Подоходный налог


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: есть у знакомого кредит ипотека валютная, он договорился с банком о прощении 50%, при этом возникает вопрос о налоге на сумму прощенного долга, знакомый участник боевых действий в Афганистане, собственно вопрос - имеет ли он льготы по уплате данного налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: есть у знакомого кредит ипотека валютная, он договорился с банком о прощении 50%, при этом возникает вопрос о налоге на сумму прощенного долга, знакомый участник боевых действий в Афганистане, собственно вопрос - имеет ли он льготы по уплате данного налога?

Насколько мне известно,то нет.

Он уже подписал договор о прощении долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: есть у знакомого кредит ипотека валютная, он договорился с банком о прощении 50%, при этом возникает вопрос о налоге на сумму прощенного долга, знакомый участник боевых действий в Афганистане, собственно вопрос - имеет ли он льготы по уплате данного налога?

А какой банк снизошел до такой щедрости? если конечно не секрет :)

 

ПС, наверняка банк накрутил столько, что скидка в 50% кажется "манной небесной". А вообще, 50% от чего скидка? От тела или от всего, что накрутили правдами и неправдами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если в договоре о прощения долга имеется пунк о том кто выступает налоговым агентом то это сразу кирдык. Будет платить как не крути у самого ситуация подобная была. Решал через нач. налоговой и то еще не до конца.

Совет.

Имеется разъяснения налоговой консультации Украины по данному вопросу за 2013 год. Обращался за консультацией банк ВТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как вариант,  "прощение" оформить с банком допсоглашением к кредитному договору, в котором написать, что меняются сроки, ставки и сумма к погашению такая-то. Тогда это уже нельзя расценивать как прощение, теоретически конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как вариант, "прощение" оформить с банком допсоглашением к кредитному договору, в котором написать, что меняются сроки, ставки и сумма к погашению такая-то. Тогда это уже нельзя расценивать как прощение, теоретически конечно)

У меня есть похожий пример с дельтой. Налоговая не предъявляла никаких требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть похожий пример с дельтой. Налоговая не предъявляла никаких требован

Если Банк списал за свой резерв то он не подает отчетность по 1ДФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня есть похожий пример с дельтой. Налоговая не предъявляла никаких требований.

 

Если Банк списал за свой резерв то он не подает отчетность по 1ДФ

У меня кредит в дол. в Дельта-банке. Сейчас перевожу в грн., но необходимость уплаты подоходного, а сумма там для меня огромная, сводит все мои старания на нет. Банк сбросил мне стандартный договор, где четко указано о прощении. Как все-таки прописать чтобы не платить? И вообще банк пойдет на изменение формулировки? Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредит в дол. в Дельта-банке. Сейчас перевожу в грн., но необходимость уплаты подоходного, а сумма там для меня огромная, сводит все мои старания на нет. Банк сбросил мне стандартный договор, где четко указано о прощении. Как все-таки прописать чтобы не платить? И вообще банк пойдет на изменение формулировки? Помогите, пожалуйста!!!

Та єсть вообще такой слушок что дельте гаплык, они Вас не продали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та єсть вообще такой слушок что дельте гаплык, они Вас не продали???

нам приходило письмо,что квартира уже в залоге у Нацбанка. Так что, видать, гаплык не гаплык, а платить будет кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам приходило письмо,что квартира уже в залоге у Нацбанка. Так что, видать, гаплык не гаплык, а платить будет кому

Это что за новость?

Письмо в студию.

Дельта уступила право требования по договорам обеспечения в пользу НБУ?

Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам приходило письмо,что квартира уже в залоге у Нацбанка. Так что, видать, гаплык не гаплык, а платить будет кому

ММММ интересно?? а в реестре весит уже Нацбанк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММММ интересно?? а в реестре весит уже Нацбанк??

 

так вроде переуступка валютных ипотек запрещена. Прикольно конечно. С такими темпами мы все НБУ будем скоро должны. А тут сразу разгул коррупции появится в диких размерах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения