Экспертиза-как сделать все правильно


Recommended Posts

Здравствуйте. ОЧЕНЬ нужна консультация. Коротко историю:

В феврале 2011 незаконно(Апелляция  признала) отрезали газ.

Теперь в первой инстанции отказали

-в возмещении убытков согласно постановлению НКРЕ №476,

-материальной (судья не увидел причинно-следственной связи в разрыве труб, мокрых стенах и т.д.- незаконное отключение газа-отсутствие отопления зимой (ОГВ узаконен для отопления)

В деле есть фотографии "красоты" указания на свидетелей знающих до и после состояние дома,

расчет стоимости строительных работ и материалов выполненный моей родственницей (копия диплома архитектурного в деле), но я не просила привлечь ее как спеца просто использовала расчет.

-Моральный тоже 

Заочное решение первой смысл: причинно-следственной материальной шкоде -нету, экспертизу согл. ст.143 ГПК - не просила, расчет не берется во внимание т.к. "не имеет законной силы"

 

Подала апеляшку. Приняли рассмотрели.

Итог первого заседания: судья сам рассказывает мне что желательно провести экспертизу, чтоб написала какие вопросы, кто ее проведет и откладывает рассмотрение для подготовки мной ходатайства.

 

Из опыта подскажите:

1 это хорошо или плохо 

2 стоит или нет ее просить 

3 какие вопросы имеются ввиду

4 и где найти не жадных экспертов в Днепре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. ОЧЕНЬ нужна консультация. Коротко историю:

В феврале 2011 незаконно(Апелляция  признала) отрезали газ.

Теперь в первой инстанции отказали

-в возмещении убытков согласно постановлению НКРЕ №476,

-материальной (судья не увидел причинно-следственной связи в разрыве труб, мокрых стенах и т.д.- незаконное отключение газа-отсутствие отопления зимой (ОГВ узаконен для отопления)

В деле есть фотографии "красоты" указания на свидетелей знающих до и после состояние дома,

расчет стоимости строительных работ и материалов выполненный моей родственницей (копия диплома архитектурного в деле), но я не просила привлечь ее как спеца просто использовала расчет.

-Моральный тоже 

Заочное решение первой смысл: причинно-следственной материальной шкоде -нету, экспертизу согл. ст.143 ГПК - не просила, расчет не берется во внимание т.к. "не имеет законной силы"

 

Подала апеляшку. Приняли рассмотрели.

Итог первого заседания: судья сам рассказывает мне что желательно провести экспертизу, чтоб написала какие вопросы, кто ее проведет и откладывает рассмотрение для подготовки мной ходатайства.

 

Из опыта подскажите:

1 это хорошо или плохо 

2 стоит или нет ее просить 

3 какие вопросы имеются ввиду

4 и где найти не жадных экспертов в Днепре

1. Конечно хорошо, нужно ознакомиться со всеми тонкостями Вашего дела, увидеть все документы: Ваш иск, приложенные документы, заключения Вашей сестры (но с этим Вы явно дали в штангу), решения суда, возражения облгаза.

2. Обязательно стоит, это будет строительная экспертиза, возможно стоит провести комплексную экспертизу.

Чем зафиксирован факт нанесения ущерба отключением газа?

Была создана комиссия в составе представителей местной исполнительной власти и соседей?

3. Я бы предварительно взял все материалы дела и попросил бы предварительную консультацию у профильного эксперта, если все хорошо, то вопросы можно найти в методических рекомендациях по данному виду экспертиз.

4. В Днепре, я думаю ребята с форума посоветуют.

 

Без комплексного анализа всех Ваши документов и всех Ваших действий, дельный совет дать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения