, повна зайнятість 
Дата народження: 
9 квітня 1985 (30 років) 
Місто: 
Львів 
Контактна інформація 
Телефон: 
0984035111 
Ел. пошта: 
[email protected] 

Директор юридичного департаменту 
з 01.2010 по теп. час (5 років 11 місяців) 
ТОВ "ПрімоКолект. Центр грошових вимог" (стягнення проблемної заборгованості (колекторська діяльність)) 
Повний юридичний супровід 
Директор юридичного департаменту (по сумісництву) 
з 01.2010 по теп. час (5 років 11 місяців) 
ТОВ «Фінансова компанія «Кредит-капітал», ТОВ «КУА «ПРІМОКОЛЕКТ-КАПІТАЛ» (фінансові послуги (факторинг), управління активами (ПІФ, КІФ)) 
Повний юридичний супровід 
Юрисконсульт 
з 12.2007 по 04.2010 (2 роки 4 місяці) 
ТОВ "Ультімо. Український центр грошових вимог" (стягнення проблемної заборгованості (колекторська діяльність)) 
Юрист 
з 11.2007 по 12.2007 (1 місяць) 
ВАТ "Агрофірма "Провесінь" (агросфера) 
Освіта 
Вища 
з 09.2002 по 07.2007 
Львівський Національний Університет ім. І. Франка, юридичний, правознавство, Львів. 
Знання мов 
Англійський — середній 
Іспанський — середній 
Додаткова інформація 
Наявність адвокатського свідоцтва. 
- Повний юридичний супровід господарської діяльності товариств. 
- Організація роботи юридичної служби на підприємстві. 
- Участь та юридичний супровід переговорів з контрагентами. 
- Повний супровід договірної роботи (написання/складання/розроблення різних типів договорів/додаткових угод до них). 
- Весь комплекс заходів в напрямку судово-претензійної роботи (включно із виконавчим провадженням). 
- Корпоративна робота (юридичний супровід і підтримка у здійсненні необхідних реєстраційних дій в органах державного реєстратора, в тому числі, повний юридичний супровід та представництво інтересів у відносинах Товариства в Державній комісії з регулювання ринків фінансових послуг України та Національній комісії з цінних паперів та фондового ринку). 
- Обширний досвід роботи у юридичній сфері включаючи практикування цивільного, трудового, адміністративного, та корпоративного права. 
- Обширні навики та досвід у сфері покупки заборгованостей, аутсорсингове стягнення заборгованостей. 
- Розробка та впровадження внутрішньої (локальної) нормативної документації. 
- Інша юридична поточна робота. 
============================

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРІМОКОЛЕКТ.ЦЕНТР ГРОШОВИХ ВИМОГ" 
(ТОВ "ПРІМОКОЛЕКТ")
===============================
Прізвище, ім'я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи ХРОБАК МАР'ЯН РОМАНОВИЧ - керівник з 01.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый вечер всем,а что делать если коллекторы звонят не только мне но и посторонним людям,моим родственникам и рассказывают им о моем долге перед ними указывая сумму долга и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в милицию (и Вы,и родственники)о том что вас терроризируют какие-то мошенники ,вымогают несуществующие долги,угрожают ,оказывают психологическое давление и т.д,и т.п. О том,что Вы кому-то что-то должны  может заявить только суд в своём решении. До этого решения все требующие от Вас что-либо есть вымогатели-рекетиры временно находящиеся на свободе! и это недоразумение обязана!исправить полиция. Так что пишите заявление в красках,не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Позичальник сказал:

Пишите заявление в милицию (и Вы,и родственники)о том что вас терроризируют какие-то мошенники ,вымогают несуществующие долги,угрожают ,оказывают психологическое давление и т.д,и т.п. О том,что Вы кому-то что-то должны  может заявить только суд в своём решении. До этого решения все требующие от Вас что-либо есть вымогатели-рекетиры временно находящиеся на свободе! и это недоразумение обязана!исправить полиция. Так что пишите заявление в красках,не стесняйтесь.

 

15 часов назад, Яна Морозова сказал:

Добрый вечер всем,а что делать если коллекторы звонят не только мне но и посторонним людям,моим родственникам и рассказывают им о моем долге перед ними указывая сумму долга и т.д. и т.п.

Воспользуйтесь тем, что написал Позичальник, а еще лучше игнорируйте полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 11.02.2017 в 18:19, Яна Морозова сказал:

Добрый вечер всем,а что делать если коллекторы звонят не только мне но и посторонним людям,моим родственникам и рассказывают им о моем долге перед ними указывая сумму долга и т.д. и т.п.

Пусть все Ваши родственники и знакомые, а также Вы говорите, что такого человека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна!!! мой кредит продан Универсал-Банком. Я брала 60000 гривен. выплачивала, и осталась должна 30000. Теперь пришло письмо, что мой кредит продан и я должна оплатить 650000 гривен. И оплатить я должна в короткий срок Кредит -Капитал. И что моё дело рассматривается уже в суде!!! Может кто то подскажет, к кому мне обратиться и что мне делать?! Это немыслимая разница меня просто убила!!! Спасибо!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanya Melnik сказал:

Может кто то подскажет, к кому мне обратиться и что мне делать?!

Вам нужно обратиться к юристу, адвокату, предпочтительно к тому, который практикует в этой сфере  и он уже скажет, что Вам делать. В каком Вы городе ? Может кто-то из Форумчан там практикует, тогда Вам уже повезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Скажите о какой правомерности возвращения долга может идти речь, если нет нигде ни одной вашей личной подписи? Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли в мани вео 3500, гасили, все норм біло, потом началиссь затрдунения, не  было возможности оплачивать, продали Кредит-капиталу долг, на сегодня долг 17 000.требуют до понедельника оплатить всю сумму.Звонят и пишут всем и вся. просят контакты еще родственников, естественно от меня они их не получили, могут ли сами где-то их узнать? Нашли где то алрес регистрации еще с 1998 года. где они его откопали??? Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анна Тыцкая-Ракунчак сказал:

Скажите о какой правомерности возвращения долга может идти речь, если нет нигде ни одной вашей личной подписи? Или я не права?

а если у них есть фото с бумагой в руке: я согласен на оформление займа в мани-вео????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Я одна такая сказал:

а если у них есть фото с бумагой в руке: я согласен на оформление займа в мани-вео????

разве манивео такое требовал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Я одна такая сказал:

Взяли в мани вео 3500, гасили, все норм біло, потом началиссь затрдунения, не  было возможности оплачивать, продали Кредит-капиталу долг, на сегодня долг 17 000.требуют до понедельника оплатить всю сумму.Звонят и пишут всем и вся. просят контакты еще родственников, естественно от меня они их не получили, могут ли сами где-то их узнать? Нашли где то алрес регистрации еще с 1998 года. где они его откопали??? Что делать-то?

Понятен их уровень... Это уровень школьников... Эта база данных актуальных до начала 2000-ых гуляет в интернете уже давно... Можете сами найти себя или ещё кого хотите...

http://nomerorg.biz/allukraina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я одна такая сказал:

а если у них есть фото с бумагой в руке: я согласен на оформление займа в мани-вео????

Ничего это не значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Я одна такая сказал:

Звонят и пишут всем и вся. просят контакты еще родственников, естественно от меня они их не получили, могут ли сами где-то их узнать?

Конечно запросто в справочной Укртелекома по номеру 109... стоит справка 3 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я одна такая сказал:

Что делать-то?

Абсолютно НИЧЕГО... То есть буквально воспринимайте мои слова... н-и-ч-е-г-о...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Я одна такая сказал:

Нашли где то алрес регистрации еще с 1998 года. где они его откопали??? Что делать-то?

Закопать откопанный алрес регистрации еще с 1998 года, другого пути нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 02.05.2014 в 15:47, Lena_777 сказал:

Я еще раз перечитала договор. К сожалению, я не обратила тогда внимание на то, что рассмотрение споров возможно только в Третейском суде. Я про него тут на форуме нехорошие отзывы читала. Плюс при несоблюдении договора они имеют право передачи информации в базу данных. 

Полная чушь. Если в вашем договоре такое написано - вы уже должны бежать в суд с иском о признании договора недействительным. При этом деньги возврату не подлежат.

В Третейском суде производится слушание между юрилицами, на вас просто не возможно подать в этот суд. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 в 21:52, valimkolektorov83 сказал:

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРІМОКОЛЕКТ.ЦЕНТР ГРОШОВИХ ВИМОГ" 
(ТОВ "ПРІМОКОЛЕКТ")

ХА-ХА-ХА! После того, как я изьявил желание с ними встретиться воочию, они обо мне забыли ))). Ну а что я им обещал при встрече - думайте сами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 18:19, Яна Морозова сказал:

что делать если коллекторы звонят не только мне но и посторонним людям,моим родственникам и рассказывают им о моем долге перед ними указывая сумму долга и т.д. и т.п.

немедленно в полицию с заявлением - они раскрывают банковскую тайну, а это можно только в суде, уголовное дело на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 16:16, Tanya Melnik сказал:

пришло письмо, что мой кредит продан и я должна оплатить 650000 гривен. И оплатить я должна в короткий срок Кредит -Капитал. И что моё дело рассматривается уже в суде!!!

1. Послать этого покупателя в известном всем направлении (не перепутать с "на Луну").

2. Забить на всю эту муть.

3. Работать только с банком, информацию проверять через официальный сайт МинФина или Фонда гарантирования вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2014 в 17:05, Lena_777 сказал:

Я нашла, что такая передача незаконна согласно гражданскому кодексу Украины, даже статьи и подпункты приведены. 

ПЕРВАЯ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, arhangel сказал:

Полная чушь. Если в вашем договоре такое написано - вы уже должны бежать в суд с иском о признании договора недействительным. При этом деньги возврату не подлежат.

В Третейском суде производится слушание между юрилицами, на вас просто не возможно подать в этот суд. )))

Кто Вам такое рассказал? :)

Не знаете, не вводите людей в заблуждение...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 23:47, Алекc сказал:

В Третейском суде производится слушание между юрилицами

Да-а-а-а... делаем открытие за открытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 19:51, arhangel сказал:

Полная чушь. Если в вашем договоре такое написано - вы уже должны бежать в суд с иском о признании договора недействительным. При этом деньги возврату не подлежат.

Спустя три года вряд ли это может помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения