Обращение к россиянам


Recommended Posts

я не выдумываю, есть общеизвестные факты, сам лично был в Прибалтике в 90-х и на заборах писали "оккупанты вон!" вы и поляка любого спросите и чеха как они относятся к России ... Кстати впервые фашисткаться кремль начал на иб Тито, югослава, когда тот начал игнорировать указания сверху :). Сепаратизм на просторах стран СНГ и варшавского договора поддерживался ВСЕГДА РФ! Сколько полегло людей и разбито судеб. Тока прибалты легко отделались.

Для себя я давно отметил, что тянув нас в таежный саюз Раша по большому счёту ни чего кроме псевдо выгоды не предлагала. Государство не решало самой важной проблемы - смысла своего существования. Экономики наших стран кардинально разные и в будущем интеграции все бы сыпались как это видно сегодня. Ставив экономику во главу мы получали бы краткосрочный эффект но в перспективе получили бы войну подобной сегодняшней. Страшно но факт.

А сейчас разбитое корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://obozrevatel.com/crime/15632-zhurnalist-rossijskij-samolet-sbrosil-na-schaste-kassetnyie-bombyi.htm

 

Журналистка Настя Станко в Twitter сообщила о том, что российский самолет четырежды атаковал кассетными бомбами город Счастье Луганской области.

 

Сделать такое же над столицей - особых проблем не представляет. Даже если - "заряженные" самолеты собьют истребители - им тоже куда-то падать придется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://obozrevatel.com/crime/15632-zhurnalist-rossijskij-samolet-sbrosil-na-schaste-kassetnyie-bombyi.htm

 

Журналистка Настя Станко в Twitter сообщила о том, что российский самолет четырежды атаковал кассетными бомбами город Счастье Луганской области.

 

Сделать такое же над столицей - особых проблем не представляет. Даже если - "заряженные" самолеты собьют истребители - им тоже куда-то падать придется... 

Кто такая Станко? 

Давайте я напишу в Твиттере, что лохнесское чудовище в Гидропарке объявилось. Лёгкий фотошоп и новость пойдёт в массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такая Станко? 

Давайте я напишу в Твиттере, что лохнесское чудовище в Гидропарке объявилось. Лёгкий фотошоп и новость пойдёт в массы. 

Во-первых, это не новость, а "военные сводки". В нашей стране "новостей" уже нет.

 

Во-вторых, Вы можете хоть в лепешку разбиться об асфальт гидропарка - я на это не буду обращать внимание, потому что умею фильтровать инфу от очевидцев с места событий и мастеров "фотошопа".

 

http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/68273

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это не новость, а сводка из военных хроник. В нашей стране "новостей" уже нет.

 

Во-вторых, Вы можете хоть в лепешку разбиться об асфальт гидропарка - я на это не буду обращать внимание, потому что умею фильтровать инфу от очевидцев с места событий и мастеров "фотошопа".

 

http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/68273

Повторюсь, кто такая Станко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас разбитое корыто.

платежи по казначейству перестали ходить с лета 12 года. Госдолг в 10 году был 13.6$ ярда, звр 26. В ноябре 13 долг под 68$ а в феврале звр 15. В 10 году резервы покрывали долг в 2 раза. За 4 года царевания спиж#но под 70 ярдов $ (56 долг правительства + 12 резервы нбу), кроме того резервы в 13 году тратили кошмарными темпами на сдерживание девальвации - почти под ярд в месяц доходило... У вас либо память короткая либо умышленно уводите суть разговора в непонятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, проблема в понимании во время общения. Никто из нас двоих в общении не говорил о том, что Вы что-то выдумываете. Например, я сказал, что Вы считает, что в городах Прага, Варшава устраивали бесчинства русские, то есть Россия. Это Вы так считаете, не я, понимаете. Если так считаете, значит, имеете основания так считать. Но обоснованные и подтверждённые основания Вы не привели. Прибалтика в 90-ых, а тем более Польша в 80-ых и куда более некстати Чехия в 60-ых, ну, никоим образом не могут служить доказательством оккупации Россией. Прочтите посты выше. В перечисленные временные периоды не существовала Россия как государство, это был СССР, в котором находилось 15 республик. Всё остальное вкратце выше.

Ваши примеры и доводы подкреплены искаженными Вами же историческими и геополитическими фактами, которые имели место быть, но в каждом отдельном событии, описанном Вами государство Россия ещё не существовало. Это важное обстоятельство Вы, почему то упускаете, но именно это обстоятельство и даёт ответы на события, на которое Вы опираетесь. Проще говоря, это ненадлежащие доказательства, которые недопустимо принимать во внимание в данном обсуждении, говоря о не существовавшем государстве Россия, но, не беря во внимание существовавшее государство СССР.

может быть РФ не существовала, но люди и сама система осталась та же, да и цели не особо изменились: кругом враги, соседи фашисты, Америку сотрем в ради активную пыль и самый лучший друг это куба...разве что теперь добавился православный фашизм намешаный с церковью. Россия юридически правопреемница совка. Так что говорить про то что союз и паРаша это разные виды - я бы не стал. Что то империя зла была, что сейчас орда без родная паразитирующая на полезных ископаемых, закончат одинаково...

вы вспомните как начиналась 1я мировая и чем это закончилось для германии? Сателлитов забрали, страну разбили. Потом реванш - 2я мировая, закончилось это распадом страны. Так и сейчас видим реванш СССР, исход получим очень похожий

добавлю, что союзников у пуйла мало. Сербия в ЕС и ....всё. Посмотрите как голосовали в ООН по Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы прицепились Совок, Россия, Ватники и т.д. Давайте у себя на Украине находить те  обстоятельства, что привели к сегодняшнему исходу. КТо не давал Украине развиваться за 23 года ? С самого начала независимости появились олигархи. И постепенно года за годом они все под себя подминали, а мы как биомасса обслуживала  на выборах и участвовали на Майданах. Россия виновата, что у нас производство падает и экономика ? Россия виновата в том, что после Майдана 2014 ещё более коррумпировано все стало и олигархи у власти теперь законно ? Я смотрю это популярно стало и в массах искать виноватого, а у себя бревна не видеть. Надоели эти "качели", что вечно кто-то и что-то виновато. ЧТо творила Юлька, никчемный Ющенко, Янык я думаю можно пересчитать по пальцам всех олигархов-бандитов. Мне вот интересен последний Майдан 2014 и его свойства. Назовите мне положительные изменения в политике, экономике, для народа в Украине после него ?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вибачаю! У нас в стране сейчас нет "новостей", вместо новостей - военные сводки, с инфой о количестве убитых.

 

Что творится в зоне АТО видела сама, недавно. Сейчас по словам тех, кто там или оттуда приехал - еще хуже.

Вы любите пидоРашку? - так п@здуйте в неё. Или у Вас денег на билет нет? 

Так не стесняйтесь, мы поможем Вам его купить.

Да в принципе ему и помогать не надо = разве что завезти в Крым и объявить беженцем, а там самолет аж до Колымы за счет рашнфюрера. Нет проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Російські підрозділи штурмують Луганський аеропорт

Українські військові змушені були залишити селище Георгіївка і відступають від аеропорту «Луганськ».
Про це кореспондентові Укрінформу розповів керівник громадської організації «Права справа» Дмитро Снєгірьов.
«Наші військовики заради збереження живої сили залишили селище Георгіївку, що стоїть на трасі Луганськ – Красний Луч – Сніжне.
Також більша частина гарнізону, що утримувала луганський аеропорт, зуміла вирватися з аеропорту, який останнім часом інтенсивно обстрілювався російською артилерією.
Судячи з точності ударів, обстріл здійснювали професійні артилеристи збройних сил РФ. Близько сотні бійців заблоковані в підземних бункерах і чинять відчайдушний опір», - повідомив Дмитро Снєгірьов.
Крім того спостерігається велика концентрація сил навколо райцентру Лутугіне і на підступах до міста Щастя на північному березі Сіверського Дінця. Судячи з усього, найближчим часом слід очікувати штурму цих населених пунктів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dFPzUXd.png

 

типа довоевался поэт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы прицепились Совок, Россия, Ватники и т.д. Давайте у себя на Украине находить те обстоятельства, что привели к сегодняшнему исходу. КТо не давал Украине развиваться за 23 года ? С самого начала независимости появились олигархи. И постепенно года за годом они все под себя подминали, а мы как биомасса обслуживала на выборах и участвовали на Майданах. Россия виновата, что у нас производство падает и экономика ? Россия виновата в том, что после Майдана 2014 ещё более коррумпировано все стало и олигархи у власти теперь законно ? Я смотрю это популярно стало и в массах искать виноватого, а у себя бревна не видеть. Надоели эти "качели", что вечно кто-то и что-то виновато. ЧТо творила Юлька, никчемный Ющенко, Янык я думаю можно пересчитать по пальцам всех олигархов-бандитов. Мне вот интересен последний Майдан 2014 и его свойства. Назовите мне положительные изменения в политике, экономике, для народа в Украине после него ?

http://dem-dem.ru/home/post/25062

я точно скажу:

1. Бандита который открыто и нагло воровал, обманывал всех народ снес нах. Как и весь кардибалет.

2. Прекращена схема разворовывания бюджета, бюджет хотя бы начали приводить в реальное соответствие с возможностями.

3. Власть , любая видит, что народ снесёт всех если будут борзеть максимум за 30 дней.

4. Наконец то выбрали достойного человека на пост президента. Начало положено, следующая ВР. Рыба гниет с головы и менять людей надо с верха. Через время 3-4 года будет ротация и изменение законодательное на уровнях местного управления.

5. Есть уверенность в перспективе того что мы таки будем с Европой. Это вопрос принципиальный и путать экономику сегодня и возможности развития завтра не стоит.

6. Отмечу что и военный блок обретет второе дыхание, впк получит внутренний рынок, получят перспективу новые направления развития в целом по стране.. Сейчас нет прогресса развития среднего слоя населения а была ставка на конгломерат семей и царей. Поэтому разворот в экономической моделе развития это уже победа.

7. Фальш того что наше благополучие связано только в отношениями паРаши рассеется, болезненный процесс разрыва связей был неотвратим и начался давно, просто мы жили иллюзиями. Мир гораздо шире и разнообразнее чем моногамность с РФ. Тем более что партнер из параши пытался всегда нас держать за горло а не за руку.

8. Самое главное что как для кремля так и для ЕС мы были буфером, территорией которая была безликая и покорная... Теперь мы начали поход к реальной независимости, ч зубами и когтями, войнами и борьбой за выживание. Период балансировки закончился, пора определения

это я пишу тем кто верил борову с его обещалками про покращення уже сьогодни. Почув вин каждого и у каждого залез в карман... Так что кому что то не по нраву просто вспомните в каком го..е мы жили и сравните с временами 4-8 года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы прицепились Совок, Россия, Ватники и т.д. Давайте у себя на Украине находить те  обстоятельства, что привели к сегодняшнему исходу. КТо не давал Украине развиваться за 23 года ? С самого начала независимости появились олигархи. И постепенно года за годом они все под себя подминали, а мы как биомасса обслуживала  на выборах и участвовали на Майданах. Россия виновата, что у нас производство падает и экономика ? Россия виновата в том, что после Майдана 2014 ещё более коррумпировано все стало и олигархи у власти теперь законно ? Я смотрю это популярно стало и в массах искать виноватого, а у себя бревна не видеть. Надоели эти "качели", что вечно кто-то и что-то виновато. ЧТо творила Юлька, никчемный Ющенко, Янык я думаю можно пересчитать по пальцам всех олигархов-бандитов. Мне вот интересен последний Майдан 2014 и его свойства. Назовите мне положительные изменения в политике, экономике, для народа в Украине после него ?  

 

Россия может стать сильнее Украины, если она уже ведет бесконтактную войну с Украиной, которая находится на высоком технологическом уровне?

Alexx, а Вы влияние России не видите?

Или Вы до сих пор смотрите диафильмы про НАТО, с которым до определенного момента успешно сотрудничала Россия?

Для Вас Россия «белая и пушистая пирамидка», как для парня в эксперименте?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&page=79#entry116388

Сергей Глазьев: федерализация — уже не идея, а очевидная необходимость

Советник президента РФ изложил "Ъ" свое видение пути выхода Украины из кризиса

06.02.2014, 00:00

— А как вы относитесь к идее федерализации Украины?

— Думаю, это уже не идея, а очевидная необходимость. В рамках жесткого унитарного государства будет идти постоянное противостояние. Чтобы его прекратить, нужна федерализация. Нужно дать регионам достаточно прав, возможность самостоятельно формировать свои бюджеты и даже возможность частичного внешнеполитического самоопределения. В мировой практике есть такие примеры, хотя они и выглядят странно с точки зрения международного права, когда в рамках одной страны действуют разные торгово-экономические режимы. Например, в составе Дании есть Гренландия, при этом Дания является частью Евросоюза, а Гренландия — нет. Так что это — здравое предложение для Украины.

http://www.kommersant.ru/doc/2400532

01.07.2014 00:01:00

Из Донбасса сделают Гренландию

Москве предлагают признать евроинтеграцию против воли жителей востока Украины

http://www.ng.ru/economics/2014-07-01/1_donbass.html

Аlexx, пример Шпицбергена и Баренцбурга.

Посмотрите и задумайтесь.

 

Давайте будем вместе с Путиным распускать сопли по поводу НАТО, распада Союза и проигрыша Российской империи в Первой мировой войне ...

 

Открытие памятника героям Первой мировой войны

1 августа 2014 года, 14:45 Москва

Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы.

http://www.kremlin.ru/news/46385

 

Как говорят в народе: "Без сопливых гололед".

 

Какое будущее нам предлагает Россия?

В виде военных баз на безлюдных островах (полуостровах, анклавах)?

 

Полный закат солнца вручную ...

 

На Южном Урале проведут "закат солнца" вручную

В заповеднике Аркаим пройдет фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов "На Ивана, на Купалу. Молодецкие забавы". Одним из пунктов программы станут соревнования по "солнцекатанию" на точность: участники закатят колеса-солнца в гору, а затем спустят их к ее подножию.

http://www.rg.ru/2014/07/03/reg-urfo/arkaim-anons.html

Сколько раз будем катать колесо-солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Російські підрозділи штурмують Луганський аеропорт

 

 А пидорашки штурмуют норвежский магазин:

 

Тревожные симптомы для Путина: в норвежском магазине Rema россияне устроили массовую драку из-за подгузников

 

 

d88631c.jpg

Жители Мурманской области устроили массовую драку в магазине в норвежском муниципалитете Сер-Варангер из-за попытки приобрести подгузники, сообщает FlashNord.

«Я сам видел, как целый поддон подгузников раскупили всего за 20 секунд. Скупка подгузников — это проблема, которая длится уже долгое время, но теперь поведение русских групп становится все более агрессивным», — сообщил региональный директор сети Rema 1000 Ронни Репвик.

Администрация супермаркетов признает, что покупатели из России приносят им основной доход, однако агрессивное поведение таких клиентов впредь обещают пресекать.

По словам местных предпринимателей, россияне вычислили график поставок и приходят ровно к назначенному времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Наконец то выбрали достойного человека на пост президента. Начало положено, следующая ВР. Рыба гниет с головы и менять людей надо с верха. Через время 3-4 года будет ротация и изменение законодательное на уровнях местного управления.

 

Несогласен, что выбрали достойного.

 

Порошенко и его "Диванная сотня"

Геннадий Люк _ Пятница, 29 августа 2014, 15:11

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии47

 
 
dc0f48b-luk135.jpg
 
Геннадий Люк, для УП
 

Президент Порошенко був настільки обурений діяльністю "диванної сотні", що навіть виступив із різкою публічною критикою.

Говорив президент досить переконливо.

Але що надзвичайно прикметно: при цьому відверто "диванна" психологія й поведінка деяких міністрів і генералів АТО зовсім не бентежить Петра Олексійовича. Більше того, відсутність відповідних кадрових змін переконливо свідчить, що "диванні" генерали й полковники дуже навіть влаштовують президента.

Причини, скоріш за все, криються в завданнях, які ставить перед собою й підлеглими Порошенко.

Дії президента змушують зробити висновок, що якнайшвидше звільнення Донбасу з якнайменшими втратами є не єдиним, а в окремі проміжки часу – і не основним його завданням.

Дуже схоже, що не менш важливим Порошенко вважає створення передумов суттєвого посилення власних владних позицій.

Декілька аргументів на користь цієї тези.

Перше.

Схоже, Порошенко і його команда дуже близько до серця сприйняли інформацію про владні амбіції Коломойського, особливо про створення ним чогось на кшталт "приватної армії".

І цю небезпеку вони вважають чи не більшою, ніж російська агресія.

Як наслідок, батальйони, які в оточенні президента пов'язують із Коломойським, з тижня в тиждень, з місяця в місяць не отримували надійної підтримки важким озброєнням. І це при тому, що вони знаходяться в місцях із розряду найгарячіших, і їм протистоїть ворог із танками, "Градами" і важкою артилерією.

А на додаток підрозділи ЗСУ під командуванням Гелетея "перегруповуються" так, щоб оголити тили цих добровольчих батальйонів і створити передумови для оточення.

Дуже схоже, що президенту не потрібні перемоги, отримані не Гелетеєм. А особливо не потрібні перемоги, отримані харизматичними командирами.

Порошенко, Луценко і команда готові закрити очі, що гинуть найактивніші і найсвідоміші люди – головне, не допустити посилення Коломойського.

У виправдання звучать аргументи путінської якості, що якісь юридично-бюрократичні формальності не дозволяли передати танки й артилерію на баланс МВС, до структури якого входять згадані батальйони. І це при тому, що військовий спеціаліст середньої кваліфікації на пальцях пояснить президенту й міністру оборони, як вчасно допомогти добровольчим батальйонам танковими й артилерійськими підрозділами, не переводячи ці підрозділи до складу МВС.

Атакуючим бійцям глибоко плювати, на чиєму балансі знаходиться танк.

Їм важливо, щоб цей танк швидко подавив ворожі вогневі точки й урятував життя солдатам.

У Порошенка і його "диванної" команди, очевидно, пріоритети інші.

У результаті Луценко закликає об'єднатися навколо президента, який у цей час відверто "зливає" "незручні" батальйони.

Дивно, але радник Луценко не в змозі пояснити президенту, що:

а) своїми незграбними діями президент не стільки запобігає створенню "приватної армії", скільки створює умови появи "громадської армії", щирим бажанням якої буде після закінчення бойових дій всадити багнет у сідницю Порошенка. А таке бажання в сотень, а то й тисяч бійців, яких "диванні " генерали залишили без підтримки перед ворожими танками й "Градами", – виникне обов'язково.

б) щоб переграти Коломойського, Порошенку перш за все потрібно проявити якості топ-менеджера більш високого рівня. Бо якщо й далі президентська команда місяцями буде вирішувати питання, на які в умовах війни повинно відводитись максимум 4-5 днів, і платою за таку "професійність" будуть десятки, і сотні загиблих і поранених – то народ сам, без усяких "приватних армій", винесе Порошенка із президентського крісла. Разом з усією його командою.

Друге.

Можливо, автору відома не вся інформація.

Але є дуже багато свідчень масової підтримки української армії пересічними українцями. Масштаби відомі.

І щось не дуже чути про подібний рух у середовищі мільярдерів і мільйонерів – і з оточення Порошенка, який і сам є мільярдером, і в середовищі тих, кого Луценко охарактеризував як "попутників нової влади".

Дуже схоже, що мільярдери й мільйонери приберігають свої гроші для вирішення більш важливої для них задачі – на передвиборчу кампанію.

Головна ціль народу – перемогти ворога.

Головна ціль Порошенка, мільярдерів і мільйонерів – завести побільше своїх людей у Верховну Раду.

У результаті в час, коли поранені бійці добровольчих батальйонів МВС гинуть в Іловайську без допомоги – Аваков веде передвиборчу агітацію, вихваляючи себе і Яценюка за "героїчну" перемогу над бюрократичними щурами.

Третє.

Президентська влада Порошенка буде нестійкою без надійної парламентської опори. Пропрезидентської політичної сили, яка б мала власний потужний рейтинг і чіткий конкретний план реформ, не існує.

Уся надія – на персональний рейтинг Порошенка. Луценко тепер поведе до "нового життя" відвертий атавізм минулого – іменний блок. Відсутність змісту прикривають яскравою обгорткою. Щоб не допустити хоча б падіння цього рейтингу, команда Порошенка намагається створити йому імідж головнокомандувача-переможця.

Це завдання "диванна" генеральська сотня почала виконувати в звичний для себе спосіб.

...Гелетей вже давно бравурно оголосив, що перемога дуже близька...

...Той же Гелетей демонструє реакцію шахіста, коли потрібно підтримати добровольчі батальйони важкою технікою, і реакцію найшвидшого спринтера, коли потрібно доповісти президенту про визволення чергового населеного пункту. Навіть якщо в цьому населеному пункті ще тривають важкі бої...

...Спікери АТО неодноразово оголошували, що сепаратисти в паніці і от-от масово покинуть свої позиції...

Навіть таке досить просте завдання "диванні" виконавці не в змозі виконати професійно.

Коли в черговий раз брехня вилізає назовні, як шило з мішка, коли в "повністю оточене силами АТО" місто безперешкодно потрапляє чергове підкріплення терористів на танках і "Камазах" – це починає викликати в людей реакцію, про яку іміджмейкери Порошенка побояться йому навіть заїкнутись.

Втім, звинувачувати у всьому генеральсько-чиновницьку "диванну сотню" – нечесно й неправильно.

Якби Порошенко дійсно захотів – придворної "диванної сотні" не існувало б як явища.

Є речі, які дуже чітко й точно відображають реальний стан справ.

Якщо владна президентська команда формується зі "своїх", а не із кращих кадрових ресурсів суспільства – значить, президент прийшов у владу вирішувати перш за все "свої" проблеми, а не проблеми суспільства. Значить, президент не є державним топ-менеджером вищої кваліфікації.

Якщо міністерство оборони очолює МВС-ник, головний особистий охоронець держави, – значить, його основним завданням буде спокій президента, а не спокій країни.

Якби Порошенко був достойним керівником, у ситуації з російськими конвоями Росія й світ замість "глибокого занепокоєння" із самого початку почули б чітку, конкретну позицію. Наприклад, що будь-який російський конвой, який ввійде в Україну без відповідного супроводу Міжнародного Червоного Хреста і без належної митної перевірки, Україна буде вважати військовим конвоєм, незалежно від кольору автомобілів і прапорців над ними. І буде відповідно реагувати.

І наполегливий повтор: військовий конвой. Бо на слух лапки в слові "гуманітарний" не сприймаються.

Світ має чути знову й знову: військовий конвой Путіна.

Тільки такі речі потрібно робити на упередження – а не тоді, коли російські вантажівки вже пересікають кордон.

Виправдання на кшталт "не піддатися на провокацію й не дати привід для повномасштабної військової агресії" навряд чи можна сприймати серйозно. Подібна позиція Сталіна свого часу надто дорого обійшлася країні.

Безкарність – не кращий метод вгамувати агресора. Путіну явно сподобалось безкарно розгулювати Донбасом на білих "Камазах".

Події на півдні навколо Новоазовська наочно свідчать: Путіну не потрібні ніякі приводи задля введення російської армії – проблем із вигадуванням причин у нього й без конвою немає. Як варіант, "Гади" терористів зітруть у попіл прикордонне російське село, у чому відразу ж буде звинувачено Україну.

Якби Порошенко був харизматичним лідером і не плив за подіями, а формував потік подій– уже давно була б озвучена чітка позиція: якщо Росія не виведе з Донбасу свої війська й важку зброю – Україна офіційно поставить питання про членство в НАТО.

Тому що саме фактор НАТО в даний момент може бути найбільш прийнятним механізмом вирішення проблеми – він і Путіна здатен зупинити, і в той же час не піднімає болісне для країн Західної Європи питання посилення економічних санкцій.

І в НАТО вага прихильників України значно більша, ніж у ЄЕС.

Але якщо Україна вважає, що це питання "не на часі" – то й НАТО не буде напружуватись.

Адже якщо Україна "не вела війну", провівши при цьому вже три хвилі національної військової мобілізації й відправивши мобілізованих у бій, – то й із постачанням їй новітнього озброєння можна не поспішати.

Якщо навіть після розгрому роти російських десантників ми вели АТО, а не війну...

Порошенко повинен був уже давно зрозуміти: Путін бореться не за неоімперію. Він відчайдушно бореться за найцінніше для нього – за збереження своєї влади. Бо в Росії втратити владу – це втратити все. А український Другий Майдан і курс на Європу створили надзвичайно велику загрозу владі російського лідера.

Якщо ради збереження своєї влади Путін кинув під колеса майбутнє Росіїї...

У цій боротьбі Путін піде до кінця.

А значить, для України стоїть питання "або – або"...

І це означає, що й для Порошенка стоїть питання "або – або": або він із торгаша перетворюється на кризового топ-менеджера й негайно розганяє придворну "диванну сотню" – або нехай готується "на вихід".

Хто не розуміє суті лютого 1917 року в Петрограді – читай, лютого 2014 року в Києві – той отримує "жовтень 1917 року в Петрограді", сучасну київську дату проставьте самі.

Індикатор популіста Ляшка – дуже красномовний і тривожний.

Було б дуже добре, якби Юрій Віталійович зумів пояснити це президенту.

Геннадій Люк, спеціально для УП

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://dem-dem.ru/home/post/25062

я точно скажу:

1. Бандита который открыто и нагло воровал, обманывал всех народ снес нах. Как и весь кардибалет.

2. Прекращена схема разворовывания бюджета, бюджет хотя бы начали приводить в реальное соответствие с возможностями.

3. Власть , любая видит, что народ снесёт всех если будут борзеть максимум за 30 дней.

4. Наконец то выбрали достойного человека на пост президента. Начало положено, следующая ВР. Рыба гниет с головы и менять людей надо с верха. Через время 3-4 года будет ротация и изменение законодательное на уровнях местного управления.

5. Есть уверенность в перспективе того что мы таки будем с Европой. Это вопрос принципиальный и путать экономику сегодня и возможности развития завтра не стоит.

6. Отмечу что и военный блок обретет второе дыхание, впк получит внутренний рынок, получят перспективу новые направления развития в целом по стране.. Сейчас нет прогресса развития среднего слоя населения а была ставка на конгломерат семей и царей. Поэтому разворот в экономической моделе развития это уже победа.

7. Фальш того что наше благополучие связано только в отношениями паРаши рассеется, болезненный процесс разрыва связей был неотвратим и начался давно, просто мы жили иллюзиями. Мир гораздо шире и разнообразнее чем моногамность с РФ. Тем более что партнер из параши пытался всегда нас держать за горло а не за руку.

8. Самое главное что как для кремля так и для ЕС мы были буфером, территорией которая была безликая и покорная... Теперь мы начали поход к реальной независимости, ч зубами и когтями, войнами и борьбой за выживание. Период балансировки закончился, пора определения

это я пишу тем кто верил борову с его обещалками про покращення уже сьогодни. Почув вин каждого и у каждого залез в карман... Так что кому что то не по нраву просто вспомните в каком го..е мы жили и сравните с временами 4-8 года.

Конечно же вспомним. И прежде всего о валютных кредитах, пик которых пришёлся на 2006-2008 гг. Вот это афера, которая даёт свои плоды и до сих пор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же вспомним. И прежде всего о валютных кредитах, пик которых пришёлся на 2006-2008 гг. Вот это афера, которая даёт свои плоды и до сих пор. 

особенно если вспомнить кто был премьер-министром в 2006-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно если вспомнить кто был премьер-министром в 2006-7

 

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

18.02.2004 N 54

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

4 березня 2004 р.

за N 296/8895

Про визнання такими,

що втратили чинність, деяких постанов

Правління Національного банку України

Відповідно до статті 15 Закону України "Про Національний банк України" ( 679-14 ) та у зв'язку з прийняттям Законів України "Про іпотеку" ( 898-15 ), "Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень" ( 1255-15 ), "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" ( 978-15 ), "Про іпотечне кредитування, операції з консолідованим іпотечним боргом та іпотечні сертифікати" ( 979-15 ), "Про внесення змін до Закону України "Про лізинг" ( 1381-15 ), набранням чинності Цивільним кодексом України ( 435-15 ), Господарським кодексом України ( 436-15 ), якими врегульовано правовідносини щодо кредитних операцій та забезпечення виконання кредитних зобов'язань, Правління Національного банку України П О С Т А Н О В Л Я Є:

1. Визнати такими, що втратили чинність:

постанову Правління Національного банку України від 28.09.95 N 246 ( va299500-95 ) "Про затвердження Положення "Про кредитування" та Тимчасового положення "Про порядок рефінансування Національним банком України комерційних банків під заставу

державних цінних паперів";

2. Генеральному департаменту банківського нагляду (Пушкарьов В.В.), департаментам юридичному (Пасічник В.В.), валютного регулювання (Яременко С.О.), платіжних систем (Кравець В.М.), монетарної політики (Гребеник Н.І.), готівково-грошового обігу (Дорофєєва Н.В.) розглянути чинні нормативно-правові акти Національного банку України, які регламентують кредитні відносини між банком і позичальником, і за

потреби внести до них відповідні зміни.

3. Рекомендувати банкам України привести свої внутрішні положення з питань кредитування у відповідність до вимог законодавства України.

6. Контроль за виконанням цієї постанови покласти на першого заступника Голови А.П.Яценюка. 

Голова С.Л.Тігіпко

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0296-04

Заява

про виявлення кримінальної події в діяльності ПАТ «_____ Банк»

та ТОВ «_____» за ознаками ст.212 Кримінального кодексу України

1. На момент виникнення правовідносин між фізичною особою (позичальником) та ПАТ «______ Банк» (кредитодавцем) Законом України від 28.12.1994 № 334/94-ВР "Про оподаткування прибутку підприємств" та нормативно-правовим актами Національного банку України не встановлено спеціальних правил оподаткування операцій з надання фінансових кредитів.

Згідно з пп.1.11.1 п.1.11 ст.1 Закону України «Про податок на прибуток підприємств», фінансовий кредит – кошти, які надаються банком-резидентом або нерезидентом, кваліфікованим як банківська установа згідно із законодавством країни перебування нерезидента, або резидентами і нерезидентами, які мають статус небанківських фінансових установ, згідно з відповідним законодавством, а також іноземними урядами або його офіційними агентствами чи міжнародними фінансовими організаціями та іншими кредиторами-нерезидентами у позику юридичній або фізичній особі на визначений строк, для цільового використання та під процент. Правила надання фінансових кредитів встановлюються Національним банком України (стосовно банківських кредитів), а також Кабінетом Міністрів України (стосовно небанківських фінансових організацій) відповідно до законодавства.

15 березня 2004 року втратила чинність постанова Правління Національного банку України від 28.09.95 N 246 "Про затвердження Положення "Про кредитування".

Таким чином, з 15 березня 2004 року в Україні відсутні були правила надання фінансових кредитів, які повинен був встановлювати Національний банк України (стосовно банківських кредитів) відповідно до пп.1.11.1 п.1.11 ст.1 Закону України «Про податок на прибуток підприємств».

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=12#entry115848

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же вспомним. И прежде всего о валютных кредитах, пик которых пришёлся на 2006-2008 гг. Вот это афера, которая даёт свои плоды и до сих пор.

как говорил боров: мне по барабану что гривна упала, лично я ворую в долларах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно если вспомнить кто был премьер-министром в 2006-7

можно подумать что это письмо Тигипка кто то обжаловал? Теперь ни баксов ни гривен заработать не реально на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять власть мы уже научились, а разбираться в кандидатах - нет.

Хло нам открывает глаза на наше положение в мире, на "поддержку ЕС" и на то, что при сильной экономически России мы не сможем вырваться из ее орбиты.

Какие у нас варианты? Подписывать федерацию, идти на уступки территориальные (как не прискорбно это звучит), строить успешное государство (на фоне роста патриотизма, хорошей потенциально инвестиционной конъюнктуре) и ждать развала России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять власть мы уже научились, а разбираться в кандидатах - нет.

Хло нам открывает глаза на наше положение в мире, на "поддержку ЕС" и на то, что при сильной экономически России мы не сможем вырваться из ее орбиты.

Какие у нас варианты? Подписывать федерацию, идти на уступки территориальные (как не прискорбно это звучит), строить успешное государство (на фоне роста патриотизма, хорошей потенциально инвестиционной конъюнктуре) и ждать развала России.

А ответ как ни странно я нашла для себя у великого Т.Г.

 

Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

Як понесе з України

У синєє море

Кров ворожу... отойді я

І лани і гори —

Все покину, і полину

До самого Бога

Молитися... а до того

Я не знаю Бога.

Поховайте та вставайте,

Кайдани порвіте

І вражою злою кров’ю

Волю окропіте.

І мене в сем’ї великій,

В сем’ї вольній, новій,

Не забудьте пом’янути

Незлим тихим словом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно если вспомнить кто был премьер-министром в 2006-7

Здесь дело не в самой персоне премьера, а в кредитной политике государства в целом. Об этом много говорилось на этом форуме. Какие критические месседжи в адрес той власти отписывались. Как судебная система уже тогда ничего не хотела замечать.  Видать, позабыли уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения