Постанова ВСУ по ипотеке .УЖАС!


Recommended Posts

Фактически  банкиры купили заст. прокурора ну и ВСУ. Теперь тем ,кто не выполняет обязательство по кредиту   невозможно будет снять обтяження ипотекой после окончания действия договора ипотеки  ,а значит ипотека будет вечной . Это не правильно ,не законно что думают форумчане?

Я скажу так: "Хватит должникам шуллерствовать. Возвращайте долги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 17. Підстави припинення іпотеки 
 
     Іпотека припиняється у разі: 
....
 
     з інших підстав, передбачених цим Законом. 

 

 

Рішеня суду як підстава для припинення іпотеки ...чим не підстава ? ))
 
Но вам мешает жить это обременение не мешает, если мешает думайте. В принципе Обеликс прав, нужен отдельный иск о признании ипотеки преращенной, сам вот думаю, что можно и как писать.

 

 

Жить не мешает. Передавать по наследству тоже. Если соберетесь продать(подарить) - то да, помешает.

Писать по сути - Банк утратил право взыскания, тупо проебал свое счастье, то кто ему виноват? Теперь пусть не мешает людям жить ))

Будучи прагматиком и помагателем клиентам мозгами, я бы не торопился сносить ипотеку. Не подставлял бы своих клиентов.

Я бы дождался устойчивой практики, желательно правого вывода ВСУ, и только потом полез бы в бой...

Подленько пропустив вперед тех торопыг, которым нужно быстро продать и свалить в теплые края ))

А то что такая практика будет, я не сомневаюсь.

Людей с зависшей ипотекой великое множество.

И бесконечно отягощение висеть не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долги возвращают только трУсы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически банкиры купили заст. прокурора ну и ВСУ. Теперь тем ,кто не выполняет обязательство по кредиту невозможно будет снять обтяження ипотекой после окончания действия договора ипотеки ,а значит ипотека будет вечной . Это не правильно ,не законно что думают форумчане?

В каких договорах ипотеки предусмотрен срок действия?

В этом большая проблема для ипотекодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналіз вищенаведених правових норм дає підстави для висновку про те, що сам факт закінчення строку дії кредитного договору за наявності заборгованості боржника за цим договором не є підставою для припинення договору іпотеки, який укладений для забезпечення виконання кредитного договору боржником.

Саша , они четко сказали ,что факт окончания действия кредитного договора не е пидставою для припинення договору ипотеки (похидного) пока не выполнено обязательство

А что в этом неправильного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рішеня суду як підстава для припинення іпотеки ...чим не підстава ? ))

Жить не мешает. Передавать по наследству тоже. Если соберетесь продать(подарить) - то да, помешает.

Писать по сути - Банк утратил право взыскания, тупо проебал свое счастье, то кто ему виноват? Теперь пусть не мешает людям жить ))

Будучи прагматиком и помагателем клиентам мозгами, я бы не торопился сносить ипотеку. Не подставлял бы своих клиентов.

Я бы дождался устойчивой практики, желательно правого вывода ВСУ, и только потом полез бы в бой...

Подленько пропустив вперед тех торопыг, которым нужно быстро продать и свалить в теплые края ))

А то что такая практика будет, я не сомневаюсь.

Людей с зависшей ипотекой великое множество.

И бесконечно отягощение висеть не будет...

А что будем делать,если вывод ВСУ,будет негативным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет негативным, я на крайняк внаглую уберу майно из ипотеки ))

(хотя это и не наш метод)

 

Но думаю, проблема будет решена в правовом поле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

договір іпотеки є похідним ві кредитного договору.Якщо припинилася дія кредитного договору ,то відповідно є припиненою дія похідного іпотечного договору. Это как 2Х2 !!! Почему ВСУ решил ,что дія іпотечного договору не припиняється не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому що строк договору скінчився, але зобов'язання не виконано, тому обтяження (іпотека) не знімаєтсья.

Десь така логіка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому що строк договору скінчився, але зобов'язання не виконано, тому обтяження (іпотека) не знімаєтсья.

Десь така логіка )

Срок кредитного договора закончился,но обязательства не прекратились.

Значит и договор ипотеки не прекратился.

Но что делать в связи с недавними определениями вссу,которые говорят,что банк после решения,вступившего в силу не имеет право насчитывать проценты и пеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок кредитного договора закончился,но обязательства не прекратились.

Значит и договор ипотеки не прекратился.

Но что делать в связи с недавними определениями вссу,которые говорят,что банк после решения,вступившего в силу не имеет право насчитывать проценты и пеню.

Ипотекодатель отвечает только в пределах стоимости предмета ипотеки, во сколько оценят, продадут, вот и вся ответственность ипотекодателя! Солидарной с должником нет ответственности, то что пишут банки в исках - не обращать внимания или давать свой расчет своей ответственности и пробивать для решения нормі ЗИ в пределах стоимости залога, используя и єти решения ВССУ и нормі ЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно когда приходят такие мысли?

 

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения