Мораторий. Обсуждение.


Recommended Posts

Кстати, как Ваш процесс с тем человеком движется?

 

Не понял о чем Вы спросили. но отвечу :)

Это мой суд, моя ипотека, жена поручитель.

1. Я подал в суд по надуманной от фонаря причине, за 9 гдето месяцев проиграли

2. Жена подала в суд на недействительность поруки, проиграли. 

3. Банк подал на взыскание денег, мы проиграли год назад. Продажный суд, продажный судья. Еще появился геморой с прокуратурой. Банк взял ИЛ и отдал в ГИС, вот они на позапрошлой неделе нашли работу жены (мою не могут найти, т.к. не работаю)

4. Банк подал на взыскание за счет продажи ипотеки. выселение. Повестки пришли детям, родителям. Написали заперечення. ссылаясь на мораторий, на защиту детей и на то что взыскание уже идет. Заседание на след неделе.

Вот если в кратце то так. По срокам все это длиться практически 5 лет.

 

Все 1-3 процессы сопровождались апеляцией и касацией. Но мы проиграли. По срокам они  Присылали письма требования, суд не взял во внимание что нет расписок с нашими подписями. Есть в деле квитанции о получении и для них все ОК. На вопрос как же так. 2 судьи сказали, ну вы же брали кредит че выпендриваетесь. Платите. Мы как бы согласны платить но не можем.На контакт банк иногда идет потом пропадает. Потом опять. Но суды идут идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял о чем Вы спросили. но отвечу :)

Это мой суд, моя ипотека, жена поручитель.

1. Я подал в суд по надуманной от фонаря причине, за 9 гдето месяцев проиграли

2. Жена подала в суд на недействительность поруки, проиграли. 

3. Банк подал на взыскание денег, мы проиграли год назад. Продажный суд, продажный судья. Еще появился геморой с прокуратурой. Банк взял ИЛ и отдал в ГИС, вот они на позапрошлой неделе нашли работу жены (мою не могут найти, т.к. не работаю)

4. Банк подал на взыскание за счет продажи ипотеки. выселение. Повестки пришли детям, родителям. Написали заперечення. ссылаясь на мораторий, на защиту детей и на то что взыскание уже идет. Заседание на след неделе.

Вот если в кратце то так. По срокам все это длиться практически 5 лет.

 

Все 1-3 процессы сопровождались апеляцией и касацией. Но мы проиграли. По срокам они  Присылали письма требования, суд не взял во внимание что нет расписок с нашими подписями. Есть в деле квитанции о получении и для них все ОК. На вопрос как же так. 2 судьи сказали, ну вы же брали кредит че выпендриваетесь. Платите. Мы как бы согласны платить но не можем.На контакт банк иногда идет потом пропадает. Потом опять. Но суды идут идут :)

А Вы не думали обратится за помощью специалистов, пока окончательно не загнали себя в яму из которой будет совсем сложно выбраться?

А нет ли у Вас оснований для подачи заявления о применении исковой давности к требованиям банка об обращения взыскания на предмет ипотеки?

Я бы в любом случае сослался на такие исковую давность только такое заявление нужно грамотно мотивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня районны суд г. Киева, отказал банку в взыскании за счет ипотеки и выселении всего моего дружного семейства. Банк скорее всего подаст апелляцию, но мораторий как бы действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока некоторые борются с жабой, другие борются с банками

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз...полного текста пока нет, но я решил при тормозить с детьми и отсутствием доказательств и не валить все в одну кучу...ибо дело могло затянуться надолго... Вплоть до отмены моратория :)

За сим думаю пока мораторий, а там поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз...полного текста пока нет, но я решил при тормозить с детьми и отсутствием доказательств и не валить все в одну кучу...ибо дело могло затянуться надолго... Вплоть до отмены моратория :)

За сим думаю пока мораторий, а там поглядим...

Есть ли смысл заявлять о применении моратория, если есть перспектива потягаться по не выдачи кредита?

Не повлияет ли отказ по мораторию на мои аргументы по не выдачи кредита при следующем рассмотрении иска банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораторий это временная фигня. Если есть сейчас в руках этот инструмент, грех им не воспользоваться.

Невыдача кредита никуда не денётся.( тем более, что невыдача - это очень скользко)

И дети останутся

А мораторий кончится...

Кроме того, если суд дружит с головой, он должен самостоятельно применить мораторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если суд дружит с головой, он должен самостоятельно применить мораторий.

А если не дружит? И применять никак не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда 

1 - Напоминать ему настойчиво о моратории, желательно в письменном виде.

2 - Создать условия судье, когда применение моратория будет для суда наиболее простым и быстрым решением спора. Как альтернативу мораторию суд должен видеть перспективу еще 2-3 года смотреть кучу бумажек, ходатайств и экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда 

1 - Напоминать ему настойчиво о моратории, желательно в письменном виде.

 

2 раза напоминала, придется еще раз напомнить. 

 

2 - Создать условия судье, когда применение моратория будет для суда наиболее простым и быстрым решением спора. Как альтернативу мораторию суд должен видеть перспективу еще 2-3 года смотреть кучу бумажек, ходатайств и экспертиз.

 

Это я ей уже объяснила. К тому же два кредита с двумя(!) разными требованиями банка в одном производстве, я думаю, можно и подольше растянуть.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае вам не стоит затягивать с вынесением решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня должно было быть заседание. Но судья опять решила перенести на месяц мотивируя это тем, что она в нарадчей  выносит решение по другому делу. Что мне  с ней делать? Написать жалобу? Поможет это или навредит мне? Кто что думает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня должно было быть заседание. Но судья опять решила перенести на месяц мотивируя это тем, что она в нарадчий  выносит решение по другому делу. Что мне  с ней делать? Написать жалобу? Поможет это или навредит мне? Кто что думает?  

Здесь вопрос неоднозначный.

Что у Вас меняется от того, что судья не выносит решение?

Единственный плюс для Вас, что гипотетически банк может пострадать на судебный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос неоднозначный.

Что у Вас меняется от того, что судья не выносит решение?

Единственный плюс для Вас, что гипотетически банк может пострадать на судебный сбор.

Ну вообще-то надоело, что она переносит то месяц, то на два. Я понимаю, что она тянет, ждет отмены моратория. Никак не хочет его применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то надоело, что она переносит то месяц, то на два. Я понимаю, что она тянет, ждет отмены моратория. Никак не хочет его применять.

Если очень хочется,то жалуйтесь,но в глобальном плане для Вас ничего не изменится.

Кроме того,что судья установит для Вас какие-то нежелательные обстоятельства,котрые банк сможет использовать после отмены моратория.

А банк приходит,когда заседания переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется,то жалуйтесь,но в глобальном плане для Вас ничего не изменится.

Кроме того,что судья установит для Вас какие-то нежелательные обстоятельства,котрые банк сможет использовать после отмены моратория.

А банк приходит,когда заседания переносят?

да, приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, сегодня получил решение, такая ситуация: 4 ответчика (заемщик, поручитель, и 2 майнових поручителя),  В общем, суд удовлетворил исковое заявление Укрсибба не в полной мере, а именно: стягнути з відповідача солідарно з поручителем суму заборгованості, але відмовити в стягненні предмета іпотеки.

 

Теперь вопрос, как дальше ? Сможет ли банк опять подавать иск про стягнення предмета ипотеки  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подал... После отмены моратория.

А как банк? Хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 205 гпк не приклеить сюда ?  :mellow:

Теоретически банк может изменить основания , підстави позову - понятие размытое.

+ для Вас, что для банка тикает исковая давность.

А разве нет оснований для прекращения договора поручительства?

Возможно Вы не использовали весь спектр защиты прав заемщика и поручителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А Вы не думали обратится за помощью специалистов, пока окончательно не загнали себя в яму из которой будет совсем сложно выбраться?

 

Я вот как раз пытаюсь найти толкового юриста/адвоката в Харькове для процессуальных маневров: возражений, переносов заседаний, составления и подачи исков и т.д., в рамках стратегии, но что- то не получается

Сама не справлюсь.

Валютный кредит Укрпром- Дельта. Ипотека с 2012 в Дельте. Надо вывести недвижимость из-под удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз пытаюсь найти толкового юриста/адвоката в Харькове для процессуальных маневров: возражений, переносов заседаний, составления и подачи исков и т.д., в рамках стратегии, но что- то не получается

Сама не справлюсь.

Валютный кредит Укрпром- Дельта. Ипотека с 2012 в Дельте. Надо вывести недвижимость из-под удара.

Вы с Дельтой какие-нибудь договора подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения