"Книга отзывов и предложений"


Recommended Posts

Я не могу раскрыть все нюансы этого дела.

Но поверьте, что в этом случае смеялись бы все.

Дело не такое простое, как кажется по двум решениям ВССУ.

Это надводная часть айсберга.

Основная часть работы скрыта. И это правильно

Там все далеко не так легко, и не так однозначно.

Мы закончили часть работы. Но дело не окончено и впереди нас ждут новые приключения :)

Я так понимаю основная сложность была с доксзыванием факта увеличения обема обязательств (твердого знака на телефоне нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ярослов.

Сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате.

Особенно если её там нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё это вы тут делаете? )))

 

http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/chem-razvlekalis-deti-v-sssr-635855/

 

 Я на днях пыталась вспомнить, когда я в последний раз видела нарисованные мелом "классики" на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера.

Не мелом, а краской.

Сейчас другие игры... Другое время.

Никтотне играет в ножички и в крышечки.

Все игрт в злых птичек и войнушки на компах.

А их дети будут играть с голограммами :)

Время идёт все быстрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так...

Просто живу за городом...по дворам многоэтажек не хожу.

Иногда ДС или школа... Там и вижу чужих детей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю основная сложность была с доксзыванием факта увеличения обема обязательств (твердого знака на телефоне нет).

Телефон на андроиде?

Могу попробовать добавить, я себе на планшет делал раскладку клавиатуры и добавлял не только твердый знак, а и украинские буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешу с Нехус 4. Прошивка 4.4.4.

Твёрдый ъ Ъ спрятался за мягким, если его дольше подержать.

Переключившись на англ.буквыfghbn за буквой i также ищем ï...а находим все разновидности... ĩ ij

И все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон на андроиде?

Могу попробовать добавить, я себе на планшет делал раскладку клавиатуры и добавлял не только твердый знак, а и украинские буквы

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешу с Нехус 4. Прошивка 4.4.4.

Твёрдый ъ Ъ спрятался за мягким, если его дольше подержать.

Переключившись на англ.буквыfghbn за буквой i также ищем ï...а находим все разновидности... ĩ ij

И все :)

можно конечно печатать через жо...у

Я поначалу тоже так делал, а потом когда надоело, исправил некоторые файлы программы и сделал раскладку как на компе - рус., укр., eng.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как?

Для андроида есть разные программы с раскладкой клавиатуры, скачал подходящую, откорректировал файл с раскладкой под себя и оппа - пользуюсь и наслаждаюсь в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт не для написания док-тов, а для оперативного общения.

Использование Укр.языка довольно редко.

Но конечно, можно поставить и суахили, но это если нужно.

Лично мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт не для написания док-тов, а для оперативного общения.

Использование Укр.языка довольно редко.

Но конечно, можно поставить и суахили, но это если нужно.

Лично мне не нужно.

Согласен, у меня был планшет трансформер для работы и проблема была в том, что укр. язык был только для планшета, а в док. станции такой раскладки не было. Вот я и занялся экспериментами и программированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня связка - "Ноут для работы, Смарт для оперативного общения без потери качества и количества" пока устраивает и выглядит пока оптимальной.

Но чем дальше, тем больше мне нравится Андроид... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, в субботу, воскресенье и праздничные дни милиция не работае - выходной, заявления не принимает, жуликов не ловит...     :)

 

..если шо, звони на 102 , может соединят с милицией...

Неправда. Милиция принимает заявления круглосуточно и без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно об этом сообщить Васе в четверг утром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом ресурсе есть тема «Юристы Аферисты»

Это как «Книга отзывов и предложений», но только однобокая. Только с негативом.

Но в нашей жизни приключаются и позитивные моменты.

В связи с этим хочу создать тему «Книга отзывов и предложений», благо для этого есть повод.

Так получилось, что после всего пережитого за 6 лет, я считаю что просто необходимо признавать оказанную помощь юристом и делать это нужно громко, чтобы все знали и слышали и видели.

 

Есть в Днепропетровске юрист, зовут его Олег Александрович. На форуме антирейда человек известный под ником «Obelix», я думаю многие форумчане его знают . Он представляет наши интересы в суде.

 

Олег Александрович! Я выражаю вам свою особую благодарность, ведь вы смогли вытащить нас почти с того света, с такой долговой ямы края у которой нет. Огромное вам спасибо за оказанную юридическую помощь в решении сложного вопроса с кредитом в банке. Благодаря вашему профессионализму и четко поставленным целям  удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Наши дальнейшие взаимоотношения еще продолжаются в споре с банком. И я твердо уверена, что наша борьба закончится победой (о чем мы только могли мечтать ибо даже не знали что можно и нужно бороться с банком). Я желаю вам интересных побед, которые будут окрылять вас и вдохновлять в следующих делах, очередь благодарных клиентов и сильного ангела хранителя.

С Уважением  Ирина и Александр.

 

Безвыходных ситуаций не бывает!!!!!    

 

Я постараюсь вкратце рассказать нашу кредитную историю. Сейчас наша жизнь делится на две части: до знакомства с Олегом Александровичем и после.  В 2008 г. мы с мужем взяли кредит в банке «Финансы и кредит». Кредит на покупку магазина, который сразу становился залогом. Все это прошло быстро и гладко, поручителем выступила я и еще один человек. Раскручивали бизнес потихоньку, платили кредит в рамках графика. Примерно через пол года банк поднимает % ставку – муж подписал доп. соглашение. Кредит выплачивали частично с выручки магазина, частично с зарплаты, т.к. я еще работала. К концу 2009 дела складывались уже не столь оптимистично. Кто кризисом это назвал тогда, кто как, но выручки упали, денег на кредит все меньше. Очень много денег понадобилось на моё лечение. Выплаты по кредиту мы стали делать частями сколько могли, в надежде что все будет хорошо. И все стало хорошо, в 2010г родилась у нас дочка, я ушла в декрет, ну а денег стало еще меньше. Долговая яма затягивала все больше. В августе 2010г банк выдвинул требование о досрочном возврате средств. В октябре 2011 банк подал в суд про стягнення заборгованности. Сумма прикольная, почти лям в грн. А дальше все как в сказке.  Суд вынес заочное решение стягнуты кошты, при этом в суде нас представлял юрист по совместительству работающий в привате. Бороться никто не думал, да и не знал как это и что. Не знали мы, какие действия должен предпринимать юрист. Да и он особо не рассказывал что можно сделать, что нужно сделать (типа сделаю что смогу). Составил он   заперечення  на заочку, но почему- то его оставили без задоволення. (теперь то я понимаю почему, а тогда?)

 

Сделаю маленькое отступление, выступая поручителем, с момента декрета я не особо интересовалась происходящим, вернее не вникала в суть, да, надо было!! но не до этого мне было. Эх, знали бы мы тогда все то, что знаем сейчас благодаря форуму Антирейд, но об этом позже.

 

Дальше-исполнительное производство-арест недвижимости, но при этом хоть частями а кредит выплачиваем. Арест на квартиру, на машину. А мы платим. Периодически банк предлагаем нам реструкторизацию наших долгов. И так два года – мы платим частями, банк готовит документы на реструкторизацию. В 2013г звонок юристов банка-типа у нас все готово, мы подписываем договор, но для этого нужно закрыть аресты, снять ИП а там еще исполнительный сбор 10% мама не горюй. В общем банк  нам советует найти юриста, а он сам все что нужно сделает. Занялась я поиском юриста в нашем маленьком городке. Они даже не понимали, что я от них хочу. Я была в шоке, я то думала, ну вот, банк  такой хороший, всё для нас сделал и на реструкторизацию готов, а мы тут юриста найти не можем.

 

Думаю, буду искать через Интернет. И О ЧУДО! Я не знаю, такое бывает или нет, попадается мне форум Антирейда. Долго я его читала. Читала и начинала понимать, что не все так хорошо и правильно и нормально у нас банком. И то, что в суде нам насчитали все это фиговые листочки. И злилась я долго, от того, что все, что могли, мы упустили.

 

В общем  мои эмоции можно долго описывать. У кого кредиты на шее тот поймет.

 

Подсказали мне на форуме Антирейда  обратиться к «Obelix», грамотный толковый специалист, да и живет от нас не так далеко. Было это летом 2013, так мы познакомились с Олегом Александровичем и начался у нас этап, который я назвала жизнь после знакомства. На многое нам открыли глаза. Грамотно и доходчиво объяснили, что к чему и что получится в результате, как мы войдем в судебный процесс и чего будем добиваться.  

 

Результат на сегодня:

1.У нас есть грамотный представитель в суде.

2.Мы не платим в банк НИЧЕГО!!!!!

3.Отменили заочное решение по взысканию ляма грн.

4.Сняли аресты с недвижимости и авто двух поручителей.

5.Закрыли исполнительное производство.

6.По поручителям отменили поручительство. Есть решения ВССУ.

7.Теперь банк хочет еще больше.

8.НО МЫ ТО ЗНАЕМ ТВЕРДО И ЧЕТКО ЧЕГО ХОТИМ МЫ.

9.…..

 

Вот такая история, да, еще не конец, но я твердо уверена, что Олег Александрович сделал очень много в нашей ситуации. Процесс этот долгий, но мы теперь ожили и подняли голову и сможем бороться. Очень много планов теперь на будущее строим, о чем и мечтать не могли даже (все мысли были, как же платить кредит).

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Абсолютно неправильные и безграмотные действия Обеликса. Заочное решение суда 2011 года про дострокове стягнення заборгованности - это был подарок судьбы. С этого момента прекращается дальнейшее начисление процентов и пр. Сумма долга фиксируется. А теперь банк хочет еще больше. Естественно. Теперь вам начислят проценты на  остаток долга еще за 3 года и все штрафы. Скажите большое спасибо Обеликсу.ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ СПЛОШНАЯ ОШИБКА. Не хочу вникать в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо :)

Буду знать теперь ))

Следует заметить, что граждане, в отношении которых было вынесено заочное решение суда о взыскании 1 000 000 грн,, после начала ИП продолжали платить банку (не ГИС)  ежемесячно по 10 000 грн. чтоб войти в "график для реструктуризации" )))

При этом их долг согласно решения суда не уменьшился ни на копейку...

 

Также нужно возразить, что обязательство прекращается надлежащим выполнением, ... и если решение суда не исполнено, договор кредита не разорван, то начисление % (как минимум) правомочно.

 

Ну и о стратегии и тактике.

Банк получил решение, получил ИЛ, начал ИП...

И тут жадность победила )

Решили выжать из людей все деньги, которые они смогут выдушить... а потом спокойно продать залоги и арестованное имущество (ведь оно под арестом ГИС, значит никуда не дененться)...Благо заяву про пересмотр заочки должники тоже продули :)

 

Но тут что-то пошло не так. По рекомендации банка они искали юриста, но нашли не того )))

 

Больше банк не увидел ни копейки. И не увидит в будущем.))

 

Сняты все аресты и поручители вышли на свободу с чистой совестью и сохраненным имуществом.

"Лишнее" имущество должника тоже поменяло собственника.

 

Что до 

А теперь банк хочет еще больше. Естественно. Теперь вам начислят проценты на просрочку еще за 3 года и все штрафы.

 

то буду краток - Считайте. Ваше дело считать (если умеете) виртуальные деньги.

Наше дело - помочь клиенту убрать реальные риски, а не виртуальные.

Вас на тренингах учат одному...Нас жизнь учит другому.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно об этом сообщить Васе в четверг утром :)

Информация не только для Васи. Люди должны знать кто их обманывает. На форуме слишком много титушек банков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме слишком много титушек банков .

 

Ну да...И вчера еще прибыло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо :)

Буду знать теперь ))

Следует заметить, что граждане, в отношении которых было вынесено заочное решение суда о взыскании 1 000 000 грн,, после начала ИП продолжали платить банку (не ГИС)  ежемесячно по 10 000 грн. чтоб войти в "график для реструктуризации" )))

При этом их долг согласно решения суда не уменьшился ни на копейку...

 

Также нужно возразить, что обязательство прекращается надлежащим выполнением, ... и если решение суда не исполнено, договор кредита не разорван, то начисление % (как минимум) правомочно.

 

Ну и о стратегии и тактике.

Банк получил решение, получил ИЛ, начал ИП...

И тут жадность победила )

Решили выжать из людей все деньги, которые они смогут выдушить... а потом спокойно продать залоги и арестованное имущество (ведь оно под арестом ГИС, значит никуда не дененться)...Благо заяву про пересмотр заочки должники тоже продули :)

 

Но тут что-то пошло не так. По рекомендации банка они искали юриста, но нашли не того )))

 

Больше банк не увидел ни копейки. И не увидит в будущем.))

 

Сняты все аресты и поручители вышли на свободу с чистой совестью и сохраненным имуществом.

"Лишнее" имущество должника тоже поменяло собственника.

 

Что до 

то буду краток - Считайте. Ваше дело считать (если умеете) виртуальные деньги.

Наше дело - помочь клиенту убрать реальные риски, а не виртуальные.

Вас на тренингах учат одному...Нас жизнь учит другому.))

1.После начала ИП  не нужно было платить банку ни копейки. 2.Решение суда нужно было оспаривать только в части неправильного расчета суммы долга. 3.Проценты больше не начисляются. Вы не правы. 4. В Вашем случае банк снова подаст в суд и сумма будет гораздо большей. Вы должны просчитывать Ваши действия на несколько шагов вперед. Своими действиями Вы только навредили клиенту. Работать нужно было исключительно с исполнительной службой. Вполне реально  закрыть ИП раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.После начала ИП  не нужно было платить банку ни копейки. 2.Решение суда нужно было оспаривать только в части неправильного расчета суммы долга. 3.Проценты больше не начисляются. Вы не правы. 4. В Вашем случае банк снова подаст в суд и сумма будет гораздо большей. Вы должны просчитывать Ваши действия на несколько шагов вперед. Своими действиями Вы только навредили клиенту. Работать нужно было исключительно с исполнительной службой. Вполне реально  закрыть ИП раз и навсегда.

 

1.Насколько я понял из слов Олега, клиент сам платил банку.

3. Все зависит от обстоятельств конкретного дела и условий кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно неправильные и безграмотные действия Обеликса. Заочное решение суда 2011 года про дострокове стягнення заборгованности - это был подарок судьбы. С этого момента прекращается дальнейшее начисление процентов и пр. Сумма долга фиксируется. А теперь банк хочет еще больше. Естественно. Теперь вам начислят проценты на  остаток долга еще за 3 года и все штрафы. Скажите большое спасибо Обеликсу.ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ СПЛОШНАЯ ОШИБКА. Не хочу вникать в подробности.

 

Взыскание штрафов возможно за год.

Те проценты, которые были начислены более, чем за 3 года взысканию не подлежат - позиция ВСУ.

Ошибкой является освобождения поручителей?

Лишь в исключительных случаях сумма долга фиксировалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Яж грю...с 2011 по 2013 люди платили в БАНК.

2 А ничо, что в решении взыскать с должника и ПОРУЧИТЕЛЕЙ. Сумма  мне похрен, мы все равно больше не заплатим ни копейки. А вот поручителей нужно было освободить, майно лишнее отчудить.

3. Шо вы гаварите?

4. Уже подал. Мы опять рассматриваем иск (уже уточненный) от 2011 г. Повторяю - сумма, которую банк насчитывает, мне безразлична.

а) пусть клиент решает, кто и чем ему навредил )

б)просчитываю до самого конца

в)закрыть ИП раз и навсегда без снесения решения (или выполнения решения) суда нельзя. Не нужно мертвых теоретических идей.

 

ЗЫ - Хотя мы собеседникам всегда рады ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения