Как создать ОСМД (ОСББ).


Recommended Posts

То есть Вы не согласны, что 170 грн. было выгоднее, чем сейчас 70 грн. Х на бесконечное количество раз при абсолютно любом действии...

Нет, я сказал, что в части карточки возможно нужен будет нотариус. Но когда я оформлял на себя карточку в укрэксиме, кстати, там просто при них поставил подпись и все. Нотариальное заверение нужно, когда не сам лично несешь в банк эту карточку, заполняешь не при них.

Учитывая, что Вы посредник, таки да, нужно нот. заверение подписи руководителя. Но когда руководитель идет сам, со всеми доками, то вопрос с нотариусом снимается.

Я лично так и делал. Никакого нотариуса. Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хорошо, что умеете пользоваться интернетом.

правильно рассчитали.

 

Я что то не понял... Вы мне сейчас нахамили или нагрубили...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мне не понятно почему Вы привязыватесь к головам людей, когда надо к площади.

 

Потому что уведомлять надо не площадь, а головы... Потому что совладельцы головы, а не площадь, потому что голосуют они головы, площадью, а не площадь сама... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял... Вы мне сейчас нахамили или нагрубили...!!!

 

Потому что уведомлять надо не площадь, а головы... Потому что совладельцы головы, а не площадь, потому что голосуют они головы, площадью, а не площадь сама... 

 

Это скорее комплимент, т.к. не все умеют и это.

Но по сути, что скажете? Влияют эти 10 человек? могут они через суд признать незаконным осмд если из 5000 кв. м. 4500 кв. м сказали ЗА с живыми подписями,  и все как надо было извещено и оформлено. Но , допустим, их 10- рых не было дома или отморозились. Или случайно не внесены в реестр осмдшный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я сказал, что в части карточки возможно нужен будет нотариус. Но когда я оформлял на себя карточку в укрэксиме, кстати, там просто при них поставил подпись и все. Нотариальное заверение нужно, когда не сам лично несешь в банк эту карточку, заполняешь не при них.

Учитывая, что Вы посредник, таки да, нужно нот. заверение подписи руководителя. Но когда руководитель идет сам, со всеми доками, то вопрос с нотариусом снимается.

Я лично так и делал. Никакого нотариуса. Разве я не прав?

 

ВЫ ВООБЩЕ НЕ ПРАВЫ...

Что значит "возможно"? В общем я понял Вы не открывали никогда юрика... Вы открывали ФОП... там не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее комплимент, т.к. не все умеют и это.

 

Что значит не все умеют... Я тут на калькуляторе высчитывал только что и расписал Вам, а Вы реально думаете и представляете, что я какой то кривой и математики не знаю... Вы на что намекаете... Вы реально думаете, что математику ватникам не дано знать...)))

 

Я не спец конечно, но проценты я умею считать очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ ВООБЩЕ НЕ ПРАВЫ...

Что значит "возможно"? В общем я понял Вы не открывали никогда юрика... Вы открывали ФОП... там не надо... 

нет, именно юрика открывал. На чп у меня не было ни счета ни печати. открывал и его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по сути, что скажете? Влияют эти 10 человек? могут они через суд признать незаконным осмд если из 5000 кв. м. 4500 кв. м сказали ЗА с живыми подписями,  и все как надо было извещено и оформлено. Но , допустим, их 10- рых не было дома или отморозились. Или случайно не внесены в реестр осмдшный. 

 

Да конечно влияют... Даже один человек влияет, если был нарушен порядок... Так как тогда рухнет весь принцип построения случайного как Вы говорите внесения в реестр осббшный... Тогда уже и проценты все сместятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, именно юрика открывал. На чп у меня не было ни счета ни печати. открывал и его. 

 

Ну Вы сейчас просто врёте... Что это была за форма юрика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно влияют... Даже один человек влияет, если был нарушен порядок... Так как тогда рухнет весь принцип построения случайного как Вы говорите внесения в реестр осббшный... Тогда уже и проценты все сместятся...

ну и насколько сместятся?  Повлияют на общее волеизъявление совладельцев или нет? 

Я привел конкретнтый судебный прецедент, когда таких недовольных послали. Вы пока не привели ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехали. Ждем ВАВАНЧИКА или другого

 

Насколько я знаю ВАВАНчик какраз борется с ОСББ, а не наоборот...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы сейчас просто врёте... Что это была за форма юрика...

Я пишу правду. общественная организация.

просто пришел в банк УКРЭКСИМ и лично заполнил при них карточку, поставил подпись.

Никакого нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и насколько сместятся?  Повлияют на общее волеизъявление совладельцев или нет? 

Я привел конкретнтый судебный прецедент, когда таких недовольных послали. Вы пока не привели ничего.

 

Причём здесь это к нарушению порядка... Все равны перед законом, понимаете... и у всех есть право... и не может быть нарушено право даже одного человека...

Таких противоположных прецедентов множество... Вы нашли один который Вам удобен и то там было не так всё просто, там один не являлся совладельцем, а второй не жил и неизвестно где он живёт... То есть они там сделали всё возможное, а не сказали та нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу правду. общественная организация.

просто пришел в банк УКРЭКСИМ и лично заполнил при них карточку, поставил подпись.

Никакого нотариуса.

 

Общественная организация не всегда имеет форму юрлица...

И как давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу правду. общественная организация.

просто пришел в банк УКРЭКСИМ и лично заполнил при них карточку, поставил подпись.

Никакого нотариуса.

 

Одну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественная организация не всегда имеет форму юрлица...

И как давно это было...

в годах 98-начала 2000- х

Одну..

не помню точно. возможно несколько экземпляров  было.

серо-желтая картонка  небольшого размера формат А5 или А6. Альбомного (горизонтального) формата.

 

 

В общем, проехали. Советов нет, только одни страшилки не подкрепленные ничем.

Даже если сейчас и скажут, что нужен нотариус - это пыль для дома с 200 и более жильцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь это к нарушению порядка... Все равны перед законом, понимаете... и у всех есть право... и не может быть нарушено право даже одного человека...

Таких противоположных прецедентов множество... Вы нашли один который Вам удобен и то там было не так всё просто, там один не являлся совладельцем, а второй не жил и неизвестно где он живёт... То есть они там сделали всё возможное, а не сказали та нафиг...

Это теория о равенстве перед законом и бла бла бла. В чем нарушено их право если их не было дома и они не появляются там?

Или оттого, что процентов 10 отмороженных людей саботируют это дело, от этого ничего не делать, т.к. ай-яй - яй - признают незаконным?

 

Я не сказал, что нужно забить на все. Формально направить им заказное письмо. а получат они его или нет это их проблемы.  Осмд создавать все равно, даже если кто-то будет упущен по каким-то объективным причинам. 

 

Или не создавать и сказать собранию, что вот пупкина нет и письмо он не получил, расходимся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в годах 98-начала 2000- х

 

Может заверить ещё организация которой пидпорядковуеться данная организация... Я не знаю, что это у Вас там было на самом деле, но тогда с общественными было не так, да и нотариусов тогда было в десятки раз меньше... Может она не имела форму юрлица... Не могу сейчас судить и пояснить... Скажу только одно забудьте про тот совок, сейчас 21 век, Вы сами ведь это любите говорить... сейчас поменялось всё в корне в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню точно. возможно несколько экземпляров  было.

серо-желтая картонка  небольшого размера формат А5 или А6. Альбомного (горизонтального) формата.

 

Да правильно, А5 альбомного, цвет роли не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, проехали. Советов нет, только одни страшилки не подкрепленные ничем.

Даже если сейчас и скажут, что нужен нотариус - это пыль для дома с 200 и более жильцами. 

 

А Вы вначале попробуйте собрать с людей, тем более не со всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теория о равенстве перед законом и бла бла бла. В чем нарушено их право если их не было дома и они не появляются там?

Или оттого, что процентов 10 отмороженных людей саботируют это дело, от этого ничего не делать, т.к. ай-яй - яй - признают незаконным?

 

Я не сказал, что нужно забить на все. Формально направить им заказное письмо. а получат они его или нет это их проблемы.  Осмд создавать все равно, даже если кто-то будет упущен по каким-то объективным причинам. 

 

Видите они Ваши коллеги, а для Вас они уже отмороженные, тяжело с таким подходом к людям людей организовывать и что то от них хотеть и чтобы они Вам ещё и платили...

 

Всё правильно, их надо уведомить належным чином, а не формально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите они Ваши коллеги, а для Вас они уже отмороженные, тяжело с таким подходом к людям людей организовывать и что то от них хотеть и чтобы они Вам ещё и платили...

 

Всё правильно, их надо уведомить належным чином, а не формально...

Там свои заморочки. Все это будет делать инициативная группа из числа ооооочень влиятельных и уважаемых людей - собственников. Их будет группа.

Будет охвачено максимальное количество людей/квартир.

 

А уже остатки людей, которых нет, не открыли дверь и т.п. те письмами належным чином. 

Задача - охватить максимум собственников путем обхода.

Остальные письмами. Но их будет процентов 10 - 15%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата по счетчикам на основании договоров в отдельно взятой квартире не интересует. Тут понятно. Интересует оплата за эл/энергию потребляемую узлами и агрегатами в нежилых помещениях для обеспечения тепла, газа, воды. Например отдельная котельная, насосная, редукторная станции установленные в многоквартирном доме и прилегающей территории. Там оплата идёт по тарифной сетке для юр/лиц. И скажу я вам очень далеко не все члены ОСМД готовы вносить плату (это как один из многих примеров).

 

В одном ОСМД через суд удалось заставить электриков изменить тарифы (было в производстве), с остальными кровосисями тяжбы, тяжбы, тяжбы и это только в одном ЛСМД. А как известно свою прибыль никто упускать не будет. Пока ОСМД было единицы номера в судах проходили, когда станет на поток будем наблюдать картину с кредитами в валюте, где по закону нельзя, а по жизни очень даже можно.

У нас нет котельных и т.п. поэтому ничего сказать не могу.

У нас только лифты, освещение на этажах. Все. Там разберемся, думаю. Тарифы должны быть не больше, чем раньше платил ЖЭК.

Если дтэк начнет борзеть, то будет разбираться по мере возникновения проблем.

Пока нет саней запрягать как-то не комильфо. 

 

Что касается неплатежей жителей, то они есть. ЖЭК регулярно вешает объявления со списками. Процент неплатежей не больше 10 процентов.

Не думаю, что они должны увеличиться если станет осмд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой БТИ....

В реестрах внесены данные с 2003 года, все предыдущие данные хранятся именно в БТИ на бумажных носителях.

 

Абсолютно верно... К тому же с 2003 до 2013 тоже реестр БТИ только электронный... И если люди с 2003 года ничего не делали с квартирой, то их нет вообще в реестрах электронных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой БТИ....

В реестрах внесены данные с 2003 года, все предыдущие данные хранятся именно в БТИ на бумажных носителях.

я об этом знаю. Но пока я склоняюсь, что все же самый эффективный и незатратный способ это обход по квартирам с разъяснениями и на основании доков на собственность принимать решение о доле совладельца. 

Ну будет некий процент отмороженных, которые не дадут сделать точным этот реестр. Я не думаю, что это будет страшно, если их будет подавляющее меньшинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения