Recommended Posts

Кретит обеспечен ипотекой. Есть решение суда о взыскании суммы долга. Исполнитель объявил автомобиль в розыск. Оценка имущества по договору ипотеки намного превышает кредитный долг по решению суда. Имеет ли право исполнитель объявлять автомобиль в розыск, учитывая то, что банк имеет право удовлетворить свои требования за счет ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель все правильно сделал.

Вы несколько упустили время.

Думаю, что без креативной работы с ОГИС, у вас могут возникнуть некие трудности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель все правильно сделал.

Вы несколько упустили время.

Думаю, что без креативной работы с ОГИС, у вас могут возникнуть некие трудности )

 

Исполнитель все правильно сделал.

Вы несколько упустили время.

Думаю, что без креативной работы с ОГИС, у вас могут возникнуть некие трудности )

Почему упустили время, если даже 10 дней с момента возникновения постановления нет? И что значит "креативной работы"? Может подать жалобу на постановление в связи с ипотекой и процедурой до оформления розыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не креативный, а тупиковый путь.

По нему все ходят...всегда...он затерт до гранитного щита.

И вас ждут типовые отказы на ваши жалобы.

Вам нужно изучить закон об исп.производстве и творчески его применить соотносясь с вашей ситуацией и вашими целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кретит обеспечен ипотекой. Есть решение суда о взыскании суммы долга. Исполнитель объявил автомобиль в розыск. Оценка имущества по договору ипотеки намного превышает кредитный долг по решению суда. Имеет ли право исполнитель объявлять автомобиль в розыск, учитывая то, что банк имеет право удовлетворить свои требования за счет ипотеки.

По решению суда нельзя обратить взыскание на предмет ипотеки.

кто был Ваш юрист?

можете передать ему привет.

А если его не было, то передайте привет себе, что вовремя не проконсультировались.

В первую очередь, нужно было избавиться от имущества не обремененного отягощениями.

В деле о взыскании долга Вы были одним ответчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взыскали сумму, но ввиду отсутствия на Ваших счетах (отсутствие счетов) достаточной суммы объявили в розыск принадлежащее Вам имущество для последующей реализации этого имущества, с целью погашения установленной судом суммы долга.

 

Ипотека взыскивается отдельным решением суда.

Кроме креатива в исполнительной, можно подумать над креативом в обжаловании решения о взыскании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да...

Ярослав верно говорит.

Можно покопаться в ваших доках...может судьба даст вам второй шанс.

Одно можно сказать точно - бой не проигран, пока ты сам не признал поражение.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да...

Ярослав верно говорит.

Можно покопаться в ваших доках...может судьба даст вам второй шанс.

Одно можно сказать точно - бой не проигран, пока ты сам не признал поражение.

:)

От вы молодцы! Понятно, что можно бороться. Я просила указать правильное направление, а вы сразу загадки стали рассказывать. Я же не прошу пройти мой путь, я прошу помощи в его определении. Подскажите пожалуйста куда и как целесообразнее двигаться, а как я буду искать выход, я буду делиться. Может возникнет новая стратегия. Если нет, то обсуждение тоже практика, хотя и теоретическая.

 

Р.S.... Не убивай меня Иван, я тебе еще пригожусь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Штоб было ясно и понятно.

Можно оспорить само решение, закрыть ИП, снять арест и отчудить машину,открыть ИП по новой и вернуть ИЛ банку без исполнения, получить иск на взыскание ипотеки и отбить его мораторием ( пока).

Опять же, на каждом этапе можно менять тактику как угодно.

А можно на этапе ИП все блокировать на года...

И тут вам выбор, или делать самостоятельно ведь не боги горшки обжигают. Это будет бесплатно и познавательно.

Или обратится за помощью к специалисту. Это будет стоить денег и задушеной жабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Штоб было ясно и понятно.

Можно оспорить само решение, закрыть ИП, снять арест и отчудить машину,открыть ИП по новой и вернуть ИЛ банку без исполнения, получить иск на взыскание ипотеки и отбить его мораторием ( пока).

Опять же, на каждом этапе можно менять тактику как угодно.

А можно на этапе ИП все блокировать на года...

И тут вам выбор, или делать самостоятельно ведь не боги горшки обжигают. Это будет бесплатно и познавательно.

Или обратится за помощью к специалисту. Это будет стоить денег и задушеной жабы.

Оспаривание решения приведет к однозначному увеличению суммы и потом самостоятельно приблизить борьбу за недвижимость вместо денежных долгов как-то не очень хочется. Мораторий не получиться так как кредит в гривне. А машина тоже кредитная, но она почти выплачена. По машине другой банк и с ним проблем нет, плюс машина в залоге. Банк, у которого брали машину подал на снятие ареста, но вот розыск возник недавно. При этом арест на машину накладывал один отдел ДВС, а в розыск подал другой отдел. И, поскольку банк по машине оспаривает только арест, нам необходимо оспорить розыск. Теперь, я так думаю, нужно наверное подать жалобу на действия относительно вынесенного постановления на розыск, пока 10 дней не прошли, а по ходу посмотреть как в суде пройдет снятие ареста по заявлению банка. Только вот не могу определиться в обоснованиях оспаривания розыска. Как вариант, то оспаривание процедуры ИП так как по месту жительства и нахождения имущества (ипотечный дом) исполнитель не фиксировал отсутствие машины, а потому не ясно почему возник розыск если никто и не скрывался. Или стоит еще добавить, что какой смысл объявлять в розыск машину, и вообще ее трогать, если ипотека перекрывает долг, типа какой был смысл в обеспечении недвижимостью кредита, на что две стороны согласились, чтобы теперь претендовать на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспаривание решения приведет к однозначному увеличению суммы и потом самостоятельно приблизить борьбу за недвижимость вместо денежных долгов как-то не очень хочется. Мораторий не получиться так как кредит в гривне. А машина тоже кредитная, но она почти выплачена. По машине другой банк и с ним проблем нет, плюс машина в залоге. Банк, у которого брали машину подал на снятие ареста, но вот розыск возник недавно. При этом арест на машину накладывал один отдел ДВС, а в розыск подал другой отдел. И, поскольку банк по машине оспаривает только арест, нам необходимо оспорить розыск. Теперь, я так думаю, нужно наверное подать жалобу на действия относительно вынесенного постановления на розыск, пока 10 дней не прошли, а по ходу посмотреть как в суде пройдет снятие ареста по заявлению банка. Только вот не могу определиться в обоснованиях оспаривания розыска. Как вариант, то оспаривание процедуры ИП так как по месту жительства и нахождения имущества (ипотечный дом) исполнитель не фиксировал отсутствие машины, а потому не ясно почему возник розыск если никто и не скрывался. Или стоит еще добавить, что какой смысл объявлять в розыск машину, и вообще ее трогать, если ипотека перекрывает долг, типа какой был смысл в обеспечении недвижимостью кредита, на что две стороны согласились, чтобы теперь претендовать на автомобиль.

1.смотря,как оспаривать. Если в апелляцию,то сумма не увеличится. Оспаривание/ не оспаривание не влияет на увеличение Вашего долга.

На данный момент банк ммеет право подать иск о взыскании дрначисленных процентов,пени и штрафов.

Если второй банк снимет арест,то у Вас и проблем не будет.

Основания для оспаривания розыска нужно искать в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.смотря,как оспаривать. Если в апелляцию,то сумма не увеличится. Оспаривание/ не оспаривание не влияет на увеличение Вашего долга.

На данный момент банк ммеет право подать иск о взыскании дрначисленных процентов,пени и штрафов.

Если второй банк снимет арест,то у Вас и проблем не будет.

Основания для оспаривания розыска нужно искать в реестре.

В апелляции уже рассматривали дважды (по кругу с вышки). Дальше у нас европейский, потому как спорные вопросы остались, а вдумываться в накрученное банком в договорах, тем более если вопросы возникают не особо стандартные и распространенные в практике, суды в том числе ВССУ не хотят. Чего там заморачиваться, типа деньги брали - значит банк прав.

С доначисленными процентами это да, банк уже грозился.

 

А если арест суд снимет, это будет преюдицией для рассмотрения розыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да,но нужно посмотреть инструкцию по исполнительным действиям.если не получится снять розыск,то обжалуйте отказ в снятии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снимут арест, то снимут и розыск.

Но только "если"... 

Могут и не снять.

ЗУ об Исполнительном производстве довольно четко описывает этот момент.

В общем ТС нужно подробно читать сей закон  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да,но нужно посмотреть инструкцию по исполнительным действиям.если не получится снять розыск,то обжалуйте отказ в снятии в суд.

Постановление о розыске 10 дней обжалования (последний день подачи понедельник), а во вторник уже суд будет рассматривать снятие ареста по заявлению банка. Думаю подам по процедуре инструкция о принудительном исполнении п 3.12, плюс напишу, что ипотека покрывает долг, а уже после заседания по аресту будет понятно, что делать дальше. Может уточнить придется, а может и нет. Если банк не сможет отбить арест на свою машину, то и с розыском шансы слабоваты. Хотя читала решения, где с розыска снимали именно из-за п.3.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снимут арест, то снимут и розыск.

Но только "если"... 

Могут и не снять.

ЗУ об Исполнительном производстве довольно четко описывает этот момент.

В общем ТС нужно подробно читать сей закон  :)

Придется почитать внимательно, это да. Но честно говоря, терпеть не могу ни исполнителей ни их законы и инструкции. Какое-то внутреннее "фе".

 

А вот еще такой момент по ИП. Может ли исполнитель закрыть исполнительное производство не рассмотрев при этом поданные в процессе исполнения заявления должника с просьбой отложить исполнительные действия до вынесения судом решения об отсрочке, а также заявление с просьбой к нему обратиться в суд в порядке п.1ст.36 ЗУ Об ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ФЕ сильно большое, наймите специально обученных людей,

Што для вас ФЕ, то для них хлеб.

По закрытию ИП...

Поймите, гос должен выполнить решение суда. Все ваши мольбы об отстрочке и прочих послаблениях тут не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ФЕ сильно большое, наймите специально обученных людей,

Што для вас ФЕ, то для них хлеб.

По закрытию ИП...

Поймите, гос должен выполнить решение суда. Все ваши мольбы об отстрочке и прочих послаблениях тут не работают.

Понятно, что должен выполнить. Мне интересно, что должен делать исполнитель, если в процессе ИП заявлено стороной исполнения ходатайство. Исполнитель должен его рассмотреть и что-либо ответить или просто в тупую может проигнорировать, мол у меня решение, а ваши права это дело второстепенное. В суд.процессе заявленные ходатайства суд рассматривает однозначно, независимо от того повлияет это на решение или нет. ИП это ведь тоже процесс, но какой-то недоработанный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрит и сообщит о том, что у него нет законных оснований и так далее...

 

ИП - это нормальный процесс, но зачастую гисовцы в силу разных причин и обстоятельств допускают массу ошибок и нарушений НПА, но их необходимо найти, и как правило они на поверхности не лежат.

Зачем мешать человеку набивать собственные шишки?

иногда это полезно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все беды начинаются с неверного понимания элементарных, практических вещей.

 

Так Вы брали тр/средство у банка на прокат, в лизинг? 

 

 

Если авто собственность банка, то суд обяжет Гис снять арест, как неверно применённый, но если это Ваше тр/средство, то арест никто кроме Гис не снимет и никто его не обяжет, а оснований у Гис нет. Обеспечить Гис необходимыми основаниями можно, но необходимо не кляузы ниочём строчить, а серьезно вникнуть в проблему и распутывать клубок в нужном именно Вам направлении.

Розыск имущества объявляется в рамках открытого ИП, я выше уже указывал на это. Послушайте что говорит Обеликс, Воронежский и займитесь делом.

Пока будете заниматься ерундой уйдёт имущество.

И зачем Вы все с ног на голову перевернули?

О каких кляузах идет речь? Разве об этом была информация?

Относительно авто, так я по моему указала, что оно в залоге у банка и куплено в кредит, а посему при чем здесь лизинг и т.п.?

Поскольку авто есть залогом совершенно по другому кредиту и у другого банка, так наверное залогодержатель имеет право защищать свой приоритет.

Что значит никто кроме ИС не снимет арест? В судах масса таких дел.

Напр.: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/37785958 или вот еще: http://pravoscope.com/act-uxvala-sudu-676-2211-14-c-voyevidko-ya-i-28-03-2014-ne-viznacheno-s и т.д. можно еще поискать.

То, что говорит Обелиск я приняла во внимание с большим удовольствием, а вот о какой ерунде идет речь я не поняла. Разве что ерундой называть обсуждение на форуме возникшей проблемы с просьбой подсказать, что с точки зрения имеющих опыт специалистов целесообразнее предпринять.

Если Вы хорошо ориентируетесь в вопросах работы с ИС, то подскажите пожалуйста что-то конкретное, а то тогда какой смысл в нравоучениях? Это же правовой форум, а не группа продленного дня.

 

Извините за некоторую эмоциональность :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС.

Давайте сделаем так.

Вы сегодня прочитаете весь закон об Исп.праве.

Завтра, после завтрака, ещё раз.

И к обеду вы возвоащаетесь на форум с конкретными вопросами по конкретным статьям.

Мы свой багаж знаний получали довольно дорогой ценой.

Вам реально хотят помочь...но не дать рыбу, а научить её ловить.

Учитесь.

Ваши проблемы, это в первую очередь ваши проблемы.

Или вы научитесь их решать сами, или вы будете тратить лавэ на юристов, или банк вас обдерет как липку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно свои посты.

Приоритет и снятие ареста это абсолютно разные понятия. Пробуйте, пускам Вам и вашему банку повезёт.

Вах, какой добрый человек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть заставить ТС читать профильный закон и инструкцию для ГОСов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...