Recommended Posts

Как насчет депозитов открытых через Приват24 ? Документов практически нет. Но есть масса скриншотов из Приват24, номер счетов, договоров, суммы, даты открытия, сроки и прочее... Насколько я понимаю, Приват отказывается предоставлять банковскую информацию (счета, остатки) по клиентам даже на основании судебного запроса ???

 

У меня еще осложнено это всем тем, что я не гражданин Украины (и никогда им не был в принципе), то бишь нерезидент, что теперь по подсудности - только Днепр ?

 

Часть моих депо банком разблокирована, перебранчевана в другие отделения. Правда заехать в Украину сейчас гражданам России - весьма проблематично.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет депозитов открытых через Приват24 ? Документов практически нет. Но есть масса скриншотов из Приват24, номер счетов, договоров, суммы, даты открытия, сроки и прочее... Насколько я понимаю, Приват отказывается предоставлять банковскую информацию (счета, остатки) по клиентам даже на основании судебного запроса ???

 

У меня еще осложнено это всем тем, что я не гражданин Украины (и никогда им не был в принципе), то бишь нерезидент, что теперь по подсудности - только Днепр ?

 

Часть моих депо банком разблокирована, перебранчевана в другие отделения. Правда заехать в Украину сейчас гражданам России - весьма проблематично.

 

Спасибо за ответ.

 

1. На основании судебного запроса обязаны предоставить.

2. Скриншоты можно использовать, только делать это нужно с учетом требований ЦПК.

3.В чем проблема заехать гражданину РФ в Украину?

пересмотрели русские новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На основании судебного запроса обязаны предоставить.

2. Скриншоты можно использовать, только делать это нужно с учетом требований ЦПК.

3.В чем проблема заехать гражданину РФ в Украину?

пересмотрели русские новости?

 

2. То есть скриншот уже не проблема, надо будет Привату сказать... (((

3. А Вы давно были на границе? Там просто гигантская проблема... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Скриншоты можно использовать, только делать это нужно с учетом требований ЦПК.

 

Что значит с учетом ЦПК ?

 

С границей трабл - мужчин от 15 до 60 на границе в прямом смысле допрашивают о целях визита с требованием документального подтверждения, требуется подтверждение финансового обеспечения, обратного билета, нотариально заверенного приглашения с украинской стороны...

 

При этом завернуть могут особо без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит с учетом ЦПК ?

 

Вот и мне интересно где в ЦПКУ про скриншоты говорится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С границей трабл - мужчин от 15 до 60 на границе в прямом смысле допрашивают о целях визита с требованием документального подтверждения, требуется подтверждение финансового обеспечения, обратного билета, нотариально заверенного приглашения с украинской стороны...

 

При этом завернуть могут особо без вопросов.

 

И не только мужчин, но и даже бабушек... У матери подруга 70-ти лет ехала на могилы родителей... Всё то же самое и приглашение давай и всё как говорите... Вагон просто переворачивают вверх ногами... Требуют ещё какие то дополнительные документы и без них не впускают... Только одного паспорта мало для въезда в Украину... Она показала внутренний российский и пожалела, что это сделала, так как у неё место рождения Донецкая область стоит... Думала всё конец настал... На полном серьёзе говорили, что как она может и какое имеет право въезжать в Украину если родилась в этой области 70 лет назад... И все её разговоры о том, что она уехала оттуда 45 лет назад и никогда там больше не была не возымели никакого результата...

Одного мужчину прессовали очень долго пока он не показал дополнительный документ, что он прокурор и только тогда отстали... Испугались однако... А так деньги за проезд требуют со всех практически без разбора, хоть чей бы ты гражданин не был... К украинцам такое же отношение...

Мало того всё это происходит в связке с бандобатальонными группами, которые вычисляют пожирнее гостей страны (ноуты, планшеты, смартфоны, валюта, золото, они ведь всё это видят вместе с погранцами при обыске) и передают своим подельникам, которые потом отлавливают людей и грабят, избивают... Сам лично видел такие в Борисполе в аэропорту... Эти люди до Киева из Борисполя так и не доехали... Бориспольскую трассу уже прозвали трассой смерти...

Я могу таких примеров приводить десятки... По телевизору Ярослав к сожалению об этом не рассказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит с учетом ЦПК ?

 

С границей трабл - мужчин от 15 до 60 на границе в прямом смысле допрашивают о целях визита с требованием документального подтверждения, требуется подтверждение финансового обеспечения, обратного билета, нотариально заверенного приглашения с украинской стороны...

 

При этом завернуть могут особо без вопросов.

 

В ЦПК есть требования, как можно обеспечить получение доказательств.

Если одна из систем интернет-банкинга содержит данные по Вашим депозитам, то в судебном заседании можно осуществить осмотр сайта, по конкретной ссылке, который подтверждает, что деньги действительно находятся на счетах, открытых без заключения письменного договора.

 

О нюансах границы я не слышал, поэтому и удивлен.

 

 

п.с. Вам нужно искать надежного представителя в Украине, кому бы Вы могли доверить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦПК есть требования, как можно обеспечить получение доказательств.

Если одна из систем интернет-банкинга содержит данные по Вашим депозитам, то в судебном заседании можно осуществить осмотр сайта, по конкретной ссылке, который подтверждает, что деньги действительно находятся на счетах, открытых без заключения письменного договора.

 

О нюансах границы я не слышал, поэтому и удивлен.

 

То есть не скриншоты уже как я понял, а осмотр... То есть платно...

 

Ну а где бы Вы о них слышать могли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. То есть скриншот уже не проблема, надо будет Привату сказать... (((

3. А Вы давно были на границе? Там просто гигантская проблема... (((

 

Может я не совсем корректно сформулировал мысль, но ответ выше,  думаю, Вы поймете о чем я.

 

 

То есть не скриншоты уже как я понял, а осмотр... То есть платно...

 

Ну а где бы Вы о них слышать могли бы...

 

Осмотр информации, которая зафиксирована в скриншотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем корректно сформулировал мысль, но ответ выше,  думаю, Вы поймете о чем я.

 

 

 

Осмотр информации, которая зафиксирована в скриншотах.

 

Да я то понимаю... В скриншотах ведь не постоянная информация зафиксирована.... Она вообще то в большей части изменяется и осматривать уже как правило нечего в данном случае... А обратку можно получить от них хорошую, где нибудь в другом деле... кредитном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то понимаю... В скриншотах ведь не постоянная информация зафиксирована.... Она вообще то в большей части изменяется и осматривать уже как правило нечего в данном случае... А обратку можно получить от них хорошую, где нибудь в другом деле... кредитном...

Пока не получили, тем более недавно буквально попадалось постановление ВСУ или определение ВССУ, где указали, что по электронному платежу невозможно посмотреть, кто конкретно его осуществлял, а поэтому в таком случае нельзя говорить о восстановлении исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все хорошо. Приватбанк тоже подавал апеляции, обе проиграл. Сейчас исковые заявления рассматриваются Малиновским районным судом.

Что-то у меня "застряло дело" в апелляции ,прошло два месяца еще не рассмотрели.Судьи назначены,В какой срок был рассмотрен иск по вашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не получили, тем более недавно буквально попадалось постановление ВСУ или определение ВССУ, где указали, что по электронному платежу невозможно посмотреть, кто конкретно его осуществлял, а поэтому в таком случае нельзя говорить о восстановлении исковой давности.

 

Нету постановления ВСУ по этому поводу к сожалению... А ухвала ВССУ есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня "застряло дело" в апелляции ,прошло два месяца еще не рассмотрели.Судьи назначены,В какой срок был рассмотрен иск по вашему делу.

 

Мои апеляции рассмотрели в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду узнавать.Как дальше продвигаются ваши дела?

 

Расмотрение одного иска приостановлено - суд отправил запрос в Фонд защиты вкладчиков, второй иск прошел все предварительные расмотрения - в августе расмотрят по существу (судья ушел в отпуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расмотрение одного иска приостановлено - суд отправил запрос в Фонд защиты вкладчиков, второй иск прошел все предварительные расмотрения - в августе расмотрят по существу (судья ушел в отпуск).

Видимо и у меня в апелляция затягивается с отпусками. У  вас два иска- они оба по депозитам ? Цель запроса ,проверяют не получили ли вы компенсацию в Крыму? Насколько мне известно ,что компенсацию получили только зарегистрированные в Крыму,Ваше впечатление о процессе,думаю ,что у меня с вами один представитель приватбанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо и у меня в апелляция затягивается с отпусками. У  вас два иска- они оба по депозитам ? Цель запроса ,проверяют не получили ли вы компенсацию в Крыму? Насколько мне известно ,что компенсацию получили только зарегистрированные в Крыму,Ваше впечатление о процессе,думаю ,что у меня с вами один представитель приватбанка. Суды это первый этап,как потом взыскать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Цель запроса ,проверяют не получили ли вы компенсацию в Крыму? Насколько мне известно ,что компенсацию получили только зарегистрированные в Крыму,

 

Согласно последним поправкам в закон - не только зарегистрированным в  Крыму. Выплачивают даже тем кто не зарегистрирован в Крыму и не имеет подтверждающих доков - на сумму до 100 000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно последним поправкам в закон - не только зарегистрированным в  Крыму. Выплачивают даже тем кто не зарегистрирован в Крыму и не имеет подтверждающих доков - на сумму до 100 000 рублей...

Но они должны иметь Гражданство России,или всем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расмотрение одного иска приостановлено - суд отправил запрос в Фонд защиты вкладчиков, второй иск прошел все предварительные расмотрения - в августе расмотрят по существу (судья ушел в отпуск).

 

Что в суде слышно, когда придет ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня "застряло дело" в апелляции ,прошло два месяца еще не рассмотрели.Судьи назначены,В какой срок был рассмотрен иск по вашему делу.

 

Скорее всего кто-то из коллегии в отпуске или одного из ее членов переводят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в суде слышно, когда придет ответ?

 

Складывается впечатление, что они сами не понимают или не успевают подготовить и отправить данный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно последним поправкам в закон - не только зарегистрированным в  Крыму. Выплачивают даже тем кто не зарегистрирован в Крыму и не имеет подтверждающих доков - на сумму до 100 000 рублей...

 

Подтверждающие документы нужно предоставлять в обязательном порядке при подаче заявления - степень их достоверности оценивается Фондом и принимается решение. Но не забываем, что прием заявлений закончился в августе 2014 года - сейчас их только пересматривают касательно сум компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...