Recommended Posts

 

Добрый день! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, только вчера вернулась из города Днепропетровск, присутствовала на очередном "заседание" по делу против приватбанка, (не возвращают депозит). Меня обвинили в том, что договор у меня поддельный, и что печать на нем должна быть "живая", хотя сам договор, а конкретнее пункт 20 этого договора гласит о том, что используется факсимиле. Еще одним предельным моментом циркового шоу стало заявления судя по всему очень опытного юриста: мол а откуда мы знаем что вам деньги не вернул фонд гарантирования вкладов??? после этого вопроса, я потеряла всякую надежду на адекватность людей которые меня там окружали. Мне кажется, что любой человек, который хоть раз открывал счета или хотя бы просто знает о такой структуре как фонд гарантирования вкладов, осведомлен что процес возврата средств выполняется только если банк в процесе ликвидации и введена временная администрация. Возможно приват к этому готовится??? Как можно нести такую ахинею, о каком праве и букве закона может идти речь. И не смотря на всю эту чушь, я в который раз получаю отказ.

 

Так как Вы живете в Украине Вам необходимо:

1) Поменять подсудность дела по месту своей регистрации, если Вы конечно не зарегистрированы в Днепре.

в каком городе Вы зарегистрированы?

2) взять справку в Крыму о том, что Вы не получали там компенсацию с их фонда (бред, но лучше застраховаться, хотя это доказательство вряд ли будет воспринято судом).

 

 

Вы подавали ходатайство об истребовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не смотря на всю эту чушь, я в который раз получаю отказ.

 

Оскаржуйте... Готовьте апелляцию и проверите там адекватность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскаржуйте... Готовьте апелляцию и проверите там адекватность...

В Днепропетровской апелляции, я думаю, тоже перспективы не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Днепропетровской апелляции, я думаю, тоже перспективы не очень.

 

Да вроде они сейчас не очень лояльны к Привату, хотя всё зависит от коллегии и от их настроения в тот день...

Но в любом случае это откроет путь в ВССУ и ВСУ...

 

У меня был случай когда судья был злой на Приват так как с утра не смог нигде снять денег в банкомате, так как не было налички и отказал им сходу в заседании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Вы живете в Украине Вам необходимо:

1) Поменять подсудность дела по месту своей регистрации, если Вы конечно не зарегистрированы в Днепре.

в каком городе Вы зарегистрированы?

2) взять справку в Крыму о том, что Вы не получали там компенсацию с их фонда (бред, но лучше застраховаться, хотя это доказательство вряд ли будет воспринято судом).

 

 

Вы подавали ходатайство об истребовании?

Добрый день!

1. Зарегистрированы в городе Киеве. ( я иду по этому делу по доверенности, это депозит моего отца, он тоже сам киевлянин и зарегистрирован тут же)

2. Справку в Крыму брать мы не будем, во первых скорее всего у нас нет для этого полномочий, к Крыму мы отношения не имеем, да и вы правы, что суд во внимание это не возьмет, мне кажется это даже вопреки закону и здравому смыслу, предоставлять в суде документы непонятно от кого с оккупированной територии.  

Ходатайство об истребовании не подавали, так как только 20 смогу увидить мотивировочную часть.

 

В данный момент мы готовим апелляцию, уже вторую по этому делу, дальше со слов адвоката после очередного заседания, будет процес касации. И это уже будет Киевский суд, самое интересное что сегодня я задавала вопрос начальнику одного из Киевских отделений, на оригинальность договора, на что мне ответили абсолютно утвердительно и заверили, что юрист их банка никогда бы не оспаривал этот факт))) К сожалению, выписку по счету с киевского отделения мы не получили, ответ простой нет доступа к счетам. ( у нас есть выписка с крымского филиала) которую по словам самых сотрудников гарячей линии привата мы получали в Севастополе, кстати эти же сотрудники в июле месяце уверяли нас в том, что и деньги мы в Севастополе получим без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Зарегистрированы в городе Киеве. ( я иду по этому делу по доверенности, это депозит моего отца, он тоже сам киевлянин и зарегистрирован тут же)

2. Справку в Крыму брать мы не будем, во первых скорее всего у нас нет для этого полномочий, к Крыму мы отношения не имеем, да и вы правы, что суд во внимание это не возьмет, мне кажется это даже вопреки закону и здравому смыслу, предоставлять в суде документы непонятно от кого с оккупированной територии.

Ходатайство об истребовании не подавали, так как только 20 смогу увидить мотивировочную часть.

В данный момент мы готовим апелляцию, уже вторую по этому делу, дальше со слов адвоката после очередного заседания, будет процес касации. И это уже будет Киевский суд, самое интересное что сегодня я задавала вопрос начальнику одного из Киевских отделений, на оригинальность договора, на что мне ответили абсолютно утвердительно и заверили, что юрист их банка никогда бы не оспаривал этот факт))) К сожалению, выписку по счету с киевского отделения мы не получили, ответ простой нет доступа к счетам. ( у нас есть выписка с крымского филиала) которую по словам самых сотрудников гарячей линии привата мы получали в Севастополе, кстати эти же сотрудники в июле месяце уверяли нас в том, что и деньги мы в Севастополе получим без проблем.

С какого перепуга Вы подали иск в Днепр?

Вот поэтому и нужно было подавать ходатаство об истребовани доказательств,в том числе выписки по счету.

Это Ваш адвокат решил подавать в суд в Днепре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга Вы подали иск в Днепр?

Вот поэтому и нужно было подавать ходатаство об истребовани доказательств,в том числе выписки по счету.

Это Ваш адвокат решил подавать в суд в Днепре?

Так вроде ж как по правилам подсудности, их центральный офис там зарегистрирован, я читала, что если немного по другому оформить позывное заявление, а именно защита прав потребителей, тогда бы они рассматривали его по моему месту прописки, ну что бы им мешала перевести его в Днепропетровск... 

Адвоката мы взяли на месте, до этого позывное заявления мы делали своими силами в Киеве. До того как обратиться к адвокату, нас предупреждали, что там именно такая очередность действий (я говорю про отказы), что мол через все это нужно пройти. Первое заседание нам вообще перенесли, потому что приват подал апелляцию на открытия дела, они тянут время как могут. Я бы с радостью перевела дело на Киев по месту моей прописки, но уже идет как идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде ж как по правилам подсудности, их центральный офис там зарегистрирован, я читала, что если немного по другому оформить позывное заявление, а именно защита прав потребителей, тогда бы они рассматривали его по моему месту прописки, ну что бы им мешала перевести его в Днепропетровск... 

Адвоката мы взяли на месте, до этого позывное заявления мы делали своими силами в Киеве. До того как обратиться к адвокату, нас предупреждали, что там именно такая очередность действий (я говорю про отказы), что мол через все это нужно пройти. Первое заседание нам вообще перенесли, потому что приват подал апелляцию на открытия дела, они тянут время как могут. Я бы с радостью перевела дело на Киев по месту моей прописки, но уже идет как идет. 

Жовтневый суд в Днепропетровске вынес решение?

Если нет, то я б оставил иск в Днепре без рассмотрения и подал бы его по месту Вашей регистрации.

Только перед подачей проконсультируйтесь у профильного юриста.

При правильном подходе и грамотном сопровождении у Вас есть очень высокие шансы получить положительное решение, а главное деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенная информация по Фонду защиты вкладчиков (Симферополь, ул. Рубцова, д.44а (Пн-Сб, 9:00 – 18:00, Вс - выходной):

  • справки о невыплате средств Фондом защиты вкладчиков фонд выдает
  • для получения справки необходимо написать заявление + предоставить ксерокопию паспорта (для выдачи справок украинские паспорта принимают)
  • ваше заявление почтой отправят в главный офис (Москву) и будут рассматривать в течении 30 дней
  • письменный ответ (справку о невыплате средств Фондом защиты вкладчиков фонд) вам должны выслать по адресу, указанном вами в заявлении
  • фонд не принимает заявлений на выплату компенсаций без подтверждающих документов выданных Приватбанком
  • никаких документов (их копий) о счетах (договорах) в Приватбанке Фонд защиты вкладчиков не выдает (если бы такие документы фонд имел, то не требовал их предоставлять при подаче заявлений)

Телефоны для справок
8 800 234-77-44 (для российских операторов связи)
0 800 50-77-44 (для украинских операторов связи)

Лично мое мнение:

  • требование Приватбанка о предоставлении документов из Фонда защиты вкладчиков не законное
  • если есть возможность получить такую справку - ее надо получить, учитывая реалии украинских судов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • фонд не принимает заявлений на выплату компенсаций без подтверждающих документов выданных Приватбанком
  • никаких документов (их копий) о счетах (договорах) в Приватбанке Фонд защиты вкладчиков не выдает (если бы такие документы фонд имел, то не требовал их предоставлять при подаче заявлений)

1) какие документы они считают подтверждающими?

 

2) Возможно ли получить от них официальный ответ, что у них нет никаких первичных документов, которые могли бы подтвердить, что Ваши деньги находились у Привата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • фонд не принимает заявлений на выплату компенсаций без подтверждающих документов выданных Приватбанком
  • никаких документов (их копий) о счетах (договорах) в Приватбанке Фонд защиты вкладчиков не выдает (если бы такие документы фонд имел, то не требовал их предоставлять при подаче заявлений)

1) какие документы они считают подтверждающими?

 

2) Возможно ли получить от них официальный ответ, что у них нет никаких первичных документов, которые могли бы подтвердить, что Ваши деньги находились у Привата?

 

 

1. Требования теже - оригиналы договоров депозитных вкладов + квитанции о внесении денег, договора об окрытии счетов + выписки о наличии денежных средств на текущих счетах. Вот ссылка

2. Нет, таких бумаг они не дают. 

 

Кстати, Фонд защиты вкладчиков уже не принимает документы на компенсационные выплаты по вкладам Приватбанка (срок приема документов с 23.04.2014 по 22.07.2014).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Напомню, что в декабре прошлого года мною было подано исковое заявление в Малиновский районный суд г. Одессы. Но рассмотрение иска так и не состоялось - Приватбанк подал аппеляцию, мотивируя необходимостью рассмотрения данных исков только в Жовневом суде г. Днепропетровска (по месту регистрации юридического адреса ПАТ КБ Приватбанка).  В конце февраля состоялось заседание Апеляционного суда Одесской области - апеляция Приватбанка отклонена, мое исковое завление опять вернулось в Малиновский районный суд г. Одессы для рассмотрения по сути дела.

Выводы:

1. Приватбанку "крайне не удобны" иски составленные на основе "Закона о защите прав потребителей", так как рассматриваются все "сферы влияния"

2. Привабанк всеми способами будет затягивать рассмотрение данных исков и их обжаловать через Апеляционные суды ("ничего личного, чистый бизнес")

3. Подавая исковое заявление, будьте готовы к защите - вам понадобится готовить возражения (обьяснения) для Апеляционых судов

4. При подготовке исковых заявлений (возражений, обьяснений) вам понадобится юрист, желательно "профильный" с опытом работы (на данном форуме они есть)

Как у вас дела? 23.04.суд г.Одесса ,Киевский район,Приватбанк подал аппеляцию о неподсудности в Одессе. Жду решения, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела? 23.04.суд г.Одесса ,Киевский район,Приватбанк подал аппеляцию о неподсудности в Одессе. Жду решения, 

 

Спасибо, все хорошо. Приватбанк тоже подавал апеляции, обе проиграл. Сейчас исковые заявления рассматриваются Малиновским районным судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела? 23.04.суд г.Одесса ,Киевский район,Приватбанк подал аппеляцию о неподсудности в Одессе. Жду решения, 

 

Готовьте возражения на их апелляционную жалобу, Гороскоп их с моей помощью подал.

Главное написать правильную мотивировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, только вчера вернулась из города Днепропетровск, присутствовала на очередном "заседание" по делу против приватбанка, (не возвращают депозит). Меня обвинили в том, что договор у меня поддельный, и что печать на нем должна быть "живая", хотя сам договор, а конкретнее пункт 20 этого договора гласит о том, что используется факсимиле. Еще одним …предельным моментом циркового шоу стало заявления судя по всему очень опытного юриста: мол а откуда мы знаем что вам деньги не вернул фонд гарантирования вкладов??? после этого вопроса, я потеряла всякую надежду на адекватность людей которые меня там окружали. Мне кажется, что любой человек, который хоть раз открывал счета или хотя бы просто знает о такой структуре как фонд гарантирования вкладов, осведомлен что процес возврата средств выполняется только если банк в процесе ликвидации и введена временная администрация. Возможно приват к этому готовится??? Как можно нести такую ахинею, о каком праве и букве закона может идти речь. И не смотря на всю эту чушь, я в который раз получаю отказ.

 

 

 

 

Вас ждет еще много неожиданных моментов в Жовтневом суде Днепропетровска. 
Например, что справка о наличии остатка средств на счету - поддельная, Крымский филиал был ликвидирован 15.05.2014г. и документы выданные позднее этой даты якобы не действительные, что сотрудник Черный О.В. никогда в Приватбанке не работал.
У нас в работе 7 дел. Одно уже ушло в кассацию.
Практика апелляционного суда очень противоречивая.
Я бы на вашем месте менял бы подсудность и подавал бы повторно через Киев.

В этой теме все на что стоит обратить внимание. Включая необходимость предоставления оригиналов документов.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7425

 

Обосновывать отсутствие мокрой печати также можете их договором публично оферты

http://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-20/?lang=ru&bank=PB

 

 

1.1.3.2.28. При заключении Договора Банком может быть использовано факсимильное воспроизведение подписи лица, уполномоченного подписывать такие договоры, а также воспроизведение оттиска печати техническими печатными средствами

1.1.3.2.29. Банк имеет право проставлять на документах печать путем использования технических печатных устройств, позволяющих преобразовывать

и распечатывать электронный образец оттиска механической печати в изображение его на бумаге.

Основными документами регулирующими данный вопрос являются:

- Закон Украины «Об электронной цифровой подписи» от 22.05.2003 г.

- Закон Украины «Об электронных документах и электронном документообороте» от 22.05.2003 г.

- Постановление Кабинета Министров Украины от 26.05.2004 г. №680 «Об утверждении Порядка наличия электронного документа (электронных данных) на

определенный момент времени».

-Постановление Кабинета Министров Украины от 13.07.2004 г. №903 «Об утверждении Порядка аккредитации центра сертификации ключей».

-Постановление Кабинета Министров Украины от 28.10.2004 г. №1454 «Об утверждении Порядка обязательной передачи документированной информации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вас ждет еще много неожиданных моментов в Жовтневом суде Днепропетровска. 
Например, что справка о наличии остатка средств на счету - поддельная, Крымский филиал был ликвидирован 15.05.2014г. и документы выданные позднее этой даты якобы не действительные, что сотрудник Черный О.В. никогда в Приватбанке не работал.
У нас в работе 7 дел. Одно уже ушло в кассацию.
Практика апелляционного суда очень противоречивая.
Я бы на вашем месте менял бы подсудность и подавал бы повторно через Киев.

В этой теме все на что стоит обратить внимание. Включая необходимость предоставления оригиналов документов.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7425

 

Обосновывать отсутствие мокрой печати также можете их договором публично оферты

http://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-20/?lang=ru&bank=PB

 

 

1.1.3.2.28. При заключении Договора Банком может быть использовано факсимильное воспроизведение подписи лица, уполномоченного подписывать такие договоры, а также воспроизведение оттиска печати техническими печатными средствами

1.1.3.2.29. Банк имеет право проставлять на документах печать путем использования технических печатных устройств, позволяющих преобразовывать

и распечатывать электронный образец оттиска механической печати в изображение его на бумаге.

Основными документами регулирующими данный вопрос являются:

- Закон Украины «Об электронной цифровой подписи» от 22.05.2003 г.

- Закон Украины «Об электронных документах и электронном документообороте» от 22.05.2003 г.

- Постановление Кабинета Министров Украины от 26.05.2004 г. №680 «Об утверждении Порядка наличия электронного документа (электронных данных) на

определенный момент времени».

-Постановление Кабинета Министров Украины от 13.07.2004 г. №903 «Об утверждении Порядка аккредитации центра сертификации ключей».

-Постановление Кабинета Министров Украины от 28.10.2004 г. №1454 «Об утверждении Порядка обязательной передачи документированной информации».

 

К этому стоит добавить несколько Постановлений НБУ по безналичным расчетам и по платежным системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток. Я - физ лицо, открывшее депозиты в Севастополе в Приватбанке. На Сегодня приват банк отказывается вернуть вклады. Я получил временную регистрацию в г. Киеве. В Привате мне отказываются предоставить информацию по депозитам. На руках: договор и платежное поручение о внесении суммы депозита. Кто может посоветовать юриста для представления моих интересов в Киеве? С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я - физ лицо, открывшее депозиты в Севастополе в Приватбанке. На Сегодня приват банк отказывается вернуть вклады. Я получил временную регистрацию в г. Киеве. В Привате мне отказываются предоставить информацию по депозитам. На руках: договор и платежное поручение о внесении суммы депозита. Кто может посоветовать юриста для представления моих интересов в Киеве? С чего начинать?

Нужно подготовить иск.

Срок депозитного договора закончился?

прочитайте всю эту тему от начала до конца, возможно определитесь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно подготовить иск.

Срок депозитного договора закончился?

прочитайте всю эту тему от начала до конца, возможно определитесь с выбором.

Срок депозитов закончился. Они на 1 месяц и на три месяца.

Я прочитала, но смотрю, что адвокаты из Днепра и Запорожья. Мне нужен адвокат из Киева ( по идеи), т к хочу подавать иск в Киеве. Хотелось бы найти адвоката, который уже работал по искам с Приватом.

Обязательно ли писать письмо в главный офис, я отправила заявку в Привате в гл. офисе в Киеве через сотрудника банка. № заявки есть, пообещали ответить на эл. почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок депозитов закончился. Они на 1 месяц и на три месяца.

Я прочитала, но смотрю, что адвокаты из Днепра и Запорожья. Мне нужен адвокат из Киева ( по идеи), т к хочу подавать иск в Киеве. Хотелось бы найти адвоката, который уже работал по искам с Приватом.

Обязательно ли писать письмо в главный офис, я отправила заявку в Привате в гл. офисе в Киеве через сотрудника банка. № заявки есть, пообещали ответить на эл. почту.

Если хотите очного представления, то обращайтесь к Ростиславу - это организатор форума (он же Антирейд).

А так выбор за Ваши.

Вы написали заявление в банк о возврате депозита.

Скорее всего у Вас предусмотрена автоматическая лонгация, до момента пока Вы не потребуете возврата.

 

В данном случае, необходимо подать письменное заявление на копии которого поставят входящий номер банковские сотрудники, либо отправить ценное письмо с описью в Днепропетровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите очного представления, то обращайтесь к Ростиславу - это организатор форума (он же Антирейд).

А так выбор за Ваши.

Вы написали заявление в банк о возврате депозита.

Скорее всего у Вас предусмотрена автоматическая лонгация, до момента пока Вы не потребуете возврата.

 

В данном случае, необходимо подать письменное заявление на копии которого поставят входящий номер банковские сотрудники, либо отправить ценное письмо с описью в Днепропетровск.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНАЯ РОСЬБА! Скиньте, пожалуйста, образец заявления в Приватбанк.

Это уже работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я из Севастополя,и сужусь с Приватбанком в Киевской области(сужусь сам без адвокатов ,есть уже положительное решение в первой инстанции_). Хочу  выделить несколько советов обманутым вкладчикам:

1)Ни в коем случае не подавать в суд в г.ДНЕПРОПЕТРОВСК 

2)Для подачи иска по "защите прав потребителя" - не НАДО менять прописку,тут есть 2 варианта:1)получаете справку об учете внутренне перемещенного лица со штампом ДМС и идёте с ней в районный суд.2) подаете заявление в Апелляционный суд г.Киева для назначения подсудности-(это будет один из столичных). Если есть материковая прописка -вобще без проблем.

3)Главный залог успеха подготовить доказательные документы :договор,квитанции о внесение средств,выписки,чеки.С этим сейчас есть проблемы ,но вот советы :на справках и выписках выданных в Крыму ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте штамп или печать материковых отделений(тут уже находите общий язык с сотрудниками на месте),так же имеет смысл полазить в архиве Квитанций в ПРИВАТ24 -я нашел там по безналичным операциям.

4)Подаёте иск в суд(с адвокатом или без) ,но постоянно лично занимаетесь своим делом (если конечно хотите выиграть).

5)Можно попробовать взыскать 3% годовых. Моральный ущерб НЕ имеет смысла(откажут).

6)Готовьтесь, что Прихватбанк будет тянуть процесс,подавать аппелляции по подсудности,на решения и т.п

7)ДЕРЖАВНИЙ РЕЕСТР СУДОВЫХ РЕШЕНИЙ -ваш ЛУЧШИЙ друг ,там берите все аргументы,заперечення и основания.

 

З,Ы -если у кого вопросы всем с радостью отвечу,ибо ПРИХВАТБАНК заслуживает кары за свою подлость))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно писать в обоих темах одни и те же сообщения.

В целом все Ваши советы дельные.

В принципе вся эта тема более детализировано описывает то, что Вы написали.

Перечитайте ее, может найдете, что-то полезное.

 

п.с. моральный ущерб, как и сумму задолженности необходимо доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...