Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

Это где такое прочитать можно?  :D  ссылку плиз (про диаметр и радиус)

Размер зоны: ПРОТЯЖЕННОСТЬ ограниченной каким-либо образом части пространства

1) ГОСТ Р 12.3.047-98

2) Приказ МЧС РФ от 25.03.2009 N 182 (ред. от 09.12.2010) "Об утверждении свода правил "Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности" (вместе с "СП 12.13130.2009...")

Или гуглем принципиально не пользуетесь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно так же было на Майдане. Всё началось с Майдана. И у меня очень много вопросов начиная с захвата админзданий, массовых мародерств в Киеве и изнасилований.Цепи, коктейли Молотова - "признанное" Европой оружие демократии.  Это не терроризм ? Вопросы возникают с точки зрения закона. И не говорите мне, что этот переворот был ради народа, блага народа и свергли тирана. Если вы стремитесь в Европу, то должны знать, что любое преступление во благо или по злому умыслу трактуется как ПРЕСТУПЛЕНИЕ и нет ему оправдания. А сейчас что происходит ? Янукович вообще отдыхает с псевдо небесной сотней. Уже от ПАРАШенко пошла небесна тысяча и это только мирных жителей. Не могли подождать до марта 2015 г. и выбрать себе достойного президента ? Украинская хитрожопость уже зашкаливает свои проблемы взвалить на кого-нибудь. Моя хата с краю.

 

 Не путайте Божий дар с яичницей. При чем тут Майдан. Люди вышли на майдан массово, когда зверски избили детей и журналистов, ради елки. Вышли с требованием наказать виновных, реакция - ноль. Дальше люди проводили мирную акцию в течении 2 месяцев, на морозе, реакция - аресты, избиения активистов, похищения, убийства, зверские законы с голосованием ногами. Коктейли Молотова, горящие шины, булыжники, деревянные щиты- это не калащи, гранаты, ПЗРК, "Ноны", "Грады", танки и т. д. Захват зданий и добывание хоть какого - то оружия начались, после расстрелов людей и то, иностранных флагов над зданиями не вывешивали, а просто выбрасывали оттуда прогнившую власть.

Спасибо, что не дождались выборов - явно Бог уберег, Крым просто был бы продан. После подачки Януковичу в 15 млрд. от РФ не известно что было бы еще, но точно известно, что провести честно выборы и выбрать другого президента нам бы никто не дал, это четко показали выборы 2012 года.

И вот интересно, на чью голову украинцы перекладывают свои проблемы?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ОБИДЕЛСЯ ? Это же не детский сад.

 

 Что в этом роде, ему уже сделали замечание по этому поводу. Ну обидчивый ботаник, что поделаешь. Вообще я замечала, что ВР довольно пренебрежительно относится к законопроектам Кабмина. Ответственность на себя брать никто кроме него не захотел, а теперь еще и "палки в колеса" ставят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер зоны: ПРОТЯЖЕННОСТЬ ограниченной каким-либо образом части пространства

1) ГОСТ Р 12.3.047-98

2) Приказ МЧС РФ от 25.03.2009 N 182 (ред. от 09.12.2010) "Об утверждении свода правил "Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности" (вместе с "СП 12.13130.2009...")

Или гуглем принципиально не пользуетесь?

А меня в Гугле и Яндексе тоже забанили. И причем здесь Приказ МЧС России??? и какой-то ГОСТ?? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианна люди проводили тоже мирную акцию в Одессе, Мариуполе,Донецке и мы тогда все увидели чем заканчивается. Люди тоже встали на защиту своих интересов. А если по существу зачем и за что вы тут горло дерете ? Эта игра больших дядек олигархов а мы с Вами обслуживающий идейный планктон. Отработали и снова отработаете на выборах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он не переманил "сильного" человека - он купил продажного. Отстроил Грозный лучше, чем Москву и платит дань, как говорит Кадыров; "Аллах дает!" А как дань платить будет нечем, этот "друг" его первый, как барана...

)) Ну пусть купил, зато войну остановил! В талмуде написано - если ты хочешь найти дружбу с человеком, можешь попытаться купить ее. Все что Вы о нем сказали - это положительные вещи. купил врага, отстроил, вложил, платит.... И мир воцарился! И люди довольны!

 

 

 Вы предлагаете пойти к Путину на поклон и дань платить? Не думаю, что на это хоть один нормальный украинец на это согласится.

 Вот мне интересно, если Порошенко сейчас решит, что хватит войны, обнесет колючей проволокой территорию по месту дислокации сегодня ВСУ, т. е. по Донецк и Луганск, и скажет - делайте что хотите. Что делать будете?

 

Судя по примеру выше, это Путин будет платить и отстраивать Украину, что можно увидеть даже по примеру крыма, где началось масштабное строительство. Хотя мне лично пофиг кто - Путин, порошенко, турчинов, маргарет тетчер или кто еще - лишь бы люди живи, одеты, накормлены, сыты, работа чтоб была, и пр.

 

Порошенко не остановит войну, по тому что это его работа - вести подрывную деятельность против стран бывшего СССР или Вы забыли, что холодная война англо-саксов против славян все еще идет. Предлагаю ознакомится с планом Даллеса

 

http://my.mail.ru/mail/borisstaroselcev/video/706/761.html

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Ну пусть купил, зато войну остановил! В талмуде написано - если ты хочешь найти дружбу с человеком, можешь попытаться купить ее. Все что Вы о нем сказали - это положительные вещи. купил врага, отстроил, вложил, платит.... И мир воцарился! И люди довольны!

 

 

Судя по примеру выше, это Путин будет платить и отстраивать Украину, что можно увидеть даже по примеру крыма, где началось масштабное строительство. Хотя мне лично пофиг кто - Путин, порошенко, турчинов, маргарет тетчер или кто еще - лишь бы люди живи, одеты, накормлены, сыты, работа чтоб была, и пр.

 

Порошенко не остановит войну, по тому что это его работа - вести подрывную деятельность против стран бывшего СССР или Вы забыли, что холодная война англо-саксов против славян все еще идет. Предлагаю ознакомится с планом Даллеса

 

http://my.mail.ru/mail/borisstaroselcev/video/706/761.html

 

 Он войну не остановил, а заморозил, пока есть чем платить. Это хлипкий мир, но лучше, чем война - это точно. Крым он "откусил", а вот "проглотить" уже не может, не знаю что там строят, но рейдерский захват в государственных масштабах, ему вряд ли простят - разборки с Крымом еще впереди и "Крымская весна" не за горами. После его выходки с Крымом и Донбассом его ждут такие "подарки", что и Кадырову в скором времени платить будет не чем. Мне рассказывали какое у него было лицо, когда он узнал сколько пенсионеров в Крыму :o , естественно, в России столько не живут.

 А Вы ждете, что Путин много миллионный Донбасс потянет, если бы собирался, то хотя бы признал эти ДНР и ЛНР как какое - то образование.

 Был бы Путин умнее - подкупил бы народ Украины, а не Януковича и все бы у него получилось, а он думал, что лучше силой, видимо по себе судил.

 Не знаю какая там работа у Порошенко, но только сам Путин создал идеальные условия для усиления влияния США на пост советском пространстве, своим давлением и угрозами. А США, конечно этим пользуется, мне в голову бы не пришло еще полгода назад, что будем ждать помощи от США против агрессии России - уму не постижимо.

 Конечно США сейчас все сделают для изоляции России и подталкивания ее в объятия Китая. Китаю эта ситуация сейчас очень выгодна, но война между Россией и Китаем неизбежна, Китай уже к этому готовится и чем быстрее эти страны сблизятся - тем быстрее это произойдет. Кто бы не выиграл в этой войне - это ослабит сильно обе страны - праздник для США.

 Путин сам тащит Россию в эту петлю, а нужно было просто оставить Украину в покое, хорошенько "подлизаться" и он бы не потерял свое влияние в нашей стране и не разорвал бы связи.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он войну не остановил, а заморозил, пока есть чем платить. Это хлипкий мир, но лучше, чем война - это точно. Крым он "откусил", а вот "проглотить" уже не может, не знаю что там строят, но рейдерский захват в государственных масштабах, ему вряд ли простят - разборки с Крымом еще впереди и "Крымская весна" не за горами. После его выходки с Крымом и Донбассом его ждут такие "подарки", что и Кадырову в скором времени платить будет не чем. Мне рассказывали какое у него было лицо, когда он узнал сколько пенсионеров в Крыму :o , естественно, в России столько не живут.

 А Вы ждете, что Путин много миллионный Донбасс потянет, если бы собирался, то хотя бы признал эти ДНР и ЛНР как какое - то образование.

 Был бы Путин умнее - подкупил бы народ Украины, а не Януковича и все бы у него получилось, а он думал, что лучше силой, видимо по себе судил.

 Не знаю какая там работа у Порошенко, но только сам Путин создал идеальные условия для усиления влияния США на пост советском пространстве, своим давлением и угрозами. А США, конечно этим пользуется, мне в голову бы не пришло еще полгода назад, что будем ждать помощи от США против агрессии России - уму не постижимо.

 Конечно США сейчас все сделают для изоляции России и подталкивания ее в объятия Китая. Китаю эта ситуация сейчас очень выгодна, но война между Россией и Китаем неизбежна, Китай уже к этому готовится и чем быстрее эти страны сблизятся - тем быстрее это произойдет. Кто бы не выиграл в этой войне - это ослабит сильно обе страны - праздник для США.

 Путин сам тащит Россию в эту петлю, а нужно было просто оставить Украину в покое, хорошенько "подлизаться" и он бы не потерял свое влияние в нашей стране и не разорвал бы связи.

Сша будут воевать с Россией до последнего украинца))

 

Война китая с россией - это бред американский. А бред, по тому что славяне и азиаты в отличии от англо-саксов имеют культуру, что при разнице друг друга делает нас интересными в их глазах. Американская культура - это что-то из ряда вон выходящее.

 

Весь тот сценарий, что сейчас в ДНР и ЛНР - это вариант номер 2. А вариант номер 1 - тоже самое только в крыму. Так что крымчанам повезло, что у них спокойно. А Донецких на колени никто не поставит - по тому что мы точно знаем, кто наши родственники, в отличии от галичских ляхов, которые сейчас возомнили себя украинцами, только гнилую натуру своих предков позабыли и сами несут ну же ненависть и бандерщину.

 

А отдать без боя, если вы думаете что это хорошо, то я умываю руки. Наверное это женская логика. Так отдайте без боя донецк и луганск!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сша будут воевать с Россией до последнего украинца))

 

Война китая с россией - это бред американский. А бред, по тому что славяне и азиаты в отличии от англо-саксов имеют культуру, что при разнице друг друга делает нас интересными в их глазах. Американская культура - это что-то из ряда вон выходящее.

 

Весь тот сценарий, что сейчас в ДНР и ЛНР - это вариант номер 2. А вариант номер 1 - тоже самое только в крыму. Так что крымчанам повезло, что у них спокойно. А Донецких на колени никто не поставит - по тому что мы точно знаем, кто наши родственники, в отличии от галичских ляхов, которые сейчас возомнили себя украинцами, только гнилую натуру своих предков позабыли и сами несут ну же ненависть и бандерщину.

 

А отдать без боя, если вы думаете что это хорошо, то я умываю руки. Наверное это женская логика. Так отдайте без боя донецк и луганск!

 

 Да уж, мне со своей женской логикой Вашей философии точно не понять. В том - то и дело, что Крым пожалели и отдали без боя, решили развязать проблему дипломатическим путем, но ему мало - подавай пол Украины, не, лучше всю и без боя. ДНР и ЛНР так хотелось, что бы как в Крыму, только России это не нужно, Путину либо все - либо ничего, а если ничего, "так не доставайся никому". Кому отдать без боя Вы не хотите Донбасс, кто у Вас и что забирает?

 Если бы Путин не разжег войну на Донбассе, то донбассцы получили бы все, что хотели, но без войны. Вам и сейчас предлагают децентрализацию, сами выбирайте - сами руководите. Но вот проблема - сами не знаете чего хотите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ОБИДЕЛСЯ ? Это же не детский сад.

 

А вот так вот... В стране война, а у них на уме только политические игрища детский сад... (((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да уж, мне со своей женской логикой Вашей философии точно не понять. В том - то и дело, что Крым пожалели и отдали без боя, решили развязать проблему дипломатическим путем, но ему мало - подавай пол Украины, не, лучше всю и без боя. ДНР и ЛНР так хотелось, что бы как в Крыму, только России это не нужно, Путину либо все - либо ничего, а если ничего, "так не доставайся никому". Кому отдать без боя Вы не хотите Донбасс, кто у Вас и что забирает?

 Если бы Путин не разжег войну на Донбассе, то донбассцы получили бы все, что хотели, но без войны. Вам и сейчас предлагают децентрализацию, сами выбирайте - сами руководите. Но вот проблема - сами не знаете чего хотите.

 

Я конечно поражаюсь Вашей осведомлённости... Вы всё знаете до мелочей как было у Обамы с Путиным, Вы всё знаете про все перемещения и полёты в подробностях... Вы точно знаете, что имел ввиду Яценюк, так как он видно Вам сам рассказал за чаем о своих планах на сегодня... И о планах всех мировых политиков Вы знаете лично от них не по наслышке... Связи как я понимаю у ВАс в ООН остались...

 

Так вот закон о децентрализации подписал Янукович в своё время, а вот новая власть его отменила как и всё остальное хорошее, что было сделано предыдущей властью... и объявила сепаратистами....

 

Украина вообще назнает чего хочет уже 23 почти года... Она вообще непоняла зачем ей та независимость была дана... Ведь украинцы так привыкли бороться за свою независимость с москалями и прочими ляхами...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о моральном облике сепаратистов.

Может, действительно, наказания без вини не бывает.

 

Знакомимся- екатерина  пархоменко г. Торез она тоже ненавидит Украину, тоже типа верующая, по всей видимости. Но еще и по совместительству мародер. 

 

BtVUQX_CYAAEEjy.jpg

 

 

 

BtVhQADCUAAl3z5.png

 

BtVhQABCcAAz8kB.png

 

BtXr0BVIQAAd5T3.png

 

http://by24.org/2014/07/25/russian_whore_boasted_in_instagram_ink_from_the_downed_boeing/

Страница в одноклассниках удалена, но кеш остался 

 

Беги лола, беги... и только в расеюшку... 

ее  проклятия и ненависть ей же и возвратятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сша будут воевать с Россией до последнего украинца))

 

Война китая с россией - это бред американский. А бред, по тому что славяне и азиаты в отличии от англо-саксов имеют культуру, что при разнице друг друга делает нас интересными в их глазах. Американская культура - это что-то из ряда вон выходящее.

 

Весь тот сценарий, что сейчас в ДНР и ЛНР - это вариант номер 2. А вариант номер 1 - тоже самое только в крыму. Так что крымчанам повезло, что у них спокойно. А Донецких на колени никто не поставит - по тому что мы точно знаем, кто наши родственники, в отличии от галичских ляхов, которые сейчас возомнили себя украинцами, только гнилую натуру своих предков позабыли и сами несут ну же ненависть и бандерщину.

 

А отдать без боя, если вы думаете что это хорошо, то я умываю руки. Наверное это женская логика. Так отдайте без боя донецк и луганск!

 

… наверное Вам многие комментарии, реплики и отступления сложно понять (Вы просто их не хотите понимать), но Денис Харитоненко был другом брата …

Вы как христианин, можете внятно объяснить причины убийства горноспасателей и шахтеров в Донбассе, иных мирных жителей и детей?

Вы поддерживаете тех, кто убивает шахтеров и горноспасателей, иных мирных жителей и детей?

Или Вы тоже улыбаетесь, когда Вам задают такие вопросы?

Члены «Партии регионов» считали, что они избранный народ-богоносец?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=36#entry111876

Неопределенность положения русских в России - источник экстремизма: мнение социолога

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=15#entry111070

Что такое ДНР?

Это всего лишь Хуторское казачье общество «Бабушкинский», которое преобразовалось в ДНР в границах одного дома в Москве (РФ), но цели и методы работы остались те же – захват чужих территорий.

Местонахождения ДНР - 121351, Москва, ул. Молодогвардейская, д.46, корп.3

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=36#entry111873

Атаман, академик и князь

И это все один человек! А еще он мальтийский рыцарь, писатель и солдат «Новороссии»

18.07.2014

http://www.novayagazeta.ru/society/64479.html

Несмотря на то, что с момента начала активной фазы восстания прошло уже более 3-х месяцев, нет полной ясности, что именно будет образовано на территории восставшего Донбасса. Все участники процесса прекрасно понимают, что ДНР и ЛНР это временные образования, которые должны преобразоваться в нечто. И вопрос о том, во что именно они превратятся, не столь тривиален как могло бы показаться.

1. Существующий на данный момент СНР - Союз Народных Республик это скорее временная координационная структура на время войны, нежели зародыш будущего государства. Данная структура призвана обеспечить общеполитическое и военное единство многочисленных центров силы ДНР и ЛНР.

2. Спонсируемый Кремлем проект Новороссии на данный момент состоит всего из 2 республик и набора виртуальных народных губернаторов, что не соответствует первоначальной задумке из 7-8 народных республик преобразуемых в Новороссию, от которой практически отказались в апреле 2014 года. Тем не менее концепция живет, благодаря Цареву и ряду других лиц, на которых частично замкнуты финансовые потоки из России, с чем были вынуждены смириться руководители ДНР и ЛНР и другие группы, которые не заинтересованы в существовании Новороссии.

3. Эрзац-вариант "расширенное Приднестровье", рассматривается с момента частичного отказа от идеи "Большой Новороссии" и представляет собой непризнанное государство из ДНР и ЛНР зависимое от РФ. Именно этот вариант рассматривался на переговорах с Ахметовым предшествовавших отходу Стрелкова в Донецк.

Дело в том, что "партия войны", которую публично представляют люди типа Стрелкова, Мозгового, Болотова и Безлера (а не публично - силовые круги в Москве) в своей идеи разгромить хунту на Донбассе и наступать на Киев, смыкается с теми группами, которые поддерживают идею Новороссии и вкладывают деньги в Царева и Ко.

То есть образуется некий военно-политический альянс, где группа Царева начинает играть реальную политическую роль, а военные во главе со Стрелковым подготавливают почву для возврату к идее "большой Новороссии" не из 2-х, а из 7-8 областей. Это стало возможным вследствие отхода из Славянска, который поломал игру хунте и российским пораженцам, что помимо прочего привело к определенным изменениям в российской политике на Донбассе - прямой контроль по линии госбезопасности и массовое появление у ополченцев танков, САУ, ЗРК, артиллерии, РСЗО и прочего вооружения, говорит о том, что политическое решение принято и от той линии, которую Москва проводила с 24 апреля по 5 июля отказались. Поддержка стала более предметной, что сразу сказалось и на внутренней структуре ДНР и на боеспособности ополченцев.

http://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/sobytija_na_evromajdane/o_politicheskikh_perspektivakh_novorossii/163-1-0-1798

Атаку Кургиняна на Стрелкова поддержал Шевченко

16 июл, 2014 в 14:19

Не могу сказать, что я в восторге, что ДНР сейчас возглавляют приезжие москвичи. Я уже говорил: это катастрофа для пропаганды ДНР и счастье для укрпропаганды. Но что делать, если местное руководство показало свою полную зависимость от Ахметова и неспособность или саботаж к организации? Более того, восстание подошло к крайней черте и медлить больше нельзя было. Мы прекрасно видели, что всё шло к сдаче Донецка по той же схеме, что и в Мариуполе. С приходом Стрелкова ахметовские кадры покидают город и вытесняются с ключевых должностей: первым делом была взята под контроль милиция, мэру выдвинут ультиматум, после которого он сбежал, Ходаковский сегодня подал в отставку. Это всё происходит, несмотря на связи Кремля с Ахметовым, чьи интересы и приехал защищать Кургинян. Внутриукраинская борьба, о которой говорит Шевченко, а Лавров об этом желании заявил ещё в Женеве в апреле, свелась к торговле Ахметова крепостными, но Стрелков поломал эту игру.

Когда Шевченко обвиняет Стрелкова в узурпации власти, чтобы отстранить украинцев, хотелось бы узнать его мнение о Болотове, назначившем премьер-министра ЛНР из Москвы. Болотов тоже отстраняет украинцев или понимает, что без помощи профессиональных управленцев он не может обеспечить оборону города и мобилизовать все имеющиеся ресурсы для разгрома врага?

Когда вы сопоставите дату назначения Болотовым нового премьер-министра и дату выхода Стрелкова из Славянска вам может станет более понятно, что ничего случайного не бывает.

Сначала ваши политологи говорили восставшим: проведите митинг и обратитесь к России ввести миротворцев, и завтра вы будете в России.

Потом говорили: вы всё неправильно делаете, выберите на митинге народного губернатора, пусть он обратиться к Путину, и завтра вы будете в России.

Дальше: вы всё неправильно делаете, ходите с портретами Януковича, только он может признать народного губернатора, Янукович попросит Путина, и завтра вы в России.

Затем: вы всё неправильно делаете, захватывайте администрацию и обращайтесь к Путину, и завтра он введет войска.

После этого: вы всё неправильно делаете, администрации мало, надо казначейство, сбу, милицию, и завтра уже...

Ну, и наконец: вы всё неправильно делаете, надо проводить референдум и уж тогда наверняка...

К слову о референдуме. Вы помните, как мучительно долго согласовывали вопрос референдума в Кремле? Какой только чуши там не было. Болотов вообще собирался 2 референдума проводить. В результате в Кремле согласовали вопрос, исключающий вхождение в Россию, чем вызвали возмущение донбассцев. А сейчас кремлевские боты тычат: вы голосовали за независимость, а не вхождение в РФ. Ну не суки ли?

Но вернемся к Стрелкову, засевшему в Славянске. С каким вооружением он прибыл, всем известно. И как он мог удерживать высоту? Их выбили оттуда при первой же попытке. За приключениями появившейся потом Ноны следила вся страна. Стрелков держал Славянск, дав возможность провести референдум и России признать ДНР и ЛНР. Другой задачи на тот момент и не ставилось. Мог ли знать Стрелков, что "русский мир" для Москвы - пиар для собственного электората и больше ничего? Обмануты оказались все. А виноват Стрелков. Потрясающая логика.

http://ruscesar.livejournal.com/728017.html

Несостоявшийся «блицкриг» Путина

23-06-2014, 19:18

Кстати, в этом контексте особенно интересно выглядят масштабы помощи, которую получают мятежники. Как несложно заметить, она тщательно дозирована – явно недостаточна, чтобы обеспечить победу, но вполне подходящая для того, чтобы стимулировать Киев к активным и быстрым действиям.

Что же будет с «народными республиками» и теми, кто к ним примкнул? А это будут уже не проблемы Кремля, а внутриукраинские. Indians problems do not disturb sheriff, как говорили в США в дополиткорректные времена.

В итоге Путин, как всегда, сможет продемонстрировать миру свои «чистые руки»: «народное восстание на Донбассе подавлено безжалостной киевской хунтой при поддержке Запада», а Российская Федерация как государство к этим событиям вообще не имеет никакого отношения.

Дело закрыто и сдано в архив. Всем спасибо. Все свободны.

Так операция «Новороссия» будет закончена. Или, скорее, законсервирована для более благоприятных для Кремля времен — от идеи контроля над Украиной он вряд ли откажется в обозримом будущем.

http://uainfo.org/yandex/print:page,1,344998-pautina-dlya-putina.html

http://www.youtube.com/watch?v=mElzdO3ehcM#t=13

Украина отправляет ноту РФ в связи с нарушением Конвенции о финансировании терроризма, - Яценюк

23 июля, 12:27

http://112.ua/glavnye-novosti/ukraina-otpravlyaet-notu-rf-v-svyazi-s-narusheniem-konvencii-o-finansirovanii-terrorizma-yacenyuk-91573.html

Международная конвенция о борьбе с финансированием терроризма

Принята резолюцией 54/109 Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1999 года

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/terfin.shtml

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ ТЕРРОРИЗМА

Жизнеспособность нынешнего терроризма и возможность наращивания дальнейшей активности коренятся в наличии крупных источников его финансирования. Поэтому вопросы борьбы с этим явлением находятся в настоящее время в центре внимания мирового сообщества.

9 декабря 1999 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о борьбе с финансированием терроризма. С 10 января 2000 г. она открыта для подписания. 3 апреля с.г. Конвенцию подписал Постоянный представитель Российской Федерации при ООН С.В. Лавров.

Конвенция восполняет пробел в международно-правовом режиме борьбы с терроризмом. Впервые на универсальном уровне закрепляется обязательство государств квалифицировать финансирование террористической деятельности как уголовное преступление. Она призвана установить надежные правовые барьеры на пути доступа террористов к источникам финансирования, стимулировать принятие действенных упреждающих мер на международном и национальном уровнях в предотвращении и пресечении финансовой поддержки терроризма.

Ключевой для Конвенции является статья, которая устанавливает, что лицо совершает преступление, если оно любым способом незаконно и умышленно предоставляет денежные средства или осуществляет их сбор для совершения деяния, представляющего собой преступление по смыслу ряда действующих антитеррористических конвенций, или любого другого деяния, направленного на причинение смерти или тяжкого телесного повреждения гражданскому лицу “в период вооруженного конфликта, когда цель такого деяния заключается в том, чтобы запугать население или принудить правительство или международную организацию совершить какое-либо действие или воздержаться от его совершения”.

Конвенция содержит перечень целого ряда инструментов для предотвращения и пресечения финансовой подготовки терактов, включая:

— введение уголовной ответственности, в том числе для юридических лиц, за предоставление или сбор средств с целью их использования для совершения актов терроризма;

— обнаружение и блокирование любых средств, используемых террористами, для целей возможной конфискации;

— обеспечение неотвратимости наказания террористов, в том числе посредством применения принципа “выдай либо суди”;

— выдачу террористов, в том числе на основании самой данной Конвенции;

— запрет на отклонение просьб о взаимной правовой помощи со ссылкой на банковскую тайну и т.д.

Конвенция имеет весьма актуальное значение для России, в частности в контексте борьбы с финансированием чеченских террористов со стороны их зарубежных пособников.

http://www.mid.ru/bdomp/dip_vest.nsf/19c2fdee616f12e54325688e00486a45/4c33b7a741c26378c32568ef0027c977!OpenDocument

И финансовую помощь (финансирование терроризма) из РФ приостановили за несколько дней до трагедии с малазийским самолетом, не так ли?

Разве случайно Путин предоставил ЗРК «БУК-М1» ДНР и ЛНР, чем подвел их под понятие «террористические организации?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то во всём мире и у нас тоже принято раздавать или разбирать вещи покойников... Или Вы думаете, что они им нужны или их родные будут претендовать на них... Вы уж не заигрывайтесь, вся страна вон секенд-хендом пользуется... Откуда думаете он...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то во всём мире и у нас тоже принято раздавать или разбирать вещи покойников... Или Вы думаете, что они им нужны или их родные будут претендовать на них... Вы уж не заигрывайтесь, вся страна вон секенд-хендом пользуется... Откуда думаете он...

Болт, читая ваши посты у меня сложилось мнение, что всех участников форума вы оскорбляете, считая их откровенными идиотами, переодически выплескивая какую-то несусветную ерунду, лишенную какой- либо логики и морали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов уволил сотрудников военкомата за повестку сыну в армию 

 

 

25.07.2014 - 13:45

В рамках частичной военной мобилизации на Украине случилось непредвиденное.

Вчера появились сообщения о том, что спикера Верховной рады Александра Турчинова 21-летний Кирилл получил повестку в военкомат.

Как сообщает "Открытая страна", мать Кирилла в четверг, 24 июля, в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить и "пусть идет".

Однако папа решил по-другому. Александр Турчинов не стал церемониться с сотрудниками военкомата и отстранил их от работы. Сообщается, что были уволены два работника.

 

http://www.segodnia.ru/news/143798

 

0035b3d.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, читая ваши посты у меня сложилось мнение, что всех участников форума вы оскорбляете, считая их откровенными идиотами, переодически выплескивая какую-то несусветную ерунду, лишенную какой- либо логики и морали.

 

Это всё конечно прекрасно, но что Вас конкретно лично так задело... Или я в чём то не прав... Или Вы незнали откуда секенд-хенд берётся... в основном... Или Вы может быть наоборот давно небыли на земле... и всего этого не видно с Печерских холмов... Я ведь незнаю Вас... поэтому непонимаю, что Вас там удивило...

 

Вы мне пожалуйста объясните о таком Вашем выпаде в мою сторону... Или Вам показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турчинов уволил сотрудников военкомата за повестку сыну в армию 

 

 

25.07.2014 - 13:45

В рамках частичной военной мобилизации на Украине случилось непредвиденное.

Вчера появились сообщения о том, что спикера Верховной рады Александра Турчинова 21-летний Кирилл получил повестку в военкомат.

Как сообщает "Открытая страна", мать Кирилла в четверг, 24 июля, в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить и "пусть идет".

Однако папа решил по-другому. Александр Турчинов не стал церемониться с сотрудниками военкомата и отстранил их от работы. Сообщается, что были уволены два работника.

 

http://www.segodnia.ru/news/143798

 

0035b3d.jpg

Фейк процентов 100. ссылка на твит а. жилина - украинофоба.

улыбнуло. 

 

п.с. кстати турчинов не может по определению уволить или отстранить работников военкомата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно прекрасно, но что Вас конкретно лично так задело... Или я в чём то не прав... Или Вы незнали откуда секенд-хенд берётся... в основном... Или Вы может быть наоборот давно небыли на земле... и всего этого не видно с Печерских холмов... Я ведь незнаю Вас... поэтому непонимаю, что Вас там удивило...

 

Вы мне пожалуйста объясните о таком Вашем выпаде в мою сторону... Или Вам показалось...

А что тут можно комментировать? 

Каждый сделал свой вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейк процентов 100. ссылка на твит а. жилина - украинофоба.

улыбнуло. 

 

п.с. кстати турчинов не может по определению уволить или отстранить работников военкомата. 

 

Кто б сомневался... Как Вы так безошибочно определяете... Я например незнаю правда это или нет...

 

Жаль Турчинова, ничего то он в этой стране оказывается и не может... Конечно он ведь уже не главнокомандующий... )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто б сомневался... Как Вы так безошибочно определяете... Я например незнаю правда это или нет...

 

Жаль Турчинова, ничего то он в этой стране оказывается и не может... Конечно он ведь уже не главнокомандующий... )))

кто бы сомневался , что Вы поведетесь на такую сенсацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы сомневался , что Вы поведетесь на такую сенсацию. 

 

Почему сенсация... Я просто думаю, что даже если это не правда, то около правды... Ну уж по крайней мере так оно и должно происходить примерно... Или у Вас есть другие сведения, которые говорят об обратном, что его сын пошёл защищать Родину... как и все остальные... может быть даже добровольцем... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения