"Ноу Гау" от судов. Рассматривают процесуальные документы в порядке ЗУ "про обращение граждан", что делать то?


Recommended Posts

Вообщем подал в суд на пересмотр дел по Н/о. Приходит в ответ письмо, где мне рассказывают, что мои "Заявления" - не соответствуют положениям профильный статей. Поскольку это не определения, то у меня ни возможности их обжаловать, ни возможности "исправить недостатки" - если такие имеются вообще (тупо рассмотрели в порядке ЗУ "про обращение граждан".
Но и это не все. Другой гандон, того же суда, перенес положения ЗУ "про обращение граждан" в определение.... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40310263

Статтею 26 Закону України «Про звернення громадян» визначено, що подання громадянином звернення, яке містить наклеп і образи, дискредитацію органів державної влади, органів місцевого самоврядування, об'єднань громадян та їхніх посадових осіб, керівників та інших посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності, заклики до розпалювання національної, расової, релігійної ворожнечі та інших дій, тягне за собою відповідальність, передбачену чинним законодавством. Згідно ст. 29 Закону України «Про звернення громадян», нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором України та підпорядкованими йому прокурорами. Відповідно до наданих їм чинним законодавством повноважень вони вживають заходів до поновлення порушених прав, захисту законних інтересів громадян, притягнення порушників до відповідальності.

 

ТАк и живем :(
Помогайте советом что делать?! (пока буду в ВККСУ писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем подал в суд на пересмотр дел по Н/о. Приходит в ответ письмо, где мне рассказывают, что мои "Заявления" - не соответствуют положениям профильный статей. Поскольку это не определения, то у меня ни возможности их обжаловать, ни возможности "исправить недостатки" - если такие имеются вообще (тупо рассмотрели в порядке ЗУ "про обращение граждан".

Но и это не все. Другой гандон, того же суда, перенес положения ЗУ "про обращение граждан" в определение.... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40310263

ТАк и живем :(

Помогайте советом что делать?! (пока буду в ВККСУ писать)

интересно, а как на основании такого письма - ответа оплаченный судебный сбор возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заявление по вновьвыявленным. Ваши советы не много не в том направлении. Я бы в порядке обращения написал бы заявление председателю суда,обяснил,что судья не прав и попросил рассмотреть Ваше заявление в порядке,предусмотренном цпк с вынесением опрпделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заявление по вновьвыявленным. Ваши советы не много не в том направлении. Я бы в порядке обращения написал бы заявление председателю суда,обяснил,что судья не прав и попросил рассмотреть Ваше заявление в порядке,предусмотренном цпк с вынесением опрпделения.

согласна, увлеклась картинкой судопризводства по Зу про звернення....

подчищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо, только письмо подписал ЗАМПРЕДСУДА!

Поданы "пустышки", без СС. Я всегда их подаю ;)

Но это никак не должно влиять на положение ч. 1 ст. 364-1 ГПК.

И никак нельзя рассматривать заявления в порядке зу про "Обращение ...": 

 

Стаття 12. Сфера застосування цього Закону 

     Дія  цього  Закону  не поширюється на порядок розгляду заяв і скарг    громадян,    встановлений   кримінальним   процесуальним, цивільно-процесуальним,  трудовим  законодавством,  законодавством про   захист   економічної   конкуренції,  законами  України  "Про судоустрій  і статус суддів" ( 2453-17 ) та "Про доступ до судових рішень"   (  3262-15  ),  Кодексом  адміністративного  судочинства України"  (  2747-15  ), Законом України "Про засади запобігання і протидії корупції" ( 3206-17 ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заявление в апелляху было подано :)

ПС: ДУХ, а про сроки не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заявление в апелляху было подано :)

ПС: ДУХ, а про сроки не забыл?

Я думаю, что другого выхода нет, нужно писать в порядке обращений граждан и в апелляцию апелляционную жалобу на действие судьи, которое он должен был сделать в форме определение.

п.с. заявление по ЦПК, рассмотренное, как обращение граждан это вверх извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова не ищет легких путей :)

У него дух первопроходимца...который ему каждый раз нашептывает - "А если сделать вот так, то что получится?"

А потом появляются темы - Ноу Гау... или Как посадить судью за позднюю повестку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, спасибо, только письмо подписал ЗАМПРЕДСУДА!

Поданы "пустышки", без СС. Я всегда их подаю ;)

Но это никак не должно влиять на положение ч. 1 ст. 364-1 ГПК.

И никак нельзя рассматривать заявления в порядке зу про "Обращение ...": 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v009p710-97/paran54#n54

2. Відмова суду у прийнятті позовних та інших заяв, скарг,

оформлених відповідно до чинного законодавства, є порушенням права

на судовий захист, яке згідно зі статтею 64 Конституції України не

може бути обмежене.

 

 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80/page

 

Я думаю, что другого выхода нет, нужно писать в порядке обращений граждан и в апелляцию апелляционную жалобу на действие судьи, которое он должен был сделать в форме определение.

п.с. заявление по ЦПК, рассмотренное, как обращение граждан это вверх извращения.

а как апелляция примет жалобу на письмо??? Также как суд ПИ проводил производство по ЗУ по обращениям?

по цпк - должна отправить в сад, так как  письма в апелляции не обжалуются.)))

тут впору в суд на суд подавать, так как суд нарушил конституционное право на защиту ст.55,64 КУ, 

жалобу Уполномоченному по правам, жалобу в порядку зу по обращениям вышестоящему над зампредом (кто над ним выше?)

 

 заяву в ВККСУ на грубое нарушение цпк в ч. ст.11-1, 121, 208ч.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова не ищет легких путей :)

У него дух первопроходимца...который ему каждый раз нашептывает - "А если сделать вот так, то что получится?"

А потом появляются темы - Ноу Гау... или Как посадить судью за позднюю повестку :)

ну и зачем тут Вову обсуждать???

тут еще и непонятно, был ли судья или отписался администратор?

если была подана Заява о пересмотре, то чем она отличается от иска?

и читобы в ней (нем) не нарисовали, приложили квитанцию или нет, суд должен вынести определение. А такого процессуального документа как письмо от судьи истцу - не существует. Если я не права, то укажите, где в цпк такое предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v009p710-97/paran54#n54

2. Відмова суду у прийнятті позовних та інших заяв, скарг,

оформлених відповідно до чинного законодавства, є порушенням права

на судовий захист, яке згідно зі статтею 64 Конституції України не

може бути обмежене.

 

 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80/page

 

а как апелляция примет жалобу на письмо??? Также как суд ПИ проводил производство по ЗУ по обращениям?

по цпк - должна отправить в сад, так как  письма в апелляции не обжалуются.)))

тут впору в суд на суд подавать, так как суд нарушил конституционное право на защиту ст.55,64 КУ, 

жалобу Уполномоченному по правам, жалобу в порядку зу по обращениям вышестоящему над зампредом (кто над ним выше?)

 

 заяву в ВККСУ на грубое нарушение цпк в ч. ст.11-1, 121, 208ч.2 

 

У Вас есть другие Варианты?

только так.

Если это не пройдет, тогда все приплыли.

Исключительные случаи, когда апелляция реагирует на беспредел суда первой инстанции, бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх извращения подавать неизвестные по определению законодателя заявления в судебную инстанцию.

Жалобу на действия судьи никто рассматривать не будет поскольку судья своими действиями ничего противоправного не совершал, порядок и процедуру исполнил, рассмотрев ненадлежаще оформленное заявление, как заявление подпадающее под ЗУ об обращении гр.

Составляйте и оформляйте заявления в соответствии ГПК и проблем с определением не будет.

Я извиняюсь, не внимательно прочитал то, что написал Вова, если бы он выполнил другие требования, кроме оплаты судебного сбора, согласно ЦПК, то шансы были бы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова не ищет легких путей :)

У него дух первопроходимца...который ему каждый раз нашептывает - "А если сделать вот так, то что получится?"

А потом появляются темы - Ноу Гау... или Как посадить судью за позднюю повестку :)

 

Мне нравятся эксперименты Вавнчика.

Благодаря ним форум обретает новые краски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх извращения подавать неизвестные по определению законодателя заявления в судебную инстанцию.

Жалобу на действия судьи никто рассматривать не будет поскольку судья своими действиями ничего противоправного не совершал, порядок и процедуру исполнил, рассмотрев ненадлежаще оформленное заявление, как заявление подпадающее под ЗУ об обращении гр. 

Составляйте и оформляйте заявления в соответствии ГПК и проблем с определением не будет.

а с каких это пор судьи рассматривают заявления в порядке зу об обращениях?, ссылку на зу, плз

 

У Вас есть другие Варианты?

только так.

Если это не пройдет, тогда все приплыли.

Исключительные случаи, когда апелляция реагирует на беспредел суда первой инстанции, бывают.

б...(нехорошее слово) опять беспредел...

 

Я извиняюсь, не внимательно прочитал то, что написал Вова, если бы он хотя выполнил другие требования, кроме оплаты судебного сбора, согласно ЦПК, то шансы были бы выше.

ну какая разница , что он там написал, суд в любом случае должен постановить определение.

а где вы внимательно прочитали , что там было написано, я тоже хочу прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся эксперименты Вавнчика.

Благодаря ним форум обретает новые краски.

 

 

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по- существу))) и не облом клаву мучать???

Так как было заявление пустое,фактически заявление Вованчика вообще не соответствовало цпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

администраторы заседают в богодельнях, а в суде работают сотрудники аппарата суда.... B)

так вы суд богодельней считаете? или еще не проходили? или тупо троллите ?

 

В помощь студенту:

 

Стаття 20. Порядок призначення суддів на адміністративні посади

1. Адміністративними посадами в суді вважаються посади голови суду та заступника (заступників) голови суду. У Верховному Суді України адміністративною посадою також вважається посада Першого заступника Голови Верховного Суду України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как было заявление пустое,фактически заявление Вованчика вообще не соответствовало цпк.

А кто должен оценивать, соответствует ГПК или не соответствует? 

Кодекс (в отличии от ХПК) создан таким образом, что стороны по определению не есть спецами в области ПРАВА. Вот я, как не спец, подал заявление...

ЗАЯВЛЕНИЕ про пересмотр дела по Н/о. (не заявление о том, что у меня плохой "стул", не заявление о том, что прошу выдать мне мат помощь, а заявление о пересмотре дела.) Больше того сослался на ГПК...

Подал его вовремя. А суд, вместо того, чтобы выполнить требования ГПК - начал всяку ересь писать (например рассмотрел мое заявление не в порядке ГПК). 

Может просто проблема в судьях? Может просто они не хотят признать, что когда рассматривали дело, они просто ОШИБЛИСЬ (читай не у того взяли взятку, или мало...).

Проблемы нашей страны не в клозетах, а в головах тех тварей, которым государство дало мантии, которые для них стали "оберегом" и принесли эти мантии им ИНДУЛЬГЕНЦИЮ в т.ч.!

Помните я как то писал, как мне Шевченковский суд, вместо того, чтобы зарегить мои жалобы по УПК, просто сложил их в конвертик, и прислал взад.... В тот раз ОАС принял мой иск, и я выиграл... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/31407515

Но был и другой случай (при чем даже 2): тоже мой процеcсуальный документ был рассмотрен в порядке "про обращение граждан" ОАС сказал (КААС и ВАСУ его поддержали), что я не могу обжаловать действие суда во внепроцесуальном порядке...

Т.е. это ж гениально: любой процесуальный документ, суд рассматривает по "про обращению...", и всё ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! (в процессуальном порядке нельзя обжаловать непроцессуальный документ, а в порядке КАСУ нельзя, ибо нужно в процессуальном порядке обжаловать. УРА, круг замкнулся! Нас как всегда наИпали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляцию на что?

На этот беспредельный ответ суда на Ваше заявление о пересмотре решения по вновьвыявленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, вся тема сводится к тому, что нельзя обжаловать ПИСЬМО.... А ты опять предлагаешь, обжаловать письмо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, вся тема сводится к тому, что нельзя обжаловать ПИСЬМО.... А ты опять предлагаешь, обжаловать письмо? :)

А что делать?

По ,Вашим жалобам расскажите, к чему они привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не знаю что делать то, вот и прошу совета, мож не только мне так везет! Типа шоб не изобретать лисипет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...