Срок исковой давности по кредиту


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.В исполнительной службе находятся решения суда по нескольким кредитам, банки разные. Исполнительная служба объединила все решения в одно. Удерживает сумму денег с зарплат и пенсий должника и поручителя, и банку перечисляет деньги только за один кредит.  Исполнительная говорит, что с этим кредитом рассчитаемся, потом начнет за другой  кредит удерживать с зарплат. Штрафы, пени, огромные. Все решения судов были только за банки. Можно ли что то сделать? Или остается до конца своей жизни платить кредити, которые удерживает исполнительная. Спасибо за ответ.

Вопрос, подкупает своей наивностью.

Как можно об этом что-то сказать.

Во-первых ознакомьтесь с материалами исполнительного дела, перефотографируйте его.

Во-вторых, тогда узнаете на основании чего были выданы исполнительные листы, далее идете в суд, ознакамливайтесь с материалами дела и перефотографируете их.

Только после этого можно что-то сказать о перспективах пересмотра конкретного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый y.voronizhskiy, спасибо большое за ответ. Но я не пойму, для чего мне идти в исполнительную . Я видела в исполнительной, свои дела, решения суда удерживать сумму денег за невыплаченный кредит. Исполнительный лист был выдан на основании того, что банк обратился в суд, чтобы взыскали задолженность по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый y.voronizhskiy, спасибо большое за ответ. Но я не пойму, для чего мне идти в исполнительную . Я видела в исполнительной, свои дела, решения суда удерживать сумму денег за невыплаченный кредит. Исполнительный лист был выдан на основании того, что банк обратился в суд, чтобы взыскали задолженность по кредиту.

Как я мог увидеть это исходя с Вашего поста?

Если у Вас есть все материалы дела,тогда нужно смотреть их.

Вы присутствовали в заседаниях,по которым выносились решения,то по ним есть шанс пересмотреть решения,если в деле были поручители... но могут быть и другие варианты.

Есть куча нюансов,которые очень сложно и долго спрашивать через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не присутствовала на заседаниях. На все суды ходил мой юрист. Все суды что были он проиграл. Мы подавали иски и в  аппеляционный суд и в Верховный. Верховный возвращал дела на новое рассмотрение, Но наш суд городской все против заемщика, только за банк. Потому что суд у нас подкупной, и тут ничего нельзя сделать. Мы так поняли что без выходная ситуация, и остается до конца жизни платить кредиты. 

Спасибо Вам за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не присутствовала на заседаниях. На все суды ходил мой юрист. Все суды что были он проиграл. Мы подавали иски и в аппеляционный суд и в Верховный. Верховный возвращал дела на новое рассмотрение, Но наш суд городской все против заемщика, только за банк. Потому что суд у нас подкупной, и тут ничего нельзя сделать. Мы так поняли что без выходная ситуация, и остается до конца жизни платить кредиты.

Спасибо Вам за ответы

Бред.

На каком этапе Вы остановились?

нужно бороться до конца.

Ваше отсутствие,как раз и можно использовать для обжалованич решений.

Смысл всех ответов и наших усилий будет потерян,если Вы не реш ите бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на чём остановились, всеми делами занимался юрист с Киева. Половина решений у него осталось. Закончились все суды тем, что исполнительная у нас будет удерживать кредиты. Сейчас только по одному кредиту удерживает, деньги. А остальные банки ждут. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на чём остановились, всеми делами занимался юрист с Киева. Половина решений у него осталось. Закончились все суды тем, что исполнительная у нас будет удерживать кредиты. Сейчас только по одному кредиту удерживает, деньги. А остальные банки ждут. Спасибо.

Поэтому и вимательнее относитесь к моим советам.

Что я указал в первом сообщении?

Пойдите перефотографируйте все материалы по Вашим судебным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Пойти в исполнительную и спросить можно ли у вас снять копии, решении судов?

В принципе да, только не спросить, а написать заявление на ознакомление с исполнительным производством с помощью цифрового фотоаппарата или другого носителя (хоть ксерокса, правда самому нужно принести потом его). Получив доступ к материалам, тупо каждый лист фотографируйте. И будут у вас копии решений судов. Но лучше всего, просто переписать номера судебных дел, судью и дату принятия, а потом официально получить копии решений в суде. В случае принятия заочных решений у вас будет дополнительная возможность на пересмотр заочных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, только не спросить, а написать заявление на ознакомление с исполнительным производством с помощью цифрового фотоаппарата или другого носителя (хоть ксерокса, правда самому нужно принести потом его). Получив доступ к материалам, тупо каждый лист фотографируйте. И будут у вас копии решений судов. Но лучше всего, просто переписать номера судебных дел, судью и дату принятия, а потом официально получить копии решений в суде. В случае принятия заочных решений у вас будет дополнительная возможность на пересмотр заочных решений.

Как раз лучше перефотографировать материалы исполнительного производства, что бы знать, что на данный момент есть в производстве.

Бывают разные случаи.

+ в любой момент можно принять решение, какой шаг предпринимать дальше исходя из документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз лучше перефотографировать материалы исполнительного производства, что бы знать, что на данный момент есть в производстве.

Бывают разные случаи.

+ в любой момент можно принять решение, какой шаг предпринимать дальше исходя из документов.

Но в любом случае, если получил доступ к материалам ИП и при наличии заочных решений, то нужно действовать незамедлительно ( в течение 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, если получил доступ к материалам ИП и при наличии заочных решений, то нужно действовать незамедлительно ( в течение 10 дней)

Нет.

Срок на обжалование заочного решения начинает свой отсчет с момента получения копии заочного решения в суде (даже не с ознакомления с материалами судебного дела).

В порядка 30 случаев считали срок именно с этого момента и ни разу суд не посчитал, что сроки на обжалование заочного решения пропущен.

В нашей стране ничего не исключено, но я всегда считаю с этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Срок на обжалование заочного решения начинает свой отсчет с момента получения копии заочного решения в суде (даже не с ознакомления с материалами судебного дела).

В порядка 30 случаев считали срок именно с этого момента и ни разу суд не посчитал, что сроки на обжалование заочного решения пропущен.

В нашей стране ничего не исключено, но я всегда считаю с этого момента.

Да я тоже так считаю, но некоторые судьи считают, что раз человек знает об открытии ИП, то с этого момента срок пошел (были такие). Поэтому и говорю для перестраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так считаю, но некоторые судьи считают, что раз человек знает об открытии ИП, то с этого момента срок пошел (были такие). Поэтому и говорю для перестраховки.

Если все делать правильно, то судьи никогда не посчитают так.

Откуда суд узнает об ознакомлении с материалами исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все делать правильно, то судьи никогда не посчитают так.

Откуда суд узнает об ознакомлении с материалами исполнительного производства?

Иногда приглашают исполнителей. Но в основном аргументируют тем, что постановление об открытии ИП находится в деле. Ломаем, но чаще в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приглашают исполнителей. Но в основном аргументируют тем, что постановление об открытии ИП находится в деле. Ломаем, но чаще в апелляции.

первый раз об этом слышу.

Каким боком исполнителе в рассмотрении заявления о пересмотре заочного решения?

какой у них правовой статус?

мое мнение, они участники без правового статус, поэтому их не имеют право привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз об этом слышу.

Каким боком исполнителе в рассмотрении заявления о пересмотре заочного решения?

какой у них правовой статус?

мое мнение, они участники без правового статус, поэтому их не имеют право привлекать.

Как один судья выразился: У каждого судьи - свой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все делать правильно, то судьи никогда не посчитают так.

Откуда суд узнает об ознакомлении с материалами исполнительного производства?

Я в суде даже не скрывал что знали об ИП и юрист с банка об этом раз двадцать судье указывал и все равно это не помешало судье отменить заочное решение двух летней давности.

К тому же недели две назад (до подачи заявления) клиент лично брал дело в суде на ознакомление и фотографировал все дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в суде даже не скрывал что знали об ИП и юрист с банка об этом раз двадцать судье указывал и все равно это не помешало судье отменить заочное решение двух летней давности.

К тому же недели две назад (до подачи заявления) клиент лично брал дело в суде на ознакомление и фотографировал все дело

Да не вопрос. Как правило и у меня таких "заморочек " не возникает. Но, бывает, что попадаю на "уникумов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Как правило и у меня таких "заморочек " не возникает. Но, бывает, что попадаю на "уникумов".

Согласен, "уникумов" хватает.

Мне судья, на заявление о применении исковой давности, написала в решении, что "... відповідач намагається уникнути відповідальності"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, "уникумов" хватает.

Мне судья, на заявление о применении исковой давности, написала в решении, что "... відповідач намагається уникнути відповідальності"  :)

:D  :D  :D Да, бывает. А меня неадекватным. Только потому, что мой подзащитный считал себя не виновным, а я поддерживал его позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Извините. Пойти в исполнительную и спросить можно ли у вас снять копии, решении судов?

 

Да, пойти написать письменное заявление, зарегистрировать его и спросить у исполнителя, когда он сможет предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать с него фотокопии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пойти написать письменное заявление, зарегистрировать его и спросить у исполнителя, когда он сможет предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать с него фотокопии.

 

Спасибо большое за ответ.

Но мне так уже надоели эти суды, исполнители, что у меня никакого желания нет с ними общаться. Пускай остается так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.

Но мне так уже надоели эти суды, исполнители, что у меня никакого желания нет с ними общаться. Пускай остается так как есть.

Чем больше Вы будете уходить от общения с ними, тем больше они будут находить Вас.

Так что это не выход.

Варианты есть.

Теперь только Вам нужно настроиться на борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения