Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

18 июня 2014, 13:17 (мск) | Политика | Delo.ua

Порошенко все-таки решил уволить Дещицу

Петр Порошенко решил сменить главу МИД и предложил кандидатуру Павла Климкина.

 

 

Президент Украины Петр Порошенко направил в Верховную Раду представление на назначение Павла Климкина министром иностранных дел.

Соответствующий проект постановления обнародован на сайте парламента 18 июня.

Согласно Конституции, президент вносит в Верховную Раду представление на назначение глав МИД и Минобороны.

С июня 2012 года Климкин занимал пост посла Украины в Федеративной Республике Германия.

Также президент зарегистрировал проект постановления Верховной Рады об освобождении Андрея Дещицы от исполнения обязанностей министра иностранных дел Украины.

Как сообщила Delo.UA экс-член переговорной команды с ЕС от правительства Украины Лана Зеркаль, назначение Павла Климкина главой МИД — лучшее назначение из возможных.

«Кроме того, что он закончил институт им. Баумана, Климкин толковый человек, отлично мыслящий, и даже, я бы сказала, полиглот. По складу ума он технарь, мыслит структурированно и нестандартно, делает больше, чем говорит, — говорит Зеркаль. — Он не заканчивал Киевский институт международных отношений, как многие карьерные дипломаты, но это даже плюс. У физиков и математиков иначе устроено мышление, чем у гуманитариев, они более систематичны, это помогает в работе со сложными задачами. По опыту участия в процессе подготовки ассоциации с ЕС, могу уверенно сказать, что Климкин — один из лучших переговорщиков. Он хорошо знает ЕС, его внутреннюю политику. А его опыт работы в Германии будет особенно ценен для Украины с учетом ее евровектора».

 

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18587983/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Верной дорогой идете , товарищи!

 

СМИ: "эсеры" предлагают запретить в Таможенном союзе кеды и обувь на высоком каблуке

Такая обувь, считают депутаты Госдумы от "Справедливой России", представляет опасность для здоровья

 

http://itar-tass.com/ekonomika/1265598

 

Правильно, нечего модничать, понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 июня 2014, 13:17 (мск) | Политика | Delo.ua

Порошенко все-таки решил уволить Дещицу

Петр Порошенко решил сменить главу МИД и предложил кандидатуру Павла Климкина.

 

 

 

 Это было решено еще до песни Дещицы и в принципе, когда Дещица "обласкал" Путина, он уже знал о своем уходе с этого поста.

  Я считаю, что Порошенко прав, не взирая на всякие разговоры, о том, что сейчас нельзя убирать Дещицу, что бы не доставлять удовольствия Пу, он делает так, как , по его мнению, будет лучше для страны. Сейчас не до "понтов" и амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десантник из Москвы: Мне стыдно за озверевшую Россию

18.06.2014 17:35

Печать

Русский еврей с украинскими корнями о том, почему он приехал на войну против российских наемников и сепаратистов Донбасса
 
0bd136a328a9bef70832861a1132e8ac.jpg

Мы познакомились с десантником Андреем (имя изменено) на передовой под Славянском на блокпосту 3-А ("Восьмерка"). Приличного возраста, родом с Донбасса, гражданин Украины, но уже много лет живет в Москве и занимается бизнесом. Для родных и близких он не на войне, а в рабочей командировке. Но в отличие от российских боевиков, приехал воевать на стороне Украины. "Я - русский еврей, родился в Украине. Сначала передавал деньги на Майдан. Собственными глазами видел, как Россия каждый день опускалась в пропасть. Украинская революция - это мог быть шанс и для России стать человечной. Но теперь уже трудно об этом говорить. Русский стал синонимом убийцы и фашиста. Мне стыдно. Все знакомые в Москве озверели, ненавидят братскую Украину, весь мир ненавидят. Сам я потомственный офицер. Бывал в горячих точках за рубежом. Решил приехать и помочь опытом и способностями. Что хочу сказать Украине? Вы на правильном пути, не сворачивайте". Об этом и многом другом - в интервью ЛІГАБізнесІнформ после поездки корреспондентов в зону боевых действий. Первый материал о жизни на передовой читайте здесь - Десять эпизодов войны: репортаж с передовой под Славянском.

- Что самое сложное на войне? Расскажи какой-нибудь случай.

- Самое трудное - оставаться человеком. Мы были в патруле. Залегли в зеленку, попав под обстрел минометов осетин или кадыровцев. Их мы позже нашли и закатали в асфальт. Вместе с нами шли местные - девочка лет 18 и парень такого же возраста. Там получалось, что была одна дорога к поселку. Говорили с ними о том, какие красивые места вокруг Славянска. Обоих убило на месте. Когда зачищали минометный расчет, то нашли среди трупов одного тяжело раненого боевика. Хотели добить, но не стали. Опустился к нему и спросил: ты зачем детей убил, сволочь бородатая? А он только посмотрел на меня пустыми глазами и помер.

Я люблю Украину. Не только потому, что я здесь родился. Для меня это родина славянства. Воевать против Украины - это все равно что на отца руку поднять 
- Что ты чувствовал?

- Горечь и обиду, наверное. Трудно передать. Мне стыдно, что для России эти боевики - герои. Путин от них отказался. Командование от них отказалось. Выходит, вся Россия гордится наемными убийцами. А в том, что Россия испытывает гордость за войну в Украине, за аннексию Крыма, за Путина - не сомневайтесь. Абсолютно больное общество, помешанное на войне и агрессии. Когда-то были наука, космос, культура. Сейчас - только оружие. 

d43d764248917e2f314b9889888241f6.jpg

Сама Москва давно уже не принадлежит русским. У меня бизнес, который позволяет говорить об этом. Каждый день мы видим кого угодно, кроме русских. Нет такой страны - Россия. Вернее, народа русского больше нет. Есть несколько анклавов, где живут русские. А в остальном - это просто бензозаправка, как кто-то правильно высказался. Большой рынок с идеологией войны.

- Как тебе воевать против российских наемников?

-  Не испытываю никаких эмоций. Для меня это просто мясо, которое бросили сюда выполнять грязную работу. Я не хочу их убивать, но они пришли сюда и убивают моих друзей. Я люблю Украину. Не только потому, что я здесь родился. Для меня это родина славянства. Воевать против Украины - это все равно что на отца руку поднять.

- Почему Россия воюет против Украины?

- Я думаю, что они там в Кремле обосрались от страха. Украинский пример мог изменить Россию. Пустить Россию по совершенно другому пути. Но в какой-то момент они поняли, что Украину больше не контролируют. Я думаю, что в какой-то момент сам Путин поддержал Майдан. Для него это была хорошая возможность попытаться уничтожить Украину. Но ничего не вышло. И не выйдет. Хотя попытка была сильная, это надо признать. Создавать горячие точки Путин научился.

Украинцы - воины. Только слишком смелые. Это и хорошо, и плохо. Нужно учиться осторожности, чтобы вернуться домой не победителем, а живым победителем 

 

- Против кого вы воюете в Донбассе?

- С самого начала было много местных идиотов с автоматами, которым внушили, что на них идет армия хунты. Теперь в основном российские наемники. Сколько их сюда привезли - не скажу, не знаю. Но после работы артиллерии и авиации зеленка кишит двухсотыми, которых никто не забирает и не хоронит. Сколько пацанов не вернется в Россию из "командировки"? Россия из Афганистана несколько лет гробы вывозила. Ну, вот история и повторяется.

fe74d06271f827dbebe9fabf293eac7d.jpg

- Как моральный дух?

- На высоте. Все парни очень серьезно подходят к делу. После расстрела в Волновахе больше никто не позволяет себе клевать носом на посту. Едет машина - машешь рукой. Не тормозит - очередь в лобовое стекло. Без вариантов. Мы здесь с оружием не для красоты. Если кто-то не понимает, что идет война против боевиков, то пора уже понять. Было и такое, что своих же солдат подстрелили - бойцы нарушили устав и в результате попали под обстрел. Получили ранения, но выжили, потому что стреляли не на поражение. Такие вот уроки войны.

- Много ли убитых среди своих?

- Каждый день кто-то погибает. Мы общаемся с бойцами из других частей. В основном погибают по неосмотрительности. Но и предугадать, куда упадет мина из миномета, нельзя. Боевики воевать умеют только издалека. В прямом столкновении российские наемники не идут ни в какое сравнение с нашими бойцами. Раньше у меня не было возможностей оценить украинцев в бою, хотя я мельком сталкивался с ними в Ираке. В Донбассе я понял, что украинцы - воины. Только слишком смелые. Это и хорошо, и плохо. Нужно учиться осторожности, чтобы вернуться домой не победителем, а живым победителем.

Вы пойдете в Европу и заживете как прибалты и поляки. А я вернусь в Москву. Там мой дом. Там мои дети. Война за Россию еще впереди и мои таланты там пригодятся 

 

- Чего не хватает на войне?

- Всю экипировку и снаряжение я привез с собой. Правда, здесь такие условия, что необходимо носить местную ужасную форму. Украинской армии нужно что-то думать с нормальной формой, чтобы не промокала, не плавилась и была комфортной для солдата. Пришлось повозиться с документами, чтобы разрешили носить все свое. Если бы не мои пацаны, я бы, наверное, пожалел, что не пошел в Нацгвардию. Там с этим проще. И бриться не заставляют. А не хватает здесь в основном женщин. Ну, это известная история. Вернусь в Москву - устрою вечеринку.

a79d3b50297f908d9e214123f8d84b53.jpg

Есть проблемы со снабжением. Например, некоторые носят затасканные берцы с дырками или бронежилеты устарелого класса. Это никуда не годится. Но с другой стороны, здесь все понимают, что страна никогда не готовилась к войне. Здесь все мужики, даже те, кто еще совсем молодой. Никто не ноет и не жалуется. Все друг друга поддерживают и стараются помочь, чем могут. Спасибо, конечно, еще волонтерам, которые все время привозят разные классные и полезные штуки. Без них было бы тяжело. Передайте им всем большое спасибо.

- Что ждет Украину и Россию?

- Ну а что ждет? Сейчас мы тут всех гостей перебьем и сразу наступит у вас тишина и мир. Пойдете в свою Европу. Заживете как прибалты и поляки. А я вернусь в Москву. Там мой дом. Там мои дети. Война за Россию еще впереди и мои таланты там пригодятся. Да все будет хорошо! Я не переживаю по этому поводу.

Читайте также: Десять эпизодов войны: репортаж с передовой под Славянском

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

397764d2f9e9429fe954be931a17e3b6.jpg

Петр Шуклинов

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот согласен с этими мнениями полностью.

 

Почему Путин так навязал многим россиянам идею "русского мира" в Украине (т.н. патриотизма), тогда как в России и, особенно, в Москве от "русского мира" даже духа не осталось. Правильно кто-то писал, что патриотизм - это когда заботишься о своем огороде, чтобы в нем все цвело и пахло, но не о том, чтобы в соседском огороде все  загнивало и смердело. 

 

Увы, путин нацелил свои  заботы именно на соседский огород, а про свой совсем забыл. 

1403177442_1.jpg

 

Для меня уж точно - государство - это контора. Чиновники - мои слуги. Президент - мною  нанятый топ менеджер, чтобы управлять чиновниками, моими слугами, потому что я не хочу мараться, чтобы ими еще управлять. Их слишком много, а я один.

Если бы все имели такое осознание своей личности, на мой взгляд, то и революций  бы не было никогда. Майдан бы уж точно не понадобился. 

 

1403177518_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной фейк российской пропаганды: убитую в России девочку выдают за погибшего в Славянске ребенка. ФОТО

Фото убитой в Уссурийске девочки в соцсетях выдают за снимок погибшего в Славянске ребенка.

16 июня в соцсетях начали активно распространять фотографию девочки вместе со тихом, который посвящается «пятилетней девочке погибшей в Славянске». Этот же пост активно распространяется Вконтакте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт StopFake.

529x639.jpg


"На фото действительно покойная девочка. Вот только на снимке восьмилетняя Анастасия Луцишина, которая умерла не в Славянске, а в российском городе Уссурийск в 2013 году, и не в результате войны, а от рук таксиста-убийцы", - пишет сайт. 

 

В Интернете есть сайт, который посвятили убитой в Уссурийске Анастасии. На портале есть фото убийцы и петиция президенту России с просьбой возобновить смертную казнь.

640x301.jpg

Информация о смерти пятилетней девочки от прямого попадания снаряда появилась на канале LifeNews 8 июня. На следующий день в Донецкой облгосадминистрации журналистам подтвердили гибель восьмилетнего ребенка. Это была первая смерть несовершеннолетнего с начала боевых действий в Славянске.Источник:http://censor.net.ua/p290630

 

А сколько ненависти из-за этой лжи.

Почитайте комментарии под этой статьей в контакте http://vk.com/search?c%5Bq%5D=Анастасия%20Луцишина&c%5Bsection%5D=auto&z=photo-62338399_333152174%2Fwall165723227_3156

 

Вот как сеют ненависть отец лжи и его слуги. 

 
вот некоторые из них
 

 

 

мрази бандерлохи горите в аду!!!! детей за что?! идите суки в думму и поочереде всех стреляйте!!!!
И это по мнению правительства террористы! Выродки! Пусть земля девочке пухом будет(((
за то что она просто существовала, и так они поступят с каждым ребенком Новороссии если вы уроды не отложите в сторону печеньки с чайками и не пойдете защищать родину! а ребенку вечная память, не забудем, не простим!

 

Господи как же жаль погибших деток!!! Неужели Киевским властям не жалко никого?? Когда это все уже закончится?? Спи спокойно ангелочек!!(((

 

Слезы скорби... Простите нас. все маленькие ангелочки, погибшие от рук хунты. Будьте прокляты до седьмого колена все виновные в смертях мирных жителей и защитников НОВОРОССИИ !

 

 

 

Ну и т.д.

ВЫВОД: 

Не верьте лжи... Если кто-то показывает какое-то фото, то не факт, что эта смерть именно при таких обстоятельствах при каких заявляют пророссийские источники. Их лживость уже была доказана неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Руководство Росии ублюдки!" - смотрим:

 

http://censor.net.ua/video_news/290622/v_rostov_snova_vezut_trupy_no_teper_ne_iz_chechni_a_iz_donbassa_spetsslujby_rossii_pytayutsya_skryt

 

"В Ростов снова везут трупы, но теперь не из Чечни, а из Донбасса", - спецслужбы России пытаются скрыть участие россиян в терроре на Донбассе. ВИДЕО

Российская власть всячески пытается скрыть участие российских граждан в терроре на востоке Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал Дождь, родственники погибших боевиков не могут даже забрать их тела из моргов. Самый большой из них размещен в Ростове-на-Дону. Похороны боевиков проходят под пристальным вниманием сотрудников спецслужб.

 

Читайте также: Один из лидеров террористов Стрелков: У нас большие потери: в технике, в вооруженииИсточник:http://censor.net.ua/v290622

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты ООН нашли подтверждение причастности спецслужб РФ к трагедии в Одессе 2 мая

censor_news_big3.jpg Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали спецслужбы России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой наПодробности.

Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, - сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.

Конкретные фамилии в документе эксперты не называют, но из текста доклада становится понятно, что за беспорядками, которые спровоцировали смерти в Одессе, стоят именно российские спецслужбы.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В причастности к массовым беспорядкам в Одессе подозревается более 50 человек, - МВД. ВИДЕО

Напомним, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.

Столкновения в центре Одессы вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист", клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш "За единую Украину" с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

Еще в марте текущего года ООН учредила группу наблюдателей по правам человека в Украине. Как заявил тогда помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, цель миссии - выступать гарантом того, что нарушения прав человека в Украине не будут замалчиваться.Источник:http://censor.net.ua/n290715Источник:http://censor.net.ua/n290715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые доказательства присутствия руки кремля на востоке Украины. Конечно, можно сказать снова: "Украли, угнали и т.п. и кремль тут не при чем". Но давайте смотреть правде в глаза - без ведома путина и муха не пролетит.  Уж слишком системны и многочисленны эти случаи. Такие предметы не купишь в военторге и они не идут на продажу вот так свободно, тем более с отметками об испытании (закреплении) в той или иной воинской части РФ. 

 

Конечно, можно снова сказать: " Все это сделала Украина, таблички РФ набиты только что, на дверях нарисовано только что, печати и подписи подделаны и т.п." Действительно, оправдание можно найти даже дьяволу.

 

 

 

 

 

Кому еще не хватает доказательств?!!

20 червня 2014, 11:18

 

Сегодня ночью, при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов,в районе Марьиновки, подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны.

На фото ниже сам захваченный БТР и его учетная книжка. Обратите внимание на печать российской воинской части. Это для дипломатов и сомневающихся...

Есть великие слова великого русского война. Их нужно напомнить Путину: " Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет!"

Слава Украине!
 

38ee7-1038447906556905278543900623752567

 

897fc-1049481306556905778543850148430787

 

97a84-1040328706556905978543830205499910
 
 
 
А вот по ПЗРК, "купленного в венторге"
 
Украина требует объяснений от РФ, как ПЗРК «Игла» попали с российской военной базы на Донбасс
 
620_400_1403098024-4715.jpeg
 
620_400_1403098024-6085.jpeg
 
 
Там много фото. Тоже нарисовали? Тоже украли?
 
Напомню, что такая же ситуация была и с Чечней в 94 году. Там тоже самое было: "Войск РФ нет в Чечне..." Солдат хоронили тайно, с расписками о неразглашении. Тоже самое, что и сейчас с грузами 200, едущими из Донбасса в РФ. 
 
РФ - это царство, построенное  на лжи. 
И тот факт, что они вернули гимн СССР лишь подтверждает, что это царство не устоит. 
По крайней мере путинское. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты ООН нашли подтверждение причастности спецслужб РФ к трагедии в Одессе 2 мая

...

Конкретные фамилии в документе эксперты не называют, но из текста доклада становится понятно, что за беспорядками, которые спровоцировали смерти в Одессе, стоят именно российские спецслужбы.

...

Ждем опубликования. Надеюсь, они это сделают рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕСЯТЬ ШАГОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПОРОШЕНКО СЕГОДНЯ

 

Хватит бояться западных "миротворцев", Петр Алексеевич, они Украине не помогут. Пора мобилизовать все силы для борьбы с российской агрессией, пока теракты не начались по всей Украине. Перемирие нарушено, и виновник очевиден. Мы многое потеряем. В случае войны. Но нам поможет весь мир. А режим Путина в условиях войны рухнет.

Об этом пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в Фейсбуке.

Я не понимаю, кто там реально координирует государственную информационную политику, но очевидно, что сегодня надо сделать заявление президента Украины и других ведомств с таким смыслом и по такой программе:
1. Вооруженные силы Российской федерации открыто нарушили перемирие, объявленное президентом Украины, с целью намеренно сорвать процесс мирного урегулирования. Россия вторглась на территорию Украины. Это война. Ответственность за срыв мирного урегулирования несет президент РФ Владимир Путин. (поддерживающие заявления - МО, МИД)

2. За период с момента объявления перемирия погибло столько-то военнослужащих Украины, убитых в результате нападений российских военнослужащих. Почтить память тех, кто погиб, отдав жизнь за мир в Украине, грубо нарушенный российскими войсками. (МО, МВД)

3. Необходимо срочно провести в Киеве выставку захваченного российского оружия - БТР-80, БМ-21, ПЗРК "Игла", документы, допросы пленных российских наемников, списки убитых. Все факты. И дать большую пресс-конференцию с пояснениями экспертов. (МО, СБУ)

4. Опубликовать фотографии и факты пыток и истязаний над украинскими военнослужащими, совершенные наемниками и вооруженными силами РФ. (СБУ)

5. Опубликовать свидетельские показания и провести пресс-конференцию российских наемников в Украине.(СБУ, ГУР)

6. Немедленно потребовать от Генеральной Ассамблеи проведения внеочередной сессии, и вынесение вопроса о признании РФ агрессором согласно определению, данному резолюцией ООН от 14 декабря 1974 года. (МИД)

7. Обратиться за помощью ко всем государствам мира - предоставить Украине всю возможную военную и техническую помощь. (ВР)

9. Открыть мобилизационный пункт для привлечения иностранцев-добровольцев - профессиональных солдат для борьбы с российским вторжением. (ВР)

10. Разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией. Хватит бояться западных "миротворцев", Петр Алексеевич, они Украине не помогут. Пора мобилизовать все силы для борьбы с российской агрессией, пока теракты не начались по всей Украине. Перемирие нарушено, и виновник очевиден. Мы многое потеряем. в случае войны. Но нам поможет весь мир. А режим Путина в условиях войны рухнет.

Пора действовать.

Юрий БутусовИсточник:http://censor.net.ua/r290771Источник:http://censor.net.ua/r290771

 

Будет ли действовать Петя, как должен действовать нормальный президент? НЕТ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Офицер Надежда мужественно держится на допросе в плену Пятница, 20 июня 2014, 14:32
 
 
 

Террористы из ЛНР вместе с журналистами российской "Комсомольской правды" допросили пленного украинского офицера - женщину Надежду Савченко.

Надежда родом из Киева. Она - старший лейтенант, ей 33 года, в армии служит 10 лет.

Часть беседы распространена на видео, другая часть - в российском издании в форме интервью.

Несмотря заангажированные вопросы и тон людей, которые спрашивали, женщина достойно и мужественно отвечает.

 

 

Кроме видео, публикуем выдержки из интервью:

Как вас поймали?

- Меня поймал мой украинский народ, а не вы, русские.

- Не спорю, и все же, как дело было?

- Я шла за нашими ранеными. У поселка Металлист было подбито два наших БТРа, вот и пошла за ранеными.

- Зачем вы пришли с оружием на эту землю?

- Это наша земля.

- Давайте называть вещи своими именами. В Киеве хунта совершила государственный переворот, свергла законного президента, навязала свои порядки. А здесь люди не захотели повиноваться хунте. Они имеют право жить по своим убеждениям? (журналіст дозволяє собі маніпулятивні питання - УП)

- Они не хотят подчиняться Киеву, но хотят подчиняться Москве.

- Да пусть захотят подчиняться хоть Гондурасу. Имеют право?

- Народ всегда имеет право.

- Так что вы от них хотите?

- А что хочет от нас Россия свои вмешательством?

- Если б Россия хотела вмешаться, то давно бы здесь навела порядок. А пока мы лишь наблюдаем.

- ...У меня есть желание, чтобы наши люди Украины разобрались во всем, и перестали между собой воевать.

- Если вас выпустят на свободу, вы опять придете сюда с оружием?

- Меня не выпустят, меня убьют. Причем убьют ваши русские власти по тем обвинениям, которые мне приписывают.

 

 

Еще в марте 2011 года про Надежду сняли передачу. Первые ассоциации, которые появляются при ее просмотре - это "солдат Джейн". Служила в Ираке.

 

Президент Петя! Где ты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты ООН нашли подтверждение причастности спецслужб РФ к трагедии в Одессе 2 мая

 
Фейк: ООН подтвердила причастность российских спецслужб к трагедии в одесском Доме профсоюзов
Июнь 21, 2014 - 08:29 3 Комментариев Новости
Множество  украинских СМИ распространяют информацию о том, что эксперты ООН в своем очередном докладе о состоянии прав человека в Украине подтвердили причастность российских спецслужб к трагическим событиям в Одессе 2 мая. Тогда вследствие уличных боев и перестрелок, а также пожара в Доме профсоюзов погибли более сорока человек, множество получили ранения.

Большинство СМИ подают примерно следующую информацию: «Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, – сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека».

512x536xajpin.png.pagespeed.ic.EiwersegL

Скриншот сайта ipnews.in.ua

Это неправда. Вот полный текст доклада ООН. В нем нигде не упоминается Главное разведывательное управление России (ГРУ, GRU, Main Intelligence Directorate, MID).

В единственном месте в тексте, где упоминается словосочетание «два офицера» речь идет о служащих украинской СБУ, которые 25 мая пытались договориться с луганскими сепаратистами об освобождении своих ранее задержанных коллег, однако сами также были задержаны.

628x133x202.png.pagespeed.ic.n-S9d-FteS.

-

О российских гражданах и их возможной причастности к событиям 2 мая в докладе также говорится, однако лишь со ссылкой на заявление украинской СБУ: «Также 3 мая СБУ опубликовала имена и паспорта трех граждан Российской Федерации, якобы причастных к столкновениям 2 мая».

614x43x71.png.pagespeed.ic.h5DcBj4t4F.pn

-

http://www.stopfake.org/fejk-oon-podtverdila-prichastnost-rossijskih-spetssluzhb-k-tragedii-v-odesskom-dome-profsoyuzov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UDMaMo92o6E.jpg

 

В Севастополе арестован российский полицай, который ограбил женщину и чуть не порвал ей рот

http://crimea.vgorode.ua/news/77935/

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=184#entry97969

Глава МВД Татарстана считает, что преступников можно мучить

Цитата из книги Асгата Сафарова «Закат казанского феномена»:

«Жеглов устами Высоцкого говорил: „Правопорядок в государстве определяется не наличием ворья, а тем, как с ним борются“. Если среднестатистическому европейцу дать почитать нашу суточную сводку происшествий, он поседеет от ужаса и никогда, ни за что на свете не согласится жить рядом с выходцами из России. Потому что если судить о нас по сводке, мы все опасные буйнопомешанные, рецидивисты и головорезы».

http://www.mk.ru/social/2012/03/22/684598-glava-mvd-tatarstana-schitaet-chto-prestupnikov-mozhno-muchit.html

 

Общественный Комитет по преодолению геноцида Русского Народа, действующий в рамках Русской Республики – Русь в составе РФ, направил извещение особой важности и особой срочности в Организацию Объединённых Наций с призывом принять СРОЧНО действенные меры, предусмотренные уставом ООН, по пресечению ГЕНОЦИДА КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. Копии отправлены государствам – членам Совета Безопасности ООН, а так же государствам – членам ООН В извещении сообщается о фактах преступного сокрытия чудовищного по масштабам УМЕРЩВЛЕНИЯ людей в России, которые указывают на умышленное создание режимом Российской Федерации (во всех её ветвях и подразделениях) таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=10#entry110639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Жеглов устами Высоцкого говорил: „Правопорядок в государстве определяется не наличием ворья, а тем, как с ним борются“. Если среднестатистическому европейцу дать почитать нашу суточную сводку происшествий, он поседеет от ужаса и никогда, ни за что на свете не согласится жить рядом с выходцами из России. Потому что если судить о нас по сводке, мы все опасные буйнопомешанные, рецидивисты и головорезы».

 

Слово Раша (звучит как транскрипция слова Russia только с ударением другим ) на иврите означает зло, злодей, тот , кто никогда не сможет исправиться, заблудившийся отступник, нарушивший заповеди. Раше посвящено очень много проклятий в Торе (Пятикнижии). В отличии от грешника, который может встать на путь покаяния, раша неисправим и лишь укореняется во зле, во грехе.

 

Вот так вот. 

 

Слова раша (ударение на последнем слоге), что в поверхностном, словарном переводе означает — «злодей»,на иврите состоит из букв решшинаин. Переставив их в другом порядке, реш-аин-шин — получим слово рааш, что означает — «шум». Таким образом, можно понять суть слова раша. То есть — это человек, который воюет с Небом, иначе говоря — «шумит» против Всевышнего.

Тора различает несколько уровней ошибок, которые может совершать человек.

Хет — промах, когда человек имел хорошие намерения, но — споткнулся.

Авон (более сильная форма) — это ошибка, совершенная в результате узости горизонтов, ограниченности в понимании Устройства мира, в понимании задач, стоящих перед евреем.

Самая сильная степень ошибки называется — пеша. Что подразумевает — сознательное, умышленное нарушение Воли Творца. И это уже вплотную приближается к понятию раша.

Пеша указывает на то, что результат какого-либо действия будет вопреки Его Воле. В отличие от этого, понятие раша — стремление вообще «изгнатьВсевышнего». Не нарушить Его указания, не сделать что-то назло, но, вообще — «аннулировать» связь с Ним и Его влияние на этот мир. В этом и состоит принципиальное различие между тем, кому в нашей традиции дается определение раша, и человеком, оступившимся и/или — заблудившимся на жизненных дорогах.

От ошибок не застрахован никто. Ошибка — прямое следствие свободы выбора, которая дана каждому из нас. В Торе мы читаем, что и великие люди совершают ошибки. И ничего ни удивительного, ни предосудительного в этом нет. Ведь если бы великие люди не ошибались, мы интуитивно не захотели бы брать с них пример, подумав, что они — «из другого теста».

Однако Всевышний заведомо предусмотрел такие повороты событий, и в основы мироздания заложил «механизм», предоставляющий возможность исправления. В нашей традиции это называется — тешува.

Это название образовано от слова лашув, что в переводе означается — «вернуться». То есть, допустив ошибку, отдалившись от Всевышнего — всегда можно исправить ее, вернуться на путь, который указал нам Творец мира. И сделать это способен — каждый. И раша — тоже. Разумеется, от степени тяжести ошибки зависит, насколько сложной будет дорога назад. Но основной фактор, открывающий возможность тешувы — это искреннее желание и устремление души человека.

Отмечу еще один интересный момент.

Во внутреннем мире раши есть особое качество — неравнодушие. У него — свои представления о мире, которые идут вразрез с верой во Всевышнего. Он — «горит» воспринятыми им идеями. И если такой человек делает настоящую, идущую от сердца тешуву — сохранив в себе это неравнодушие, это «горение», он способен достичь в постижении Торы больших высот.

Рамбам (великий Учитель, комментатор Мишны и составитель полного кодекса еврейских законов МишнэТора; Испания - Египет, 12 век) пишет, что самая страшная беда еврея — апатия. И действительно, еврей, равнодушный к своему народу, к другим евреям, даже если и живет по законам Торы, эти законы для него — лишь механическое выполнение определенных предписаний. Только неравнодушие разжигает в сердце огонь, который выводит человека из состояния пассивности и «дремоты».

Раби Акива (величайший Учитель Мишны, 2-й век), быть может — и самый великий Учитель Торы за всю нашу историю, до 40 лет был человеком малограмотным в Торе. Впоследствии, став Учителем, он сам рассказывал о себе, что в его жизни был период, когда он, несмотря на то, что соблюдал заповеди Торы и никогда с Всевышним не воевал — не признавал высокую духовность. Настолько, что «был готов укусить Учителя Торы, как кусает осел (у ослов невероятно сильные челюсти, и укусом он может раздробить кость)».

Когда он встал на путь постижения Мудрости Творца, то сумел сохранить в себе этот «запал», и использовал каждое мгновение своей жизни для собственного духовного развития и духовного роста всего еврейского народа. Грани Истины и служения Творцу, которые он открывает в сотнях (!) высказываний в Мишне, Талмуде, Мидраше просматриваются зачастую намного более явно, нежели грани, открытые другими Учителями. Подробнее — см. на сайте в ответе «Какие книги написал раби Акива?».

И в дополнение отмечу, что, переставив буквы корня словараша иначе: шин-аин-реш — получим слово шаар, что в переводе означает — «врата». Это дает нам понимание, что Всевышний проявляет максимум милосердия даже краше, и вместо глухой стены, ставит перед ним — врата, которые в нужный момент могут открыться... 

Автор текста Элиягу Эссас

14.02.14

 

 

http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q4359.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ігор ЛуценкоДепутат Київської міськради

 

Чому ''Перемир'я Порошенка'' провалиться

21 червня 2014, 11:11

 

Припинення вогню не спрацює. Бо хто відгукнеться на цю ініціативу?

Може Путін? Та ні, Росія вже заявила, що це не перемир'я, а ультиматум (на жаль, вона не має рації).

Може Гіркіни-Пушиліни? Теж ні, радикальна частина бойовиків продовжує атакувати і укріплюватися, обростати танками і артилерією.

Аудиторія, до котрої Порошенко апелює – це прозвана ним "легітимна" східна еліта. Які, по суті – "шістки" чи "смотрящі" від місцевого криміналітету, тобто від Рината Ахметова, Юрія Іванющенка та інших. Шістки ніякої легітимності вони, звісно, не мають – це дрібні поплічники великих убивць. Останні залишили перших на господарстві, коли пішли керувати Києвом.

Отже, чи готові Ахметов, Сім'я, Єфремов стати на бік України?

Однозначно ні! Жодної підстави.

Ахметову і компанії Україна та Захід зараз гарантують безумовну безпеку їх активів. Нагадаю, ці люди всіляко підтримували Януковича в боротьбі з Майданом, а зараз відкрито спонсорують сепаратистів. Тим не менш, жодне їх підприємство в Україні не зачепили, жоден банківський рахунок на Заході не арештували. Іванющенко вже успішно розставляє своїх людей у новій владі. Що найжахливіше – не тільки влада,але й самі українці у своїй масі чомусь ще не ставляться до них як до спонсорів сепаратизму. Так що у цих бандитів нема про що турбуватися.

Більше того, ДНР-ЛНР по типу Придністров'я – це їх кришталева мрія. Бідний, затурканий народ, як показує придністровський досвід, можна десятиліттями тримати у покорі за допомогою російської зброї та російських телеканалів. Дешева зазомбована робоча сила для шахт і металургійних заводів. Байдуже, що "народні республіки" не визнає світ – Україна радо надасть юридичний дах для зовнішньоекономічної діяльності. Як зараз вона вже дає, проявляючи безпрецедентну безхребетність. За повідомленнями авторитетних російських ЗМІ, Ахметов буде заробляти на поставках електрики у окупований Крим.

Донецькі бандити зробили свій вибір – бути васалами Кремля. Навіть стати васалами Києва і продовжити безроздільно правити у регіоні вони вже не готові.

Мирні ініціативи Порошенка – це рука, простягнута в нікуди.

Дуже шкода, що Порошенко не чує Донбас. Він чує Росію, Ахметова, Іванющека, Єфремова, бойовиків ДНР і ЛНР, але тільки не справжніх патріотів Донбасу.

І дай Боже всім нашим бійцям пережити це "одностороннє перемир'я"!

Ігор Луценко, рядовий спецбатальйону "Азов"

ФБ автора https://www.facebook.com/igor.lutsenko

 

Подпишусь под каждым словом! Дай бог выжить в этой войне Игорю Луценко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КРАТКИЙ FAQ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

censor_resonance_big3.jpg Все, что вы спрашиваете меня про ситуацию на Востоке.

Главред Цензор.НЕТ кратко и емко ответил на наиболее часто возникающие вопросы при анализе войны на украинском Востоке.

1. Нет, мы не сливаем Восток. У нас просто нет государства, а его надо строить везде, в том числе и на Востоке.
2. Нет, у нас нет предателей во всех боевых частях. 80% наших боевых потерь имеют конкретные имя, фамилию, звание, должность, и происходят в результате служебной некомпетентности. Просто у нас никого не наказывают из командиров и командующих. А Литвина вообще наверное никогда не снимут, потому что он не охраняет границу, он ей владеет.
3. Нет, руководители госзакупок в силовых структурах не воры. Они абсолютно законченные мерзавцы и изменники Родины, которых в военное время в правовом государстве расстреляли бы за измену, а в не правовом - линчевали на улице. Увы, государством мы еще не стали.

4. Нет, генералы не дураки. Но откуда там взяться умным? У нас что, кто-то занимался армией? У нас проводились маневры? У нас стажировались генералы в НАТО? Ну реально не хватает практики, квалификации, кругозора.
5. Нет, АТО буксует не потому, что некому отдать приказ. АТО буксует потому, что некому грамотно оценить риски и угрозы, некому поставить задачу, некому научить солдат и сержантов, некому их снабжать. Приказ - это просто форма и воля, а в этой форме и воле должны жить мысль и ресурс.
6. Нет, на Востоке население не хочет в Россию. Они хотят нормальную сильную власть, которой Украина не построила за 23 года и не строит до сих пор.

7. Нет, у террористов нет никакого превосходства в силах. Мы с самого начала имели полное превосходство в численности, технике, моральном духе - но мы все это просто не умеем реализовать.
8. Нет, Россия не вторгнется. Она будет вести террористическую не объявленную войну.
9. Нет, Россия нас не захватит. Украина выстоит.

10. Нет, у меня нет логистического центра и супермаркета военной экипировки и оружия. Государство этим не занимается, а я всего лишь журналист, и помогаю в меру своих возможностей, как и каждый из миллионов украинцев. Я тоже хотел бы куда-то просто перечислять деньги, но лучше это делать на какие-то конкретные проекты для конкретных частей.
11. Нет, Россия не хочет никаких переговоров с Украиной, никакого мира. Они хотят, чтобы русские и украинцы убивали друг друга как можно дольше, потому пока идет война - это единственная гарантия, что Украина не вступит в НАТО и ЕС. И чем больше украинцев убьют, тем выгодней Кремлю.
12. Нет, мы не проиграем. мы можем победить Россию даже этими скромными силами. Для этого надо превратить территорию в государство, а народ - в нацию. Мы должны стать сильной страной с четкими целями, страной интенсивного развития, и профессиональной власти.
13. Да, Путин - Х..ЛО.

Юрий БУТУСОВ, главред Цензор.НЕТИсточник:http://censor.net.ua/r290929Источник:http://censor.net.ua/r290929

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА ОБЩАЛСЯ С ПРЕКРАСНОЙ ЛЕДИ ИЗ ЕВРОПАРЛАМЕНТА

 
 

21 июня 2014, 14:09

 

Вчера общался с прекрасной леди из Европарламента, которая представляет одну из стран Прибалтики. Она жаловалась, что украинское правительство не проявляет энтузиазма в вопросах внедрения предлагаемых ее страной новшеств по введению электронного правительства.

Я послушал и не выдержав, ответил, что б шли они со своими реформами, советами и инициативами на хер. В стране война, они вместо того что б гарантировать территориальную целостность и не мешать черному охотнику валить умирающего узурпатора уже несколько месяцев выражают "глубокую обеспокоенность" и продолжают о чем то разговаривать с мерзавцами-путинососами. И им еще хватает наглости упрекать украинское руководство в нежелании сотрудничать и что-то там реформировать.

Дама нервничала, оправдывалась, говорила что ее страна инициировала акции "стоп Путин", на что получила ответ - для простых украинцев Вашей страны не существует, зато есть Европейский союз валяющий дурака и читающий морали. 

Аргументов в ответ я не услышал. Очень жаль, что беспринципные европейцы не понимают, что заигрывая с умирающим медведем рискуют быть придавленными его падающим на землю трупом.

Что бы Вы там в своей двуличной Европе не чудили - Россия загнется, Крым вернется, а Украина разовьется и будет процветать еще долгие годы. Я искренне верю в новый Европейский Сингапур.

 

 

http://my.obozrevatel.com/politics/72509-vchera-obschalsya-s-prekrasnoj-ledi-iz-evroparlamenta.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.