Обращение к россиянам


Recommended Posts

Мари Анна  если вы общаетесь с людьми с Донбасса с беженцами, у них одно восприятие ситуации, они уехали в мае, в июне, у них застыла в голове картинка ужаса, когда бомбили аэропорт, эвакуация, кто то уехал уже в августе,  очень много людей вернулось, вы даже можете не поверить, но это может быть  дикость,  когда слышны взрывы, дым валит  а народ отоваривается на базаре, делает запасы на зиму, сегодня звонила подруге она работает в Обжоре, план они выполняют по выручке, и  нет пустых полок, как рассказывают. Я общаюсь очень с многими людьми, так вот большинство считают, что это нацики и киевская хунта,  их бомбит, с экранов было  много негативных  заявлений укр  политиков,  да что там говорить, мои друзья живут на жд вокзале в шестнадцатиэтажке на шестнадцатом этаже, они все лето снимали на камеру обстрелы с аэропорта, и когда я заикнулась что может быть это днр бомбит специально чтобы дискредитировать  укрармию, они мне сказали что я видать не в себе. Моя свекровь попадала 2 раза под обстрелы на жд в Амсторе, работает там, тоже негативно отзывается о укр. Чем дальше в лес, тем больше дров. 

 Насчет поговорить с мамой, она переживает за него, но он должен сам принять решение т к все таки он мужчина и неужели вы думаете что это так легко: "Ну ладно пацаны я пошел!  Ну а если честно по моему он даже втянулся, хотя по первой было говорит страшно очень ( в армии он не служил) И отжатые джипы не пригонял. 

 

 У меня такое впечатление, что Одессу заполонили донецкие "беженцы" на крутых джипах, кабаки забиты этими "несчастными", бегают с чемоданами денег - скупают недвигу. А такие, как вы - простые доннетчане мучаетесь под обстрелами, ваши братья и отцы лезут под пули, в первую очередь из - за вами же взращенных олигархов и бандюков, которые обворовывали всю страну все эти годы. Майдан дал возможность и Донбассу освободиться от этих кандалов, но нет, и тут вас надурили и вашими руками решили сохранить свой феодализм. Как следствие - война, а Путину это только на руку, он будет поддерживать войну в Украине до последнего своего дня. А в Киеве тоже пользуются сложной военной обстановкой и пока вся страна смотрит на Восток, они творят свои дела в Киеве, прекрасно понимая, что самая боевая часть населения сейчас на фронте, а интелектуальная часть населения понимает, что поднимать сейчас "высокие волны" в Киеве или новый Майдан- самоубийство, и так страна еле держится. А главное, я никак не могу понять, чего донецким не хватало, чего испугались, за что воюют, от кого освобождаются.

 Я очень хорошо понимаю многие вещи о которых Вы пишете, потому, что волею судьбы в первую чеченскую находилась в Грозном с маленьким ребенком на руках, была женой сначала советского, потом российского офицера. Поэтому, в том, что происходит сейчас на Донбассе, я вижу то, что Вы пока не осознаете - это жизненный опыт, который и к Вам придет со временем. Никогда, ни для кого, ни одна война даром не проходит и ничего не забывается. Переосмысление возможно, но забвение - нет. Все кто пережил даже не долгую войну, навсегда становятся другими.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мари Анна  если вы общаетесь с людьми с Донбасса с беженцами, у них одно восприятие ситуации, они уехали в мае, в июне, у них застыла в голове картинка ужаса, когда бомбили аэропорт, эвакуация, кто то уехал уже в августе,  очень много людей вернулось, вы даже можете не поверить, но это может быть  дикость,  когда слышны взрывы, дым валит  а народ отоваривается на базаре, делает запасы на зиму, сегодня звонила подруге она работает в Обжоре, план они выполняют по выручке, и  нет пустых полок, как рассказывают. Я общаюсь очень с многими людьми, так вот большинство считают, что это нацики и киевская хунта,  их бомбит, с экранов было  много негативных  заявлений укр  политиков,  да что там говорить, мои друзья живут на жд вокзале в шестнадцатиэтажке на шестнадцатом этаже, они все лето снимали на камеру обстрелы с аэропорта, и когда я заикнулась что может быть это днр бомбит специально чтобы дискредитировать  укрармию, они мне сказали что я видать не в себе. Моя свекровь попадала 2 раза под обстрелы на жд в Амсторе, работает там, тоже негативно отзывается о укр. Чем дальше в лес, тем больше дров. 

 Насчет поговорить с мамой, она переживает за него, но он должен сам принять решение т к все таки он мужчина и неужели вы думаете что это так легко: "Ну ладно пацаны я пошел!  Ну а если честно по моему он даже втянулся, хотя по первой было говорит страшно очень ( в армии он не служил) И отжатые джипы не пригонял. 

Так пусть выложат видео, посмотрим  на траектории на места падения снарядов, а так разговор ни о чем.

То что в аэропорту стреляют - это известно всем. Иначе он бы давно уже был бы взят.

 

Разница между нами, что вы ссылаетесь на слова соседа васи, а я на фото, видео, расчеты, карты....

Я приводил 100 процентное доказательство обстрела войсками РФ Украины.

 

Именно войсками РФ, а не террористами.

Я не ссылался на слова соседа Васи или Пети или еще кого-нибудь.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=72#entry113332

 

И другие были фото, видео, привязки к местности

 

Мне нравится вот такой диалог в части доказательств кто куда и откуда стрелял.

А вате, увы, важнее слова друзей.

 

Уверен, что если пообщаться с первоисточником, так все сразу станет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qy9svMr4_normal.pngЄВРОМАЙДАН @euromaidan · 7 ч.

Боец "Хаммер" рассказал свое мнение о российской агрессии. Осторожно, от просмотра видео возможно подгорание ватника.

 

 

Ну разве не правильно человек говорит?

Все просто, на простом доступном языке.

Жаль, что многие и этот язык не понимают. Или не хотят понимать и даже слышать?

Уверен, что ватники даже не дослушают до конца, хотя рекомендую послушать и посмотреть до конца. Вглядитесь в глаза этого человека.

Он похож на карателя, он похож на фашиста, он похож на агрессивного люмпена? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twitter-карыстальнікі абвінавачваюць АБСЭ у прарасейскай пазыцыі

http://www.svaboda.org/content/article/26681174.html

Там твиты на русском по ссылке...

 

B1355IrIEAANRmK.jpg

 

Как можно обстрелять столбик забора со всех сторон кроме северо-запада стреляя с северо-запада?
 
 
B14EhNAIMAA79GB.png
 
Нарисовал как летают бомбы по версии ОБСЕ

B16JGm0IEAABQX0.jpg

 

B16JGmWIEAAu7Su.jpg

 

Немного еще об ОБСЕ

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wOTCsn3xybE

 

Так что давайте верить глазам.

 

"Неподкупный глаз честного человека всегда беспокоит мошенников." Жан-Жак Руссо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qy9svMr4_normal.pngЄВРОМАЙДАН @euromaidan · 7 ч.

Боец "Хаммер" рассказал свое мнение о российской агрессии. Осторожно, от просмотра видео возможно подгорание ватника.

 

Ну разве не правильно человек говорит?

Все просто, на простом доступном языке.

Жаль, что многие и этот язык не понимают. Или не хотят понимать и даже слышать?

Уверен, что ватники даже не дослушают до конца, хотя рекомендую послушать и посмотреть до конца. Вглядитесь в глаза этого человека.

Он похож на карателя, он похож на фашиста, он похож на агрессивного люмпена? 

 

 Очень хорошее видео. Простой солдат говорит о том, что чувствует. Я тоже часто вспоминаю 92 год и не могу понять, как чеченцы стали "братьями" россиянам, особенно в лице Кадырова. У них что, совсем нет достоинства и памяти?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy Вот лично Вам я приношу свои извинения, потому что меня захлестнули эмоции, нервы ни к черту. Всех благ.

За что?

Я уже и не помню.

Что мы имеем на сегодняшний день.

Несколько человек подтверждает,что на Донбасс вошло немалое количество техники и живой силы с РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Что мы имеем на сегодняшний день.

Несколько человек подтверждает,что на Донбасс вошло немалое количество техники и живой силы с РФ.

Ну это пока скрытая и  не подтвержденная информация самой РФ. Это они втихаря защищают русскоязычное  население :)) Потом когда операция завершится удачно ,как в Крыму, Путин   признает и выборы и ДНР с ЛНРом и присутствие солдат РФ на Донбассе :))

 

Мне вот интересно последить за событиями в Испании про отделение Каталонии. Интересно, будут ли бомбить Испания Каталонцев и как будет называться  АТО или геноцид ? :)) Мне кажется до маразма и АТО они не дойдут... хотя смотря кто приложит руку к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно последить за событиями в Испании про отделение Каталонии. Интересно, будут ли бомбить Испания Каталонцев и как будет называться  АТО или геноцид ? :)) Мне кажется до маразма и АТО они не дойдут... хотя смотря кто приложит руку к этому.

 

 Конечно никто бомбить не будет, потому, что каталонцы если и начнут процесс отделения, то будут делать это цивиллизованным путем. Пока они проводят не официальный опрос, что бы понимать общие настроения и заметьте, делают это без присмотра "вежливых зеленых человечков", потом этот процесс будет длиться годами и когда настанет момент законного, решающего голосования, каталонцы точно будут знать надо оно им или нет и как, и по каким законам они будут жить дальше, а так же, что им придется отдать или получить после "развода" с Испанией. Такая история уже была в Шотландии. Чем закончилась - всем известно. Испанмя мне очень нравится, очень демократичная страна, немного своеобразные люди, но вся политика строится для народа.

 Если каталонцы решат за две недели отделится насильственным путем да еще и при поддержке иностранных спецслужб и "зеленых человечков", то будут бомбить, это точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это пока скрытая и  не подтвержденная информация самой РФ. Это они втихаря защищают русскоязычное  население :)) Потом когда операция завершится удачно ,как в Крыму, Путин   признает и выборы и ДНР с ЛНРом и присутствие солдат РФ на Донбассе :))

 

 

Много букв, но не поленитесь - почитайте, может с чем то согласитесь.

 

Владимир ГОЛЫШЕВ:Сейчас уже видны скалы, о которые Путин разобьет в щепы свой корабль

9 Листопада 2014 Неділя 10:17

И нет ни одного шанса на то, что корабль спасется.

 

 

Очередная наша беседа с драматургом Владимиром Голышевым свелась сегодня исключительно к Владимиру Путину.

 

- Владимир! Тут как всегда «знающие люди» поговаривают, что мол теперь, когда в ЛНР и ДНР прошли выборы, война будет. Еще Станислав Белковский намекал, что Порошенко устраивает Путина как переговорщик, и, мол, потому Путин даст провести в Украине парламентские выборы. Но при этом он зачем-то вводит все больше войск в захваченные сепаратистами районы. И теперь, когда выборы в ДНР и ЛНР тоже прошли, и РФ их результаты признала, говорят, что вся эта техника и переодетые в повстанцев российские военные начнут вторжение. Иначе Крыму, без коридора наземного, не перезимовать. Да и вообще… Так будет 10 ноября вторжение, как Вы считаете?

 

- А куда ее девать — всю эту технику и личный состав, согнанный к границе? Как говорил Нэд Старк, «зима близко». Где им зимовать? В чистом поле? Если всех вернуть в казармы, сказочная страна Новороссия к весне полностью растает. Что еще остается? Закрыть этот позорно провалившийся проект? Для этого нужны мужество и политическая воля. У Путина нет и никогда не было ни того, ни другого. Есть упрямство и наглость… Принято считать, что у Путина есть какой-то хитрый план, и каждое его действие вызывает шок и трепет: «Что он задумал?» А он ничего не задумал. Он вообще не знает, что ему делать. Сидит на велике, как обколотый Нацгвардией мальчик, и крутит педали. Он не знает, куда его велик едет. Главное — педали крутить. Чтобы не упасть…

 

Новороссию слить он боится. Войска вернуть в казармы — тоже. А если не в казармы, то куда? В противоположную сторону, конечно — на зимние квартиры, к гостеприимным жителям Донбасса. А мудрые аналитики и политологи ужасаются: «Ах! Путин ввел войска!» С овощными «выборами» — та же история. В отношении Украины Путин руководствуется простым правилом «съесть не съем, так хоть поднадкусываю». Украина планирует выборы на декабрь — «а вот хрен вам!» Вот и весь «план». Он просто гадит — создает «проблемы». Вернее, ему только кажется, что он их создает. В путинской политике головной мозг вообще не участвует. Он вполне обходится спинным. Элементарные рефлексы — простые реакции на внешние раздражители. Предсказуемые на 100%. С таким противником играть — одно удовольствие! Тем более таким мастерам, как Меркель или Порошенко.

 

В моем любимом фильме («Револьвер», режиссер Гай Ричи) есть отличное описания того, как это делается. Джейк Грин рассказывает о том, почему он все время выигрывает в шахматы: «Все очень просто. Ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю. Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты — умен, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведет партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведет игру, тем меньше она ее в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю».

 

Примерно так нашего незадачливого Путина убедили в том, что эти дурацкие «выборы» — его победа. А когда он их провел и де-факто признал их результаты, западня захлопнулась. Комбинация называлась «Мирный план Порошенко». Президент Украины разыгрывал ее полгода. В результате конфликт, который имел все признаки внутриукраинского, стал «Отечественной войной украинского народа против путинско-террористических захватчиков». И не только для украинцев — для всего мира. Никто уже и не заикается про «карательную операцию Киева», никто не говорит о «сепаратизме». И никто в мире уже не сомневается в том, что Россия — страна-агрессор. Причем все роковые ходы Путин сделал сам. И каждый из них считал своей победой. Он же у нас умен, а Порошенко, стало быть, глуп. «Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности», — горячо шептал герой Джейсона Стэтхема в лучшем фильме Гая Ричи. Но Путин, как известно, предпочитает комедии Леонида Гайдая и скабрезные анекдоты.

 

Нормальные вкусы для лоха.

 

Что же касается «крымского коридора» и «вторжения», которое Путин якобы «запланировал», то все это вполне возможно. В знаменитой книге «От первого лица» (1999 год) Путин рассказал про свой детский кошмар. Дело в том, что мальчик Володя был живодером. Однажды он хотел убить крысу и загнал ее лыжной палкой в угол. Когда крыса поняла, что терять ей нечего, она атаковала своего мучителя — Вова еле от нее убежал… Сейчас Путин сам — крыса. Ждать от него можно чего угодно. В том числе и таких трепыханий. Важно понимать, что для Путина они равносильны суициду. Никакого «коридора», разумеется, не будет. И никакого расширения территории виртуальных «государств». Будет планомерное уничтожение путинского скота в камуфляже с роковыми для России последствиями. Конечно, Украина в ходе этой бойни может понести очень ощутимые потери, может временно оставить какие-то территории. Что это даст России? А что дает зареванной девочке горсть таблеток или прыжок с крыши многоэтажки? Что-то такое и даст.

 

- Хотелось бы все же уточнить: Вы все же считаете, что он нападет и проиграет, или что не будет нападать, а просто армия расположилась на зимних квартирах в ЛНР и ДНР, чтобы не мерзнуть в чистом поле под Ростовом?

 

- Я считаю, что Путин ничего не сделал. Всё оставил, как есть. Мнимое «вторжение» — подготовка к зиме. У него нет ни плана, ни стратегии, ни целей, ни ориентиров. Он сам не знает, что сделает в следующий момент. Одно понятно: любое обострение сейчас не в его пользу.

 

- Непонятно, зачем вообще были нарушены Минские договоренности, которые так устраивали Москву? Зачем Путин дал Порошенко столько поводов, один из которых — вчерашнее решение об отмене особого статуса ЛНР и ДНР? Если Путин все же не нападет, то что, по-Вашему, будет дальше делать Порошенко? И почему вдруг он так «осмелел» и стал таким решительным? Неужели из Вашингтона какие-то гарантии получил (или от ЕС) о военной поддержке в случае дальнейшего вторжения?

 

- Если вы сделаете над собой усилие и отправите в архив ошибочные представления о «Путине, который всех переиграл», все сразу же встанет на свои места. Путин не ведет игру. Он — жертва разводки. Противники грамотно эксплуатируют особенности его характера, создавая иллюзию того, что он якобы «ведет игру». Он постоянно проигрывает, потому что в это поверил. И судьба Минских договоренностей — отличная иллюстрация. Украина достаточно окрепла для того, чтобы от них отказаться. Как это сделать? Руками лоха. Братец Кролик просил не бросать его в терновый куст, Украина — не проводить овощные «выборы». Кролик и Порошенко получили ровно то, на что рассчитывали, потому что Лис и Путин предсказуемы. И дальше будет то же самое. Надо будет, чтоб лох пошел в атаку — он в нее пойдет. Нет — будет сидеть смирно. И в том, и в другом случае он будет думать, что он сам так решил, что он «всех переиграл» и т.д. Я не знаю, есть ли в планах противников Путина истребление его «ограниченного контингента». Если есть — Путин пойдет в атаку и будет разгромлен. Если нет — не пойдет. Думаю, что воевать с ним будет Генерал Зима и жители оккупированных территорий. Потому что Украине именно такой формат войны выгоден, а Путину — нет.

 

- Как-то даже жалко после Ваших слов мне Путина стало. Совсем он жертва обстоятельств и злого умысла его противников, получается? Очень конспирологичная версия. Кругом одни обстоятельства — президентом стал из-за обстоятельств Семьи, денег много — из-за дорогой нефти, теперь вот с Украиной опять обстоятельства? Раньше-то они все время Путину на руку играли, а сейчас — наоборот получается? Где он тогда, по-Вашему, свернул не туда, чтобы превратиться из любимчика Богов в изгоя? Только на вопросе Украины или раньше?

 

- Да, конечно. Путин — случайный человек. Акакий Акакиевич, будто в насмешку назначенный главой департамента. Вспомните, как шел к своему президентству Ельцин. Тем более — Порошенко! Это серьезные люди, ставшие во главе государства в критический момент. И у того, и у другого ясное представление о своей исторической миссии — включить свои государства-осколки в западную цивилизацию. Причем политическая биография Порошенко гораздо сложнее и интереснее, чем у Ельцина. В ней есть два Майдана, собственная бизнес-империя. Он успел побывать главой МИДа.

 

Был представителем политической элиты при трех украинских президентах. Он очень много всего повидал. На этом фоне канцелярская крыса с мелко-бандитским бэкграундом выглядит просто смешно.

 

К своему президентству Путин вообще никак не шел. Его выбрали Абрамович и Березовский за исполнительность и предсказуемость. Обстоятельства так сложились. Все остальное сделала «магия кресла» и поток нефтедолларов. Разверзлись хляби небесные на мировых биржах — и больше 10 лет не закрывались. Обстоятельства так сложились. Все это время Путин делал только одно — изо всех сил держался за штурвал. Он и сейчас продолжает это делать. Держится. И все. Страна движется сама — по инерции. Он держится, страна движется.

 

Путин не избирал тот безумный курс, который гарантирует России крушение. Он — не штурман. Для этого у него нет ни способностей, ни квалификации. Он — матрос, которого поставили у штурвала и вовремя не заменили. Время идет, он стоит. Матрос уже успел забыть, что на голове у него не фуражка, а бескозырка. Что его дело — драить палубу и гальюн. Он совершенно искренне считает себя капитаном, а способность держаться за штурвал — чем-то исключительным. Корабль плывет — «спасибо Путину за это!» Нефть растет в цене — «спасибо Путину за это!» МОК и ФИФА берут взятки — «спасибо Путину за это!»

 

Зачем он влез в Крым? Зачем потратил триллионы долларов на корпоративные вечеринки и груды стреляющего металлолома? Цель у тебя какая? Куда плывешь? Нет ответа. Он же не просился к штурвалу. Если бы он этой чести добивался, он бы знал, зачем. А так… Когда первый испуг прошел, он обнаружил, что попал в пещеру Али-Бабы и начал хапать все без разбору. Уже всех сделал миллиардерами — бывших сослуживцев, соседей по даче, товарищей по спорту. А сокровища все не кончаются.

 

Ладно, устроил для плебса пышные ристалища, как завещал великий Калигула. Народ кричит: «Мало! Величия хочу! Да побольше! Банкуй, матрос!» Народ сказал — матрос сделал. Вот вам и Крым, и прочая Новороссия… Сейчас уже видны скалы, о которые он разобьет в щепы свой корабль. И нет ни одного шанса на то, что корабль спасется. Потому что на борту нет капитана, нет штурмана. Есть только недоученный матрос, который способен только на одно — вцепиться в штурвал и держать, пока ветер хлещет его по лицу лентами бескозырки.

 

- Однако сегодня в очередной раз журнал «Форбс» назвал Путина самым влиятельным мировым политиком. Как бы там ни было, хорошим или плохим способом, но Путин заставил о себе говорить буквально весь мир. А Вы говорите, что он не делает историю. Да он уже вошел в мировую историю, изменил ее. Значит, все же фуражку капитана он как бы там ни было, заслужил? «Форбс» вон пишет, что даже фуражку капитана международного лайнера

 

- Брейвик эффективнее. Он только на патроны потратился и тоже заставил о себе говорить.

 

- Но «если не Путин, то кто?»

 

- Никто. Как правильно заметил один придворный, «Путин — это Россия». Отгоните матроса от штурвала, корабль потеряет управляемость. Только и всего. Заменить его некем — ни капитанов, ни штурманов на борту нет. Так что корабль «Россия» в любом случае разобьется о скалы. Если в историческая миссия нашего Акакия Акакиевича состояла именно в этом, он ее уже выполнил.

 

Ольга Кортунова, Русский монитор

 

Источник: Главпост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Шендерович: Как матерый друг киевской хунты и укрофашист в законе во Львов ездил

9 Листопада 2014 Неділя 15:06


atikls_11841.jpg

Как матерый друг киевской хунты и укрофашист в законе – выражаю глубокую тревогу и крайнее разочарование результатами своей инспекционной поездки в г. Львов (Западная Украина).

 

На улицах цитатели украинского фашизма постоянно слышна русская речь. Среди бела дня идут экскурсии для русскоязычных групп. Самосудов не зафиксировано.

 

Улица Русска так и не переименована в Вашингтонску; улица Чайковского есть, улицы Вагнера нет. Флагов УПА мало, свастик нет вообще. На улице Коперника на стене на чистом украинском написано: "Место нацизма – на свалке истории". На Староеврейской улице меня приветствовала женщина с негритенком в коляске. По улице Бандеры ходят студенты Политехнического университета.

 

В музее на центральной Площади Рынок работает выставка "Очерки еврейского квартала". На "патриотическом" книжном развале на бульваре Шевченко – на одну жалкую антисемитскую брошюру приходится пара дюжин томов об истории большевистской оккупации Украины. По случаю выходного дня возле этой торговой точки под черно-красным флагом вспоминают минувшие дни пожилые бойцы УНА-УНСО, но их заметно меньше, чем людей вокруг шахматной партии у соседней скамейки.

 

В обменниках принимают рубли (хотя, конечно, удивляются, если кто-то хочет их купить). Горожане расслаблены и доброжелательны, погода солнечная, кофе вкусный. Работает магазин игрушек "Чебурашка" и другой, со львенком у входа, – тем самым львенком, который пел песенку вместе с черепахой…

 

Есть практическое предложение: озлобленный антирусский запад Украины для текущих нужд российской пропаганды снимать в Люберцах. Оно и ближе, и свастик больше, и в рыло там русскому человеку схлопотать гораздо легче.

 

Источник: gordonua.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и во время Майдана в Донецке были мирные митинги. Пока был вооруженный и незаконный переворот в Киеве , недоправительство под названием хунта, а впоследствии ВОРЫ В ЗАКОНЕ ничего не хотели слушать и принимать какие-то законы и вести диалог с людьми. У воров в законе есть четкий план уничтожать свое население и продолжать грабить это же  население под прикрытием Национализма и АТО. Нас стригут как овечек, а вы на форуме ещё и поддакиваете этим Ворам в законе. Они делят портфели и бюджет, а мы здесь делим и сотрясаем воздух. Они опускают и воруют, а мы продолжаем сотрясать сервера форумов понятиями АТО-не- Ато, Путин-ху*ло и ура-лозунгами. Правильно Вы говорите Марианна, что нужно законным способом, а не Майданами. Подождали бы годик, гляди и Янык бы слился и мы бы были с Крымом, Донбассом и новым презиком,которого Мы выбрали бы. У нас был Майдан и  что произошло ? Вы сами знаете. Прошел второй Майдан - на манеже всё теже и поверьте ничего хорошего для народа не произойдет. У Пороха и его семьи будет как в лозунгах "Життя по-новому".

Просто проанализируйте что сейчас вообще происходит. Тотальный грабеж сред бела дня. Тотальная брехня недопрезидента Потрошенко. По-моему уже в наглую начали брехать и воровать.Друг друга сливают в борьбе за кресла и за власть. Гривна улетает, экспортеры они же олигархи наживаются,  народ нищяет. Ни что не расследовано: ни киевские снайперы, ни Одесская хатынь и самолет забыли расследовать который Боинг 777. Никто не посажен, никто  не виновен, а Украина потихоньку но уверенно скатывается в пропасть. Олигархи беснуются, а  народ опять страдает. Хоть один идеал Майдана выполнен ? Где Олигархи на виселице ? Почему-то все живые  и все во власти :)) Браво !!! Я писал выше что Потрошенко торгаш, так вот он продаст Украину с потрохами и ему ничего за это не будет.Вернее с начала президенства начал продавать. И как истинный еврей всем продаст по выгодным кусочкам и Западу чуток и России Путину перепадет. А когда все продаст он спокойно улетит в США и будет преподавать лекции о демократии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так нашего незадачливого Путина убедили в том, что эти дурацкие «выборы» — его победа. А когда он их провел и де-факто признал их результаты, западня захлопнулась. Комбинация называлась «Мирный план Порошенко». Президент Украины разыгрывал ее полгода. В результате конфликт, который имел все признаки внутриукраинского, стал «Отечественной войной украинского народа против путинско-террористических захватчиков». И не только для украинцев — для всего мира. Никто уже и не заикается про «карательную операцию Киева», никто не говорит о «сепаратизме». И никто в мире уже не сомневается в том, что Россия — страна-агрессор. Причем все роковые ходы Путин сделал сам. И каждый из них считал своей победой. Он же у нас умен, а Порошенко, стало быть, глуп. «Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности», — горячо шептал герой Джейсона Стэтхема в лучшем фильме Гая Ричи. Но Путин, как известно, предпочитает комедии Леонида Гайдая и скабрезные анекдоты.

Это конечно все хорошо, но в чем положительные моменты для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, конечно. Путин — случайный человек. Акакий Акакиевич, будто в насмешку назначенный главой департамента. Вспомните, как шел к своему президентству Ельцин. Тем более — Порошенко! Это серьезные люди, ставшие во главе государства в критический момент. И у того, и у другого ясное представление о своей исторической миссии — включить свои государства-осколки в западную цивилизацию. Причем политическая биография Порошенко гораздо сложнее и интереснее, чем у Ельцина. В ней есть два Майдана, собственная бизнес-империя. Он успел побывать главой МИДа.

 

 

История рассудит положительный он персонаж или нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Никто. Как правильно заметил один придворный, «Путин — это Россия». Отгоните матроса от штурвала, корабль потеряет управляемость. Только и всего. Заменить его некем — ни капитанов, ни штурманов на борту нет. Так что корабль «Россия» в любом случае разобьется о скалы. Если в историческая миссия нашего Акакия Акакиевича состояла именно в этом, он ее уже выполнил.

 

Вопрос: Когда?

и что за это время останется от Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и во время Майдана в Донецке были мирные митинги. Пока был вооруженный и незаконный переворот в Киеве , недоправительство под названием хунта, а впоследствии ВОРЫ В ЗАКОНЕ ничего не хотели слушать и принимать какие-то законы и вести диалог с людьми. У воров в законе есть четкий план уничтожать свое население и продолжать грабить это же  население под прикрытием Национализма и АТО. Нас стригут как овечек, а вы на форуме ещё и поддакиваете этим Ворам в законе. Они делят портфели и бюджет, а мы здесь делим и сотрясаем воздух. Они опускают и воруют, а мы продолжаем сотрясать сервера форумов понятиями АТО-не- Ато, Путин-ху*ло и ура-лозунгами. Правильно Вы говорите Марианна, что нужно законным способом, а не Майданами. Подождали бы годик, гляди и Янык бы слился и мы бы были с Крымом, Донбассом и новым презиком,которого Мы выбрали бы. У нас был Майдан и  что произошло ? Вы сами знаете. Прошел второй Майдан - на манеже всё теже и поверьте ничего хорошего для народа не произойдет. У Пороха и его семьи будет как в лозунгах "Життя по-новому".

Просто проанализируйте что сейчас вообще происходит. Тотальный грабеж сред бела дня. Тотальная брехня недопрезидента Потрошенко. По-моему уже в наглую начали брехать и воровать.Друг друга сливают в борьбе за кресла и за власть. Гривна улетает, экспортеры они же олигархи наживаются,  народ нищяет. Ни что не расследовано: ни киевские снайперы, ни Одесская хатынь и самолет забыли расследовать который Боинг 777. Никто не посажен, никто  не виновен, а Украина потихоньку но уверенно скатывается в пропасть. Олигархи беснуются, а  народ опять страдает. Хоть один идеал Майдана выполнен ? Где Олигархи на виселице ? Почему-то все живые  и все во власти :)) Браво !!! Я писал выше что Потрошенко торгаш, так вот он продаст Украину с потрохами и ему ничего за это не будет.Вернее с начала президенства начал продавать. И как истинный еврей всем продаст по выгодным кусочкам и Западу чуток и России Путину перепадет. А когда все продаст он спокойно улетит в США и будет преподавать лекции о демократии.

Пока был вооруженный и незаконный переворот в Киеве , недоправительство под названием хунта, а впоследствии ВОРЫ В ЗАКОНЕ ничего не хотели слушать и принимать какие-то законы и вести диалог с людьми. 

 

А до этого при власти были ангелочки?

Вы хотите заменить у себя власть с Януковича на Путина?

Вам нравятся такие руководители?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Вы говорите Марианна, что нужно законным способом, а не Майданами. Подождали бы годик, гляди и Янык бы слился и мы бы были с Крымом, Донбассом и новым презиком,которого Мы выбрали бы. 

 

 

Я думаю, что абсолютно законным способом вместе с яныком мы (я в том числе, так как являюсь жителем Запорожья) бы были в РФ.

Вы умете более системно смотреть?

Вам случайно не было заметно то, что все эти годы разрушалась национальная идея?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни что не расследовано: ни киевские снайперы, ни Одесская хатынь и самолет забыли расследовать который Боинг 777. 

 

Знаете, в чем причина этого и кто в этом виноват?

 

п.с. про то, что Порошенко не самый лучший персонаж, абсолютно с Вами согласен.

Но к сожалению, лучшего выбрать не смогли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно все хорошо, но в чем положительные моменты для нас?

 

 Это российский драматург, его больше беспокоит судьба и будущее его страны, а не Украины. А для нас полезно знать, что Путин сам не знает куда и зачем он идет и что будет делать в следующий момент, а значит нужно быть готовыми ко всему. Ясно, что он скоро расшибет себе лоб, а вместе с ним расшибется Россия, потому, что его заменить некем, он об этом сам побеспокоился, а значит Украина довольно скоро сможет вернуться к мирной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Никто. Как правильно заметил один придворный, «Путин — это Россия». Отгоните матроса от штурвала, корабль потеряет управляемость. Только и всего. Заменить его некем — ни капитанов, ни штурманов на борту нет. Так что корабль «Россия» в любом случае разобьется о скалы. Если в историческая миссия нашего Акакия Акакиевича состояла именно в этом, он ее уже выполнил.

 

Вопрос: Когда?

и что за это время останется от Украины?

 

 Скоро, максимум весной он выйдет на свою финишную прямую, ему придадут хорошее ускорение. А если сейчас "включит заднюю", то пару лет у него еще есть. Украина большая, стойкая с уникальным народом, страдать ей, к сожалению, не привыкать, потери будут, но мы станем сильнее. Мы все уже другие, не такие как год назад, я это четко заметила по видео с Майдана 21 ноября 2013 года, мы стали взрослее и ответственее. Украина и мы вместе с ней, обязательно будет счастлива, после таких испытаний Господь всегда награждает за мужество, веру и правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Вы говорите Марианна, что нужно законным способом, а не Майданами. Подождали бы годик, гляди и Янык бы слился и мы бы были с Крымом, Донбассом и новым презиком,которого Мы выбрали бы. 

 

 

Я думаю, что абсолютно законным способом вместе с яныком мы (я в том числе, так как являюсь жителем Запорожья) бы были в РФ.

Вы умете более системно смотреть?

Вам случайно не было заметно то, что все эти годы разрушалась национальная идея?

 

Я точно знаю, что другим способом Янукович не ушел бы никогда, разве, что в могилу. А если бы подождали год, то пошли бы на выборы президента под дулами "зеленых человечков". Тогда мы этого не знали, но Бог с Украиной и поэтому вразумил народ скинуть этого бандита тогда, когда он был к этому не готов. А сейчас понятно, что через год было бы уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни что не расследовано: ни киевские снайперы, ни Одесская хатынь и самолет забыли расследовать который Боинг 777. 

 

Знаете, в чем причина этого и кто в этом виноват?

 

п.с. про то, что Порошенко не самый лучший персонаж, абсолютно с Вами согласен.

Но к сожалению, лучшего выбрать не смогли.

 

 По Боингу идет международное  расследование, по Дому Профсоюзов, хоть и паршиво, но тоже следствие идет, хотя для одесситов общая картина ясна, а конкретные виновники уже сбежали, думаю, что всем этим негодяям дают сбежать, потому, что нынешняя власть, в большинстве "повязана" с прежней. В один день все "старье" из управления страной не выбросишь, но все же по- немногу начинают приходить новые, молодые люди, совершенно другого качественного содержания, и это хорошо, "лед тронулся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.14 20:13  Передвижение войск РФ вглубь территории Украины "похоронило" перемирие на Донбассе, - Маккейн Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что сообщение о передвижении российских войск и тяжелой техники вглубь территории Украины фактически "похоронили" перемирие на Донбассе.

Текст заявления размещен на личной странице сенатора, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕС предостерег Россию от обострения ситуации в Украине

"Ни для кого не стали сюрпризом сегодняшние сообщения о том, что большие колонны российских танков, артиллерии и военного персонала вернулись обратно в восточную Украину. Если это правда, то это будет последним и самым убедительным основанием считать, что соглашение о прекращении огня фактически умерло", - говорится в документе.

При этом Маккейн отметил, что "Соединенные Штаты и Европа должны прекратить считать, что предоставление летальной военной помощи Украине будет провоцировать президента Путина к последующей агрессии". Наиболее провокационным для Путина, по словам сенатора, является "нежелание США и ЕС сделать эти шаги".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Основной вопрос - что будет использовано как повод для начала войны", - Рубан. ВИДЕО

"Если сегодняшние сообщения о новом вторжении России в Украину подтвердятся, это должно привести к немедленному повышению уровня санкций со стороны США и ЕС. Более того, мы должны также обеспечить наших украинских партнеров военными возможностями, чтобы защитить свою суверенную территорию и противостоять агрессии Путина", - отметил американский сенатор.

По словам Маккейна, если Запад это не сделает, Путин "и в дальнейшем будет пытаться поглотить все больше и больше Украину для своей новой Российской империи".

Источник: http://censor.net.ua/n311059

 

Часто говорят, что комбатам нечего делать в политике, а вот пример Маккейна подтверждает противоположное.

 

Молодой Маккейн.

 

B18s1O1CUAADDyl.jpg

 

А это молодое ..ну, сами знаете кто.

 

B18s1idCYAAAQUO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: Когда?

и что за это время останется от Украины?

 

 Есть много, пока косвенных признаков, что к этому товарищу подбирается пушной зверек. Российские оппозиционеры стали нести бред а стиле Путина, как буд - то к выборам президента готовятся. И вот еще

 

Путин станет жертвой ближайшего окружения или сбежит как Янукович  

09.11.2014 14:02

 

Откровения Сороса и Каспарова - последнее предупреждение Путину. Дальше игра пойдет на полное и открытое уничтожение.

 

Эта неделя очень знаковая.

 

Во-первых, Джордж Сорос прямым текстом заявил о том, что люди на киевском майдане были расстреляны Януковичем по приказу Путина.

 

Такое обвинение - предтеча будущих обвинительных приговоров для Путина и Януковича в международном трибунале.

 

Четкие расставленные акценты такого обвинения - признак того, что мировая элита уже находится в согласии. Как бы ее различные представители не притворялись.

 

Во-вторых, Гарри Каспаров прямо заявил о том, что Крым и другие украинские территории планировались к аннексии Путиным в 2015 году и совершались в 2014 по зараннее подготовленному плану.

 

Такое заявление легко ложится в основу будущего недовольства российского народа экономической ситуацией. Уже через неделю российский народ погрузится в полнейшую панику, связанную с курсом рубля и отсутствием привычных доходов. Будет требоваться простой ответ на вопрос: "Почему так происходит?"

 

И этот ответ сегодня абсолютно понятен и определен. "Так происходит потому, что Путин зараннее спланировал аннексировать весь юго-восток Украины. Но его план провалился. Стихийно возникший Майдан сорвал этот план. Путин отдал приказ Януковичу расстреливать людей. Янукович сбежал в Россию, а план по аннексии территорий необходимо было реализовать уже в этом году. Теперь из-за таких самодурских планов Путина страдает весь народ, который он натравил на украинцев".

 

Что значат эти заявления для самого Путина?

 

Кольцо сужается вокруг него. Нет никакого пространства для маневра. Никакого замороженного конфликта не выйдет.

 

Либо открытая агрессиия и полное внешнее уничтожение, угрожающее России реальной войной на ее территории. Либо полное отступление и освобождение территорий, что равноценно признанию полной ошибочности действий, а это означает добровольный отказ от власти под давлением запада без реальных гарантий.

 

Что выберет Путин?

 

Конечно же новоявленный Гитлер, ставший уже причиной смерти тысяч людей, поставивший мир на грань третьей мировой, выберет продолжение войны. Никаких иллюзий быть не может. И это, конечно, сыграет с ним еще одну злую шутку.

 

Нет и не может быть в конце такого пути никакой победы. Каждый день продолжения войны - лишь усугубление последствий поражения и его реальное ускорение. Ожесточение санкций убьет экономику России бесповоротно. Это создаст предпосылки для полного распада России. Регионы с претензией на будущую автономию будут откалываться первыми. Кто первыми отколется - те в итоге и обретут реальную независимость.

 

Каким будет продолжение?

 

Паника уже охватывает россиян. Сбережения и доходы тают на глазах. Экономика регрессирует катастрофическими темпами. Санкции не сделали Россию сильнее. Капитал бежит, спасая то, что еще возможно спасти. Завтра спасать уже может быть нечего.

 

Наступление покажет, что вся подготовка и сосредоточение российских ударных группировок не принесут должного результата. Отказ Путина свернуть военные действия принесут новые тысячи погибших, живых еще сегодня. Осознание количества погибших и упущенная возможность их спасти ускорит общественные реакции.

 

Дворцовый переворот, уже состоявшийся морально, начнет действовать физически. Путин окажется перед лицом последнего выбора - стать жертвой собственного ближайшего окружения или сбежать по образу и подобию Януковича.

 

Nick Feldman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один знак - интервью Наины Ельциной теканалу "Дождь" 7 ноября 2014 года:

 

" Ельцин хотел передать власть Гайдару, но ему не дала Госдума. Гайдар умный и порядочный человек, а им такие у власти были не нужны"

 " Я всю жизнь прожила во лжи и не хочу, что бы во лжи жили мои внуки"

 " Ельцин был очень огорчен, когда в Россию вернулся гимн СССР"

 

Трудно поверить, что этой женщине 82 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Вы говорите Марианна, что нужно законным способом, а не Майданами. Подождали бы годик, гляди и Янык бы слился и мы бы были с Крымом, Донбассом и новым презиком,которого Мы выбрали бы. 

 

 

Я думаю, что абсолютно законным способом вместе с яныком мы (я в том числе, так как являюсь жителем Запорожья) бы были в РФ.

Вы умете более системно смотреть?

Вам случайно не было заметно то, что все эти годы разрушалась национальная идея?

 

Как принято говорить на этом форуме "не смешите мои тапочки" О каой национальной идее Вы говорите, кто и когда её продвигал, в каких вузах,школах,детсадах,вооруженных силах, органах самоуправления? Кто все 23 года и когда вообще говорил о какой то там идее? Невозможно разрушить то чего никогда небыло.

Давайте не будем сейчас со старперами которым скучно и делать нечего обсуждать этот вопрос. Вот лично Вы? вы учились, получали знания, явно находились и воспитывались в детсаду, школе, институте, универе, просто участвовали в жизни общества. Так на каком этапе Вашего становления членом общества и в каком заведении лично Вы стали слушателем так называемой нацидеи о которой говорите, если учесть, что в Запорожье как собственно и во всем юго-востоке, востоке эта тема вообще 23 года не поднималась. Одесса и Мариуполь, особенно Мариуполь, вообще был далек от понятий каких бы то нибыло идей.

Это о "смотреть системно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения