Recommended Posts

6 минут назад, babaika сказал:

...судя по всему в Вашем случае ФФС (фонд финансирования строительства), вот по этому и некоторая неразбериха с правами и ипотекой (для Вас)...

теперь проблема у банка ,у меня есть квартира а у них нет ипотеки ,и нет майновых прав )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Жана сказал:

теперь проблема у банка ,у меня есть квартира а у них нет ипотеки ,и нет майновых прав )))

но договор кредита есть? или их несколько? Или Вы хотите что кредит есть а залога нету? )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, juris сказал:

но договор кредита есть? или их несколько? Или Вы хотите что кредит есть а залога нету? )))). 

договор кредита есть ,у меня один сколько их  у банка ,только им известно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, juris сказал:

Так.
А на имущество есть обременение? Вы в реестре смотрели, что на Вас, что не на Вас?

есть 2009 год  но не мой ипотечный ,не мои номера прописанные в ипотечном ,2007 год отсутствует ,в новый реестр не перенесена ,как сказал реестратор  не ваша ипотека , по факту ипотека майновых прав  2007 года в 2009 вносим изменения ,а в реестре 2009 год и вносим изменения в 2009 году ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартира на мне ,банк пытался перерегистрировать незаконно по беспределу , но я заборону ставила каждые 10 дней ,пока суд не начался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе правильно  ходить в суд с представителем (адвокатом). И правильно НЕ отдавать оригиналы. Есть необходимость принесли в суд. Показали, дали копию в дело (желательно иметь копию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Жана сказал:

есть 2009 год  но не мой ипотечный ,не мои номера прописанные в ипотечном ,2007 год отсутствует ,в новый реестр не перенесена ,как сказал реестратор  не ваша ипотека , по факту ипотека майновых прав  2007 года в 2009 вносим изменения ,а в реестре 2009 год и вносим изменения в 2009 году ,

...ипотека видимо на застройщике висела?...если так, то это ФФС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, babaika сказал:

...ипотека видимо на застройщике висела?...если так, то это ФФС..

возможно ,только аферюгам известно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

...ипотека видимо на застройщике висела?...если так, то это ФФС..

мы не имели право три года после акта приёма передач ,продавать что либо делать без его согласие ,подписывали такие доп угоды ,я узнала что строительная компания заложила весь дом ,и вообще в момент выдачи кредита на стройке был арест ,как банк нотариус проверял документы на стройку ,почему мне не сказали ,получается нотариус и банк знали ,поэтому не внесли в реестр в 2007 году  молчали скрывали все эти года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

мы не имели право три года после акта приёма передач ,продавать что либо делать без его согласие ,подписывали такие доп угоды ,я узнала что строительная компания заложила весь дом ,и вообще в момент выдачи кредита на стройке был арест ,как банк нотариус проверял документы на стройку ,почему мне не сказали ,получается нотариус и банк знали ,поэтому не внесли в реестр в 2007 году  молчали скрывали все эти года 

....долго объяснять что такое ФФС, но если любопытно , то можете немного погуглить и вычитать, хотя это сложный вопрос..

....обычно застройщик передавал в ипотеку весь дом и брал кредит под застройку при этом инвесторы (вы и совладельцы) так же брали кредиты под строительство..., в итоге выплаченные кредиты (квартиры) оставались в собственности у инвесторов без ипотеки, а невыплаченные или не выкупленные в ипотеке у кредитора..., но кредитор мог меняться и застройщик обычно признавал себя банкротом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

...ипотека видимо на застройщике висела?...если так, то это ФФС..

молодёжное строительств по программе президента ,только до 35 лет ,и у кого нет жилья или ветхое ,по телевизору перед стройкой выступал мэр ,вот будем строить льготная цена ,540 дол кв метр ,под 9 %кредит ,короче мне предложили под 13,2 аннуитет гребанный ,не смогла отказаться ,строительная только с этим банком заключила договор ,итог таков доллары забыли дать ,а процентная ставка в моем случае наверно 50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жана сказал:

молодёжное строительств по программе президента ,только до 35 лет ,и у кого нет жилья или ветхое ,по телевизору перед стройкой выступал мэр ,вот будем строить льготная цена ,540 дол кв метр ,под 9 %кредит ,короче мне предложили под 13,2 аннуитет гребанный ,не смогла отказаться ,строительная только с этим банком заключила договор ,итог таков доллары забыли дать ,а процентная ставка в моем случае наверно 50 

...телевизоры и супер программы для населения это все понятно....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, babaika сказал:

....долго объяснять что такое ФФС, но если любопытно , то можете немного погуглить и вычитать, хотя это сложный вопрос..

....обычно застройщик передавал в ипотеку весь дом и брал кредит под застройку при этом инвесторы (вы и совладельцы) так же брали кредиты под строительство..., в итоге выплаченные кредиты (квартиры) оставались в собственности у инвесторов без ипотеки, а невыплаченные или не выкупленные в ипотеке у кредитора..., но кредитор мог меняться и застройщик обычно признавал себя банкротом.....

да да да похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, babaika сказал:

....долго объяснять что такое ФФС, но если любопытно , то можете немного погуглить и вычитать, хотя это сложный вопрос..

....обычно застройщик передавал в ипотеку весь дом и брал кредит под застройку при этом инвесторы (вы и совладельцы) так же брали кредиты под строительство..., в итоге выплаченные кредиты (квартиры) оставались в собственности у инвесторов без ипотеки, а невыплаченные или не выкупленные в ипотеке у кредитора..., но кредитор мог меняться и застройщик обычно признавал себя банкротом.....

яка сумна новина )))укредитора майновые права 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю ,строительная компания 146000 гривен сразу вернула в банк ,кредитный договор анулировали ,а я тупо платила доллары строительной компании ,и он або якать аферюга с банка брал кредит  наличкой долларами при каждом поднятие доллара с курса 5.05 часто ведь доллар поднимался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, babaika сказал:

....долго объяснять что такое ФФС, но если любопытно , то можете немного погуглить и вычитать, хотя это сложный вопрос..

....обычно застройщик передавал в ипотеку весь дом и брал кредит под застройку при этом инвесторы (вы и совладельцы) так же брали кредиты под строительство..., в итоге выплаченные кредиты (квартиры) оставались в собственности у инвесторов без ипотеки, а невыплаченные или не выкупленные в ипотеке у кредитора..., но кредитор мог меняться и застройщик обычно признавал себя банкротом.....

а если фонд финансирования строительство .то это банк погашает в гривнах с расчёта 146000 гривен под маленький процент ,а я плачу доллары дяди васи ?насколько я знаю первый взнос и оплаты на строительную компанию в гривнах производились ,а у фонда финансирования валютный счёт ,тоесть он получил от меня деньги в гривен ,и купил доллары и положил их на счёт ,окей передвижение средств по счетам все покажет ,кто когда и сколько переводил ,и куда шли деньги ,и кто расстроился что доллары уже не получает ,но смотрю в суд не спешит подавать на меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения