Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

 Шустер опешил от чего - то другого, не хочу обижать этого человека, потому, что он делает правильное дело - вытаскивает людей из плена, ну и риторика соответствует будущим контактам с террористами, а может выполняет их условие.

 Но следует слышать другое, почему военные хотят введение военного положения, почему не хотят напрягаться в формате АТО? Да потому, что военное положение полностью развязывает им руки, это положение дает им гарантии не привлечения к ответственности ни за что, им не нужно переживать за то, промахнулись они или нет, а АТО "связывает" им руки именно в плане количества жертв среди мирного населения - это нужно понимать. Армия по сути сейчас не воюет, она оказывает огневую и авиационную поддержку и оцепление, всю работу делают спец. подразделения ВВ, погранцы, Нацгвардия и добровольческие отряды.

Армия не воюет. Она погибает от обстрелов со стороны России. К сожалению.

А нужно, чтобы воевала. И военное положение очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=vEO8QmveauQ

 

Честно говоря, был о Савченко худшего мнения. Но то, как она с уважением говорит о противнике (не "террористах" и "сепаратистах", а об ополчении и кто в нём воюет и по каким причинам) и её слова о том, что главное своими поступками не навредить Родине, достойно большого уважения. Ей до лампочки пропаганда Киева, у неё есть своё мнение - нравится оно или не нравится руководителям страны, на стороне которой она воевала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пробовала 8 месяцев подряд, примерно в такой же ситуации как сейчас на Донбассе. Поэтому и готова на любые ограничения для себя ради мира и спокойствия в стране.

 За долгое время общения, не смотря на различия во взглядах, я никогда не позволяла себе грубость или выпады по отношения к Вам или к любому участнику дискуссии. Почему Вы считаете для себя это возможным?

 

Я тоже мог в 91-ом... в ситуации ещё худшей чем сейчас... За месяц похудел на 40 кг... Вот только сейчас неувязочка я был тогда моложе, думаю Вы тоже не помолодели и здоровье берёт своё... А ещё у меня тогда небыло детей... за которых надо переживать... 

Прихзнайтесь себе, что Вы просто лукавите и бравируете своим прошлым... Я тоже когда то был таким... Надо переростать...

 

Что именно считается грубостью... Как же Вы собираетесь жертвовать собой ради страны, если наткнулись на грубость... А вот на Донбассе люди и рады бы были грубости в свой адрес... а получают смерть... 

 

Согласен с Вами жизнь всегда не справедлива... Одним смерть в реале, а другим грубость онлайн... )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия не воюет. Она погибает от обстрелов со стороны России. К сожалению.

А нужно, чтобы воевала. И военное положение очень нужно.

Какое может быть военное положение при борьбе с терроризмом непонимаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но следует слышать другое, почему военные хотят введение военного положения, почему не хотят напрягаться в формате АТО? Да потому, что военное положение полностью развязывает им руки, это положение дает им гарантии не привлечения к ответственности ни за что, им не нужно переживать за то, промахнулись они или нет, а АТО "связывает" им руки именно в плане количества жертв среди мирного населения - это нужно понимать

 

Как я их понимаю, бееедненьких... Пацанчики хотят по полной прогуляться... Понимаю, аппетиты уже не те... что в начале... Трудно убивать впервые, а потом легко, а уж если это ещё и безнаказанно... Осуществить мечту детства... Не зря ведь деды прадеды завещали, да и не зря ведь все эти чемпионаты были по контрстрайку... 

 

Но не думайте, что всё так просто... При военном положении, тоже существует уголовная ответственность за военные преступления... Я выше приводил статьи некоторые ККУ... Так что пусть пацанчики не расслабляются... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось такого Україні потрібно ПРЕЗИДЕНТА.

 

Вы как то определитесь... А как же Ярош...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это о  настоящей заботе, а не о той, какая у террористов..

 

Та конечно... Знаем мы эту настоящую заботу... Вызывают в райисполкомы предпринимателей пачками и просят требуют денег на войну... Вот недавно был на таком сборище, всех обзвонили так строго и вызвали на комиссию по предпринимательству райисполкома ничего не объясняя... Так моя клиентка аж перепугалась и меня позвала на всякий случай... А там собрали 130 ФОПов и давай требовать просить денег (хотят купить для армии пару авто), а противном случае обещали проблем недвусмысленно в виде различных проверок... Ну технологию я думаю все знаете... Половина всёравно забила и отказалась...

 

Вот такая она наша гуманитарка...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше приводил статьи некоторые ККУ... Так что пусть пацанчики не расслабляются... 

Ваши приведенные статьи ККУ не относятся к данным  событиям даже косвенно. Это я Вам с полной ответственностью заявляю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вас жаль. 

Пазлы собираются каждый день... 

 

Спасибо за сочувствие... Но о каких пазлах речь непонимаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте Донбассу денег

03 серпня 2014, 13:25

 

В самом начале этой публикации я хочу предложить вам прочесть утренний ФБ-статус главы Луганской областной государственной администрации Ирины Веригиной.
 

a33fd-00000000000000201400800300010.16.4

Если перевести этот жизнерадостный бред с чудовищно индифферентной констатацией неотвратимости дальнейшей масакры в финале на язык людей, то получится примерно следующее: "Спасибо за вашу тушенку, медикаменты и секонд-хенд, дорогие украинцы, однако мы с нетерпением ждём больших денег. Будут деньги – не будет "Градов", не будет денег -...".

Можете стройно приступать к изобличению меня в паранойе, однако после этого стропроцентно фрейдистского вброса луганского губернатора я уверен, что столь оголтелое и вопиюще бессмысленное уничтожение Луганска – это одно из звеньев педантично продуманного механизма воровства бюджетных денег в долгосрочной перспективе.

Бьюсь об заклад, что из-за каждой строительной фирмы, которая будет отстраивать областной центр, будут торчать уши самого губернатора, приближенных к ней шатунов, Королевской, а также неизбежного как старость Ефремова, если последнего к этому времени не деактивируют наши спецслужбы, как это давно должно было произойти. Я никого ни в чем не обвиняю заранее – просто чтобы избавиться от наследия багроволикого комсомольца Луганщине потребуются многие-многие годы.

Многие из вас уже слышали моё мнение по поводу целесообразности восстановления выгребной ямы по имени Луганск. Я решительно против закапывания денег в заведомо бесплодную почву. Количество вменяемых украиноцентричных людей в самом Луганске и окружающих его городах-домнах настолько мизерно, что переместить их немного севернее или западнее не составит никакого труда. А строить новые красивые домики для залитоглазой целевой аудитории телеканала "Россия 24" как-то глупо, согласитесь. Особенно если учесть, что страна с головой погрязла в финансовых проблемах и долгах.

Высоколобые эстеты во вросших в кожу вышиванках говорят о некой НОВОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОЛИТИКЕ, которая магическим образом превратит так называемых "ватников" в членов, например, УНА-УНСО. Чушь. Во-первых, эту политику проводить НЕКОМУ. Во-вторых, НЕ ЗА ЧТО. И в-третьих, НЕЗАЧЕМ (см. финал "Собачьего сердца" М.А.Булгакова).

Как бы это ни было печально, но в обозримом будущем Киев не завоюет симпатии критической массы жителей Донбасса. Массы, которая сделала возможным все то, что происходит сейчас. И никакие подарки, подачки и кулуарные договоренности здесь не помогут. Переформатировать сознание и менталитет этих людей – это все равно что пытаться сделать iPhone из телефона Nokia 3110. То есть невозможно.

Самое интересное, что донбасские бонзы в экзиле знают обо всем этом не хуже меня и, тем не менее, продолжают демонстрировать публике оптимистическую мину, хотя только полный кретин может не понимать очевидного: Донбасс пребывает в той самой кондиции, назвать которую единственно подходящим ей с точки зрения семантики словом я не могу ввиду формата этого респектабельного ресурса. И, чтоб вы понимали, это НАВСЕГДА.

Возвращаясь к луганскому губернатору, алчущей миллиардных "подъёмных" траншей, я бы хотел пересказать одну историю, очень наглядно отображающую всё происходящее. Речь пойдёт о луганских беженцах, отправленных якобы за государственный счет в Одесскую область. Далее последует комментарий одесского активиста по этому поводу. Имя и название общественной организации просил не называть, но одесситы поймут, о ком и о чем идет речь.

"Нам, принимающей стороне, было сказано, что едут беженцы – мамы и дети общей численностью 24 человека. Также нас заверили, что эти люди проукраински ориентированы (мы не против пророссийских, однако мы их селим отдельно, пока не адаптируются). Все нищие и необходимо не только жилье, но и еда за наш (волонтерский) счет.

"Беженцам" было сказано, что они едут в отпуск (!), отличный санаторий, с 5 разовым питанием (!), за счет губернатора (!).

По факту к нам прибыло 35 человек (это ЧП, если без подготовки), 85 процентов из которых – не просто пророссийские, а п...! Большая часть из них "милиционерши" – следователи из Луганска, радикально настроенные в пользу сепаратистов.

Кстати, многие "беженцы" также были уверены в том, что они приехали по путевкам ЛНР. В итоге – полный мороз со стороны Веригиной и ее сотрудников. Пришлось как-то выкручиваться самим.

Мы уверены, что деньги, выделенные на переселение беженцев, украли".




Таких примеров – пруд пруди, однако человеку разумному, какими, вне всяких сомнений являетесь все вы, мои дорогие читатели, не нужно мусолить тома, чтобы узреть суть.

Менделеев говорил, что топить печь нефтью все равно, что топить ее ассигнациями. Перефразируя эту апофегму, я скажу, что подогревать Донбас ассигнациями все равно, что сжигать их в печи. При любых раскладах всё украдут. Всё до копейки.

Поэтому не давайте Донбассу денег. Ни при каких обстоятельствах.

Лучше уж тушёнкой.
 

b35cd-dsc06722.jpg
 
Не в бровь, а в глаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши приведенные статьи ККУ не относятся к данным  событиям даже косвенно. Это я Вам с полной ответственностью заявляю.  

 

Почему не относятся... тем более даже косвенно... Если человек курицу украл, то относятся статьи ККУ к нему, а тут не относятся...

 

И простите, а какая Ваша компетенция заявлять с полной ответственностью... То есть Вы уполномочены и готовы нести ответственность даже по этому поводу...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в фамилии , а в характере, и в любви к Украине. 

Так Украину многие любят...

 

А Вы уверены, что именно эти граждане любят Украину именно в Вашем понимании... Они любят свою Украину, как мне когда то один ксёндз говорил... свою "польскую Украину, а не советскую Украину"...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не относятся... тем более даже косвенно... Если человек курицу украл, то относятся статьи ККУ к нему, а тут не относятся...

 

И простите, а какая Ваша компетенция заявлять с полной ответственностью... То есть Вы уполномочены и готовы нести ответственность даже по этому поводу...

Я готов нести ответственность за все слова. которые я произношу и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор есть. И это хорошо.

 

Выбора у народа нет и никогда небыло... И последние события и выборы президента это показали и подтвердили...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов нести ответственность за все слова. которые я произношу и пишу.

 

А... понятно... А я думал, Вы за ККУ ответственны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Украину многие любят...

 

А Вы уверены, что именно эти граждане любят Украину именно в Вашем понимании... Они любят свою Украину, как мне когда то один ксёндз говорил... свою "польскую Украину, а не советскую Украину"...

Украина, которая независима....

Не в смысле от вообще никого. А в смысле, что ей никто не будет диктовать что делать и как делать.

А предоставят ей самой выбрать. 

Меня устраивает Украина украинская. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это заметил... но после смартфонов... 

 

Мне хоть проинформируйте, что Вы заметили... 

И что там со смартфонами...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина, которая независима....

Не в смысле от вообще никого. А в смысле, что ей никто не будет диктовать что делать и как делать.

А предоставят ей самой выбрать. 

Меня устраивает Украина украинская. 

 

Ну вообще то 23 года уже как...

Такого не будет НИКОГДА!!! Невозможно стране жить и существовать в мировом геополитическом пространстве сомой по себе!!! К сожалению... Будут всегда диктовать, что и как делать, так устроен мир... Не одни так другие...

 

Самой это кому... Как она может сама выбрать интересно, каким образом, она ведь неодушевлённая...

 

Ну это уже масло маслянное... И я думаю у Вас точно не спросят, что и какая Вас устраивает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мог в 91-ом... в ситуации ещё худшей чем сейчас... За месяц похудел на 40 кг... Вот только сейчас неувязочка я был тогда моложе, думаю Вы тоже не помолодели и здоровье берёт своё... А ещё у меня тогда небыло детей... за которых надо переживать... 

Прихзнайтесь себе, что Вы просто лукавите и бравируете своим прошлым... Я тоже когда то был таким... Надо переростать...

 

Что именно считается грубостью... Как же Вы собираетесь жертвовать собой ради страны, если наткнулись на грубость... А вот на Донбассе люди и рады бы были грубости в свой адрес... а получают смерть... 

 

Согласен с Вами жизнь всегда не справедлива... Одним смерть в реале, а другим грубость онлайн... )))

 

 Да ничем я не бравирую, потому, что все эти годы старалась забыть тот период жизни, Вы спросили - я ответила, при чем я писала только про ограничения для себя, при чем тут дети. Похудеть на 40 кг у меня не получилось, потому, что весила всего 45,но подобного рода ограничения тяжелы в любом возрасте.

 Насчет грубости, война на Донбассе - не повод забывать о культуре общения, хоть лично, хоть онлайн, хоть на Донбассе, хоть в Киеве, всегда нужно стараться оставаться людьми, особенно в экстремальных ситуациях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Знак свыше»: на Путина во время публичного выступления нагадила птица Читают: 0Прочитали:12976Комментариев:18    Рейтинг:(7828)       2 августа 2014 19:23

97821949f9f4094a8a20c1ad3d464aa4.i240x19С президентом Российской федерации Владимиром Путиным во время его речи на открытии памятника воинам Первой мировой войны в Москве случился конфуз: на него нагадила птица.

Этот показано на видеоролике, размещенном на канале «Перекресток ТВ» на видеохостинге «Youtube».

Так, символичным вышло то, что птица «попала» в Путина, который считается основным виновником разжигания конфликта в Украине, на фразе президента РФ «насилие порождает насилие».

В социальных сетях тем временем этот конфуз Путина вызвал широкое обсуждение. Особо ироничные пользователи считают, что в президента РФ попал «бандеровский голубь», а другие предполагают, что Путин после случившегося больше не будет летать со стерхами.  

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Москвы собрали митинг в поддержку террористов на Донбассе. Это можно расценить как подготвку Путиным почвы для ввода войска в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я их понимаю, бееедненьких... Пацанчики хотят по полной прогуляться... Понимаю, аппетиты уже не те... что в начале... Трудно убивать впервые, а потом легко, а уж если это ещё и безнаказанно... Осуществить мечту детства... Не зря ведь деды прадеды завещали, да и не зря ведь все эти чемпионаты были по контрстрайку... 

 

Но не думайте, что всё так просто... При военном положении, тоже существует уголовная ответственность за военные преступления... Я выше приводил статьи некоторые ККУ... Так что пусть пацанчики не расслабляются... 

 

 Так они и не расслабляются, думаю это одна из причин, по которой не вводят ВП - что бы не расслаблялись, Правильно это или нет, хорошо или нет - судить не мне. В принятии таких решений очень высока личная ответственность, вот пусть и решает тот на ком она лежит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения