Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

Почему не относится? Тот бук, что в торезе 1. все ракеты на месте, 2 едет в сторону снежного. - фотошоп

 

А тот, что в красноармейске - был на фоне бигборда и без 1 ракеты. Суть улавливаете?, к тому же это видео

 

П.С. Оригинал фото, что Вы показывали с тореза имеет разрешение 1280х800 - это говорит о прямом вмешательстве фотошопера, по скольку камер с разрешением 0,9 мегапикселей найти сам не знаю где в наше время! Это смешное разрешение.

Эти фотки изменялись в размере кучу раз. Я сам менял и увеличивал ее для большей детализации. 

 

По Красноармейску нет ни одного доказательства. Там нет ничего, что свидетельствует о том, что тот БУК едет по красноармейску. Ничего там на биг борде не написано такого. Покажите мне, чтобы можно было увидеть надпись на том самом бигборде. Покажите мне надпись Красноармейск. А  не слова кого-то, о том, что там такая надпись есть.   На нет и суда нет. 

 

А вообще я не понимаю, как по несуществующей надписи можно судить что это город Красноармейск.? А даже если бы и была такая, то почему такая реклама не может стоять в другом городе? Или реклама автосалона в другом городе?

 

Кроме того судя по раскраске тягача это тот же , что и в Торезе. 

 

 

 

Вот по Торезу

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=104#entry114118

Когда обоснуете фактами почему это фотошоп, тогда будет разговор.

 

Вот по Снежному

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=77#entry113473

 

Там вообще видео. Какой фотошоп? Он едет со Снежного.

Вы не хотите ни видеть, ни слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действительно Вы правы.  

Если хочется выложить фото доказательства, то почему не выложить оригинал фото со всеми метаданными, чтобы не было ни у кого больше сомнений? Или видео , зачем обрезать до какого то маленького отрывка? Ведь не проблема выложить кусок видео с пред историей события , событием и последующими после этого событиями. Все вырывают из контекста и в следствии чего теряется реальный смысл произошедшего.

На счет полноты видео, согласен. было бы проще докопаться. а так приходится искать и привязываться к местности самому.

А фото вполне нормальное. В интернет всегда выкладывают оптимизированные фотографии.

 

Шо маемо, то маемо.

 

Но это лучше чем, заявление кого-то о том, что где-то написано слово Красноармейск.

Показать никто не может, но говорят, что написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но сообщают такое...

 

Сенат США принял в окончательном чтении законопроект, который предоставил Украине статус союзника без членства в НАТО.

http://tourdream.net/archives/24430#.U81_vdveR1W.twitter

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет полноты видео, согласен. было бы проще докопаться. а так приходится искать и привязываться к местности самому.

А фото вполне нормальное. В интернет всегда выкладывают оптимизированные фотографии.

 

Шо маемо, то маемо.

 

Но это лучше чем, заявление кого-то о том, что где-то написано слово Красноармейск.

Показать никто не может, но говорят, что написано. 

Даже оптимизируя можно оставить метаданные на фото, но их нет . А для подтверждения, автор мог залить оригинал на любой файл обменник  по типу Радикала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже оптимизируя можно оставить метаданные на фото, но их нет . А для подтверждения, автор мог залить оригинал на любой файл обменник  по типу Радикала.

Метаданные не удаляют. Они присваиваются автоматически.

Да, фотки все копированы и перекопированы. Да, это цифровые фотки - других фоток в интернете быть не может. Т.к. само понятие интернет подразумевает только цифру. 

 

Оценка цифровой фотографии на предмет монтажа также оценивается, также проводится экспертиза.

Всегда, подчеркиваю, всегда при монтаже будет тот или иной артефакт, он будет обнаружен. Он будет замечен либо сразу невооруженным взглядом, либо при детальном анализе с помощью увеличения и детальном рассмотрении. Всегда можно увидеть слои наложенные друг на друга. Одни сразу видны, другие при рассмотрении их "под микроскопом".

 

Фотография, представленная мной не является смонтированной на 99,9 процентов.

Здесь множество факторов, которые позволяют сделать такой вывод. И перспектива, и падающие тени, и разрешение (т.е. все элементы снимка в одном разрешении, в отличии от представленного потом монтажа с Тополем М), и экспозиция , и цветопередача и т.п.

 

Если идет монтаж, то это означает наложение одного слоя (вставки) на фон исходника. Фактически происходит совмещение разных картинок. 

 

В данном случае признаков совмещения (наложения) этих слоев (БУК М и пейзажа) не обнаружено. 

Там все идеально и с перспективой и с тенями и с разрешениями и с освещениями и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как нужно писать статьи не предвзято, говоря о разных мнениях и не утверждая что кто то в чем то точно виновен .

 

http://www.washingtonpost.com/news/checkpoint/wp/2014/07/21/photographs-emerge-of-shrapnel-damage-on-malaysia-airlines-flight-17/?hpid=z2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метаданные не удаляют. Они присваиваются автоматически.

Да, фотки все копированы и перекопированы. Да, это цифровые фотки - других фоток в интернете быть не может. Т.к. само понятие интернет подразумевает только цифру. 

 

Оценка цифровой фотографии на предмет монтажа также оценивается, также проводится экспертиза.

Всегда, подчеркиваю, всегда при монтаже будет тот или иной артефакт, он будет обнаружен. Он будет замечен либо сразу невооруженным взглядом, либо при детальном анализе с помощью увеличения и детальном рассмотрении. Всегда можно увидеть слои наложенные друг на друга. Одни сразу видны, другие при рассмотрении их "под микроскопом".

 

Фотография, представленная мной не является смонтированной на 99,9 процентов.

Здесь множество факторов, которые позволяют сделать такой вывод. И перспектива, и падающие тени, и разрешение (т.е. все элементы снимка в одном разрешении, в отличии от представленного потом монтажа с Тополем М), и экспозиция , и цветопередача и т.п.

 

Если идет монтаж, то это означает наложение одного слоя (вставки) на фон исходника. Фактически происходит совмещение разных картинок. 

 

В данном случае признаков совмещения (наложения) этих слоев (БУК М и пейзажа) не обнаружено. 

Там все идеально и с перспективой и с тенями и с разрешениями и с освещениями и т.п. 

Метаданные не удаляют. Они присваиваются автоматически. 

 

Как не удаляют? Вы же сами доказывали что это сделать легко и очень просто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае признаков совмещения (наложения) этих слоев (БУК М и пейзажа) не обнаружено. 


Там все идеально и с перспективой и с тенями и с разрешениями и с освещениями и т.п. 


 


А как по мне на буке есть тень не соответствующая расположению солнца, также за клумбу с авто обсуждали и пришли к выводу что доказательств что она там точно есть пока ни у кого нету.


  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную статью и ее обсуждение http://consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/

Роберт Перри...

Это типичный пропагандист. 

То, что он пишет аналитические статьи, это все хорошо. Я не против. Комментировать нечего. 

Но вот здесь он просто лжет. 

 

http://news.mail.ru/video/185843/

 

Это о событиях в Мариуполе на 9 мая и в Одессе.

Я был там и все видел - там США и близко не было даже косвенно это 100 %.

 

А про Одессу Мари Анна лучше расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метаданные не удаляют. Они присваиваются автоматически. 

 

Как не удаляют? Вы же сами доказывали что это сделать легко и очень просто.

Вы не поняли. С каждым файлом в наборе идут и метаданные.

Можно скачать этот файл и изменить его. автоматически изменятся и метаданные.

Изменить расширение файла - уже изменение в метаданных происходит, Изменить размер его - тоже самое.

И т.д. 

 

Но метаданные никаким образом не влияют на монтаж фотографии. Оттого, что там будет другой размер, другое разрешение, другое расширение, другой формат метаданные изменяются, но никаким образом они не влияют на наличие или отсутствие монтажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В данном случае признаков совмещения (наложения) этих слоев (БУК М и пейзажа) не обнаружено. 

Там все идеально и с перспективой и с тенями и с разрешениями и с освещениями и т.п. 

 

А как по мне на буке есть тень не соответствующая расположению солнца, также за клумбу с авто обсуждали и пришли к выводу что доказательств что она там точно есть пока ни у кого нету.

 

 

Я же объяснил на счет клумбы и авто...

На фото они есть, а на карте их нет потому что, когда спутник фоткал этот участок земли, там их не было. Поэтому на карте их и нет. 

Ну неужели это сложно понять? 

 

Или Вы думаете кто-то специально смонтировал клумбу или машину на фотку? А зачем? 

 

Диспозиция зданий и сооружений один к одному на фотке, на видео и на карте. Вот что главное, а не кустики, машинки, и клумбочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. С каждым файлом в наборе идут и метаданные.

Можно скачать этот файл и изменить его. автоматически изменятся и метаданные.

Изменить расширение файла - уже изменение в метаданных происходит, Изменить размер его - тоже самое.

И т.д. 

 

Но метаданные никаким образом не влияют на монтаж фотографии. Оттого, что там будет другой размер, другое разрешение, другое расширение, другой формат метаданные изменяются, но никаким образом они не влияют на наличие или отсутствие монтажа. 

Объясню, при фотографировании цифровым фотоаппаратом к фото привязываются данные (метаданные EXIF, просмотреть их можно к примеру программой FSViewer) ,что за камера, данные диафрагмы и выдержки,чувствительность и др., при обработке фотошопом  отображается версия ну и естественно дата и время.

И если их нет-значит удалены при обработке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объяснил на счет клумбы и авто...

На фото они есть, а на карте их нет потому что, когда спутник фоткал этот участок земли, там их не было. Поэтому на карте их и нет. 

Ну неужели это сложно понять? 

 

Или Вы думаете кто-то специально смонтировал клумбу или машину на фотку? А зачем? 

 

Диспозиция зданий и сооружений один к одному на фотке, на видео и на карте. Вот что главное, а не кустики, машинки, и клумбочки.

Если нет доказательств ,что они там есть а есть только предположения ,что должны быть, значит их там нет судя по снимкам со спутников.

 

Зачем изменяют фото? Наверное чтобы кого то ввести в заблуждение? Чтобы не рассмотрели подделку уменьшили разрешение и при таком качестве фото трудно разглядеть наложение слоев.

 

Я вижу то что предоставили и делаю с этого обоснованные выводы. Если появятся реальные доказательства что я ошибаюсь, тогда я признаю это .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Перри...

Это типичный пропагандист. 

То, что он пишет аналитические статьи, это все хорошо. Я не против. Комментировать нечего. 

Но вот здесь он просто лжет. 

 

http://news.mail.ru/video/185843/

 

Это о событиях в Мариуполе на 9 мая и в Одессе.

Я был там и все видел - там США и близко не было даже косвенно это 100 %.

 

А про Одессу Мари Анна лучше расскажет.

Меня больше заинтересовало обсуждения статьи подписчиками, т.е. ихнее мнение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. С каждым файлом в наборе идут и метаданные.

Можно скачать этот файл и изменить его. автоматически изменятся и метаданные.

Изменить расширение файла - уже изменение в метаданных происходит, Изменить размер его - тоже самое.

И т.д. 

 

Но метаданные никаким образом не влияют на монтаж фотографии. Оттого, что там будет другой размер, другое разрешение, другое расширение, другой формат метаданные изменяются, но никаким образом они не влияют на наличие или отсутствие монтажа. 

 

 Вас сознательно заводят в не нужный спор. Все это не имеет значения, где, как и какой "Бук" стоял. Есть оперативная информация, спутники США и ЕС засекли выход ракеты, место (до пару метров), траекторию полета. Сейчас проводятся юридические процедуры, что бы эту информацию из разряда оперативной перевести в статус официальной.

 Что бы там РФ не придумывала - ничего не получится и Путин это понимает. В своем ночном обращении на нем "лица не было", после разговоров с руководителями ведущих и пострадавших государств.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но сообщают такое...

 

Сенат США принял в окончательном чтении законопроект, который предоставил Украине статус союзника без членства в НАТО.

http://tourdream.net/archives/24430#.U81_vdveR1W.twitter

 

 Да, Путин уже, видимо из - за этого сегодня собирает СБ, на тему территориальной целостности России, видимо волнуется за Крым.

 Я не сильна в законодательстве, а тем более США, но после принятия закона в Сенате, он должен пройти какие - то комитеты и принят Конгрессом, а Конгресс США сейчас на каникулах, так что этот закон (если его примут) вступит в силу еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадался!

Знает каждый гражданин - Х..йло №1, №2 и №3 это - Путин!

И я очень рад, что Вы это тоже знаете. :D

Ошибка. № 2 - Байрак Обайома и № 3 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.