Recommended Posts

Добрый день,

 

Помогите пожалуйста с вопросом.

Ситуация:

-банк выиграл суд

-открыто ИП

 

Вопрос:

- когда ИС продаст имущество (только квартира) + заемщик за какое-то количество лет закроет остаток , имеет ли банк возможность подать в суд еще раз на остаток тела, % и пени?

- могут ли снимать с зп если должник работает за границей 

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

- когда ИС продаст имущество (только квартира) + заемщик за какое-то количество лет закроет остаток , имеет ли банк возможность подать в суд еще раз на остаток тела, % и пени?
 

зависит от финансовых фантазий банка. Если будет иметь желание, то найдет и возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от финансовых фантазий банка. Если будет иметь желание, то найдет и возможность.

Да имеет право подать,но его требования будут удовлетворены только в рамках исковой давности,если Вы заявите о ее применении.

Т.с. А Вы не думаете,что квартиру не стоит так просто отдавать?

А решение о взыскании не окончательное и его можно пересмотреть?

Снятие денег,если человек работает за границей маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.с. А Вы не думаете,что квартиру не стоит так просто отдавать?

вот-вот... я постеснялась это предлагать :)

мне почему-то показалось, что т.с. все решил - и отдать банку квартиру, и деньги....  не нужно с этим спешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся :) 

 

Моя цель конечно - закрыть долг под 0. На сегодняшний  уже есть решения суда от 10.10.2013 + ИП по этому решениию от 01.11.2014. Если взять что:

 

-  сума по решению суда окончательная

+

- больше банк претензий иметь не может

 

то я мог это все закрыть и забыть как дурной сон )))

 

Вопрос по исковой давности, исходя из решения и решения суда - сколтко у бунка есть времени подать новый иск по поводу остатка суммы? Спасибо еще раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя цель конечно - закрыть долг под 0. ... Спасибо еще раз 

Я всегда думал, что цель это - Не отдать ни копейки и сберечь жилье.

То что вы хотите, это не цель. Это капитуляция.

Это добровольная сдача позиций без борьбы.

ЗЫ - Я высказал свое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся :)

Моя цель конечно - закрыть долг под 0. На сегодняшний уже есть решения суда от 10.10.2013 + ИП по этому решениию от 01.11.2014. Если взять что:

- сума по решению суда окончательная

+

- больше банк претензий иметь не может

то я мог это все закрыть и забыть как дурной сон )))

Вопрос по исковой давности, исходя из решения и решения суда - сколтко у бунка есть времени подать новый иск по поводу остатка суммы? Спасибо еще раз

После решения банк имеет право донасчитать.

Вам нужен совет или что бы мы Вам сказали, то Ваше решение полностью закрывать кредит-правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день,
 
Помогите пожалуйста с вопросом.
Ситуация:
-банк выиграл суд
-открыто ИП
 
Вопрос:
- когда ИС продаст имущество (только квартира) + заемщик за какое-то количество лет закроет остаток , имеет ли банк возможность подать в суд еще раз на остаток тела, % и пени?
- могут ли снимать с зп если должник работает за границей 
 
Большое спасибо

 

Пеня часто составляет  185%-365% годовых.Не забывайте,что это будет пеня уже на всю сумму задолженности полностью,а не на очередной платеж по графику   на 10-15 лет.Кроме того,обычно в договоре прописано,что пеня гасится в первую очередь,Тогда вы до тела и процентов  так и не доберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеня часто составляет  185%-365% годовых.Не забывайте,что это будет пеня уже на всю сумму задолженности полностью,а не на очередной платеж по графику   на 10-15 лет.Кроме того,обычно в договоре прописано,что пеня гасится в первую очередь,Тогда вы до тела и процентов  так и не доберетесь.

Если банк не раздуплится в течение года после принятия решения, то пеня прогорит полностью. Другое дело, что банк может выйти в суд о взыскании процентов на пользование кредитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеня часто составляет  185%-365% годовых.Не забывайте,что это будет пеня уже на всю сумму задолженности полностью,а не на очередной платеж по графику   на 10-15 лет.Кроме того,обычно в договоре прописано,что пеня гасится в первую очередь,Тогда вы до тела и процентов  так и не доберетесь.

Правильное замечание, но насчитывание пени на всю сумму задолженности по большинству договором незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После решения банк имеет право донасчитать.

Вам нужен совет или что бы мы Вам сказали, то Ваше решение полностью закрывать кредит-правильное?

моя цель была - понят или выполнение решение суда (погашение всей сумы согласно решению) закроет полностю мои проблемы с банком   :mellow: но я так понимаю, что нет  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя цель была - понят или выполнение решение суда (погашение всей сумы согласно решению) закроет полностю мои проблемы с банком   :mellow: но я так понимаю, что нет  :wacko:

нет.

Поэтому я и говорю, что нужно знакомиться с документами и тогда принимать решение.

В Вашем случае, если сумма незначительна, возможно стоит подумать о закрытии кредита в банке?

Только не занимайтесь "самолечением".

Решение должно быть взвешенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма не маленькая, в планах есть просит банк списать часть долга а остальное закрыть

для начала проконсультируйтесь у профильного юриста по поводу материалов исполнительного  дела, а также по материалам судебного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос по исковой давности, исходя из решения и решения суда - сколтко у бaнка есть времени подать новый иск по поводу остатка суммы? Спасибо еще раз 

подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вопрос.

Был исполнительный лист.

На основании него был ограничен выезд за границу.

Решение на основании которого был выдан исполнительный лист отменено.

Огрничение на выезд висит дальше.

Как его отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 50 закона об исполнительном производстве:оспариваем бездействия исполнителя по снятию ограничений в суд?

Или есть способ проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Решение на основании которого был выдан исполнительный лист отменено.

Огрничение на выезд висит дальше.

Как его отменить?

а чем решение отменено? апелляцией? ві просили скасувати забезпечення?

 

Нам в решении написали: скасувати заходи забезпечення позову, застосовані ухвалою судді, и мі сняли ограничение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем решение отменено? апелляцией? ві просили скасувати забезпечення?

Нам в решении написали: скасувати заходи забезпечення позову, застосовані ухвалою судді, и мі сняли ограничение

это не заходи забезпечення позову.

Это мероприятия принудительного исполнения.

П.с. апелляция по снятию ограничения права на выезд у человека проиграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 50 закона об исполнительном производстве:оспариваем бездействия исполнителя по снятию ограничений в суд?

Или есть способ проще?

Проще, разве что договориться с исполнителем и "попросить" его снять ограничения самому на основании ст. 50

Когда у меня исполнитель был несговорчив и не хотел снимать аресты, я пригрозил ему жалобой в прокуратуру и после этого он все снял самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, разве что договориться с исполнителем и "попросить" его снять ограничения самому на основании ст. 50

Когда у меня исполнитель был несговорчив и не хотел снимать аресты, я пригрозил ему жалобой в прокуратуру и после этого он все снял самостоятельно

Спасибо,пойдем по такому пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый вопрос.

Исполнительное производство было открыто на основании просроченного исполнительного листа(все моменты учтены).

Из практики,лучше писать жалобу начальку исполнительной или сразу жалобу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полюбовно решать то в ДВС.

Если нажать то в суд.

Выбирать клиенту и адвокату исходя из условий процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...