Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести и что делать... в июне заключила договор прощения долга в Универсал банке... 3 месяца не платила по договору, в прошлом месяце погасила 300 грн в счет просроченной задолженности (задолженность  была 720 грн)... сегодня мне позвонила хамовитая мадам и сказала, что если я не погашу полностью задолженность, то договор прощени разорвут и через суд взыщут с меня всю сумму долга.... а я в декретном отпуске, у меня нет возможности погасить задолженность.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести и что делать... в июне заключила договор прощения долга в Универсал банке... 3 месяца не платила по договору, в прошлом месяце погасила 300 грн в счет просроченной задолженности (задолженность  была 720 грн)... сегодня мне позвонила хамовитая мадам и сказала, что если я не погашу полностью задолженность, то договор прощени разорвут и через суд взыщут с меня всю сумму долга.... а я в декретном отпуске, у меня нет возможности погасить задолженность.... 

А о чем думали, когда подписывали договор прощения долга?

Нужно увидеть Ваш договор, затем давать советы.

Вообще подписав договор о прощении долга, Вы вогнали себя еще в большую кабалу.

Сколько Вам списали?

какая у Вас задолженность была до заключения договора о прощении долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем думали, когда подписывали договор прощения долга?

Нужно увидеть Ваш договор, затем давать советы.

Вообще подписав договор о прощении долга, Вы вогнали себя еще в большую кабалу.

Сколько Вам списали?

какая у Вас задолженность была до заключения договора о прощении долга?

50% списали... 

а что прощение долга, это совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем думали, когда подписывали договор прощения долга?

Нужно увидеть Ваш договор, затем давать советы.

Вообще подписав договор о прощении долга, Вы вогнали себя еще в большую кабалу.

Сколько Вам списали?

какая у Вас задолженность была до заключения договора о прощении долга?

до подписания договора было 11500 грн, теперь соответсвенно в 2 раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем думали, когда подписывали договор прощения долга?

Нужно увидеть Ваш договор, затем давать советы.

Вообще подписав договор о прощении долга, Вы вогнали себя еще в большую кабалу.

Сколько Вам списали?

какая у Вас задолженность была до заключения договора о прощении долга?

я могу скинуть договор на почту, или как Вам удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% списали... 

а что прощение долга, это совсем плохо?

Этим Вы просто признали свой долг, возобновили срок исковой давности.

+ там наверняка есть скрытые условия.

Благодаря которым, списанная задолженность скорее всего вернулась.

Для полной картины нужен и первичный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим Вы просто признали свой долг, возобновили срок исковой давности.

+ там наверняка есть скрытые условия.

Благодаря которым, списанная задолженность скорее всего вернулась.

Для полной картины нужен и первичный договор.

первичного к сожалению нет((( а новый сейчас сброшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим Вы просто признали свой долг, возобновили срок исковой давности.

+ там наверняка есть скрытые условия.

Благодаря которым, списанная задолженность скорее всего вернулась.

Скинула договор на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

1. В какой срок кредитор обязан уведомить заёмщика о необходимости отображения списанного долга в налоговую декларацию?

 

2. Если списаны проценты и неустойка, а тело погашено, являются ли списанные проценты и неустойка доходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я по простому задам вопрос ,может так вы поймёте я кредит взяла в 2007 в этом году узнала что кредит есть 2011 в базе банка ,простой вопрос где кредит 2007 года ,так понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Жана сказал:

Если моего кредита не оказалось в базе банка ,куда он делся его списали ,может без моего ведома простили ,или куда он мог пропасть и как мог появится другой ?вот мне интересно что такое списание что такое прощение долга ,меня просто чуток трусит ,и я задаю глупые вопросы ,но мне хочется знать ответы ,я так понимаю вы юристы ,но извините видать ошиблась 

Вы ошиблись только в том, что пытаетесь решить вопрос на эмоциях.У Вас не простая проблема и 

решить ее с помощью медика или слесаря не получится, прийдется обращаться к юристам.

Форум - это не истина в последней инстанциии, обратитесь в ближайшую к Вам юридическую

консультацию, расскажите о своей проблеме, покажите все имеющиеся  у Вас документы.

Уверен, что найдется верное решение. Сами, без помощи, извиняюсь, юриста ничего

не предпринимайте, судя по Вашим эмоцинальным постам, только дров наломаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жана сказал:

Я спросила ,так как прекрасно понимаю что мой кредит2007 года куда делся   мне интересно его списали или продали что могли с ним сделать ,если я теперь узнала о кредите 11 года и банк выдаёт информацию о моем кредите 2007 года но рядом прописано тот номер о котором я узнала у сотрудников банка  ,значит они или скрывают аферу банку или какого-то сотрудника ,в Нацбанк если написать жалобу можно узнать списан тот или продан без моего ведома ,или это тайна на века ?

Спросите у банка где кредит 2007 года и откуда возник кредит 2011 года. Можно параллельно спросить у нацбанка как у вышестоящей организации.

Обращайтесь к юристам которые смогут правильно подготовить все документы и подскажут как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, juri_rv сказал:

Вы ошиблись только в том, что пытаетесь решить вопрос на эмоциях.У Вас не простая проблема и 

решить ее с помощью медика или слесаря не получится, прийдется обращаться к юристам.

Форум - это не истина в последней инстанциии, обратитесь в ближайшую к Вам юридическую

консультацию, расскажите о своей проблеме, покажите все имеющиеся  у Вас документы.

Уверен, что найдется верное решение. Сами, без помощи, извиняюсь, юриста ничего

не предпринимайте, судя по Вашим эмоцинальным постам, только дров наломаете 

Очень тяжело разобраться когда адвокат говорит ,не платить кредит иначе признаёшь весь этот обман ,а юрист говорит платить иначе нарушишь и пеня пойдёт,одинокого документы смотрели ,я конечно послушала адвоката ,и надеюсь будет хорошо  и он мне поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Жана сказал:

Очень тяжело разобраться когда адвокат говорит ,не платить кредит иначе признаёшь весь этот обман ,а юрист говорит платить иначе нарушишь и пеня пойдёт,одинокого документы смотрели ,я конечно послушала адвоката ,и надеюсь будет хорошо  и он мне поможет 

Или Ваш адвокат не понимает о чем говорит или Вы сами говорите непонятно что.  Вы сами говорили что платили исправно и только за один месяц не заплатили. Так в чем изюминка и непризнание обмана? Платили ведь и не отрицаете значит все признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jacqueline сказал:

Или Ваш адвокат не понимает о чем говорит или Вы сами говорите непонятно что.  Вы сами говорили что платили исправно и только за один месяц не заплатили. Так в чем изюминка и непризнание обмана? Платили ведь и не отрицаете значит все признали.

Она признала договор 2007 года, который заключала, по которому и платила, а договор 2011 года не признаёт, так как по нему не платила... А теперь вот узнала и дальнейшие действия по договору 2011 года будут являться признанием... В принципе всё логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Она признала договор 2007 года, который заключала, по которому и платила, а договор 2011 года не признаёт, так как по нему не платила... А теперь вот узнала и дальнейшие действия по договору 2011 года будут являться признанием... В принципе всё логично...

Обычно это происходит, когда клиенты финустановы подписывают документы не читая и не вникая в смысл того, что подписывают. И только при возникновении проблем начинают задавать вопросы,

чаще всего не вникая и самое главное не понимая смысла , имеющихся у них и подписанных  

лично ими  документов.  Делать выводы о правильности слов адвоката или юриста, основываясь

только на сумбурное изложение их слов со стороны клиента, помоему мнению неверно.

Выбрала себе адвоката, начали разбираться в ситуации - прекрасно.Пожелаем им только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, juri_rv сказал:

Делать выводы о правильности слов адвоката или юриста, основываясь

только на сумбурное изложение их слов со стороны клиента, помоему мнению неверно.

Поддерживаю ! Если бы это высказывание стало принципом действия в таких ситуациях, то таких ситуаций стало бы намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18.02.2018 at 7:43 PM, Жана said:

Я спросила ,так как прекрасно понимаю что мой кредит2007 года куда делся   мне интересно его списали или продали что могли с ним сделать ,если я теперь узнала о кредите 11 года и банк выдаёт информацию о моем кредите 2007 года но рядом прописано тот номер о котором я узнала у сотрудников банка  ,значит они или скрывают аферу банку или какого-то сотрудника ,в Нацбанк если написать жалобу можно узнать списан тот или продан без моего ведома ,или это тайна на века ?

Как правило, в квитанциях об оплате должен стоять номер договора. Как у Вас в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2018 в 09:37, centurion сказал:

Как правило, в квитанциях об оплате должен стоять номер договора. Как у Вас в этом плане?

В квитанции ничего не прописано 

Изменено пользователем Жана
a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 08:56, juri_rv сказал:

Обычно это происходит, когда клиенты финустановы подписывают документы не читая и не вникая в смысл того, что подписывают. И только при возникновении проблем начинают задавать вопросы,

чаще всего не вникая и самое главное не понимая смысла , имеющихся у них и подписанных  

лично ими  документов.  Делать выводы о правильности слов адвоката или юриста, основываясь

только на сумбурное изложение их слов со стороны клиента, помоему мнению неверно.

Выбрала себе адвоката, начали разбираться в ситуации - прекрасно.Пожелаем им только удачи.

Ничего я не подписывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи