Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

Смокинг и балаклава

Михаил Дубинянский, УП _ Пятница, 11 июля 2014, 15:51

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии29

 
Фото пресс-центра АТО
df0a49f-ato-625.jpg
 

Есть жизненные явления, плохо совместимые друг с другом.

Например, летний зной и снегопад. Кислород и столбнячная палочка. Правоверный мусульманин и кусок свинины. Беглый экс-президент Янукович и ораторское мастерство. А еще – либеральная европейская демократия и война внутри страны.

В прошлом году любой прогрессивный украинец мог описать наше будущее после победы сил добра над Януковичем. Мы знали, что Украина должна превратиться в демократическое европейское государство вроде Польши, Чехии или стран Балтии.

Идеальным лидером казался бархатный Гавел или Валенса отечественного разлива. Под рукой имелись готовые евроинтеграционные лекала: оставалось лишь устранить одиозный режим Януковича и идти по проторенной дороге.

Когда человек из Межигорья покинул страну, поклонники европейских ценностей решили, что заветный миг настал. Но, к сожалению, вмешался новый непредвиденный фактор – война.

Поначалу войну считали временным препятствием, которое вскоре исчезнет и не помешает нам строить европейскую Украину. Затем стало ясно, что война пришла в нашу жизнь всерьез и надолго, но и этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть силу инерции.

С европейской мечтой связано слишком много радужных планов, идейных наработок, ментальных стереотипов, профессиональных навыков. И украинские эпигоны ЕС продолжили следовать прежним курсом, несмотря на автоматные очереди, артиллерийские залпы и сбитые вертолеты.

Уже к концу весны все это вылилось в чистый сюр.

Временами создавалось впечатление, будто украинцы живут на разных планетах. В преддверии выборов 25 мая кто-то на полном серьезе анализировал программы кандидатов и находил их расплывчатыми, популистскими и недостаточно европейскими. А в это же время кто-то другой сражался, убивал и погибал, чтобы президентские выборы состоялись хотя бы на некоторых участках Донецкой области…

Трудно двигаться вперед, находясь одной ногой в Брюсселе, а другой – в Славянске.

Трудно соединить элегантный европейский смокинг и балаклаву батальона "Донбасс".

И с каждым днем этот диссонанс проявляется все отчетливее.

Конечно, "европейские ценности" – растяжимое понятие. За это их и любят.

При желании всегда можно покопаться в бурной европейской истории и выудить подходящий пример. Скажем, забыть, что на дворе 2014-й, и вспомнить окровавленную Европу 1914-го или 1944-го. Но это будет лукавством: ведь соглашение об ассоциации мы подписали не с Клемансо и не с Черчиллем. Не лучше ли взглянуть правде в глаза и назвать вещи своими именами?

Современный Евросоюз – благополучное и мирное общество. Тамошние рецепты хороши для нормального мирного развития. Но они бесполезны, когда приходится воевать с жестоким и сильным противником.

Все то, что отвечает европейским чаяниям, – вроде пресловутого "перемирия" на Донбассе – явно не способствует победе.

Собственно, выяснилось это еще в ходе Евромайдана. Глубоко обеспокоенная Европа до последнего старалась удержать украинцев от насилия и твердила об эффективности мирного протеста.

К сожалению, эта тактика оказалась бесперспективной, и Майдан победил вопреки европейским рекомендациям. Виктора Януковича свергли не украинские Гавелы и Валенсы, а отчаянные ультрас с коктейлями Молотова.            

В тот момент привычная система координат рухнула. Идеалы, на которых выросло целое поколение прогрессивной интеллигенции, вдруг оказались несостоятельными. А последующая война окончательно перевернула представления о добре и зле, о плохом и хорошем, о полезном и вредном.

Мы годами твердили о преимуществах демократического строя. Но во время войны демократия оказывается не преимуществом, а ослабляющим фактором, так как позволяет вражеским пособникам вести легальную политическую деятельность. Без закручивания гаек нейтрализация пятой колонны невозможна.

Мы учились уважать чужую личность и чужое мнение. Но на войне нетерпимость к чужой позиции становится жизненной необходимостью. Либо мы их, либо они нас, а для толерантности места не остается.

Мы мечтали об экономической свободе, несущей людям процветание. Но война требует жесткого администрирования и принудительной мобилизации ресурсов. Чтобы победить врага, необходимо в той или иной степени ограбить собственное население.

Мы привыкли говорить цензуре "Стоп!" и преклоняться перед свободой слова. Но в воюющей стране без цензуры не обойтись, а свобода вражеского слова ведет к поражению.

Мы усвоили, что журналист должен быть объективным и доносить до людей правду. Но на войне все по-другому: жестокая правда деморализует, а бодрящая пропаганда поддерживает и помогает выстоять.

От неприкрытой военной правды нормальный человек может тронуться рассудком. Зато ложь оказывается спасительной психологической защитой. Она создает приемлемую картину мира, где наши белы и пушисты, а все зло исходит от врага…

И так – на каждом шагу. Повсюду нас встречает мучительная дилемма, столкновение декларируемых принципов с военной целесообразностью.

Удастся ли новой Украине все-таки совместить смокинг и балаклаву? Найти баланс между свободой и жесткой дисциплиной, демократией и сильной рукой, либеральными реформами и боевыми действиями?

Очень хотелось бы в это верить. Но почему-то более вероятными представляются другие сценарии.

Например, виртуальный мирок посреди воюющей Украине – убежище для прекраснодушной интеллигенции, построенное из красивых речей и умных статей.

В реальном мире будет грубое насилие, гибель людей, агрессивная пропаганда и борьба с пятой колонной. А в виртуальном – отвлеченные рассуждения о демократии, толерантности, свободе слова и прочих европейских ценностях для нашей страны.

Можно поступить проще – откровенно признать, что сейчас не самый подходящий момент для равнения на идиллическую Европу. Облачиться в камуфляж и отложить смокинг до лучших времен, дабы демократические одежды не испачкались кровью и копотью.

Правда, неизвестно, когда наступят лучшие времена, и удастся ли после окончания войны вернуться к старым ценностным ориентирам.

Наконец, возможен еще один вариант: снять балаклаву и сложить оружие. Но боюсь, что в этом случае смокинг с Украины снимут, не спрашивая нашего согласия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не понял, это на фото справа Ярош...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то .. надеюсь там было очень много иностранных журналистов и международных представителей.

 

 

СБУ представила неопровержимые доказательства военной агрессии России

Служба безопасности Украины изъяла более 22 млн грн наличными и заблокировала 25 счетов с 50 млн грн, которые предназначались для вербовки наемников и оплаты их действий против украинских силовиков и мирного населения.

Как сообщает пресс-центр СБУ, доказательства преступлений представлен в Киеве в мемориальном комплексе Национального музея Великой отечественной войны на специальной выставке, передает Цензор.НЕТ.

 

....

 

Посетителям выставки представлено "захваченное в боях с бандформированиями на востоке оружие и военная техника, отдельные образцы которой есть на вооружении только у Российской Федерации". Источник:http://censor.net.ua/n293487

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну наконец-то .. надеюсь там было очень много иностранных журналистов и международных представителей.

 

 

СБУ представила неопровержимые доказательства военной агрессии России

Служба безопасности Украины изъяла более 22 млн грн наличными и заблокировала 25 счетов с 50 млн грн, которые предназначались для вербовки наемников и оплаты их действий против украинских силовиков и мирного населения.

Как сообщает пресс-центр СБУ, доказательства преступлений представлен в Киеве в мемориальном комплексе Национального музея Великой отечественной войны на специальной выставке, передает Цензор.НЕТ.

 

....

 

Посетителям выставки представлено "захваченное в боях с бандформированиями на востоке оружие и военная техника, отдельные образцы которой есть на вооружении только у Российской Федерации". Источник:http://censor.net.ua/n293487

 

 

 

 

Наверное я упустил из виду, но как то не нашел ответ. Переспрошу. А в чем причина такой политики  со стороны России и Путина? Чего хочет Путин от нас? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчезло одно сообщение макса777, но я его дополню: а что препятствовало начать АТО ещё в Крыму.  Зато теперь псевдопатриоты плачутся в жилетку о потерянном Крыме. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я упустил из виду, но как то не нашел ответ. Переспрошу. А в чем причина такой политики  со стороны России и Путина? Чего хочет Путин от нас? 

Это обсуждалось в ветке Крыма преимущественно.

 

Я сразу сказал, что агрессия путина по отношению к Украине возникла потому что Украина начала уходить от сферы его влияния. И существует реальная угроза существования войск НАТО у его границ. На что мне все начали доказывать, что все это ерунда, ничего он не боится, рассуждали о подлетном времени, о геополитике. 

 

Так или иначе, все это не противоречит моей версии - страх (опасение) перед НАТО.

В дальнейшем, путин сам признался в этом. 

 

 

Путин: Россия не могла допустить, чтобы в Севастополь пришли войска НАТО

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=41entry111980

 

Этим он оправдал аннексию Крыма, признав, что его войска там были.

 

 

а что препятствовало начать АТО ещё в Крыму.  Зато теперь псевдопатриоты плачутся в жилетку о потерянном Крыме. 

 

Этот вопрос тоже обсуждался. 

первая причина - отсутствие воли, смелости, духа у военных в Крыму. Плюс пятая колонна , предатели , типа, ну у меня тут квартира и семья...

вторая причина - отсутствие четких координационных действий со стороны руководства .

 

Это на мой взгляд. Но есть еще позиция власти - мол, нужно было время, чтобы мобилизировать армию, т.к. в то время армия, да и власть оказались просто не готовы к такой агрессии.  

 

Кто плачется?

Крым будет украинским.  Никто его не терял, он просто отжат гопниками. Но это явление временное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обсуждалось в ветке Крыма преимущественно.

 

Я сразу сказал, что агрессия путина по отношению к Украине возникла потому что Украина начала уходить от сферы его влияния. И существует реальная угроза существования войск НАТО у его границ. На что мне все начали доказывать, что все это ерунда, ничего он не боится, рассуждали о подлетном времени, о геополитике. 

 

Так или иначе, все это не противоречит моей версии - страх (опасение) перед НАТО.

В дальнейшем, путин сам признался в этом. 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=41entry111980

 

Этим он оправдал аннексию Крыма, признав, что его войска там были.

 

 

 

Этот вопрос тоже обсуждался. 

первая причина - отсутствие воли, смелости, духа у военных в Крыму. Плюс пятая колонна , предатели , типа, ну у меня тут квартира и семья...

вторая причина - отсутствие четких координационных действий со стороны руководства .

 

Это на мой взгляд. Но есть еще позиция власти - мол, нужно было время, чтобы мобилизировать армию, т.к. в то время армия, да и власть оказались просто не готовы к такой агрессии.  

 

Кто плачется?

Крым будет украинским.  Никто его не терял, он просто отжат гопниками. Но это явление временное. 

Видите как, в мире всегда выживали сильнейшие. Но все на планете не могут быть равными равноправными, как бы нам не хотелось и кто чтобы не рассказывал  про демократию и свободу. Такое не реально при капитализме, когда всем правят деньги. Сейчас идет глобальная борьба за лидерство . И нам к сожалению не повезло жить в эпоху перемен.

 

Все же надеюсь, что все перестанут становится в позу и надувать губы, начнется диалог и тогда компромисс найдется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите как, в мире всегда выживали сильнейшие. Но все на планете не могут быть равными равноправными, как бы нам не хотелось и кто чтобы не рассказывал  про демократию и свободу. Такое не реально при капитализме, когда всем правят деньги. Сейчас идет глобальная борьба за лидерство . И нам к сожалению не повезло жить в эпоху перемен.

 

 

Не должно быть такого, как в басне Волк и ягненок. Я за ягненка и против волка. 

 

 

 
Волк и Ягненок
 
 
 
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
   Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
 
___
 
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
   И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
   Здесь чистое мутить питье
      Мое
   С песком и с илом?
   За дерзость такову
   Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
   И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
   "Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
   Мне здесь же как-то нагрубил:
   Я этого, приятель, не забыл!" -
  "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
         Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обсуждалось в ветке Крыма преимущественно.

 

Я сразу сказал, что агрессия путина по отношению к Украине возникла потому что Украина начала уходить от сферы его влияния. И существует реальная угроза существования войск НАТО у его границ. На что мне все начали доказывать, что все это ерунда, ничего он не боится, рассуждали о подлетном времени, о геополитике. 

 

Так или иначе, все это не противоречит моей версии - страх (опасение) перед НАТО.

В дальнейшем, путин сам признался в этом. 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=41entry111980

 

Этим он оправдал аннексию Крыма, признав, что его войска там были.

 

 

 

Этот вопрос тоже обсуждался. 

первая причина - отсутствие воли, смелости, духа у военных в Крыму. Плюс пятая колонна , предатели , типа, ну у меня тут квартира и семья...

вторая причина - отсутствие четких координационных действий со стороны руководства .

 

Это на мой взгляд. Но есть еще позиция власти - мол, нужно было время, чтобы мобилизировать армию, т.к. в то время армия, да и власть оказались просто не готовы к такой агрессии.  

 

Кто плачется?

Крым будет украинским.  Никто его не терял, он просто отжат гопниками. Но это явление временное. 

А сейчас армия готова, когда родители снаряжение покупают? 

Да и вот тоже терпение лопается:

http://forum.for-ua.com/read.php?1,4049527

 

Так что по поводу Крыма всё это пустые отговорки. Турчинов  знал об отсутствии боеготовности армии, в чём Вы правы и нулевых шансах в противостоянии с российской армии. Он уповал лишь на реальную поддержку Запада, а не на словах. Ну пошумели, погутарили и успокоились. Вот и вся поддержка.

Неужели Вы столь наивны как и Гелетей в том, что Крым вернётся в состав Украины. Хотя "дурень думкою богатіє" (с) (всего лишь цитата, ничего личного).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не должно быть такого, как в басне Волк и ягненок. Я за ягненка и против волка. 

 

 

 
Волк и Ягненок
 
 
 
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
   Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
 
___
 
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
   И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
   Здесь чистое мутить питье
      Мое
   С песком и с илом?
   За дерзость такову
   Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
   И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
   "Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
   Мне здесь же как-то нагрубил:
   Я этого, приятель, не забыл!" -
  "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
         Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

 

В отношении Украина (ягнёнок) - США подходит как нельзя кстати. А в отношении Украина - Россия больше подходит "Лиса и Журавль" на равных правах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас армия готова, когда родители снаряжение покупают? 

Да и вот тоже терпение лопается:

http://forum.for-ua.com/read.php?1,4049527

 

Так что по поводу Крыма всё это пустые отговорки. Турчинов  знал об отсутствии боеготовности армии, в чём Вы правы и нулевых шансах в противостоянии с российской армии. Он уповал лишь на реальную поддержку Запада, а не на словах. Ну пошумели, погутарили и успокоились. Вот и вся поддержка.

Неужели Вы столь наивны как и Гелетей в том, что Крым вернётся в состав Украины. Хотя "дурень думкою богатіє" (с) (всего лишь цитата, ничего личного).

Армия сейчас готова духом, а это самое главное.

 

Турчинов знал и что?

Что бы Вы сделали на его месте?

 

а Крым будет украинским, как бы Вы не иронизировали.

Вы идеализируете путина (его силу), как раньше идеализировали сталина. Мол, да кто ж его победит? Да кто ж победит СССР?

 

Победят и еще как. Историю обмануть нельзя. Ничто не вечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не должно быть такого, как в басне Волк и ягненок. Я за ягненка и против волка. 

 

 

 
Волк и Ягненок
 
 
 
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
   Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
 
___
 
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
   И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
   Здесь чистое мутить питье
      Мое
   С песком и с илом?
   За дерзость такову
   Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
   И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
   "Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
   Мне здесь же как-то нагрубил:
   Я этого, приятель, не забыл!" -
  "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
         Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

 

Не должно, но увы таковы реалии, национальные интересы страны превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении Украина (ягнёнок) - США подходит как нельзя кстати. А в отношении Украина - Россия больше подходит "Лиса и Журавль" на равных правах.

cVrSp.jpg

так что все таки волк и ягненок (Россия  - Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия сейчас готова духом, а это самое главное.

 

Турчинов знал и что?

Что бы Вы сделали на его месте?

 

а Крым будет украинским, как бы Вы не иронизировали.

Вы идеализируете путина (его силу), как раньше идеализировали сталина. Мол, да кто ж его победит? Да кто ж победит СССР?

 

Победят и еще как. Историю обмануть нельзя. Ничто не вечно. 

Армия сейчас готова духом, а это самое главное. --- поверьте не самое главное . Это только один из множества необходимых факторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия сейчас готова духом, а это самое главное.

 

Турчинов знал и что?

Что бы Вы сделали на его месте?

 

а Крым будет украинским, как бы Вы не иронизировали.

Вы идеализируете путина (его силу), как раньше идеализировали сталина. Мол, да кто ж его победит? Да кто ж победит СССР?

 

Победят и еще как. Историю обмануть нельзя. Ничто не вечно. 

Хрущёв "под мухой", сделавший подарок супруге, ну разве это история.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cVrSp.jpg

так что все таки волк и ягненок (Россия  - Украина)

А кто такой этот Василёк? 

Он забыл и про Австро-Венгрию, и про щляхту, которая, между прочим, тоже украинский язык запрещала. 

Про голодомор уже оскомину эта тема набила. Да был, никто ж не отрицает. И людей по-человечески очень жаль. Ну так разве ж голодомор только на Украине был? Для сравнения - есть в  народе подколка такая, которую все знают: "ешь, как голодающий с Поволжья". Связанного с Украиной подобного на слуху ничего нет. Ах да, забыл, Ющенко миллионы выбросил на монумент, за что его потом критиковали. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой этот Василёк? 

Он забыл и про Австро-Венгрию, и про щляхту, которая, между прочим, тоже украинский язык запрещала. 

Про голодомор уже оскомину эта тема набила. Да был, никто ж не отрицает. И людей по-человечески очень жаль. Ну так разве ж голодомор только на Украине был? Для сравнения - есть в  народе подколка такая, которую все знают: "ешь, как голодающий с Поволжья". Связанного с Украиной подобного на слуху ничего нет. Ах да, забыл, Ющенко миллионы выбросил на монумент, за что его потом критиковали. 

Что там не правильно написано?

Было ли все перечисленное от Америки хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там не правильно написано?

Было ли все перечисленное от Америки хоть раз?

А для Вас Америка авторитет?

Я дал комментарий на статью, в которой плохо знающий историю человек пытается о чём-то однобоко рассуждать. 

И тут Вы непонятно чего с Америкой, которая итак уже успела наследить по миру со своей кровавой демократией.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cVrSp.jpg

так что все таки волк и ягненок (Россия  - Украина)

Все эти публикации рассчитаны на подростков, которые плохо учились в школе, но умеют пользоваться компьютером.

 

Их вина в том что способствовали началу трагических событий  и закрывают глаза на происходящее. Можно было подождать до выборов? Я уверен все решилось бы мирным путем , Янык ушел бы сам, его бы никто бы уже не поддержал . Я уже говорил, что происходящее сейчас это следствия тех событий поддержанных "благо-желателями". Оно того стоило?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Вас Америка авторитет?

Я дал комментарий на статью, в которой плохо знающий историю человек пытается о чём-то однобоко рассуждать. 

И тут Вы непонятно чего с Америкой, которая итак уже успела наследить по миру со своей кровавой демократией.

Речь идет об агрессоре и жертве. О волке и ягненке.

Ягненку все равно кого там еще когда-то волк грыз, пусть даже если свой хвост от безумия (это о детях Поволжья).

Не важно также с кем когда-то бодался ягненок (это о польше).

Важно что сейчас и на протяжении всей истории ягненок больше всего пострадал именно от этого волка.

Теперь понятно?

 

А Америка действительно тут не при чем.

Также как не причем Китай, и Австралия, и Корея.

Так если эти страны тут не при чем, от этого тоже можно сделать выводы, что они для меня авторитеты?

 

 

Имеющий уши, да услышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти публикации рассчитаны на подростков, которые плохо учились в школе, но умеют пользоваться компьютером.

 

Их вина в том что способствовали началу трагических событий  и закрывают глаза на происходящее. Можно было подождать до выборов? Я уверен все решилось бы мирным путем , Янык ушел бы сам, его бы никто бы уже не поддержал . Я уже говорил, что происходящее сейчас это следствия тех событий поддержанных "благо-желателями". Оно того стоило?

Это спор ради спора. И уход от дискуссии. Задан конкретный вопрос: что там не правильно написано?

А Вы мне про подростков и Яныка.  

 

А если говорить о том, как было бы...

То не стоит.

Неизвестно как было бы.

А я вот думаю, что еще большая кровь бы полилась. Т.к. янык не ушел бы на выборах никогда (Или Вы считаете, что при нем выборы проходили честно?). Он бы сделал все, для того чтобы остаться при власти. И вот тогда крови полилось бы намного больше.

 

Так что загадывать- а вот было бы так, или было бы по-другому не стоит. 

 

Сейчас особенно важно знать как быть сейчас и что делать сейчас.

Никто из вас еще ничего не предложил, а только критикуете, что во всем виновата власть.

 

Отчасти это так.

Вот вышел бы янык тогда к народу и не было бы ни майдна,  ни крови. Но он забил - та, сами разбегутся. Та, мороз придет, разойдутся.... А оно не рассосалось, а они не ушли...

Не нужно играться с людьми, не нужно играться с народом в такие игры. 

 

А сейчас заниматься критиканством может каждый. 

 

Потому что только у нас в футбол умеют играть все, кроме самих 11 человек сборной команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

287652_725997.jpg

Можете прокомментировать? Кто там? Это путин справа? Я так понял подводка к тому, что не бывает наказания без вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения