Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

638x186.jpg

 

Да они и сами не скрывают о градах. Тоже купили в военторге?

 

1398541180_gub4.jpeg

 

Главком Украины Порошенко подарил ополченцам Донбасса склад бронетехники

Антироссийская истерика в СМИ. 

Россия готовится отправить на Восток Украины дополнительные танки .

Эту информацию Государственного департамента США обнародовала его пресс-секретарь Джен Псаки.

"Мы уверены, что на западной границе России происходит передислокация войск на территорию Восточной Украины. Мы имеем информацию, что дополнительные танки готовятся к отправке в Украину. Мы также знаем, что Россия наращивает артиллерию в месте дислокации своих войск. Мы считаем, что Россия вскоре будет поставлять сепаратистам это вооружение", - сказала Псаки.

 

Украинские военные ликвидировали две вражеские системы залпового огня БМ-21 "Град".

Они также плотно перекрыли государственную границу на востоке страны. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил и. о. руководителя Генштаба по работе с личным составом ВСУ, генерал-майор Александр Розмазнин.

Розмазнин, в частности, спрогнозировал, что благодаря такой ситуации количество прорывов с российской стороны через госграницу уменьшится. 

Он также рассказал, что на нашей территории работают несколько вражеских артиллерийских систем залпового огня БМ-21 "Град".

"Мы уже две системы уничтожили. Определили, что это системы, которые входят в состав 17-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется на территории Чечни", - уточнил представитель ВСУ.

Украинские СМИ распространили информацию, что вчера в Луганск вошла колонна бронетехники под флагами России, Крыма и Донецкой республики. При этом они уверяют, что техника принадлежит российским военным подразделениям.

Лидеры ДНР и ЛНР начали комплектацию первой танковой дивизии Новороссии. 

Численность бронетанкового подразделения составит почти 250 боевых машин, основную массу которых представляют танки Т-64БМ.

Где взяли танки? Бронетехнику подарил Главком Украины Петр Порошенко.

Бронетехника досталась ополчению после захвата украинских баз резерва, в том числе и под Артемовском - в/ч А-2730. 

Как сообщает в Facebook Павел Губарев, лидер общественного движения «Новороссия», введение техники в бой в данный момент невозможно. В рядах ополчения имеется острая нехватка квалифицированных членов экипажа. На данный момент по всей территории ЛНР и ДНР объявлен набор механиков-водителей и наводчиков, механиков и носителей смежных ВУС (военно-учетных специальностей). 

По имеющимся сведениям, у ополченцев на данный момент имеется 1282 единицы бронетехники только под Артемовском, начиная от легендарных Т-34 до Т-80. Также есть немало и других танков и военной техники - Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, БТР-70 и 80, БМП-1 и даже БМП-3. 

Штурм в/ч под Артемовском окутан тайной. Он прошел в ночь с 8 на 9 июня и описывался в СМИ крайне скупо. Лидеры ДНР вообще ни словом об этом не обмолвились на тот момент. Ходят и слухи о том, что украинское командование базы сдало ее практически добровольно. 

Остальная техника была собрана из разных регионов ДНР и ЛНР, в том числе и после захвата пограничной части под Луганском, где трофеем ополчения стали зенитно-ракетные комплексы «Бук». 

Возможно, отчаянное наступление Нацгвардии на Славянск и другие направления в этом регионе являются попыткой добраться до в/ч А-2730 и взять ее под контроль, пока ополченцы не поставили «на ноги» большую часть техники.

 

Склад военной техники в г.Артёмовск. Город находится под контролем ополченцев. На складе: 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 установок "Град".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолог пятилетней девочки из Славянска, убитой прямым попаданием снаряда украинской армии

Добрый дедушка Бог, я совсем на тебя не в обиде,
Что меня не сберёг, когда дождь миномётный пошёл.
Об одном лишь прошу: пусть родные услышат, увидят -
Я не плачу в раю, и на облачке мне - хорошо.

Был погожим денёк, солнце ярко и жарко светило,
И порхали стрекозы, слюдой крылышек тонко звеня
Кто представить-то мог, что безумная адская сила
Из песочницы в небо взметнёт не песок, а меня?


Помертвела лицом, вмиг состарилась юная мама.
Поседел и ушёл в тот же день в ополченцы отец.
Я скучаю по ним, но твержу не по-детски упрямо
И святым, и живым, что конец мой – совсем не конец.

Неубитый Славянск над войной свои точки расставит.
Впереди - суд да дело. А пока не рассеялась мгла,
Добрый дедушка Бог, научи, как мне крылья расправить
И укрыть ими город, в котором так мало жила…

20.06.2014 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолог пятилетней девочки из Славянска, убитой прямым попаданием снаряда украинской армии

 

Монолог пятилетней девочки из Славянска, убитой прямым попаданием снаряда террористов. 

Так тоже можно. 

А можно вообще так http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&p=110901

 

Истина откроется. О лжи и пропаганде рос. сми уже известно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолог пятилетней девочки из Славянска, убитой прямым попаданием снаряда террористов. 

Так тоже можно. 

А можно вообще так http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&p=110901

 

Истина откроется. О лжи и пропаганде рос. сми уже известно много.

 

Украинские СМИ тоже не блещут чистоплотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские СМИ тоже не блещут чистоплотностью.

Ну конкретно. Статья такая-то ложная, т.к. вот опровержение.

Это понимаю.

Да, в укр. сми есть ложь.

Не все укр. сми работают честно.

И не все на стороне Украины.

 

Но именно термин пропаганда за счет лжи (т.е. лжесвидетельство )вошел в обиход именно через рус. сми.

Укр сми. могут дать неточность, непроверенную инфу. Но чтобы верх ногами новость подать... Не встречал, по крайней мере из нормальных источников, а не от желтушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему укр. сми не сеют ненависть к русским.

А вот рос. сми преподносят все так, что здесь одни фашисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Артемовску действительно все мутно. Но очевидец пишет. 

 

Над ВЧ флаг Украины,полно спецов,позже отпишусь

 

Стреляли ещё два раза из миномета по вч, попали в жилой дом,жертв нет,хозяев не было дома

  • ОтветитьОтветил(а) 0 раз
  • РетвитнутьРетвитнуто 9 раз9
  • В избранноеДобавлено в избранное 0 раз
  • Ещё

Напали не на ВЧ,а на автопарк местного бандюка, (у которого ранее отжали днр имущество)300м от вч,стреляли из бмп и танка.

Часть целая,обстреляли автопарк, технику не вывозили,следов нет, след только от ночного нападения на асфальте

  • ОтветитьОтветил(а) 0 раз
  • РетвитнутьРетвитнуто 5 раз5
  • В избранноеДобавлено в избранное 1 раз1
  • Ещё

Похоже хотят легализовать технику которую протянули через границу, в части нет техники,тем более в таком количестве

  • ОтветитьОтветил(а) 0 раз
  • РетвитнутьРетвитнуто 5 раз5
  • В избранноеДобавлено в избранное 1 раз1
  • Ещё

Если бы был штурм ВЧ,работали бы вертушки,а их не было,все склоняются к тому,что отжимают дальше у нашего миллионера имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЛАДИМИР ВОЙНОВИЧ: КАКОЙ БЫ НИ БЫЛА ВОЙНА, УКРАИНСКИЙ НАРОД НАМ НИКОГДА ЕЁ НЕ ПРОСТИТ

 

Почему я подписал антивоенное обращение русской интеллигенции? Самое страшное для меня — прослыть подлецом. Потерять доброе имя я боюсь куда больше, чем каких-либо гонений и притеснений со стороны власти, потому и в советское время кое-что себе позволял и потом от страха не трясся... Нынешнее положение для живущих в Украине тревожное, да и для тех, кто в России, тоже. Вся эта возня вокруг Украины, пропагандистские передачи о несуществующих нацистах, фашистах или «бендеровцах» (непонятно только, почему через «е», а не через «а»), безусловно, играют свою роль — подогревают в россиянах желание куда-то идти, кого-то защищать, дескать: «Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать». Но никто почему-то не думает, какой кошмар начнется, если противостояние разгорится еще жарче.

 

Я все-таки надеюсь, что настоящей войны не будет (правда, кто точно скажет, что есть настоящая война?), хотя Крым вы потеряли надолго. Безусловно, я осуждаю аннексию: во-первых, она не вписывается ни в правовые, ни в какие-либо другие рамки, во-вторых, это давно устаревшая задача — расширять границы за счет захвата чужих территорий, такого уже никто не делает! В мире много государств, которые соседствуют с малыми либо слабыми, но не идут на них войной: ну зачем, к примеру, Италии захватывать Сан-Марино, Франции — Монако, Испании — Андорру? Им и в голову это не приходит, а России, как видите, пришло...

 

И теперь я даже не пытаюсь призвать российского лидера и его окружение к гуманности, а просто советую подумать хотя бы о выгоде, потому что война станет кошмаром не только для Украины, но и для России, и любая территория не стоит человеческих жизней! Какой бы ни была война, пускай даже самой легкой и победной, украинский народ нам никогда ее не простит, и если сейчас он еще не испытывает тотальной вражды по отношению к российскому, то непременно ее испытает, и каждого русского украинцы будут считать врагом, как когда-то мы считали фашистом каждого немца.

 

По обе стороны границы живут люди, связанные родственными узами, что вы им прикажете делать? Пускай брат с российским паспортом идет убивать брата с украинским? Как объяснить этим людям, за что им воевать друг с другом? Честно говоря, я надеюсь, что связи родственные, дружеские и исторические окажутся сильнее чьих-либо политических интересов и непоправимое не случится: матерям не будут присылать цинковые гробы, как когда-то из Афганистана... Кстати, Афганистан — один из примеров того, как захватническая война не принесла захватчику ничего хорошего: Советская Армия увязла там на 10 лет. До того — в Финляндии — проиграла еще одну захватническую войну. А став Российской Армией, одержала пиррову победу в Чечне. Видимо, не зря говорят, что тот, кто обороняется, всегда дает завоевателю достойный отпор: он знает, за что воюет...

 

http://mobile.aboutru.com/2014/04/voinovich/

 

Об авторе http://ru.wikipedia.org/wiki/Войнович,_Владимир_Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему укр. сми не сеют ненависть к русским.

А вот рос. сми преподносят все так, что здесь одни фашисты.

 

Как сказать... Украинские СМИ преподносят так как будто на Востоке Украини одни только россияне воюют и поставляются исклюсительно из России все ополченцы и оружие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать... Украинские СМИ преподносят так как будто на Востоке Украини одни только россияне воюют и поставляются исклюсительно из России все ополченцы и оружие...

Ну не знаю. Я такого не слышал. За местных тоже говорят, что хватает.

Но наемников очень много. Точное соотношение сейчас никто не скажет, но по количеству фур, а уже и вагонов с обратным грузом 200 можно сказать, что много приезжих от северного соседа. 

А на счет оружия, таки да, но не все. Многое отжато от ментов, сбу, в/ч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолог пятилетней девочки из Славянска, убитой прямым попаданием снаряда украинской армии

Добрый дедушка Бог, я совсем на тебя не в обиде,

Что меня не сберёг, когда дождь миномётный пошёл.

Об одном лишь прошу: пусть родные услышат, увидят -

Я не плачу в раю, и на облачке мне - хорошо.

Был погожим денёк, солнце ярко и жарко светило,

И порхали стрекозы, слюдой крылышек тонко звеня

Кто представить-то мог, что безумная адская сила

Из песочницы в небо взметнёт не песок, а меня?

Помертвела лицом, вмиг состарилась юная мама.

Поседел и ушёл в тот же день в ополченцы отец.

Я скучаю по ним, но твержу не по-детски упрямо

И святым, и живым, что конец мой – совсем не конец.

Неубитый Славянск над войной свои точки расставит.

Впереди - суд да дело. А пока не рассеялась мгла,

Добрый дедушка Бог, научи, как мне крылья расправить

И укрыть ими город, в котором так мало жила…

20.06.2014 

 

В Славянске в результате обстрела погибла пятилетняя девочка

Один из минометных снарядов, выпущенных по городу украинскими военными, попал в жилой дом, в котором находился ребенок.

http://lifenews.ru/news/134648

http://www.youtube.com/watch?v=Qiqe6ptzcAo

Данный видеосюжет исчез с сайта LifeNews.

Приморского таксиста Анатолия Трапко суд приговорил к длительному тюремному заключению. На 24,5 года этот человек отправится в колонию строгого режима за жестокое убийство 8-летней девочки.

http://www.ntv.ru/novosti/843099/

Общественный Комитет по преодолению геноцида Русского Народа, действующий в рамках Русской Республики – Русь в составе РФ, направил извещение особой важности и особой срочности в Организацию Объединённых Наций с призывом принять СРОЧНО действенные меры, предусмотренные уставом ООН, по пресечению ГЕНОЦИДА КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. Копии отправлены государствам – членам Совета Безопасности ООН, а так же государствам – членам ООН В извещении сообщается о фактах преступного сокрытия чудовищного по масштабам УМЕРЩВЛЕНИЯ людей в России, которые указывают на умышленное создание режимом Российской Федерации (во всех её ветвях и подразделениях) таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=14#entry111021

12.12.1993. Незаконно принята новая конституция РФ.

http://www.rusidea.org/?a=25121208

О Правовом положении Русской республики

Автор: Попов В.Ю.

06.01.2010 17:28

Прошло уже более 2-х месяцев со дня провозглашения Русской республики как национального государства русского народа. Теперь уже понятно, что у властей Российской Федерации нет никаких юридических претензий к состоявшемуся 1 декабря в городе Москве Учредительному собранию Русской республики. С точки зрения права сегодня Русская республика более легитимна (законна), чем та же Российская Федерация. Ведь это государство было создано в ходе военного переворота в октябре 1993 года, её конституция до сих пор не принята ни Учредительным собранием представителей республик-основателей, ни Всенародным референдумом. Ведь, если кто не знает, референдум 12 декабря 1993 года не состоялся, так как не была обеспечена необходимая явка в 50% от числа избирателей. Вместо этого утверждается, что Конституция РФ принята всенародным голосованием, что призвано скрыть от нас фактическое участие в голосовании менее половины населения России.

http://rusrepublic.ru/2010-01-06-15-55-35

Неопределенность положения русских в России - источник экстремизма: мнение социолога

Автор: Александр Салагаев

10.11.2010 22:41

"Правовой вакуум, характеризующий положение русских в Российской Федерации и позиция властей, игнорирующих существующее противоречие, является источником межэтнических конфликтов с мигрантами и экстремизма русских организаций в России, а также слабости русских диаспор за рубежом". Об этом говорится в научном докладе профессора-социолога Александра Салагаева из Казани, который он предложил для публикации ИА REGNUM Новости. Текст дается с небольшими сокращениями.

Задачу этнической мобилизации русских ставили и ставят себе различные русские националистические организации (РНЕ, НСО, Славянский союз, Приморские партизаны и др.). Однако их нельзя назвать успешными. Они неизменно объявляются "фашистскими", "экстремистскими", и власть ведет с ними непримиримую борьбу.

В отдельных населенных пунктах, прежде всего в малых и средних городах СМИ отмечаются случаи стихийной этнической мобилизации русских, которые осознают свои этнические интересы в условиях экономического давления и морально-психологического прессинга со стороны иммигрантов (в основном выходцев из Чечни и Дагестана) и коррумпированности местной власти. Всего автор за десять лет зафиксировал двадцать таких выступлений:

- 2000 год - станица Клетская (Волгоградская область); Сальский район (Ростовская область);

- 2001 год - село Богородицкое (Ростовская область); город Удомля (Тверская область);

- 2002 год - поселок Черниговский (Челябинская область); город Анапа (Краснодарский край); райцентр Частоозерье (Курганская область); Углич (Ярославская область).

- 2004 год - райцентр Суровикино (Волгоградская область); село Знаменское (Орловская область); Малая Пурга (Республика Удмуртия); село Сухие Аврали (Самарская область).

- 2005 год - город Екатеринбург; село Ремонтное (Ростовская область); город Искитим (Новосибирская область).

- 2006 год - Харагун (Читинская область); Сальск (Ростовская область); райцентр Жуковка (Брянская область); город Кондопога (Республика Карелия).

- 2008 год - город Белореченск (Краснодарский край).

- 2009 год - город Знаменск (Астраханская область).

- 2010 год - город Пугачев (Саратовская область).

В отсутствие каких-либо правовых рамок для создания этнических (этнокультурных) сообществ, которые могли бы институализировать требования местного населения, эта мобилизация выплескивается или в виде различных "экстремистских организаций" или "русского бунта, бессмысленного и беспощадного".

Здесь возможны два решения с двумя альтернативами каждое:

Радикальное: Создать из областей, населенных преимущественно русскими, "Русскую республику" или провести губернизацию России с ликвидацией всех национально-территориальных образований.

Умеренное: Принять закон о государственно-правовом положении (статусе) русского народа или распространить "Закон о национально-культурной автономии" на русский этнос, дав ему возможность этнокультурного самоопределения.

Возможно сочетание обоих решений. Например, губернизация России и предоставление всем этносам, включая русских, создания национально-культурной автономии.

В ином случае государству придется ужесточать закон "О противодействии экстремистской деятельности" (2002), наращивать полицейские силы для борьбы с русским экстремизмом и отправлять в тюрьмы сотни и тысячи молодых людей, носителей русского национального самосознания.

http://rusrepublic.ru/2010-11-10-20-53-29

О ситуации в восточной Украине, режиссерах "русской весны" и задаче русских национал-демократов

Автор: http://volnodum.livejournal.com/

08.04.2014 19:02

Нам, настоящим патриотам и настоящим русским, национал-демократам и либералам, правым и левым - необходимо выполнить важнейшую задачу, от выполнения которой зависит многое: Мы должны ДОНЕСТИ ПРАВДУ ОБ УКРАИНСКИХ СОБЫТИЯХ ДО МАКСИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА НАШИХ ПОДЛО ОБМАНУТЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Это наш долг и наша - не побоюсь патетики и пафоса - миссия. Сегодня именно мы, те кого ОНИ называют "национал-предателями" и "русскими бандеровцами", представляем честь русского народа. И только мы способны отстоять эту честь, потому что кроме нас, этого сделать некому.

Такие дела.

http://rusrepublic.ru/2010-02-11-19-43-29/855-volnodum

Раненых пограничников передали Украине, остальных опрашивают

21 Июн, 2014 23:50

http://www.youtube.com/watch?v=MMgJUyxik-E

http://pn14.info/?p=155776

"Из интересного за сегодня : 32 пограничника, вышедших с Должанского не перешли на сторону РФ, как писала русопресса. Они вынужденно отступили в составе подразделения на территорию РФ, русские погранцы спросили: вы к нам? Те ответили, не, транзитом,уходим севернее, сейчас покинем территорию (начальники отделов ДПСУ и ПС ФСБ РФ знают естественно друг друга). Русские спросили - помощь нужна? Их фельдшер перевязал наших раненых, сухпая и медикаментов накинули, наши двинулись через русскую территорию на Алексеевку, благополучно прибыли. На Мариновке, действительно русские погранцы разооружили, упаковали в автобусы и увезли в глубь территории бежавших боевиков (там в основном был севкавказ: ингуши, осетины...), опять на своей территории помогли нашим раненым, и дали их вывести через РФ на ППр южнее, на Успенку, которая под контролем. Что это было - не знаю. Сам в шоке.... "

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=3#entry110438

Русские спросили - помощь нужна?

Почему они спросили?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=3#entry110445

 

ПОЕЗДКА ВОРОНЕЖ — РОСТОВ — ГОРЛОВКА — ЛУГАНСК — УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ,

НОЯБРЬ 2013 ГОДА

Утром — выезд дизель-поездом сообщением Луганск — Изварино. Поезд курсирует один раз в сутки. Это — единственное, что осталось из пассажирского движения на железнодорожных линиях Луганск — Лутугино и Лутугино — Семейкино — Изварино.

Наконец, Изварино — конечный пункт. До Российской Федерации — один километр. Дореволюционный вокзал, ручные стрелочные переводы. Станция живая — на путях ведётся погрузка угля в полувагоны.

Железнодорожник рассказал, что движения в сторону Лихой нет с 1997 года. Сначала рельсы разобрала Россия со своей стороны. В окрестностях Изварино ещё несколько лет лежали ржавые пути, которые стали разворовывать. Наконец, рельсы разобрала и Украина.

На станции Изварино начинались подъездные пути к промышленным предприятиям города Донецка Ростовской области (настоящее название — Гундоровка). Казалось бы, наиболее логично вести сообщение Гундоровки с остальной Ростовской областью через Изварино. В этом случае по Украине нужно проехать лишь несколько километров.

Но прямое движение из Изварино на Лихую было запрещено ещё до разборки перегона, потому что в Изварино не организовали железнодорожный пункт пропуска! Грузовые вагоны из Гундоровки шли в Ростовскую область через Должанскую и Красную Могилу, с «крюком» в сотни километров!

Наконец, наступил апофеоз маразма и беспредела. Гундоровку оставили без железной дороги вообще. Все линии к северу от Изварино были разобраны.

По словам железнодорожника, этот район проблемный. От утверждал, что здесь с давних времён селились освободившиеся «зеки».

Сейчас граница здесь проходит фактически по улицам единых населённых пунктов. Говорили о введении каких-то карточек жителей приграничной территории, которые позволили бы пересекать границу вне пунктов пропуска. Но у железнодорожника такой карточки нет, хотя и живёт в Изварино.

Пересекать границу изваринскому железнодорожнику приходится на общих основаниях — на пункте пропуска. «Нелегальный» переход теоретически грозит арестом. По его словам, девять раз можно свободно пройти, и никто не обратит внимание, а на десятый — не повезёт. Впрочем, обычно местных жителей наказывают не за переход границы налегке, а за перемещение через неё контрабанды.

Украинский посёлок Изварино и российская Гундоровка (Донецк) — фактически один населённый пункт. Раньше здесь были внутренние автобусные маршруты. Сейчас местные жители перемещаются между ними почти исключительно пешком, таская на себе тяжёлую поклажу суммарно как минимум километр.

Меня всегда удивляла странность названия Донецк применительно к Гундоровке. Это надо было кому-то додуматься!

Гундоровка — единственный город Ростовской области, имевший железную дорогу, но полностью лишившийся её. Отсутствие железной дороги не позволяет возродить промышленность. Ответственные лица не захотели договариваться с Украиной о транзите, тупо уничтожили большое железнодорожное хозяйство...

http://infojd.ru/dop/poezdka2013gud.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного надежды...

 

Могу сказать со 100% уверенностью - никакого ввода узурпаторского металлолома не будет - побряцает хламом неподалеку от восточных границ, получит бонусные санкции и до последней минуты твердя что они не действуют, сдохнет.

Так что, прeкращайте истерить и обращать внимание на навязанные Вам информационные вбросы. Все будет хорошо 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если родной букварь подменить националистическим суррогатом, то фашизм, к сожалению, вновь поднимет голову, и, к сожалению, это происходит совсем рядом от наших границ в братской для нас стране", — заявил Нарышкин в воскресенье ранним утром на митинге-реквиеме в Брестской крепости по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140622/1013055774.html#ixzz35LXfGgdE

 

Нарышкин забыл, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами. Это будущее уже наступило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В/ч в Артемовске таки стоит и не сдается.

 

 

В Артемовске ночью, накануне священной даты 22 июня, снова напали на танковую базу. Огонь вели из жилых домов

 

Военнослужащие воинской части по улице Чайковского в четвертый раз выдержали обстрел базы танкового резерва, сообщает сайт города Артемовска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка сама  взорвалась? Обстрелял правый сектор?

Вот так рус. СМИ пишут и показывают о событиях в Украине...

npjglfpt6c4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если родной букварь подменить националистическим суррогатом, то фашизм, к сожалению, вновь поднимет голову, и, к сожалению, это происходит совсем рядом от наших границ в братской для нас стране", — заявил Нарышкин в воскресенье ранним утром на митинге-реквиеме в Брестской крепости по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140622/1013055774.html#ixzz35LXfGgdE

 

Нарышкин забыл, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами. Это будущее уже наступило. 

 

17 июня 2014 г. 11:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви.

Дорогие братья и сестры, обращаюсь ныне ко всей Полноте нашей Церкви, ко всем народам исторической Руси.

Не может быть для нас сегодня ничего более важного, чем продолжающееся братоубийство, которое полыхает на территории Украины, унося все новые жизни.

Что происходит сегодня, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях, и как следует относиться к происходящему членам нашей Святой Церкви?

В южных пределах исторической Руси разгорелась ныне междоусобная брань.

Результаты кровавого конфликта ужасают. Уже не сотня, как было зимой в Киеве, а многие, многие сотни погибших, тысячи раненых и оставшихся без крова. Лишь дьявол может праздновать победу, когда в сечи сталкиваются братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа.

И, конечно, Русская Православная Церковь, Церковь духовно неделимой Руси, не может разделять единый народ Божий по политическому, национальному, социальному или любому иному принципу. Церковь исполняет миссию, вверенную ей Господом Иисусом Христом, а не заказы или поручения со стороны тех или иных политических сил. Тем и отличается она от некоторых религиозных по названию, но мирских по сути организаций.

Междоусобные брани уже не раз случались в нашей истории. Именно они привели к ослаблению Киевской Руси и падению разобщенных княжеств под натиском Батыя, к страшному Смутному времени в русском государстве в семнадцатом веке, к чудовищному по масштабам кровопролитию и установлению на долгие годы безбожного режима в начале века двадцатого.

Уроки истории также показывают, что междоусобная брань всегда порождает угрозу покорения Отечества внешним силам. И встарь, и ныне перед нами встает в таких случаях опасность потери подлинного суверенитета народа. Суверенитета, который выражается в возможности и способности устраивать свою жизнь на основе тех нравственных, духовных и культурных ценностей, что были вместе с Божественной благодатью восприняты нашими предками в Киевской купели Крещения Руси, взращивались и усвоялись на протяжении многовековой истории.

Обращаюсь ко всем, от кого зависит принятие решений: немедленно остановите кровопролитие, вступите в реальные переговоры для установления мира и справедливости. В междоусобной брани не может быть победителей, не может быть политических завоеваний, которые были бы дороже жизни людей.

Что же касается Церкви, ее оружие и ее щит — молитва и Слово Божие, которое «живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого» (Евр. 4:12).

Призываю всех чад Русской Православной Церкви к усиленной молитве, к сугубому хранению начавшегося поста Святых апостолов. Особый призыв — к монашеским обителям: молитесь ныне ко Господу, как умели молиться в страшные времена потрясений наши благочестивые предки; как во времена междоусобной брани умоляли Отца Небесного о ее прекращении подвигоположники русского монашества преподобные Антоний и Феодосий Киево-Печерские, как молился о прекращении ненавистной розни мира сего примиритель русских земель преподобный Сергий Радонежский, как взывали ко Господу во дни кровавого хаоса и гражданской войны святитель Тихон, Патриарх Всероссийский, и священномученик Владимир, митрополит Киевский.

Во всех храмах Церкви нашей пусть неустанно совершается теперь особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани, текст которой я сегодня благословил к употреблению.

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока» (1 Фес. 5:23).

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/3675015.html

Обращение Филарета, Патриарха Киевского и всея Руси-Украины

Призываю говорить правду!

Предстоятелю Русской Православной Церкви

Московскому Патриарху КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Прочитав Ваше вчерашнее обращение к Полноте РПЦ по поводу событий в Украине, вынужден публично обратиться к Вам.

По сути, в своем обращении Вы в очередной раз отрицаете бытие украинского народа как самостоятельного народа, имеющего право на реальные государственность, суверенитет и независимость. На словах уважая украинскую государственность, в действительности Вы и далее пропагандируете идею «русского мира», в котором Украина – лишь составная часть, подчиненная Москве.

Независимые государства, Российскую Федерацию и Украину, Вы подменяете термином «историческая Русь», который позволяет оправдывать вмешательство руководства России во внутренние дела Украины.

Точно также два столетия тому назад термином «славянский мир» апологеты Российской империи оправдывали захват и расчленение Польши, кровавое подавление российскими войсками борьбы за восстановление польской государственности.

Думаю, что взяв на себя в недавнем прошлом миссию примирения российского и польского народов, Вы должны понимать, что вряд ли идеи «славянского мира», как использованные в прошлом с враждебной для Польши целью, будут способствовать такому примирению и взаимопониманию. Точно так же идеи «русского мира», взятые сейчас на вооружение Кремлем для оправдания агрессии против Украины, аннексии Крыма, поддержки террористов и вооруженных сепаратистов на Донбассе, – это идеи, враждебные государственности и независимости украинского народа.

Поэтому использование риторики «русского мира» в Вашем вчерашнем обращении явно не способствует ни прекращению военных действий, ни установлению мира, ни преодолению все возрастающей враждебности в отношениях России с Украиной.

Вы снова подменяете, как это уже стало традиционным для иерархов Московского Патриархата, единство народа Божия во Христе – единством структуры Русской Православной Церкви, единством Вашей административной власти над духовенством и паствой, единством русской (а в реальности часто – советской) культурной идентичности. Единство народа Божия объемлет всех истинно верующих в Господа Иисуса Христа, а не только «историческую Русь», в то время как административная власть объединяет лишь Русскую Православную Церковь. Ставить между этими двумя единствами смысловой знак равенства – недостойная манипуляция с Вашей стороны.

Вспомните «Основы социальной концепции РПЦ», где говорится (п. ІІ.1): «Будучи по природе вселенской, Церковь одновременно является единым организмом, телом (1 Кор. 12. 12). Она – община чад Божиих, «род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел… некогда не народ, а ныне народ Божий» (1 Пет. 2. 9-10). Единство этого нового народа обеспечивается не национальной, культурной или языковой общностью, но верой во Христа и Крещением. Новый народ Божий «не имеет здесь постоянного града, но ищет будущего» (Евр. 13. 14). Духовная родина всех христиан – не земной, но «вышний» Иерусалим (Гал. 4. 26)».

Происходящее теперь на Донбассе, на моей родине, Вы определяете, как «междоусобицу». На самом же деле это не междоусобица, а полномасштабная агрессия Российской Федерации против Украины. До тех пор, пока в Украину не пришли российские военные и вооруженные Россией наемники – ни в Крыму, ни на Донбассе не было вооруженного противостояния. Как не было его и на Майдане в Киеве – до тех пор, пока, как сейчас достоверно известно, Президент Вашей страны не склонил Виктора Януковича к силовым действиям против украинского народа через принятие диктаторских «законов», а позже и применение оружия.

Поэтому Ваш долг иерарха Православной Церкви и Предстоятеля Московского Патриархата – говорить правду.

Вы призываете остановить кровопролитие – так обратитесь к своему Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, и скажите, что Церковь не одобряет агрессию России против Украины. Когда В. В. Путин даст указание вооруженным силам и спецслужбам Российской Федерации прекратить агрессивные действия против Украины, а пограничной службе – не допускать пересечения границы вооруженными наемниками и диверсантами, тогда в Украине прекратится сеемое из России кровопролитие.

Все что нужно для этого – исполнять законы Российской Федерации, запрещающие незаконный переход границы, незаконный оборот оружия, наемничестиво, а также начать исполнять международные и двусторонние договоренности, которые до сих пор Россией в отношении Украины грубо попираются.

Призвав руководство своего государства прекратить агрессию против Украины, Вы исполните также и то, что предписано любимым Вами документом – «Основами социальной концепции РПЦ».

«Национальные чувства могут стать причиной греховных явлений, таких как агрессивный национализм, ксенофобия, национальная исключительность, межэтническая вражда. В своем крайнем выражении эти явления нередко приводят к ограничению прав личностей и народов, войнам и иным проявлениям насилия – говорится в п. ІІ. 4. Концепции. – Православной этике противоречит деление народов на лучшие и худшие, принижение какой-либо этнической или гражданской нации. Тем более несогласны с Православием учения, которые ставят нацию на место Бога или низводят веру до одного из аспектов национального самосознания».

К сожалению именно это – агрессивный национализм, ксенофобию, межэтническую вражду – мы видим процветающими в современной России, что и привело к описанным в Концепции последствиям – ограничению прав личностей и народов, войнам и иным проявлениям насилия. А концепция «русского мира» – это и есть учение, которое низводит веру до одного из аспектов российского национального самосознания.

Вы не раз пытались убедить всех, что находитесь «над схваткой» и хотите примирения. Но именно в Вашей Концепции сказано: «Православная Церковь осуществляет миссию примирения между вовлеченными во вражду нациями и их представителями. Так, в ходе межэтнических конфликтов она не выступает на чьей-либо стороне, за исключением случаев явной агрессии или несправедливости, проявляемой одной из сторон». Весь мир осуждает агрессию России против Украины – но Вы, в угоду мирской власти или из страха перед ней, молчите и не останавливаете российское руководство, как агрессора.

Владыко!

Все это я пишу не для того, чтобы оскорбить или унизить Вас, но по долгу старшего по рукоположению иерарха, возлагавшего на Вас руку во время епископской хиротонии, по долгу собрата во Христе. Я искренне желаю, чтобы Украина и Россия жили в мире и взаимно полезном сотрудничестве, а Русская и Украинская Православные Церкви пребывали в общении, как равные Поместные Церкви.

Но достигнуть этого можно только тогда, когда Россия перестанет смотреть на Украину как на свою часть и территорию, на украинский народ – как на часть русского народа, на Украинскую Церковь – как на часть Московского Патриархата. Как бы Вам и другим в России ни хотелось, Украина – не Россия, Украинская держава – независимое, суверенное государство, украинский народ – самостоятельная политическая нация.

И Вы и мы говорим о желании мира. Но мир бывает разный, ведь и оккупация приносит прекращение военных действий, однако она не является истинным миром. Поэтому до тех пор, пока российские войска и наемники находятся на украинской земле, пока Россия всячески поддерживает вооруженные действия на украинской территории – истинный, справедливый мир не может быть восстановлен.

Когда прекратится агрессия России против Украины, а с ней – принесенные на нашу землю смерть, кровопролитие, страдания и горе людей, зависит в том числе и от Вас.

Поэтому призываю Вас, перед лицом Божиим и совестью, возвысить голос не многословной и многозначной дипломатии, а правды, и тем способствовать прекращению вражды и кровопролития. Да укрепит Вас Господь к такому подвигу.

С любовью во Христе –

ФИЛАРЕТ,

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины

18 июня 2014 г.

http://cerkva.info/uk/patrposlannia/5033-govorite-pravdu.html

Пресс-секретарь УПЦ МП: Церковь осуждает "политическое православие", когда для достижения земных целей используют религиозную риторику

Русская православная церковь не благословляла "Русскую православную армию" воевать за "русский мир", заявил председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП, главный редактор официального сайта УПЦ Георгий Коваленко.

17 Июня, 2014 12:56

http://gordonua.com/news/separatism/Press-sekretar-UPC-MP-Cerkov-osuzhdaet-politicheskoe-pravoslavie-kogda-dlya-dostizheniya-zemnyh-celey-ispolzuyut-religioznuyu-ritoriku-27530.html

 

 

Сейчас жители Краснодона и сопредельного Донецка (Ростовской обл.) бояться вслух произносить слова "прифронтовой город".

А вдруг и навсегда?

Письмо музыканта Юрия Шевчука жителям Донецка

22:55 / 04.04.2014 — Новости Донбасса

Но пропаганда ненависти, которой сейчас так много со всех сторон, не рождает добра. Ненависть, как и радикализм ничего не создает, только разрушает… И еще — я был на гражданских войнах. Со своими друзьями-фронтовиками мы много говорили о том, что Украина и Белоруссия в последние времена не воевали и, слава Богу, не знают, что это такое, поэтому и народы добрее…

Выход из исторического беспредела был всегда один - ораторы разбегались, а мы вместе со стариками, женщинами и детьми оставались расхлебывать эту кровавую кашу.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=278#entry100801

Странная война. В Снежном найден кавказец с отрезанным членом. А в Артемовске - двое без голов

21.06.2014 12:47

http://www.ostro.org/general/politics/news/447665/

«Они — неверующие, этого достаточно»: представители спецназа поделились с журналистами фрагментом записи телефонного разговора с ликвидированным сегодня террористом Дмитрием Соколовым, гражданским мужем смертницы, взорвавшей рейсовый автобус в Волгограде.

http://www.ntv.ru/novosti/726718

 

Мусульмане в России уже прекратили пограничные конфликты.

А что христиане Украины и России будут делать?

Воевать? Ради кого?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=10#entry110639

Не лезьте к нам. Или не удивляйтесь, что украинские братья убивают русских братьев на своей земле

Да, на Востоке говорят, что жить тяжело и страшно, и при этом просят прекратить стрелять, прекратить, а не вводить российские войска.

Да, они говорят, что перебои с поставками продуктов, нет воды, часто не работают магазины, но просят прекратить стрелять, и не просят вводить российские войска.

Они рыдают, хороня родных и близких, многие растоптаны горем, многие потеряли почти все, бизнес, дома и сбережения, но они при этом просят прекратить стрелять, и не требуют вводить российские войска в Украину.

Кто там умоляет Путина о вторжении?

- Что там, просит уже украинский народец ввести российские войска?

- Нет, о великий, не просят.

- Так мы им, давай, автоматов с гранатометами подбросим побольше. Ну что, а теперь просят?

- Нет, не просят, жалуются на людей с гранатометами, но не просят. Только Стрелков к гранатометам еще и ПЗРК требует.

- Вот упертые. Дай им ПЗРК, и чеченцев еще подкинь. Ну что, теперь-то уж просят о вводе российских войск?

- Нет, только Стрелков танков еще требует.

- Что за народ упоротый пошел. Ты им самолет сбей, чтобы покрупней да людей в нем побольше. И танков дай парочку, так, на пробу. Ну что, молят о вводе русского воинства?

- Нет, молчат, один Стрелков бомбу атомную посмотреть просит.

- Ну, уроды, никак до этих украинцев наши мирные намерения дойти не хотят. А может и вправду их бомбой? Или для начала просто отключим газ?

Не лезьте в мою страну, когда вас об этом никто не просит. Или не удивляйтесь, что украинские братья убивают русских братьев на своей украинской земле.

http://elise.com.ua/?p=22645

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bqt9OQ1IEAAJwq-.jpg

 

BqtfPzyCAAEnbnj.jpg

 

Bqt7MQNIIAE8UQz.jpg

 

ржунимагу :)

 

Старайтесь постоянно объяснять жителям Донбасса, что нельзя в Украине встречать 9 Мая с власовскими флагами на государственных учреждениях и почему.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=403#entry105409

SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Division Nordland

Шеврон 23-й добровольческой панцергренадерской дивизии СС «Нидерланд».

Шевроны отображали национальные цвета Нидерландов - оранжевый или красный, белый и голубой - в различных вариациях.

Нередко шиты изготавливались кустарным способом в полевых условиях.

Поначалу шеврон представлял собой прямоугольник с горизонтально расположенными полосами. Более массовым стал шеврон в виде геральдического щита с полосами, расположенными по диагонали.

Причем известны варианты с противоположными направлениями диагоналей.

На официальном щите-шевроне полосы шли горизонтально.

http://uniforma-army.ru/germany_divizii_ss_niderland.php

Я вижу то, что ты не увидишь никогда!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б Вы только знали, сколько в мире совпадений... И они об этом не знают конечно же...

 

А может быть они просто погуглили и им картинка понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заместитель представителя Государственного департамента США Мари Харф заявила, что у Вашингтона есть доказательства того, что три танка, которые незаконно пересекли государственную границу Украины, принадлежали Российской Федерации. Зато Россия настаивает, что ее техники и оружия в Украине нет и обвиняет украинских военных в нарушении границы. 

(фотоснимки)
 
Думаю, кремль все же будет ожидать еще санкции.
Танки, "Град", ПЗРК  да еще и сбитый самолет в придачу. 

 

Эти снимки бродят по инету уже 2 месяца

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б Вы только знали, сколько в мире совпадений... И они об этом не знают конечно же...

 

А может быть они просто погуглили и им картинка понравилась...

 

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6666&page=3#entry108373

http://www.youtube.com/watch?v=aK3P43QvsEY

Какие еще области Украины российское руководство захочет назвать "исконно русскими" вместо того, чтобы прекратить геноцид коренного населения России на самой территории РФ?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=10#entry110639

Чем отличается незаконый комбатант от террориста?

Путин призвал защитить Россию от аморального интернационала

В понятие "аморального интернационала" Путин включил "распоясавшихся обнаглевших выходцев из некоторых южных регионов", "продажных сотрудников правоохранительных органов, крышующих преступников" и "так называемых русских националистов", которые провоцируют "кровавую бузу" в России.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6666&page=3#entry108490

Все, что осуществляет Россия в Украине, можно назвать четырьмя словами: «Федеральное вторжение незаконными комбатантами».

Да, словосочетание «федеральное вторжение» противоречит словосочетанию «незаконный комбатант». Они не могут применяться одновременно. Связывает их только словосочетание «исконно русские».

Но на этом и основывается внешняя политика РФ – на неопределенности статуса России и ее территории.

Кто и кому дал право называть территорию сопредельного государства территорией своего государства?

А может Путин прав?

Словосочетание «федеральное вторжение» и словосочетание «незаконный комбатант» он связывает словосочетанием «межгосударственный банк»?

Межгосударственный банк

Регистрационный номер 2639-МГ

Дата регистрации Банком России 09.03.1994

БИК 044525362

Адрес из устава 117049, г. Москва, ул. Житная, д. 12

Адрес фактический 115162, г. Москва, ул. Шухова, д. 15

Телефон (095) 954-43-54, (095) 954-44-37, (095) 954-92-58

Уставный капитал 20 000 000,00 руб., дата изменения величины уставного капитала: 01.04.1997

Лицензия (дата выдачи/последней замены) Банк имеет право осуществлять банковские операции без лицензии Банка России в соответствии со ст. 3 Соглашения от 02.12.1996 г. о порядке и правилах совершения Межгосударственным банком банковской деятельности на территории Российской Федерации.

Участие в системе страхования вкладов Нет

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450039294

Номер 004 от 08-02-94

Денежный рынок - Межгосударственный банк

Репетиция оркестра

Идея создания межгосударственного наднационального банка витала в воздухе утомительно долго. Реальные сдвиги стали ощутимыми после принципиального разделения денежного обращения в странах СНГ, инициированного денежной реформой, проведенной Россией летом 1993 года. В ноябре прошлого года 10 стран — Россия, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Таджикистан, Грузия и Азербайджан — подписали устав банка.

В отличие от большинства партнеров по Содружеству, России — стержневому и чуть ли не единственному участнику банка, имеющему положительное сальдо, не нужно ломать голову, за счет каких источников получить кредит для покрытия дефицита платежного баланса. Помимо прочего, российский рубль, признанный МГБ расчетной (условной) единицей, является в то же время самой твердой и желанной валютой в кругу "мягких" собратьев. Это означает, что проблема курсовых соотношений для нее не так актуальна, как для стран, имеющих отрицательное сальдо в торговле с Россией.

Представители республиканских нацбанков вполне осознали, что, вернувшись на родину, им предстоит убеждать руководство в необходимости установления рыночного курса валют (через биржу или аукционы) и проведения согласованной валютной политики между государствами (при явном верховенстве России). Основной проблемой при этом, видимо, станет неразвитость валютных рынков в странах, искусственно поддерживающих завышенный официальный курс своих валют.

Вместе с тем Россия по существу получит в свое распоряжение могучий инструмент, который наконец-то позволит ей на деле извлечь реальные экономические выгоды из факта существования активного платежного сальдо со странами СНГ.

http://www.kommersant.ru/doc/9552

Рішення про Міждержавний банк

Дата підписання Україною: 09.09.1994

Дата набуття чинності для України: 09.09.1994

Рада глав урядів Співдружності Незалежних Держав

вирішила:

доручити Раді Міждержавного банку підготувати до чергового

засідання Ради глав урядів Співдружності пропозиції по активізації

роботи Банку.

Вчинено в місті Москві 9 вересня 1994 року в одному дійсному

примірнику російською мовою. Дійсний примірник зберігається в

Архіві Уряду Республіки Білорусь, що направить кожній державі, яка

підписала це Рішення, його засвідчену копію.

За Уряд                          За Уряд 

Азербайджанської         Республіки Республіки Молдова 

(підпис)                          (підпис) 

За Уряд                          За Уряд 

Республіки Білорусь      Російської Федерації 

(підпис)                          (підпис) 

За Уряд                          За Уряд 

Республіки Вірменія      Республіки Таджикистан 

(підпис)                          (підпис) 

За Уряд                          За Уряд 

Республіки Грузія          Туркменистану 

(підпис)                          (підпис) 

За Уряд                          За Уряд 

Республіки Казахстан    Республіки Узбекистан 

(підпис)                          (підпис) 

За Уряд                          За Уряд 

Киргизької Республіки   України 

(підпис)                          (підпис)

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/997_b39

Протокольне рішення

про Міждержавний банк

Рада глав урядів Співдружності Незалежних Держав

вирішила:

1. Узяти до відома інформацію Ради Міждержавного банку

(Банку) про прийняті заходи для активізації його роботи.

2. Просити центральні (національні) банки держав - учасниць

Співдружності і Раду Міждержавного банку робити всіляке сприяння

Банкові в розширенні функцій і підвищенні ефективності його

роботи.

3. Надати Раді Міждержавного банку право вносити зміни і

доповнення в Статут Банку ( 997_097 ).

Голова Ради глав урядів

Співдружності Незалежних Держав

В. С. Черномирдін

9 грудня 1994 року, місто Москва.

http://www.uazakon.com/documents/date_63/pg_gdcrsv.htm

Межгосударственный банк

УЧРЕДИТЕЛИ

Республика Армения Правительство Республики Армения www.gov.am

Центральный банк Республики Армения www.cba.am

Республика Беларусь Правительство Республики Беларусь www.government.by

Национальный банк Республики Беларусь www.nbrb.by

Республика Казахстан Правительство Республики Казахстан www.government.kz

Национальный Банк Республики Казахстан www.nationalbank.kz

Кыргызская Республика Правительство Кыргызской Республики www.gov.kg

Национальный банк Кыргызской Республики www.nbkr.kg

Республика Молдова Правительство Республики Молдова www.gov.md

Национальный банк Молдовы www.bnm.md

Российская Федерация Правительство Российской Федерации www.government.ru

Центральный банк Российской Федерации www.cbr.ru

Республика Таджикистан Правительство Республики Таджикистан www.president.tj

Национальный банк Таджикистана www.nbt.tj

Туркменистан Центральный банк Туркменистана www.cbt.tm

Украина Правительство Украины www.kmu.gov.ua

Национальный банк Украины www.bank.gov.ua

http://www.isbnk.org/ru/about_founders.html

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Совет Банка

Председатель Совета

Келимбетов Кайрат Нематович

Председатель Национального Банка Республики Казахстан

Члены Совета

Джавадян Артур Юрьевич

Председатель Центрального банка Республики Армения

Ермакова Надежда Андреевна

Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь

Келимбетов Кайрат Нематович

Председатель Национального Банка Республики Казахстан

Абдыгулов Толкунбек Сагынбекович

Председатель Национального банка Кыргызской Республики

Дрэгуцану Дорин

Президент Национального банка Молдовы

Лунтовский Георгий Иванович

Первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации

Ширинов Абдуджаббор

Председатель Национального банка Таджикистана

Мырадов Гочмырат Ашырмухаммедович

Председатель Правления Центрального банка Туркменистана

Кубив Степан Иванович

Председатель Национального банка Украины

http://www.isbnk.org/ru/about_controls.html

Соглашение об учреждении Межгосударственного банка от 22 января 1993 года зарегистрировано в Секретариате ООН 1 сентября 2010 года. С текстом Соглашения можно ознакомиться в разделе "О Банке/Учредительные документы".

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Деятельность Межгосударственного банка регулируется следующими нормативными документами:

Cоглашение об учреждении Межгосударственного банка от 22.01.1993 года

http://www.isbnk.org/ru/about_documents.html

Банк-перевертыш зарегистрирован в ООН и в ЦБ РФ. Какое участие Украины в нем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено антиукраинское  сообщение (п. 4.1.1. правил).

Если кто-то считает, что Украина это не государство, то добро пожаловать в Россию, никто не держит.

Зачем получать здесь зарплаты, есть эти  продукты, получать здесь пенсии и т.д.

Это ведь просто территория.

Идите в Россию и любите ее, и пусть она полюбит вас вдоль и поперек.

Но оскорблять страну, в которой живешь не позволительно, тем более на этом форуме, кстати тоже украинском и советы вы тут ищите по украинским законам...

Имейте совесть и уважение.  

 

Правильно  было сказано: После голодомора в Украине сюда переселяли много русских. Был выбор либо в Сибирь, либо в Украину.

Ваши деды, родители выбрали Украину. Так хотя бы уважайте их выбор. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено антиукраинское  сообщение (п. 4.1.1. правил).

Если кто-то считает, что Украина это не государство, то добро пожаловать в Россию, никто не держит.

Зачем получать здесь зарплаты, есть эти  продукты, получать здесь пенсии и т.д.

Это ведь просто территория.

Идите в Россию и любите ее, и пусть она полюбит вас вдоль и поперек.

Но оскорблять страну, в которой живешь не позволительно, тем более на этом форуме, кстати тоже украинском и советы вы тут ищите по украинским законам...

Имейте совесть и уважение.  

 

Правильно  было сказано: После голодомора в Украине сюда переселяли много русских. Был выбор либо в Сибирь, либо в Украину.

Ваши деды, родители выбрали Украину. Так хотя бы уважайте их выбор. 

 

 Я его прочитать не успела, но полностью Вас поддерживаю в этом вопросе. Нужно прекращать "поливать" нашу страну, я хоть и русская, но Украина моя Родина. У нашего поколения была такая возможность - выбирать Родину, если уж выбрали, то будьте любезны помнить не только о своих правах, но и об обязанностях. В нашей стране много проблем, но и есть чем гордиться, мы своих детей и родителей любим не за что- то, а просто за то, что они есть. Вот и нужно думать и делать все, что бы не потерять свою страну и если она больна - в наших силах вернуть ей здоровье. Не нужно ни на кого надеяться и "тыкать пальцем" в правительство - все теперь зависит от нас, в первую очередь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я его прочитать не успела, но полностью Вас поддерживаю в этом вопросе. Нужно прекращать "поливать" нашу страну, я хоть и русская, но Украина моя Родина. У нашего поколения была такая возможность - выбирать Родину, если уж выбрали, то будьте любезны помнить не только о своих правах, но и об обязанностях. В нашей стране много проблем, но и есть чем гордиться, мы своих детей и родителей любим не за что- то, а просто за то, что они есть. Вот и нужно думать и делать все, что бы не потерять свою страну и если она больна - в наших силах вернуть ей здоровье. Не нужно ни на кого надеяться и "тыкать пальцем" в правительство - все теперь зависит от нас, в первую очередь.

 

И я русский и рожденный  там, но тоже не могу понять.

Мне "сто тысяч" раз предлагали поехать туда. Гражданство РФ могу получить очень легко хоть сейчас.

Но все эти 23 года я жил здесь. Как же я могу...??? Тем более презирать, ненавидеть тот дом, где я жил все это время. 

Я тоже не люблю власть и никогда ее не любил, но это не основание возлюбить другую, из другой страны, пусть даже той, в которой я родился. 

 

Ну это примерно как сделать плевок в своей хате, в хате в которой рос, воспитывался, хоть и не родился там.

Согласен, у нас  Украина, а не хата, но аналогия очень даже уместна.

Для тех, кто понимает, приведу пример на счет плевка...

 

 

Имеющий уши,  да услышит. Особенно см. с  2:15, но лучше полностью и до конца

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения