Исполнительное производство и добровольное погашение всей суммы


Recommended Posts

спасибо вам на добром слове.

хм... жулье.... не хотим отдавать кредиты.... и бедные депозитчики из-за нас страдают....  Какое заблуждение....

кстати, спрошу тихонечко - вы пришли спрашивать совета на форум, на котором одна часть - то самое жулье, а вторая - которая помогает тому самому жулью...Так чем вы лучше? Может, вам на банковский форум? там все честные и порядочные

Почему заблуждение? 

я на банковском тоже тусю :) в некоторых банках проблема с моими депозитами :)

Вопрос для себя с погашением решил. Вот только хочу от исполнительного сбора избавиться. Потому что платить в бюджет (еще большему жулью чем я и Вы :)) совсем не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде писал выше. Сейчас банк как бы предложил дисконт существенный. Я не против закрыть кредит полностью со скидкой.

Считаю что платить надо, т.к. имею депозиты где изза таких как я не отдают депо :)

 

По жизни: мораторий когдато отменять, все равно рано или поздно все придет к нормальным экономическим взаимоотношениям, придется вернуть. Сейчас я на себя ничего не оформляю, не покупаю. ЗП у меня нормальная белая официальная. сейчас имею определенные проблемы по работе с выявлением судебных процессов у меня.

 

Придерживаюсь правила: долг надо отдать но по справедливости. Так получилось что банк весь геморой перекладывает на меня, делить не хочет. поэтому я тяну. Если как сейчас у меня ситуация может разрулится, то считаю это справедливым.

Жулья в стране и без меня достаточно :)

 

Вот както так.

Глупейшая позиция. Даже пропало желание давать Вам советы. В Вашем случае обстоятельства сложились так, что о таком можно только мечтать. 

Банки взыскивая долг досрочно,  лоханулись по полной программе и теперь пытаются исправить ситуацию "договариваясь" с заемщиками. Да только дураки перевелись.

В Вашем случае дальнейшее взыскание долга производится исключительно по решению суда и только исполнительной службой. Банку не нужно теперь платить ни в коем случае. Вот и продолжайте выплачивать кредит , теперь в рамках исполнительного производства путем удержания и зарплаты - лет сто. Все по закону. Тем более мораторий, в квартире прописаны дети,сделайте в квартире перепланировку .Квартиру с неузаконенной перепланировкой нереально продать. Уж очень это хлопотно. Время работает на Вас. Оставьте все как есть.

ХОТИТЕ - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мечтательного я не увидел.

У человека отжимают квартиру (за которую он уже выплатил деньги) под предлогом того, что ему простят виртуальные долги...и два банковских сотрудника скажут ему какой он хороший и честный человек.))

Кроме того его нагружают исполнительным сбором в 250 кгрн, и НДФЛ от прощенного долга.

Если же он хочет обойти НДФЛ, то он попадает на двойную сумму оформления квартиры, что тоже не мало.

Но при этом его душу греют мысли о выплаченных депозитах старушкам "на смерть"

...(хотя на мое имхо, все деньги которые банки получают в нынешней ситуации, будут выданы аффилированным структурам в виде невозвратных кредитов, и бабушки депо "не смерть" не получат по любому)

 

Но мы готовы помочь человеку в любой ситуации))

Даже если потом он поймет свои ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупейшая позиция. Даже пропало желание давать Вам советы. В Вашем случае обстоятельства сложились так, что о таком можно только мечтать. 

Банки взыскивая долг досрочно,  лоханулись по полной программе и теперь пытаются исправить ситуацию "договариваясь" с заемщиками. Да только дураки перевелись.

В Вашем случае дальнейшее взыскание долга производится исключительно по решению суда и только исполнительной службой. Банку не нужно теперь платить ни в коем случае. Вот и продолжайте выплачивать кредит , теперь в рамках исполнительного производства путем удержания и зарплаты - лет сто. Все по закону. Тем более мораторий, в квартире прописаны дети,сделайте в квартире перепланировку .Квартиру с неузаконенной перепланировкой нереально продать. Уж очень это хлопотно. Время работает на Вас. Оставьте все как есть.

ХОТИТЕ - 

Если будут просто удерживать с зп меня это тоже устраивает (наверное только лет 200). Но когдато ж они дойдут до квартиры? Мораторий если отменят, дети вырастут или потом главное чтоб внуков прописать? Или может если начали взыскивать с зп то не будут никогда взыскивать за счет ипотеки? 

Я учусь по ходу событий. 

А в чем банк лоханулся взыскивая досрочно? если не досрочно то в 2038году я точнопередумаю гасить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мечтательного я не увидел.

У человека отжимают квартиру (за которую он уже выплатил деньги) под предлогом того, что ему простят виртуальные долги...и два банковских сотрудника скажут ему какой он хороший и честный человек.))

Кроме того его нагружают исполнительным сбором в 250 кгрн, и НДФЛ от прощенного долга.

Если же он хочет обойти НДФЛ, то он попадает на двойную сумму оформления квартиры, что тоже не мало.

Но при этом его душу греют мысли о выплаченных депозитах старушкам "на смерть"

...(хотя на мое имхо, все деньги которые банки получают в нынешней ситуации, будут выданы аффилированным структурам в виде невозвратных кредитов, и бабушки депо "не смерть" не получат по любому)

 

Но мы готовы помочь человеку в любой ситуации))

Даже если потом он поймет свои ошибки...

 

Спасибо. Пока жду что там банк надумает дальше, а то он както опять пропал неделю уже. Если будет так как они делали раньше то конца края не видно окончанию данной эпопеи.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораторий если отменят, дети вырастут или потом главное чтоб внуков прописать? 

Закон обратной силы не имеет. Поэтому Вам уже все равно отменят его или нет. У Вас уже есть решение в Вашу пользу. В чем проблема? Вам повезло, а Вы отказываетесь от счастья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, если бы я был на месте банка, не оставившего иск на взыскание ипотеки без рассмотрения в период моратория и получившего отказную на свой иск "О взыскании на предмет ипотеки путем продажи с торгов"...и я не смог доказать, что ответчик не попадает под действие моратория,...

то я бы, после окончания моратория, подал новый иск...например

- о признании права собственности на предмет ипотеки, или

- о разрешении продать от имени ипотекодателя похеркому и похерпочем

 

Так что все еще может быть.

Мораторий хорошо, но юрист - лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупейшая позиция. Даже пропало желание давать Вам советы. В Вашем случае обстоятельства сложились так, что о таком можно только мечтать. 

Банки взыскивая долг досрочно,  лоханулись по полной программе и теперь пытаются исправить ситуацию "договариваясь" с заемщиками. Да только дураки перевелись.

В Вашем случае дальнейшее взыскание долга производится исключительно по решению суда и только исполнительной службой. Банку не нужно теперь платить ни в коем случае. Вот и продолжайте выплачивать кредит , теперь в рамках исполнительного производства путем удержания и зарплаты - лет сто. Все по закону. Тем более мораторий, в квартире прописаны дети,сделайте в квартире перепланировку .Квартиру с неузаконенной перепланировкой нереально продать. Уж очень это хлопотно. Время работает на Вас. Оставьте все как есть.

ХОТИТЕ - 

МОЛОДЧИНКА.все правильно звучит.

gunterpup а у Вас деньги лишние?Бабушки один хрен ничего не получат.хотя Ваша позиция впечятляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут просто удерживать с зп меня это тоже устраивает (наверное только лет 200). Но когдато ж они дойдут до квартиры? Мораторий если отменят, дети вырастут или потом главное чтоб внуков прописать? Или может если начали взыскивать с зп то не будут никогда взыскивать за счет ипотеки? 

Я учусь по ходу событий. 

А в чем банк лоханулся взыскивая досрочно? если не досрочно то в 2038году я точнопередумаю гасить :)

Банк лоханулся взыскивая кредит досрочно в том, что у них мозгов хватает только на то, что бы за бесценок отбирать имущество у заемщиков. Жадность фраера сгубила. Они сделали Ваш кредит теперь беспроцентным. А так Вы бы платили проценты за пользование кредитом до 2038 года, плюс учтите все то, что я и Алиса сообщили вам ранее. Более подробно читайте АНТИРЕЙД за 18.10. 2014 г., последние обсуждаемые решения судов, Определение ВССУ об отмене решений предыдущих инстанций об отказе во взыскании доначисленных процентов и пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут просто удерживать с зп меня это тоже устраивает (наверное только лет 200). Но когдато ж они дойдут до квартиры? Мораторий если отменят, дети вырастут или потом главное чтоб внуков прописать? Или может если начали взыскивать с зп то не будут никогда взыскивать за счет ипотеки? 

Я учусь по ходу событий. 

А в чем банк лоханулся взыскивая досрочно? если не досрочно то в 2038году я точнопередумаю гасить :)

Банк лоханулся взыскивая кредит досрочно в том, что у них мозгов хватает только на то, что бы за бесценок отбирать имущество у заемщиков. Жадность фраера сгубила. Они сделали Ваш кредит теперь беспроцентным. А так Вы бы платили проценты за пользование кредитом до 2038 года, плюс учтите все то, что я и Алиса сообщили вам ранее. Более подробно читайте АНТИРЕЙД за 18.10. 2014 г., последние обсуждаемые решения судов, Определение ВССУ об отмене решений предыдущих инстанций об отказе во взыскании доначисленных процентов и пени.А Вы думаете ,что банк занялся благотворительностью и теперь всем долги прощает ? Очень смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк лоханулся взыскивая кредит досрочно в том, что у них мозгов хватает только на то, что бы за бесценок отбирать имущество у заемщиков. Жадность фраера сгубила. Они сделали Ваш кредит теперь беспроцентным. А так Вы бы платили проценты за пользование кредитом до 2038 года, плюс учтите все то, что я и Алиса сообщили вам ранее. Более подробно читайте АНТИРЕЙД за 18.10. 2014 г., последние обсуждаемые решения судов, Определение ВССУ об отмене решений предыдущих инстанций об отказе во взыскании доначисленных процентов и пени.А Вы думаете ,что банк занялся благотворительностью и теперь всем долги прощает ? Очень смешно!

по этому решению пока не нужно питать слишком большие илюзии.

Подождем окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...