Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

Так в этом деле Порошенко был самым первым... Опередил всех... Теперь хорошо, что Вы и сами понимаете о чём это говорит... Вот на ком шапка загорелась, так загорелась...

Сбили самолет над территорией Украины. Он обязан первый это сообщить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Многие люди пропали на украинской стороне пунктов пропуска, не пересечя границу. У меня рядом живет парень, Его мать выехала 2 месяца назад, позвонила перед подъездом к украинскому КПП. Все = пропала безвести. Его брат выехал 3 недели назад - все тоже самое. И это реальные люди, которых я знал и знаю. Ни к какой дезе отношения не имеет. Интернет начинает переполняться такими сообщениями. Люди говорят, что забирают и увозят людей на украинской стороне границе в неизвестном направлении!

 

П.С. Вчера наткнулся на рассылку о пропаже человека. Ему 45 лет, ехал на машине. Подъехав к границе - отзвонился дочери. Все. Пропал безвести - границу не пересек.

Что-то вы путаетесь... С какой стороны границы люди пропадают?   Можно ссылочку на "сообщения", а то не смотря на "переполнение" интернета "такими сообщениями" что-то только в Донецке находится при попытке выезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного политического юмора. :)  Взято из соц. сетей. Просьба не принимать на свой счет.

 

 

 

- Ватник, ты зачем насрал тут?

- Я НЕ КАКАЛ!!! ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ, КОМУ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО!!! ЗАМЕТЬТЕ, ДЕРЬМО СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ НА МОЁ! КСТАТИ, АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ - ПОД ТАКИМ УГЛОМ МОГ НАСРАТЬ ТОЛЬКО ПОРОШЕНКО! КОНСИСТЕНЦИЯ ЯВНО НЕ МОЯ. ОЧЕВИДЦЫ, КСТАТИ, ВИДЕЛИ ДВУХ АМЕРИКАНЦЕВ СО СПУЩЕННЫМИ ШТАНАМИ В ЭТОМ РАЙОНЕ! Я ВООБЩЕ УЖЕ НЕ ЕЛ НЕДЕЛЮ - МНЕ СРАТЬ НЕЧЕМ!!!

- Ватник... Ты же сам хвалился вчера, что насрал...

- НЕТ!!!! ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ!!!! ГДЕ Я ХВАЛИЛСЯ??? НЕ ЗНАЮ, НЕ ПОМНЮ, НЕ БЫЛО НИЧЕГО!!! ИНТЕРНЕТУ ВЕРИШЬ?! А ТЫ В КУРСЕ, ЧТО ОН АМЕРИКАНСКИЙ!!! ГОСДОЛГ США ВИДЕЛ, КСТАТИ??? ЭТО ОНИ НАСРАЛИ!!!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал  фото http://charter97.org/ru/news/2014/7/17/107404/ , и сделал выоды, что есть явное визуальное несоответствие привязки к местности http://s020.radikal.ru/i711/1407/30/e71884328b80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правдоподобно. Но все равно это не может считаться 100%  доказательством того , что с этой установки сбит самолет. Нужно ждать результатов расследования. 

Согласен, может и не с этой именно. Согласен, что не 100 % доказательств. 

Но против Украины даже 10 части нет. 

Ждем еще расследования и результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал , что этот БУК М стоял/ехал в Торезе на улице 60 лет СССР  и ехал со Снежного (см. предыдущее расследование) в сторону Саур Могилы. И все. Чей он там и кто там за рулем я не утверждал. Я утверждал только то, что эти территории подконтрольны боевикам. И что там не могли кататься БУКи украинских силовиков. 

 

 

Я предоставил карту гугл, Вы ей верите? Или карта Гугл специально стерла оттуда такое здание и такую диспозицию. Ну ладно ГУгл - американцы и гос. деп . Яндекс карта, вон по другому находит и все равно не сходится с тем местом на фото . Диспозиция другая.

 

Так что хотя бы проверяйте свои источники.

Что бы мы не перетирали - факт остается фактом - цифровое фото ничего не стоит как доказательство, как заметил коллега.

 

Вы можете говорить что угодно о сбитом Боинге-777 в Украине, но я для себя сделал вывод, что я верю только Авиадиспетчеру, который был реальным человеком, с 10000 твитов, твитер был создан 2010 году, и страницу его быстро удалили. Авиадиспетчер по имени Карлос - это реальный человек, гражданин Испании, работавший авиадиспетчером в аэропорту Борисполь в Киеве. Страничкой он пользовался постоянно - это было частью его жизни.

Удалили с твиттера - думали замели следы? Еще нет. Есть еще сохраненная копия в веб-архиве: http://web.archive.org/web/20140718072008/https://twitter.com/spainbuca

Он является ключевым свидетелем трагедии Боинга-777 в Донецкой области Украины! И вот его свидетельства(перевод с Испанского):

1: Авиакатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка

2: Авиакатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка

3: B 777 «Малазия Эирлайнс» разбился в Украине, на границе с Россией

4: B 777 «Малазия Эирлайнс» 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.

5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев

6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров

7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.

8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку

9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.

10: Самолёт сбили, это не авария

11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах

12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.

13: В любой момент у нас заберут телефоны

14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев

15: У нас есть подтверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже располагают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.

16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.

17: Когда будет возможность, продолжу писать.

18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.

19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.

20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?

21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.

22: Для недоверчивых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.

23: Здесь военные признают что это могли сделать другие военные, но не знают кто приказал.

24: Военные подтверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.

25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.

26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.27: Закрывают воздушное пространство.

Вот так. Нет слов, чтоб выразить весь цинизм киевских властей. В результате их действий 296 человек стали ТРУПами!

 

П.С. Некоторые утверждают, что иностранец не мог работать в диспетчерской аэропорта согласно законодательству Украины. Это не правда.

EUROCONTROL с 2004 работает на украине, имеет диспетчеров там согласно уставу.

http://uksatse.ua/index.php?act=Part&CODE=226〈=ru

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается цифровое фото от фото на бумажном носителе?

Правильно, ответ очевиден. 

 

Оооооо... Всем... Цифроывое фото, это вообще не фото по сути, а просто файл с информацией... Очень хорошо об этом говорит украинский язык... По украински "свитлына", вот где чётко подмечено, не может бють цифровой вообще никак физически... Я не хочу здесь сейчас читать лекцию, но цифровое и аналогое фото это вообще разные понятия и совершенно разные предметы не имеющие между собой ничего общего начиная с задумки и заканчивая конечным продуктом... У каждого свои функции и методы реализации... Это как сравнивать воду с воздухом... В конечном итоге оба дают кислород, как тут оба дают изображение...

 

Так вот фото это далеко не бумажный носитель... Бумажного носителя не бывает априори в фото... Цифровое тоже на бумаге можно распечатать... Бумага к фото вообще не имеет никакого отношения, это просто способ отображения... А с отображение для экспертизы не подходит и не берётся...

 

То же самое можно сказать и по поводу всех этих аудиозаписей... Судом не принимаются как доказы цифровые фото и записи... Только аналоговые... И всё из-за способа хранения этой самой информации...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбили самолет над территорией Украины. Он обязан первый это сообщить. 

 

Ну да... А весь мир проклинает Путина... Он обязан отреагировать... Что то тут не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал  фото http://charter97.org/ru/news/2014/7/17/107404/ , и сделал выоды, что есть явное визуальное несоответствие привязки к местности http://s020.radikal.ru/i711/1407/30/e71884328b80.jpg

Вы меня простите... :)  а Вы примерно знаете, как делается карта Яндекс, гугл и вообще эти технологии?

Какая машина? какая клумба?  Это спутник сфоткал эту местность и загнал ее в карту.

Когда сфоткал эту местность спутник? Может год назад, может пять лет назад, может полгода назад?

Кто знает...

А Вы машина, клумба....

 

 

http://www.nn.ru/community/techno/gps/?do=read&thread=2245552&topic_id=49786325&year=2012

 

 

 

Как часто обновляются ваши спутниковые карты? 

Мы постоянно делаем заказы, но то облачно, то зима, всюду снег, и картинка не очень интересная. Идет постоянная борьба за свежесть и лучшее качество. При этом соблюдается определенный баланс. Если город динамично развивается, строится, мы стараемся оперативно обновлять картинку, чтобы пользователи видели новые кварталы. 

Менее освоенные территории, где изменения происходят гораздо реже, чем в мегаполисах, мы и обновляем соответственно реже. 

 

Это интервью  с аналитиком "Яндекс.Пробок" Леонидом Медниковым

http://www.rg.ru/2013/11/13/karty.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Некоторые утверждают, что иностранец не мог работать в диспетчерской аэропорта согласно законодательству Украины. Это не правда.

EUROCONTROL с 2004 работает на украине, имеет диспетчеров там согласно уставу.

http://uksatse.ua/index.php?act=Part&CODE=226〈=ru

 

Конечно работают у нас иностранные дипетчера, если через нашу территорию пролегают коридоры и эшелоны их авиакомпаний... Или многие думают, что украинский диспетчер со своим украинским английским и незнанием их технических особенностей в состоянии провести иностранный лайнер через Украину... Да прикольно люди мыслят... Они как лоцманы здесь для своих... И это международные нормы... Я ещё раз напомню, что вырос на аэродромах...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы мы не перетирали - факт остается фактом - цифровое фото ничего не стоит как доказательство, как заметил коллега.

 

Вы можете говорить что угодно о сбитом Боинге-777 в Украине, но я для себя сделал вывод, что я верю только Авиадиспетчеру, который был реальным человеком, с 10000 твитов, твитер был создан 2010 году, и страницу его быстро удалили. Авиадиспетчер по имени Карлос - это реальный человек, гражданин Испании, работавший авиадиспетчером в аэропорту Борисполь в Киеве. Страничкой он пользовался постоянно - это было частью его жизни.

Не комментирую. Уже про карлоса побаянили ого-го. нет иностранцев среди диспетчеров борисполя. и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не комментирую. Уже про карлоса побаянили ого-го. нет иностранцев среди диспетчеров борисполя. и быть не может

 

Да понятно, для проукраинцев теперь это самый подходящий выход, отрицать реальность... Как это нет иностранных диспетчеров... А кто суда проводит по коридорам... Вы вообще представляете, что это такое... Одно неправильно разобранное слово в эфире может стоить жизней...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filosof_00 сказал(а) 21 Июл 2014 - 12:40:snapback.png

П.С. Некоторые утверждают, что иностранец не мог работать в диспетчерской аэропорта согласно законодательству Украины. Это не правда.
EUROCONTROL с 2004 работает на украине, имеет диспетчеров там согласно уставу.
http://uksatse.ua/in...ODE=226〈=ru

 

Конечно работают у нас иностранные дипетчера, если через нашу территорию пролегают коридоры и эшелоны их авиакомпаний... Или многие думают, что украинский диспетчер со своим украинским английским и незнанием их технических особенностей в состоянии провести иностранный лайнер через Украину... Да прикольно люди мыслят... Они как лоцманы здесь для своих... И это международные нормы... Я ещё раз напомню, что вырос на аэродромах...

А при чем здесь сотрудничество с международными  институтами и  работа  иностранца диспетчером в укр. Борисполе?

Ну напишите запрос в Борисполь, пусть ответят Вам лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы думаете, что иностранные авиакомпании посылали бы в Украину и через Украину свои суда если бы здесь небыло бы их диспетчеров... Они, что камикадзе по Вашему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Filosof_00 сказал(а) 21 Июл 2014 - 12:40:snapback.png

 

А при чем здесь сотрудничество с международными  институтами и  работа  иностранца диспетчером в укр. Борисполе?

Ну напишите запрос в Борисполь, пусть ответят Вам лично. 

 

 

Причём здесь институты... Я должен написать запрос... Вы мне юристов Привата напомнили... А оно мне надо сейчас... Меня это не волнует, я это знаю на практике как проиходит, так как бывал в диспетчерской, но правда не Борисполя, а Шереметьево... Это Вы сомневаетесь, вот и пишите запрос...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы путаетесь... С какой стороны границы люди пропадают?   Можно ссылочку на "сообщения", а то не смотря на "переполнение" интернета "такими сообщениями" что-то только в Донецке находится при попытке выезда...

Такие сообщения появляются регулярно в соцсетях. Вчера ставил лично "класс" одному из таких сообщений. Границу люди разумеется пересечь пытаются с Украинской стороны - бегут от войны, да только до россии не доезжают.

 

Я рассказывал о человеке, который рядом живет. А за соц сети, я сказать не могу - у меня 400 друзей - новость отмеченная мной уже уехала в неизвестном направлении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие сообщения появляются регулярно в соцсетях. Вчера ставил лично "класс" одному из таких сообщений. Границу люди разумеется пересечь пытаются с Украинской стороны - бегут от войны, да только до россии не доезжают.

 

Я рассказывал о человеке, который рядом живет. А за соц сети, я сказать не могу - у меня 400 друзей - новость отмеченная мной уже уехала в неизвестном направлении.

 

Просто для Украины сейчас не выгодно, чтобы люди вырывались из зоны АТО, так как могут рассказать правду...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь институты... Я должен написать запрос... Вы мне юристов Привата напомнили... А оно мне надо сейчас... Меня это не волнует, я это знаю на практике как проиходит, так как бывал в диспетчерской, но правда не Борисполя, а Шереметьево... Это Вы сомневаетесь, вот и пишите запрос...

Вы чувствуете, что наш собеседник(не в обиду ему будет сказано) явно старается отвергнуть реальность в угоду собственным амбициям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, для проукраинцев теперь это самый подходящий выход, отрицать реальность... Как это нет иностранных диспетчеров... А кто суда проводит по коридорам... Вы вообще представляете, что это такое... Одно неправильно разобранное слово в эфире может стоить жизней...

 

Неужели Вы думаете, что иностранные авиакомпании посылали бы в Украину и через Украину свои суда если бы здесь небыло бы их диспетчеров... Они, что камикадзе по Вашему...

 
 

Вы чувствуете, что наш собеседник(не в обиду ему будет сказано) явно старается отвергнуть реальность в угоду собственным амбициям?

 

Походу все наоборот.

 

На 100 языков мира 100 диспетчеров нанимать из этих стран?

Почитайте о едином стандарте 

 

 

Вопрос: 

Как пилоты общаются между собой на международных рейсах? Каким образом они преодолевают языковой барьер? Есть какие-либо правила, по которым, например, пилоты французской авиакомпании должны переходить на английский язык при входе в воздушное пространство США? На каком языке говорит русский пилот, который пересекает границу Бразилии?

Ответ:

Международным языком авиации считается английский. Он официально установлен Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) (International Civil Aviation Organization (ICAO)), учреждённой как специализированное агентство при ООН. 

 

http://www.nevatravel.ru/about/nevainfo/28/11531/

 

Вы не могли бы предположить лучше такой фактор, как требование знания английского языка для диспетчеров и пилотов международников? 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100 языков мира 100 диспетчеров нанимать из этих стран?

Почитайте о едином стандарте 

 

Вы это о чём... О каких 100 языках... Я ведь в сообщении написал, что украинский английский... И плюс там технические особенности, то есть технический английский... Но они (не все) не понимают когда украинцы начинают говорить на английском... Нет может быть есть и прекрасные украинские диспетчеры с отличным оксфордским произношением, но ведь их немного и страховка всегда нужна... Там потом некогда будет по переводчикам рыться когда самолёт аварийно заводят на посадку... или когда экстренно разводят эшелоны...

 

А эфир, это нечно... Его надо просто услышать хоть раз, чтобы понять то о чём я пишу сейчас... У моего брата была аварийная обстановка над Лос-Анжелесом, когда он неправильно понял всего лишь одно слово... Делали разворот над океаном, чтобы сбросить всё топливо, только что заправленное перед взлётом и возвращались на аэродром... Та что там говорить... Тут все профессионалы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите... :)  а Вы примерно знаете, как делается карта Яндекс, гугл и вообще эти технологии?

Какая машина? какая клумба?  Это спутник сфоткал эту местность и загнал ее в карту.

Когда сфоткал эту местность спутник? Может год назад, может пять лет назад, может полгода назад?

Кто знает...

А Вы машина, клумба....

 

 

http://www.nn.ru/community/techno/gps/?do=read&thread=2245552&topic_id=49786325&year=2012

 

 

Это интервью  с аналитиком "Яндекс.Пробок" Леонидом Медниковым

http://www.rg.ru/2013/11/13/karty.html

Вы тоже не знаете как часто. Помню мне когда то рассказывал знакомый что находил на стоянке свою машину на фото в гугл мапсе , стоявшую там 3 месяца назад. 

Смотрим https://www.google.com/maps/place/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@48.024035,38.6149276,205m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40e0510df0e54653:0x95eb26e70828bdff   - как минимум фото сделанное весной.

 

Вы не забывайте что на какие фото "доказательства" идет ссылка , такие мы и обсуждаем. Вы сами видите что есть не совпадение.

 

Хотел зайти на форум Тореза и почитать что люди пишут про ситуацию в городе, но ничего не получилось форум закрыт. С чего вдруг ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для Украины сейчас не выгодно, чтобы люди вырывались из зоны АТО, так как могут рассказать правду...

Конечно невыгодно. Как же они(укровласти) тогда будут врать всему миру? Им же никто не поверит!

 

А ты о жене мотороллы знаешь? У девченки полностью семью прикончили в Славянске, что и заставило ее пойти в ополчение воевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже не знаете как часто. Помню мне когда то рассказывал знакомый что находил на стоянке свою машину на фото в гугл мапсе , стоявшую там 3 месяца назад. 

Смотрим https://www.google.com/maps/place/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@48.024035,38.6149276,205m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40e0510df0e54653:0x95eb26e70828bdff   - как минимум фото сделанное весной.

 

Вы не забывайте что на какие фото "доказательства" идет ссылка , такие мы и обсуждаем. Вы сами видите что есть не совпадение.

 

Хотел зайти на форум Тореза и почитать что люди пишут про ситуацию в городе, но ничего не получилось форум закрыт. С чего вдруг ?

Там нет связи. В городах Ждановка, Кировское, Торез и др. - полностью небыло связи МТС и Интернета. Возможно в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет связи. В городах Ждановка, Кировское, Торез и др. - полностью небыло связи МТС и Интернета. Возможно в этом причина.

Может быть. Но обычно сервера находятся за пределами маленьких городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но обычно сервера находятся за пределами маленьких городов.

Это если они используют платный хостинг, а не собственные сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения