Подача ложных документов при оформлении кредита


Recommended Posts

Так ты хочешь и рыбку съесть и .... сесть?

Такого небывает. Баланс, понимаешь?. Если куда-то утекло, то откуда-то вытекло.

Чтобы где-то появилось, где-то исчезает. Вот так-то.

у твоего баланса хреновая карма ;) я считаю такой баланс неприемлемым. Все равно спасибо.

Буду искать другие пути решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у твоего баланса хреновая карма ;) я считаю такой баланс неприемлемым. Все равно спасибо.

Буду искать другие пути решения.

Чтобы карма была хорошая, надо справки настоящие носить. ИМХО. Вы ж хотели индульгенций? Чтоб все было тип топ.

Отвечать не хотите? Когда кредит брали должны были понимать, что если платить не сможете(не будете), то от банка пощады не дождетесь.

Мы не в америке и не в амстердаме. То, что вы будете молчать ничего хорошего не даст. Ваша девочка скажет, что это вы предоставили эту справку. Этого будет достаточно чтобы схлопотать как минимум условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...что вы маетесь? У человека гипертрофированное чувство альтруизма. Ну, посиди в каталажке. Там тебя по пялят в зад - сразу все поймешь. Тут когда касаемо денег - каждый за себя. Человек человеку волк. Меня, когда будут тянуть к ментам - я попервой обзвоню все края свои в "ментовках", чтобы "принимающие" "попустились", а потом уже вести конструктивный диалог. А вообще подумай - чья шкура тебе ближе к телу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у твоего баланса хреновая карма ;) я считаю такой баланс неприемлемым. Все равно спасибо.

Буду искать другие пути решения.

Самая лучшая тактика: Ничего не помню, не знаю, так было.

Можно никого конкретно не оговаривая выйти из положения.

Помните, что они должны доказать Вашу вину, а не Вы свою невиновность.

В вопросах подлога, внесение якобы заведомо ложных сведений в официальные документы,

прежде всего, необходимо установить является ли этот документ официальным. Это должны установить и доказать они, а не Вы.

Во вторых, ссылаться на давность событий.

Мол , не знаю, давал нормальную справку с нормальной фирмы с реальными заработками, а почему в кредитном деле оказалась другая,- вопрос.

А если стоит подпись: копия верна на этой левой справке с моей подписью, то наверное подмахнул ошибочно, т.к. мне подсовывали большой пакет документов, возможно, где-то и маханулся.

А вообще почерковедческую экспертизу пусть назначают, может то вообще не Ваша подпись.

Еще смотрите на сроки давности и на сроки производства.

Везде есть свои ограничения.

Думаю, это просто развод.

ПОка Вы сами не признаетесь, ничего они не докажут.

Иначе их доказательства будут аргументироваться предположениями.

А то что кто-то там из ментуры звонит....

Пусть звонят и дальше. По звонку никуда не ходите, только повестка.

Если есть дело, то будет официальная повестка. А если дела нет, то будут просто звонки, т.е. это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...что вы маетесь? У человека гипертрофированное чувство альтруизма. Ну, посиди в каталажке. Там тебя по пялят в зад - сразу все поймешь. Тут когда касаемо денег - каждый за себя. Человек человеку волк. Меня, когда будут тянуть к ментам - я попервой обзвоню все края свои в "ментовках", чтобы "принимающие" "попустились", а потом уже вести конструктивный диалог. А вообще подумай - чья шкура тебе ближе к телу...

Да я тоже так думаю. Может переосмыслит, когда с реальностью встретится. Да поздно может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...что вы маетесь? У человека гипертрофированное чувство альтруизма. Ну, посиди в каталажке. Там тебя по пялят в зад - сразу все поймешь. Тут когда касаемо денег - каждый за себя. Человек человеку волк. Меня, когда будут тянуть к ментам - я попервой обзвоню все края свои в "ментовках", чтобы "принимающие" "попустились", а потом уже вести конструктивный диалог. А вообще подумай - чья шкура тебе ближе к телу...

Таких как ты мудаков может и пялят в зад. Свое крысиное мнение держи при себе. Ты еще в памперсе ходил, когда меня закрывали менты, методы их "работы" я знаю.

Чтобы карма была хорошая, надо справки настоящие носить. ИМХО. Вы ж хотели индульгенций? Чтоб все было тип топ.

Отвечать не хотите? Когда кредит брали должны были понимать, что если платить не сможете(не будете), то от банка пощады не дождетесь.

Мы не в америке и не в амстердаме. То, что вы будете молчать ничего хорошего не даст. Ваша девочка скажет, что это вы предоставили эту справку. Этого будет достаточно чтобы схлопотать как минимум условно.

Я не амнистии просил а совета. Если нет дельного совета кроме как "сам дурак" - спасибо за внимание - проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как ты мудаков может и пялят в зад. Свое крысиное мнение держи при себе. Ты еще в памперсе ходил, когда меня закрывали менты, методы их "работы" я знаю.

Ты лучше свои оскарбления придержи при себе.

Мы в этой теме не ищем решения своей проблемы. Ты пришел сюда за решением. Парень с вопросом.

Ответ тебе дают такой какой есть. Поступать так или эдак - твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше свои оскарбления придержи при себе.

Мы в этой теме не ищем решения своей проблемы. Ты пришел сюда за решением. Парень с вопросом.

Ответ тебе дают такой какой есть. Поступать так или эдак - твое дело.

Я не терплю быдло. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие эстонские парни лучше помогите мне советом.

Банк подал в суд на меня по первому кредиту в январе, заплатил ИТЗ и мыто по квитанциям №1,2 от 10.01.11. Потом банк подал в суд на меня по второму кредиту и подал теже квитанции №1,2 от 10.01.11. Реально получается банк заплатил деньги один раз и эти квитанции предоставляет по двум искам. Вижу здесь факт мошеничества с фин. документами. Куда мне обращаться в милицию, прокуратуру......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как ты мудаков может и пялят в зад. Свое крысиное мнение держи при себе. Ты еще в памперсе ходил, когда меня закрывали менты, методы их "работы" я знаю.

:lol:

ахахахаха....ну насмешил...че ж ты такой умный тут делаешь тогда? Или тебя по малолетке за курение в подъездах "закрывали"? Раз знаешь, как разговаривать с ментами - так иди и решай.

А булькать мне про то, как ОБЭП чекаво и чёкак не надо. У моей фирмы на обслуживании городской отдел БЭПа, и я с ними в оч хороших отношениях - и прекрасно знаю их методы. Там таких "умняков" кушают и даже не запивают. А бить себя пяткой в грудь и ссать тут кому-то в глаза не надо...тут тертые калачи и без тебя собрались...знают чего стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие эстонские парни лучше помогите мне советом.

Банк подал в суд на меня по первому кредиту в январе, заплатил ИТЗ и мыто по квитанциям №1,2 от 10.01.11. Потом банк подал в суд на меня по второму кредиту и подал те же квитанции №1,2 от 10.01.11. Реально получается банк заплатил деньги один раз и эти квитанции предоставляет по двум искам. Вижу здесь факт мошеничества с фин. документами. Куда мне обращаться в милицию, прокуратуру......

Во первых почему это вас волнует? Ну мошенничают - их проблемы.

Если хотите попинать банк в зубы - катайте заяву судье, где в свободной форме излагайте данный факт. Но особого смысла в этом не вижу...Банк скажет - ойпля ашипачка вышла...и все поправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие эстонские парни лучше помогите мне советом.

Банк подал в суд на меня по первому кредиту в январе, заплатил ИТЗ и мыто по квитанциям №1,2 от 10.01.11. Потом банк подал в суд на меня по второму кредиту и подал теже квитанции №1,2 от 10.01.11. Реально получается банк заплатил деньги один раз и эти квитанции предоставляет по двум искам. Вижу здесь факт мошеничества с фин. документами. Куда мне обращаться в милицию, прокуратуру......

В обеп. Можешь туда прийти, там заявления с тебя сами возьмут, но лучше написать дома самому(и приложить копии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - мошенничество - очень труднодоказуемо. Просто если не лень возится...можно писать заявы в суд и в прокуратуру и в обэп - куда угодно....банк просто прикинется дурачками...мож юрист ихний профтыкал просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых почему это вас волнует? Ну мошенничают - их проблемы.

Если хотите попинать банк в зубы - катайте заяву судье, где в свободной форме излагайте данный факт. Но особого смысла в этом не вижу...Банк скажет - ойпля ашипачка вышла...и все поправит...

Тут нет ошибки, т.к. в суд сдаются оригиналы. Как известно оригинал квитанции один. Вторые - подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну обычно банки до такого не опускаются. просто заяву судье написать, что мол так и так, увидел в деле, что поюзали второй раз ту же квитанцию - пусть судья и решает как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

ахахахаха....ну насмешил...че ж ты такой умный тут делаешь тогда? Или тебя по малолетке за курение в подъездах "закрывали"? Раз знаешь, как разговаривать с ментами - так иди и решай.

А булькать мне про то, как ОБЭП чекаво и чёкак не надо. У моей фирмы на обслуживании городской отдел БЭПа, и я с ними в оч хороших отношениях - и прекрасно знаю их методы. Там таких "умняков" кушают и даже не запивают. А бить себя пяткой в грудь и ссать тут кому-то в глаза не надо...тут тертые калачи и без тебя собрались...знают чего стоят...

С кем ты там в хороших отношениях меня мало волнует,и за что меня закрывали не твое дело, для тех кто в танке повторюсь - я спрашивал совета, лучше юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди у себя на улице вывеску - Адвокат, он тебе скажет то же, что мы тебе сказали - только за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди у себя на улице вывеску - Адвокат, он тебе скажет то же, что мы тебе сказали - только за деньги.

Дык я писал, что три юриста дают разные советы:

один - включить мороз, что в глаза не видел справку как ты

второй - что работал там, и почему они не делали отчисления в пенсионный - не мое дело

и третий - ссылаться на 63 ст. КУ

Сколько юристов - столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну обычно банки до такого не опускаются. просто заяву судье написать, что мол так и так, увидел в деле, что поюзали второй раз ту же квитанцию - пусть судья и решает как быть

не заява а заперечення . И такое бывает часто . у меня тож такое было ,не оплатили держмыто дело на месяц отложили.

это можно использовать в случае если пускаете на апеляцию . в таком случае вы клюнете и судью за недосмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для [email protected]

Не нашла в теме этот документ, хотя точно знаю, что здесь, на этом форуме он выкладывался. Автор - кто-то из наших уважаемых юристов ( мне кажется, Антирейд или Гранд Иншур, которым огромное спасибо за их работу)

ЗАПЕРЕЧЕННЯ ДО обвинувального висновку

У провадженні ________________ районного суду Одеської області знаходиться кримінальна справа №_______________ по обвинуваченню ______________ в скоєнні злочинів, передбачених ст. ст. 190 ч. 4 та 358 ч. 3 КК України.

Обвинувачений не визнає себе винним в інкримінованих йому злочинах у зв’язку із нижченаведеним:

1. З підстав, викладених у цивільному позові, поданим позивачем ___________ до _______________ суду Одеської області, ми вважаємо, що кредитний договір №________ від ________2007 р. є недійсним.

Відповідно до кримінально-процесуального законодавства, документ може бути знаряддям злочину, якщо його використання мало юридичні наслідки. Відповідно до статті 236 Цивільного кодексу України правочин, визнаний судом недійсним, є недійсним з моменту його вчинення. Згідно п. 1 ст. 216 ЦК України, недійсний правочин не створює юридичних наслідків.

2. Приписи ст. 190 КК України можуть застосовуватися у разі заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою.

Згідно ст. 316 ЦК України, правом власності є право особи на річ (майно), яке вона здійснює відповідно до закону за своєю волею, незалежно від волі інших осіб.

У даному випадку не мало місце ані заволодіння, ані придбання права на грошові кошти, оскільки, згідно п.п. 1.1. Кредитного договору гроші були надані у тимчасове користування, а не у власність. Окрім того, згідно п.п. 3.1.2. Кредитного договору, видача кредиту проводиться виключно в рамках цільового використання… А факт належного цільового використання підтверджується договором іпотеки нерухомого майна.

Тобто, надані у тимчасове користування кошти були використані в повній відповідності до волевиявлення Банку, викладеного у Кредитному договорі. Процес розпорядження майном (грошима) був повністю керований Банком.

Придбане на кредитні кошти майно було передане у заставу Банку, тобто повноцінний перехід права власності ані на грошові кошти, ані на нерухомість ніколи не відбувався.

Таким чином, норми ст. 190 КК України не можуть бути застосованими.

3. Згідно обвинувального висновку ____________ отримав кредит зловживаючи довірою працівників Центрального відділення КБ ______________.

Це в жодному разі не може відповідати дійсності, оскільки мова йде не про відношення між двома фізичними особами, а про відношення банківської установи зі споживачем кредитної послуги. Кредити Банком надаються на підставі не довіри, а усестороннього ретельного вивчення наданих документів, зі встановленням їх достовірності та відповідності банківським нормативам.

Працівники Банку не є родичами або знайомими позичальника, тому ні про яку довіру, а отже і про зловживання нею не може йтися. Більш того, до службових обов’язків працівників служби безпеки банку безпосередньо відноситься питання перевірки дійсності усіх наданих документів.

4. Згідно обвинувального висновку Семенюк В.С. спричинив Банку шкоду, що дорівнює сумі наданого кредиту, тобто ___________ грн.

Цим висновком суду свідомо надана недостовірна інформація, позичальник _____________ виконував погашення кредиту – планове повернення грошових коштів. Окрім того, банку, у якості забезпечення кредиту, надано у заставу будинок. Вартість застави, згідно п.п. 1.2. договору іпотеки складає _____________ грн. Це на ____________ грн. більше ніж сума наданого кредиту.

Таким чином, в результаті надання кредиту активи Банку збільшилися, а не зменшилися. Тобто ні про яку шкоду взагалі не може йтися. Це додатково підтверджується відсутністю цивільного позову у кримінальній справі.

5. Приписи ч. 3 ст. 358 КК України можуть застосовуватися у разі використання завідомо підробленого документа.

У даному випадку слідством не перевірявся факт того, чи була заява-анкета складена позичальником власноруч, чи це зробила інша особа. Не перевірялася достовірність показань свідка ______________, стосовно того, що він не робив зазначену довідку про доходи; а якщо робив, то хто безпосередньо придбав в нього її. Таким чином, обвинувальний висновок ґрунтується на припущеннях і норми ч. 3 ст. 358 КК України не можуть бути застосовані у зв’язку із відсутністю доказів.

6. Згідно п. 3 ст. 60 ЗУ «Про банки та банківську діяльність» інформація про фінансово-економічний стан клієнтів Банку є банківською таємницею.

Відповідно ст. 62 ЗУ «Про банки та банківську діяльність» інформація, що містить банківську таємницю розкривається банками лише на письмовий запит державних органів або інших банків, або з письмового дозволу власника такої інформації. Позичальник не давав Банку письмовий дозвіл на розкриття банківської таємниці, таким чином частина документів, наявних у справі отримані із порушенням Закону.

Суд не може використовувати докази, що отримані з порушенням Закону.

З огляду на вищенаведене,

ПРОШУ:

1. Вилучити зі справи документи, отримані з порушенням Закону.

2. Визнати підсудного невинним у скоєнні злочину передбаченого ч. 4 ст. 190 КК України, з підстав, передбачених п. 1 ст. 6 КПК України.

3. Визнати підсудного невинним у скоєнні злочину передбаченого ч. 3 ст. 358 КК України, з підстав, передбачених п. 2 ст. 6 КПК України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для [email protected]

Не нашла в теме этот документ, хотя точно знаю, что здесь, на этом форуме он выкладывался. Автор - кто-то из наших уважаемых юристов ( мне кажется, Антирейд или Гранд Иншур, которым огромное спасибо за их работу)

Спасибо , Seata .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть товарищ или Вы напишете мне на мой Email:[email protected], какие документы были "подправлены".

"справка о зар.плате"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заява а заперечення . И такое бывает часто . у меня тож такое было ,не оплатили держмыто дело на месяц отложили.

это можно использовать в случае если пускаете на апеляцию . в таком случае вы клюнете и судью за недосмотр

Квитанции эти углядел ещё до предварительного заседания. Предварительное назначено на конец марта. На квитанциях стоят мокрые печати банка и подписи сотрудников. Судье укажу обязательно, но боюсь он даст пару дней на устранение недостатков и всё. А мне бы хотелось бы более серьёзно подойти к этому - уклонение от уплаты налогов, подлог документов, обман и всё такое, чтоб потом у банка были проверки, штрафы и т.д. А вдруг такая ситуация не только по мне и имеет систематичный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения