Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

Колорадам и рашистам перечитать по нескольку раз!

 

ОККУПАНТОВ НЕ ЛЮБЯТ НИГДЕ, С КАКИМИ БЫ БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ОНИ НЕ ЗАНИМАЛИ ЧУЖИЕ ЗЕМЛИ, - БАСИЛАШВИЛИ

censor_resonance_big3.jpg Почему туда идут какие-то добровольцы из России? Каким образом они туда приходят? Есть же граница!.. Она должна быть на замке. А тут десятки, сотни добровольцев с оружием переходят ее — и хоть бы хны. Как это может быть? И что это за люди? А их новейшее оружие? Вы что, можете из стрелкового оружия сбить вертолет? Нет, не сможете, какое бы оно ни было прекрасное и точное. А вот из ПЗРК – можно. А откуда эти ПЗРК? Там что, на Донбассе и Луганщине, огромные склады вооружений?..

С начала Великой Отечественной прошло 73 года. И вот сегодня на Украине, как и в сорок первом, бомбят города, от авианалетов и обстрелов гибнет мирное население, идут бои с участием танков и артиллерии. О том, почему нынешняя война не имеет оправданий, в интервью "Росбалту" рассуждает актер театра и кино, народный артист СССР Олег Басилашвили, передает Цензор.НЕТ.

- Олег Валерианович, та война, свидетелем которой вы были, давно закончилась, а новая, похоже, только начинается. Что вы об этом думаете?

- 22 июня 1941 года. Этот день я помню очень отчетливо. Я был в Москве, на родной Покровке, дом 11, квартира 15. Утро было ясное, солнечное. Мы с мамой шли по Чистым прудам смотреть кино в "Колизей" (там сейчас театр "Современник"). На ступеньках кинотеатра у входа стояла небольшая толпа. Почему-то все были одеты в черные одежды - я так запомнил. Посреди этих людей, в красном берете, стояла женщина, которая в кинотеатре проверяет билеты, и о чем-то им взволнованно рассказывала. Мы подошли, мама что-то услышала. А потом взяла меня за руку и судорожно повела домой. Я был безумно расстроен, потому что мы должны были посмотреть картину "Наш двор" с участием клоуна Карандаша, а после этого ехать на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку. Выяснилось, что женщина в красном берете пересказывала сообщение по радио - выступил Молотов, началась война.

С этой войной у меня очень много связано. Мой названый брат, курсант артиллерийского училища, окончивший его в чине младшего лейтенанта, был направлен на фронт. Его звали Жора. Он воевал начальником стрелковой батареи, под Вязьмой попал в окружение, самостоятельно выбрался оттуда, прошел фильтрационный лагерь, был направлен на Харьковский фронт - и там тоже оказался в окружении. Опять самостоятельно выбрался, попал в стрелковую часть и принял свою смерть в танковом сражении на Курской дуге около станции Прохоровка, в чине командира артиллерийской батареи - начальника штаба отдельного артиллерийского дивизиона 76-мм пушек 125-й стрелковой бригады… Отец мой прошел всю войну, вернулся домой майором, уже в июле 1945-го. Чем старше он становился, тем чаще рассказывал о войне. И теперь мне кажется, что он и подобные ему люди были счастливы все эти четыре военных года. Потому что они делали правое дело - защищали свою родину от фашистов, свои семьи, дома, свои любимые леса и поля. Недаром наш лозунг был: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". Но вот что касается сегодняшней войны на Украине - честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает? Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.

- Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

- Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.

- Кого вы имеете в виду?

- Я не знаю. Кто-то ведь в этом заинтересован! Кому-то нужно, чтобы гибло гражданское население, а на Юго-Востоке Украины была кровоточащая рана.

Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно - во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет - они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали - мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, - за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…

Ничего понять нельзя. СМИ не доносят до меня полную картину происходящего. Почему туда идут какие-то добровольцы из России? Каким образом они туда приходят? Есть же граница!.. Она должна быть на замке. А тут десятки, сотни добровольцев с оружием переходят ее - и хоть бы хны. Как это может быть? И что это за люди? А их новейшее оружие? Вы что, можете из стрелкового оружия сбить вертолет? Нет, не сможете, какое бы оно ни было прекрасное и точное. А вот из ПЗРК - можно. А откуда эти ПЗРК? Там что, на Донбассе и Луганщине, огромные склады вооружений?..

- Вам кажется, что этим людям сейчас надо сдаться?

- Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: "Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…". А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека - это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..

- Но ведь если ополченцы сложат оружие - их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

- Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

- Почему нет? Сейчас там украинские военные бомбят и обстреливают из орудий города, мирных людей.

- Они бомбят не гражданское население, а только тех, кто с ними сражается, какие-то внутренние войска в этих Донецкой и Луганской республиках. Мирные люди просто попадают под огонь, к большому несчастью… Все это вызывает у меня очень неприятные мысли. Зачем нам это надо? Мы, благодаря присоединению Крыма, вместо брата и друга, который рядом с нами, уже приобрели злого врага - на все века.

- Как вы думаете, почему русских, победивших фашизм, так не любят на Западе - не в самой Германии, а в других странах Европы, в том числе и Восточной?

- Для наших солдат война была самым святым делом. И слава всем, кто тогда воевал! А вот потом в освобожденных от фашизма странах так называемой восточной демократии - Чехословакии, Венгрии, Югославии, Польше, Румынии, Болгарии - наша армия утвердила новый социалистический порядок. Эти страны почувствовали себя оккупированными СССР. Мы насаждали там свои правила, арестовывали противников режима… Поэтому нас не любят, мы явились как бы вторыми оккупантами. Мы пытались сделать хорошее, дать этим странам новую жизнь, ту, о которой мечтали сами. Но она принесла с собой жертвы и страдания… Я думаю, в этом все дело. Оккупантов не любят нигде, с какими бы благими намерениями они ни занимали чужие земли.

- В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям - проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?

- Честно говоря, я в это не верю. Это неправда. Этого не может быть. Я был в Киеве прошлым летом. Там у подножия монумента Родине-матери на высоком берегу Днепра стоят орудия, принимавшие участи в боях. Это действующий музей воинской славы. Я был и в других местах Украины, где советские войска дали отпор фашизму. И не верю в то, что там почему-то запрещают праздновать 9 мая. Кому нужна эта ложь? Давайте, я спрошу вас: кто они такие, сопротивляющиеся на Юго-Востоке Украины? Почему не хотят жить в мире, в одном государстве вместе со всеми украинцами и новым киевским правительством, которое выдвинул Майдан?

- Они говорят, что не хотят жить в одном государстве с бандеровцами - наследниками пособника фашистов Степана Бандеры и тех полицаев, которые зверствовали на Украине вместе немцами.

- Выходит, мы с вами, что ли, хотим жить вместе с фашистами? В России они тоже имеются, свои бандеровцы. Так давайте сейчас все тоже восстанем. Что же мы молчим, не бьем фашистов у себя дома?

- Но у нас они пока не пришли к власти…

- А в Киеве, вы считаете, пришли? А почему? Знаете, сколько националисты там получили на выборах в Раду? Какие-то малые проценты. Что же нам врут по поводу того, что бандеровцы взяли власть на Украине?.. Вот это вранье меня и настораживает, потому что врущий человек, оказывается, лжет во имя каких-то нехороших целей. Каких - я не знаю.

- Есть мнение - мол, из-за Крыма начнется теперь война Украины с Россией, а потом и со всем миром. И снова пойдут похоронки нашим матерям. И чтобы война не пришла в наш дом, надо отдать Крым назад. И тогда нас, может быть, не тронут, оставят в покое…

- Крым - не игрушка: отобрал - отдал назад. Народ Крыма - тоже не игрушка. Надо считаться с теми, кто живет там. Был проведен референдум, и действительно, я в это верю, большая часть крымчан высказалась за присоединение к РФ. Но представьте себе, что Кубань проголосует за то, чтобы присоединиться к США. Значит, Штаты могут войти туда и завладеть Кубанью? И как бы мы назвали этот акт? Наверное, оккупацией… Могут сказать и финны: Карельский перешеек - бывшая финская земля. А ну-ка, мы его оттяпаем! И пошло, и поехало. И начинается мировая война… Если мы хотим помочь русским, которые страдают на Украине от Одессы до Луганска - ну что же, у нас полно земель на востоке страны, и не только там. Милости просим, приезжайте, а мы вам поможем, будете гражданами России. Все что угодно, лишь бы самой России не вступать ни в какие военные конфликты…

- А если по отношению к тем русским, которые не смогут уехать, будет проводиться геноцид, этнические чистки? Как это было в Югославии с сербами? Что тогда?

- Я в это не верю. На Украине геноцида быть не может…

- А если предположить, что такое все-таки произойдет? Должна ли Россия вмешаться?

- Должна, несомненно - если там будут уничтожать русских, евреев, татар, немцев, любые народы. Мы обязаны вмешаться, но каким образом? Только посредством ООН. Ставить там вопрос во главу угла - прекратить геноцид, ввести "голубые каски". Но почему-то до сих пор в ООН никто не обращается с таким требованием. Почему? Кто-то заинтересован в том, чтобы этот порох тлел все время. Но это тление, если его не остановить, подползет к мировой бочке с порохом.

- Штирлиц в "Семнадцати мгновеньях весны" говорил: "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей". А о чем думаете вы, когда смотрите на детей и на наших ветеранов?

- О том, что нам надо заниматься не захватом новых земель, а внутренним устройством страны. Например, отдать часть квартир в новых элитных жилых домах, в которых почти никто сегодня не живет (ибо цены на квадратные метры там безумные), ныне живущим ветеранам войны. Пусть они хотя бы остаток своих лет поживут в человеческих условиях. Дайте им пенсию не несколько тысяч, а по сто тысяч каждому. Их же осталось уже так мало… Не отдаете? Что же вам так жалко? Что ж вы за жлобье такое? Как вам не стыдно смотреть на людей, которые спасли вас? Вот чем надо заниматься нам на своей земле.


Беседовал Андрей Володин, "Росбалт"Источник:http://censor.net.ua/r291121Источник:http://censor.net.ua/r291121

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто это лицемерно. Особенно лицемерно, и предательски, когда это делают менты, патрулируя с террористами и дежуря с ними на блок постах. 

 

Ну по поводу ментов согласен однозначно... Это очень удобно за зарплату получаемую из бюджета страны предавать интересы этой же страны... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу ментов согласен однозначно... Это очень удобно за зарплату получаемую из бюджета страны предавать интересы этой же страны... 

 

 Не долго им осталось, надеюсь.

 

23 июня 2014, 16:15 (мск)

ЕС отправляет в Украину полицейскую миссию Программа будет действовать два года.

Совет ЕС утвердил отправку полицейской миссии в Украину сроком на два года.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в кулуарах встречи глав МИД 28 стран ЕС в Люксембурге. 

«Сегодня принято политическое решение, что миссия будет отправлена на два года. Формирование миссии начнется немедленно, она сможет отправиться в ближайшее время. Ее задачей станет содействие реформам системы внутренних дел и спецслужб в Украине», — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему не следует доверять рос. СМИ.

BqzgwQFIYAA_6PA.jpg

 

Может быть я чего то не понял или отсталый... Но кто это и к чему тут СМИ РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

- Но ведь если ополченцы сложат оружие - их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

- Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

- Почему нет? Сейчас там украинские военные бомбят и обстреливают из орудий города, мирных людей.

- Они говорят, что не хотят жить в одном государстве с бандеровцами - наследниками пособника фашистов Степана Бандеры и тех полицаев, которые зверствовали на Украине вместе немцами.

- Выходит, мы с вами, что ли, хотим жить вместе с фашистами? В России они тоже имеются, свои бандеровцы. Так давайте сейчас все тоже восстанем. Что же мы молчим, не бьем фашистов у себя дома?

- Но у нас они пока не пришли к власти…

 

..

А журналист ватник еще тот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего то не понял или отсталый... Но кто это и к чему тут СМИ РФ...

Просто не воспринимайте серьезно. Это такая шутка, параллель. О том, как можно обмануть всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего то не понял или отсталый... Но кто это и к чему тут СМИ РФ...

 

 Имеется в виду разница между исходным материалом и результатом, ну и процесс метаморфозы, естественно.. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально?!

Присягу кому давали? Народу Украины или народу ДНР?

Зарплату кто платит ДНР или народ Украины? 

 

Вопрос в том, для чего они вообще идут в милицию служить... И не только на Донбассе... Вот такая вот у нас милиция по всей стране... Они вообще непонятно кому и для чего присягали... 

 

А может они теперь получают две зарплаты...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О метаморфозах фактов, лжи Рос сми,  Или снова пресловутый лживый  ИТАР ТАСС...

 

16ccdee-itar-tass.jpg.pagespeed.ce.5Le08

 

Российское госагенство ИТАР-ТАСС солгало об увольнении украинских десантников, не угадав ни названия части, ни даже вида воинского соединения.

Об этом сообщается на странице Минобороны в Facebook.

Украинские военные обратили внимание на то, что ИТАР-ТАСС выдал сообщение, что якобы "около 400 военных отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск сухопутных войск Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня".

"Учитывая, что военной части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу - с периода оккупации Крыма", Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.

 

* * *

 

Міністерство оборони України

Кому не набридає брехати, то це російським «ЗМІ». 
ИТАР-ТАСС вкотре видали на-гора чергову брехню про українських військовослужбовців, нібито “около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск Сухопутных войск ВС (ВДВ) Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня”. 
Враховуючи, що військової частини з такою назвою не існує, як, до речі, не існує в Україні й такого виду з’єднань, як дивізія, а також зважаючи на те, що фотоілюстрація до матеріалу – з періоду окупації Криму російськими військовими, чи варто взагалі звертати увагу на такі дезінформаційні викиди? 
Від імені українських десантників запевняємо, що дане повідомлення не має нічого спільного з правдою та є продовженням брехливої інформаційної війни, яку веде кремлівська пропаганда з метою дискредитувати Збройні Сили України.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ага, за участие в боевых действиях!

 

Одну из бюджета Украины, а другую из бюджета ДНР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но следующая картинка просто бомба в исполнении коллеги-дальнобоя!

 

Патриот продолжает жечь...

 

https://www.youtube.com/watch?v=fMgdWItPccs#t

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А журналист ватник еще тот. 

Олег Басилашвили - великий артист и человек с большой буквы. Полная противоположность лизоблюду Михалкову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что там можно увидеть? Где обличение фейка? Где факты? Кто источник? Кто распространял эту новость?  Как всегда ни о чем! 

 

 

 

О метаморфозах фактов, лжи Рос сми,  Или снова пресловутый лживый  ИТАР ТАСС...

 

16ccdee-itar-tass.jpg.pagespeed.ce.5Le08

 

Российское госагенство ИТАР-ТАСС солгало об увольнении украинских десантников, не угадав ни названия части, ни даже вида воинского соединения.

Об этом сообщается на странице Минобороны в Facebook.

Украинские военные обратили внимание на то, что ИТАР-ТАСС выдал сообщение, что якобы "около 400 военных отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск сухопутных войск Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня".

"Учитывая, что военной части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу - с периода оккупации Крыма", Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.

 

* * *

 

Міністерство оборони України

Кому не набридає брехати, то це російським «ЗМІ». 

ИТАР-ТАСС вкотре видали на-гора чергову брехню про українських військовослужбовців, нібито “около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск Сухопутных войск ВС (ВДВ) Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня”. 

Враховуючи, що військової частини з такою назвою не існує, як, до речі, не існує в Україні й такого виду з’єднань, як дивізія, а також зважаючи на те, що фотоілюстрація до матеріалу – з періоду окупації Криму російськими військовими, чи варто взагалі звертати увагу на такі дезінформаційні викиди? 

Від імені українських десантників запевняємо, що дане повідомлення не має нічого спільного з правдою та є продовженням брехливої інформаційної війни, яку веде кремлівська пропаганда з метою дискредитувати Збройні Сили України.

 

Вы так удивительно последовательны. Прочитайте Ваше последнее сообщение, из представленных здесь, и после него перечитайте Ваше первое. Или Вы считаете только себя истиной в последней инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Басилашвили - великий артист и человек с большой буквы. Полная противоположность лизоблюду Михалкову.

 

Прямо как в "Вокзале для двоих"...

 

В кино как и в жизни... Басилашвили соперничает с Михалковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так удивительно последовательны. Прочитайте Ваше последнее сообщение, из представленных здесь, и после него перечитайте Ваше первое. Или Вы считаете только себя истиной в последней инстанции?

Вы это к чему? Или о чем?  Вот ссылка на лживую новость http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1274309

Был дан скрин ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолій ГриценкоУкраїнський політик, міністр оборони (2005—2007), голова Комітету ВР України з питань нацбезпеки і оборони (2007-2012), голова Підкомітету з протидії відмиванню брудних коштів (з 2012), лідер партії "Громадянська позиція". Полковник запасу.

 

Які з ними переговори?! :huh: 

23 червня 2014, 19:50

 

На переговорах з Кучмою і ОБСЄ з реалізації "мирного плану Президента" у Донецьку Медведчук таки з'явився. Разом з іншими, кого давно розшукують правоохоронці, з Царьовим та вождями-терористами. Як вони проникають у зону АТО і чому вільно там почуваються, вже не питаю. Одне лише питання маю: може, хоч тепер їх заарештують?

 

В понедельник в Донецкой областной государственной администрациипрошли многосторонние переговоры между представителями Украины, террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и Российской Федерации.

В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, представитель "ДНР" Александр Бородай, лидер пророссийского движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители "ЛНР".

 

Oleksandr Konovalchuk _ 23.06.2014 20:23
IP: 93.77.134.---
Медведчук – кум Путіна. Кого він представляє – Росію чи Україну? Якщо Росію, то треба негайно лишити його українськогог громадянства. Бородай – громадянин Росії. Кого він представляє – Росію чи "терористичні ДНР і ЛНР". Якщо терористичну ДНР, то ніхто у світі не сідає за стіл перемовин з терористами! А Кучма?... Тож він "виплекав" і Медведчука, і Януковича, і партію регіонів. Який же він представник "Нової України"? Невже ми з Кучмою збираємося "жити по новому"? Самі питання... А відповідь одна. Неправильною дорогою пішов наш новообраний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос, где украимнские СМИ врут, Вам был дан пример:

http://obozrevatel.com/politics/98642-boevikov-novorossii-gotovili-instruktoryi-s-kavkaza-v-kryimskih-gorah--fotofakt/photo-1.htm

Фотографии со страйкбольной игры преподнесли как подготовку террористов. Эта новость была растиражирована как по интернету, так и по телевидению.

прошу прощения, что без скрина, но я считаю не тактичным вывешивать безразмерные простыни перепечаток, которые сложно читать. На что Вы ответили:

 

Так а что там можно увидеть? Где обличение фейка? Где факты? Кто источник? Кто распространял эту новость?  Как всегда ни о чем! 

я понимаю, что люди являющиеся модераторами, не могут пройти по ссылке и увидеть, что она размещена на сайте обозревателя. Правда другие информагенства, которые так же размещали эту "новость" быстренько потерли ее, после того, как в коментах их охарактеризовали дибилами и указали на все не суразицы. Остальные имеющиеся у меня ссылки на эту "новость" уже пусты. Если Вам надо объяснять чем страйкбольное оружие отличается от настоящего, я могу Вам провести экскурс.

И после этого Вы заявляете:

Вы это к чему? Или о чем?  Вот ссылка на лживую новость http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1274309

Был дан скрин ее. 

Так вот я у Вас спрашиваю: Чем Ваша лживая новость (со ссылкой) отличается от той лживой, на которую ссылку дал я?

Наверное только тем что та новость ВАША.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дмитрий Ярош. Из его интервью "Украинской правде":

 http://www.pravda.com.ua/articles/2014/02/4/7012683/

 

....Я, наприклад, не розумію певних речей расистського характеру, не сприймаю їх абсолютно. Білорус загинув за Україну, вірменин із Дніпропетровська загинув за Україну. Вони мені побратими набагато більші, ніж яка-небудь, перепрошую, комуністична худоба, типу Симоненка, яка грає на Росію, але є етнічним українцем.

 

Степан Бандера в свій час висунув три ставлення до не українців. Воно дуже просте. Є побратимське - для тих, хто разом з нами бореться за Україну незалежно від національності. Є толерантне - до тих людей, які живуть на тій землі, не протидіють нашій боротьбі, тому ми до них ставимось нормально, в Україні всім місця вистачить. Третя – ворожа, до тих, хто протидіє національно-визвольній боротьбі українського народу, а це в будь-якій державі, будь-який народ саме такі позиції і має.

 

Это ответ тем, кто не может или не хочет в силу своего рашизма понять, кто украинцу брат, а кто нет.

 

А кто такой Штефан Бандера? Ну уж точно не украинец по происхождению (это насчёт "Украина для украинцев") Террорист чистой воды. Так терроризм сейчас вроде как осуждается.

Сколько времени он, считающий себя украинцем, провёл на территории нашей страны?

Кто знает кличку Бандеры среди соратников. По поведению уж больно Ляшка напоминает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. О том , что он туда ездит все знают и так. Но в зоне АТО он периодически бывает, понятно, что не прямо в боях. А точнее, он бывает периодически в Киеве.

Так , что Ваш достоверный источник никак не противоречит моему. 

Чтобы твёрдо знать "ездит или нет" нужно быть рядом. Неужели он с такой большой свитой ездит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стороне ДНР воюют женщины? То их проблемы. Груз 200 бывает и женского  пола. 

Однако обратите внимание на акцент в голосе...

 

У разбитых напрочь "айдаровцев" тоже одни мужчины воевали? Кстати, тема по батальону "Айдар" как-то мягко умалчивается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин занимается эквилибристикой в отношениях с Украиной - New York Times

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/23/328507

 

89b26bb.jpg

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье одновременно поддержал мирный план Порошенко и отчитал Киев за вялое прекращение огня. Таким образом стало четко видно, что в политике по отношению к Украине Россия занимается эквилибристикой, пишет The New York Times.

По оценкам чиновников, аналитиков и дипломатов, Путин оказался на узкой тропе между противоречивыми целями. “Его главная цель – сохранить по максимуму, насколько это возможно, влияние России на будущее Украины, ратуя за цель сепаратистов – значительную степень автономии. Эта автономия оставит Юго-Восток на орбите, которая ближе к Москве, чем к Киеву, так что центральное правительство Украины будет слабым”, – говорится в статье.

“Любой намек на участие военных или даже причастность к дестабилизации областей может спровоцировать гораздо более жесткие западные санкции”, – поясняет газета. Ожидается, что такие санкции будут обсуждаться в Брюсселе на этой неделе.

“Путин старается угодить сразу нескольким взаимоантагонистичным электоратам, – говорится в статье. – Значительная часть его российской аудитории, которую государственное телевидение месяцами кормит неистовыми материалами в стиле “Украина в огне”, одобряет необходимость твердой руки России”.

Путин использовал обе “дорожки” своей двойной политики в минувшие выходные: в субботу привел армию в состояние боевой готовности и объявил о внезапных учениях с участием около 65 тысяч военных. И в субботу же он распространил заявление в поддержку мирного плана и даже призвал обе стороны прекратить воевать. Однако заодно Путин раскритиковал продолжение войсковых операций Украины вопреки одностороннему прекращению огня, объявленному Киевом, отмечает издание.

Аналитики прогнозируют, что бои могут затянуться. “Некоторые аналитики говорят, что у Москвы предостаточно времени на то, чтобы одновременно призывать к миру и снабжать повстанцев, пока Москва не получит Украину, над которой все еще сможет властвовать”, – говорится в статье.

“Их среднесрочная цель – сохранять состояние “нарыва”; боевики – их средство для достижения цели, – говорит Клифф Капчен (Вашингтон). – Не думаю, что умиротворение наступит скоро”.

Вчера президент России Владимир Путин заявил, что считает важным, чтобы на базе перемирия в Украине, предложенного президентом Петром Порошенко, возник диалог между всеми сторонами конфликта и все боевые действия были прекращены.

“Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами, с тем чтобы найти приемлемый для всех компромисс, с тем чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства и эти права, в том числе, гарантированы основным законом страны – Конституцией”, – сказал Путин после возложения венка к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата.

Он также отметил, что необходимо начать предметный и содержательный диалог.

 


 
Шакалы побывали на сходке.
Free

icon_post_target.gif Додано: Пон 23 чер, 2014 21:20

 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/23/7029908/

И это после надрывных слов "с террористами переговоров не будет", "целостность страны не обсуждается".

Короче. Если в субботу АТО не возобновится с удвоенной силой, Петюне можно "объявлять подозрение" в предательстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Зурабова, Медведчук и Шуфрич по поручению президента Пети выступили некими посредниками.

Петя явно сливает Украину.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=BY9Iar8wPmc#t=239

 

И, если говорить о каких либо переговорах, то только в формате Петя, Пу и ОБСЕ.

Путин, к слову, никогда не вел переговоры с террористами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Зурабова, Медведчук и Шуфрич по поручению президента Пети выступили некими посредниками.

Петя явно сливает Украину.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=BY9Iar8wPmc#t=239

 

И, если говорить о каких либо переговорах, то только в формате Петя, Пу и ОБСЕ.

Путин, к слову, никогда не вел переговоры с террористами.

 

 Это были не переговоры, а консультации. В АП официально заявили, что только Кучма представлял сторону Украины.

 А на счет "сливает", это вряд ли, он же понимает, что в этом случае его просто повесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения